Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Цитометрия - выбор дивайса! -- ...пользуете ли ? --
Компания Biocommerce - официальный дистрибьютер продукции компаний Miltenyi Biotec GmbH (Германия) и RanD S.r.l. (Италия).
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 00:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Коллеги!
Я конечно понимаю, что большинство из Вас- молекулярщики, но быть может- и вы сталкивались с проблемой сортинга cells of interest.
Вот о том и опрос: какое "железо" ближе к телу smile.gif
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 28.04.2005 02:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

у меня FACScan. 1993 года выпуска, но тьфу три раза.

Подсоединен к Маку, верситя ПО стоит староватенькая (CellQuest 3.3). Работает только под OS 9.

А злой ирод smile.gif сказал, нече апгрейдить, в прошлом году апгрейдили, кучу бабок заплатили.

А мне так хоцца на 10-ой OS на этом Маке побаловаться.
Участник оффлайн! Cells-nnm
moderator



 прочитанное сообщение 28.04.2005 08:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

юзаю цитометры
FACSCalibur
Epics XL
сортёры (c оператором) -
Epics Elite
DakoCytomation

MoFlo фтыкает не по детстки
Dako достойная конкуренция BD

soft:
WinMDI, FlowJo, CellQuest
всего по немногу, Summit ещё не пробовал

ищу - крякнутый CellQuest для винды (если существует)
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 09:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Да, пардон, в силу огрниченности древа запросов 10, не были внесены такие замечательные агрегаты, как LSR-II, FACSCanto и FACSArray, а равно же portable system from GuavaTech.


2Cells -Насчет MoFlo согласен во всем, за исключением их опции для сортинга smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 09:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

А насчет CellQuest для Винды...Хм..Ну новые БДёвые машинки все с писюками идут...
Кинь запрос на Пурдью Цитометри Боард- может найдется?..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Cheri
Участник оффлайн! Berejnoy
Участник
Miami, FL



 прочитанное сообщение 28.04.2005 09:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Facscalibur у нас вроде так на проточнике написано. Без еще одной S.
или глючит меня...
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.04.2005 10:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Ну вообще-то у нас на кампусе их много, правда все BD. Пользуй какой свободен.

FACSVANTAGE SE DIVA
2* FACSCALIBUR 3CA
2* FACSCALIBUR 4CA
FACSCALIBUR 3CS, sorting option
2* FACSCAN

Проголосовал за FacsCalibur так как на нем чаще всего в последнее время работал. Сортировать мне лично пока не приходилось. А так, вроде как, народ доволен.

Из софта, повсюду CellQuesPro. Ну и WinMdi c вашей подачи пользую.
Guest
IP-штамп: fra6xdMWXgbHc
гость



 прочитанное сообщение 28.04.2005 10:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

А у меня на даче стоит проточный цитофлюориметр изготовленный на ЛОМО - обычный микроскоп ЛОМОВКИЙ, ФЭУ, электронный блок, комп -ДВК, два насоса - один ручной, другой ножной- пашет как зверь. Я в нем пыльцу пчелиную (перга наз) меряю! Зашибись получается, Не зря подобрал на задворках у М.Каширское, когда то!

Тут двое с Рублевки (солнцевские!) приезжали смотреть, понравился -предложиди на цитомик с двумя лазерами поменяться! Но наши Подольские сказали не дергайся, сами нужнее!
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.04.2005 10:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Guest @ 28.04.2005 09:33)
Ссылка на исходное сообщение  А у меня на даче стоит проточный цитофлюориметр изготовленный на ЛОМО - обычный микроскоп ЛОМОВКИЙ, ФЭУ, электронный блок, комп -ДВК, два насоса - один ручной, другой  ножной- пашет как зверь. Я в нем пыльцу  пчелиную (перга наз) меряю! Зашибись получается, Не зря подобрал на задворках у М.Каширское, когда то!


Здорово.
Помнится в какой-то книжке про цитометрию основы метода возводили аж к Михайло Ломоносову.
Guest
IP-штамп: fra6xdMWXgbHc
гость



 прочитанное сообщение 28.04.2005 10:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(AE @ 28.04.2005 10:40)
Ссылка на исходное сообщение  Здорово.
Помнится в какой-то книжке про цитометрию основы метода возводили аж к Михайло Ломоносову.


Это как ПЕТРОВИЧЪ, когда сало наше слямзил, все на Ломоносова в оправдание ссылался, но ему это не помогло, все равно его модератор его модератор на мусорку вытурил.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 11:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Berejnoy @ 28.04.2005 07:59)
Ссылка на исходное сообщение  Facscalibur у нас вроде так на проточнике написано. Без еще одной S.
или глючит меня...

That's my missprint wink.gif
Guest
IP-штамп: fra6xdMWXgbHc
гость



 прочитанное сообщение 28.04.2005 11:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

А с чего это дядя Факсер, Вы решили опрос провести, никак выбрать не можете какой новый покупать? Или торговать ими планируете, маркетинг т.сказать...., так тогда надо отдельно - по странам:США и Канада, Европа, ЮВА,
ну и отдельно Руанда, Россия, Румыния!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 11:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Просто так- для души.
Зачем искать скрытый смысл? smile.gif
Участник оффлайн! Glebber
Постоянный участник
London, UK



 прочитанное сообщение 28.04.2005 12:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

[FACSCalibur] для мелких нужд (их тут два, оба раздолбанные). [LSR-II] - для чего поважнее. сорт - [moflo]+специально обученный дядя. есть есче [FACSCanto], но я им пока не пользовался. [LSR] и [Canto] присоединены к ПЦ с совершенно ублюдочной софтиной.

вот.
Участник оффлайн! V
Участник
N-sk



 прочитанное сообщение 28.04.2005 14:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

У нас пара FACSCalibur, прицеплены к Maкам. Софт родной (CellQuest Pro) и WinMDI. Четырёх-цветка - максимум, ужасно не хватает. Хочу сортер!!! :-)
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.04.2005 19:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

FACS Aria Forever!
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.04.2005 20:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(MHC II @ 28.04.2005 17:48)
Ссылка на исходное сообщение  FACS Aria Forever!

А LSR-II уже разлюбил? Или- китаезы его доломали? wink.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.04.2005 00:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Tak ty zhe pro sorter sprashivaesh', LSR II eto dlia adaliza
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 03.05.2005 00:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Не, я - в общемЪ smile.gif
Участник оффлайн! БиоЛайн
Участник



 прочитанное сообщение 03.05.2005 16:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(natusik @ 28.04.2005 02:30)
Ссылка на исходное сообщение  у меня FACScan. 1993 года выпуска, но тьфу три раза.

Подсоединен к Маку, верситя ПО стоит староватенькая (CellQuest 3.3). Работает только под OS 9.

А злой ирод smile.gif сказал, нече апгрейдить, в прошлом году апгрейдили, кучу бабок заплатили.

А мне так хоцца на 10-ой OS на этом Маке побаловаться.

OS X может быть поставлена на разные Маки, начиная с G3. Другое дело, тяжело ей там будет smile.gif
CQ3.3 действительно не будет работать под OS X. Нужен CellQuest Pro для десятки.

Как вариант - возможен CellQuest Pro для девятки, принципиальной разницы с CQ Pro for OS X нет, а от 3.3 отличается.

Теоретически, при некоторых условиях можно получить от BD новую версию программы без особой кучи бабок.
Участник оффлайн! БиоЛайн
Участник



 прочитанное сообщение 03.05.2005 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Cells-nnm @ 28.04.2005 06:18)
Ссылка на исходное сообщение 

ищу - крякнутый CellQuest для винды (если существует)

Увы, не существует.
Есть WinList от Verity Software House http://www.vsh.com/ , но денег стоит, и сомневаюсь, что есть кряки - слишком уж узок круг пользователей
Участник оффлайн! БиоЛайн
Участник



 прочитанное сообщение 03.05.2005 16:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Добавление к списку smile.gif. В России установлено несколько приборов Partec (разной степени используемости - кто-то работает, а кто-то задвинул в угол), и несколько систем EPICS Altra. И некоторое количество совсем древних приборов BD - FACSTrak FACStar, FACSort.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 16.10.2005 14:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

FACStar - у нас в FlowLab подобный раритет ы одной из комнат в углу валяется- полуразобраный и замотанный скотчем. Почему до сих пор не выбросили- не знаю..
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 16.10.2005 14:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

А Альтра - неплохой сортер, в принципе.
Участник оффлайн! Barkhatov Ildar




 прочитанное сообщение 12.11.2005 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(БиоЛайн @ 03.05.2005 16:39)
Ссылка на исходное сообщение  Добавление к списку smile.gif. В России установлено несколько приборов Partec (разной степени используемости - кто-то работает, а кто-то задвинул в угол), и несколько систем EPICS Altra. И некоторое количество совсем древних приборов BD - FACSTrak FACStar, FACSort.


Да Partec классная техника. Обожаю его. Особенно как он считает CD34. Считает все, ничего не пропускает. Даже в дистилляте smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 12.11.2005 17:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Все позняется в сравнении smile.gif
Участник оффлайн! БиоЛайн
Участник



 прочитанное сообщение 14.11.2005 17:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Barkhatov Ildar @ 12.11.2005 14:05)
Ссылка на исходное сообщение  Да Partec классная техника. Обожаю его. Особенно как он считает CD34. Считает все, ничего не пропускает. Даже в дистилляте smile.gif

Ильдар, вы шутите? smile.gif
Если использовать протокол с сайта Partec - CD34 против SSC - тогда и в дистилляте можно что-нибудь насчитать.
Андрей
Участник оффлайн! БиоЛайн
Участник



 прочитанное сообщение 14.11.2005 17:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 16.10.2005 11:10)
Ссылка на исходное сообщение  А Альтра - неплохой сортер, в принципе.

Странно, но сейчас Культер позиционирует Альтру скорее не как сортер, а как "исследовательский центр вашей лаборатории" или как-то так - упирая на продвинутый анализ, наличие нескольких лазеров, многих параметров - т.е. примерно так, как другие фирмы позиционируют свои многопараметровые анализаторы.
Как производитель сортеров Культер все же явно проигрывает BD и MoFlo.

Непонятно, правда, что будет дальше. Есть еще один производитель:
http://www.cytopeia.com/sorter.htm
Технические характеристики выглядят интересно, но приборы вроде пока существуют в виде прототипов и немногих проданных систем. Про основателя компании говорят, что он до этого успел поработать и на MoFlo, и на BD.
Участник оффлайн! Barkhatov Ildar




 прочитанное сообщение 17.11.2005 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Если использовать протокол с сайта Partec - CD34 против SSC - тогда и в дистилляте можно что-нибудь насчитать.

Андрей, конечно я не в серьез. Мои, когда я им наcчитал 5% СD34 в продукте афереза (СD 45-fitc у меня тогда не было) просто покрутили пальцем у виска smile.gif Сейчас у меня все нормально, юзаю старый FaCS Scan, но это отдельная песняsmile.gif
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.03.2006 23:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Guava
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.03.2006 11:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

а я никакой не пользую, но очень хочу. хотя бы простенький.
вот.
а денех не дают.
вот.
и че толку в этом?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.03.2006 16:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(CHO @ 06.03.2006 20:49)
Ссылка на исходное сообщение  Guava

И как впечатления?
Участник оффлайн! yMHuK
Участник
Орехово-Кокосово



 прочитанное сообщение 20.06.2006 17:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

BD: FACScan, LSR, LSR II, Aria.

(Дядя ФАКСер @ 07.03.2006 09:41)
Ссылка на исходное сообщение  И как впечатления?

Да, мне тоже интересно.

Сообщение было отредактировано yMHuK - 20.06.2006 17:32
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.06.2006 14:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Все ж лучше FACSArray юзать- для планшетных assays.
Guest
IP-штамп: frstdxeaqBFNU
гость



 прочитанное сообщение 06.07.2006 12:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Help me, pls!!!
Срочно надо решить какой из цитометров лучше: FACSCalibur или EPICS XL. Знающие люди в отпуске. Что такое система пробоподготовки и автосемплер?
Можно ли обойтись без них? Насколько это осложнит работу?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.07.2006 16:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Guest @ 06.07.2006 10:13)
Ссылка на исходное сообщение  Help me, pls!!!
Срочно надо решить какой из цитометров лучше: FACSCalibur или EPICS XL.  Знающие люди в отпуске. Что такое система пробоподготовки и автосемплер?
Можно ли обойтись без них? Насколько это осложнит работу?

Ребята, я работал и с тем- и с тем.
Берите Калибур - ибо у него (несмотря на то, что тоже 4 цвета)- не 1 , а 2 лазера - значит можно шире "играться" с комбинациями флуорохромов.
Сисиема пробоподготовки- то бишь samplre preparation workstation - оддельный дивайс для подготовки семплов. Удобен в клинике при работе со стандартными китами.
Автосемплер- "каруселька"- автоматический загрузчик пробирок ( в XL-MCL например).

P.S. Кстати, на Калибуре и сортить можно (есть там такая опция)- но медленно smile.gif

P.P.S. А для чего вам цитометр нуже? Под какие задачи? Фундаменталка или клиника?
Guest
IP-штамп: frstdxeaqBFNU
гость



 прочитанное сообщение 07.07.2006 10:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 06.07.2006 16:04)
Ссылка на исходное сообщение  Ребята, я работал и с тем- и с тем.
Берите Калибур - ибо у него (несмотря на то, что тоже 4 цвета)- не 1 , а 2 лазера - значит можно шире "играться" с комбинациями флуорохромов.
Сисиема пробоподготовки- то бишь samplre preparation workstation - оддельный дивайс для подготовки семплов. Удобен в клинике при работе со стандартными китами.
Автосемплер- "каруселька"- автоматический загрузчик пробирок ( в XL-MCL например).

P.S. Кстати, на Калибуре и сортить можно (есть там такая опция)- но медленно smile.gif

P.P.S. А для чего вам цитометр нуже? Под какие задачи? Фундаменталка или клиника?


Спасибо огромное!
Цитометр нужен сейчас для фундаментальных исследований (Клеточный цикл, апоптоз, CD-типирование и др.), в перспективе возможны клинические анализы (только перспектива эта очень далекая... rolleyes.gif )
Станислав
IP-штамп: friYUXApcTu9A
гость



 прочитанное сообщение 24.11.2005 23:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Сорри не знаю куда еще мона скинуть Етот вопрос :
Покупаем проточник для банка ПК, обязателно подсчет CD34+, и побольше всего прочего......
Вообщем стоит вопрос BD, Coulter, и вот активно навязывают DAKO ....
Я уже пролзил все топики конкретной информации никто еще не дал...
и все таки может общими силами попробуем оценить rolleyes.gif

Чтоя думаю на этот счет:
BD - FacsCalibur, старый но зарекомендовавший себя аппарат .... большой неуклюжий, медленный 300 событий в сек., 4 цвета 1 или 2 лазера .....
Coulter - ниче не знаю про такого зверя но по отзывам (которые смог найти что то не понравилось) да и как то просто не нравиться он мне
DAKO - CyAn - в одной ценовой категории с BD Calibr`ом, тока 50000 событий в секунду, 8 цветов, 2 лазера, более прогрессивная система оптики и разнесенка по лазерам (меньше % ошибок), меньше по габаритам ...... но это все на бумаге, что в жизни - не знаю

Жду вашего мнения
Помогите плс, о спецы !!! 8)
Alex
IP-штамп: friYUXApcTu9A
гость



 прочитанное сообщение 25.11.2005 04:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

смотря какие цели и задачи -
если основная смотреть CD34+, CD133, T-клетки, их сабсеты, то BDCalibur вполне хватит, большим и неуклюжим я его назвать не могу,
но сравниваю со старой моделью Coulter Epics XL, с Calibur нет сравнения,
я работаю на обоих, но сейчас 90% гоняю Calibur, на Coulter приборе у нас только 3 цвета, а я мне почти всегда надо 4, но и 4-х не хватает,
но с другой стороны я работаю в лабе клеточной иммунологии и запросы понятны, но вам то зачем больше 4-х цветов????
8 от MoFlo точно не нужны, разоритесь на антителах и не будете юзать все опции
в общем из вашего выбора я бы взял Calibur, на скорость я не жалуюсь и аппарат известный, будет с кем посоветоваться и если что-то поломается сервис легко найти

а вообще спросите на форумах molbiol
там народ со всего света и юзает много разных проточников
например здесь -
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=14149
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=14147
Станислав
IP-штамп: friYUXApcTu9A
гость



 прочитанное сообщение 26.11.2005 00:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Спасибо за ответ lol.gif
Вот как бы смотрели по стоимости реактивов разница есть на не большая и где как, скачет по разному где то дешевле у BD где то у DAKO ......
Вообщем стоят они у нас одинаково, а по функциям DAKO намного перспективнее ...... и может в будующем 8 цветов то и пригодятся ....

Вот тут еще нашел файл с сравнительными характеристиками проточников, еслу нужен пишите на мыло, отдам lol.gif
незнаю можно ли сюда сливать файлы
Alex
IP-штамп: friYUXApcTu9A
гость



 прочитанное сообщение 29.11.2005 22:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Вообщем стоят они у нас одинаково, а по функциям DAKO намного перспективнее ...... и может в будующем 8 цветов то и пригодятся ....

может ... может....
стоят одинаково, потому как BD - это имя пока №1, более 30 лет на рынке флоу, и сервис у них отменный (не могу утверждать за Россию), вот и дерут
я не позиционирую, нет,
DAKO - достойный конкурент, но пока молодой
а поломается у вас что-нибудь в CyAn, или вопрос возникнет -
думаете к вам постоянно будут приезжать и решать все проблемы?
а с кем советоваться? сколько юзверей CyAn и сколько Calibur по миру???
нет сравнения
Участник оффлайн! yMHuK
Участник
Орехово-Кокосово



 прочитанное сообщение 29.10.2006 23:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Дядя ФАКСер, какой софт для анализа брать, FlowJo? Мне нужно, чтобы файлы с Квеста и с Дивы кушал, как родные, без всяких экспортных форматов.

Арию полюбил, кстати, проводя с ней долгие осенние вечера.

Сообщение было отредактировано yMHuK - 29.10.2006 23:50
Участник оффлайн! Cells-nnm
moderator



 прочитанное сообщение 30.10.2006 09:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

FlowJo - на сегодня рулит по моему мнению,
версии для PC и Mac могут разнится немало, версия для Mac - круче и работает надёжнее, версия для PC - много раз патчилась и доделывалась, так и не знаю вышел ли уже final for PC, в недоделаных версиях не было многих маковских фишек,

файлы селквеста (BD) анализирую во Flow Jo без каких-либо проблем, впрочем как и файлы с Dako (MoFlo) - название даковского софта не помню...
впрочем как и файлы с Beckman Coulter (Epics XL)

------
заключение - покупайте Flow Jo!
если конечно денег хватит smile.gif
и не путать с блоуджоб
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 30.10.2006 12:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Даковский софт называется Summit.

2yMHuK C Квеста нормально и FCS Express кушает, а вот с дивайсов, где DiVa Software - токмо Джа без конвертации (уроды, блин - сделали методу хранения- в одном датабейзе с панковским форматом smile.gif).
Участник оффлайн! yMHuK
Участник
Орехово-Кокосово



 прочитанное сообщение 30.10.2006 19:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Cells-nnm, Дядя ФАКСер, спасибо. Про "есть еще blow job смотри, не перепутай" рассказал нашему цитометристу, he laughed his ass out.
цитометр
IP-штамп: frw3GfipDY0Lk
гость



 прочитанное сообщение 07.12.2006 15:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

а тем не менее Cytomics FC-500 самый продаваемый в россии цитометр, вот ужк пару лет как (данные не официальные, но достоточно достоверные).
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.12.2006 22:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Ну чего удивительного?
Машинка неплохая,особенно для рутины клинической (особенно при наличии приставки для 96 луночников).
Участник оффлайн! yMHuK
Участник
Орехово-Кокосово



 прочитанное сообщение 09.12.2006 03:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Говорят, Miltenyi свой цитометр делют, к весне появится.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 10.12.2006 22:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

А вот это будет очень интересно.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 16.12.2006 18:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Да, Milteneyi в общем молодцы. На конференции EBMT/ESH в мае они аннонсировали запуск китов для большого CliniMACS'a для выделения МСК, а это в общем единственный "большой сортинг", разрешенный для клиники. в т.ч. в России. Правда, дико дорого... Интересно конечно, что они с проточниками представят.

А вообще, не надо сильно расстраиваться, если у вас старая машина и всего три цвета. Эти зверушки очень понимают человеческий и ласковый язык smile.gif)) У нас стоит по-моему уже единственный оставшийся в России Partec PAS, упомянутый где-то там сильно выше.

Да, он пузыри в кювету набирает..., но в целом, если за ним старательно ухаживать и постояно с ним разговаривать - получается тоже очень неплохо, от великих BD and Coulter'ов не остаем Ж) хОтя постоянно о них мечтаем smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Cells-nnm

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Клеточные технологии · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 18:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft