Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Осиные гнезда
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 20:09     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ясно, слив засчитан. Но все ж интересно: а что по пановму мнению приписывают себе нормальные люди? Ненормальность?

Вот что-что, а как раз чесаться осиные улаживания в норме не должны даже в первый день, не говоря уже о третьем. Так что поздравляю: у пана имеет место быть аллергия на объект большой и чистой любви его жизни, пусть и в легкой форме. Пока.
Участник онлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 20:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да уж, случай тяжелый weep.gif

А нормальные люди ничего себе не приписывают. Приписывают себе "нормальность" обычно как раз на приеме у соотв. узких специалистов weep.gif umnik.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо

То есть, пан считает, что нормальные люди обычно о своей нормальности не догадываются? eek.gif А откуда пан столь осведомлен о соотв, узких специалистах и их пациентах?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не знаю о чем там считает некий пан, а я считаю, что суждения о нормальности и ненормальности индивида должны принимать соотв. узкие специалисты, о коих, как и об особенностях некоторых их поциентов я знаю из соотв. лекций и популярной литературы jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо

Это где ж пану такие лекции читали? Ну, раз он столь просвещен на этот счет, то какой диагноз поставит себе на основании забытия собственных слов часовой давности и других тревожных симптомов?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, раз он столь просвещен на этот счет, то какой диагноз поставит себе на основании забытия собственных слов часовой давности и других тревожных симптомов?

АРУ lol.gif
суждения .... должны принимать соотв. узкие специалисты
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну и давно они в последний раз принимали суждения по пану?
Хотя я думаю, что при такой поразительной информированности по данной проблематике пан уже сам фору любому дипломированному "соотв. узкому специалисту" даст. Ведь же ж отсутствие корочки ему не мешает мнить себя круче проф. энтомологов. Разве что брюшко со спинкой путает иногда lol.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 15.08.2019 21:23
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

проф. энтомологов

А кто это confused.gif Можно если не огласить весь список, то хотябы уточнить термин? weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну, например, тот, кто пишет диссер по соответствующей тематике или уже написал. Ну, или на худой конец хотя бы закончил биофак и даже если его побудить посреди ночи спинку брюшке у насекомого искать не додумается lol.gif

Так что там с ответом на первый мой вопрос из предыдущего поста?
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 22:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так вот, специально для самовлюбленных очень одаренных отличителей брюшек от спинок(хотя так и не осиливших понять, где в собственнозапощеном ключе заложена зависимость идентификации от длины брюшка) разьясняю:

профессионал- это тот, кто получает за свою деятельность деньги umnik.gif
Соотв. проф. энтомолог- тот, которому платят за энтомологическую деятельность. За какую работу платят деньги нашему умнику- неведомо, соотв. его проф. энтомологическая деятельность под большим вопросом.

А фак закончить и диссер писать- это каждый может, особенно если повезло(или не повезло, тогда, может надо выкинуть?) получить диплом украинского образца weep.gif , хотя диссер нужно еще защитить, и на бюджетное место присесть суметь, а только лишь потом заниматься нарциссизмом, размахивая своим ЧСВ в публичных местах lol.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 15.08.2019 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну, предположим, размахивает всяким тут пан Степовой, периодически грозясь заткнуть за пояс своими мегаоткрывтиями всех постсоветских энтомологов и насмехаясь над ними. А я лишь ответил на поставленный им вопрос.
А фак закончить... это каждый может

Некоторые не смогли...
Писать диссер, конечно, можно просто так на досуге в качестве мемуаров, а можно, учась в аспирантуре, проходя аттестации, отчитываясь на ученых советах и т. д., я имел в виду второй вариант. Так вот, он для человека, с регулярной переодичностью путаюшего спинку с брюшком и тергит со стернитом, заказан, даже если у того на компе терабайт суперпупермегафоток "жучек". Для финансово озабоченных напоминаю о существовании такого явления как стипендия. Но на самом деле как раз оплата труда и профессионализм оного очень слабо коррелируют между собой. Спасатели жуков-олений не дадут соврать.

А украинский диплом не чуть не лучше ДНР-овского, тем более что в дополнение к последнему дают российский tongue.gif
Так что я не особо радуюсь, что закончил универ при Украине.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 15.08.2019 23:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Для финансово озабоченных напоминаю о существовании такого явления как стипендия.

Ну конечно, а профессия, которая так оплачивается- вечный студент? lol.gif Тогда я тоже таким "профессионалом" был, у меня даже повышенная стипендия была weep.gif

Но на самом деле как раз оплата труда и профессионализм оного очень слабо коррелируют между собой. Спасатели жуков-олений не дадут соврать.

Между прочим, эти самые "спасатели жуков оленей" и есть те самые постсовеццкие энтомологи, в статусе КБН, между прочим, и это что же получается, окодемик на них бочку катит?? Плюет в колодец, из которого ему же пить придется? Ну ну lol.gif ))))

Некоторые не смогли...

Вот именно, что некоторые, вроде нашего окодемика не смогли, а я взял и бросил это дело, и между прочим, различные важные лица в учреждении меня от этого отговаривали, но теперь то я могу только воздать славу Всевышнему, что на уговоры не поддался jump.gif И в самое лучшее время моей жизни мне не нужно было "учиться в аспирантуре, проходить аттестации, отчитываться на учОных советах", а вместо всего это этого я провожу время в свободных украинских степях и других замечательных природных местах нашего региона, наблюдая за ТАКИМИ осами, змеями, и даже растениями, что ухх jump.gif И фаунистические находки мои опубликованы, доступны, и уже используются в ряде международных изданий, а не "хранятся на компе" umnik.gif
Так что вперед, грызть кирпич науки, повелитель спинок и брюшек, каждому- свое eek.gif
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 16.08.2019 00:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

И кстати да какая еще уже стипендия?? Уже сколько лет прошло?? )) Срок обучения в бюджетной аспирантуре 3 года, потом вперед,на подножный корм weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 02:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

Сколько лет прошло с чего? С сотворения мира? Или с начала украинской военной агрессии против Донбасса?

Вот про публикации пановых работ - это уже интересно. Какое имя автора надо вводить чтобы найти их в ряде международных изданий: Хиерофис, Эфарилис или Роман Степовой? lol.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.08.19 23:15
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft