Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Светящийся табачок -- А есть ли он на свете? --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (6): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 02.05.2020 11:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(ЯндексТакси @ 02.05.2020 12:08)
Ссылка на исходное сообщение  во всяком случае сейчас у немцев идет массовый закуп гераней на балконы
садово цветочные магазины открыты smile.gif

Фритца оставить на лето без гераней  smile.gif

а начью чтоб гераньи на балконах подсвечивались фритцы втыкают им солнцемзряжаючии фанарики smile.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 02.05.2020 14:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



https://ipleer.com/q/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%...88%D0%BA%D0%B5/
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 02.05.2020 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%B5...d=1961774-1&p=1
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 01:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

странно вообще все это , почему они уклоняются от разговора и от защиты этой работы?
Явно там что-то нехорошее произошло.. И они теперь на знают как выкручиваться ... ну давайте обсуждать , я может даже помогу переделать так как надо. Я же не зверь в конце концов-то.

После моих старых критических комментариев, давнишних еще, когда они в Архиве это выложили , они добавили еще один експеримент .

Ну как я и просил , выделили РНК и сделали [qRT-PCR] но почему только с одним геном? что за ... не знаю как и цензурно выразиться ... как дети малые право.
Почему нормально не сделать со всеми 5-ю генами ? если уж с одним заморочились-то?
Оно и не много больше усилий и того стоит. Или с другими ничего не получилось ... так вот именно об этом я и говорил. Нет там экпрессии всех трансгенов.

Иначе бы отметили бы как это было трудно получить .. но ничего об этих трудностях там нет ... взяли и сделали , на Ура, как пионеры-натуралисты скворчник повесили. и все получилось без сучка и задоринки. .. Хоть бы дали бы текст писать специалисту по подобным фальсификациям ... мне бы куда как сложнее было бы понять и возмутиться этим. .

И где 90 комментариев? я вижу у себя только 60.. что за цирк?

И нахрена сложности , простой агарозный гель с продуктами ПЦР ожидаемого размера .. 5 генов - 5 полосок в геле ... как раз на мини гель и подходит там 8 дорожек.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 01:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Похоже надо брать это на личный контроль и таки добиваться отзыва этого шедевра. Просто и верно. Инвесторы в этот проект потом найдут и оценят мои усилия. Должны же быть хоть какие-то пределы всему этому безумству.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 03.05.2020 13:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Астерикс, вам семена обещают дать?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

как же семена ... даже близко не хотят ничего обсуждать..

/////////////
ещё им напишите вестерн сделать на пять белков. У них светится , значит, воспроизводится то же самое, что и дрожжах. Этого достаточно. Уж КАК оно светится - вот это интересно, возможно там ещё много работы по улучшению.

Nikolay P Vladimir K -удаляют свои, боятся чего-то

Vladimir K - Я вот тоже не пойму чего они боятся , видимо думали что как-нибудь проскочит... Вообще не понимаю если там все нормально работает то чего скрывать? Причем это уже давно длится с той самой первой публикации в Архиве препринтов. Я уже тогда занял принципиальную позицию по данному вопросу. Надо делать нормально все , с контролями , если уж такие сногосшибательные результаты имеем. ;-)

Вестерн блот я даже и не просил , хотя 27 соавторов , что трудно сделать? У них же все эти белки есть в рекомбинантном виде , Даже Хис таги не нужны , кролика одного иммунизировать и истощить сыворотку на дрожжах нетрансформированных .. или на ХЕКах. Они у них же явно есть , там временная эписомальная экспрессия.

Это примитивно все делается.

Ведь первое подозрение глядя на эту работу , что светится нечто нанесенное на растение , или даже более технологично , внесенное в него через поверхность... ну пока не буду развивать тему.. ;-), Хочется верить что они не уничтожили все следы и остались семена или хотя бы каллус от него. Мне даже растение и не надо , мне достаточно каллуса , я его у себя подращу и сам гляну.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 23:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

да я буду самым ярым сторонником и рекламщиком если увижу своими глазами у себя в лаборатории в Университете Гента что это действительно работает ... напишу кучи извинительных писем за свои беспочвенные подозрения в подлоге и покаюсь публично что был неправ ... Почему бы мне не дать такую возможность?

я письмо даже напишу редактору в [Nature ], что вот как нехорошо получилось , был неправ , каюсь , прошу помилования за неверие .
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 23:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Устрою презентацию этого табака в Гентском Университете , з счет нашей лаборатории , с выпивкой и зaкусками
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2020 23:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

А Шаров-то живее всех живых , вот он мне пишет ..

Vadim Sharov Если человек начинает с откровенного хамства любой разговор, то его хамство удаляют.
Его разговоры с Сарктсяном его дело. Владимир Кайгородов начал рассказывать гадости про других, знакомых мне людей, путая их имена.
У меня в ФБ он будет удаляться.

Семян не будет, потому, что в России передача ГМО семян под запретом.

Уровень компетентности В. Кайгородова в области генной инженерии растений довольно низка.
Впрочем, он сомневается еще в необходимости детской вакцинации, уверен в искусственном создании SARS2, необходимости России быть такой большой и против победобесия.
Его право бельгийского граждавнина. Моё право его удалять.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 01:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

...но я же не публикую это как уже сделанное и в [Nature]? совесть же надо иметь., Ну ладно там Архив препринтов , там любую сказку можно опубликовать.

За запросто вышлю и семена табака который зеленым ГФП светит отлично, самый суперклон такой.. сверкает просто. Н4. и саму плазмиду... что конечно немного уже напряженнее , ну надо будет ссылаться хотя бы , или в соавторы добавить нашу лабу меня и шефа ... что собственно и вам неплохо будет , она в генбанке есть уже. В принципе надо МТА бы подписать на плазмиду. Она универу принадлежит. Но все можно , вектор отличный в 10 растениях показал прекрасные результаты, причем студенты наши делали , не я сам трансформировал , этот М24 промотор и там еще по мелочи куча модификаций есть..


У меня кстати есть ГМО каннабис , с этим же вектором , сияет аж жуть как, куда как круче чем даже табак , но неустойчив и часто теряет свет ... и все никак не могу этот каллус заставить сделать мне растение ... в отличие от табака каннабис очень сложный обьект в этом плане . Терра инцогнита.


-Да вроде никто и не шифруется в cтатье фото слева вверху первое видно гомозиготы, гетеро

-Я про все вот эти "семена не дадим". Если уверены, то вай бы и нот? Круто же. Тем более, что защищено. Я бы рассылал направо-налево - это куда убедительнее, чем посты в ФБ

-Насколько я понимаю у фирма есть коммереское предприятие, и если вы попросите чтото у монсанты или пионера из то ясно что вам не дадут, почему здесь должны давать всем подряд непонятно.

-Ну, for research purposes и Монсанта даст, положим.

Независимое воспроизведение и подтверждение,, бесплатно , и не абы где, а в Бельгии, Университете Гента ... это что уже никак не котируется ?

Да ,а можно обменять мои семена ГФП-табачные на Люминисцентные? У меня они прекрасно светят. С удовольствием вышлю .
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 01:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

послал Долгову запрос на прямую дискуссию , без модератора Шарова ... я же не зверь в конце концов , просто вот Фома неверующий , и не на пустом месте неверующий , а из опыта работы. Могу и переубедиться если сам увижу это Чудо.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 09:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Asterix @ 03.05.2020 21:56)
Ссылка на исходное сообщение   и против победобесия.


можно поинтересоваться для расширения образования, так сказать? а что такое "победобесие"?
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 14:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Asterix @ 04.05.2020 02:21)
Ссылка на исходное сообщение  послал Долгову запрос на прямую дискуссию , без модератора Шарова ... я же не зверь в конце концов , просто вот Фома неверующий , и не на пустом месте неверующий  , а из опыта работы.  Могу и переубедиться если сам увижу это Чудо.

плотник а причем шаров он никогда небыл модером на моликелетбиоле confused.gif eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 14:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Asterix @ 04.05.2020 02:21)
Ссылка на исходное сообщение  послал Долгову запрос на прямую дискуссию , без модератора Шарова ... я же не зверь в конце концов , просто вот Фома неверующий , и не на пустом месте неверующий  , а из опыта работы.  Могу и переубедиться если сам увижу это Чудо.



Модераторы:* avor, yack, a11, SchimmelHunter

причем шиммель недавно smile.gif
Участник оффлайн! Daemonarchestratygos
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.05.2020 23:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Bear @ 28.04.2020 13:36)
Ссылка на исходное сообщение  Мне очень понравился ГМОшный проект Китая по созданию солеустойчивого риса, который можно будет культивировать на морских отмелях. Гениально же!

А потом отмелей понадобится всё больше и больше... Помните "Войну с саламандрами" Чапека? smile.gif
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.05.2020 00:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

из дискуссии в интернете

Vladimir Kaigorodov
Vladimir Kaigorodov Георгий Куракин да с чего вы взяли что в научных журналах требования выше ? это сладкая иллюзия ... это было когда-то давно и больше не возвратится. Даже и [Nature] упала в ту же бездну современного паблишинга .. Посмотрите что за дилетанстскую жуть они публикуют за деньги .. Типа вот нашей сколковской хрени ... Светящегося табака ... кто этои там рецензировал? я хочу с ним лично поговорить.. , это будет отозвано , зуб даю. меня оно лично задевает.

Like
· Reply · 1h

Георгий Куракин
Георгий Куракин Vladimir Kaigorodov, ну то, что оно Вас лично задевает, ещё не повод отзывать статью. А чем она Вас не устраивает? Вот лет через 20 будут у нас на улицах светящиеся кусты... на ночном освещении сэкономим... идёшь и не страшно, берёзки светятся)))

Like
· Reply · 27m

Vladimir Kaigorodov
Vladimir Kaigorodov Георгий Куракин меня это их беспардонное вранье не устраивает , а так все нормально. лежали бы себе там где сначала опубликовались в Архиве препринтов и лежали бы , я уж и забыл про них хотя тогда еще написал кучу критики и предложений как нормально все это можно переделать,
но они о себе вдруг напомнили публикацией в [Nature]. И вот тут во мне проснулся товарищ принципиальный и честный ученый ... он обычно спит крепко ,,.. но вот проснулся .. даже не знаю , таких мошенников полно в Долине , но вот эти из Сколково меня чем-то конкретно вывели из себя ...

Я добьюсь отзыва этой статьи. Или лично удостоверюсь что это реальные результаты, а не наглая и тупая фальсификация.

Like
· Reply · 20m

Георгий Куракин
Георгий Куракин Vladimir Kaigorodov, не думаю, что Nature опубликует что-то недостоверное. Требования жёсткие на самом деле.
1

Haha

· Reply · 14m

Vladimir Kaigorodov
Vladimir Kaigorodov Георгий Куракин
поспорим на 100 баксов ? я у них, лично у Долгова запросил семена для подтверждения их результатат независимо , бесплатно у себя в лаборатории , в Гентском Университете ... ... Хрен мне от них с кисточкой ....,не дадим никогда ничего и неважно кто просит , я предлагал им любого профессора нашего университета в качестве посредника . И вот как с этим быть? как не сказать что совсем уже обнаглели и заврались..
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.05.2020 13:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

тоже замечательно получилось обсуждение

Юрий Каргаполов кстати, не удивлюсь, если вы всё же получите от этих товарищей семена, чего-то вырастите, оно заколосится... и не засветится..

и товарищи завсегда могут уверенно сказать, что не так рОстили, не тем кормили, лампочки у вас не того спекта и всё такое прочее


кстати, замечательная фраза в оригинальном посте - "и наших удивительных сотрудников в академических науках."

Like
· Reply · 4h

Vladimir Kaigorodov
Vladimir Kaigorodov Да я prakticheski знаю что они там сделали, сам же и рассказывал как, и меня подробно выспрашивали, это артефакт , и они знают , но предпочитают делать честное лицо ,, а мы и не думали. Авось пронесет . Потом напишут что произошла техническая ошибка в экспериментах , оно светится , но ... светится , но... ... ну пока поинтригую еще.. как именно оно светится . Если вообще светится, хотя тут это уже совсем дикость была бы, навряд ли там прямая фальсификация ...

И конечно то что я выращу из их семян светиться не будет ... поэтому они и не горят желанием их дать ни мне ни кому либо еще.. мы бы тогда вместе , для особой надежности, поставили бы проверку этих достижений , уже зная что искать.

Мне в принципе достаточно одного живого листика с их светящегося растения и одного листика с их контрольного несветящегося растения. чтоб либо показать что я прав либо принести извинения и начать их всячески поддерживать. Я даже переделаю их опыт так как надо с самого начала. . Я за идею , но против обмана, пусть даже это и ''добросовестное заблуждение''.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2020 13:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Сейчас самое время менять научную парадигму, наука нынче превратилась вся в Имитацию Бурной Деятельности которая оценивается библиометрическими показателями.. но вроде как успешное превращение науки в бизнес-процесс оказалось обманкой ...оно только на вид получилось , а на деле полный развал и потеря интереса у перспективной молодежи к научной деятельности , настоящей , а не имитационной.

Имитаторов-то пруд пруди, Статью нынче написать и опубликовать ничего не стоит , даже вон и [Nature] публикует очевидные для профессионала артефакты и ''добросовестные заблуждения'' выдаваемые за супер разработки ... Сколково кстати я имею ввиду , последнее их фуфло про Светящийся табак, 27 соавторов Карл .. а дитя без глазу. Я почему-то лично это воспринял и не оставлю это дело пока не добьюсь отзыва ... Но таких как я единицы остались .. как последний дракон себя чувствую право.
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 08.05.2020 13:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Asterix @ 08.05.2020 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  Сейчас самое время менять научную парадигму, наука нынче превратилась вся в Имитацию Бурной Деятельности которая оценивается библиометрическими показателями.. но вроде как успешное превращение науки в бизнес-процесс оказалось обманкой ...оно только на вид получилось , а на деле полный развал и потеря интереса у перспективной молодежи к научной деятельности , настоящей , а не имитационной.

Имитаторов-то пруд пруди, Статью нынче написать и опубликовать ничего не стоит , даже вон и [Nature] публикует очевидные для профессионала артефакты и ''добросовестные заблуждения'' выдаваемые за супер разработки ... Сколково кстати я имею ввиду , последнее их фуфло про Светящийся табак, 27 соавторов Карл .. а дитя без глазу. Я почему-то лично это воспринял и не оставлю это дело пока не добьюсь отзыва ... Но таких как я единицы остались .. как последний дракон себя чувствую право.

уперед на пампасы меня лично не ыбет что в сколькове beer.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 08.05.2020 13:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Asterix @ 08.05.2020 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  Сейчас самое время менять научную парадигму, наука нынче превратилась вся в Имитацию Бурной Деятельности которая оценивается библиометрическими показателями.. но вроде как успешное превращение науки в бизнес-процесс оказалось обманкой ...оно только на вид получилось , а на деле полный развал и потеря интереса у перспективной молодежи к научной деятельности , настоящей , а не имитационной.

Имитаторов-то пруд пруди, Статью нынче написать и опубликовать ничего не стоит , даже вон и [Nature] публикует очевидные для профессионала артефакты и ''добросовестные заблуждения'' выдаваемые за супер разработки ... Сколково кстати я имею ввиду , последнее их фуфло про Светящийся табак, 27 соавторов Карл .. а дитя без глазу. Я почему-то лично это воспринял и не оставлю это дело пока не добьюсь отзыва ... Но таких как я единицы остались .. как последний дракон себя чувствую право.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%...%85%D0%BE%D0%B4
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.05.2020 22:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

кто хочет составить мне компанию по разоблачению этохй шайки мошенников из [Planta LLC] ?

Есть уже интересные идейки .. как вставить им гранату в одно место .. и подорвать .
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2020 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

из бесед о табаке ...

-Так да , промо-кампанию они проплатили, это недорого, , но как они собираются это все расхлебывать? Мне право интересно. Для разоблачения нужно просто напросто воспроизвести один эксперимент из статьи в независимой от них лаборатории .. Ну например у нас тут в Гентском Университете, я с генномидифицированным табаком на поптоке работаю , мне оно ничегои не стоит воспроизвести, между делом так скакзать , бесплатно. ... Но пока от них я увидел только дико обозленную реакцию на мои предложения по верификации их работы и уход в молчанку.

Вот так и рзвлекаюсь в карантине ... я уже и забыл про них , статаья-то давно уже в Архиве препринтов висела и я критику им написал ... но они так и не переделали как надо, с учетом моих замечаний критических , а то же самое фуфло в Натуре пропихнули. Я это воспринимаю как, личный вызов. Или может ДНК табака во мне заговорила вот так ... я же вколол себе ДНК табака .. и видео об этом есть. ;-)


-Всю статью прочитать не могу, просят 62 бакса.


-Там картинки и видео с результатами в свободном доступе . А сам текст да , требуют денег , ну совственно это коммерческая модель такая , они оценивают именно интерес к теме , поэтому и опубликовали. тем более что и сама публикция коммерческая и проплачена компанией [ Planta LLC] которой оно необходимо чтоб денежки из инвесторов посолиднее можно было выманивать , Натуре - это же серьезно.

-У меня претензии не ко всему , а только к главному результату -табаку .. , а так и плесень и сама система из нее , и в дрожжах можно и в бактериях тоже и К ХЕКам претензий нет . ... без вопросов .. А вот табак - это фуфло.

-Вернее даже лучше сказать - это 'добросовестное заблуждение' , артефакт. Именно так они скорее всего и сформулируют причину отзыва статьи потом.

Мол бывает , заблуждались , экспериментальный артефакт.

- Почему табак фуфло в данном случае?


Потому что я с ним работаю , и то что там нарисовано мне кажется , основываясь на личном опыте , неправдой. .. Там экспрессионная кассета 4 гена на мощном вирусном промоторе , у всех одинаковом , + канамицин. И они ее в геном вставили агробактерией и все заработало без суцчка и задоринки. Никакой даты что эти гены все вместе одновременно экспрессируются они не представили , я ведь я их просил это сделать. При том что фиг17 что ли , там показывает что они могли это сделать , но почему-то не сделали. Ограничились одним геном , самым дальним от канамицина. Ну и так далее , сплошь красные флажки вижу.

Я готов отказаться от своей критики и признать себя дураком если смогу сам у себя в лаборатори воспроизвести этот их экперимент ..Мне достаточно 20 семян , или даже просто листика живого с их табака чтоб развеять мои подозрения в подлоге .

Я уж не прошу плазмиду ихнюю .. ладно , секрет фирмы , но семена уж дать на подтверждение их ошеломляющих результатов - это они зря отказывают .

То что у них есть эта плазмида и она встроена в геном табака при помощи агробактериальной трансформации - я не вижу проблемы .. а вот все остальное - вижу.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.05.2020 16:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Я лично против этих людей соавторов ничего не имею , но мне за державу обидно , что называется .. Да и времени свободного полно подобной фигней заниматься. Таких научно-технологических мошенников в Сколково и в Долине - пруд пруди , чем эти лучше? Но что-то меня задевает .

Персональное что-то .. Ну почему нормально не сделать все ? зачем фуфло гнать? Я право не понимаю. Зачем?
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 14:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

продолжение бесед о табаке :
/////

-ну если светится, то все получилось, не важно как, чего приставать?



- зависть.


- не, тут не зависть, что-то другое.



- а я вижу зависть.

- к китайцам, создавшим вирус, тоже зависть? Я думаю, что это искренняя вера в нестабильность такого ГМО. Видимо, ошибочная, кажется, Долгов писал, что все нормально.


-это не зависть а дикое удивление результатом ... И вполне понятный скептицизм, в силу того что я занимаюсь весьма подобными делами.. И нет ничего проще чем развеять мои сомнения и конвертировать меня из фомы неверующего в Пламенного Сторонника и пропагандиста этого чуда.

-Но похоже что никому там не нужны независимые проверки. Может думают что я прокурор какой научный ? Право не понимаю .


- никто не отвечает на запросы?


-неа ... запрещено говорят отдавать на проверку. Вот так. Мне в принципе если даже там 30% от заявленного воспроизведется уже достаточно чтоб подтвердить что все нормально и это работает.
Просто вот сам факт что я это вижу глазом в темноте хоть и слабо - и то достаточно будет мне. Да хоть и не глазом , хоть вот под микроскопом вижу как оно светит - и уже будет достаточно.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 14:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

- в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?


-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.


- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.05.2020 14:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.


lol.gif

Asterix - Долгов
0 : 1

Asterix, попроситесь в лабораторию к Долгову на экскурсию. Если гора не идёт...
Участник оффлайн! FominSasha




 прочитанное сообщение 13.05.2020 16:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Какая прелесть... На это еще кто-то ведется?
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.05.2020 16:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(FominSasha @ 13.05.2020 17:31)
Ссылка на исходное сообщение  Какая прелесть... На это еще кто-то ведется?


Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(Asterix @ 04.05.2020 00:56)
Ссылка на исходное сообщение  А Шаров-то живее всех живых ,  вот он мне пишет ..

Vadim Sharov Если человек начинает с откровенного хамства любой разговор, то его хамство удаляют.
Его разговоры с Сарктсяном его дело. Владимир Кайгородов начал рассказывать гадости про других, знакомых мне людей, путая их имена.
У меня в ФБ он будет удаляться.

Семян не будет, потому, что в России передача ГМО семян под запретом.

Уровень компетентности В. Кайгородова в области генной инженерии растений довольно низка.
Впрочем, он сомневается еще в необходимости детской вакцинации, уверен в искусственном создании SARS2, необходимости России быть такой большой и против победобесия.
Его право бельгийского граждавнина. Моё право его удалять.




"Мир-дружба! Прекратить огонь!"- Попер он как на кассу, Козе - баян, попу - гармонь, Икону - папуасу!
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 21:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  - в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?
-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.
- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.


https://ok.ru/video/20101730635
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 21:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  - в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?
-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.
- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.





"у меня в лаборатории" © eek.gif confused.gif eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 21:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  - в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?
-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.
- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.



"Вот выращу своими руками" ©

своими ногами smile.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 21:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  - в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?
-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.
- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.




https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D1%83...&clid=1961774-1
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  - в публикации всё изложено, какие ещё нужны доказательства?
-"запрещено говорят отдавать на проверку." - интересно, кем запрещено.
- странный вопрос. Фальсифицированных результатов в статьях Nature довольно много. Естественно, что человеку хочется реальных доказательств, а не публикаций.


- семена и независимое воспроизведение главного результатат у меня в лаборатории... А то я себя дураком каким-то чувствую право. Я не верю , элементарно не верю.
Вот выращу своими руками из их семян несколько растений и если хоть одно будет светиться - все ... буду извиняться и стану сторонником .

-я бы мог бы и плазмиду попросить и заново трансформацию сдеалть .. но зачем такие сложности? , мне достаточно просто 20 семеян послать в конверте . И оригинальную линию табака тоже , для идеального контроля. я могу в обмен свои семена выслать с флууоресцентным табаком .. Зуб даю что светится. Могу и вам послать.

- Ну Долгов сказал , что это ГМО и их запрещено передавать куда бы там ни было , включая и Гентский Университет.



астерикс я смутно представляю как завлаб в гентском уни сам капает грядки smile.gif
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Первая пошла ракета ...

//////

Karen Sarkisyan Друзья, хочу обозначить нашу позицию, выше она обозначена неверно.

По поводу подтверждения результатов: независимая группа из Университета Миннесоты получила похожие результаты, используя грибную биолюминесцентную систему, рекомендую их статью, она отличная:
https://elifesciences.org/articles/52786

По поводу материалов: как мы написали в статье, мы готовы делиться нашими материалами с научными лабораториями (и уже давно делимся, включая лаборатории Гентского университета). В то же время, у нас нет возможности реагировать на запросы в комментариях в фейсбуке: в нашем понимании такой запрос должен быть направлен по электронной почте с адреса университета, чтобы мы были уверены, что не нарушаем регуляции ГМО и не рассылаем материалы широкой публике.

Владимир, от вас мы никакого прямого запроса не получали — ни по почте, ни другими способами. Пожалуйста, если вам интересно поработать с нашими материалами, напишите мне на karen@planta.bio — после подписания MTA с Гентским университетом мы вышлем материалы.

В ближайшие месяцы мы приоритизируем оставшиеся семена для наших внутренних проектов, но будем рады поделиться плазмидами, использованными в статье. Потом сможем поделиться и семенами, когда они будут получены в достаточном количестве.
Building customizable auto-luminescent luciferase-based reporters in plants
elifesciences.org
Building customizable…
Building customizable auto-luminescent luciferase-based reporters in plants

Vladimir Kaigorodov Плазмида тоже вариант , я конечно трансформирую табак и сам , но хотелось бы для скорости и надежности таки 20 семян хотя бы. Одно растение производит по 500 семян в каждой коробочке .. я не могу себе представить куда их столько можно деть. на какие проекты их надо приоритизировать в таких количествах. Адрес у меня университетский, официальный.

Laboratory of Applied In Vitro Plant Biotechnology
Prof. Dr. ir. Stefaan Werbrouck
Campus Schoonmeersen C 4.52
Valentin Vaerwyckweg 1
9000 Ghent
Belgium
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Карен таки ответил, дошли до него мои посты, ссылка на Миннесоту с люциферазой и мягкое красивое отфутболивание .. Мол мы всем желающим раздаем , но надо подписать то се и у на на ближайшие несколько месяцев все семена приоритизированы и когда будут новые мы с удовольствием ... Типичный бизнес буллшит , Тяните время - водите за нос. А там посмотрим, время же работает на нас , а не на него.

Предложил плазмиду послать ... всегда потом можно сказать что у других получается, а у тебя нет ... может руки кривые а может плазмида нерабочая ... попробуй докажи в чем проблема, бесплатно поработай посиквенируй ..

нет уж мне надо увидеть конечный результат сначала чтоб с плазмидой потом возиться.

А семена все приоритизированы на ближайшие несколько месяцев ... а возможно и на пару лет .. Замечательно шуткует. Ну а что ему еще осталось? я понимаю проблему.
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 23:32)
Ссылка на исходное сообщение  Карен таки ответил, дошли до него мои посты,  ссылка на Миннесоту с люциферазой  и мягкое красивое отфутболивание  .. Мол мы всем желающим раздаем , но  надо подписать то се и у на на ближайшие несколько месяцев все семена приоритизированы  и когда  будут новые  мы с удовольствием ...  Типичный бизнес буллшит , Тяните время - водите за нос.  А там посмотрим,  время же работает на нас , а не на него.

Предложил плазмиду послать  ... всегда потом можно сказать  что у других получается, а у тебя нет ... может руки кривые  а может плазмида  нерабочая ... попробуй  докажи в чем проблема, бесплатно поработай посиквенируй  ..

нет уж  мне надо увидеть конечный результат  сначала  чтоб с плазмидой потом возиться.

А семена все приоритизированы  на ближайшие  несколько месяцев ... а возможно и на пару лет ..  Замечательно шуткует. Ну а что ему еще осталось?  я понимаю проблему.

Laboratory of Applied In Vitro Plant Biotechnology
Prof. Dr. ir. Stefaan Werbrouck
Campus Schoonmeersen C 4.52
Valentin Vaerwyckweg 1
9000 Ghent
Belgium

астерикс а ты хлесталси что ты завлаб eek.gif confused.gif
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

видела его ответ
и его много кто видел, значит, запросы будут и в этот коммент все будут пальцем тыкать и говорить - обещали - давайте
так что если они нечестные, то время работает как раз против них
первоначальная эйфория схлынет, будет больше интереса к перепроверке

-Он конкретно отметил что семян на вынос нет , они приоритизированы. И потом когда будут новые , то возможности появятся , через несколько месяцев. Это несерьезный ответ.

-Такое впечатление что он не понимает этих всех деталей технических совершенно . Он даже не знает сколько семян дает одно растение табака. Я так понимаю что он бизнес менеджер там , далекий от науки.

-перепроверять надо здесь и сейчас , по горячим следам , а не через несколько месяцев ...
Там все понятно конечно , что речь идет о получении гранта и инвестиций в Сколково и им нужна эта публикация именно для формальной отчетности.. Я все понимаю прекрасно , чтои куда и зачем ... но почемну-то вот не смог пройти мимо. Обычно не обращаю внимания на подобные дела.

-У меня сегодня культура бактерий выросла и так дико светилась .. красотища однако...
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 23:28)
Ссылка на исходное сообщение  Первая пошла ракета ...

//////

Karen Sarkisyan Друзья, хочу обозначить нашу позицию, выше она обозначена неверно.

По поводу подтверждения результатов: независимая группа из Университета Миннесоты получила похожие результаты, используя грибную биолюминесцентную систему, рекомендую их статью, она отличная:
https://elifesciences.org/articles/52786

По поводу материалов: как мы написали в статье, мы готовы делиться нашими материалами с научными лабораториями (и уже давно делимся, включая лаборатории Гентского университета). В то же время, у нас нет возможности реагировать на запросы в комментариях в фейсбуке: в нашем понимании такой запрос должен быть направлен по электронной почте с адреса университета, чтобы мы были уверены, что не нарушаем регуляции ГМО и не рассылаем материалы широкой публике.

Владимир, от вас мы никакого прямого запроса не получали — ни по почте, ни другими способами. Пожалуйста, если вам интересно поработать с нашими материалами, напишите мне на karen@planta.bio — после подписания MTA с Гентским университетом мы вышлем материалы.

В ближайшие месяцы мы приоритизируем оставшиеся семена для наших внутренних проектов, но будем рады поделиться плазмидами, использованными в статье. Потом сможем поделиться и семенами, когда они будут получены в достаточном количестве.
Building customizable auto-luminescent luciferase-based reporters in plants
elifesciences.org
Building customizable…
Building customizable auto-luminescent luciferase-based reporters in plants

Vladimir Kaigorodov Плазмида тоже вариант , я конечно трансформирую табак и сам , но хотелось бы для скорости и надежности таки 20 семян хотя бы. Одно растение производит по 500 семян в каждой коробочке .. я не могу себе представить куда их столько можно деть. на какие проекты их надо приоритизировать в таких количествах. Адрес у меня университетский, официальный.

Laboratory of Applied In Vitro Plant Biotechnology
Prof. Dr. ir. Stefaan Werbrouck
Campus Schoonmeersen C 4.52
Valentin Vaerwyckweg 1
9000 Ghent
Belgium


https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%B0...&clid=1961774-1
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 23:32)
Ссылка на исходное сообщение  Карен таки ответил, дошли до него мои посты,  ссылка на Миннесоту с люциферазой  и мягкое красивое отфутболивание  .. Мол мы всем желающим раздаем , но  надо подписать то се и у на на ближайшие несколько месяцев все семена приоритизированы  и когда  будут новые  мы с удовольствием ...  Типичный бизнес буллшит , Тяните время - водите за нос.  А там посмотрим,  время же работает на нас , а не на него.

Предложил плазмиду послать  ... всегда потом можно сказать  что у других получается, а у тебя нет ... может руки кривые  а может плазмида  нерабочая ... попробуй  докажи в чем проблема, бесплатно поработай посиквенируй  ..

нет уж  мне надо увидеть конечный результат  сначала  чтоб с плазмидой потом возиться.

А семена все приоритизированы  на ближайшие  несколько месяцев ... а возможно и на пару лет ..  Замечательно шуткует. Ну а что ему еще осталось?  я понимаю проблему.

Optimizing agrobacterium mediated transformation in Melia volkensii
Nandini Bhogar Suresh (UGent) , Vladimir Kaigorodov (UGent) and Stefaan Werbrouck (UGent)
(2019) Plant Transformation & Biotechnology V, Abstracts.
smile.gif
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Вот даже сам стиль его ответа подсказывает мне что он менеджер по развитию проектов. Их вот так учат коммуникацию вести. Уклончиво но напористо.

Интересно было бы напрямую с человеком кто делал этот табак пообщаться, не плазмиду а именно вот трансформацию , каллус , индукцию , потом укоренение , отбор клонов , выращивание растений из них... .
Вот ему-то наверное совсем обидно что не верят в результат в котором он сам на 100% уверен, ибо все своими руками же сделано, и семена может выслать , их там тонны у него лежат.

Мне тоже странно что показана плазмида и готовое растение ... А ведь самое блестящее видео можно было бы именно с каллусом сделать , там самая максимальная экспрессия и самая заметная люминисценция должна бы быть. Именно ранние стадии развития растения из каллуса - самые зрелищные . Ну из своего опыта с подобными промоторами вирусными.

А ведь еще есть и химеры , когда часть листа светится, а часть нет. У меня с ГФП и такие бывают , вообще красота.
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Asterix @ 13.05.2020 23:32)
Ссылка на исходное сообщение  Карен таки ответил, дошли до него мои посты,  ссылка на Миннесоту с люциферазой  и мягкое красивое отфутболивание  .. Мол мы всем желающим раздаем , но  надо подписать то се и у на на ближайшие несколько месяцев все семена приоритизированы  и когда  будут новые  мы с удовольствием ...  Типичный бизнес буллшит , Тяните время - водите за нос.  А там посмотрим,  время же работает на нас , а не на него.

Предложил плазмиду послать  ... всегда потом можно сказать  что у других получается, а у тебя нет ... может руки кривые  а может плазмида  нерабочая ... попробуй  докажи в чем проблема, бесплатно поработай посиквенируй  ..

нет уж  мне надо увидеть конечный результат  сначала  чтоб с плазмидой потом возиться.

А семена все приоритизированы  на ближайшие  несколько месяцев ... а возможно и на пару лет ..  Замечательно шуткует. Ну а что ему еще осталось?  я понимаю проблему.



угу после Генома Человека полезли аграномы из Гента
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B4%D0%B5...&clid=1961774-1
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Asterix @ 14.05.2020 00:00)
Ссылка на исходное сообщение  Вот даже сам стиль его ответа подсказывает  мне что он менеджер по развитию проектов.  Их вот так учат коммуникацию вести.  Уклончиво но напористо.

Интересно было бы напрямую  с человеком кто делал этот табак пообщаться, не плазмиду  а именно вот трансформацию , каллус , индукцию  , потом укоренение , отбор клонов , выращивание  растений из них... .
  Вот ему-то наверное совсем обидно что не верят  в результат  в котором он сам на 100% уверен, ибо все своими руками же сделано,  и семена  может выслать  , их там тонны у него лежат.

Мне тоже странно  что показана плазмида  и готовое растение ... А ведь самое блестящее видео можно было бы именно с каллусом сделать , там самая максимальная экспрессия  и самая заметная люминисценция должна бы быть.  Именно ранние стадии развития  растения из каллуса  - самые зрелищные .  Ну из своего опыта  с подобными промоторами вирусными.

А ведь  еще есть и химеры , когда часть листа светится, а часть нет.  У меня с ГФП и такие бывают , вообще красота.


астерикс об чем скандал нобеля за светячие желтки давно дали eek.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Asterix @ 14.05.2020 00:00)
Ссылка на исходное сообщение  Вот даже сам стиль его ответа подсказывает  мне что он менеджер по развитию проектов.  Их вот так учат коммуникацию вести.  Уклончиво но напористо.

Интересно было бы напрямую  с человеком кто делал этот табак пообщаться, не плазмиду  а именно вот трансформацию , каллус , индукцию  , потом укоренение , отбор клонов , выращивание  растений из них... .
  Вот ему-то наверное совсем обидно что не верят  в результат  в котором он сам на 100% уверен, ибо все своими руками же сделано,  и семена  может выслать  , их там тонны у него лежат.

Мне тоже странно  что показана плазмида  и готовое растение ... А ведь самое блестящее видео можно было бы именно с каллусом сделать , там самая максимальная экспрессия  и самая заметная люминисценция должна бы быть.  Именно ранние стадии развития  растения из каллуса  - самые зрелищные .  Ну из своего опыта  с подобными промоторами вирусными.

А ведь  еще есть и химеры , когда часть листа светится, а часть нет.  У меня с ГФП и такие бывают , вообще красота.



" У меня с ГФП"

гфп это флуоресценция нуно светой облучать
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

эти деятели из Миннесоты куда как осторожнее поступили ... у них нет никаких семян , они использовали временную експрессию методом ваккуумной инфильтрации агробактерий в листья .

Хочешь воспроизвести ? вот тебе руль и наши плазмиды и удачи удачи побольше ., приходи через два года мы проконсультируем если не получается .. И добрыми такими глазами смотрят , сочувствуют. Ну я тоже вс епонимаю и жму руку .. молодцы-мошенники.

А у наших похоже этот момент как-то не пошел , они просто не поняли эту фишку наверное и заявили про наследственную генную модификацию. И вот теперь ... в луже.
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Asterix @ 14.05.2020 00:40)
Ссылка на исходное сообщение  эти деятели из Миннесоты куда как осторожнее поступили ...  У меня с ГФП , они использовали временную експрессию методом  ваккуумной инфильтрации  агробактерий  в листья .

Хочешь воспроизвести ?  вот тебе руль  и наши плазмиды  и удачи  удачи побольше  ., приходи через два года  мы проконсультируем если не получается .. И добрыми такими глазами смотрят  , сочувствуют. Ну я тоже вс епонимаю  и жму руку .. молодцы-мошенники.

А у наших похоже этот момент как-то не пошел , они просто не поняли  эту фишку наверное  и заявили  про наследственную генную модификацию.  И вот теперь  ...  в луже.


"Хочешь воспроизвести ? вот тебе руль и наши плазмиды и удачи удачи побольше ., приходи через два года мы проконсультируем если не получается .. И добрыми такими глазами смотрят , сочувствуют. Ну я тоже вс епонимаю и жму руку .. молодцы-мошенники."©


астерикс я с баобабами не работаю smile.gif Хома Сапиенс smile.gif
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 13.05.2020 23:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Asterix @ 14.05.2020 00:40)
Ссылка на исходное сообщение  эти деятели из Миннесоты куда как осторожнее поступили ... у них нет никаких семян , они использовали временную експрессию методом  ваккуумной инфильтрации  агробактерий  в листья .

Хочешь воспроизвести ?  вот тебе руль  и наши плазмиды  и удачи  удачи побольше  ., приходи через два года  мы проконсультируем если не получается .. И добрыми такими глазами смотрят  , сочувствуют. Ну я тоже вс епонимаю  и жму руку .. молодцы-мошенники.

А у наших похоже этот момент как-то не пошел , они просто не поняли  эту фишку наверное  и заявили  про наследственную генную модификацию.  И вот теперь  ...  в луже.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5670203/
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 14.05.2020 00:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(ЯндексТакси @ 14.05.2020 00:59)

Хочешь воспроизвести ?
Участник оффлайн! ЯндексТакси
Участник



 прочитанное сообщение 14.05.2020 00:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ЯндексТакси @ 14.05.2020 00:59)

астерикс ваш захудалый гентский уни в жизни это не воспроизведет smile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 18:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft