Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Краснодарский край
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: А.Й.Элез
IP-штамп: frGEBNTCyrxrQ
гость



 прочитанное сообщение 30.04.2008 11:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Краснодарский край
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.04.2008 11:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Да уж... smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дзанат
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.04.2008 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Вчерашние мелочи с мобильника. Окрестности гор. Новороссийск, г. Маркхот.

Картинки:
картинка: DSC03106.JPG
DSC03106.JPG — (145.41к)   

картинка: DSC03107.JPG
DSC03107.JPG — (137.16к)   

картинка: DSC03109.JPG
DSC03109.JPG — (136.62к)   

картинка: DSC03113.JPG
DSC03113.JPG — (137.07к)   

картинка: DSC03116.JPG
DSC03116.JPG — (136.37к)   



Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): omar, Nozer, Илья У, Zhuk, Дзанат
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.04.2008 11:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Позавчерашние мелочи с мобильника. П-ов Тамань, г. Карабетова.

Картинки:
картинка: DSC03092.JPG
DSC03092.JPG — (133.01к)   

картинка: DSC03093.JPG
DSC03093.JPG — (137.73к)   

картинка: DSC03094.JPG
DSC03094.JPG — (141.62к)   

картинка: DSC03098.JPG
DSC03098.JPG — (138.15к)   



Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): omar, Nozer, Илья У, Zhuk, Nilson, RippeR, Дзанат
Участник оффлайн! Nozer
Участник
Россия г.Москва



 прочитанное сообщение 30.04.2008 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Растения и пейзажи это хорошо smile.gif , но и насекомых тоже фоткайте. wink.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, А.Й.Элез
Участник оффлайн! torgachkin




 прочитанное сообщение 20.05.2008 22:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(А.Й.Элез @ 30.04.2008 11:17)
Ссылка на исходное сообщение  Вчерашние мелочи с мобильника. Окрестности гор. Новороссийск, г. Маркхот.


confused.gif confused.gif confused.gif г. Маркхот. !? Это где такое? Откройте любую географическую карту или атлас и прочитайте, как правильно называется наш хребет «Маркотхский хребет» или «Маркотх» я допускаю, что Вам легче произносить слово Маркхот (как слышите, так и пишите ;-))) но зачем Вы коверкаете правильное географическое название нашего хребта? у нас есть только хребет Маркотх и нет и не было хребта Маркхот и тем более горы, есть только гора Большой Маркотх… umnik.gif

[attachmentid()=40506]


Вид с Маркотхского перевала. Западные отроги Кавказа. Окрестности Новороссийска.

[attachmentid()=40507]

Город мира и свободы – русский порт Новороссийск!
http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Zhuk, RippeR, Илья У, Bolivar
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 11:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Наконец-то я дождался этой поправки. Правда, ожидал короче: "Правильное написание названия хребта – Маркотх".

Действительно, хребет, опоясывающий Новороссийск, так и называется на всех картах. Но ни на одной никак не могу обнаружить название тех гор, которые обращены к Верхнебаканскому (на всех картах названия поставлены так, словно к этой части гор они уже не относятся). Для Вас, как местного товарища, поясню, что речь идет о той горке, на которой расположена Новороссийская телебашня. Один из склонов смотрит прямо на Тоннельную, а с другой стороны можно заехать на верха мимо пушки, с грунтовки напротив отворотки на Раевскую. По картам, повторяю, понять невозможно, относится ли эта гора к опоясывающему Новороссийск Маркотху.

В знак признательности за замечание посылаю снимок памятного знака, установленного на указанной горе (полагаю, не дураками и не приезжими) рядом с танком на развилке трасс у Верхнебаканского (заезд прямо с шоссе Краснодар – Новороссийск). Снимок сканирую с обычной фотографии от 22 августа 2003 года (объект и сегодня на том же месте, можете съездить и проверить, видно прямо с шоссе), поэтому качество кошмарное, но правое слово в третьей снизу строке на камне прочесть можно без труда: Маркхот, но никак не Маркотх. Речь в надписи о том, что на бесплодных склонах Маркхота высажен лес, который завещается потомкам. На всякий случай прилагаю и увеличеный фрагмент со словом "Маркхот" в середине кадра.

Буду признателен, если Вы мне укажете, на какой карте я могу найти название, поставленное так, чтобы оно определенно касалось и этой весьма отдаленной от линии хребта горы. Пока, кроме указанного памятного знака, нигде не смог ничего обнаружить.

Сообщение было отредактировано А.Й.Элез - 23.05.2008 14:53

Картинки:
картинка: markhot.jpg
markhot.jpg — (129.83к)   

картинка: markhot1.jpg
markhot1.jpg — (27.91к)   

Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 13:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

С мобильника. Тамань, 29 апреля 2008 г. Одна из граней колонны местной церкви.

Картинки:
картинка: DSC03101.JPG
DSC03101.JPG — (161.5к)   

Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 14:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

С мобильника. 1 мая 2008 г., окрестности гор. Горячий Ключ, между пос. Фанагорийское и ур. Поднависла.

Картинки:
картинка: DSC03165.JPG
DSC03165.JPG — (142.95к)   

картинка: DSC03166.JPG
DSC03166.JPG — (141.63к)   

картинка: DSC03167.JPG
DSC03167.JPG — (138.96к)   

картинка: DSC03168.JPG
DSC03168.JPG — (129.44к)   

картинка: DSC03170.JPG
DSC03170.JPG — (139.05к)   



Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Дзанат, Илья У, Zhuk
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.05.2008 14:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Очень мне нравятся Ваши фотографии. теплые. солнышко садится smile.gif
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 14:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Горы (название уточняется) к югу от пос. Верхнебаканский (район г. Новороссийск). 2 мая 2008 г.

Картинки:
картинка: DSC03174.JPG
DSC03174.JPG — (138.08к)   

картинка: DSC03176.JPG
DSC03176.JPG — (133.41к)   

картинка: DSC03179.JPG
DSC03179.JPG — (138к)   

картинка: DSC03182.JPG
DSC03182.JPG — (138.19к)   

картинка: DSC03172.JPG
DSC03172.JPG — (137.79к)   



Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Илья У, Zhuk, RippeR
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 15:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Дзанат @ 23.05.2008 14:47)
Ссылка на исходное сообщение  Очень мне нравятся Ваши фотографии. теплые. солнышко садится smile.gif

В том-то и закавыка. С 28 апреля по 9 мая оно, по-моему, только и делало, что садилось. Куда бы ни заносила нелегкая, всюду либо град, либо дождь, либо туман, либо просто плотная облачность, либо всё вместе. Дневного солнца почти не пришлось видеть. Я понимаю, что посетителям хотелось бы повидать тамошних насекомых, а не растения и пейзажи. Мне бы тоже...

Сообщение было отредактировано А.Й.Элез - 24.05.2008 13:46
Участник оффлайн! torgachkin




 прочитанное сообщение 23.05.2008 17:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(А.Й.Элез @ 23.05.2008 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  Наконец-то я дождался этой поправки. Правда, ожидал короче: "Правильное написание названия хребта – Маркотх".

Действительно, хребет, опоясывающий Новороссийск, так и называется на всех картах. Но ни на одной никак не могу обнаружить название тех гор, которые обращены к Верхнебаканскому (на всех картах названия поставлены так, словно к этой части гор они уже не относятся). Для Вас, как местного товарища, поясню, что речь идет о той горке, на которой расположена Новороссийская телебашня.  Один из склонов смотрит прямо на Тоннельную, а с другой стороны можно заехать на верха мимо пушки, с грунтовки напротив отворотки на Раевскую. По картам, повторяю, понять невозможно, относится ли эта гора к опоясывающему Новороссийск Маркотху.

В знак признательности за замечание посылаю снимок памятного знака, установленного на указанной горе (полагаю, не дураками и не приезжими) рядом с танком на развилке трасс у Верхнебаканского (заезд прямо с шоссе Краснодар – Новороссийск). Снимок сканирую с обычной фотографии от 22 августа 2003 года (объект и сегодня на том же месте, можете съездить и проверить, видно прямо с шоссе), поэтому качество кошмарное, но правое слово в третьей снизу строке на камне прочесть можно без труда: Маркхот, но никак не Маркотх. Речь в надписи о том, что на бесплодных склонах Маркхота высажен лес, который завещается потомкам. На всякий случай прилагаю и увеличеный фрагмент со словом "Маркхот" в середине кадра.

Буду признателен, если Вы мне укажете, на какой карте я могу найти название, поставленное так, чтобы оно определенно касалось и этой весьма отдаленной от линии хребта горы. Пока, кроме указанного памятного знака, нигде не смог ничего обнаружить.


Это памятник про то, что хотели как лучше, а стараний не хватило…
Теперь Маркотх это полностью "лысые" горные вершины и частично южный склон. Террасированные склоны Маркотхского хребта в зоне ответственности Геленджикского лесничества. Неудавшаяся попытка Новороссийского и Геленджикского лесничеств посадить сосны на горных склонах Маркотха в результате этого варварского отношения к родной Природе на много километров уничтожены заросли низкорослых деревьев и кустарников так называемый шибляк.
Это поистине жуткое место и более трагично от того, что именно здесь росли эндемичные растения, которые были занесены в Красную книгу РСФСР, а теперь ничего не растет! и более обидно от того, что сделали это те, кто должен был сберегать эти редкие растения и какой толк кроме красивых картинок от такой Красной книги, если под каждым редким растением (тюльпаны, крокусы, орхидеи, гвоздика) ранее произрастающих здесь написано: "Необходима организация заказников в местах относительно массовой встречаемости видов, в частности на хребте Маркотх"...
А то, что на памятнике название хребта Маркотх неправильно написано это лишнее подтверждения полного невежества и тех кто заказал сей памятник и тех кто его создавал… Как говорят в таких случаях: «На заборе тоже написано…»

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/20278/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/20279/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27785/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27782/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27779/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27483/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27145/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/26851/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/26844/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/25712/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/39630/

http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/31141/
Участник оффлайн! torgachkin




 прочитанное сообщение 23.05.2008 17:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(А.Й.Элез @ 23.05.2008 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  Наконец-то я дождался этой поправки. Правда, ожидал короче: "Правильное написание названия хребта – Маркотх".

Действительно, хребет, опоясывающий Новороссийск, так и называется на всех картах. Но ни на одной никак не могу обнаружить название тех гор, которые обращены к Верхнебаканскому (на всех картах названия поставлены так, словно к этой части гор они уже не относятся). Для Вас, как местного товарища, поясню, что речь идет о той горке, на которой расположена Новороссийская телебашня.  Один из склонов смотрит прямо на Тоннельную, а с другой стороны можно заехать на верха мимо пушки, с грунтовки напротив отворотки на Раевскую. По картам, повторяю, понять невозможно, относится ли эта гора к опоясывающему Новороссийск Маркотху.



Хребет Маркотх начинается от перевала "Волчьи Ворота" и тянется цепью непрерывных гор от развилки на ст. Раевскую до Геленджика и далее переходя в другой хребет, на хребтах название имеют только самые заметные горы, выделяющиеся на общем фоне горной гряды например: Лысая (Новороссийская), Сахарная голова, Квашин бугор, Совхозная, Безумная, Мухины поляны и т. д. на картах, как и положено они обозначены.
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2008 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Так попадают или нет в пределы хребта те горки на отшибе, что обращены на пост ГИБДД и на станцию Тоннельная?? И если да, то НА КАКОЙ КАРТЕ можно увидеть именно ТАКИЕ пределы хребта? Указанные Вами границы соответствуют тому, что я уже знаю и по картам. Но ведь от развилки на Раевскую и от Вольчьих Ворот на Геленджик – это примерно на юго-восток, а мои горки – на северо-восток от Волчьих ворот, почти на север, они от Вольчих ворот не к Геленджику, а к Верхнебаканскому и даже левее. Т. е. примерно от дачных участков рядом с вышкой – через вышку – до карьеров в Верхнебаканском.

Кстати, карьеры, кажется, со временем и решат проблему соснового излишества... Но на сегодняшний день склоны с "дососновой" растительностью, как я заметил (бывал там много раз), сохраняются, и по площади их не так уж мало, хотя, полагаю, когда-то было больше.

Сообщение было отредактировано А.Й.Элез - 23.05.2008 19:59

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Изображения насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 14:00
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft