Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* PostDoc это обучение или работа?
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Pecatum




 прочитанное сообщение 28.11.2013 22:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Скажите пожалуйста, вот если виза J-1 и у меня еще не кончился 2-хлетний период (т.е. я не могу на работу в Штаты выехать пока), можно ли организовать постдок (с стипендией-зарплатой, ессно), или нет?
Спасибо.
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение 28.11.2013 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

это диагноз smile.gif Исли честно, то можно поехать на постдока в Канаду и забыть через год-другой что такое визы в силу получения постоянного резиденства.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, Atropos
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.11.2013 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

запросто можно... Даже через Кикстартер например.... пишете проект , ваши друзья из России или Колумбии накидывают туда достаточно денег и ву-а-ля.... Вы постдок в Станфорде... Нет проблем.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 29.11.2013 01:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

это, помимо диагноза, еще и сложный вопрос... сразу скажу, что точно не знаю
но
1) можно попробовать вейвер получить
2) джей лет на 5 дают? если вы не все отсидели, то наверное ...
Участник оффлайн! Pecatum




 прочитанное сообщение 29.11.2013 13:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Пока вейвер получишь, и 5 лет пройдет )) а в Канаде не столько предложений, просматриваю интересные позиции регулярно.
Нет, джей на два года.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Guest
IP-штамп: frscmOm8kzwA6
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.11.2013 23:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

esli uzhe deitsvuet 2 year home residence, to ya dumau chto mozhno, no ne v USA.
Участник оффлайн! Pecatum




 прочитанное сообщение 30.11.2013 21:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Поинтересовался у PI своего штатовского, обещал поискать информацию
Guest
IP-штамп: frg7MSYbZcKpc
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.12.2013 03:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

esli J1 uzhe konchilsya i chelovek fizicheski uzhe uehal, to 12 month do sled. J1.
esli byl 2 year home residence requirement i chelovek uehal, to 2 goda. prichem esli ih otsidet ne narodine, a gde to esche, mozhet byt ne zaschitano (po pravilam) , hotya skorei vsego nikto proveryat ne budet.
Участник оффлайн! Pecatum




 прочитанное сообщение 02.12.2013 09:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

J1 это обменные программы, меня это пока не интересует, потому что до окончания 2 year rule еще 12 месяцев. Но я знаю, что можно спокойно уехать на учебу, поэтому и интересуюсь легальным статусом постдока. При помощи коллег можно выиграть какой-нибудь грант для начала, благодаря чему он меня возьмет на учебу. На работу пока за свой счёт не берет - говорит, денех нет, да и нельзя мне еще (2 year rule).
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 03.12.2013 14:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Постдоки идут по J-1. Вейвер делается- и никуда возвращаться не надо.Строгости-только по гос. программам.
Guest
IP-штамп: frF8uvmR3ck2M
гость



 прочитанное сообщение 19.12.2013 09:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Да вот у меня как раз и была гос.программа (Фулбрайт)
guest: Гость
IP-штамп: frsVPRxr1ivuA
гость



 прочитанное сообщение 18.06.2018 18:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Postdoc fellowship - это все еще трейнинг, но если был Фулбрайт, то визу дадут только продолжать программу на своем уровне (те graduate если вы приехали учиться на Мастерс или как visiting researcher (PhD), хотя могут еще сделать short term researcher, но не постдок).
По Фулбрайту вейвер не делается (для России и стран СНГ).
Участник оффлайн! Katety
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.05.2022 12:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

This is a big forum, where everyone can freely participate and share information with each other, thank you forum and everyone for giving me the opportunity to find information,
learn valuable experiences. treasure, mad.gif,,,,,,,, run 3,,,,,,,, beer.gif ,,,,,,,bubble shooter

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 03:32
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft