Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* идентификация личности -- очень нужна помощь по методам и оборудов --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 10:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(Ъ @ 25.06.2007 10:17)
Ссылка на исходное сообщение  СТР-триплексы на спредексах и родной камере, мне кажется, это нормальный "земной" проект. Я не верю тому, что в России в каждой области или большом городе будет по капилярнику и будут покупать постоянно наборы от Промеги или АБИ no.gif Привет, когда в оппуск, в сторону Градо?  smile.gif

Кстати - гели в ДВОЙНОЙ упаковке - сначала в полиетиленовый мешочек
утюгом - потом в люминивой пленке-ламинат - тоже утюгом smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 10:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(Guest @ 25.06.2007 10:27)
Ссылка на исходное сообщение  Тебе виднее, что сейчас в России . Но болъно они ПАГИ  на стекле с байндсиланом
смахивают - токма вместо стекла - твердая пленка . И ее похоже лучше не
отдирать - Привет smile.gif Выгнал предыдущую загрузку 5В/см до конца -
щас загружу новую - ну так и получается - пока новый  ПЦР ставишь
на 30 минут - продукты от предыдущего "убегают" smile.gif

И сколько раз можно использовать один гель? Это так приятно для российской души, когда многократно... Если положено 5 раз, то можно 10 раз.. lol.gif lol.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 11:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Ъ @ 25.06.2007 10:56)
Ссылка на исходное сообщение  И сколько раз можно использовать один гель? Это так приятно для российской души, когда многократно... Если положено 5 раз, то можно 10 раз.. lol.gif  lol.gif

он у меня лежит в ПЛОСКОДОННОЙ форезной камере 10х10 см - в буффере
этидий smile.gif Буду гонять до упора - на ночь - в холодилъник вместе с камерой
- пойду на мировой рекорд в 100 раз lol.gif lol.gif lol.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 11:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(Ъ @ 25.06.2007 10:56)
Ссылка на исходное сообщение  И сколько раз можно использовать один гель? Это так приятно для российской души, когда многократно... Если положено 5 раз, то можно 10 раз.. lol.gif  lol.gif

положено - 10 раз smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 11:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Ъ @ 25.06.2007 10:17)
Ссылка на исходное сообщение  СТР-триплексы на спредексах и родной камере, мне кажется, это нормальный "земной" проект. Я не верю тому, что в России в каждой области или большом городе будет по капилярнику и будут покупать постоянно наборы от Промеги или АБИ no.gif Привет, когда в оппуск, в сторону Градо?  smile.gif

в сравнении с капиллярниками - уроде дешевле smile.gif
но мой "шкурный" интерес - заменить вертикалъные 20 см ПАГИ
на 9 см горизонталъные спредексы для АФЛП, ДиффДисплеев , РАПДов по Булату
с Гелстаром и голубым трансиллуминатором smile.gif
Вот енту идею и будем добивать smile.gif
http://www.elchrom.com/pdf_uploaded/Compar...trophoresis.pdf
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 25.06.2007 12:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Guest @ 25.06.2007 11:06)
Ссылка на исходное сообщение  положено - 10 раз smile.gif

http://www.elchrom.com/pdf_uploaded/PCR%20...heet%202005.pdf
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 26.06.2007 00:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Мне вот интересно, перейдут ли когда нибудь с STR-typing на SNP-typing в этой сфере? Я, конечно этим никогда не занимался, но, на мой дилетантский взгляд, если подобное произойдёт, это будет что-то навроде перехода с аналоговой фотографии на цифровую. Ну, типа если каждого человека идентифицировать по 10 снипам (нужно больше конечно), то его индивидуальный код будет записываться вроде: AMSKGTRACY. Ну и paternity будет, типа если родители AGTC и GCAT, то ребёнок может быть только RSWY. Вот, нарыл ссылок по теме: PMID: 17384212, PMID: 15570103, PMID: 16182964, PMID: 15639604 .
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 08:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 26.06.2007 00:06)
Ссылка на исходное сообщение  Мне вот интересно, перейдут ли когда нибудь с СТР-тыпинг  на СНП-тыпинг  в  этой сфере?  Я, конечно  этим никогда не занимался, но, на мой дилетантский взгляд, если подобное произойдёт, это будет что-то навроде перехода с аналоговой фотографии на цифровую. Ну, типа если каждого человека идентифицировать по 10 снипам (нужно больше конечно), то его индивидуальный код будет записываться вроде: АМСКГТРАЦЫ.  Ну и патерниты  будет, типа если родители АГТЦ и ГЦАТ, то ребёнок может быть только РСЩЫ. Вот, нарыл ссылок по теме: ПМИД: 17384212, ПМИД: 15570103, ПМИД: 16182964, ПМИД: 15639604 .

Вот-вот БОЛьШЕ weep.gif енто СКОКО ?
Как усегда - начнут с 50 а закончут штук 200 frown.gif
1: Electrophoresis. 2006 May;27(9):1713-24.Click here to read Links
A multiplex assay with 52 single nucleotide polymorphisms for human identification.
Sanchez JJ, Phillips C, Børsting C, Balogh K, Bogus M, Fondevila M, Harrison CD, Musgrave-Brown E, Salas A, Syndercombe-Court D, Schneider PM, Carracedo A, Morling N.

Department of Forensic Genetics, Institute of Forensic Medicine, University of Copenhagen, Copenhagen, Denmark. juan.sanchez@forensic.ku.dk

A total of 52 SNPs reported to be polymorphic in European, Asian and African populations were selected. Of these, 42 were from the distal regions of each autosome (except chromosome 19). Nearly all selected SNPs were located at least 100 kb distant from known genes and commonly used STRs. We established a highly sensitive and reproducible SNP-typing method with amplification of all 52 DNA fragments in one PCR reaction followed by detection of the SNPs with two single base extension reactions analysed using CE. The amplicons ranged from 59 to 115 bp in length. Complete SNP profiles were obtained from 500 pg DNA. The 52 loci were efficiently amplified from degraded samples where previously only partial STR profiles had been obtained. A total of 700 individuals from Denmark, Greenland, Somalia, Turkey, China, Germany, Taiwan, Thailand and Japan were typed, and the allele frequencies estimated. All 52 SNPs were polymorphic in the three major population groups. The mean match probability was at least 5.0 x 10(-19) in the populations studied. Typical paternity indices ranged from 336 000 in Asians to 549 000 in Europeans. Details of the 52 SNP loci and population data generated in this work are freely available at http://www.snpforid.org.

PMID: 16586411 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 08:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 26.06.2007 00:06)
Ссылка на исходное сообщение  Мне вот интересно, перейдут ли когда нибудь с STR-typing  на SNP-typing  в  этой сфере?  Я, конечно  этим никогда не занимался, но, на мой дилетантский взгляд, если подобное произойдёт, это будет что-то навроде перехода с аналоговой фотографии на цифровую. Ну, типа если каждого человека идентифицировать по 10 снипам (нужно больше конечно), то его индивидуальный код будет записываться вроде: AMSKGTRACY.  Ну и paternity  будет, типа если родители AGTC и GCAT, то ребёнок может быть только RSWY. Вот, нарыл ссылок по теме: PMID: 17384212, PMID: 15570103, PMID: 16182964, PMID: 15639604 .

http://www.snpforid.org/
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 08:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 08:28)

Если будут дальше продвигать идею в Европе - то сто пудов
выберут APEX smile.gif
http://www.asperbio.com/APEX.htm
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 08:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 08:35)
Ссылка на исходное сообщение  Если будут  дальше продвигать идею в Европе - то сто пудов
выберут  АПЕХ smile.gif
хттп://щщщ.аспербио.цом/АПЕХ.хтм

Минисиквенс на чипах - "европейская мафия " а не американская lol.gif lol.gif lol.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 09:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

no.gif
(Guest @ 26.06.2007 08:24)
Ссылка на исходное сообщение  Вот-вот БОЛьШЕ  weep.gif енто СКОКО ?
Как усегда - начнут с 50 а закончут штук 200 frown.gif
1: Electrophoresis. 2006 May;27(9):1713-24.Click here to read Links
    A multiplex assay with 52 single nucleotide polymorphisms for human identification.
    Sanchez JJ, Phillips C, Børsting C, Balogh K, Bogus M, Fondevila M, Harrison CD, Musgrave-Brown E, Salas A, Syndercombe-Court D, Schneider PM, Carracedo A, Morling N.

    Department of Forensic Genetics, Institute of Forensic Medicine, University of Copenhagen, Copenhagen, Denmark. juan.sanchez@forensic.ku.dk

    A total of 52 SNPs reported to be polymorphic in European, Asian and African populations were selected. Of these, 42 were from the distal regions of each autosome (except chromosome 19). Nearly all selected SNPs were located at least 100 kb distant from known genes and commonly used STRs. We established a highly sensitive and reproducible SNP-typing method with amplification of all 52 DNA fragments in one PCR reaction followed by detection of the SNPs with two single base extension reactions analysed using CE. The amplicons ranged from 59 to 115 bp in length. Complete SNP profiles were obtained from 500 pg DNA. The 52 loci were efficiently amplified from degraded samples where previously only partial STR profiles had been obtained. A total of 700 individuals from Denmark, Greenland, Somalia, Turkey, China, Germany, Taiwan, Thailand and Japan were typed, and the allele frequencies estimated. All 52 SNPs were polymorphic in the three major population groups. The mean match probability was at least 5.0 x 10(-19) in the populations studied. Typical paternity indices ranged from 336 000 in Asians to 549 000 in Europeans. Details of the 52 SNP loci and population data generated in this work are freely available at http://www.snpforid.org.

PMID: 16586411 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Биаллельный полиморфизм сравнивать с 10--20 - аллельным?? Я думаю нужно начинать с 200 и выше локусов и полностью автоматизировать метод. Но учитывая тенденцию увеличения количества STR в идентификации, метод SNP типирования, по-моему, не выдержит конкуренции. no.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 10:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 09:53)
Ссылка на исходное сообщение  no.gif
Биаллельный полиморфизм сравнивать с 10--20 - аллельным?? Я думаю нужно начинать с 200 и выше локусов и полностью автоматизировать метод. Но учитывая тенденцию увеличения количества СТР в идентификации, метод СНП типирования, по-моему, не выдержит конкуренции.  no.gif

Привет smile.gif Ты на кого намекаешь ? Что у тебя за хобби камни в чужие огороды
кидать lol.gif lol.gif lol.gif
http://www.lytech.ru/content/view/330/68/
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 10:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 10:04)
Ссылка на исходное сообщение  Привет smile.gif Ты на кого намекаешь ? Что у тебя за хобби камни в чужие огороды
кидать  lol.gif  lol.gif  lol.gif
http://www.lytech.ru/content/view/330/68/

Привет smile.gif Я и не знал, что у них есть такие "тест-системы", хотел бы глянуть на них. а самое главное как они работают. Камни в огород? И не думал. no.gif Предпочитаю "честную" конкуренцию, основанную на качестве продукции. Вот так то! umnik.gif Всякие интриги, ..... и т д ..приводят в конечном итоге в ..сам знаешь smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 10:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 10:35)
Ссылка на исходное сообщение  Привет smile.gif  Я и не знал, что у них есть такие "тест-системы", хотел бы глянуть на них. а самое главное как они работают. Камни в огород? И не думал. no.gif Предпочитаю "честную" конкуренцию, основанную на качестве продукции. Вот так то! umnik.gif  Всякие интриги, ..... и т д  ..приводят в конечном итоге в ..сам знаешь smile.gif

smile.gif Да ладно - просто купи их продукцию и проверь smile.gif Как во всем мире
делается smile.gif

Завтра Спредекс с пелтьефорезом заказую smile.gif Расскажу , как уголивнички
получаются smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 10:58)
Ссылка на исходное сообщение  smile.gif Да ладно - просто купи их продукцию и проверь smile.gif Как во всем мире
делается smile.gif

Завтра  Спредекс  с пелтьефорезом заказую smile.gif Расскажу , как уголивнички
получаются smile.gif

Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ... frown.gif А теперь надо и все!
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ...  frown.gif А теперь надо и все!

Я бы взял гибкую нормалънопрофилъную Абгеновскую -
БЕЗ ЮБКИ - тогда можно ножницами резать на 4х4 , 6х6
и гонять кода мало образцов smile.gif
У меня студенты гоняют низкопрофиль абген на АБИ9800 СУПЕРФАСТ lol.gif lol.gif lol.gif Нормалъно smile.gif
Плашку могеш клеить скотчем , но тоды 1 мм вакуумную резинку листик
сверху smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:41     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ...  frown.gif А теперь надо и все!

Биопластик тожа ничего - если есТъ БЕЗ ЮБКИ smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ...  frown.gif А теперь надо и все!

токма бери прозрачную smile.gif Иначе центрифуга обеспечена lol.gif lol.gif lol.gif
http://www.abgene.com/productDetails.asp?prodID=101
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ...  frown.gif А теперь надо и все!

abgene - AB0600
http://www.abgene.com/Static_Pages.asp?page=25
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 11:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 11:45)
Ссылка на исходное сообщение  токма бери прозрачную smile.gif Иначе центрифуга обеспечена  lol.gif  lol.gif  lol.gif
http://www.abgene.com/productDetails.asp?prodID=101

http://www.abgene.com/productDetails.asp?prodID=100
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 12:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да ну, время на это тратить не хочу. Ты мне лучше скажи (держись в седле!) какой пластик, кроме родного, можно на АБИ 9700 "юзить"? Возможно, ты мне об этом сто раз говорил, но, извини, не задержалось тогда ...  frown.gif А теперь надо и все!

про пробиркострипы - confused.gif ничего сказать не могу smile.gif
два года не заказую smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 12:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 11:55)

Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Буду STR-ить и сравнивать Капиллярник с Гидрогелями (это когда куплю) и убеждать народ не тратиться на дорогой Капиллярник. Другое дело если роботизированную лабораторию нужно запустить, тогда никуда не денешся от АБИ-шных капиллярников.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 13:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 12:18)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Буду СТР-ить и сравнивать Капиллярник с Гидрогелями (это когда куплю) и убеждать народ не тратиться на дорогой Капиллярник. Другое дело если роботизированную лабораторию нужно запустить, тогда никуда не денешся от АБИ-шных капиллярников.

Всегда тебе говорил, что ты сачек smile.gif "роботизированная лаборатория" такого
тебе "нароботизирует" lol.gif lol.gif lol.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 14:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 13:23)
Ссылка на исходное сообщение  Всегда тебе говорил, что ты сачек smile.gif "роботизированная лаборатория" такого
тебе "нароботизирует"  lol.gif  lol.gif  lol.gif

И выделение и ПЦР и форез полностью выполняет роботизированная гибкая линия. На этом специализируется ряд фирм (Текан, Гамилтон и т д и т п). Это когда нужно генотипировать целые массивы, короче миллионы .... Не знаю процветают эти фирмы или нет, но такие действующие лаборатории существует в мире и не мало. Ну, я же знаю. umnik.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 14:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 14:43)
Ссылка на исходное сообщение  И выделение и ПЦР и форез полностью выполняет роботизированная гибкая линия. На этом специализируется ряд фирм (Текан, Гамилтон и т д и т п). Это когда нужно генотипировать целые массивы, короче миллионы .... Не знаю процветают эти фирмы или нет, но такие действующие лаборатории существует в мире и не мало. Ну, я же знаю.  umnik.gif

Ню-ню "такие гибкие линии " таких "геномов насиквенировали" - твоим
правнукам хватит "пересиквенировать" - позвони Генсеку lol.gif lol.gif lol.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 14:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 14:55)
Ссылка на исходное сообщение  Ню-ню  "такие гибкие линии " таких "геномов насиквенировали" - твоим
правнукам хватит "пересиквенировать" - позвони Генсеку  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Во всяком случае -проверено ЕКСПЕРИМЕНТАЛьНО на одной бактерюхе smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 15:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 14:56)
Ссылка на исходное сообщение  Во всяком случае -проверено ЕКСПЕРИМЕНТАЛьНО на одной бактерюхе smile.gif

Я говорю о идентификации и STR, а ты о своем "девичьем"... lol.gif Секвенированием я больше не займусь. А было время когда я осваивал сивенир. по Максаму и Гильберту, представляешь какая древность lol.gif . Освоил и бросил, а было ли это.. frown.gif weep.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 15:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 15:02)
Ссылка на исходное сообщение  Я говорю о идентификации и СТР, а ты о своем "девичьем"... lol.gif  Секвенированием я больше не займусь. А было время когда я осваивал сивенир. по Максаму и Гильберту, представляешь какая древность  lol.gif . Освоил и бросил, а было ли это.. frown.gif  weep.gif

confused.gif confused.gif confused.gif неуж-то стоко алиментчиков smile.gif
что без "гибкой линии " никак smile.gif Ну ВО ПЕРВЫХ - в любом СУДЕ -твою "линию"
- ПОШЛЮТ и ПРАВИЛьНО СДЕЛАЮТ lol.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 15:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 15:08)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif  confused.gif  confused.gif неуж-то стоко алиментчиков smile.gif
что без "гибкой линии " никак smile.gif Ну ВО ПЕРВЫХ - в любом СУДЕ -твою "линию"
- ПОШЛЮТ и ПРАВИЛьНО СДЕЛАЮТ  lol.gif

Ну я же тебе сказал "массивы", группы риска и т д , а ты все алиментчики, суды, турмы. "Не теряй концентрацию!"- я часто говорю своим олухам lol.gif
Guest
IP-штамп: frDPI4PcRConE
гость



 прочитанное сообщение 26.06.2007 19:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Ъ @ 26.06.2007 12:18)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Спасибо beer.gif Буду STR-ить и сравнивать Капиллярник с Гидрогелями (это когда куплю) и убеждать народ не тратиться на дорогой Капиллярник. Другое дело если роботизированную лабораторию нужно запустить, тогда никуда не денешся от АБИ-шных капиллярников.
Почему нужно обязательно разоряться на ABI? Можно BecmanCoulter попробовать. Как сиквенсер он неплох и в три раза дешевле АБИ (мы недавно получили дил от Бэкмана и покупаем их машину). Ну, а если нужен простой капиллярник без сиквенсера, то тогда и Agilent и Био-Рад капиллярный чип-форез можно гонять. Не знаю, правда, как у них с resolution дела обстоят.
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 26.06.2007 19:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Предыдущее сообщение - моё.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 09:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Guest @ 26.06.2007 19:04)
Ссылка на исходное сообщение  Почему нужно обязательно разоряться на АБИ? Можно БецманЦоултер  попробовать. Как сиквенсер он неплох и в три раза дешевле АБИ (мы недавно получили дил от Бэкмана и покупаем их машину). Ну, а если нужен простой капиллярник без сиквенсера, то тогда и Агилент и Био-Рад капиллярный чип-форез можно гонять.  Не знаю, правда, как у них с ресолутион  дела обстоят.

Хреноватенъко у Агилентобиорадо с Калиперовским чип-форезом frown.gif
Во всяком случае я собираюсъ отложить енту "девушку" (Биоаналайзер)
в сторону и перейти на Елхром гидрогели с Пелтье -Форезом smile.gif
http://www.elchrom.ch/pdf_uploaded/Compari...b-on-a-Chip.pdf
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 09:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 26.06.2007 19:16)
Ссылка на исходное сообщение  Предыдущее сообщение - моё.

Посмотри енту статейку
1: Ann N Y Acad Sci. 2000 Apr;906:83-6.Click here to read Links
Loss of heterozygosity at the ACTBP2 locus in lung cancer detected on Elchrom precast Spreadex gels.
Kozulic M, Chen XQ, Bonilla F, Silva J.

Elchrom Scientific AG, Cham, Switzerland. elchrom@access.ch

One of the most important goals in the continuous struggle against cancer is early detection of the disease by a simple method that can be used in routine laboratory practice. According to several recent reports, early detection may be achieved by monitoring alterations at several microsatellite loci containing tri- and tetranucleotide repeats. The method relies on comparison of the intensity of allele bands in cancer tissue, plasma, and lymphocytes of a patient. Microsatellite instability is typically detected by labeling the DNA with a radioactive probe or a fluorescent dye followed by electrophoresis on 20-40-cm-long denaturing polyacrylamide gels. In this study, we show that loss of heterozygosity at the ACTBP2 locus in lung cancer patients can be detected using the Elchrom electrophoresis system and just 4-cm-long precast Spreadex gels.

PMID: 10818601 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 27.06.2007 16:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Guest @ 27.06.2007 07:50)
... The method relies on comparison of the intensity of allele bands in cancer tissue, plasma, and lymphocytes of a patient. ...
Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими красителями. Например, для амплификации CG-rich тринуклеотидных повторов применяетса 7-deazo-dGTP, который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-deazo-dGTP амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-deazo-dGTP резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь, нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 16:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 16:35)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими  красителями. Например, для амплификации ЦГ-рич  тринуклеотидных повторов применяетса 7-деазо-дГТП,  который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-деазо-дГТП  амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-деазо-дГТП  резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь,  нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.

confused.gif confused.gif confused.gif
СКОКО нанограмм ДНКа на полоску в геле НЕ УВИДИШ охлаждаемой CCD
гельдокументатион ?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 17:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 16:35)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими  красителями. Например, для амплификации ЦГ-рич  тринуклеотидных повторов применяетса 7-деазо-дГТП,  который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-деазо-дГТП  амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-деазо-дГТП  резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь,  нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.


confused.gif confused.gif confused.gif на праймере ОДИН МОЛЕКУЛ smile.gif краски smile.gif
с какого фига ОДИН МОЛЕКУЛ чувствительней confused.gif confused.gif confused.gif ?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 17:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 16:35)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими  красителями. Например, для амплификации CG-rich  тринуклеотидных повторов применяетса 7-deazo-dGTP,  который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-deazo-dGTP  амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-deazo-dGTP  резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь,  нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.

http://www.clarechemical.com/gold.htm
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 17:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 16:35)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими  красителями. Например, для амплификации ЦГ-рич  тринуклеотидных повторов применяетса 7-деазо-дГТП,  который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-деазо-дГТП  амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-деазо-дГТП  резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь,  нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.

меня Агилентовский чип-форез достал всякими геморрррами frown.gif
Буду пробовать швейцарцев smile.gif Если уж Ролекс умеют smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 17:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 16:35)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема может заключаться в том, что не всё можно визуализировать на форезе покраской этидий-бромидом или другими интеркалирующими  красителями. Например, для амплификации ЦГ-рич  тринуклеотидных повторов применяетса 7-деазо-дГТП,  который "плавит" ДНК и облегчает работу ДНК-полимеразы. Часто (когда много повторов) без 7-деазо-дГТП  амплификация вообще не идёт. Так вот этот включение этого 7-деазо-дГТП  резко снижает способность интеркалирующих красок связыватьса с двуцепочечной ДНК. Т.е. на геле ничего не увидишь,  нужны флуоресцентные праймеры и капиллярник.

капиллярники дорогие однако frown.gif и вроде не так уж ХОРОШИ smile.gif
http://www.elchrom.ch/pdf_uploaded/Compari...trophoresis.pdf
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 27.06.2007 18:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Guest @ 27.06.2007 15:25)
капиллярники  дорогие  однако frown.gif и вроде не так уж ХОРОШИ smile.gif
Всё зависит от еффективности амплификации. То, что я написал про 7-deaza-G, нужно лишь в очень специфических случаях, когда невозмозно амплифицировать очень длинные CpG аллели. Например - Fragile X syndrome - больше 200 CCG повторов - дебил. А амплифицировать в ПЦР bez 7-deaza-G больше 70-100 повторов проблематично. В этом случае без 7-deaza-G и капиллярника не обойтись. А для самух длинных аллелей ставят Southern, так как их вообще никакая ДНК-полимераза не берёт. Bottomline - если всё ПЦР-ится нормально, то и гели подойдут.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 27.06.2007 19:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 18:58)
Ссылка на исходное сообщение  Всё зависит от еффективности амплификации. То, что я написал про 7-деаза-Г,  нужно лишь в очень специфических случаях, когда невозмозно амплифицировать очень длинные ЦпГ  аллели. Например - Фрагиле Х сындроме -  больше 200 ЦЦГ повторов - дебил. А амплифицировать в ПЦР без 7-деаза-Г  больше 70-100 повторов проблематично. В этом случае без 7-деаза-Г  и капиллярника не обойтись. А для самух длинных аллелей ставят Соутхерн,  так как их вообще никакая ДНК-полимераза не берёт. Боттомлине - если всё ПЦР-ится нормально, то и гели подойдут.

дк по топику уроде "уголовников" ловить -
ну ясно , что "геморройные " повторы не выбирали smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 17:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 27.06.2007 18:58)
Ссылка на исходное сообщение  Всё зависит от еффективности амплификации. То, что я написал про 7-deaza-G,  нужно лишь в очень специфических случаях, когда невозмозно амплифицировать очень длинные CpG  аллели. Например - Fragile X syndrome -  больше 200 CCG повторов - дебил. А амплифицировать в ПЦР bez 7-deaza-G  больше 70-100 повторов проблематично. В этом случае без 7-deaza-G  и капиллярника не обойтись. А для самух длинных аллелей ставят Southern,  так как их вообще никакая ДНК-полимераза не берёт. Bottomline - если всё ПЦР-ится нормально, то и гели подойдут.

Fragile X syndrome это же "неземная аномалия", еще метод надо придумать для исследования этого локуса. no.gif А STR для HID это выбранные после длительных много-популяционных исследований локусы. Они должны с одной стороны давать максимум информации (побольше аллелей, 10 и больше, повыше гетерозиготность, около 80%, низкий уровень мутабельности и т д), а с другой давать идеальные ПЦР продукты без всяких там артефактов и неспецификм. Все они GC- небогатые (меньше 50%), искусственно подогнанные под всякие мультиплексы ненуклеотидными спейсерами и нематричными 5-хвостами и другими примочками. В конечном итоге STRы для идентификации человека идеально подогнаны под капиллярники, а может и наборот confused.gif confused.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 17:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Ъ @ 28.06.2007 17:11)
Ссылка на исходное сообщение  Фрагиле Х сындроме это же "неземная аномалия", еще метод надо придумать для исследования этого локуса. no.gif  А СТР для ХИД это выбранные после длительных много-популяционных исследований локусы. Они должны с одной стороны давать максимум информации (побольше аллелей, 10 и больше, повыше гетерозиготность, около 80%, низкий уровень мутабельности и т д), а с другой давать идеальные ПЦР продукты без всяких там артефактов и неспецификм. Все они ГЦ- небогатые (меньше 50%), искусственно подогнанные под всякие мультиплексы ненуклеотидными спейсерами и нематричными 5-хвостами и другими примочками. В конечном итоге СТРы для идентификации человека идеально подогнаны под капиллярники, а может и наборот confused.gif  confused.gif

smile.gif на аллельные ладдеры изойдешся с капиллярниками smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 17:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Guest @ 28.06.2007 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  smile.gif на аллельные ладдеры изойдешся с капиллярниками smile.gif

А я сегодня придумал (теоретически пока) как легко и просто изготовить аллельные ладеры для STR на 80% аллелей. А для miniSTR берут ладдер от STR амплифицируют весь ладдер в одной пробирке! (вчера вычитал) Представляешь! Чем я хуже. Сто типированных человечков, из подходящих типов сделать минипулы и все, работы на день. jump.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 18:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(Ъ @ 28.06.2007 17:51)
Ссылка на исходное сообщение  А я сегодня придумал (теоретически пока) как легко и просто изготовить аллельные ладеры для СТР на 80% аллелей. А для миниСТР берут ладдер от СТР амплифицируют весь ладдер в одной пробирке! (вчера вычитал) Представляешь! Чем я хуже. Сто типированных человечков, из подходящих типов сделать минипулы и все, работы на день.  jump.gif

confused.gif confused.gif confused.gif сам намедни говорил про три полосочки
на геле и креветки - что у тебя усегда ОДНА получается smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 18:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Guest @ 28.06.2007 18:20)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif  confused.gif  confused.gif сам намедни говорил про три полосочки
на геле и креветки - что у тебя усегда ОДНА получается smile.gif

Несравнимые вещи! А потом когда это было -15 лет назад! А тут одна пара праймеров (два классических праймера) на матрицы разной длины. А у тебя на креветках три пары и, причем, один праймер коллективного использования! А другие спотыкаясь друг на друга каким-то образом умудряются давать ПЦР продукты, пропорционально количеству матрицы confused.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 18:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Ъ @ 28.06.2007 18:30)
Ссылка на исходное сообщение  Несравнимые вещи! А потом когда это было -15 лет назад! А тут  одна пара праймеров (два классических праймера) на матрицы разной длины. А у тебя на креветках три пары и, причем, один праймер коллективного использования! А другие спотыкаясь друг на друга каким-то образом умудряются давать ПЦР продукты, пропорционально количеству матрицы confused.gif

confused.gif confused.gif confused.gif дк написал ж , что их МАЛО -один закончился праймер - начинает другой - потом третий confused.gif confused.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 18:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Ъ @ 28.06.2007 18:30)
Ссылка на исходное сообщение  Несравнимые вещи! А потом когда это было -15 лет назад! А тут  одна пара праймеров (два классических праймера) на матрицы разной длины. А у тебя на креветках три пары и, причем, один праймер коллективного использования! А другие спотыкаясь друг на друга каким-то образом умудряются давать ПЦР продукты, пропорционально количеству матрицы confused.gif

"Семен Семеныч ! " © smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 28.06.2007 18:52     Сообщение для модератора       

(Guest @ 28.06.2007 18:37)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif  confused.gif  confused.gif дк написал ж , что их МАЛО -один закончился праймер - начинает другой - потом третий  confused.gif  confused.gif

Ты мне сылку на фултекст этой тайской статьи дай, чтобы я тоже посмеялся. А потом, какие такие количества праймеров в ПЦР с форезной детекцией,чтобы они кончались по ходу реакции. Расхудуется. мне кажется, к концу ПЦР меньше процента. confused.gif В ПЦР всего такой избыток, что нельзя говорить "кончается". Наверное "ощущается острый дефицит" и соответственно...

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 14:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft