Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Herba · Конференции · Альгология · Фото растений · Изображения растений · Миксомицеты
Иконотека · Живые растения · Биокартинки · Образцы гербария · Материалы А.Шипунова

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Экзотические фрукты и овощи -- известные и неизвестные --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.04.2006 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

У меня есть фотография, сделанная на рынке во Вьетнаме. Некоторые фрукты я знаю, некоторые - нет.
1 – это дуриан (Durio). Мерзость запаха, равно как и божественность вкуса явно преувеличены. Хотя пирожки с дурианом действительно вкусные и к ним легко пристраститься.
2 – у нас почему-то называют маракуей, хотя это на самом деле плоды какого-то кактуса. Видимо, результаты селекции.
3 – мангустан (или мангустин), Garcinia. Корка толстая, мякоть нежная, вкус тонкий, приятный.
4 – вот это я не знаю что. Соплодие без плотной кожуры, семена мелкие. Вкус вяжущий, похож на грушу, персик и еще что-то. Пожалуй, наиболее вкусный фрукт, но портится буквально через день.
5 – в народе зовется "женская грудь". Название происходит из традиции мять этот фрукт в руках, прежде чем съесть. Шкурка тонкая, в поверхностном слое содержится терпкий млечный сок, который при "разминании" попадает в основную мякоть плода. Вкус сладковато-терпкий, но не выраженный. Семена крупные. несколько штук.

Буду очень признателен всем, кто прокомментирует, особенно относительно 4 и 5. Что за роды, семейства? Ну и поделится своими впечатлениями от другой экзотики. smile.gif
user posted image

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bear, Kudelja Val.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 23.04.2006 03:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

2.- похоже, но- не опунция
4.- недозревшие личи (?)
5 - Вай
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.04.2006 09:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Дядя ФАКСер
нет, личи иное, мельче, со скорлупой и одним семенем внутри. А это соплодие.
Вай - это местное название?

Сообщение было отредактировано Juglans - 23.04.2006 09:13
Участник оффлайн! mlog
moderator



 прочитанное сообщение 23.04.2006 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

4, я думаю, плоды анноны (Annona cherimola), по виду похоже: http://caribfruits.cirad.fr/var/caribfruit...emoya_large.jpg
И, говорят, они действительно очень вкусные rolleyes.gif
Насчёт этой самой, которая "Вай!" wink.gif --- мне кажется, это как раз маракуйя, она же Passion Fruit (а по нашему --- Passiflora edulis) и есть.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 24.04.2006 00:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Juglans @ 23.04.2006 07:12)
Ссылка на исходное сообщение  Дядя ФАКСер
нет, личи иное, мельче, со скорлупой и одним семенем внутри. А это соплодие.
Вай - это местное название?

У личи не скорлупа, а кожура ( lichee nuts-это просто коммерческое название).
Вай- это вьетнамское название.
gostya_
IP-штамп: frzn6sO2voor2
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.04.2006 04:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

2 - dragon fruit = strawberry pear
The strawberry pear is the fruit of the much-admired climbing cactus (Hylocereus undatus), one of several species called "night-blooming cereus".
gostya_
IP-штамп: frzn6sO2voor2
гость



 прочитанное сообщение 24.04.2006 04:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

4 - похоже на
cherimoya = custard apple = sherbet fruit = chirimolla = chirimoya = (incorrectly) pawpaw Pronunciation: chair-uh-MOY-yuh Notes: This South American tropical fruit is shaped like a pine cone and has a gray-green, scaly skin. The soft white pulp inside has large black (inedible) seeds and tastes like a creamy blend of tropical flavors. Hard cherimoyas should be stored at room temperature until they give a little when squeezed, then they should be refrigerated until they're ready to serve

оно же плоды анноны
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.04.2006 05:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Дядя ФАКСер
Цитирую: "личи (Litchi chinensis) имеет односемянные плоды с хрупкой скорлуповидной оболочкой...". Личи я ел много и отличить от других плодов способен.
mlog
да, вы правы - это анона. Но cherimola ли? Посмотрел рисунки - очень похожа на A. squamosa. http://1enciclopedia.com/Fruta-do-conde/ (та, что меньше)
Действительно очень вкусная, но все же не могу сказать, что божественно (как пишут).
Passiflora edulis - у неё млечный сок в кожуре? Где можно найти изображение плода? (у пассифлор много съедобных видов). В Тайланде эти плоды называют чон-пху

Я подозреваю, что это тоже анона, но другой вид. Вкус кисловато-сладкий.
user posted image

Сообщение было отредактировано Juglans - 24.04.2006 13:45
Guest
IP-штамп: frkM0/MHHgnTA
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2006 00:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

2- называется питахайей. Продается у нас в магазинах. Едят с мороженным. Очень вкусно!
Guest
IP-штамп: frkM0/MHHgnTA
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2006 00:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А вот №3 - фв корзине , фиолетового дерева напоминает мне мушмулу. ???
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2006 12:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Нет, это не мушмула на 100%
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 27.04.2006 03:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

1 Durio cf. zibethinus (D. graveolens?), Malvaceae
2 Hylocereus undatus, Cactaceae
3 Garcinia mangostana, Guttiferae
4 Annona squamosa, Annonaceae. У нее не соплодие, а сложный плод.
5 Manilkara sapota, скорее всего (внешне и вправду смахивает на Passiflora, но млечный сок и несколько крупных семян указывают на Sapotaceae).
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.04.2006 15:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

plantago
Благодарю! А на последнем фото - анона?
Виды дурианов различаются по вкусу?

Сообщение было отредактировано Juglans - 27.04.2006 15:02
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 28.04.2006 02:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Juglans @ 27.04.2006 13:00)
Ссылка на исходное сообщениеА на последнем фото - анона?

Annona muricata, "soursop"
Виды дурианов различаются по вкусу?

Говорят, что да. Но мне первого хватило wink.gif
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.04.2006 15:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

А это – хлебное дерево?user posted image

Сообщение было отредактировано Juglans - 28.04.2006 15:40
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 28.04.2006 23:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Похоже, что это джекфрут --- Artocarpus heterophyllus, а хлебное дерево --- A. communis.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.05.2006 13:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Во Вьетнаме я пил чай из кожуры и цветов какого-то плода. Вот что было на коробке:
user posted image
confused.gif

Сообщение было отредактировано Juglans - 03.05.2006 13:44
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 04.05.2006 08:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

О-о... Может, это КОРНЕплод? В смысле, клубень, как у батата? Потому что если это плод, то с изображенным цветком он никак не соотносится...

Вот написал я это, а потом пришло в голову -- а вдруг это соплодие, как у ананаса? Кто у нас там с нижней завязью и спайнолепестными 5-членными цветками? И вот результат:

Morinda citrifolia (Rubiaceae)!

(например, http://www5a.biglobe.ne.jp/~jansen/morinda citrifolia.jpg
http://www.naturia.per.sg/buloh/plants/morinda.htm )

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Juglans
Участник оффлайн! Bolivar
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 04.05.2006 22:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

N 4 действительно аннона. Я пробовал такие в Испании, а туда привозили из Чили. Очень быстро портятся, но вкус у спелой анноны божественный. Очень свежий. Но на что похоже не скажу frown.gif Попытался прорастить семена. Проросли, но потом загнулись frown.gif Кстати, их пытались акклиматизировать, как гуайяву в Сочи. Не знаю только, получилось ли.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.05.2006 11:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Мангустан (Garcinia magostana, Clusiaceae)– внешний вид и вид на разрезе. Белая мякоть очень нежная, кисловатая, приятная. Куплен на китайском рынке.
user posted image

Сообщение было отредактировано Juglans - 20.05.2006 11:28
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2006 06:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Ягоды, купил на китайском рынке. Плод – костянка (?), с одной косточкой. Черешок четковидный.
user posted image

Сообщение было отредактировано Juglans - 21.05.2006 06:58
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 21.05.2006 07:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Личи (Litchi chinensis, Sapindaceae)
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2006 10:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

plantago
нет, это явно не личи. У личи плотная оболочка в виде мягкой скорлупы, белая мясистая сердцевина, водянистый вкус, иные черешки. Славу богу личи я ел разную и отличить умею. А это ягода с восковидно-кислым вкусом, без оболочки.
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 21.05.2006 10:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Хм, а поближе нельзя сфотографировать?
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2006 10:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Листая "Жизнь растений", я пришел к выводу, что это растение из семейства мириковых.
Plantago
а это и так очень близко - больше реальных размеров. Ягода слева от черешка листа - вид на разрезе, мякоть красная, видно семя в центре.

Сообщение было отредактировано Juglans - 21.05.2006 10:47
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 21.05.2006 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Точно! Yangmei (Myrica rubra; Myricaceae) Also called Yamamomo, Chinese Bayberry, Japanese Bayberry, Red Bayberry, or Chinese strawberry tree
Ведь видел же ее не раз, правда, не в плодах...
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2006 12:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

plantago
А Wax berry - это тогда что? На китайских сладостях иногда указывается такой инградиент.
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 22.05.2006 07:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Похоже, что просто другое название. Или сорт.
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 22.05.2006 08:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Bolivar @ 04.05.2006 12:39)
Ссылка на исходное сообщение Кстати, их пытались акклиматизировать в Сочи, как гуайяву. Не знаю только получилось ли.

Акклиматизировать получилось, культивировать широко -- нет.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.06.2006 08:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

А вот и настоящая (-ий или -ее) личи: Litchi chinensis s.l. (Sapindaceae). Белый ариллус приятного сладковато-кисловатого вкуса. Необычайно популярный фрукт в Китае - говорят, что китайский император У Ди приказал казнить всех своих садовников за то, что они не смогли акклиматизировать это растение на севере Китая. Попробуйте и оцените - стоило ли за это казнить садовников?
weep.gif
user posted image

Сообщение было отредактировано Juglans - 07.06.2006 08:11
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2006 07:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Папайя – Carica papaya (сем. Caricaceae – или сейчас его не признают?). Вот, купил недавно на рынке у китайцев. Один из самых любимых мною экзотических фруктов.
user posted image
Участник оффлайн! mlog
moderator



 прочитанное сообщение 21.06.2006 10:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

А я недавно увидела (на картинке) вот такое:
user posted image.
Сначала очень испугалась wink.gif
Оказывается, это плоды пандануса. Интересно, как они по вкусу?
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Вниз по Янцзы от Ухани на право, за озером



 прочитанное сообщение 24.06.2006 15:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

"Попробуйте и оцените - стоило ли за это казнить садовников?"
Казнил бы самого Ди! Пробовал как-то личи - всё равно, что есть инжир, вымоченный в духах!
to mlog:
А фрукт действительно страшноватый с виду... (Мне отдалённо напомнил морскую мину)
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2006 04:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Купил на китайском рынке: побег бамбука. Хорошо тушится, вкусный.

Картинки:
Bambusa.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Bambusa.jpg — (73.4к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): plantago
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Вниз по Янцзы от Ухани на право, за озером



 прочитанное сообщение 18.07.2006 23:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

А какой на вкус?
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2006 07:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

В тушенном виде довольно вкусный.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2007 01:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(mlog @ 21.06.2006 18:23)
Ссылка на исходное сообщение  А я недавно увидела
Оказывается, это плоды пандануса. Интересно, как они по вкусу?

Что-то среднее между ананасом и морковью - ИМХО.
....
Куплено на рынке в Хайфоне. Как утверждает plantago, это Manilkara sapota,
картинка: s1.jpg

А вот другой фрукт, куплен в Нячанге. Внешне похож на картошку, но очень мягкий и нежный. Если у предыдущего фрукта есть млечный сок в кожуре (точнее в мякоти, которая около нее), то у этого его нет. Вкус напоминает персик и еще что-то - очень вкусный. картинка: 1.jpgкартинка: 2.jpg
Что это? confused.gif
Участник оффлайн! Kovalevsky
moderator



 прочитанное сообщение 26.06.2007 09:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

А не может это быть та же Manilkara sapota, только другой "сорт" или более зрелые плоды?
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 26.06.2007 09:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Похоже на то.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.06.2007 16:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

По справочнику второй плод более всего похож на Calocarpum sapota, но размеры много меньше. То, что это два разных вида - несомненно (у них и листья разные, у вторых нет латекса). Я ел и свежие плоды второго фрукта - они хранятся не более двух дней, а у первых - могут храниться неделю (изображен плод через 10 дней после покупки на рынке!). Plantago не ошибься, назвав первый плод Manilkara sapota? Это не саподилла?
Участник оффлайн! Jelix




 прочитанное сообщение 16.06.2008 10:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Слушайте, я вот когда была в Харбине купила на улице весьма странный фрукт.
На вид он желтоватый, овальной формы, а внутри него бардовая жидкость и такого же цвета съедобный шарики, похожие на черешню...Китайского названия я не запомнила, и в интернете, к сожалению, не могу найти название...Помогите пожалуйста!
Участник оффлайн! Алексей Яковлев
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 16.06.2008 22:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Второй фрукт - это саподилла (Manilkara zapota) точно. Я его очень люблю На фото он именно в том виде, в котором его надо есть

А на верхней фотке это так называемая "молочная грудь" = Chrysophyllum cainito, тоже из Sapotaceae. Очень популярен во Вьетнаме и Камбодже. Его надо есть ложечкой из-за очень нежной мякоти. Он бывает зеленым (в ЮВА чаще именно такой, см http://gastronomy.wordpress.com/category/vegetation-profile/ ). А в Юж. Америке выращивают фиолетовые сорта. На поперечном разрезе он выглядит так: http://www.sinhcafe.com.vn/Thumbnail.aspx/...b63268744c6-Vu% , за что назван star apple.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Juglans, plantago
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.06.2008 00:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Алексей Яколвлев - точно-точно! "женская грудь". Ее нужно мять, перед тем как есть

Jelix а размеры? Не маракуйя?
Участник оффлайн! Jelix




 прочитанное сообщение 17.06.2008 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Juglans @ 17.06.2008 00:46)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей Яколвлев - точно-точно! "женская грудь". Ее нужно мять, перед тем как есть

Jelix а размеры? Не маракуйя?

ПРимерно с лимон размером.
Нет, не маракуйя, маракуйя не желтая, и оболочка у нее плотная.
Участник оффлайн! Алексей Яковлев
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 17.06.2008 17:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Juglans @ 17.06.2008 00:46)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей Яколвлев - точно-точно! "женская грудь". Ее нужно мять, перед тем как есть

Jelix а размеры? Не маракуйя?


Молочной или женской грудью местные называют растение за мякоть, чуть оформленней сгущенки. Да и если незрелый плод разрезать, на мякоти выступают капли чуть ли не млечного сока! smile.gif Размером с русский бильярдный шар. Мять бессмысленно, ибо не мягкие tongue.gif
Участник оффлайн! ABCDEF




 прочитанное сообщение 16.09.2008 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Люди! Подскажите, съедобны ли орехи, находящиеся внутри плода авокадо по аналогии с содержимым абрикосовой косточки?
Участник оффлайн! plantago
moderator



 прочитанное сообщение 16.09.2008 16:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Не знаю, но аналогия вряд ли уместна -- уж слишком далекие таксоны.
Участник оффлайн! kut
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.09.2008 12:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Не стал бы я есть на вашем месте в большом количестве ни персиковые, ни абрикосовые косточки... В химической энциклопедии о них такооое написано!
Участник оффлайн! Алексей Яковлев
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 17.09.2008 16:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(mlog @ 21.06.2006 10:23)
Ссылка на исходное сообщение  А я недавно увидела (на картинке) вот такое:
Сначала очень испугалась wink.gif
Оказывается, это плоды пандануса. Интересно, как они по вкусу?

Очень вкусные. Сладко-кислые, когда спелые
Участник оффлайн! Алексей Яковлев
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 17.09.2008 16:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(kut @ 17.09.2008 12:47)
Ссылка на исходное сообщение  Не стал бы я есть на вашем месте в большом количестве ни персиковые, ни абрикосовые косточки... В химической энциклопедии о них такооое написано!

Ну, персиковые вполне съедобные. Как и миндаль. А вот авокадо есть не надо!

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Классификация растений · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 02:19
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft