Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Помогите спасти осу! -- "Поздний" гость --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Спасти-Осу




 прочитанное сообщение 03.10.2011 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Привет!
Неожиданно обнаружена оса на балконе - лазила по виноградинке. Ей-то невдомёк - не её сезон уже!
Помещена в стеклянную банку с сеткою поверх. Внутри - та же виноградинка и чего-то там огурцовое.
Пила воду со дна, немного лазила по стенкам сосуда и чистила брюшко; летать и не пыталась...

Что ж делать-то - как-то выкормить, где-то в спячку отправить или что? На улицу едва ли допустимо...
Спасибо!

Сообщение было отредактировано Спасти-Осу - 03.10.2011 17:47

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 03.10.2011 18:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Если за окном плюсовая температура - отпускать на улицу. Она найдет свой дом сама.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vestik
Участник оффлайн! Спасти-Осу




 прочитанное сообщение 03.10.2011 18:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Спасибо, товарищ, за ответ!
Но вот и новый вопрос: нынче +7 по Цельсию, а время суток - 19 часов, темнёхонько...
Неужели сейчас и выпускать? А ежели нет, то как сохранить до утра?
Ну, и ещё: с балкона отправить или, хм, в траву предложить?
Спасибо снова!
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 03.10.2011 19:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Лучше днем выпускать, осы днем летают. Если выпускать ночью, лучше положить на траву, куст, дерево, где она переждет ночь.
За ночь в банке оса может задохнуться и умереть, да и возраст ее неизвестен.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vestik
Участник оффлайн! Спасти-Осу




 прочитанное сообщение 03.10.2011 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Не-не, что Вы, - ну разве возможно в закрытой посуде-то оставлять?! Поверх баночки сетка прикреплена, и оса спит уже, "прикрепившись" к ней, вот. По части возраста нечего написать... А за ещё один ответ спасибо!

Ну, и ещё последнее: а всё-таки, полетит ли она вообще, а? Или нет, иначе - до какой поры они (да и вообще насекомые) всё ещё бродят по улице?

Спасибо!
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 03.10.2011 21:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Спасти-Осу @ 03.10.2011 21:26)
Ссылка на исходное сообщение
Ну, и ещё последнее: а всё-таки, полетит ли она вообще, а?

Если она сама уже приготовилась умирать, то нет, не полетит. Если хочет еще пожить, то полетит.

(Спасти-Осу @ 03.10.2011 21:26)
Или нет, иначе - до какой поры они (да и вообще насекомые) всё ещё бродят по улице?


Некоторые ночные бабочки летают до конца декабря.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Спасти-Осу
Участник оффлайн! Спасти-Осу




 прочитанное сообщение 04.10.2011 11:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

И опять спасибо за ответы!

Итак, ночь пережита благополучно; к полудню оса уже бодро летала по баночке.
Как было предложено на улице улететь, походила сперва туда-сюда, затем на краешек забралась и, решившись, резво отправилась в сторону леса. Вот так!
Погодка +8 по Цельсию, облачно.

Спасибо сочувствовавшим и переживавшим, а товарищу niyaz'у в частности! Пока!

Сообщение было отредактировано Спасти-Осу - 04.10.2011 11:48

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): niyaz, Leilamrf
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 04.10.2011 17:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Мужики, а комаров не пробовали спасать?

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): vitalbata, vicgrr, John-ST, Vestik, rpanin
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 05.10.2011 00:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Сравнивать комара с осой, все равно что сравнивать собаку с крысой например.
Конечно эта тема многим показалась странным, тем которые привыкли лишать жизни сотням разнообразных насекомых.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vitalbata
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 07.10.2011 20:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А мне очень понравилось, если бы все люди такими были, то скоро насекомые были бы "личностями", их звали бы по именам и существовал бы специальный транспорт для насекомых, АКА миниатюрные машинки, поезда и самолётики. Особо развитыми были бы гостиницы для них. И всё это делали бы такие люди lol.gif lol.gif lol.gif . Тема для бестселлера jump.gif smile.gif
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 13.03.2012 02:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

неее ребят, ну совсем не смешно.. я сам если иду и вижу в луже муху , осу или муравья или еще чего, я обязательно должен их спасти...


ЧИПИДЭЙЛ спешит на помощь =))

я так 2 рыбки спас.




последнее было невсерьёз =(
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.03.2012 07:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Буддисты, аха smile.gif
Участник оффлайн! Maksim M.
Постоянный участник
Обнинск



 прочитанное сообщение 13.03.2012 17:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Я тоже иногда рыбок спасаю-продолжаю пищевую цепочку,по-другому они умирают и продолжают чужие пищевые цепочки!
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 14.03.2012 11:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Троллим потихоньку?
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 14.03.2012 11:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Тоже тролльну. Вытаскивая из тенет паука муху - ее спасаем, а бедного паука приговариваем к голодной смерти.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 14.03.2012 11:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Ну и я тогда тролльну: вчера с балкона у себя наверное с десяток ос этих дохлых, прошлогодних выкинул. Было жалко, что не спас в своё время weep.gif
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 01:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

офтоп.

я вчера нашел личинку, куда мне её кинуть?)))
всмысле.. из чего субстрат сделать? нашел под камнем в земле, сфоткать не могу, и не могу сказать что именно это такое) но у него 3 хвостика)))))))))
ИЗ чего сделать субстрат? из чего его в большинстве случаев делают?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 17:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Sanangel @ 14.03.2012 12:18)
Ссылка на исходное сообщение  Тоже тролльну. Вытаскивая из тенет паука муху - ее спасаем, а бедного паука приговариваем к голодной смерти.


Ога, вот так рассуждают всякие гбители! На самом то деле паук, зараза, может с годик и не покушать- известный факт, так что от того что у него муху отобрали- с голоду точно не умрет. А вот муха, если ее не освободить, таки умрет.
Это- ужасно.

http://www.youtube.com/watch?v=U1wByawO5xA
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 18:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

ну если все время мух отбирать, то помрет!
да и это зависит от вида паука. и от того где он живет. а если ему больше неоткуда брать влагу?! smile.gif

Сообщение было отредактировано Pall - 15.03.2012 18:39
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 18:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

У меня латродектус жил 7 месяцев без еды и воды, и ничего с ним не сталось! Причем, никаких опрыскиваний, полная сухота.

Ну, ладно, можно установить паукам норму в одну муху на три месяца, и то старую и плешивую )))

А вообще конечно прикольно, в мультфильмах должен присутсвовать образ врага, вот Фекла- такой вот образ, и представлено все так, что она просто надурила Майю с целью ее помучать, показывают Феклу вовсе не голодной, а вполне веселой и ехидной smile.gif
Тоесть, мол, ловит она всех не потому что кушать хочется, а потому что такая вот плохая smile.gif
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

ну это варварство. 7месяцев без еды и питья.. разве вам было так сложно его покормить или опрыскать ёмкость? странно что он выжил)
ну это же мультфильм! да и как фекла могла скушать главную героиню сериала(тем более это детский мультсериал)?)
в Лунтике Паук Шнюк вообще ничего не кушает, и он добрый))))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Ну, врядли именно варварство, варварство- это разрушение или издевательство ради издевательства.
А это можно назвать экспериментом.
Тем более что никто особо не пострадал. И паук не выглядел кстати страдающим и ищущим пропитание или питье, не метался от голода по емкости, я бы таокго не вынес, это точно smile.gif он просто сидел и ждал, у них стратегия такая- ждать пока еда сама к ним приползет.
Вообще было бы интересно не покормить год, но тут уже возможны и негативные варианты.


Я Лунтик не смотрел, я смотрел пчелку Майю, и то много много лет назад, но вот помню видел обрывки всяких нынешних мультиков типа футурамы, покемонов, симпсонов- как по мне- фигня smile.gif Как только дети сейчас такое смотрят))))
Кстати, вот разве не "извращение мировоззрения" в какой-то мере- делать паука "добрым героем, который никого не ест", в Майе хоть чесно сделали паука хЫщником, а сейчас- все шиворот-на-выворот ))))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

ПС
Кстати, в пылкой борьбе за право ос быть спасенными, я совсем забыл про личинку,
Pall, ауу, личинке то были обеспечены все условия существования, и соблюдены все права там и все такое? Если она была найдена в земле под камнем, то логично, что и держать ее нужно в земле, под камнем, а вот что она есть будет- это уже другой вопрос- может эта личинка добрая- ничего и никого не ест воообще))))
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Ну симпсоны, футурама и Южный парк думаю сделаны скорее для детей постарше, особенно Южный парк)))
А покемоны.. не сказал бы что нынишний мультик, я лет 8-10 назад его смотрел, еще в фишки круглые такие с покемонами играли )))
"извращение мировоззрения" - возможно, но зачем маленьким детям знать то что пауки злые, растворяют внутренности своей жертвы и выпивают? думаю эта информация в таком возрасте для них лишняя... а то начнут потом бояться пауков и давить их) ведь в детстве психика только развивается)
а в Лунтике показывают что можно делать, а что нельзя)
хотя в этом мультике самое большое "извращение мировоззрения" так это то , что сам лунтик упал с луны и умеет дышать под водой)
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 20:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Ну я не думаю что там были условия для существования, ведь там небыло ничего съедобного (по крайней мере мне так показалось), да и была личинка в диапаузе еще.. я её разбудил) . поместил её в опилки+мука+геркулес+ банан + кашеца из овощей,фруктов и скорлупы яиц(для улиток делал давно, замораживал).

думаю у меня все получиться)))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Для сеня все что после 2000- это уже нынешнее smile.gif
Детям и не показывают всякие внутренности и их растворение, но знать что в жЫзни бывают в том числе и хищники, которые готовы сьесть даже самого положительного и главного героя- показывать очень полезно!
Пауков боятся очень многие( а может все, но многие скрывают? smile.gif ), вот я боюсь. Потому что наверное это генетический страх, который развился еще в давние времена.

Даа, прикольно, ну, с Луны упал- это еще фигня, и не с такого падали герои мультиков, а вот под водой дышать- это уже круто, на луне то моря хоть и есть, но воды в них нету!))))))


Никакая нормальная личинка в здравом уме под камнем диапаузу себе устраивать не будет smile.gif Так что она там наеврное уже вполне жила.
А вот сейчас по ходу дела личнка живет в салате-винигрете!!!! Туда бы еще кетчуп и майянез- и можно было бы за нее буть спокойным wink.gif )))))))
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 21:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

да как жила, если еще снег не весь растаял) земля не прогрелась.. ну возможно она была под землей, и при небольшом потеплении вылезла под камень, а там от холода уснула^^

неее.. ну у меня не все в перемешку) у меня как бы по слоям... ну где ей больше понравиться,пусть там и сидит)
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 21:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

А если ей нигде не понравится? Не, ну так нельзя, личинку то нужно определить, она кстати хищной может быть, а ее на вегетарианскую диету посадили)))
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 21:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

нее, врятли.. я её садил в гаммаруса и дафний, она даже зарываться не хотела.....
хотя..для разнообразия можно немного и дафний с гаммарусом сушеных туда подсыпать, лишним не будет, там все таки хитин этих гаммарусов,кальций)

Сообщение было отредактировано Pall - 15.03.2012 21:45
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Это не показатель!
Если человека посадить в куриные окорочка жареные там, или в колбасу, он, я думаю тоже особо в восторге не будет, и жить там не захочет)))
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 15.03.2012 22:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

нуу человек вроде и не ползает под землей чтоб пожрать, а потом окуклиться) smile.gif
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 15.03.2012 22:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Осу из лужи, муху от паука - все это мелочи, в то время, как они тоннами дохнут от энтомофторы. Надо от этой эмпузы вакцину придумать и каждого опарыша - укольчиком. (как прививка от оспы). И по миллиончику в день. Потом госпитальчик сообразить на 5-6 млрд мухокоек. И с реанимационным отделением. И самое интересное, что ХОРОШИЙ человек, придумав и построив все это для мушиного блага, станет для них же и ПЛОХИМ. потому как все равно всех не облагодетельствует.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 15.03.2012 23:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Sanangel @ 15.03.2012 23:49)
Ссылка на исходное сообщение  Надо от этой эмпузы вакцину придумать


А эмпуза то причем, эмпуза- это же богомол, а не зараза ))))
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 16.03.2012 00:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Во времена Карика и Вали (и в мои тоже) мухи мерли от эмпузы, а сейчас - от энтомофторы. Это одно и то же. А богомол- это не одно и не то же, а нечто другое.
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)



 прочитанное сообщение 16.03.2012 00:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

А я наоборот, люблю паукам мух подбрасывать. Они такие... Я их побаиваюсь. В руки не беру, даже маленьких.

Картинки:
Aranea_2010.03.27._.________.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Aranea_2010.03.27._.________.jpg — (158.48к)   

Chaetopelma_aegyptiaca_2._2011.05.22_Rehasim.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Chaetopelma_aegyptiaca_2._2011.05.22_Rehasim.jpg — (254.4к)   

Argiope_trifasciata_2010_04_05___________.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Argiope_trifasciata_2010_04_05___________.jpg — (183.63к)   

Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 16.03.2012 10:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Hierophis @ 16.03.2012 00:17)
Ссылка на исходное сообщение  А эмпуза то причем, эмпуза- это же богомол, а не зараза ))))

http://slovari.bibliofond.ru/brokgauz_efron_word/Эмпуза/
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 16.03.2012 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

дааа) пауки класные)) у меня возле дома черная вдова с коконом живёт)
вот её я побаиваюсь))))

хотя, сиделА... щас наверное только дети её перезимовали, взослые особи вроде умирают..

Сообщение было отредактировано Pall - 16.03.2012 17:46
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.03.2012 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Взрослые умирают, но это если холодно! А если принести в тепло- то живут еще очень долго. Я кстти своего латродектуса растил с паучка из кокона smile.gif

А у Санангеля на фотках местный птицеед и аргиопа. У нас ксттаи тоже водятся и птицееды, аж два вида, атипусы, и два вида (или три) аргиоп.
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 16.03.2012 18:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Длина: до 2 см
Место обитания: степи и пустыни Средней Азии, гораздо реже эти пауки встречаются на Кавказе и в Крыму.
Опасность!
Яд в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи. Без медицинской помощи укушенный человек умирает через несколько суток.
http://alins.ru/article60.html


как то не особо хочется домой то его тащить) еще и с кокона паучки маленькие, разбегутся не дай Бог по дому ))

а вам не боязно было это дома держать?))

Сообщение было отредактировано Pall - 16.03.2012 18:39
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.03.2012 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Да ладно, я даже в руку его брал- чтоб каракурт укусил- нужно оооочень постораться, а паучки в доме умрут сразу, не выживут. И вообще, у вас там у многих наверное они в дома заползают, эти многие просто не знают об этом wink.gif

И про то что человек прям умирает без вариантов- помоему это мягко говоря- сильное преувеличение. Я вообще мечтал найти у нас каракурта, а потом оказалось, что ни тут - повсюду, их у нас- море )))) Так что даже в дом нести не нада smile.gif
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 16.03.2012 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

хм.. может и живут... но уж лучше не знать с кем живёш)
"меньше знаешь - крепче спишь":)
эх.. яб побоялся на руки взять этих милашек))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.03.2012 23:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Я вообще пауков боюсь!!! А тем более таких, с тонкими лапами и шаровидным туловищем smile.gif Да и пускал на руку я маленького, очень маленького- ну реально он не прокусил бы кожу, даже взрослая самка не всегда прокусит.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 17.03.2012 06:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Hierophis @ 17.03.2012 00:24)
Ссылка на исходное сообщение  Я вообще пауков боюсь!!! А тем более таких, с тонкими лапами и шаровидным туловищем smile.gif Да и пускал на руку я маленького, очень маленького- ну реально он не прокусил бы кожу, даже взрослая самка не всегда прокусит.

Ну тогда специально для вас wink.gif Chaetopelma sp. .
Впечатляющие хелицеры...... не правда ли?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 17.03.2012 10:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

vasiliy-feoktistov, та ну, птицееды- не такие страшные, я даже их взрослыми на руки некоторых брал smile.gif Одни из самых страшных местных пауков для меня- это дездериды, вот это точно ЖЕСТЬ! Ну и аргиопы, особенно лобата smile.gif
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

HELP! нашел в лампе всяких мушек,бабочек и жуков прошлогодних сушеных, на свет летели и залазили внутрь... мне их очень жалко. их можно оживить? если нет, то как их достойно похоронить?
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Pall @ 30.03.2012 00:08)
Ссылка на исходное сообщение  HELP! нашел в лампе всяких мушек,бабочек и жуков прошлогодних сушеных, на свет летели и залазили внутрь... мне их очень жалко. их можно оживить? если нет, то как их достойно похоронить?

Сжечь, а прах по ветру пустить smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pall
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Pall, можно оживить!!!
Я знаю много путей))) Можно сходит за живой водой. А можно применить огненную воду, или волшебный дым, но в последних двух случаях эффект непредсказуем и кратковременный! И вообще, это не наш метод!

Самый надежный способ- это растереть всех бабочек и жуков в порошок, настоять его в воде две недели и полить травку! Травка покушает настой и вырастет, а травку потом покушают личинки будущих жуков и бабочек- вот и все )))))))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pall
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

спасибо за ответы, попробую фокус с живой водой, если не получится, то кремирую и развею поветру на вершине Эвереста.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Кремировать, и с Эвереста.. как-то банально! Нужно устроить салют! Ну по типу "салют из бабочек".
))))
Участник оффлайн! Pall

Краснодар



 прочитанное сообщение 29.03.2012 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

можно конечно, я пробовал, они летают еще(если свободное падение можно назвать полётом), но не очень интересно... увы только вниз.
нууу можно в хлопушку их засыпать вместо конфети)

а может они живые, просто притворяются? или они спят.... еще с диапаузы не вышли.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 17:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft