Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Становится/стало ЛУЧШЕ? -- Куда тренд? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

опрос: С начала нового тысячелетия стало лучше или хуже жить и работать в отечественном молбиоле?  (Всего голосов: 88)   
Стало хуже    30 (34%)
Стало лучше    39 (44%)
Осталось на том же уровне    19 (22%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 03.06.2011 10:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Guest @ 02.06.2011 21:40)
Ссылка на исходное сообщение 
Недавно читал что по среднему уровню жизни 90% Американцев сейчас живет ХУЖЕ чем 90% населения в СССР в 1980-м году.

Я даже догадываюсь, что именно было прочитано yes.gif
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.06.2011 11:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

2000 ?О_О средний класс? не смешите меня!!! это зарплата обычная.... дважды по столько начало среднего класса!!! подчеркиваю начало!!! дача квартира машина!!! Семья!!! начав с нуля и ничего не имея нужно получать те самые 150 тыс руб....
Участник оффлайн! Elrond

прочитанное сообщение 03.06.2011 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 03.06.2011 11:10)
Ссылка на исходное сообщение  Я даже догадываюсь, что именно было прочитано yes.gif

Один мой знакомый тоже возмущался тем, что в США нет свободы пить вино из горла на улице - при нём одного такого свободолюбца повязали. А как же жить на свете без свободы парковать свои консервные банки на тротуарах? Вот были бы все тротуары Манхэттана заставлены автомобилями - надо полагать, типичный российский гражданин ощущал бы себя комфортно. А то ведь когда полиция вместо того, чтобы взятки искать, почему-то выполняет свои прямые обязанности - это нам дискомфортно, это полицейское государство.

Сообщение было отредактировано Elrond - 03.06.2011 18:05

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква

прочитанное сообщение 03.06.2011 18:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Митин @ 03.06.2011 00:30)
Ссылка на исходное сообщение  Президента и правительство мы пока выбираем не глобальные, а национальные.

А их разве где-то выбирают по-настоящему? Я думал, выборы это так, для развлекухи, типа карнавала.
Участник оффлайн! Elrond

прочитанное сообщение 03.06.2011 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Митин @ 03.06.2011 08:30)
Ссылка на исходное сообщение  Президента и правительство мы пока выбираем не глобальные, а национальные.

К Путину можно предъявлять много претензий, но одного у него не отнимешь: в последнее десятилетие политическая стабильность в России - свершившийся факт.

Митин, в какой именно стране Вы выбираете национальных президента и правительство? На этот раз Вы с Западом Россию перепутали? Даже интересно - ну вот, (если помечтать) с какого-то бодуна на ближайших президентских выборах будет решено предоставить равный доступ кандидатам к СМИ, а ВВП и ДАМ вызовут назначенных ими губернаторов в Кремль и поклянутся, что землю есть будут, если хоть одного губернатора снимут за то, что в его регионе слишком много голосов у оппозиционных кандидатов, а губернаторы вдруг возьмут и поверят этой клятве, и не будут использовать административный ресурс, а также фальсификацию результатов выборов на региональном уровне в порядке самосохранения, и вдруг - в Центризбирком поступят данные, что во втором туре таких выборов ВВП набрал 45 % голосов, а Митрохин (например) 55 %. И что? Вы серьёзно верите, что эти результаты будут торжественно объявлены всей стране, а ВВП и ДАМ торжественно сложат свои полномочия, и так сказать "вручат бразды" оппозиционному кандидату? Не говоря уж о совершенной фантастичности двух вышеназванных условий, если Вы во всё это верите - то Вы сами-то кто? По-моему - фантазёр, мягко говоря.

А политическая стабильность при ВВП в России - это, конечно, факт. Но не все рубежи ещё достигнуты. Есть заразительные примеры - Чили времён Пиночета, Никарагуа времён Сомосы и т.д., и т.п. В общем - есть ещё к чему стремиться. Вот только есть ряд проблем. Дело в том, что Чили времён Пиночета была всё ж таки скорее развивающейся страной, в то время как путинская Россия - скорее уж неразвивающаяся страна. А в Никарагуа времён Сомосы (да и сейчас) рождаемость была такая, что сколько народа не сбрасывай с вертолёта в жерло вулкана, население всё ж таки росло. У путинской же России дела обстоят так, что при сохранении нынешних тенденций в течение ближайших лет 50-100 путинская политическая стабильность может трансформироваться в кладбищенскую стабильность. Жить на этом кладбище, наверное, кто-то будет, только собственно к России это уже вряд ли будет иметь какое-то отношение.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.06.2011 21:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Длинно то как. На лозунги и призывы ЦК переходите, а то стока буках - в глазах рябит.
Guest
IP-штамп: frB3fq3MbJpPs
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:33     Сообщение для модератора       

(Дядя ФАКСер @ 03.06.2011 10:10)
Ссылка на исходное сообщение  Я даже догадываюсь, что именно было прочитано yes.gif

Ну понятно дядя факер кроме данного опуса ничего более не знает. Это сказал Анатолий Висерман в своем видеоблоге. Ищите да обрящите в интернете.
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:37     Сообщение для модератора       

Нашел ссылку. Клеветникам России, что окапались на молбиол!
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:39     Сообщение для модератора       

"Одна из главных проблем россиян заключается в том, что они по каким-то причинам часто считают себя хуже иностранцев, и свою страну тоже причисляют к второсортным"

Что и наблюдаем на сборище деградирующего сброда что тусуется на этом сайте
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:48     Сообщение для модератора       

ибо цены в России на "расходники"- те же +-, что и в США

Абсолютная ***ня полная, дядя...верно только про цены на еду (и то не всю) или квартиры в центре Москвы
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:50     Сообщение для модератора       

Митин, что спорить с этими деградантами, они уже те, что считают что Россия - запаведник ужасов и должна быть стерта с лица Земли. Эмигранское гуано!
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Guest @ 04.06.2011 17:50)
Ссылка на исходное сообщение  Митин, что спорить с этими деградантами, они уже те, что считают что Россия - запаведник ужасов и должна быть стерта с лица Земли. Эмигранское гуано!

Ну, Вы меня-то тоже не спешите в союзники принимать smile.gif Хто знает... smile.gif

Оно канешно, при наличии выбора, я всегда возьму квас, но если его нету, то и кока-кола сойдет за второй сорт...

Сообщение было отредактировано Митин - 04.06.2011 16:57
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 16:58     Сообщение для модератора       

Не волнуйтесь, никто вас в союзники не принимает...
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 17:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Впрочем, в данный момент я лично пью российское пиво GOLD MINE BEER и закусываю его краковской колбасой. Иностранцев почему-то считаю хуже себя, а свою второсортную страну тем не менее люблю. Парадокс? confused.gif

http://www.youtube.com/watch?v=l9juKTAcX9I

"Два по сто и осетринки..." (с)
"Ну, за разум" (с)
"В смысле да здравствует разум, да сгинет маразм" (с)
beer.gif

Сообщение было отредактировано Митин - 04.06.2011 17:20

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 17:22     Сообщение для модератора       

Дело не и иностранцах и не в том где человек живет, просто все это опускание России и идолопреклонение пред Западом говорит о рабской психологии многих местных обитателей этого сайта. Диалог с подобными непродуктивен.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 17:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, идолопоклонцев в чистом виде тут немного. Я только одного-двух знаю. Некоторых ностальгия до того проняла, что скорее наоборот, на Россию молятся. Оттудова, правда, из-за океана. "Чисто" - говорят, - "аккуратно, ну все не по-нашему..." (С)

Так, должно быть устроен человек, что ему непременно надо на что-то молиться.
"Ну, за Родину" (С)
beer.gif
"Я на бревне, а ты на Кипре?" (С)
"Моя вон восемь лет назад в театр пошла на "Парсифаля". Открытку из Катманду прислала. Мол, не ищи меня, я нашла свое счастье и истинное призвание... Кипр - не Колыма, вернется..." (С)

Сообщение было отредактировано Митин - 04.06.2011 17:53
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 19:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Guest @ 04.06.2011 15:48)
Ссылка на исходное сообщение  ..верно только про цены на еду (и то не всю) или квартиры в центре Москвы

Не в центре, а просто в Москве, Питере и прочих местх, где можно зарабатывать.
А равно же - цены на авто(выше), платные мед. услуги , общепит (нормальный),одежду,обувь,услуги бытовые и т.д. и т.п. - то, из чего, собственно, и склажывается жизнь.
И отдых, опять таки...

Так что, Guest, х..... сам пишешь smile.gif

P.S. Хотя если Москву с Бостоном сравнивать- то в Москве будет лучше, наверное. wink.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Guest @ 04.06.2011 15:33)
Ссылка на исходное сообщение  Это сказал Анатолий Висерман в своем видеоблоге. Ищите да обрящите в интернете.

Онотоле- велик! Но ни в США, ни в Европе не жил (да и не бывал вроде даже как smile.gif)
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 04.06.2011 21:00)
Ссылка на исходное сообщение  Онотоле- велик! Но ни в США, ни в Европе не жил (да и не бывал вроде даже как smile.gif)

Зато я жил, хоть и не столь велик smile.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Митин @ 04.06.2011 19:06)
Ссылка на исходное сообщение  Зато я жил, хоть и не столь велик smile.gif

Ну вот ты же не пишешь, что "все в шоколаде и ваще!" smile.gif
К тому же, в буржуиниях ты снимал жилье, а в Мск- своя квартира (следовательно, искомая статья расходов намного ниже).
А сравнивать стоит идентичные ситуевины, к примеру, постдок в Чикаго и н.с. в Москве, и там и там- на зарплате и со съемным жильем.
Тогда будет корректно.
Guest
гость

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:31     Сообщение для модератора       

Ну почему с Бостоном, тогда уж Москву надо с Нью Йoрком сравнивать, а Чикаго сравнивать с Нижним Новгородом или Новосибом. И все будет корректно и дороже в США. Общепит в Москве - цены такие-же, не выше чем в США, если сравнивать рестораны аналогичных уровней.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Гм, с Чикаго мне действительно проще, т.к. постдок у меня как раз там был smile.gif Согласен, Чикаго с Москвой в сравнение не идет, только если с Новосибом smile.gif А если я себе Москву или где еще не могу позволить, так это не в Москве проблема, а во мне.

Да, доходы в Штатах больше, только купить на них уровень жизни нельзя, там его просто нет. На мой вкус надо оттуда деньги увозить туда, где их применить можно (что я и сделал). На мои сложившиеся вкусы никакая реклама повлиять не может. Россия им удовлетворяет, Европа тоже, в какой-то мере. А Америка - нет. Категорически. Нет.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.06.2011 20:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Митин @ 04.06.2011 19:49)
Ссылка на исходное сообщение Европа тоже..... А Америка - нет. Категорически. Нет.

Ну вот тут почти консенсус.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2011 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 02.06.2011 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Ну да: только тут средний класс с искомых 2000 начинается.
Так что-далеко.
Исключения- мегаполисы да нефтегородки.

Хотя я продолжаю настаивать, что параметры среднего класса должны быть национальными, а не глобальными, вот тут:

http://www.youtube.com/watch?v=Bg-pwQ7XuAM

озвучена интересная цифра. Черта бедности для жителей США (т.е. нижняя граница среднего класса) начинается от 18 000 долларов в год на семью из трех человек или по 6000 в год на человека (500 долларов в месяц). Это далеко не 2000.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2011 11:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

2000- в месяц,на семью-то бишь 24000 в год. Чистыми. И не долларов,а евро.
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2011 11:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 06.06.2011 12:25)
Ссылка на исходное сообщение  2000- в месяц,на семью-то бишь 24000 в год. Чистыми. И не долларов,а евро.

Откуда цифры?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2011 12:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Митин @ 06.06.2011 10:57)
Ссылка на исходное сообщение  Откуда цифры?

Из "журнала наблюдения за природой", то бишь - из жизни окружающей.
Guest
IP-штамп: frB18tBTm.NlA
гость

прочитанное сообщение 06.06.2011 22:13     Сообщение для модератора       

(Дядя ФАКСер @ 06.06.2011 11:25)
Ссылка на исходное сообщение  2000- в месяц,на семью-то бишь 24000 в год. Чистыми. И не долларов,а евро.

Дядя, в штатах 2К евро в месяц чистыми на семью получает верхняя граница среднего класса. Это почти 40К чистыми в год долларей, т.е. более $60К грязными.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.06.2011 22:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Guest @ 06.06.2011 21:13)
Ссылка на исходное сообщение  Дядя, в штатах 2К евро в месяц чистыми на семью получает верхняя граница среднего класса. Это почти 40К чистыми в год долларей, т.е. более $60К грязными.

Хм, обычная зарплата, в принципе.
А из расчета "на семью", при двух работающих - так совсем даже немного.
Участник оффлайн! Elrond

прочитанное сообщение 07.06.2011 19:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Митин, а на заданный вопрос, как всегда, слабо ответить? Итак, Вы серьёзно верите в то, что данные путинских избиркомов соответствуют волеизъявлению тех, кто к избирательным урнам ещё приходит? И что если ВВП не наберёт более 50 % голосов, то об этом объявит Центризбирком и ВВП не станет президентом в третий раз?
Участник оффлайн! Митин
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2011 20:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Elrond @ 07.06.2011 20:36)
Ссылка на исходное сообщение  Митин, а на заданный вопрос, как всегда, слабо ответить? Итак, Вы серьёзно верите в то, что данные путинских избиркомов соответствуют волеизъявлению тех, кто к избирательным урнам ещё приходит? И что если ВВП не наберёт более 50 % голосов, то об этом объявит Центризбирком и ВВП не станет президентом в третий раз?

Че вечно пристаете, дяденька. Ну, не очень верю, что это меняет? Я вообще никому не верю, работа у меня такая, не верить, а проверять.
Участник оффлайн! Elrond

прочитанное сообщение 08.06.2011 16:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Митин @ 07.06.2011 21:47)
Ссылка на исходное сообщение  Че вечно пристаете, дяденька.

Просто люблю последовательность и точность, в том числе и в рассуждениях.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.06.2011 17:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вкусная водка © кончилась, тема выдохлась smile.gif
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1

прочитанное сообщение 10.06.2011 05:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вот еще про жизнь среднего класса: http://kp.ru/daily/25677/837151/
Участник оффлайн! pastimur

Москва

прочитанное сообщение 22.09.2011 11:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Если смотреть со стороны,всегда будет смотреться лучше,чем внутри!
Участник оффлайн! yegor
Постоянный участник
Санкт-Петербург, Россия

прочитанное сообщение 29.01.2012 20:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

смотрю с 2008 сидите - ну и как - куда тренд?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.01.2012 15:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Какие люди в теме beer.gif
Ну дык, крЫзис же smile.gif
Участник оффлайн! yegor
Постоянный участник
Санкт-Петербург, Россия

прочитанное сообщение 04.02.2012 22:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

какой такой крызис? я чо-то не в теме на самом деле...smile.gif

Участник оффлайн! Atropos
Постоянный участник
abroad

прочитанное сообщение 03.08.2012 17:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Важно!
(Митин @ 03.06.2011 08:30)
Ссылка на исходное сообщение  Спрашивается, а почему же тогда коммунисты не могут вернуться к власти? Что или кто им мешает?

Так они ж уже давно стали неформальной фракцией ЕдРа.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Россия и бывший Союз · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 21.10.21 14:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft