Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание богомолов
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

страницы (21): « < 16 17 18 19 20 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 06.10.2011 16:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(MAXi @ 03.10.2011 11:11)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые участники форума, не у кого не найдётся лишней оотеки Древесного богомола или Религиозы? Просто я привёз с юга 3 богомола древесных ещё личинками, а оказалось что все они самки, т.е. развести не получается...
Вот кстати заснял видео как один из моих Богомолов поедает крупного кузнечика.
http://www.youtube.com/watch?v=lWFXH4P3CVA
При этом кузнечик умудрился первый раз отбить атаку богомолихи.

Кузнечик не крупный какой то, простая теттигония каудата... Плюс сонная какая то. А богомол вообще с юга, древесный как понимаю. Для равного боя тут дыбку степную запускать надо! Что бы ареалы совпадали... yes.gif smile.gif

Сообщение было отредактировано DanMar - 06.10.2011 16:48
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 06.10.2011 16:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(dimont @ 03.10.2011 11:47)
Ссылка на исходное сообщение  Прекрасная охота, но желательно перед обедом у таких кузнечиков пинцетом отламывать челюсти, ведь они могут за один раз перекусить конечности богомолу.

/Как брутально, можно сказать что богомолам надо лапы хватательные отламывать перед тем, как их геконам давать =).
Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 07.10.2011 09:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(DanMar @ 06.10.2011 17:50)
Ссылка на исходное сообщение  /Как брутально, можно сказать что богомолам надо лапы хватательные отламывать перед тем, как их геконам давать =).

Так может говорить любитель боев, которому пофиг кто останется невредимым или вооще живым, а не любитель своего питомца...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Коллекционер, DanMar
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 07.10.2011 20:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Дело в том что я представляю абстрактно, а питомцев своих вполне безопасно держу, даю им только "баналов" =). Плюс я не любитель "боёв". А на видео вообще написано богомол VS кузнечик, так что я говорил соответственно по теме. Ну а тех кого в пищу дают разве не жалко? Каудаты кстати реже встречаются, чем вирридисимы (в моих краях) но на это не смотрят...
Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 07.10.2011 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Речь идет не про то, кого более жалко или кого меньше осталось, а суто о своем питомце по названию темы (содержание богомолов), а не кузнечиков или чего нить другого, и соответственно корма для них...
Участник оффлайн! MAXi

г.Тула

прочитанное сообщение 09.10.2011 11:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(DanMar @ 06.10.2011 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Кузнечик не крупный какой то, простая теттигония каудата... Плюс сонная какая то. А богомол вообще с юга, древесный как понимаю. Для равного боя тут дыбку степную запускать надо! Что бы ареалы совпадали... yes.gif  smile.gif

Я и не хотел равного боя, я просто такими кузнечиками всегда своих древесных богомолов кормил, всегда у кузнечика шансов не было. Зачем мне своего любимчика стравливать с равным соперником? Прошлый богомол у меня вообще был привезён юга 20 августа уже окрылённым, а умер 28 февраля и мне было его жалко.
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 09.10.2011 11:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

жалко у пчёлки в попке wink.gif
Участник оффлайн! MAXi

г.Тула

прочитанное сообщение 09.10.2011 21:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Коллекционер @ 09.10.2011 12:29)
Ссылка на исходное сообщение  жалко у пчёлки в попке wink.gif

а у тебя нету лишней оотеки?
Участник оффлайн! Щемелева Анастасия

прочитанное сообщение 09.10.2011 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Прошу помощи!
У меня след. ситуация :
Богомол жил в банке, потом выбрался от туда по листику драцены (цветок рядом стоит). Я её там и оставила, т.к. по моему мнению ей там было отлично, столько места, и веточек куча! Сутки она сидела на этом дереве. Вечером я уехала, оставила её там же. Когда приехала на следующий день , то обнаружила печальную картину. Мой богомольчик лежит на спинке, и не подает признаков жизни, правда, если слегка тронуть лапку, то она их расправляет, может чуть пошевелить, если гипнотизировать её тельце минут десять. У меня вопрос, может ли богомол умереть, упав с высоты 1,5 метра? Видимых повреждений нет. Она живет у меня с июля месяца ( на даче нашла, так что не знаю, сколько ей месяцев). Кормила хорошо, давала сверчков раз в 2-3 дня.
Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 09.10.2011 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Щемелева Анастасия @ 09.10.2011 22:17)
Ссылка на исходное сообщение  Прошу помощи!
...может ли богомол умереть, упав с высоты 1,5 метра?...

На сколько я понял, экземпляр уже взрослый и у него должны быть крилья. Тогда разбиться вопрос отпадает.
Варианты:
1) Драцена - растительность может быть ядовитой (неуверен, но все может быть);
2) Ему пришло время (возможно по возрасту)
Участник оффлайн! Щемелева Анастасия

прочитанное сообщение 09.10.2011 21:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(dimont @ 09.10.2011 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  На сколько я понял, экземпляр уже взрослый и у него должны быть крилья. Тогда разбиться вопрос отпадает.
Варианты:
1) Драцена - растительность может быть ядовитой (неуверен, но все может быть);
2) Ему пришло время (возможно по возрасту)

Спасибо!
Но, что касается старости, она у меня была ярко - зеленого цвета, без коричневых пятен, вроде никаких признаков приближающейся смерти не увидела. =(
А драцена.....ну не ела же она её ? =(
Еще один вопрос, через сколько из личинки вылупятся маленькие богомолы?
У меня их порядка 3 шт., уже 2 месяца лежат, и все никак не появляются. =(
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 10.10.2011 18:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(MAXi @ 09.10.2011 21:08)
Ссылка на исходное сообщение  а у тебя нету лишней оотеки?

есть конечно
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 10.10.2011 18:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Щемелева Анастасия @ 09.10.2011 21:59)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо!
Но, что касается старости, она у меня была ярко - зеленого цвета, без коричневых пятен, вроде никаких признаков приближающейся смерти не увидела. =(
А драцена.....ну не ела же она её ? =(
Еще один вопрос, через сколько из личинки вылупятся маленькие богомолы?
У меня их порядка 3 шт., уже 2 месяца лежат, и все никак не появляются. =(

у меня богомолы уже старые,да и кормлю их последнее время не часто; на голове коричневое пятно появилось, к них как крыша поехала, взял одного на руку, он спокойно мой палец схватил, и хотел уже откусить... а когда в банке другому еду дал, он её через палку обхватил, и вместо того чтобы перехватиться, стал через палку прогрызаться...
стареют....(
Участник оффлайн! MAXi

г.Тула

прочитанное сообщение 10.10.2011 20:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Коллекционер @ 10.10.2011 19:35)
Ссылка на исходное сообщение  есть конечно

А каким способом я могу получить её? Может по почте?
Участник оффлайн! gumenuk
Постоянный участник
Россия, Москва

прочитанное сообщение 11.10.2011 06:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В августе на тротуаре в Москве нашел этого богомола.
Может кто подскажет вид?
Сам богомол в субботу скончался, а фото осталось

Картинки:
картинка: DSC03211.jpg
DSC03211.jpg — (73.77к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское

прочитанное сообщение 11.10.2011 14:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Mantis religiosa, а когда и где именно нашли?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): gumenuk
Участник оффлайн! gumenuk
Постоянный участник
Россия, Москва

прочитанное сообщение 11.10.2011 15:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dracus @ 11.10.2011 15:51)
Ссылка на исходное сообщение  Mantis religiosa, а когда и где именно нашли?

25 июля на пересечении улиц Бауманская и Радио

Участник оффлайн! Apis

прочитанное сообщение 12.10.2011 18:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нашел богомола 15.09.11 в г. Рыбное Ряз.обл., сегодня отложила оотеку.
Подскажите, какая температура нужна, чтобы молодь не вывелась до весны.
PS. Читал, что богомолы водятся до 55 параллели, но ни я и те кого я знаю в нашей местности их раньше не встречали.

Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 12.10.2011 23:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Желательно просто убрать с комнатной температуры, например в прохладный подвал, гараж, сарай и т.п. Весной назад в комнату на подоконник к солнышку.
Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 13.10.2011 01:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помогите с ответом!!!
Сегодня самка богомола (Hierodula transcaucasica - Богомол закавказский) отложила вторую оотеку.
Вопрос:
1. Если спаривание было еще до первой оотеки, то во второй яйца оплодотворенные?

Недавно поймал самку богомола (мантис религиоза), и она отложила оотеку.
Вопрос:
2. Может ли самка откладывать оотеку если небыла с напарником? Если да, то что с этого может получиться?
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 13.10.2011 22:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(dimont @ 13.10.2011 01:02)
Ссылка на исходное сообщение  Помогите с ответом!!!
Сегодня самка богомола (Hierodula transcaucasica - Богомол закавказский) отложила вторую оотеку.
Вопрос:
1. Если спаривание было еще до первой оотеки, то во второй яйца оплодотворенные?

Недавно поймал самку богомола (мантис религиоза), и она отложила оотеку.
Вопрос:
2. Может ли самка откладывать оотеку если небыла с напарником? Если да, то что с этого может получиться?

1 - по идее должны быть оплодотворённые, это ведь тараканообразные, вот у термитов (тоже тараканообр.) самке одного спаривания на несколько лет хватает.

2 - бывает и такое, что буде?- а ничего, просто отложит оотеку с неоплодотворёнными яйцами и ничего из них просто не вылупится.
Участник оффлайн! Apis

прочитанное сообщение 14.10.2011 18:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я спрашивал про температуру, меня интересуют конкретные цифры.
(Коллекционер @ 13.10.2011 23:04)
Ссылка на исходное сообщение   это ведь тараканообразные

Тараканы, богомоловые и термиты это совершенно разные отряды.
У многих видов насекомых спаривание происходит один раз в жизни и после этого они периодически ил регулярно откладывают яйца и это не значит, что они родственны.

Сообщение было отредактировано Apis - 14.10.2011 18:40
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 14.10.2011 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Тараканы, богомолы и термиты являются ближайшими родственниками. Сейчас обсуждается только порядок ветвления: (тараканы+термиты)+богомолы или (тараканы+богомолы)+термиты. Последнее время (это уже несколько десятилетий, учебники, как обычно, запаздывают) их обычно рассматривают в ранге подотрядов в одном отряде Dictyoptera. Есть, конечно, и другие мнения, но эту можно назвать наиболее распространенной.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 15.10.2011 18:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ну у меня в книжке они объединены (надотряд тараканообразные) 1999г

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 15.10.2011 18:28
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 15.10.2011 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

возможны оба варианта: надотряд Dictyoptera (тараканообразные) с отрядами тараканы, богомолы и термиты или отряд Dictyoptera (тараканообразные) с подотрядами тараканы, богомолы и термиты. Ранг выше или ниже. Из наших крупнейших специалистов первой точки зрения придерживается А.В. Горохов, а второй - А.П. Расницын. Разница на самом деле не только в словах: в первом случае (Dictyoptera - надотряд) объем группы и ее история становятся более сравнимыми с другими отрядами насекомых. Например, с теми же прямокрылыми (Orthoptera), хотя были предложения и их поделить на несколько отрядов. Но, во втором случае принимается во внимание анагенетический компонент эволюции группы ("количество эволюции"): ясно, что термиты, при всей своей морфологической близости, эволюционно от тараканов ушли достаточно далеко. Но никто не придумал, как объективно измерять это самое "количество эволюции", поэтому большинство специалистов его предпочитают игнорировать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 15.10.2011 21:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

а я вот понять никак не могу... как насекомые эволюционируют, вот был червяк, потом у него раз, и лапки появились..потом в передней части объединились..в ротовой аппарат...а каким образом это происходило?" "сегодня" 20 у тебя пар ног, а "завтра" у твоего сына 18, а у внука 16?""а потом ещё откуда то крылья появились... вот говорят стрекозы первыми поднялись в воздух..как это,ползала ползала, спрыгнула с ветки и полетела....
это конечно абстрактные мысли, но всё таки..как это было?
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 15.10.2011 21:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Коллекционер @ 15.10.2011 22:09)
Ссылка на исходное сообщение  а я вот понять никак не могу... как насекомые эволюционируют, вот был червяк, потом у него раз, и лапки появились..потом в передней части объединились..в ротовой аппарат...а каким образом это происходило?" "сегодня" 20 у тебя пар ног, а "завтра" у твоего сына 18, а у внука 16?""а потом ещё откуда то крылья появились... вот говорят стрекозы первыми поднялись в воздух..как это,ползала ползала, спрыгнула с ветки и полетела....
это конечно абстрактные мысли, но всё таки..как это было?

Ой. По этим вопросам такая дискуссия идет.

Могу порекомендовать книгу. С моей точки зрения, это лучшее, что есть в этом жанре. Сам прочитал с огромным удовольствием.

http://warrax.net/51/eskov/cover_eskov.html
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 16.10.2011 14:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

не не не... там всё обобщённо..
а каким образом,что откуда выросло там не описывается
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 16.10.2011 20:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы хотите, чтобы я быстренько объяснил основные вопросы теории эволюции? На это моей квалификации не хватит.

Книги порекомендовать могу, могу попытаться ответить на конкретные вопросы.

И вообще, рассуждения об эволюции лучше вынести в отдельную тему.

Сообщение было отредактировано Zlopastnyi Brandashmyg - 16.10.2011 20:27
Постоянный участник
Russia, Воронеж

прочитанное сообщение 17.10.2011 20:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

ладно, всё. не нужно ничего, а то этот спор модератору не понравится
Участник оффлайн! Anax chernobila
Постоянный участник
Россия,М.О.

прочитанное сообщение 22.10.2011 17:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я долго искал в архиве и нашёл фото этого богомола. Я его привёз из Аланьи. ВСЕГО 4см!

Картинки:
картинка: _____2_142.jpg
_____2_142.jpg — (72.87к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Коллекционер
Постоянный участник
Россия,М.О.

прочитанное сообщение 02.01.2012 20:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никто не знает, что это за богомол?
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 04.01.2012 00:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

не
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 04.01.2012 00:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да, точно, видать нихто не знает ))))

А я перед НГ нашел три оотеки крымского богомола, положил в террариуме- пока не вывелись.
Постоянный участник
Россия,М.О.

прочитанное сообщение 06.01.2012 20:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Если что, в определении богомолов (Классификация насекомых) определили как самца Ameles heldreichi Brunner von Wattenwyl, 1882
Постоянный участник
Россия,М.О.

прочитанное сообщение 30.07.2012 09:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Что-то тут давно тихо. Я улетаю в Болгарию, цель поездки - ловля богомолов и прямокрылых для содержания... Хотелось бы узнать, какие виды богомолов я могу встретить, и чем их нужно кормить в естественных условиях?
Участник оффлайн! GlebSinon
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.07.2012 11:42     Сообщение для модератора         Личное письмо

Anax chernobila, 02.01.2012 21:53
Никто не знает, что это за богомол?

Амелес гельдрейха.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.07.2012 11:42     Сообщение для модератора         Личное письмо

А, уже определён...
Участник оффлайн! Екатерина Валик

город Миасс, Челябинская область

прочитанное сообщение 13.08.2012 05:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Всем привет!Вчера на прогулке я нашла богомола, который сидел прямо на асфальте.Я очень удивилась, так-как раньше видела богомолов только на картинках потому что у нас они не водятся.Я посадила его в траву и поймала большого кузнечика.Я очень удивилась, когда богомол поймал его и начал есть.Он прогрыз в кузнечике большую дыру и отпустил его, после чего кузнечик ускакал!На ночь я взяла богомола домой и он переночевал в банке.А сегодня полил дождь, и я не знаю чем его кормить.Помогите пожалуйста!!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.08.2012 08:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Богомолу живность надо... кузнечики, мухи, сверчки... главное чтоб живое...

прочитанное сообщение 14.08.2012 05:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вчера вечером я "вышла с ним погулять",но он никого не поймал, хотя гуляли мы 3 часа.Я поймала кузнечика, муху и кучу мелких мошек.Посадила к нему в банку.Вечером вроде начал охотиться за кузнечиком,но так его и не поймал.Я даже не знаю, что делать.стати, я к нему в банку посадила растения всякие, но теперь там кузнечика не видно...
Участник оффлайн! dimont
Участник
Украина, г. Тернополь

прочитанное сообщение 14.08.2012 10:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

До утра кузнечика там уже не должно оказаться, а ну ка проверь...

прочитанное сообщение 14.08.2012 11:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

За ночь у кузнечика исчезла одна нога.А во время прогулки я скормила ему кузнечика в котором он так-же проделал дырку и отпустил.Странно, а почему он мух не ест?Я их только наловила,а он их не ест..и.И доживёт ли он до зимы?
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 14.08.2012 21:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Екатерина Валик @ 14.08.2012 10:38)
Ссылка на исходное сообщениеСтранно, а почему он мух не ест?Я их только наловила,а он их не ест..и.И доживёт ли он до зимы?

У разных видов богомолов разные пищевые предпочтения.
Если это богомол M.religiosa, то видимо не доживет. А вот например богомол E.fasciata дожил бы до следующего лета.

прочитанное сообщение 15.08.2012 07:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жалко,у меня видимо M.religiosa.
Участник оффлайн! Rysh

прочитанное сообщение 18.08.2012 01:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Всем добрый день . Примерно неделю назад решил заглянуть на балкон ,порыться в старых вещах,и к моему удивлению из под коробок выполз Богомол ) вид M.religiosa ,и это в Москве на 6 этаже .Сей час живёт в террариуме ,питается мухами Дроздрофилами.Подскажите это связано с миграцией богомолов,в связи с потеплением?
И как точно определить самец у меня или самочка ,и стоит ли докупать вторую половинку ему или ей . И сколько вообще на рынке может стоить взрослая особь .
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское

прочитанное сообщение 18.08.2012 01:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Rysh
Добрый день. Обыкновенный богомол сейчас активно расширяет ареал (вероятнее всего, именно в связи с потеплением), в г. Москва замечен впервые в 2010 и с тех пор регулярно встречается в конце лета. Определить пол просто - на конце брюшка у самки лишь два отростка (это церки), у самца же их четыре (два церка сверху и два стилуса снизу, на конце генитальной пластинки). Кроме того, у самца довольно длинные усики и стройнее телосложение.

user posted image

Сообщение было отредактировано Dracus - 18.08.2012 01:40
Участник оффлайн! Rysh

прочитанное сообщение 18.08.2012 15:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо за информацию Dracus. Похоже у меня самка.Достаточно крупная но стройная.Надо бы ей теперь жениха подыскать пока не поздно)).
Если у кого нибудь есть зрелый самец M.religiosa на продажу,я охотно бы приобрёл .
В Москве .
А на птичьем рынке они вообще продаются ?
Участник оффлайн! Helen0210
Участник
ДВ, Хабаровский край

прочитанное сообщение 20.08.2012 07:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте!
Недавно поймала богомола (Религиоза? Самец?). Прочитала, что чем реже кормить богомола, тем дольше он проживет. Действительно ли это так? Некоторые источники указывают, что кормить раз в неделю... Раз в 3 дня хватит?
user posted image
user posted image
Постоянный участник
Россия,М.О.

прочитанное сообщение 20.08.2012 10:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это самка, у меня сейчас живут 4 религиозы из Болгарии (их там очень много с Ameles heldreichi). Кормлю мелкими кузнечиками и саранчёй раз в 2 дня. Раньше их не содержал, вопрос очень интересен, но ответа не знаю... Кстати, когда вчера пошёл ловить еду, нашёл прямо возле дома религиозу тёмно-коричневого цвета (самец). Отдал другу вместе с Болгарской самкой. У меня есть вопрос: как спарить богомолов, чтобы самец остался жив? Я слышал, что самка его съедает?

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 17.10.17 14:38
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft