Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Защитное снаряжение для тропиков
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 12.07.2018 13:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Сопсно - сабж.

Осенью опять предстоит Индонезия, хочется сократить количество дырок от пиявок и т.п. покусителей.

Кто чем пользуется?

Пиявочные носки - отлично. но, блин, мало, потому что, когда ползаешь по кустам на карачках, эта дрянь цепляется в т.ч. и на шею, и на спину...

Запаковываться в энцефалитку на екваторе - не вариант, будет варёное мясо.

Обливаться химией - тоже, по понятным причинам.
Участник оффлайн! Gray-Ejik
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 12.07.2018 15:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Посмотрите вариант антимоскитного костюма "телохранитель".
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 14.07.2018 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Gray-Ejik @ 12.07.2018 16:47)
Ссылка на исходное сообщение  Посмотрите вариант антимоскитного костюма "телохранитель".

Вы сами пробовали? И каков результат? shuffle.gif
Участник оффлайн! Gray-Ejik
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 21.07.2018 16:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(headshotboy @ 14.07.2018 20:51)
Ссылка на исходное сообщение  Вы сами пробовали? И каков результат?  shuffle.gif

У меня такого нет. Товарищ приобрёл себе, показывал. На мой взгляд вещь интересная, должна подойти под ваши задачи.
Участник оффлайн! xoshAmadam
Участник



 прочитанное сообщение 26.07.2018 10:27     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Gray-Ejik @ 12.07.2018 16:47)
Ссылка на исходное сообщение  Посмотрите вариант антимоскитного костюма "телохранитель".

Я пробовал, в последний раз - весной в Перу.
Могу сказать, что, по сравнению с москиткой, купленной за какие-то копейки в Тае, он не особо лучше.

Внутренняя часть вообще на фиг не нужна, больше мешает. Идея понятна, и, видимо, в нашем "гнусном поясе" оно и неплохо, но в тропиках - хрень полная.
Внешняя против гнуса как-то работает, а вот против клещей - не очень.
И дико цепляется сеткой за колючки, иногда в зарослях я реально тупо не мог двинуться, но это, вообще говоря, больше фича любых сеток, нежели баг данной конкретной вещи...

ИМХО: такая вот сетка, только максимально плотная, плюс высокие пиявочные носки - примерно то, что надо...
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.07.2018 13:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Так почти два месяца и проходил. Правда пиявок в этот раз было немного. Раньше ходил в противоклещевом костюме Жуковой - идеальная одежда для тропиков. Но он, увы изорвался, а больше из не выпускают.

Бахилы малы, поэтому сваливались - что делать, покупал самые большие на рынке.

Картинки:
IMGP0293.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMGP0293.jpg — (369.1к)   

Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 30.07.2018 23:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 27.07.2018 14:45)
Ссылка на исходное сообщениепротивоклещевом костюме Жуковой - идеальная одежда для тропиков.

Это то, что продаётся под названием "Биостоп"?
Я их смотрел, впечатлился, но несколько не в том смысле.
Он тяжеленный - под полтора кило весит, бронированный, видимо... Сплошной хлопок, причём плотный, как скафандр.

Т.е. я верю, что ни слепень, ни клещ, ни пуля до 12,7 включительно его не возьмут, но как в таком существовать в тропиках, не очень понимаю.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 31.07.2018 13:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Что такое "Биостоп" - не знаю.

Костюм Жуковой состоит из двух частей: внутренней, из сетки с крупными отверстиями, и внешней, из мелкой сетки с манжетами на рукавах. Большие отверсия в сетке обеспечивают вентиляцию, а толщина сетки не дает возможности кровососущим насекомым достигать кожи, просунув хоботок через верхнюю сетку. Конструкция прочная, легкая, насквозь продуваемая и обеспечивающая хорошую защиту от кровососов.

К сожалению, больше ничего подобного в продаже я никогда не видел, что странно, т.к. конструкция ничего сложного не представляет.

PS. В исходную комплектацию входил еще и чепчик из сетки, но в моем комплекте его не было, т.к. покупал костюм с рук.

Сообщение было отредактировано Zlopastnyi Brandashmyg - 31.07.2018 13:23

Картинки:
IMGP0670.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMGP0670.jpg — (465.52к)   

Участник оффлайн! Barnaba
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2018 14:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 31.07.2018 13:21)
Ссылка на исходное сообщение  Что такое "Биостоп" - не знаю.

Костюм Жуковой состоит из двух частей: внутренней, из сетки с крупными отверстиями, и внешней, из мелкой сетки с манжетами на рукавах. Большие отверсия в сетке обеспечивают вентиляцию, а толщина сетки не дает возможности кровососущим насекомым достигать кожи, просунув хоботок через верхнюю сетку. Конструкция прочная, легкая, насквозь продуваемая и обеспечивающая хорошую защиту от кровососов.

К сожалению, больше ничего подобного в продаже я никогда не видел, что странно, т.к. конструкция ничего сложного не представляет.

PS. В исходную комплектацию входил еще и чепчик из сетки, но в моем комплекте его не было, т.к. покупал костюм с рук.


Подобные костюмы с балаклавами есть в продаже по 3-4 т.р., наберите в Яндексе "антимоскитный костюм из сетки в два слоя". Но с качеством каждого конкретного нужно разбираться.
Участник оффлайн! xoshAmadam
Участник



 прочитанное сообщение 31.07.2018 15:22     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 31.07.2018 14:21)
Ссылка на исходное сообщение 
Костюм Жуковой состоит из двух частей: внутренней, из сетки с крупными отверстиями, и внешней, из мелкой сетки с манжетами на рукавах.

Похоже по описанию на то, что продаётся под названием "Телохранитель".
Тот, о котором писали выше, я в т.ч..

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 12:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft