Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 16.04.2020 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо

Первый самец погиб. На него напала самка, отгрызла ногу и укусила за брюшко. Он просидел 2 дня в углу садка и умер.
Одну кустолюбку сожрали во время 3й или 4й линьки.
Сейчас 8 кустолюбок, 4 самки уже выросли в имаго.
user posted image
user posted image
user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kolez
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 22.04.2020 18:15     Сообщение для модератора         Личное письмо

В понедельник ходил в лесопарк на окраине Гатчины, на то место, где с 2005 года находил много верруциворусов. Кузнечиков еще не было, только мухи и пауки. Трава только начинает прорастать, не то что на теплотрассе у дома, где цветут одуванчики.
А сегодня днем снова пришел на эту поляну и вот:
user posted image

Сообщение было отредактировано Decticus - 22.04.2020 18:16
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 15.05.2020 11:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я снова буду содержать кузнечиков,только на этот раз в аквариуме,высота аквариума 26 см,длина 26 см,ширина 16 см.На дне будет слой земли не больше 3 см,несколько палок положу и травы.Чем кормить верроциворусов?У меня верроциворусы пред предимаго сейчас,вчера на поле поймал.Поле хорошее,там очень много дектикусов,в основном пред предимаго.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.05.2020 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо

Это уже намного лучше. Кормить всякой растительностью и, обязательно, живыми насекомыми (например кузнечиками помельче или кобылками).
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 16.05.2020 18:43     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я на первых стадиях их в таком же объеме держал. Потом в аквариуме высотой 30, длинной 40, шириной 20 см.
user posted image
user posted image
user posted image
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 16.05.2020 18:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

фото 13 июня 2009 г.)
user posted image
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 16.05.2020 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А в качестве крыши можно использовать любую ткань с ячейками(тюль,марля)?
Сейчас у меня 5 верроциворусов,1 пред пред предимаго и 4 пред предимаго.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 16.05.2020 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

Марлю могут легко прогрызть.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 16.05.2020 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да, я марлей закрывал обычно. Еще есть пластиковые террариумы с крышками, любого размера user posted image

Сообщение было отредактировано Decticus - 16.05.2020 20:30
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 17.05.2020 08:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У меня одна самка пред предимаго большая,скоро должна полинять.Колбасу им можно давать?Сегодня поищу им коньков,которые у нас уже предимаго.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 17.05.2020 13:13     Сообщение для модератора         Личное письмо

NIKITA, лучше не мучай кузнечиков. Они же у вас там крупные, длинноногие, им тупа тесно будет впятером. Проблемы с линькой будут. Оставь одного, ну может двух, а лучше заведи дыбку и вырасти ее, кормя этими же дектерями/теттигониями/скачками. Я вообще мало смысла вижу в содержание в вашей местности банальных серых кузнечиков.
Я сейчас держу одного кантанса в терре 30 см в длину и 20 см в высоту. Хочу посмотреть измениться ли у него цвет после линьки в имаго, они у меня раньше иногда получались желто-коричневые.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 17.05.2020 15:49     Сообщение для модератора         Личное письмо

Колбасой даже человека кормить нежелательно.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 18.05.2020 13:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У меня сейчас верроциворус пред предимаго линяет в предимаго,сейчас у меня 3 верроциворуса
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 18.05.2020 16:33     Сообщение для модератора         Личное письмо

NIKITA, фотки в группу https://vk.com/club19808313 запостишь?

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.05.20 17:24
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft