Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сбор насекомых с трупов и экскрементов
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 25.07.2007 07:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

А вы вытаскивали жуков из "очка" деревенского сортира или из полуразложившейся коровы? Касаемо детей, свое обычно не пахнет. (Sergeich)

Конеш с габоритами вонючей коровы я ограничевался собаками,кошками и раз даже зайцем под которым не кого не оказалось.А раз было дело так мы с Риппером тащили кагото пуделя чёрого потомучто нам не нравилось место.Кулёчки на руки одевали.Так что мы не тока ковыряемся в этих трупах так мы их и тоскаем. lol.gif shuffle.gif

А вот насщёт очка в деревне такого я точно ещё не вытворял, как можно там ковыряться если там до коко-калы как минимум метр а то и больше,я же не бумер что взять и растенуть руки,но поверьте наслова если там что интересное будет ползать то я и туда полезу,я на многое готов ради прикольного вида,я раз в люк опустился а потом не мог выбраться оттуда. lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 09:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Из врачебного опыта - я в морге с трупа мертвоедов собирал, это помимо дохлой коровы и всякой вонючей мелкой животины, а так - в сортире топил пинцет, приходилось с полуметровой глубины доставать, жалко ведь. Длинным пинцетом, недавиче как месяц назад с оного заведения доставал геотрупов, благо глубина (или высота кучи) позволяла.
Для Dinusik:
Коллектив педагогов (теща и маманя) решили, что в школу пойдут в семь umnik.gif , я как детский дохтур не возрожал - все равно меня бы не послушали
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 25.07.2007 09:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Так вы и в людях ковырялись,это ужас,вот мне точно не удасться сделать,где я трупа найду,хотя гуляю у морга с другом,у нас типо своей беседки ,мы там пиво пьём и отдыхаем после тренировок по поркуру.Так может мне договориться с этими челами что бы дали добро поковыряться в каком нибудь бомже,может чё найду!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 25.07.2007 09:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Sergeich @ 25.07.2007 10:29)
Ссылка на исходное сообщение  Из врачебного опыта - я в морге с трупа мертвоедов собирал

eek.gif Респект!!!
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 09:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Да все очень просто, есть такая область, судебная энтомология, в Европе даже неплохо развита, у немцев например. Так что при желании можно найти возможность. В России, насколько я знаю, работ в этой области очень мало, то ли некому изучать, то ли считают неперспективным. В общем, дерзайте. Главное направление в этой области - определение давности смерти по смене обитателей (и пожирателей) трупа.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.07.2007 10:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Конеш с габоритами вонючей коровы я ограничевался собаками,кошками и раз даже зайцем под которым не кого не оказалось.А раз было дело так мы с Риппером тащили кагото пуделя чёрого потомучто нам не нравилось место.Кулёчки на руки одевали.Так что мы не тока ковыряемся в этих трупах так мы их и тоскаем. 

Вот так.. после рекламы пошла анти-реклама eek.gif
Вообще надо говорить что мы только бабочек ловим umnik.gif smile.gif

Из врачебного опыта - я в морге с трупа мертвоедов собирал, это помимо дохлой коровы и всякой вонючей мелкой животины

lol.gif Жаль, что не следователем работаете - там бы всю местную фуну мертвоедов, могильщиков, карапузиков и стафилинид бы собрали lol.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.07.2007 10:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Sergeich:
прикольная специальность! smile.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 10:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(RippeR @ 25.07.2007 08:00)
Ссылка на исходное сообщение Жаль, что не следователем работаете - там бы всю местную фуну мертвоедов, могильщиков, карапузиков и стафилинид бы собрали lol.gif

Следокам это не нужно, они к трупам, согласно обязанностям, с юридической стороны подходят, это за границей (в кино) судмедэксперт ведет расследование, а у нас судебник проводит экспертизы или исследования, юр. вопросы не в его компетенции. Вот был бы судебником, тогда и о коллекции можно было говорить. Хотя я и так трупную живность собираю, на будущее, только уже не с людей (пока wink.gif )
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.07.2007 11:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

to Sergeich:
Искренне восхищаюсь! Один раз пособирал с трупа собаки карапузиков.... Запах помню до сих пор. Хочу ещё карапузиков, но к трупу не подойти.... И как у Вас получается?
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А я один раз уронил в выгребной сортир свои очки. Доставать не стал. Но за жуком полез бы.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Я с кротов, мышей, лягушек, кошек, собак, чайки, голубя и кого-то еще собирал и нормально lol.gif Постепенно привыкаеш
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Я в общем тоже не самый брезгливый человек. Но один раз нашел в лесу огромную собаку, кишащую мертвоедами, могильщиками и карапузиками. Она была в самой интересной стадии разложения, когда в середине образуется зеленоватое хлюпающее месиво. Было очень жарко, за 30. Я подошел к ней и впервые в жизни понял, что НЕ СМОГУ! Хотя до этого легко обходился с коровьими и лошадиными трупами.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(omar @ 27.07.2007 13:04)
Ссылка на исходное сообщение  А я один раз уронил в выгребной сортир свои очки. Доставать не стал. Но за жуком полез бы.

Очки ладно, а вот если вставная челюсть туда упала, да еще и с золотыми коронками (у дедушки моего знакомого казус произошел)... smile.gif И полез, и достал, водой и самогоном промывал (изнутри себя тоже) и кипятком ошпаривал smile.gif А что делать - челюсть в деревне не сделаешь, а кушать хочется smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entalex
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(omar @ 27.07.2007 13:31)
Ссылка на исходное сообщение  Я в общем тоже не самый брезгливый человек. Но один раз нашел в лесу огромную собаку, кишащую мертвоедами, могильщиками и карапузиками. Она была в самой интересной стадии разложения, когда в середине образуется зеленоватое хлюпающее месиво. Было очень жарко, за 30. Я подошел к ней и впервые в жизни понял, что НЕ СМОГУ! Хотя до этого легко обходился с коровьими и лошадиными трупами.

А запах... паталогоанатомы в этих случаях, видел, мажут под ноздрями ментоловой мазью какой-то...
А я обычно через рот дышу в таких случаях
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 27.07.2007 12:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Запах смерти...
А мне пофигуsmile.gif. Главное руки потом отмыть получше, а то люди шарахаться будут от этой вони.

Р.S. Надо тему переименовать: Флуд от детей до трупов lol.gif

Сообщение было отредактировано Zhuk - 27.07.2007 12:51

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sergeich
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 27.07.2007 14:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да уж,переименовать тему это точно,больше о трупах болтаем чем о детях.Я то вообще предпочёл иметь собой в запасе несколько пар перчаток для ковыряния в трупах.

Ещё я люблю переворачивать трупы.Интересно а как перевенуть корову или лошадь? lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 27.07.2007 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Шастик @ 27.07.2007 15:36)
Ссылка на исходное сообщение Интересно а как перевенуть корову или лошадь? lol.gif  lol.gif  lol.gif

+1 lol.gif
У меня один раз труп кошки кто-то спер frown.gif . Так обидно было.

Сообщение было отредактировано Zhuk - 27.07.2007 14:40
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 27.07.2007 14:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Zhuk @ 27.07.2007 14:38)
Ссылка на исходное сообщение  +1 lol.gif
У меня один раз труп кошки кто-то спер frown.gif . Так обидно было.


Рычагом (палками). Туша ведь гнилая - часть перевернется, часть - нет. перевернувшегося будет достаточно.

Я один раз очень сдурил - собирал с трупа лося жуков эксгаустером (очень хотелось набрать побольше, а они бегают быстро!). Позже понял, что так не стоило, когда рот внутри прыщами покрылся, тпиа стоматита. Но, ничего, пронесло. А стафилины с тех пор в коллекции стоят... Из серии "не пытайтесь это повторить!"

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Zhuk, Bolivar, Dinusik, Bad Den, omar, Entalex, Dorcadion, Sergeich, nimu, taler
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 27.07.2007 15:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Мдяя! Читаю вот и думаю, что на такие подвиги я даже ради любимой энтомологии не способна!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.07.2007 15:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Zhuk @ 27.07.2007 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  Запах смерти...
А мне пофигуsmile.gif.


Хорошую мы молодёжь вырастили! Крепкую! Хлебом не корми - дай в трупике поковыряться.....

Пы Сы Эт я не в укор, просто реально почуствовал себя стареньким таким....
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.07.2007 15:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Generation gap, блин...
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 27.07.2007 15:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Sergeich @ 25.07.2007 09:55)
Ссылка на исходное сообщение  Да все очень просто, есть такая область, судебная энтомология, в Европе даже неплохо развита, у немцев например. Так что при желании можно найти возможность. В России, насколько я знаю, работ в этой области очень мало, то ли некому изучать, то ли считают неперспективным. В общем, дерзайте. Главное направление в этой области - определение давности смерти по смене обитателей (и пожирателей) трупа.


У нас следователи регулярно приносят насекомых с трупов, просят определить. У них есть таблицы, где по видам или рода определяется срок давности смерти.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): omar, Bad Den, rpanin
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 27.07.2007 15:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Dinusik @ 27.07.2007 15:23)
Ссылка на исходное сообщение  Мдяя! Читаю вот и думаю, что на такие подвиги я даже ради любимой энтомологии не способна!


И НЕ НАДО! Я просто сдурил. По настоящему. Потом даже испугался.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, nimu
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 27.07.2007 16:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Zhuk @ 27.07.2007 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  Запах смерти...
А мне пофигуsmile.gif. Главное руки потом отмыть получше, а то люди шарахаться будут от этой вони.

Пинцет рулит в этом случае smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dinusik
Участник оффлайн! Anthicus
Постоянный участник
Riga, LV



 прочитанное сообщение 27.07.2007 18:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Bad Den @ 27.07.2007 16:27)
Ссылка на исходное сообщение  Пинцет рулит в этом случае smile.gif


Пинцетом не пойдет - разбегаются слишком быстро! Именно это и была причина, почему автоматически за эксгаустор схватился тогда.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Bad Den
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 27.07.2007 19:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Кстати разок (про который упоминал Шастик) поставил пару банок в качестве ловушек, перетащил довольно свежий труп собачки.. Потом в банках столько было карапузов, стафов и много другого, что потмо просто доставал из банки пинцетом.. Уж так гораздо легче, меньше возиться и пачкаться

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Bad Den
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 28.07.2007 09:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Это я помню.И тяжёлая сабачка была.есть предложение как достать жуков из банки,чтоб не запачкать руки.Потому что насколько я помню,в банке помимо жуков куча другого хлама было(шерсть земя и т.д.)Так можно в банку налить воды почти до края и палочкой размешать, все жуки всплывут а потом пинцетом и собирать.Не нужно опускать пинцет во всякое гавно.А ещё приколоться взять ситом провести по воде.Тока сито должно быть миниатюрное.Так что дерзайте.Удачи...
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 28.07.2007 09:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Да ладно. Рукой залез и нормально wink.gif .

Пинцет фигов тем, что мелкого жука раздавить можно. А если он еще и редкий, то ой как руки затресутся smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 28.07.2007 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Не рукой это не реально.Хотя реально,но с перчаткой.Какую нибудь заразу подцепишь.А нафиг надо это вообще.

Сообщение было отредактировано Шастик - 28.07.2007 11:18
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 28.07.2007 12:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Энтузиастам при виде хорошего вида и на пинцет и на руки становится пофиг wink.gif
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 28.07.2007 15:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

НЕ, действительно, переименуйте тему в "изучение некрофильной энтомофауны", только сообщения "про детей" оттуда вырежьте.

А про трупы (ну так и тянет поговорить smile.gif ) крупных сельскохозяйственных скотов - я бы точно не рискнул в них копаться. Просто так мясо никто не выкинет, а сибирскую язву, бруцеллез, коровье бешенство и прочие "радости" еще никто не отменял. С трупов очень удобно собирать эсгаустером, только не так, как это делал Anthicus, а оборудованной ручной помпой. Руками тоже собирать не стоит: трупный яд достаточно легко диффундирует через кожу, про порезы и трещины на пальцах я и не упоминаю. Отлично зарекомендовал себя длинный (20 см), но МЯГКИЙ пинцет. Вполне нетрудоемкий и маловонючий способ сбора некробионтов - волочить или перекатывать палкой труп животного по асфальту (если нет твердого грунта - то по полиэтиленовой пленке). Насекомые часто в этом случае стараются покинуть труп и уйти в подстилку, а вы их легко собираете. Правда некоторые стафилиниды норовят сразу пойти на взлёт. Поэтому хорошо иметь наготове и сачок.
Важный момент работы: не забудьте хорошо продезинфицировать материал (можно просто отмыть в горячей воде с каплей моющего средства) и инструменты. Сегодня вы этим пинцетом ковыряете остатки коровы, а завтра будете задумчиво ковырять в ухе. Я с мертвечины обычно собираю в спирт.
Да и открытым ртом тоже дышать не стоит, лучше дышать "за пазуху" или в респиратор.

Сообщение было отредактировано scarabee - 28.07.2007 15:37

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 28.07.2007 15:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Zhuk @ 28.07.2007 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Да ладно. Рукой залез и нормально wink.gif .

Пинцет фигов тем, что мелкого жука раздавить можно. А если он еще и редкий, то ой как руки затресутся smile.gif


Честно говоря, не каждого жука рукой возьмешь. Если только палец наслюнявить smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.07.2007 16:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Если скотинка подохла сама собой-еще как выкинут! Есть то нельзя уже. Так в деревнях обычно и поступают. Что могут - собакам на корм, остальное- именно выкидывают.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.07.2007 00:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Еще один способ, опробованный мной в этом году, от редких и резвых жуков - на бегущего по трупу жука брызгается хлороформ. Дальше жук никуда не бежит, и спокойно берется пинцетом smile.gif

Сообщение было отредактировано Bad Den - 29.07.2007 00:14

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Шастик, scarabee
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.07.2007 00:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

это вообще для любых жуков способ хороший. сам использовал этилацетат
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 29.07.2007 12:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Народ а где можно достать этот хлороформ?Просто мне никогда не приходилось работать с ним!!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.07.2007 12:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Не нужен он тебе. Есть этилацетат, зачем же еще заморачиваться?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.07.2007 13:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Этилацетат мне кажется не так быстро действует, нет?
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 29.07.2007 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(RippeR @ 29.07.2007 13:56)
Ссылка на исходное сообщение  Не нужен он тебе. Есть этилацетат, зачем же еще заморачиваться?

Так вы что поливаете трупы этими средствами, а потом просто собираете жуков.Но в таком случае если даже брызгать,то его уходит на столько много.
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 29.07.2007 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Bad Den @ 29.07.2007 14:37)
Ссылка на исходное сообщение  Этилацетат мне кажется не так быстро действует, нет?

Я чесно и не знаю насколько хорош хлороформ.Никогда в глаза его не видел.Блин у меня другая идея,но не много глупая.Если поблизости с вашим трупом есть водоём,то вы на следуйщий раз когда пойдёте проверять трупик,то возьмите тазик,и киньте труп в воду.Не будет вонять и плюс ко всему жуки не смоються а просто будут на поверхности воды. А ещё есть шанс что жуки которые внутри трупа вылезут из него.И ковыряться не надо!!!Как вам идея? shuffle.gif confused.gif

Сообщение было отредактировано Шастик - 29.07.2007 14:34
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.07.2007 21:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

ммм... Можно, но возни.. да и пачкаться не меньше вроде + тазик морать wink.gif
Кстати не трупы поливают, а жуков, которые хотят смыться.

Честно с хлороформом не работал, но разве не одно и то же в плане эффекта?? Да и достать его сложнее frown.gif А с жуками никаких проблем - не улетают, далеко и быстро не убегают, так что все в порядке wink.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 30.07.2007 13:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Хлолроформ действует быстрее.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

В жаркую погоду таскать с собой флакон хлолроформа проблематично...
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 30.07.2007 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

а почему проблематично?
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 14:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Очень летуч, огнеопасен. Если поставить флакон в жару на солнце, взрывается как нечего делать. В экспедиции обычно беру не сам флакон, а комья ваты, пропитанные им, в герметичной банке.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Шастик
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 30.07.2007 15:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

ясно.А он легко доступен.Просто хочеться испытать его.Сделать пару взрывов.Посмотреть как и что.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Дорогое удовольствие, однако.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 15:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

С точки зрения карапузиков вся эта возня с трупами (по крайней мере, в европейской части бывшего СССР) мало интересна. 99% - баналы. Самые козырные виды живут в гнездах, норах, грибах, песке. Интересные виды попадаются на совсем сухих трупах, да и то - где поюжнее.
Участник оффлайн! vilgeforce
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 30.07.2007 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Хлороформ не горюч и может использоваться для тушения, потому что образует тяжелые пары. Взрывался флакон скорее всего из-за давления паров, или хлороформ был какой-то странный. Гораздо опаснее то, что хлороформ при хранении, особенно при наличии в нем воды и на свету дает фосген. Отравиться, конечно, малореально, но приятного в запахе фосгена нет ничего :-)
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Хлороформ был лабораторный. В запечатанном заводском флаконе. Насчет тушения пожара хлороформом - хорошая мысль! Обязательно попробуйте! Слово "горюч" я не говорил. lol.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 21:00
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft