Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* налоговая хочет бабки назад -- J1 viza --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Ivolga
Постоянный участник
HK



 прочитанное сообщение 25.05.2012 18:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Привет народ. Начались проблемы с возвратом налогов по J1. В общем за два года налоговая хочет возвращенные бабки назад. Поскольку знаю еще одного человека этой весной кто с этим попал, хочется узнать насколько проблема массовая или нам так "повезло". Кто сталкивался в последнее время и есть ли шансы бодаться?
Участник оффлайн! QandQ

State College, PA, USA



 прочитанное сообщение 25.05.2012 21:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

меня в данный момент проверяют - как будет результат - расскажу. но я была на студенческой визе.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 25.05.2012 22:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Хм, так глядишь нас всех попросят вернуть бабки. Интересно насколько далеко назад они будут копать. Как попросят меня вернуть за 2004-2006. Ой.
Участник оффлайн! Ivolga
Постоянный участник
HK



 прочитанное сообщение 25.05.2012 22:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Знакомую запросили за 4 года. Хотя по закону вроде не глубже чем за 3 года имеют право копать. Думаю ты Schimmel можешь спать спокойно. Дрючить будут тех кто еще недавно тут. Студенты, как я понимаю, тоже в порядке, они под первую графу трити попадают. касается в основном постдоков J1.
Участник оффлайн! bish
Участник



 прочитанное сообщение 25.05.2012 23:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

У меня J-1 и персональный феллоушип, только начал постдочить. Меня это каснется, как думаете?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 26.05.2012 00:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Мишич, не бойся, 5 лет и все, не проверяют

персональный феллоушуп - хорошо под трити подходит

такие времена (с)

Как они взялись в этом году, мой чек найти не могут... Хотя у меня бымажка есть.

Вернули мне 2 доллара за позапрошлый год.
Guest
IP-штамп: frNuj6z3fSccA
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.05.2012 07:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

http://taxes.about.com/od/backtaxes/qt/statute_limits.htm
Statute of Limitations for Tax Refunds, IRS Audits, and Collections
3 years to claim a refund, 3 years to be audited, and 10 years to pay tax debts

etc.
Guest
IP-штамп: frMZp58S4f4Vo
гость



 прочитанное сообщение 27.05.2012 17:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

о как очко то у шимеля нон феррум
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 27.05.2012 17:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Не знаю, что имели виду сказать, но проблема не самая большая на сегодняшний день. Но знать хотелось бы. Ну вообще мне всегда эта 18-я статья казалась подозрительной, но все пользуются, значит, и ладно.
Guest
IP-штамп: frMZp58S4f4Vo
гость



 прочитанное сообщение 27.05.2012 19:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

а мне шимель всегда казался подозрительным........
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 27.05.2012 20:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Да, я опасен - пусть я Вам подозрительным и дальше кажусь smile.gif
Guest
IP-штамп: frMZp58S4f4Vo
гость



 прочитанное сообщение 27.05.2012 20:49     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Да какой ты опасный, не смеши мои тапачки, обыкновенный торчок.
Участник оффлайн! Crysis 2.0




 прочитанное сообщение 28.05.2012 03:54     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Ну раз треати подозрительны для кого-то, то шимел может добровольно отдать свои возвращеные налоги правительству США, и оно, думаю, не откажется.

Я в отличие от всяких ... кто на пасспорта подал, не считаю что треати подозрително, просто некоторые ...., пардон, чиновники, интерпретируют его как ИМ выгодно по принципу - "закон что дышло..."

Сообщение было отредактировано Crysis 2.0 - 28.05.2012 16:21
Guest
IP-штамп: frsgB6QvPHhG.
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 03:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Студенты под трити то4но попадают, меня проверяли -- ни4его назад не потребовали.
РусИван
IP-штамп: frE2Y6L.w2LhA
гость



 прочитанное сообщение 08.06.2012 02:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Тоже получил письмо из ИРС: "гоните 4000 долларов обратно".
Мотивировка такая: мы типа верим что вы postdoctoral fellow, но ваша форма W2, а с W2 никакого возврата по такс трити вам не светит.

Ну а W2 естественно потому что как везде (как я понимаю) местный институтский пэйролл и такс адвизорз - трусливые подлые гады. mad.gif

Короче, что делать непонятно. В древние времена, как я читаю здесь на форуме, ИРС был мирный, сонный и недоукомплектованный персоналом, а теперь увы.
РусИван
IP-штамп: fruMwAIrkMTJk
гость



 прочитанное сообщение 08.06.2012 11:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Кстати еще один момент, который может быть важен:

хотя я в Штатах только с 2010 года, в присланных бумагах упоминалось (как бы по ошибке) год начиная с 2007. Такое ощущение, что есть централизованное указание всех проверить за последние 4 года, и они даже не заморачиваются переписывать свои запросы под конкретную ситуацию/конкретного человека.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.06.2012 13:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

ну дык, в пейроллах и IRS клерки ,в большинстве своем, имеют весьма занятный образовательный уровень...
Участник оффлайн! Crysis 2.0




 прочитанное сообщение 08.06.2012 15:47     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

имеют весьма занятный образовательный уровень...

уровень тут не причем (он конечно не доктора наук, но инстрикции выполнять они умееют), просто у них есть разнарядка свыше и они ее испоняют (а некоторые очень рьяно дабы повышение и прибавки получить) игнорируя все обьяснения постдоков, а хули - содрать деньги с иностранцев во время блюджетного кризиса сам бог велел, а будут ерепенится всегда можно департировать

Сообщение было отредактировано Crysis 2.0 - 08.06.2012 15:49
РусИван
IP-штамп: frE2Y6L.w2LhA
гость



 прочитанное сообщение 08.06.2012 16:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

to Crysis 2.0
Да, выглядит именно так. Выполняют инструкции, игнорируя логику.

Разговор с институтским такс-адвайзером привел меня в бешенство, если честно. В итоге он договорился до того что якобы институт "является научным учреждением"! (это было его последней line of defense)
Логики у них действительно нет, но она им не нужна, просто нужно продолжать пороть свой булшит, но ни в коем случае не соглашаться что форма может быть не W2 а 1042S.
РусИван
IP-штамп: frE2Y6L.w2LhA
гость



 прочитанное сообщение 08.06.2012 16:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

в смысле
институт "НЕ является научным учреждением"
Участник оффлайн! Crysis 2.0




 прочитанное сообщение 08.06.2012 19:00     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

К сожалению они понимают лишь язык силы, т.е. если вы наймете хорошего и дорогого адвоката и пригрозите их засудить, они могут прислушаться, а так влкючат "игнор" и будут продолжать свой булшит повторять.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Guest
IP-штамп: frM23CnvAPszE
гость



 прочитанное сообщение 10.07.2012 06:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

насущный вопрос - а сколько времени обычно занимает проверка? то есть если я отослала документы полтора месяца назад и пока ответ не пришел - должна ли я начинать волноваться?)
Участник оффлайн! QandQ

State College, PA, USA



 прочитанное сообщение 24.07.2012 05:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

из личного опыта - у студентов - те же проблемы. прочтение статьи 18 соглашения - что во время в Штатах не платить налоги с дохода, полученного из-за границы, то есть не из Штатов.

проверяют только 3 года. то есть то, что я закончила в прошлом году - и проверяли только за 2009-2010.

удачи! может кому-то повезет больше!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.08.2012 18:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Налоговая служба США потеряла более шести миллиардов долларов
Налоговая служба США (IRS) предположительно потеряла более шести миллиардов долларов, вернув налоги мошенникам, подавшим поддельные декларации от чужого имени в 2011 году. Об этом сообщает Associated Press.

Так, только в одном случае с адреса в городе Лансинг, Мичиган было отправлено более 2 тысяч фальшивых налоговых деклараций. IRS в качестве возврата налогов перечислила на этот адрес более 3 миллионов долларов.

По мнению экспертов, реальное количество случаев мошенничества значительно превышает число случаев, которые удается обнаружить IRS. Так, в 2011 году налоговая служба выявила около 940 тысяч поддельных налоговых деклараций, в то время как предположительно еще около полутора миллионов случаев остались незамеченными.

Эксперты министерства финансов США ожидают, что в следующие пять лет потери налоговой службы составят 21 миллиард долларов.

По словам налогового эксперта из министерства финансов США Джорджа Рассела (George J. Russell), основная проблема налоговой службы заключается в том, что у IRS отсутствует своевременный доступ к информации, необходимой для проверки деклараций. Налогоплательщики подают декларации начиная с января, а работодатели и финансовые организации присылают в IRS справки о удержанных налогах и доходах работников только в марте. Поэтому налоговой службе часто приходится возвращать налоги до того, как она может проверить достоверность данных, указанных в налоговых декларациях.

В конце июля сенаторы от Флориды и Оклахомы Билл Нельсон (Bill Nelson) и Том Коберн (Tom Coburn) вынесли на рассмотрение палаты законопроект, который позволит предотвратить налоговое мошенничество. Документ предусматривает улучшение защиты номеров социального страхования, которые требуются мошенникам для заполнения деклараций, а также выдачу жертвам мошенников новых идентификационных номеров. Другой законопроект, предложенный Сенату, предусматривает ужесточение наказаний за налоговые мошенничества. Кроме того, по мнению представителей налоговой службы, правительство США должно облегчить доступ сотрудников IRS к государственным базам данным, в которых хранится информация о налогоплательщиках.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 06.08.2012 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Слушайте, а как вы узнали, что вас проверяют? Вот уже август на дворе - о моих налогах ни слуху, ни духу... Не звонят, не пишут. Дозвониться до живого человека в техасских службах мне так и не удалось, электронно если вбивать данные - пишут, что нет такого человека (вбиваю данные за прошлый год, когда все было нормально - человека тоже нет, так что, наверное, там только электронные заявители есть...).
F1, personal funding
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 06.08.2012 20:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

не надо к ним стучаться, они сами вас найдут, если захотят

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 06.08.2012 21:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Спасибо! проблема в том, что и собственно сами деньги они мне не вернули. Есть ли какие-то способы узнать, получили ли они мои документы? Всем заранее спасибо.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 06.08.2012 21:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Libra @ 06.08.2012 13:36)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо! проблема в том, что и собственно сами деньги они мне не вернули. Есть ли какие-то способы узнать, получили ли они мои документы? Всем заранее спасибо.


а вот это подозрительно, значит вас проверяют

есть телефон IRC 1-800-829-1040 по нему можно легко узнать статус вашего refund
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.08.2012 22:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

ya etot telephon uzhe oborvala. tam net dostupa k zhivym lyudyam(((
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.08.2012 17:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Libra @ 06.08.2012 13:36)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо! проблема в том, что и собственно сами деньги они мне не вернули. Есть ли какие-то способы узнать, получили ли они мои документы? Всем заранее спасибо.

Если не вернули к августу, то скорее всего отправили на проверку и деньги вам и не вернут. Но это не самое плохое, могут еще и за предыдущие 2 года порпосить назад, так что если что - ждите он них письма и готовтесь им заплатить около 10К...

Гы-гы...такие времена!

Сообщение было отредактировано MHC II - 07.08.2012 17:48
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 07.08.2012 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Есть ещё вариант, что они просто не получили документы...
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.08.2012 05:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Libra @ 07.08.2012 10:49)
Ссылка на исходное сообщение  Есть ещё вариант, что они просто не получили документы...

Тогда вам тем более придет обвинение в уклонении от уплаты налогов и повестка в суд, а это уже уголовное преступление
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 08.08.2012 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Я правильно понимаю, что вы настоятельно рекомендуете мне вернуться на родину? )))
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.08.2012 22:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Я вам ничего не рекомендую, вы сами-сусами. Может для вас 10-15К это так - копейки

Сообщение было отредактировано MHC II - 08.08.2012 22:14
3
IP-штамп: fraGzWgLe2GmI
гость



 прочитанное сообщение 23.08.2012 20:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Всем привет.
меня взяли за 2009-10.

Судя по слухам через знакомых, ИРС весьма активизировалась
Guest
IP-штамп: fr1zpEglWW8eI
гость



 прочитанное сообщение 23.08.2012 23:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

вопрос к МНС2: у вас есть какие-то конкретные рекомендации к действию?
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 11.09.2012 18:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Вот и мне вчера пришло письмо. Аудит за 2010-2011. У меня ситуация, что я сначала была на J-1, потом стала аспирантом и перешла на F-1. Теперь они требуют заполнять все эти формы и собирать миллион бумажек.
Пока начинаю искать адвоката, но надо и самой быть полностью в курсе, как все это разруливать. На F-1 мне в 2010 году платил босс из гранта (при этом в условиях моей стипендии нет требования быть ТА, и вообще делать что-то, кроме исследовании), в 2011 я получила свой грант, но платежи все равно проходят через W2. Я подала на возврат налогов за 2010 (получила), за 2011 (пришло письмо про аудит)
Если кто сталкивался с этим уже или имел опыт общения с адвокатом, вот, что IRS от меня требует:
1) Certified documents confirming your positions of employment in 2010&2011. This should include a signed letter, on company letterhead, from the employer who paid you, providing your job title and a description of your duties in that tax year.
Вопрос такой - если я аспирант - является ли это employment? И в данной ситуации, если мои босс напишет письмо с указанием, из каких источников грантов он мне платил - будет ли это считаться официальным письмом?
2) A copy of any contracts you entered into with your 2010-2011 employer(s)
Что они в данном ситуации хотят увидеть от аспиранта?
3) Form 9250 Questionnaire - Tax Treaty Benefits
Там куча вопросов из серии, кто вас пригласил в Америку и тд. Если они проверяют меня за 2010-11 год, а приехала я в 2007, и сначала работала 2 года по J-1, все равно писать все с самого начала?
Если кто-то обращался к адвокатам уже - были ли у кого-то позитивные ответы?
Заранее спасибо.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.09.2012 21:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Guest @ 23.08.2012 15:06)
Ссылка на исходное сообщение  вопрос к МНС2: у вас есть какие-то конкретные рекомендации к действию?

Голосовать ногами!
guest: VKV
IP-штамп: frX99BzBV15hI
гость



 прочитанное сообщение 15.09.2012 00:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Меня проверяли в этом году - аудит за 2009-2010, виза Й1. Собрал все бумажки - отправил - оказалось все в порядке.
Попробуите послать все, что они хотят - все может окончится хорошо.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.09.2012 09:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Izvinite, a k vam pridralis' tozhe s voprosom pro PAYMENT FROM ABROAD? I vy sami pisali bumagi ili nanimali kogo-to? Spasibo!
guest: VKV
IP-штамп: frX99BzBV15hI
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.09.2012 20:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

net, ja vozvrashial nalogi - pridralis' k tomu, chto ja ne qualified for treaty. sobiral bumagi sam. uspexov.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  18.09.2012 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Spasibo! Izvinite, chto esche zadayu voprosy: a u vas na J-1 finansirovanie bylo mestnoe amerikanskoe ili iz Rossii/drugih stran? Ya byla uverena vsegda, chto esli personal fellowship - to dazhe, esli iz amerikanskogo istochnika - eto podpadaet. No chitayu ih publikacii pro Tax Benefits in educationa nd Training - i vse ne tak:
http://www.irs.gov/Individuals/Internation...-Paid-to-Aliens

Plyus, znaet li kto - esli otpravit' im vse eti bumazhki i oni s toboi NE soglasyatsya- to eto uhudshaet situaciyu v storonu tax fraud ili vse ravno mozhno pretendovat' na negligence? Spasibo!
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  18.09.2012 17:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Libra @ 17.09.2012 22:51)
Ссылка на исходное сообщение  Spasibo! Izvinite, chto esche zadayu voprosy: a u vas na J-1 finansirovanie bylo mestnoe amerikanskoe ili iz Rossii/drugih stran? Ya byla uverena vsegda, chto esli personal fellowship - to dazhe, esli iz amerikanskogo istochnika - eto podpadaet. No chitayu ih publikacii pro Tax Benefits in educationa nd Training - i vse ne tak:
http://www.irs.gov/Individuals/Internation...-Paid-to-Aliens

Plyus, znaet li kto - esli otpravit' im vse eti bumazhki i oni s toboi NE soglasyatsya- to eto uhudshaet situaciyu v storonu tax fraud ili vse ravno mozhno pretendovat' na negligence? Spasibo!




eto pravilnaya info, no vy ne tuda smotrite (ne na tot paragraf). chtoby ne platit v dannom sluchae- izuchaite Tax Treaty. po umolchaniu platit nado, no esli Tax treaty rabotaet , to net

i konkretno eta stranitsa, eto pro withholding iz zarplaty ( a ne pro tax, kotoryi finalno nuzhno platit v aprele)- 30%, 14% ili nichego-
mogut nichego ne vychitat iz zarplaty, a potom v aprele nuzhno vse ravno budet platit tax (kogda svoi fellowship). ili mogut vychest 30% v payroll ili 14%, no potom v aprele mozhno budet vernut (po tax treaty ili esche kak).
Guest
IP-штамп: frJrlqh8jKuls
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  21.10.2012 01:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(guest: VKV @ 15.09.2012 20:16)
Ссылка на исходное сообщение  net, ja vozvrashial nalogi - pridralis' k tomu, chto ja ne qualified for treaty. sobiral bumagi sam. uspexov.

A kakie bumagi sobiral? Osobenno ineteresuet moment, kak dokazat', chto postdokam iz Rossii na J-1 i na W2 (ne na 1042-s) mozhno pol'zovat'sya tax treaty.
Guest
IP-штамп: fr1zpEglWW8eI
гость



 прочитанное сообщение 25.10.2012 02:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Соглашение о избежании двонойного налогооблажения между США и Россиией действует в обе стороны, соответсвенно существует и российская версия соглашения (написанная по-русски). Советую прочесть его и убедиться, что вне зависимости рода дохода (грант, стипендия или зарплата) соглашение рапространяется на случаи внешнего прямого финансирования. То есть, все что вы получили в виде зарплаты или из гранотов американского происхождения подлежит налогооблажению в США (но зато не надо платить налоги в России! Хотя я уверен, что никто и не задумался о том, что бы платить налоги сразу в двух странах). Налоги платить надо, но только в одной стране. И во всех выше перечисленных случаях, необходимо их вернуть.

Если вы все же хотите не платить налоги и игнорировать российскую версию соглашения (которую в отличие от американской совсем не возможно трактовать двояко), то вам необходимо:

Доказать, что ваша грант (труднее с зарплатой) пришел из-за граници
Грант должен быть персональным (оформленным не на вашего профессора)

Практичеки не возможно, что-то сделать, если ваши доходы и налоги отражены через W2. Это автоматически означает, что вы обязаны платить налоги и единственный способ этого не делать, довести дела до суда и расчитывать, что ваш адвокат окажеться лучше. Причем, не все адвокаты согласяться вас представлать (конечно это вопрос цены, но мы имеем дело с минимальными для них суммами не интересующими их, что бы с этим возиться, притом что дело выглядить заведомо проигрышным).

Что же тогда делать? Надо вернуть налоги, но можно оспорить начисление штрафа, что составляет 20 процентов налога.

Успехов!
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 25.10.2012 05:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

вот вечно найдется умник и считает что он умнее всех
читаем начало текста по английски и удивляемся:

The United States has income tax treaties with a number of foreign countries. Under these treaties, residents (not necessarily citizens) of foreign countries are taxed at a reduced rate, or are exempt from U.S. income taxes on certain items of income they receive from sources within the United States. These reduced rates and exemptions vary among countries and specific items of income.

читаем дальше -- Professors, Teachers, and Researchers

Pay of professors and teachers who are residents of the following countries is generally exempt from U.S. income tax for 2 or 3 years if they temporarily visit the United States to teach or do research.

An individual who is a resident of a C.I.S. member on the date of arrival in the United States and who is temporarily in the United States at the invitation of the U.S. Government or an educational or scientific research institution in the United States primarily to teach, engage in research, or participate in scientific, technical, or professional conferences is exempt from U.S. income tax on income for teaching, research, or participation in these conferences for a maximum period of 2 years.

This exemption does not apply to income from research carried on mainly for the benefit of a private person, including a commercial enterprise of the United States or a foreign trade organization of a C.I.S. member.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.10.2012 21:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

i dobavka- CIS eto ne Rossia, tam otdelnoe treaty s Rossiei est` gde govoritsya pro 5 let primerno s takimi zhe usloviyami
Guest
IP-штамп: fr1zpEglWW8eI
гость



 прочитанное сообщение 25.10.2012 23:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Тогда наверно Esya and Griva могут похвастаться тем, что они "вышли сухими из воды" при столкновении с IRS? Но что-то мне подсказывает, что и тот и другой рассуждуют исключительно теоритически т.к. сидят в амирике уже гораздо больше чем 5 лет?

Цитировать разные места соглашения вы можете сколько угодно. IRS строго будет придерживаться своей точки зрения, сухо отвечая на все ваши дополнительные документы тем, что "не нашли возможным пересмотреть исходный репорт". Можно перевести дело в аппеляционный офис, и потом в суд. Кстати, своими возражениями вы дадите им формальнуй повод к рассмотрению вашей налоговой истории более чем за 3 года. И те кто возвращал нологи в последние 5 лет... Ну, вы понимаете.
Guest
IP-штамп: fr1zpEglWW8eI
гость



 прочитанное сообщение 25.10.2012 23:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Статья 18
Студенты, практиканты и ученые

1. Физическое лицо, которое является лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве перед своим приездом в другое Договаривающееся Государство и которое временно находится в этом другом Государстве главным образом для целей:
а) обучения в университете или другом признанном учебном заведении в этом другом Государстве, или
b) прохождения стажировки, необходимой для получения квалификации по профессии или специальности, или
с) обучения или проведения исследований в качестве получателя стипендии, пособия или других подобных выплат от государственных, религиозных, благотворительных, научных, литературных или образовательных организаций,
освобождается от налога этим другим Государством в отношении платежей, получаемых из-за границы для целей содержания, получения образования, обучения, проведения исследований или прохождения практики, а также в отношении стипендий, пособий или других подобных выплат.
2. Освобождение, предусмотренное в пункте 1, применяется только на такой период времени, который обычно необходим для завершения обучения, стажировки или исследования; при этом освобождение в отношении стажировки или исследования не будет распространяться на период, превышающий пять лет.
3. Настоящая статья не применяется к доходу от исследовательской работы, если такое исследование предпринято не в общественных интересах, а главным образом для личной выгоды отдельного лица или лиц.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 25.10.2012 23:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(Guest @ 25.10.2012 15:20)
Ссылка на исходное сообщение  Тогда наверно Еся анд Грива могут похвастаться тем, что они "вышли сухими из воды" при столкновении с ИРС? Но что-то мне подсказывает, что и тот и другой рассуждуют исключительно теоритически т.к. сидят в амирике уже гораздо больше чем 5 лет?

Цитировать разные места соглашения вы можете сколько угодно. ИРС строго будет придерживаться своей точки зрения, сухо отвечая на все ваши дополнительные документы тем, что "не нашли возможным пересмотреть исходный репорт". Можно перевести дело в аппеляционный офис, и потом в суд. Кстати, своими возражениями вы дадите им формальнуй повод к рассмотрению вашей налоговой истории более чем за 3 года. И те кто возвращал нологи в последние 5 лет... Ну, вы понимаете.


возвращала 3 года подряд, более 5 лет назад. аудиту не подлежит tongue.gif
каждый раз прикладывала толстую папку ксерохов

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 06:02
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft