Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.06.2020 09:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На крайний случай, я могу и отдать/продать оотеки.
Нельзя ли кормить личинок муравьями? Или муравьи их сами сожрут?
Какого объема баночка нужна для личинки?
Что ловить сачком? Вчера на саду было ветренно и холодно, даже комары неактивны.
Сто раз пожалел, что взял эти оотеки. Если бы не прочитал про возможность выкармливания тлей, не купил бы никогда!
Какого размера эти нелетающие дрозофилы и ск.шт. надо одному богомолу скормить, чтоб он перешел на тараканов? Они тоже множатся не очень быстро, медленнее соседских, причем своих еще и прятать приходится от соседских.

Сообщение было отредактировано alex017 - 24.06.2020 09:38
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 24.06.2020 11:51     Сообщение для модератора         Личное письмо

Размера такого же как летающие. Если речь идет о меланогастерах, то давать надо много. В первый день - 2 штуки, во второй и последующие до конца возраста - не менее четырех. Но я так ни одного на дрозофилах и не вырастил, быстро перешел на гусеничек листоверток, по одной в день-два. Но есть дрозофилы хидеи, эти значительно крупнее, под ваших богомолов будут предпочтительнее. Также вполне можно начать сразу с личинок тараканов, но не лучше мраморных, а нероющих, например шельфорделл, перипланет или банальных прусаков. Еще вариант - сверчки. В комнатных условиях лучше разводятся бимакулятусы. Это если так уж хочется культурных кормов. Но я б на вашем месте попробовал таки ловить, что поймается. Главное - не особо хищное и размером раза в два меньше богомола. Кровососущие комары - это, кстати, идея. Не думаю, что в ваших краях с этим будут проблемы.

Муравье в давать не стоит. Они мало что хорошо вооружены, так еще и не питательны. Только специализированные мирмекофаги ими научились питаться.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 24.06.2020 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

Верруциворусы начали окрыляться.

user posted image

Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.06.2020 18:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А что из этого может пригодиться кормить богомолов:
- бeлая тpoпичеcкaя нoгохвoстка или коллемболa (Folsоmiа саndidа)
- бeлая тpопичeская мoкpицa (Triсhоrhinа tоmentоsa),
- бoбовaя зepнoвка?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 24.06.2020 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, корми мотылями и не парься!)
Мотыль дается на леске за 5 секунд. Но если хочется повозиться то разводи мокрицы, или зерновки, только найти их сначала нужно.

А у нас сегодня был день гроз и дождей, и под один из них я попал!!!! Вот это было круто, думал что утону. велик пришлось по сути тащить несколько километров, дороги все размокли)
Зато сколько грибов jump.gif
И вообще, после фенологического весеннего ада наступил летний фенологический рай, такого обилия цветов и травы я наверное еще в это время не видел, дожди идут, засухи нет, наетые и нагретые ящерки рассыпаются в стороны как ртуть jump.gif Все кто прошел весенний кошмар или вылупился в начале лета- благоденствуют)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image\

user posted image

Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 24.06.2020 22:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я сегодня в сосновый лес ходил,ни златок,ни усачей не было frown.gif
Зато в поле неподалеку было много мароккской саранчи smile.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 25.06.2020 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо

Мокриц я тех видел, пытался ими молодь жаб выкармливать - не ели. А дрозофил ели. Ногохвостку и зерновку не видел, ничего про них сказать не могу.

А у нас дождей нету, и погода, в основном, ясная. Но и грибов тоже нету. В начале июня было чуть-чуть моховиков и шампиньонов, и на том все. Сыроежек вообще не было.

Но насекомых много. Особенно много совок. Только сначала июня я их уже никак не меньше полусотни видов видел. Причем каждые день-два доминант меняется. Сейчас в его роли - гамма, но не простая, а золотая smile.gif Причем ее поболее будет, чем бывает обычной гаммы осенью. Богомолам раздолье. В темноте бражники также летают разнокалиберные винные. А вот пядениц и листоверток на порядок меньше, чем в предыдущие годы, при том что гусениц в апреле было на порядок больше. Насколько я могу судить, разворачивая свернутые листья, большинство гусениц сгнило в дождливом мае. По ночам в лесу совершенно не слышно характерного шуршания завивающихся листоверток, не видно свисающих на паутинных нитях гусениц пядениц. Есть лишь гусеницы совок, но очень мало. Надо несколько часов с фонариком по кустам лазить чтобы найти парочку на корм осам.

С дневными бабочками все еще печальнее. Шашечницы так и не вылетели вообще. Из нимфалид - только адмиралы, плюс видел одну свежую ио. Кто такие парусники парусники вообще забыл. Галатеи хоть и вылетели недавно, но мало. В изобилии только голубянки и редчайшая южноукраиснкая бабочка капустница smile.gif
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 25.06.2020 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я сегодня нашел под фонарем жука оленя yes.gif .
А в сосновом лесу на песках могут по вечерам летать мраморные хрущи?
Сегодня было тепло,+30.

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 26.06.2020 09:59
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 26.06.2020 01:10     Сообщение для модератора         Личное письмо

Летать на печках eek.gif По-моему на них только ездят, и то лишь в сказке smile.gif

А так да на полянах и опушках сосняков на песках поздним вечером мраморные хрущи летают массово. Один раз мне на губу сел. Но то было в августе. Не уверен, что они уже вылетели. Ведь называются почему-то июльскими.

Сегодня слышал кваканье зеленой жабы, доносящееся и лужи на месте вечного прорыва какой-то коммуникации. Вроде, не канализация, но и на водопровод не похоже, та как заканчивается этот канал сбросом на дно балки. И не ливневка это, т. к. течет одинаково в любую погоду и время года. Видимо, из старой шахты некий дренаж. Но удивительно не это, а столь поздняя фенология. Жабы, в отличие от зеленых лягушек, которые квакают чуть ли не круглый год, уже давным давно должны на суше сидеть и молчать. Даже молоди их пора на сушу было выбраться.
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК

прочитанное сообщение 26.06.2020 08:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас мраморные хрущи вовсю сейчас летают.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 26.06.2020 10:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я только сейчас заметил,что вместо "песках" я написал "печках" lol.gif .
Сегодня в сосновый лес съездить можно,он растет на песчаной почве.Там 100% должны летать мраморные хрущи.
На берегу водохранилища я недавно собирал останки мраморных хрущей,их то вороны едят,то уховертки с личинками кожеедов.

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 26.06.2020 10:01
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 26.06.2020 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 24.06.2020 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  такого обилия цветов и травы я наверное еще в это время не видел

Очень жаль, что пан Степовой нам этого великолепия так и не показал weep.gif Затопленная колея и жестко недоэкспонированные кусты - это конечно интересно, но малость не то. Но не беда - я покажу jump.gif

картинка: DSC05879_2a.jpg

Сообщение было отредактировано ИНО - 26.06.2020 17:59

Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 26.06.2020 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Селятся все новые и новые балконные осы jump.gif jump.gif jump.gif

А пейзажи даже мое старинное пропатченное леново круче фоткает, и главное- без антропогенщины в кадре jump.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 27.06.2020 00:49     Сообщение для модератора         Личное письмо

А пейзажи даже мое старинное пропатченное леново круче фоткает, и главное- без антропогенщины в кадре

А, вот он чем - секрет пановой мегастепи: вся "антропогенщина", попадающая в кадр леновы ентой мигом аннигилируется lol.gif И остается только "обилие цветов и травы", правда почему-то почти исключительно мертвых и сухих, хотя еще и трети лета не прошло weep.gif

В общем, хорошее место СУХОстепной провинцией не назовут.

А дырок в чурке насверлить каждый дурак может. Вот только фиг потом поймешь что и кто там в нутре.

А я сегодня таки заснял и на фото и на видео поющую жабу jump.gif
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК

прочитанное сообщение 28.06.2020 01:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я 27.06.20 на минут 40-50 выбрался в самом конце дня в степь. Цель - просто чуть пройтись и заглянуть на ковыльную поляну, которую обнаружил тут ещё в 2017, и фоткал в мае этого года. Щас там и в кое-каких других местах балки (на холмиках также) появились какие-то симпатичные колоски. Дневные бабочки ещё попадались даже в тени - белянки репница/брюквенница, пара шашечниц дидим, 1 желтушка Colias erate/crocea (думаю, что erate, т. к. светло-жёлтая), голубянки белларгус. Но их не фоткал, т. к. надо было успеть быстро пройтись, чтоб на последний автобус попасть. А пофоткал немного степь. Сейчас у нас вот так:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение было отредактировано Wave Storm - 28.06.2020 01:29

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): ИНО, alex017
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 28.06.2020 10:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я вчера был в сосновом лесу,там в основном летали нехрущи и майские хрущи,1 раз видел крупного хруща,наверно мраморного,т.к. наши майские хрущи такими крупными не бывают.
В начале июля попробую в сосновом лесу побыть.
В самом лесу на полянах попадаются всякие кобылки,прусы и коньки.
Сегодня будет жарко.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 28.06.2020 13:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, ты там как? Если замерз, посмотри фоточки, представь, на грунте +75, в воздухе +35, тишина, и ясное солнце на высоте 65 jump.gif Вахх!
И конечно же осы, невероятные степные осы, огромные, и поменьше jump.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, Wave Storm
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 28.06.2020 20:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Рабству нет umnik.gif

https://www.youtube.com/watch?v=_HRayx7WL2o
Постоянный участник

прочитанное сообщение 29.06.2020 11:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас всё обычно, прохлада, +15 на пике, утром +6, ветер, дождь.
Погода меняется несколько раз в день через неск.часов.
Отвратительно.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 29.06.2020 16:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас сегодня утром было жарко,а потом пошел дождь jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 29.06.2020 18:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 28.06.2020 21:53)

Ёклмн, пан уже подписывает свои видосы не человеческим языком, а буржуйскими письменами weep.gif Надо было еще добавить "BLM" и в конце видео памятник какой-нибудь свалить, благо у укропейцев опыт в этом деле богатый lol.gif

А фотки насекомых, надо признать, впервые за лето нормальные пошли, без мыла и акварели, правда, с зерном жутким...

А вот пейзаж урыл. И тут не фотографа вина (хотя умудриться так небо замарать на низком ИСО - это постараться надо), а самой южноукраинской природы. Столько пространства и ни одного яркого цветущего пятна - скука смертная. При том что, пан утверждает что это - невиданной буйство eek.gif Страшно представит, что там бывает в обычный год weep.gif

Вот правильная июньская степная растительность:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): alex017, Wave Storm
Постоянный участник

прочитанное сообщение 29.06.2020 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Фото классные! Просто потому, что Природа - всегда классная!
А что русские люди умеют жить без рабства? Я имею ввиду большинство. Да ну, нет. Так не бывает.
Мы не можем сами регулировать свои отношения, поддерживать законность. Нужна жесткая рука, кнут и тд. От себя не убежать.
Да и куда? Где мы нужны? Нигде!
Или довольно жить или улучшать что то, но здесь.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ИНО
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 29.06.2020 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо

Мы не можем сами регулировать свои отношения, поддерживать законность. Нужна жесткая рука, кнут и тд.

Это вы о чем? Варягов звать хотите?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.06.2020 05:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Зачем кого то звать? Кто то придет, обокрадет и уйдет. Все, кто не планирует жить здесь (или у вас, например), постараются награбить побольше и сбежать. Местные, мечтающие свалить в Мск тоже очень стараются.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 30.06.2020 15:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Оски jump.gif jump.gif jump.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 30.06.2020 15:45     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Hierophis @ 30.06.2020 16:34)
Ссылка на исходное сообщение  Оски jump.gif  jump.gif  jump.gif

user posted image

Замечательна "оска" одако! Подобная три вечера подряд комариное облако вокруг меня объедала, лучше всяких дихлофосов smile.gif Правда то, насколько я смог разглядеть, был анакс партенопе. Что интересно кружил до глубокой темноты в свете налобника. А как нажирался, и улетал спать, так сразу приходилось драпать, иначе сожрали бы за живо. Таких бы с десяток прикормить...

Алекс, так я не понял, к чему вы призываете? По-вашему, народ сам свою якобы рабскую сущность изменить не может, варягов звать чревато, так что же остается делать?
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 30.06.2020 22:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я опять в сосновый лес съездил,там на этот раз ни одного мраморного хруща не было frown.gif .
По пути домой я нашел жука носорога с огромным рогом.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 30.06.2020 22:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А эоферролу случайно по пути домой не нашел? Я вот нашел jump.gif jump.gif jump.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 30.06.2020 22:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

А у нас лет носорогов кончился. Под любимым прожектором на днях вижу переернутого жука, в надежде на самца носорога хватаю его, а он - меня. Потому что оказался самкой оленя.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.07.2020 06:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Просто положить на всё. Т.к. бесполезно. Бесполезно переживать и думать о том, чего не изменить.
Жизнь не вечная, когда то кончится.
У нас очень холодно. Уже с неделю дома не выключается на ночь обогреватель. Иначе под тремя одеялами прохладно.
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 01.07.2020 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, так ты сказал свое веское слово НЕТ имперскому режиму? )
Вообще, на самом деле все серьезно, то что раздули истерику с "обнулением" это ширма по сравнению с другими моментами, и все это очень похоже на подготовку к большой войне по возврату совка вместе с его республиками.

У нас прям противоположная ситуация была- я ночью один раз вообще почти не спал, так жарко было, температура не очень большая, +31 в комнате, но влажность 60% А на улице в 3 часа ночи +28 и 80%! Интересно, в тайландике такое бывает? )
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 01.07.2020 20:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну и что там пан углядел такого ужасного? Ущемление прав половых извращенцев на создание семьи? На самом деле, только обнулятор - реально спорный пункт, все остальные настолько беззастенчиво положительны, что порицать их может только открытый враг России. Хотя чему я удивляюсь? Ведь пан Степовой оный и есть.

У нас посмело всякое: малина, разные вишни, смородины, шелковица и др. вплоть дол ранних сортов абрикоса и алычи. Я аж объелся. Грибы также поперли, но мало и все червивые. Погода не жаркая, с небольшими дождиками, но в целом комфортная. Застоя влажности нет, ибо ветерок провеивает. Клумбовидная фенофаза в степи продолжается jump.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 01.07.2020 20:54
Постоянный участник

прочитанное сообщение 02.07.2020 08:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Одни боятся однополых семей, другие - возвращения республик. Только неужели не видно, что мир вокруг поменялся? Огромное количество лесбиянок вокруг никого не удивляет. Кто то их не замечает. Они без проблем живут вместе и детей воспитывают. Это уже обыденность. В отношении "других" парней всё не так пока открыто, но их тоже немало. Всё держится пока одним человеком. Уйдет он и к нам вломятся все современные нововведения. Это эволюция общества.
Республикам очень нравится независимость, ведь можно воровать неограниченно и без боязни быть пойманными и наказанными.
А разве Запад не готовится? Если не видеть эту подготовку, то самый глупый искуственный интеллект Сири нападет на нас. А после все бы тыкали пальцами, что никто не готовился.
Холодно. Земля ледяная. Погода чуть потеплела, +18 вчера было.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.07.2020 15:57     Сообщение для модератора         Личное письмо

Республикам очень нравится независимость, ведь можно воровать неограниченно и без боязни быть пойманными и наказанными.

Суждение неосведомленного глупца. Осведомленные в курсе о судьбе, например, Плотницкого, и о том что вна с наказанием за обворовывание народа все еще печальнее. А у нас вообще народ не за независимость, а за присоединение к РФ, где как раз таких воров часто садят.

Ежели ваш Голодный Урал уже окрасился в цвета радужного флага, и от публичного вывешивания его на памятниках удерживает лишь присутствие определенного лица на посту презента, выражаю соболезнования, но не надо обобщать. В подавляющем большинстве русских людей дух неприятия содомии все еще крепок!

Хотя, конечно, стараниями западного "просвещения" идеи гомосятины все больше распространяются в среде молодежи, однако, в основном, в плане поговорить и поржать, а не попробовать на себе. По сравнению с той вакханалией, что творится на Западе, это ничто. В Америке и Эуропе с некоторых пор стараются не снимать кино и сериалы, где не было бы хотя бы одного ЛГБТ-шника в одной из заметных ролей. И если в веке 20 этих персонажей вводили с юмористическими целями (вспомним, например "Полицейскую Академию"), то ныне они ведут с экранов серьезную пропаганду отклонений. ИМХО это весьма тревожный симптом загнивания Запада (настоящего, а не вымышленного советской пропагандой). Упаси Господь Русский Мир от подобного рода "эволюции"!
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 02.07.2020 23:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Тут есть вообще такое мнение, что если из поциента лезут "жопные темы", то он в этом направлении немного озабочен weep.gif
Как говоритсо, у кого что болит umnik.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.07.2020 23:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

И поэтому неозабоченные обязаны закрывать глаза на разростающуюся вокруг содомию, пока "жопные темы" не коснутся лично их или их детей? А ведь коснутся обязательно на Западе это уже в младшей школе преподают. Толерастия - она такая... А еще не так давно пан ужасался штурму этими католического храма. Видать, много воды с тех пор утекло, интерпретировался пан по самые уши.

Но, что примечательно, так пан тут конкретно и не отписал, какие конкретно "другие моменты" его так ужаснули. Наверное, просто ретранслировал страшилку из методички без осмысления.

Хорошо, что конституцию Украины властям оной дозволяется тупо игнорировать, не заморачиваясь с поправками. Хотя почему-то все равно едва ли не ежегодно переписывают, что характерно, безо всяких плебисцитов lol.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 02.07.2020 23:48
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 02.07.2020 23:48     Сообщение для модератора         Личное письмо

Тем временем, сегодня, исполняя ежевечерний ритуал поиска на теле клещей, вместо них я обнаружил две блохи eek.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 09:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Когда я говорил про республики, то имел ввиду республики бывшего СССР! Ваши республики тут вообще непричем, ведь они - вынужденное временное явление. И про желание их жителей я конечно знаю.
Украина, Грузия сейчас захвачены противником, никаких радужных иллюзий по поводу намерений этого противника у меня нет.
А радужный флаг придет ко всем. Это плохо, но такова жизнь. Смотрели сквозь пальцы на невинные женские поцелуйчики, доигрались, получили кучу лесбиянок, особо не скрывающих свои наклонности.
Но это - ступень развития общества. Общество ее либо перешагнет, либо преобразуется во что-то совершенно иное.
Про "попробовать на себе" не стоит заблуждаться. Подвыпившие девушки лезут целоваться друг к другу, если алкоголя достаточно, то все всё пробуют. Это омерзительная норма. Если в компании есть такая особь, то она обязательно совратит нескольких.
Мужчин карают направо и налево, скоро они вообще бесполыми станут, а женщины неподсудны. Вот и растет это быстрее.
"Жопные темы" мужчин - это шутки. Уровень распрастранения лесбиянства - это катастрофа.
Сегодня пасмурно и +15, утром +13. Впервые за пару недель не закрыл теплицу на ночь. Пасмурно, всё затянуто сплошной облачностью. Интгда брызгает дождь. Пока достаточно сухо.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение вчера, 11:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

Насчет республик действительно не понял, извините. Но вот насчет гомосятины... Что-то мне реально жутко от ваших слов стало. Неужели реально на Голодном Урале такое засилье лесбиянок? Хотя если, там у вас почти все мужики стали бесполыми, то оно понятно и простительно smile.gif Но что-то мне подсказывает, что это откровение из той же серии, что "в СССР автомобилей не было".

Насчет "невинных поцелуйчиков в губы" при встрече, так раньше на Руси не только женщины этим занимались, но даже генсек smile.gif А вот это:
Подвыпившие девушки лезут целоваться друг к другу, если алкоголя достаточно, то все всё пробуют. Это омерзительная норма. Если в компании есть такая особь, то она обязательно совратит нескольких.

вы из личного опыта пишите? По-моему больше на эротические фантазии похоже. По крайней мере, у нас такого не видил не разу. Нет, я конечно понимаю, что и лесбиянки и заднеприводные и прочие есть и у нас, но они не особо это афишируют. А вот базарить об этом многие девочки-подростки любят так же и с теми же целями, как мальчики-подростки на "жопныве темы"
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 14:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Огромное количество лесбиянок есть и у нас и на Украине. Откуда подробности их взаимоотношений? От знакомых девушек, жены и тд, что приставали к ним даже на вполне культурных праздниках именно девушки. Ну и глаза есть. Их реально много.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение вчера, 19:30     Сообщение для модератора         Личное письмо

У нас до конца июня было жарко, потом пару дней шли дожди и сегодня опять нормальная погода, +20-22. Сходил в поле, там верруциворусов уже много взрослых, скачки, коньки прыгают разные. Множество всяких мелких бабочек.
user posted image

user posted image

user posted image

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 04.07.20 02:48
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft