Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* такое возможно? -- мошки семейства Simuliidae --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 27.10.2015 13:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

В 2011 году было такое сообщение:
"В Киеве нашествие мошек-симулид, отгрызающих кусочки кожи
Как пишет Газета по-киевски, киевляне в наступившем летнем сезоне жалуются на особо болезненные укусы насекомых в парках столицы и во время отдыха на природе за городом.
На кафедре зоологии научно-учебного центра киевского Института биологии Газете по-киевски разъяснили, что киевляне страдают, скорее всего, от мошек семейства симулид (Simuliidae). Обитают они обычно в тайге (те, кто бывал, знают, такое страшный таежный гнус).
Энтомологи подтвердили, что укусы мошки-симулиды действительно гораздо болезненнее комариных и труднее заживают. Размер мошки-симулиды - несколько миллиметров, а укус болезненнее комариного.
Причина в том, что насекомое не прокалывает кожу, как комар, а как бы отгрызает от нее кусок. Но самое неприятное – мошки-симулиды являются переносчиками подкожных паразитов, вызывающих так называемый онхоцеркоз..."
1. Вопрос : в наших широтах, в частности, на юге России и в Украине, могли появиться такие насекомые, которые именно могут переносить онхоцеркоз?
2. А можно ли ли в рамках это форума пообщаться с энтомологами-паразитологами по вопросу о дирофиляриозе человека?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.10.2015 14:43     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Я конечно, не паразитолог, но скажу, что в Краснолиманском районе Донецкой области случае Дирофялириоза отмечаются ежегодно. Но переносчиками являются не мошки, а комары. Онхоцеркоз - вроде, тропическая болезнь, разве что завезут.

Сообщение было отредактировано Bolivar - 21.11.2015 11:03
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.10.2015 16:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(ИНО @ 27.10.2015 15:43)
Ссылка на исходное сообщение  
Я конечно, не паразитолог, но скажу, что в Краснолиманском районе Донецкой области случае Дирофялириоза отмечаются ежегодно. Но переносчиками являются не мошки, а комары. Онхоцеркоз - вроде, тропическая болезнь, разве что завезут.


Онхоцеркозы - нередкое заболевание даже в Нижегородской области России. Обычные хозяева - крупный рогатый скот. Люди могут страдать лишь в исключительных случаях, если они непосредственно связаны с разведением или уходом за скотом.
Переносчики, действительно, симулииды. Для их развития необходимы неглубокие чистые пресноводные ручьи или речки с быстрым течением и водной растительностью - степень аэрации является одним из критических требований, а субстрат для закрепления куколок - вторым.

Сообщение было отредактировано Bolivar - 21.11.2015 11:03
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.10.2015 17:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(AnnaKet @ 27.10.2015 14:47)
Ссылка на исходное сообщение  
...Причина в том, что насекомое не прокалывает кожу, как комар, а как бы отгрызает от нее кусок. Но самое неприятное – мошки-симулиды являются переносчиками подкожных паразитов, вызывающих так называемый онхоцеркоз..."
1. Вопрос : в наших широтах, в частности, на юге России и в Украине,  могли появиться такие насекомые, которые именно могут переносить онхоцеркоз?
2. А можно ли  ли в рамках это форума пообщаться с энтомологами-паразитологами по вопросу о дирофиляриозе человека?


Прежде всего, и комары, и мошки, и прочие кровососущие двукрылые (жигалки, мокрецы, москиты, слепни) ничего не отгрызают. Все они именно прокалывают покровы жертвы своими ротовыми органами, устроенными принцпиально одинаково. Разница в ощущениях связана со строением колющего хоботка - у комаров он значительно тоньше, и ранка, соответственно, тоже. Но хоботок - это не игла шприца. Он состоит из тонких продольных частей - верхней губы, мандибул и максилл, имеющих режущие окончания. Вся эта конструкция снизу как бы помещена в чехол из нижней губы. Далее, в ранку впрыскивается слюна, содержащая антикоагулянты (вещества, препятствующие свёртыванию крови при всасывании её через тонкий хоботок) и анестетики (вещества местного обезболивания).
В то же время, прочие кровососущие двукрылые как бы прорезают кожу своими более короткими, но и более широкими ротовыми частями. Действие обезболивающих компонентов слюны "не успевает" за работой ротовых органов. Потому и болевые ощущения более выраженные.
Кстати, наибольшие неприятности "в наших широтах" вызывают не онхоцерки (если вы простой обываетль, а не, например, пастух, входящий в группу риска), а аллергические реакции на слюну мошек, которые характерны для примерно 4% людей. Реакции выражаются от кожных проявлений в виде геморрагических отёков в месте укуса (они могут достигать в диаметре 10 см и более) до повышения температуры и даже анафилактических шоков.
Теперь по вопросам:
1. Да, могли и имеют место быть очень широко - симулииды встречаются даже в Заполярье. Онхоцеркозы выявляются в основном у крупного рогатого скота, в частности, в Поволжье. У людей крайне редки.
2. Я спросил такого хорошо знакомого специалиста, но получил мотивированный (политически) категорический отказ. Сожалею. frown.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.10.2015 17:48     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

То не те виды онхоцерок - не человеческие. Информации о случаях заражения на территории СНГ крайне мало, наверное, это действительно случайные единичные случаи "заражения по ошибке", плюс завоз из тропиков. Так что вероятность заразиться обычному человеку от киевской мошки пренебрежимо мала. Дрирофильяриоз гораздо вероятнее.
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.10.2015 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(ИНО @ 27.10.2015 18:48)
Ссылка на исходное сообщение  То не те виды онхоцерок - не человеческие. Информации о случаях заражения на территории СНГ крайне мало, наверное, это действительно случайные единичные случаи "заражения по ошибке", плюс завоз из тропиков. Так что вероятность заразиться обычному человеку от киевской мошки пренебрежимо мала. Дрирофильяриоз гораздо вероятнее.


Так и я о том же.
А про дирофиляриозы - тема другая и не про мошек.
Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 28.10.2015 13:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

У вас потрясающий форум, в отличие от некоторых человечьих! Смотрите - общаясь с паразитологам (надеюсь, все таки реальные) - они насмерть
стоят, что случаев дирофиляриоза с дальнейшим развитием до микрофиляриемии в крови у человека - нет и быть не может. Однако даю ссылку :ПЕРВЫЙ В РОССИИ АУТОХТОННЫЙ СЛУЧАЙ ВЫЯВЛЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ МИКРОФИЛЯРИЕМИИ DIROFILARIA REPENS И ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ ДИРОФИЛЯРИОЗД REPENS

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/pervyy-v-...i#ixzz3pr3vi5Rk

Кроме того, на пабмеде тоже описаны аналогичные случаи. Все б ничего,
но сама столкнулась с нечто подобным. Шишки , ползания и пр. реалии. Кожники свое исключили . Зуд, действительно такой, как описано при онхоцеркозах (когда целыми деревнями вешаются). Жуть , короче. И реально помогает антигельминтные. Ну и общаясь на форумах
по теме - много людей с подобным. И как-то по мне больше на какой-то онхоцеркоз недоразвитый похоже. Вот такая моя печалька. Ну и спасибо большое, конечно всем
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.10.2015 17:35     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Это какой-то исключительный случай. Обычно дирофилярии в организме человека действительно не размножаются. Но это нисколько не мешает им ползать под кожей, вызывая зуд и прочие неприятности. Например, часто они налазят в конъюнктиву глаза. Антигельминтные разные бывают, большинство действует только в кишечнике, а взрослые филярии - вообще твари неубиваемые. Тот же онхоцеркоз лечится ну очень туго. Хотя, вроде, для лечения сердечного дирафиляриоза собак какой-то высокоэффективный препарат придумали.
Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 29.10.2015 10:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Исключительный это случай или не очень - судить сложно. Из статьи понятно, если бы женщина не была специалистом , то и никто бы у нее ничего
никогда не нашел. Диагностика возможна только в Москве и не за один раз. И то никаких гарантий, что найдут. А вот так приехать в Москву - снять жилье, посдавать многократно анализы (и то никаких гарантий, что найдут) - все это выльется в тугую копеечку. Москва и периферия по понятиям о деньгах - это разные планеты. Поэтому люди, почуяв неладное не шибко рвутся в белокаменную. А пытаться продиагностироваться на местном уровне - пустая трата времени и денег. Проходили. Не работу ж бросать. Поэтому люди идут на форумы, списываются, находят способы облегчения. И как бы все в порядке. Поэтому о реальной статистике подобных случаев
судить нельзя. В нашем институте с громким названием паразитологии и чего-то там еще - общались на уровне "чур меня" и "не дай Бог"...
Донецку большой привет...Переживаем
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 29.10.2015 12:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(AnnaKet @ 29.10.2015 11:05)
Ссылка на исходное сообщение  Исключительный это случай или не очень - судить сложно.


Скажите, а как Вы пришли именно к трансмиссивным гельминтозам?
Вы, случайно, не проводили некоторое время до появления симптомов в тропиках вроде Индии или ЮВ Азии? Там ведь имеют место паразиты, проникающие через кожу хозяина вполне себе самостоятельно.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 29.10.2015 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Почему только в Москве? Насколько я понимаю, узнать есть ли в крови человека микрофилярии, можно только одним способом - микроскопией. Соответствующие микроскопы есть в любой медицинской лаборатории, да и не медицинской тоже. Иное дело, в какое время и откуда кровь брать и , но это уже совершенно безотносительно к расстоянию от столицы. Вот, придумал: в ветеринарную клинику обратитесь, для них диагностика кожного дирофиляриоза именно по наличию микрофилярий - рутина. Но крайне сомневаюсь, в положительном результате.

Сообщение было отредактировано ИНО - 29.10.2015 18:22
Участник оффлайн! Annakio




 прочитанное сообщение 29.10.2015 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Ой, спасибочки еще раз! Нет, если бы я была в эндемичных районах или нашла бы в свое время статью подобную этой (про приживаемость дирофилярий, про странное жжение и покалывание в коже) , конечно сразу бы (2012,2013 г) постаралась попасть в Марциновского . Про филяриатозы тогда , практически , ничего не знала . К чему обыкновенному человеку эти ужастики? Но за свои первоначальные симптомы – внезапные 2 шишки (долго были), через год высыпания с сильнейшим зудом, подкожные шишки, и главное- медленные, методичные подкожные ползания , странные полоски - просто ручаюсь. То, что началось потом – нужен ли этот страдательный многобукв в рамках биологического форума? Три , не самых лучших года жизни. Кожвен, поиск внутренних болезней. Какие-то лекарства. Все бестолку. Кратковременное и быстрое облегчение этого изнурительного кожного зуда-жжения-покалывания от уксуса, лимона, перца (типа чили кайенского или хабанеро). Вот с чем это связано – принял уксус – и уже скоро затишье - с допамином, серотонином каким, или не нравится , тому кто в крови – микрофиляриям, например? И первое реальное облегчение в 2014 после приема эваларовской тройчатки. Вот врачи, говорят –тройчатка ерунда. А теперь реальный случай : http://www.dominicanoff.com/forum/f38/7135.htm – Elena-29 из Доминиканы , у которой онхоцеркоз. Пока искали серьезные лекарства, принимала БиоКлизинг, который сразу дал облегчение (тройчатка- клизинг – кое-что у них общее). Много материала просмотрено, в основном на иностранных сайтах. Всего не опишешь. Так, что сомнениям место есть. Особенно сомнения разыгрались, когда врачи на форумах почти убедили, что развития диро в человеке нет и быть не может. И вдруг - статья и публикации на пабмеде. Так же врачи убеждали, что у нас не может быть онхоцеркоза. Говорить - это одно, но никто ж не сказал из них – приезжайте, посмотрим, кто у вас там копошится. А про онхоцеркоз почему вопрос - так я хорошо помню укус какого-то насекомого утром в руку - внезапно и неожиданно, аж взвизгнула. Не пчела-оса .
И вопрос назрел : в связи с ощутимым потеплением, с окрепшей дружбой народов (не только мы туда, но и к нам же) - может у нас уже и свой онхоцеркоз есть? Возможно есть источники, возможно есть переносчики? Паразитологов в стране, практически, нет. А инфекционисту, который и за гепатит, и за туберкулез… ну до глистов ему? И если , что из тропиков – на периферии и искать никто не будет. Ответ один – у нас этого не может быть. Видать, еще в директивах Совнаркома прописано. Еще заметила - большинство врачей с инетом не в ладах. Не всем оно, конечно, надо, однако …Да и вообще, когда вокруг такое обострение
алчности, впечатление, что никто ничего реально не изучает уже.
Ну и может это у всех есть, а может у избранных, и может это кому-то покажется интересным: в аптеке продается копеечный бензилбензоат, который можно даже младенцам. Помажьте тыльную сторону ладошки (не внутреннюю) так см 3х3- не ватой, не салфеткой , пальцем. Подержите минут 15-40. Посмотрите будет что-то вылезать из кожи ? Если да, то хорошо бы это под микроскоп и сфотографировать. Про это отдельно можно будет поговорить.
Ну и хотелось бы услышать ответ на вопрос про онхоцеркоз и т.п. Еще раз повторюсь, на форумах большое количество людей с аналогичными проблемами. Реально людей никто не проверяет.
Только, что получила сообщение от ИНО - я к ветам обращалась, у них там сейчас все четко - говорят,вот что мы напишем : исследуемое животное -человек? и говорят, если вдруг реально найдем, что дальше. Нас же лицензии лишат. Но человека, который в нашем городе ведает такими вещами - подсказали. Это на днях было. Теперь дело в свободном времени.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 30.10.2015 19:24     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

За что "ветов" лицензии лишат, За обследование человека? Так они не скажут никому. Писать ничего не нужно. Достаточно сказать Вам, что в крови выявлены микрофилярии, если уж Вы именно их так боитесь. Потом уже с уверенностью идите к гельминтологам. Но повторяюсь: очень сомневаюсь я в этом. Потому как зуд или даже ползание - недостаточное основание для таких категоричных суждений. И причем тут женщина из Доминиканы? Острова карибского бассейна - как раз очаг распространения одного из видов человеческих онхоцерок, все закономерно. Или Вы тоже их посещали? То, что Вас что-то утром укусило, - это уже совсем ни о чем, меня вот кто только не кусает и не жалит ежегодно. Лучше скажите: Ваши шишки перемещаются по телу?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 31.10.2015 00:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Annakio @ 29.10.2015 22:42)
Ссылка на исходное сообщение  я к ветам обращалась, у них там сейчас все четко - говорят,вот что мы напишем : исследуемое животное -человек? и говорят, если вдруг реально найдем, что дальше. Нас же лицензии лишат.

Ну пусть напишут исследуемое животное любое - бумага стерпит.
Вам ведь результат нужен?
Участник оффлайн! Annakio




 прочитанное сообщение 31.10.2015 21:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

С ветами у меня душевно не получилось , там все наспех было , народу много и т.п. (это в лаборатории), а занимаются ли частные ветеринары такими вещами? Вроде нет . Не знаю,что сказать: после немозола ли, но сейчас мне практически хорошо. Можно было б и успокоиться. Но я вспоминаю свое состояние в начале болезни.Поясню на простом примере: до болезни - каждый вечер перед сном идешь и проверяешь закрыта ли
дверь, выключен ли газ, закрыта вода. Даже если у тебя температура 39, чего-то там болит и пр. А тут – ну полный пофиг. Со мной такого никогда не было. Кроме того, когнитивные расстройства, сердце и всякая ерунда (не переживайте за соседей – у меня есть кому посмотреть все ли выключено. Ну а вдруг человек один живет?). По мне – это что-то чудовищное. Кто в теме, тот знает. На иностранных сайтах, когда читаешь про филяриатозы - допустим, мигрант приехал в европейскую страну. И тут его одолевает чесотка (он от нее и лечится сам, без врача), у него ощущение, что под кожей кто-то ползает (наш симптом). Безуспешно лечится от чесотки, приходит к доктору, тот спрашивает : а Вы откуда? И если из эндемичного района - его обследуют. А если нет- посылают знамо куда. Я приходила со свежими высыпаниями в кожвен и к другим кожникам большое количество раз – не чесотка. Ну , допустим, не она, и не что-то другое. А учитывая шишки, реальные ползания в начале - я имею право на сомнения. Про девочку из Доминиканы привела в параллель – что полынь, пижма реально помогают, хотя врачи убеждают, что это чушь. Не чушь. Врачи этим не болели. И почему я , никем не обследованная (очень жалею, что в начале болезни была сосредоточена на чесотке) не имею права подозревать филяриатоз. Я перенесла этот ужас, а что будет если такой штукой заболеют дети ? Вот, скорее, почему я здесь строчу этот многобукв вместо того,чтобы посмотреть позитивную киношку.
Вопрос начальный был про мошек в Киеве (а почему-то на форумах , больше страдальцев
из Украины, сама живу недалеко от нее) . И , допустим, приезжает студент с самого юга , болен ( онхо, лоа…).У нас , вроде, нет членистоногих для передачи, да? Вот мне, как человеку, далекому от биологии , интересно – реальна ли передача, и может переносчики есть? Или же везут продукты из эндемичных районов, а там переносчики зараженные? Был же случай вспышки малярии, у французских грузчиков в порту (в грузе были зараженные комары). Ну так то малярия , и массово.
Шишки у меня, вроде, не перемещаются, но возникли в свете всех этих событий. На днях пообщалась с инфекционистом из нашего города, не сильно поняла , но вроде и шишек –то особо не бывает у наших земляков при диро. Режим моей работы совпадает с режимом работы врачей, равно как и отпуск (они ж кафедра – летом отдыхают), а у нас корпоративный отпуск летом. Я понимаю - со стороны не очень верится . Не знаю. Ну а, допустим, было что-то из этой серии: после немозолов кровь уже не покажет ничего, остается только пообследовать шишки. Посмотрим . Если буду заниматься этим - отпишусь. Да, еще пару раз был положительный ИФА анализ на стронгилоидоз (а вдруг перекрестный какой?)

А про бензилбензоат просила посмотреть тех, кому интересно: так у меня на него в
моменты зуда (и только в моменты этого чудовищного зуда !) из кожи выходили какие-то комочки что ли (маленькие, но глазу заметные). Почему зациклилась на онхо? Под детским микроскопом смотрела, какие-то клубочки ниточек (очень обрадовалась, что не клещики). А потом увидела как расселяются микрофилярии онхоцерков под кожей (красным выделено на прилагаемой картинке). Так может они и лезли на отраву? Сейчас не чешется – не лезет. Прошу прощения за то что, много пишу, реально тема волнует. Если это бред - то это моя проблема , а если это имеет место, то это ж серьезно.

Картинки:
картинка: oncho.jpg
oncho.jpg — (172.08к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.11.2015 00:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

А почему Вы так сразу отмели анкилостомоз? Личинки анкилостом и некаторов как раз вызывают очень похожие на Ваши симптомы. Только обходятся без насекомых-переносчиков. Перед появлением симптомов на морях не купались? А комочки те надо было гельминтологу показать, ну или хотя бы сфотографировать через этот-самый микроскоп, просто прислонив к его окуляру фотоаппарат в макрорежиме. К офтальмологу еще сходите - пусть онхоцерок поищет для вашего успокоения.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.11.2015 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Похожая история wink.gif

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...%EC%ED%E0%F2%E5
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.11.2015 22:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

И зачем я это прочитал? Какое отношение тот бред имеет к данной теме?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.11.2015 22:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Иногда ответ целиком находится в заданном вопросе, и тут как раз- такой случай )

Советую прочитать еще и это wink.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/Morgellons
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.11.2015 22:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Самоцитирование обычно - зло, но ни в данном случае:
(ИНО @ 01.11.2015 23:05)
Ссылка на исходное сообщение  И зачем я это прочитал?

Даже авторы той статьи педивикии, похоже, не пришли к единому мнению, о предмете своей противоречивой писанины. Но, насколько я понял, из твоих намного более, чем обычно, несвязных фраз (неужели на этот раз три ложки? Не бережешь себя, загляни в тему о спиртном), ты уверен в психогенном происхождении перечисленных ТС симптомов. Факт отсутствия личного знакомства, разумеется, не является препятствием для точной постановки диагноза для столь сильного экстрасенса как ты. Но на мой взгляд есть ничуть не менее вероятная альтернатива. А учитывая профессионализм врачей (и западные здесь не намного лучше наших), которые диагнозы, типа "дирафиляриоз", в 99,9% случаев ставят уже после операции по поводу чего угодно, но только не гельминтоза (особенно часто на радость больных , "приговоренных" онкологами), то вполне возможно что эта твоя неведомая фигня "Morgellons" - оно и есть, по крайней мере, в части случаев.

Мне интересно, у тебя тоже в порядке вещей нестерпимый зуд, странные выделения из кожи и положительный результат анализа на анкилостомоз? Вот, напряги свой третий глаз (не только ж ты один - ясновидящий), ставлю тебе окончательный и бесповоротный диагноз. И осложнение самое серьезное из перечисленных - деменция. Ничем иным твое столь неуважительное поведение в отношении ТС и прочих форумчан (себя я во внимания не принимаю, давно уже привык) объяснено быть не может.

Сообщение было отредактировано ИНО - 01.11.2015 22:54
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.11.2015 23:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Заметим, что "точные диагнозы" здесь начал устанавливать именно эксперт вов сем и вся Эзокс, как в случае с автором темы, так и сейчас.

Я не знаю что там про дирАфиляриоз, но Эзокс, ты знаешь КАКОВА твоя либимая статистика заболеваний с участием дирофилярий, особенно тех о которых тут речь? Речь о сотнях человек за периоды в десятилетия чуть ли не по всей Земле, по Евразии и Америке точно.
Эзокс, как ты думаешь, сколько людей болеют дирофиляриозом в Украине?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.11.2015 23:42     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Рома, с точки зрения теории вероятностей ты лажаешь, попадая пальцем в небо, значительно чаще, чем это было бы, если бы ты брал свои ответы просто с потолка. За этим просто должен стоять какой-то фундаментальный закон природы. Антиинтуиция? Как думаешь, на нобелевку тянет? Только установленных случаев паразитирования Dirofilaria repens в одной лишь Донецкой области - до 20 в год (естественно, данные из прежней жизни, теперь в подконтрольной Украине части Донецкой области, а природный очаг инвазии именно там, медицинская статистика, в основном касается раненных бойцов АТО и подорвавшихся на минах мирных жителей). Сколько остается недигагностированных, учитывая, что болезнь эта обычно протекает почти бессимптомно (если только червя не угораздит прогуляться в сторону глаза), а наши люди вообще к врачам ходить мало склонны, остается только гадать. В Италии, например, антигены Dirofilaria repens нашли в крови 10-20% местных жителей. А речь сейчас вообще о дирофиляриях вряд ли идет, когда ТС привела расширенное описание симптомов, стало очевидно что это именно на D. repens не похоже. Для меня состается загадкой, каких таких "особенно тех" дирофилярий ты имеешь в виду, если из у человека бывает только две, и вторая - только в сердце и легких (и не в СНГ)? Не всякая филярия - диро-, не всякая нематода - филярия, не всякий гельминт - нематода и т. д. Но это не повод сводить все к психологии.

Сообщение было отредактировано ИНО - 01.11.2015 23:42
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.11.2015 23:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Интерсено, откуда эти все данные? Ссылки, имена, пароли?

Вот Википедия

Последние годы наблюдается тенденция к резкому увеличению случаев заражения. Если до середины XX века было диагностировано лишь несколько десятков случаев дирофиляриоза, то за вторую половину века их число резко возросло[11]. За период с 1995 по 2000 годы было выявлено 372 новых случая заражения в 25 странах мира, а к 2003 году общее количество выявленных случаев инвазирования D.repens составило уже 782 человека[12] и на территории 37 государств[13].

В России и странах СНГ за период 1956—1995 годов инвазия D. repens была выявлена у 91 человека, однако за 1996—2001 года только в России выявлено 152 случая дирофиляриоза, главным образом у жителей эндемичных территорий юга страны[6].


Тоесть, за 6 лет в Рсссие с населением 140млн. выявлено 152 случая. Меньше чем 1 на миллион!
И в чем я не прав в палне сотен случаев по всей Земле? ))
Короче.. дело к ночи.. )) Эзокс, тут одно верно, и ты, и АннаКет- явно души родственные, так что не буду больше вам мешать искать у себя дирофилярий, онхоцерков, и прочих червячкофф jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.11.2015 00:49     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

А сколько больных дирофиляриозом в РФ, особенно в регионах с низкой плотностью населения приходится на одного адекватно обследованного? Мой источник - к. б. н., доцент кафедры Зоологии ДонНУ Алла Ефремовна Рязанцева, специалист по комарам. Просто подозреваю, что данные районной больницы Красного Лимана и т. п. а также местных периодических и не очень изданий до Педевикии не доходят. Да, все еще есть многое на свете, друг Горацио Рома, что и не снилось "всезнающему" гуглю.

Анна, а почему это Вы так незаметно аккаунт поменяли. Или это уже не Вы?

Сообщение было отредактировано ИНО - 02.11.2015 00:52
Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 03.11.2015 11:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Здрасьте , всем! А у вас тут все интересней и интересней (перефразируя Алису “все страньше и страньше”). Многоликость моя от забывчивости – на одном компе зарегилась, пока до другого дошла все забыла! Это наше, девичье.
Давайте, для читабельности разобью по пунктам , какие мысли хочется донести.

1. Общаться с некоторыми, все равно, что пытаться пообщаться с телевизором. Ты ему
душу изливаешь, а он согласно заданной программе шпарит. Я не зря привела статью
про микрофиляриемию, в которой описана женщина (паразитолог), которая заподозрив неладное, неоднократно была послана своими дальновидными коллегами к психиатрам. Но она как та лягушка из сказки , которая сбивала масло. Которая , как те двое не поверившие про непроживаемость хеликобактеров в желудке. Уверена - в обоих случаях под дружное улюлюканье коллег. В итоге - история раздала шоколадки по праву. Не в шоколаде остались дружные коллеги.

2.
Если вы опишите симптомы , подобные моим , то даже втроклассник – второгодник через пару минут нагуглит вам дермобред, с моргеллонами в придачу. Я , сюда, почти бессимптомная , пришла за возможными альтернативами. Меня никто не убедил в существовании только одного варианта. За свои первоначальные симптомы - ярчайшие и незабывемые, ручаюсь и ни перед кем отчитываться не собираюсь. Дальше, вполне мог случиться дерматозийный бред. Безобидный такой психоз, когда никто вокруг не страдает. Ну мается какой-то там кусок органики. Планида такая, значит. Однако, столкнувшись с врачебными непонятками (когда они уверяли о невозможности развития диро) - с трудом я теперь и в эти бреды верю. Например, где можно найти статистику по обследованию людей с дермобредом на предмет: дирофиляриоза с микрофиляриемией , на диссеминированный стронгилоидоз, на упомянутый выше анкилостомоз, на токсокароз, трихиниллез, цистицеркоз, стрептоцеркоз, онхоцеркоз, шистосомоз, на власоглава, на банальный демодекоз и небанальный, на кожные инфекции из тропиков и прочую нечисть ? Да нигде. Ручаюсь. Некоторые врачи уверяют, что половины из этого набора у нас нет. Так и секса до известного времени у нас не было. Размножались почкованием. Как щас помню. Любой абсурд можно низвести до абсолютной идеи.
3. А теперь, когда появилась такая инфа про приживаемость дирофиляриоза – интересно,
когда вдруг человек, без патологии внезапно умирает от сердца (не дай Бог, конечно), но случается ж. Никто не вскрывает же и не проверяет на те же микрофилярии? Ну ладно,
это уже круто.


Вот очень интересно, что чувствует человек с микрофиляриями , которые шуруют под кожей? Бесчувствует? Сомневаюсь. Почему-то симптомы дермобреда очень близки к
какому-нибудь стрептоцеркозу или , как вижу из статьи, к дирофиляриозу с микрофиляриемией (глисты ж ,как я поняла, очень дружат с грибками , с бактериями).
А где грибки, там зуд. Недаром многим помогает – протигрибковые, противоглистные,
антибиотики. При том , что и по времени дермобред совпадает с тем же стрептоцеркозом,
с теми же микрофиляриями в крови при диро. Я пропивала курс атаракса - хоть бы что. Психиатр, когда увидел море мелких красных точек в местах чеса, наказал рулить в другом направлении.

Ну и коротко. Про моргеллонов, не все так однозначно. Я , например , не видела Гренландии, но утверждать, что ее нету – не стану. Из-за врожденной политкорректности. Многие продвинутые дерматологи очень осторожны в этом вопросе. Есть у нас единственная российская научная статья, но чес-слово, лучше б ее попросили написать М.Н. Задорнова. Стеб, какой-то. Читаем : женщина, разведена, замужем не была и все в этом духе, ну разве, что досье от соседей по лестничной клетке не приложили. И читаем отчет об исследованиях
про БМ 2015 г., в университете Нью-Хейвена и пр.: было обследовано 28 добровольцев, пробы кожи показали то-то, пробы крови еще что-то. Может нам так удобно. Ведь за томографами туда, за оборудованием туда, за программным обеспечением туда же. Ладно, все наладится когда-нибудь. Ну и ссылка на посошок:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25879673

Ино, у меня появился нормальный микроскоп и макросъемка , когда симптомы уже сошли на нет. Но вот такая красота из кожи лезла, я ж не спец – мне интересно это норма ? ведь люди в нормальном состоянии ничего подобного не снимают. И вот фибромки такого типа под кожей повылезали .

Картинки:
vol3.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
vol3.jpg — (245.35к)   

картинка: fibr.jpg
fibr.jpg — (83.25к)   

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.11.2015 13:20     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Н-да, погорячился я, критикуя Романа. Какие фибромки? На микрофотографии комедон с торчащими из него волосками. Никогда не рассматривал их подл микроскопом... до сегодняшнего дня. Так что могу гарантировать на 100%. На втором фото вполне нормальная кожа. Похоже, в кое-то веке Рома оказался прав, по теории вероятностей давно пора. Это все не отметает возможного синдрома мигрирующей личинки (зуд ведь от чего-то был), но и ни коем образом не подтверждает.
Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 05.11.2015 16:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

За камедон огромное спасибо! Я по образованию программист, работа связана с микроэлектроникой, в медицине и биологии не разбираюсь и когда увидела эту штучку, она показалась мне забавной. Ну а фибромку на ноге — значит не смогла сфоткать как надо. Она около 2-ух сантиметров в длину, по УЗИ-липома. И липом этих много за проблемное время появилось.
Про телевизор - это я как-бы Роме посвятила. Наболело. А уж пальцем в небо , или он прав? Гельминты — не для этого форума — понятно. Но 2 шишки на руке с вишневую косточку (реальные, твердые бугорки) за год до жуткого зуда с высыпаниями , положительный ИФА. И симптомы , схожие с теми, у кого официально находят личинок стронгов (кал по Берману) — в мою пользу. Когда я просила сделать в своем городе анализ по Берману- честно сказали - не могут, равно как и паразитолог сказал — не знаю про стронгилоидоз ничего, подготовиться надо. Уважаю такую позицию. Потом - отпуска у врачей. Курс немозола у меня. Облегчение.
Во мне нет агрессии , злобы. Я столкнулась с чем-то интересным. Во мне только недетское любопытство и поиск комического во всем:
«то-то они шины жгут, гнуса отгоняют», например.
Или:
«Интенсивные очаги стронгилоидоза с пораженностью от 6-7 до 100% зарегистрированы в психиатрических больницах…» (http://www.eurolab.ua/diseases/521/)
Почему в психбольницах-то такая концентрация стронгов именно? Не остриц, не аскарид?
Уж не потому ли, что людей со странным зудом сразу туда?
То, что чужие проблемы никого не волнуют, это норма. Сами знаете. Свои я как смогла- решила в рамках этой болезни. Но на форумах огромное количество людей с этим чертовым зудом
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.11.2015 17:39     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Теперь уже стронгилоидоз? А как же онхоцеркос, дирофиляриоз и анкилостомоз? Фиброма и липома - совершенно разные вещи. Липомы и атеромы вообще находятся чуть ли не у каждого человека, если он начинает пристально себя прощупывать. У меня есть одна атерома (а там кто его знает, может и не атерома, т. к. диагноз поставлен хирургом по результатам простоя пальпации) на руке, у моей мамы - здоровенные липомы на голове 9одну удалили уже - никаких червей, естественно, внутри не оказалось). У большинства эти шишки рождают канцерофобию, но у Вас особый случай. Но не самый уникальный, бывает когда их принимают вообще за имплантанты инопланетян (причем не только пациенты, но и врачи). Вот-то, я понимаю, чудеса природы. А какая связь между шишками и зудом? Зудят именно шишки. Или они появились после начала зуда? Если действительно есть крупные липомы (или что-то похожее), пойдите к хирургу, удалите одну (операция пустяковая), и попросите вскрыть при Вас. Если там не окажется ничего, кроме жира, думаю, это Вас успокоит. А если окажется червь (в чем сомневаюсь), Вы получите твердое доказательства своей правоты.
положительный ИФА

На что?

Сообщение было отредактировано ИНО - 05.11.2015 17:40
Участник оффлайн! Annakio




 прочитанное сообщение 16.11.2015 23:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Милый , Ино! Не знаю причастны ли к моему случаю инопланетяне какие, масоны или розенкрейцеры ? Да отчего же мне не сомневаться в стронгилоидозе, имея пару раз положительный ИФА крови к его АТ (но, как выяснилось позже,часто дает ложнополо-жительный результат , подтверждается исключительно анализом по Берману. Но легче найти , наверное, самого Бермана, чем человека, который сделает этот анализ. Я про периферию. В Москву не поеду. Да никуда уже не поеду. Скучно все это.). Поэтому по мне версии и стронгов, и диро, и онхо и пр. , и даже моргеллонов (которых в начале 2015 года, похоже, признали за соматическое заболевание) не кажутся нереальными . Да не про диагноз речь, это для других форумов.
Немного выводов и 2 вопроса.
1. Случаи дирофиляриоза у людей действительно участились, общалась с местными
инфекционистами и ветами. Кто сомневается – пообщайтесь с врачами (не с норильскими, конечно).
2. Липомы, фибромы , атеромы – ничего в них не понимаю, но случай с мужчиной из нашего города такой – была у него на голове одна липома (вроде) , он ее удалил. И стали они вылезать как грибы. Врачи так и сказали, не трогал бы - все было б нормально. Так, что если липома только как косметический недостаток – лучше ее не трогать. (я не про свои шишки, надо будет – вскрою, и уж ни о какой канцерофобии речи быть не может).
3. Паразитологов в стране нет вообще, практически. И не только в нашей стране . В профессию не идут – брезгуют. А как может инфекционист , который и за вич, и за туберкулез - всю эту паразитику объять.
И вопросы:
1. Тут выше говорилось про возможные случаи онхоцеркоза (от скота получить, например). Скорее всего это нереально. Речь шла не об этих случаях. Имела в виду другое. Не знаю, как в ваших городах – но в нашем огромное количество гостей (студентов, например) из очень южных широт. Я задавала вопрос на медицинских сайтах – реально ли получить тропический онхоцеркоз (да и любой человеческий тропический филяриоз) не выезжая за пределы своего города (возможно, имея носителей у себя уже). Сказали нет, потому что у нас нет таких членистоногих , которые переносят ( но эти же врачи, сказали, что дирофиляриоз в человеке не развивается до отрождения микрофилярий). Поэтому интересно мнение биологов – есть у нас все-таки переносчики? Тем более, потепление явное, и казуистика всякая , например, нильская лихорадка. Разве ждали ее.

2. Если я что-то понимаю, моргеллонов признали за соматическое заболевание в начале
2015 года: « Многие клиницисты относятся к этому условию как бредовые паразитарное заболевание или бредовой заражения и рассмотреть нити, чтобы быть введены текстильные волокна. В противоположность этому, недавние исследования показали, что MD является истинным соматическое заболевание связано с клещевой инфекции, что нити кератина и коллаген по составу и что они являются результатом пролиферации и активации кератиноцитов и фибробластов в коже…».
Одна из основных жалоб моргеллонщика – ощущение ползания под кожей. И волокна из
кожи - такие тонкие , пушковые. И вот они лезут. Вопрос такой – я присылала фотку красивого шарика с волокнами. Вы сказали комедон . Стала гуглить фотки про комедоны - ничего приличного не нашла. Случайно нашла про строение волоска собаки – центральный покрепче, несколько остальные пушковые, и главное из одной луковицы . Смонтировала со своим комедоном – и ничё так получилось. Посмотрите сами.
Теперь немного википедии про горизонтальный перенос генов:
Существует ряд доказательств, что были затронуты даже высшие растения и животные, и это вызывает озабоченность в плане безопасности[8]. Так, в 2010 году группой учёных под руководством Седрика Фешотта (Cédric Feschotte) в результате анализа геномов млекопитающих (опоссумов и обезьян саймири), покусанных южноамериканским кровососущим жуком Rhodnius prolixus, был обнаружен горизонтальный перенос фрагмента ДНК — транспозона. Идентичность этого фрагмента ДНК в млекопитающих и насекомых достигает 98 %[9].
Допустим , был у меня дирофиляриоз (диро репенс, кожный который) , через комара от собачки какой заразилась. И вопрос : не могла я схлопотать как те опоссумы , нечто от собачьих дирофилярий, что начало немного перестраивать мой волосяной покров, что дало мне
ряд странных ощущений.
Итого 2 вопроса : про переносчиков тропических филяриозов (исключительно человеческих) в
наших широтах и про возможность переноса генов при заражении человека дирофиляриозом от
собаки ?

Картинки:
hair_1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
hair_1.jpg — (324.09к)   

Участник оффлайн! AnnaKet




 прочитанное сообщение 19.11.2015 13:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Видите, (и все-таки, милый) Ино, большинству не очень понятно почему можно не спать почти до рассвета, т.е. не понять Вашу беду. Так же большинству не понять мою проблему, странную чесотку, которой почему-то никто вокруг не заражается, которая навалилась спонтанно, так , что жизнь разделилась на до и после. И никому ничего невозможно доказать - в лучшем случае - легкий стеб. Невозможно доказать, что комки из мест зуда на противочесоточные мази лезли не как отработанная кожа , которая катается под пальцами при фанатичном втирании, а легко сами вылазили как мелкие гнидки , и именно из мест зуда. Да ничего невозможно доказать. Да уже и не хочется. Сами убедились - диагноз здесь был поставлен в два клика. Кстати, в городе ни один инфекционист не поставил бреда. Говорят, что сейчас все возможно. Все, что со мной происходило, все равно больше похоже на филяриоз. И если это пришло в наши широты, то это довольно страшно.
Филяриоз это уродства, это утрата зрения и пр. И эта не та быстрая и беспечная смерть, которой в конце-концов все мы ищем. В Астане (приблизительно широта моего города) инфекционисты уже не исключают такого.
Вероятно, зря писала лишнего, надо было про мошек спросить и срулить. А что касается профессионализма - потрындеть, погуглить сейчас все мастера, а вот найти того, кто рассчитает несущую балку... Прочитайте про моргеллонов в википедии до конца, никто не сказал, что этого точно нет. Может Вы начнете изучать их, в Москве есть клиника, которая заинтересовалась. Берите маму, близких и езжайте туда. Да и без изучения моргеллонов, можно попытаться приехать. У нас, кстати работают многие из Ваших мест. На работу берут , как-то устраиваются. Хотя вот в свете последних событий, будет ли нормально у нас все, тоже нельзя гарантировать. Но так, чтобы не спать до рассвета из-за пушек , так просто не должно быть. Можете и не отвечать, тут и отвечать уже не на что. Всех благsmile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.04.24 10:10
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft