Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Публикации участников форума
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (8): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Melittia
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.08.2011 00:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Думаю, всё это от жадности! Да и глупо это в наше время. В конце-концов, я, как автор, могу распечатать этот pdf и отправить любому попросившему об этом распечатку. Также могу отправить и оттиск, который они мне обязались передать. Могу и сделать новый pdf со своей отредактированной рукописи. Могу сфотографировать свою статью в нашей библиотеке и в формате jpg отправить всем. Кроме этого, любой может зайти в библиотеку и прочитать/скопировать эту статью. Другими словами, нет предела для путей распространения знаний в массы!

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Yakovlev, palvasru4ko, Shofffer, Dracus
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.08.2011 05:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

В настоящий момент идет подготовка подобной иллюстрированной книги по Монголии товарищами из Венгрии. Уверен, что параллельное издание подобных книг очень важно, т.к. в Монголии обитает изрядное количество спорных таксонов - даже в таких популярных группах, как бражники, дневницы. Т.е. еще копать и копать. Уверен, что подготовка данных работ позволит разобраться с рядом сложных вопросов. Тем паче, по дневным уже одна версия есть

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 15.08.2011 05:03

Картинки:
картинка: yakovlev_book_1.jpg
yakovlev_book_1.jpg — (37.53к)   

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 15.08.2011 15:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Melittia @ 14.08.2011 11:16)
Ссылка на исходное сообщение  Автор предполагаемого Каталога бабочек Монголии (высшие чешуекрылые кроме совок-поганок и пядениц) я. ...
(Yakovlev @ 15.08.2011 06:03)
Ссылка на исходное сообщение  В настоящий момент идет подготовка подобной иллюстрированной книги по Монголии товарищами из Венгрии. ...
На правах инсайдера сообщаю, что венгерские товарищи готовят сразу несколько книг по "совкам-поганкам" одна из которых будет посвящена фауне Монголии. Я слышал и об идее сделать книгу по монгольским пяденицам, но подробностей не знаю.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Yakovlev
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.08.2011 17:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(barko @ 15.08.2011 16:26)
Ссылка на исходное сообщение  На правах инсайдера сообщаю, что венгерские товарищи готовят сразу несколько книг по "совкам-поганкам" одна из которых будет посвящена фауне Монголии. Я слышал и об идее сделать книгу по монгольским пяденицам, но подробностей не знаю.

Очень давно Игорь Костюк (Киев) говорил, что почти готова обстоятельная работа по пяденицам МОнголии. Имея очень высокий интерес к данной стране и считая ее самой перспективной территорией в В. Палеарктике стараюсь отслеживать все что касается Монголии. Сам был в 9 больших (месяц) поездках по только лишь З. Монголии - это чудо - мы бродим по терра-инкогнита. Все в Монголию. Смотрите фото на "Отчетах о ловле" - и Вы поедете туда. Но только никаких парнассиус, колиас - забудьте об этих родах...
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 15.08.2011 23:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Yakovlev @ 15.08.2011 17:43)
Ссылка на исходное сообщение  Очень давно Игорь Костюк (Киев) говорил, что почти готова обстоятельная работа по пяденицам МОнголии. Имея очень высокий интерес к данной стране и считая ее самой перспективной территорией в В. Палеарктике стараюсь отслеживать все что касается Монголии. Сам был в 9 больших (месяц) поездках по только лишь З. Монголии - это чудо - мы бродим по терра-инкогнита. Все в Монголию. Смотрите  фото на "Отчетах о ловле" - и Вы поедете туда. Но только никаких парнассиус, колиас - забудьте об этих родах...


Ром, а теплится ли энтомологическая жисть в Улан-Баторе иль где-нить в каком улусе? Просто интересно, если знаешь.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 16.08.2011 06:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

жизнь теплится. Даже по бабочкам Хангая была защищена диссертация в Хейдельберге одной монголкой. Какая-то работа идет, есть специалист, который постоянно работает в Корее. Занимается жуками. Он, кстати заведует кафедрой зоологии в Улан-Бааторе. Если есть конкретные вопросы - пишите - я дам координаты.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pirx
Участник оффлайн! kovyl
Постоянный участник
Нижнее Поволжье



 прочитанное сообщение 30.08.2011 17:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Melittia @ 15.08.2011 01:40)
Ссылка на исходное сообщение  Думаю, всё это от жадности! Да и глупо это в наше время. В конце-концов, я, как автор, могу распечатать этот pdf и отправить любому попросившему об этом распечатку. Также могу отправить и оттиск, который они мне обязались передать. Могу и сделать новый pdf со своей отредактированной рукописи. Могу сфотографировать свою статью в нашей библиотеке и в формате jpg отправить всем. Кроме этого, любой может зайти в библиотеку и прочитать/скопировать эту статью. Другими словами, нет предела для путей распространения знаний в массы!

Ай, Олег! Как приятно слышать от тебя такие слова! Привет, кстати.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 30.10.2011 09:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

3 новые статьи

Файл/ы:

скачать файл 10.pdf
размер: 1.76мб
кол-во скачиваний: 770



скачать файл 13.pdf
размер: 1.85мб
кол-во скачиваний: 587



скачать файл 14.pdf
размер: 1.22мб
кол-во скачиваний: 975




Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): sciurus, AGG
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 24.11.2011 10:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

еще одна небольшая статья

Файл/ы:

скачать файл nomion.pdf
размер: 533.21к
кол-во скачиваний: 1246




Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pirx
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 24.11.2011 10:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(Yakovlev @ 24.11.2011 10:10)
Ссылка на исходное сообщение  еще одна небольшая статья


Роман, bayansulu или bayansuluae? (ICZN, Приложение 3 к русск. пер., III, 18)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Алексей 777
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 25.11.2011 04:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

bayansulu
не считаю, что обязательно давать имена в родительном падеже. Тем паче, редакция Ноты (очень неплохого журнала) никак не возразила
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 25.11.2011 10:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Yakovlev @ 25.11.2011 04:47)
Ссылка на исходное сообщение  bayansulu
не считаю, что обязательно давать имена в родительном падеже. Тем паче, редакция Ноты (очень неплохого журнала) никак не возразила


я имел ввиду происхождение названия от женского имени

upd но смысл понял

Сообщение было отредактировано Pirx - 25.11.2011 10:42

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Алексей 777
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 30.12.2011 10:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Коллеги, ознакомьтесь с новой публикацией - возможно она будет интересна

Файл/ы:

скачать файл Atalanta_2011.pdf
размер: 8.36мб
кол-во скачиваний: 1304




Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rhopalocera.com
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 30.12.2011 12:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Вышел очередной номер Трудов ЗИН.

http://www.zin.ru/journals/trudyzin/contents.html#

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Yakovlev, Pirx, алекс 2611
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.01.2012 23:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

свеженькоеsmile.gif.

Файл/ы:

скачать файл _________7_2_.pdf
размер: 2.51мб
кол-во скачиваний: 631




Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Frantic, алекс 2611, lepidopterolog, scarit, Yakovlev, barko, Buzman
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 23.01.2012 06:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

У меня тоже есть свежая работа:

скачать файл Triodia_nubifer_in_Russia.pdf
размер: 890.47к
кол-во скачиваний: 1171




Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): lepidopterolog, okoem, Kharkovbut, Yakovlev, barko, Zhuk
Участник оффлайн! Coelioxys
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 26.03.2012 12:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Список, признаться, впечатляет, особенно за последние пару лет. А если учитывать, что энтомология для автора совсем не основная работа, приносящая зп, то впечатляет вдвойне. umnik.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rhopalocera.com
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 09.04.2012 19:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Дорогие коллеги! В конце прошлого года у нас с А.Х.Саулич вышла статья:

Саулич А.Х., Мусолин Д.Л., 2011. Диапауза в сезонном цикле щитников (Heteroptera, Pentatomidae) умеренного пояса. Энтомологическое обозрение. Т. 90 (4): 740–774.

После тщетной попытки получить пдф файл русской версии статьи нам пришлось самим её отсканировать. Скан (достаточно большой - 25 Mb) доступен здесь: http://files.mail.ru/C97U0C или по запросу на мою эл. почту.

Перевод на англ. яз.: Musolin D.L. & Saulich A.Kh., 2011. Diapause in the seasonal cycle of stink bugs (Heteroptera, Pentatomidae) from the Temperate Zone. Entomological Review. 2012. Vol. 92 (1): 1–26.

доступен здесь: <http://www.springerlink.com/content/r4l43521376v6g57/> или по запросу на мою эл. почту [pdf: 794 Kb]

В приложении - полный список моих работ. Я буду рад прислать любые другие пдф.

Файл/ы:

скачать файл Musolin_Publication_list_2012_04_Russ.doc
размер: 403к
кол-во скачиваний: 895


Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 28.04.2012 00:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Моя новая статья. Год работы в общей сложности.

Pekarsky O (2012) Two new species of Pseudohadena Alpheraky, 1889 from Kazakhstan (Lepidoptera, Noctuidae, Xyleninae). ZooKeys 187: 9–34. doi: 10.3897/zookeys.187.2661

http://www.pensoft.net/journal_home_page.p...&Image100_y=10&

Сообщение было отредактировано barko - 28.04.2012 09:58

Файл/ы:

скачать файл Pekarsky20122661_G_3_layout_1_.pdf
размер: 2.26мб
кол-во скачиваний: 458




Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Proctos, KDG, Konung, Djon, svm2, Zhuk, BRM
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 28.04.2012 08:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(barko @ 28.04.2012 03:53)
Ссылка на исходное сообщение  Моя новая статья. Год работы в общей сложности.


а оттуда как-нибудь можно загрузить пдф?
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.04.2012 10:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Konung @ 28.04.2012 09:45)
а оттуда как-нибудь можно загрузить пдф?

Там по ссылке справа есть ссылки. Так и называется - PDF.
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 06.05.2012 11:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Только что опубликованное:
Львовский А.Л., Князев С.А. 2012. Молевидные чешуекрылые (Microlepidoptera) Омской области. Сообщение 1. Семейства Ethmiidae, Cryptolechiidae, Depressariidae, Chimabachidae, Oecophoridae, Autostichidae. // Амурский зоологический журнал. IV (1), 2012. с. 26-30.
линк на пдф: http://omflies.narod.ru/Publications/Lvovs...lepidoptera.pdf

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): kotbegemot, niyaz
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 14.06.2012 18:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Вышла моя новая статья.

Pekarsky O (2012) Taxonomic overview of Polymixis serpentina (Treitschke, 1825) species-group, with the description of a new species (Lepidoptera, Noctuidae, Xyleninae). ZooKeys 201: 15–26. doi: 10.3897/zookeys.201.3035

http://www.pensoft.net/journals/zookeys/issue/201/


скачать файл Pekarsky_2012_3035_G_3_layout_Polymixis.pdf
размер: 4.81мб
кол-во скачиваний: 668



Спасибо Виктору Гаштарову за предоставленный материал для исследования.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): lepidopterolog, chebur, Kharkovbut, Zhuk, Shofffer
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 15.06.2012 20:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Я приобрел пдф своей недавней статьи:

Мусолин Д.Л., Саулич А.Х., 2012. Реакции насекомых на современное
изменение климата: от физиологии и поведения до смещения ареалов.
Энтомологическое обозрение. Т. 91 (1): 3-35. [pdf: 602 Kb]
http://elibrary.ru/item.asp?id=17713090

и буду рад поделиться, если кого-то она заинтересует.

Также есть журнальный пдф более ранней статьи:
Саулич А.Х., Мусолин Д.Л., 2011. Диапауза в сезонном цикле щитников
(Heteroptera, Pentatomidae) умеренного пояса. Энтомологическое
обозрение. Т. 90 (4): 740-774. [pdf: 900 Kb]
http://elibrary.ru/item.asp?id=17103009

(ранее я рассылал самодельный файл большого размера)

Доступен также и перевод этой статьи на англ. яз.: Musolin D.L. &
Saulich A.Kh., 2011. Diapause in the seasonal cycle of stink bugs
(Heteroptera, Pentatomidae) from the Temperate Zone. Entomological
Review. 2012. Vol. 92 (1): 1-26. [pdf: 794 Kb]
<http://www.springerlink.com/content/r4l43521376v6g57/>]

Буду рад всем поделиться.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dracus, Yakovlev
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 18.06.2012 11:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Дорогие коллеги! Возможно Вам будут интересны мои новые публикации.

Файл/ы:

скачать файл Cossidae_monica_rimsaite_2012.pdf
размер: 4.06мб
кол-во скачиваний: 617



скачать файл Trophica_189_194_Yakovlev.pdf
размер: 418.36к
кол-во скачиваний: 1182



скачать файл Arshantyn_Nuruu.pdf
размер: 490.41к
кол-во скачиваний: 857



скачать файл Mongolian_Altai_Nota.pdf
размер: 7.19мб
кол-во скачиваний: 1221




Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Zhuk, c clegg
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 30.06.2012 07:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Добавим еще одну

Файл/ы:

скачать файл lineola_Yakovlev_Doroshkin_2012_2_.pdf
размер: 4.18мб
кол-во скачиваний: 793




Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): c clegg
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 01.07.2012 16:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

В этом году, кроме прочего, мне предоставилась замечательная возможность принять участие в совместной работе по медведицам.

Saldaitis A, Ivinskis P, Witt T, Pekarsky O (2012) Review of the Eospilarctia yuennanica group (Lepidoptera,
Erebidae, Arctiinae) from the Indo – Himalayan region, with description of two new species and one subspecies.
ZooKeys
204: 57–70. doi: 10.3897/zookeys.204.3056


скачать файл Saldaitis_etal2012_3056_G_3_layout_Eospilarctia.pdf
размер: 9.55мб
кол-во скачиваний: 723




Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): lepidopterolog, chebur, Konung, Yakovlev, Zhuk
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 02.07.2012 14:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(barko @ 01.07.2012 17:35)
Ссылка на исходное сообщение  В этом году, кроме прочего, мне предоставилась замечательная возможность принять участие в совместной работе по медведицам.

Saldaitis A, Ivinskis P, Witt T, Pekarsky O (2012) Review of the Eospilarctia yuennanica group (Lepidoptera,
Erebidae, Arctiinae) from the Indo – Himalayan region, with description of two new species and one subspecies.
ZooKeys
204: 57–70. doi: 10.3897/zookeys.204.3056


скачать файл Saldaitis_etal2012_3056_G_3_layout_Eospilarctia.pdf
размер: 9.55мб
кол-во скачиваний: 723




прекрасная работа

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): barko
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 19.08.2012 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Две новых публикации по палеарктическим Callophrys:

Krupitsky A., Devyatkin A. (2012) Taxonomic studies on the Callophrys suaveola Staudinger, 1881 - species group (Lepidoptera, Lycaenidae): a new species from South Iran // Atalanta 43 (1/2): 149-150

скачать файл Callophrys_kermanica_spec._nov..pdf
размер: 1.59мб
кол-во скачиваний: 625




Krupitsky A., Pljushtch I., Pak O. (2012) Taxonomic studies on the Callophrys suaveola Staudinger, 1881 - species group (Lepidoptera, Lycaenidae): a new species from Central Afghanistan // Atalanta 43 (1/2):145-148

скачать файл Callophrys_afghana_spec._nov..pdf
размер: 4.38мб
кол-во скачиваний: 751




Cтатья по C. kermanica - последняя публикация безвременно ушедшего Алексея Левановича Девяткина, которую он так и не увидел...

Сообщение было отредактировано lepidopterolog - 19.08.2012 21:04

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Zhuk, barko, Shofffer, Dracus, А.Й.Элез, Morozzz
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 19.08.2012 22:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Поздравляю, Анатолий. Прекрасные публикации smile.gif.
Пдфы Вам Ульф прислал?
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 19.08.2012 22:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Cпасибо, Станислав smile.gif Да, Ульф, на днях.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 19.08.2012 22:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Ммм... Вы его просили, или это была его инициатива?
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 19.08.2012 22:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Я спросил его, как обстоят дела с новым номером, и он через несколько дней прислал пдфы.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 19.08.2012 23:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Оооо smile.gif. Надо тоже попросить. Там должны быть и мои заметки
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 01.10.2012 08:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Ну чтож, начнем активно пользовать новые веяния Кодекса.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): гук
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 01.10.2012 12:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Поздравляю! Мечта многих - собственный журнал.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 01.10.2012 12:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 01.10.2012 13:07)
Ссылка на исходное сообщение  Поздравляю! Мечта многих - собственный журнал.



Не с чем. Сейчас каждый может его себе позволить.
Минимальный тираж по Кодексу - 25 штук. Обеспечить регистрацию в зообанке - как два пальца об асфальт. Что будет дальше - Бог его знает. Во время регистрации этих двух статей зообанк упал у меня 1 раз (ошибки в базе). При увеличении числа юзеров будет падать чаще. Думаю, скоро встанет вопрос надежности платформы. Рано они, в общем, это все затеяли.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Zlopastnyi Brandashmyg
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 01.10.2012 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Вопрос о "маленьком собственном журнальчике" уже неоднократно поднимался в самых разных вариантах. Главная проблема - содержание. Где набрать нужное количество хороших публикаций.
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 01.10.2012 12:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Касательно статьи о бабочках НН, могу добавить следующие виды (видел прям перед своим домом):
Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771)
Carterocephalus silvicola (Meigen, 1829)
Ochlodes sylvanus (Esper, 1777)

Speyeria aglaja (Linnaeus, 1758)
Nymphalis xanthomelas (Esper, 1781)
Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758)
Mellicta athalia (Rottemburg, 1775)

Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761)
Lycaena alciphron (Rottemburg, 1775)
Lycaena tityrus (Poda, 1761)
Lycaena hippothoe (Linnaeus, 1761)
Satyrium pruni (Linnaeus, 1758)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rhopalocera.com
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 01.10.2012 13:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 01.10.2012 13:20)
Ссылка на исходное сообщение  Вопрос о "маленьком собственном журнальчике" уже неоднократно поднимался в самых разных вариантах. Главная проблема - содержание. Где набрать нужное количество хороших публикаций.


Решается нерегулярностью издания. Есть материал - издается. Нет - не изтается. В этом плане хороший пример - The Far Eastern Entomologist
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 01.10.2012 19:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 01.10.2012 09:33)
Ссылка на исходное сообщение  Ну чтож, начнем активно пользовать новые веяния Кодекса.
Англоязычные работы принимаются? Рецензирование есть?
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 01.10.2012 20:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(barko @ 01.10.2012 20:50)
Ссылка на исходное сообщение  Англоязычные работы принимаются? Рецензирование есть?



я только пробую пока smile.gif. сам не собираюсь активно использовать. подожду минимум год - что там Комиссия будет думать. Мне кажется уберут это все. Так как в текущем виде оно работает очень плохо. Я начал регистрировать свои работы - на 12-й база зависла наглухо. Часа полтора мой запрос висел и только потом отвалился по таймауту. Короче, пока вся эта протестированная далекими от компьютеров людьми система очень сырая и глючная. В базе всего чуть больше 150 000 записей и такие глюки уже. А что будет, когда записей будут миллионы?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): barko, Zlopastnyi Brandashmyg
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 02.10.2012 07:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(c clegg @ 01.10.2012 17:09)
Ссылка на исходное сообщение  не, почему так?
ходишь, всех выспрашиваешь, у кого чё есть.
либо время нет, или данных
как только напечатался, оказывается, у всех всё есть
я думал в Нижнем не так
везде одно и то же

Просто никто не спрашивал. Сам удивлен!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): c clegg
Участник оффлайн! Melittia
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.10.2012 13:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Для "медвежатников".

Файл/ы:

скачать файл Arctia_turbans.pdf
размер: 2.27мб
кол-во скачиваний: 835




Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): lepidopterolog, rhopalocera.com, Djon, barko, Zhuk, Konung, kotbegemot, chebur, Morozzz
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.11.2012 19:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Pekarsky O (2012) A new species of Schrankia Hubner, 1825 from China (Lepidoptera, Erebidae, Hypenodinae). ZooKeys 242: 43–50. doi: 10.3897/zookeys.242.3856

скачать файл Pekarsky_2012_Schrankia_pelicano.pdf
размер: 1.78мб
кол-во скачиваний: 681




Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): AGG, Djon, chebur, Zhuk, Morozzz, Kharkovbut, Konung, svm2, Yakovlev
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 28.11.2012 21:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

я хотел бы проинформировать вас о своих работах, опубликованных в 2012 г.

Первая из них - обзор реакций насекомых на современное изменение климата - он вышел (и доступен) на русском и англ. языках.

Вторая - обзор того, что известно о диапаузе у щитника Nezara viridula (в т.ч. в связи с потеплением климата). Он доступен по приведенной ссылке.

Третья - небольшая статья о том, как может меняться вольтинизм насекомых в условиях современного изменения климата. Тоже доступна по запросу.

И последнее - буду рад поделиться выпуском "Известий Санкт-Петербургской лесотехнической академии", полностью отданным трудам Пятых чтений памяти Олега Александровича Катаева и Всероссийской конференцией "Болезни и вредители в лесах России: век XXI" (2011 г.).

Подробности:

(1)
Мусолин Д.Л., Саулич А.Х., 2012. Реакции насекомых на современное изменение климата: от физиологии и поведения до смещения ареалов. Энтомологическое обозрение. Т. 91 (1): 3–35.
[Перевод на англ. яз.: Musolin D.L. & Saulich A.Kh., 2012. Responses of insects to the current climate changes: from physiology and behavior to range shifts. Entomological Review. 2012. Vol. 92 (7): 715–740. <http://link.springer.com/article/10.1134/S0013873812070019>]

(2)
Musolin D.L., 2012. Surviving winter: diapause syndrome in the southern green stink bug Nezara viridula in the laboratory, in the field, and under climate change conditions. Physiological Entomology. Vol. 37 (4): 309– 322. [ DOI: 10.1111/j.1365-3032.2012.00846.x]
< http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111....x/abstract>

(3)
Мусолин Д.Л., Саулич А.Х., 2012. Вольтинизм насекомых в условиях современного изменения климата. Известия Санкт-Петербургской лесотехнической академии. Санкт-Петербург. Вып. 200: 208–221.

(4)
Известия Санкт-Петербургской лесотехнической академии. Санкт-Петербург. Вып. 200 (Труды V Чтений памяти О.А. Катаева) (ред. выпуска – Д.Л. Мусолин, Ю.Н. Баранчиков, В.И. Пономарев). СПб: СПбГЛТУ, 2012. 310 с. [pdf: 9,1 Mb] -- ПДФ файл сборника будет выложен на сайте СПбГЛТУ, а пока доступен по ссылке: http://file.karelia.ru/f3qvfd/
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 13.12.2012 22:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Krupitsky A. V., Yakovlev R. V. 2012. Description of a new subspecies of Callophrys suaveola (Staudinger, 1881) (Lepidoptera: Lycaenidae) from Mongolian Altai with notes on a distribution of C. suaveola // Сaucasian Entomological Bulletin. Vol. 8 (2). P. 261 - 263.

скачать файл Krupitsky._Yakovlev_Cauc_Ent_Bull_8_2_.pdf
размер: 765.98к
кол-во скачиваний: 912


Участник оффлайн! Yu.GER
Участник
Украина, г. Львов



 прочитанное сообщение 13.12.2012 23:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Zatakovoy A.A., Korb S.K. 2012. Syngrapha ain (Hochenwarth, 1785) newly recorded from the central part of eastern Europe (Lepidoptera: Erebidae, Plusiinae) // Entomologist's Gazette. Vol. 63. P. 239 - 240.

А с каких это пор Syngrapha ain в семействе Erebidae?
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 14.12.2012 09:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 14.12.2012 06:44)
Ссылка на исходное сообщение  C тех пор, как в Европе была принята на вооружение система ноктуоидных чешуекрылых, построенная на молекулярных признаках.

А вообще, я вам один умный вещь скажу... Только вы не обижайтесь wink.gif. Редакторы западных журналов заглавия часто переделывают под новейшие и модные тенденции, и мнение автора им до звезды. А некоторые и с текстами такое делают. Именно оттуда у нас в совместной с Яковлевым и Перуновым работе по бабочкам Алтайского края появились такие таксоны, как Heliconiinae Ж)


Откуда ты сбежал?!! Металловидки никогда в Erebidae не были!
Участник оффлайн! Cerambyx
Постоянный участник
Питер/Оренбург



 прочитанное сообщение 23.12.2012 12:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Новая статья: А.М. Шаповалов. Новый вид подрода Eurymeloe Reitter, 1911 (Coleoptera, Meloidae: Meloe) из степной зоны России и Казахстана.
A.M. Shapovalov. A new species of the subgenus Eurymeloe Reitter, 1911
(Coleoptera, Meloidae: Meloe) from the steppe zone of Russia
and Kazakhstan.

Файл/ы:

скачать файл Shapovalov__2012._Cauc._ent._bull._8_2_.pdf
размер: 481.35к
кол-во скачиваний: 707




Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): AGG, Bad Den, Mantispid, Dmitrich, Vitis, scarabee

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 11:56
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft