Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.03.2020 20:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ужос, что с вами там делают?? И как это может быть
А мы за март получим 12.5тыр примерно

если
Но ты вдвойне наивен. Кто мне даст неделю отдыха? Мы работать будем.

??
Наверное остальное черным налом в конверте, но тогда все же не 12тр, потому что в постсодепии принято ЗП считать общую так как черный нал практически везде, даже в гос. конторах бывает)
А вообще то если это будет какой-то зэкон то как бы не имеют права не дать неделю отдыха, тем более в условиях карантина.
А зэкон таки будет потому что на РБК уже вывесили категории тех у кого отдыха не будет, твоя сфера дейтельности там врядли есть.

А какой дельфиниум? Потому что вот тут пишут

Вырастить этот красивый цветок довольно непросто и для этого вам понадобятся определенные знания. Что касается выбора участка для посадки, то до обеда он обязательно должен освещаться солнцем, и не подвергаться воздействию сильных порывов ветра. А еще его надо размещать в таком месте, где не происходит застоя воды, так как на растении из-за этого может появиться гниль.

Чем это от эремуруса отличается? Для эремуруса как пишут даже опор не нужно так как у него цветонос крепкий и от ветра не ломается. Эремурус кстати евроазиатский вид, даже в Крыму растет, а вот многие декоративные дельфиниумы из Африки.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.03.2020 21:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну понимаешь, дали предлог не платить этой неделей выходных: "вы ничего не заработали". Капитализм. Оплата производится, если заказчик перечислил деньги на счет, иначе получи что то там, чтоб не сдох, всем пофигу сколько ты работал. Такова жизнь. Законы можно писать сколько угодно. Бумага терпит. Работодатель обязан выплатить оклад, а он... смешно сказать, 4-6тыр, остальное - премия, т.е. заплатил 13тыр - и формально ты герой.
У нас нет черного нала. Вообще. Последний раз я черные деньги видел в начале 2011го.
Карантин. И что? Работа подрядчиков и их координация с жопоподтирательством куда денется? Я даже думаю основное производство частично будет работать. А без нашей поддержки оно работать не может. Плюс у меня есть масса работ, которые я не могу выполнять, пока работает завод, так что, мы этим и займемся.
Сейчас вся страна будет работать не за еду, а за кусок хлеба.

Дельфиниумы, как оказалось, не надо укрывать, не вымерзают вообще. Многие из знакомых садоводов подтвердили. Накупил много, т.к всхожесть низкая у покупных семян из за неправильного хранения. Точнее - около нуля. Пару тройку растений примощу перед домиком, где луж нет и солнце есть.
user posted image
user posted image
user posted image
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.03.2020 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не ну это конечно вообще! Ну, сейчас Понадсер расскажет что это все вранье weep.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.03.2020 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А дельфиниумы многолетние! Красивые, ну удачи в выращивании!
Пишут что сложно их из семян выращивать, а у меня такие и не поместятся! Эремурус крут тем, что он эфемероид, отцвел, и очень быстро высыхает, а такие на балконе упрутся в потолок и велик негде будет поставить)

У нас сегодня заморозка не будет наконец то! Завтра +15 днем должно быть. Но что с абрикосками- не знаю, скореев сего как миниумм те что расцвели- плодов не дадут. Те что на дичовине смотреть надо, что там у них, если не распустились то надежды есть jump.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.03.2020 11:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо! Дельфиниумы шикарны!! Я накупил много семян, всеравно взойдут какие то.

Сегодня был очень спокойный, безветренный и теплый день, +6, правда пасмурно, но не темно в полдень, как вчера. Подсыхать стало в городе.

Сообщение было отредактировано alex017 - 26.03.2020 18:54
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 26.03.2020 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я купил сапоги резиновые полностью, где из ткани только сеточка какая то влита. И вот она покрывалась плесенью. Я это мыл, протирал, сушил. Не хочу я плесень на себе носить. Чревато в такую погоду.

Странные какие-то сапоги у вас. В прошлом году ни одной рыбалки у меня небыло чтобы к ондатре в нору в гости сне сходил. И прямо на бережку выливаешь из сапога воду, вытинаешь изнутри туалетной бумагой и все, через пять минут он полностью сухой. И это в октабре-ноябре, огда уже солныщко не жарит. Остояется только носки сменить и можно дальше спокойно рыбачить. Конечно, если мокрый носок оставить в сапоге на недельку, но наверное, не то что плесень, а и мыши самозародстся lol.gif
А непромокаемая одежда промокнет от пота изнутри.
Это всё пройдено давно. Увы.

Я ж специально уточнил: та одежда, которая воздух пропускает. Сейчас такой много, времена прорезиненных плащей канули в лету.

Арбузы персики и сливы - это не лесные ягоды, в них пользы меньше , чем нитратов с пестицидами. А вот у нас как раз яблоки не растут. Вернее, они растут, но на 100% с мясной начинкой. И размеров падалицы. А все, что без начинки и больше кулачка ребенка - это "поливали какой-то гадостью". Точно знаю, что даже чуть севернее, например, в пойме Северского Донца, ситуация с яблоками намного лучше. Вишни и черешни у нас тоже все с начинкой, хоть и из другого отряда насекомых. Сливы и абрикосы тоже нередко с начинкой, но все ж не поголовно. Вот груши без начинки, но я их не люблю.

А ваши лесные ягоды, которые раньше были в семействе вересковые, - это редкая мощь и сила в плене полезных веществ. У нас таких нету.

Ну, сейчас Понадсер расскажет что это все вранье

Может, Понадусэр? lol.gif

А у нас абрикосы в массе своей благоразумно расцветание отложили до лучших времен. Цветут только отдельные пригретые домами ветки в городе, а также обломанные на земле. Мелиферы вьются толпами над ними. Остальные на низком старте. Вылетели четыре вида нимфалид, один вид белянок. Но не лимонницы, с ними похоже, что-то нехорошее в єтом году случилось, т. к. давно уже пора а ни одной не видел. Ветер конечно, жестокий, но солнце сильнее, особенно в балках. Так что все больше трав и деревьев зеленеет и цветет. Вот уже и тюльпан Биберштейна пошел! И сморчок степные пошли. Срезал немного их. т. к. с нынешней погодой они уже начали подсыхать. едва прорезавшись. За всю весну всего два дня дождя было, не припомню такой сущнятины в это время года.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.03.2020 06:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мои сапоги мгновенно не высыхают. След сырости остается и этого достаточно, плесень в "теплое" время года атакует даже постоянно сухие поверхности. Одежда, обувь на хранении - всё ей доступно.

Когда чего то копаешь, какая непромокающая дышащая одежда? Предел одежды - футболка!

Лень. Колоссальная лень южан поражает своими масштабами. Типичное представление южанина: воткнул в землю палку, бросил семечко и готово! Кругом цветы, фрукты, зелено, поэтому большинство хуторов выглядят как пустыня летом. Воткнули, кинули, всё засохло и вредители поели. Так и живут. Поливать лень удобрять лень (химия, химия...морда очень синяя).
Почему то я справился с вредителями за один сезон, а на второй получил урожай тернослива, что ко мне смотреть и фоткать ходили. В обычном порядке от тли деревья стоят без листьев, кругом всё липкое, плоды опадают в стадии завязи.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.03.2020 13:11     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я вам рецепт дал - туалетная бумага спасет от сырости в сапогах. Зачем копать на грибалке? Трюфели искать? smile.gif Похоже, Вы невнимательно читаете мои посты.
Лень. Колоссальная лень южан поражает своими масштабами. Типичное представление южанина: воткнул в землю палку, бросил семечко и готово! Кругом цветы, фрукты, зелено, поэтому большинство хуторов выглядят как пустыня летом. Воткнули, кинули, всё засохло и вредители поели. Так и живут. Поливать лень удобрять лень (химия, химия...морда очень синяя).

Ну нет, вы точно читаете мои посты, да и пана Степовгго тоже, по диагонали. Думал, я уже это заблуждение развеял, ан нет. Повторять десть раз понапрасну не буду. Пусть лучше ваш южноукраинский друг разжевывает, если захочет. Хотя подозреваю, что после второго или третьего повторения вами байки про палку он тоже маленько подофигел eek.gif
Почему то я справился с вредителями за один сезон, а на второй получил урожай тернослива, что ко мне смотреть и фоткать ходили. В обычном порядке от тли деревья стоят без листьев, кругом всё липкое, плоды опадают в стадии завязи.

И как же? Силовым полем огород обнесли? Или какую-то мегоотраву многолетнего действия применили? Все ж эти вредители - активные мигранты.

Сообщение было отредактировано ИНО - 27.03.2020 13:11
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.03.2020 14:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мигранты - активные вредители, да, в точку.
Я читаю ваши посты и стараюсь реагировать толерантно. Хотя это не всегда просто. Особенно непросто читать про тяготы вашей южной почти тропической жизни, засухи и отсутствие фруктов. Засуха. Нда. Вспомним, как занимаются растениеводством в тустынях. Ну не надо повторять глупости про засухи. И солоноватая вода тоже опресняется и скважины бурятся. По 50м и даже до 100м, причем физ.лицами-садоводами, тем более фермерами.
Ваши рассказы прекрасно совпадают с рассказами других людей. Всё слово в слово. Местные жалуются на климат, а у приезжих с севера эйфория и прекраснейшие сады.

Для борьбы с тлей я использовал инсектициды по инструкции. Это защищает от тли длительно. Использовать достаточно за 2мес до сбора урожая. Достаточно обработать ранней весной и в начале лета
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.03.2020 22:44     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вспомним, как занимаются растениеводством в тустынях.

Не легче, чем в тайге.

А так да: скважину пробурил, насос поставил, опреснитель подключил, капельный полив провел, и все, можно палку в землю втыкать - рай да и только lol.gif

На самом деле реальные садоводы подключаться к прудам, да так, что, например, в крупнейшем водохранилище города за летний сезон воды раза в полтора-два меньше становится eek.gif

Сегодня было аж +16, солнце. Казалось бы вот оно счастье. А фиг вам - уроды снова балку подожгли. Вернее целых две смежных балки и поле между ними. Пожарные там что-то копошилсь, да без толку, не умеют они балочные пожары тушить. Надо переждать, пока участок тростника прогорит и огонь пойдет по траве, а там можно чуть ли не ногами затоптать, но только быстро, пока до следующих тростников не дошло. А они на самое высокое пламя в тростнике рулят и без толку выливают туда цистерну. Потом стоят пустые и пытаются беспорядочно брезентами что-то вокруг забить. Под занавес подъехали еще две машины, но к тому моменту все уже сгорело. Не сгорело только то, что успело сгореть в декабре. А так хорошо начиналось. Понадеялся было, что в кои-то веки весеннего пожара не будет. А ведь в девяностые-нулевые они были редкостью. Связываю это с тем, что тогда не было смрадфонов с камерами, соцсетей и хайпа. И вообще массы были ближе к природе. Сейчас же выросло оторванное от корней поколение, которое даже отцы если и водили в балку, то только на шашлык-башлых, а может даже и на поджог.

Сообщение было отредактировано ИНО - 27.03.2020 23:38

Картинки:
картинка: DSC08783a.jpg
DSC08783a.jpg — (359.04к)   

картинка: DSC08772a.jpg
DSC08772a.jpg — (312.93к)   

Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 28.03.2020 00:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Истер.. ээ исторические времена наступают umnik.gif
Вчера у нас пыльная буря была, и не слабая, не такая как в 2007 конечно когда солнце при ясном небе померкло и слой пыли на балконе был такой что можно было огород сажать, но пылюки намело заметно.
Уже какой день дуют суховейные ветра с влажностью ниже 30% днем и ночью! Я такого и не помню даже, редко это для таких времен, ночью влажность обычно поднимается, а тут даже при температуре +5 25%, это равносильно нулевому содержанию воды в воздухе.
От сильного воскресного дождя следы остались разве что в виде трещин которые охотно появляются на влажной почве при резком высыхании.
И при этом сегодня весь день была пасмурнятина.

Сад, в том понимании что это деревья, тут вырастить совсем не проблема, это да, абрикоски, песики, черешни и грушки, все они в принципе как раз любят сухую почву, самые вкусные абрикоски растут вообще на склонах южной экспозиции которые летом вообще как камень.
А вот чтоб выращивать помидоры огирки, нужно поливать обязательно. скважины тут бурить до 100м бесполезно, так как уже на глубине метров 10-12 находится мощнейшие подземные реки/озера с невероятно жесткой водой, в которых кстати даже живут бокоплавы, вода из них просто зальет скважину и никакие перегородки не помогут, и поливать этой водой нельзя. Поэтому воду берут в лучшем случае из речки Ингул, а в моих окрестностях на самом деле это часть эстуария и соленость там не ниже 2 промилей а обычно больше, там крабе криведко живут и медузы плавают, врядли это сильно нравится растениям))
Фермеры поливают водой из Днепра, и не видел я давно уже ни одного поля без поливалки. Кстати, грохот мотопомп из-за этого такой на полях что никакой янтарной республике не снилось weep.gif
И абрикосы действительно самомесвом у нас растут, а яблоки и груши это вообще массовые самосейки и некоторые весьма таки близки к сортовым бывают jump.gif а вот вишен/черешень кроме антипки почему-то не встречается самосеек.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.03.2020 01:01     Сообщение для модератора         Личное письмо

Неужто в пановой сушнятине яблонная плодожорка, цветоед и паутинный клещ не выживают? У нас без химии это 100% гарантия.

Сообщение было отредактировано ИНО - 28.03.2020 01:01
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.03.2020 05:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дети очень любят поджигать траву. С появлением смартфонов трава, костры, банки из под краски и пустые аэрозоли перестали быть интересны (да и взять их негде, т.к. исчезли вездесущие свалки мусора).
Нет больше толп малолетних рыбаков у речек в паводок, нет детворы у водоемов весной, ловящих лягушек, нет охотников за майскими жуками теплыми весенними вечерами (и самих вечеров таких нет). Вся живность в понимании современной молодежи - фу, мерзость какая. Так говорят современным стерильным детям их родители. Смартфон ведь детям не с луны упал, его купили, чтоб оградить их от мерзости. Со смартфоном дети всегда чистые и опрятные, постят себя в инстаграме, никуда не убегут далеко, не вымочатся и не притащут домой всякую гадость, а это крайне важно, когда ремонт хаты стоит дороже самой хаты.

Большинство садоводов занимается садоводством по инерции с советских времен. Выращивают огирки и кабачки и закапывают их в компост за ненадобностью. Другая часть - дачники, у них красивый газон посажен и стационарный кирпичный мангал, иногда с механизированным поворотом шампуров.
Из скважин вода и у нас плохая, поэтому собирают дождевую, а реально жаль денег на удобства (именно жаль, а не от отсутствия средств, потому что содержать сад очень дорого, дешевле его не иметь), т.к. даже поливают лейкой, а не с помощью насоса. Чаще всего берут воду из рек, но это всё чаще становится невозможным из-за индивидуализма и всеобщего нежелания следить за оборудованием (ведь предприятия отказались от непрофильных расходов).

У нас вчера было +9, облачно с прояснениями, прекрасная погода.

А сегодня утром все началось с +0.6 в 6.30 утра, потом тучки разошлись и стало +10 где то к 13ч.
Солнце ярко светило, поперся я с рассадой в теплицу, а то места мало на подоконнике ей.
В теплице жара, бегают ящерки, петрушка перезимовала даже некоторая, а вот глубники много попортилось.
Абрикосы, черешни вроде живые. И даже персик жив!! А вот шелковица померзла, наверно потому что зеленая в зиму ушла. Абрикос для 5й зоны карликовый частично померз.
Воды очень много! Просто невероятно много. Такого уровня еще не было.
Посадил в теплице кустовой укроп на рассаду, лук батун, сельдерей

Сообщение было отредактировано alex017 - 28.03.2020 15:29

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.03.2020 22:32     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ящерки в теплице? eek.gif

У нас тоже бегают, но только на воле. Вообще сегодня было +18, впервые недели за три. Но ветер и солнце во мгле, которая, как минимум, частично состоит из дыма. Быдло нажралось в зюзю в честь коронавируса и потянулось стадами в леса и степь поджигать все, что видит. Я еще такой лютой жести не наблюдал. Если б только дети... Не знаю, как на Голодном Урале, а нашим люмпенам смрадфоны шашлыку-башлыку не мешают. В 14 - 15 гг. сильно лучше было - народ боялся с тротуаров сходить из-за боеприпасов. Как итог - в балке было возможно отдохнуть от людей. Хоть и рискованно, потому как боеприпасы там реально попадались, поговаривают, что и растяжки тоже. Да и прилететь на голову в любую минуту могло. Теперь же с рекреационно-вандалистской нагрузкой все стало еще хуже, чем было при Украине. Тогда многие валили пьяные бесчинства чинить подальше от города, а сейчас блокада.

В итоге к вечеру снова запалили ту же балку, но теперь уже в лесной части. Горел, в основном, опад и хворост, в отличие от тростника без эпичных спецэффектов. Обычно я такое сам тушу. Но в этот раз там такие завалы после февральского снегопада, что даже без огня и дыма ходить опасно - ноги переломаешь. Пришлось вызывать пожарных. Ждать приезда было некогда, потом посмотрю, сколько сгорело.

От вчерашнего пожара сгорело много. Карагана местами стоит с зелеными листочками, но это фикция - она уже полностью высушена жаром, листочки растираются пальцами в труху. Значит цветения в этом году не будет. В верхней части балки, которая выгорела в декабре, тоже не буде, т. к. цветут только побеге не младше года. Завидую сухобедностепи пана Степового - там гореть нечему.

Таки сегодня впервые в жизни встретил и сфоткал нимфалис ксантомелас jump.gif Вернее встретил, может и не впервые, но издали фиг от полихлорос отличишь. А сфоткал точно впервые. Также появились эдузы и павлиньи глазы. Также впервые пронаблюдал и сфоткал спаривание весенних пчелок коллетес куникуляриус. Занятное оно у них, не похоже на большинства других пчелу у которых коротко и мимолетно.

А еще зацвели карликовые ирисы, благо они как раз все локализованы в той части балки, которая выгорела в прошлом году.

Сообщение было отредактировано ИНО - 28.03.2020 22:36
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2020 00:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну ничего себе, ящерки в теплице, это круто!!! Я тоже в ванну две маленькие ящерки выпустил, чтоб они там разных козявок ели, только что-то не вижу их, могли конечно смыться по листьям эремуруса или по винограду. Жаль только что они могут жнецов поесть, которые там живут.
А зачем у вас вообще поливать лейкой, и тем более из рек??? Судя по тому что я тут читаю, скважины у вас там нужны только для одного- чтоб сливать в них лишнюю воду с участка)) Кстати это тебе идея- из скважины ведь не только можно воду брать. но в нее можно воду и сливать, причем в огромных количествах!

Стенания по поводу того что "молодеж уже не та" из серии "раньше трава была зеленее!" )) Я, проживший свою сознательную жизнь на природе могу уверенно сказать- и до смартфонов как-то не наблюдал толп юных натуралистов и рыбаков umnik.gif
Если что и изменилось сейчас- то в лучшую сторону, и юных, и зрелых натуралистов стало как раз больше в силу ряда причин.
Вот с рыбалкой да, не так все радужно, почти все водоемы стали рыбразводнями или платными прудами, да и этот тупой культ вычурной рыбалки в стиле у кого удилище круче и дороже не способствует селекции именно тех кто чувственно живет рыбалкой, но тем не менее, тоже не все так плохо, есть пока речки и водоемы доступные. я вот сегодня ездил на один из таких бочагов, там вообще круто, очень далеко, на машине не доберешься нормально, только на велике, там живут караси, видел прямо стаи плавают под верхом небольших, и крупняк там есть до 500г. Видел там дедушку из деревни который ловил на бамбуковую удочку, вот это настоящая рыбалка! И хоть сложно идти против преимуществ всех этих современных удилищ, но по сравнению с бамбуковыми они выглядят всеравно мерзковато)
Ну а связь смартфонов с пироманией это что-то из серии очень оригинальных гипотез, претендующих на публикацию вНатуре))
Про свалки- тоже интересно, потому что у нас наоборот, за городом их становится все больше и больше по причине тех самых ремонтов.

Был сегодня за городом, абрикоски во всю цветут, есть конечно с посеревшими цветками, но в оснеовнном цветки вроде живые, много разных пчел, бабочек на них, но конечно, нужно смотреть уже в мае по завязям. Расцвела алыча, вишни зацветают, дикие вишни антипки очень сильно и приятно пахнут, жаль только что ветер жуткий и холоднючий, та кто +20С по метеостанции было но лета не чувствовалось.
Ожидал подалириев и махаонов, но увы, все же эти серии похолоданий чуть притормозили все, а то уже по ощущениям как будто вот вот май, но со вторника опять ЖПЗ, и хоть вроде для нас она без морозов, но на севере Украины до -10 возможно...
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2020 01:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насчет пожаров- во шо значит сила редукции сухих остатков в южных степях .. и ежовые рукавицы Бацьки jump.gif

user posted image
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2020 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кёниксберг.. русский мир weep.gif weep.gif weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 29.03.2020 02:12     Сообщение для модератора         Личное письмо

А в Крыму - ежовые рукавицы Аксёнова? Или при Украине все, что могло сгореть, сгорело?

В эту волшебную редукцию пан лет десять силится меня заставить поверить, но что-то не особо получается оно. Никто столько сухой травы съесть не может, окромя разве что термитов, причем совсем не тех, что под Николаевом локально встречаются, а тех, которые строят термитники размером с дом. То-ли там на самом деле все выгорает летом-осенью, как некогда предполагал один пользователь Аквафорума из соседней области (действительно, ну очень похож вид пановой степи на ту часть моей балки, которая сгорела до тла в декабре), то-ли тупо не врастает почти ничего по причине бедности почвы. у нас же к осени обычно накабливется, неверное, килограммов по 10 сухой травы на квадратный метр склона. Может, если бы сайгаки паслись, то поменьше было бы, но все равно именно накопление большого количества травяного опада - суть начальная стадия процесса образования чернозема, характерного для нашей местности.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.03.2020 06:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ящерок всегда очень много в теплице. Они живут в деревянном каркасе, под ним. Еды ведь много, муравьи всякие, мошки. А главный фактор наверно именно теплота.
Мусора в городах практически, а в сравнении с90ми годами - идеальная чистота. Вокруг садов, дачных кооперативов, коттеджных поселков тоже всё чисто. Штрафы за мусор. Обязателен договор с мусорщиками.
А вот в лесах и у рек свалки остались. Это кошмар. Весь берег, куда может доехать жоповозка, просто усыпан мусором (за городом). В лесу по самому краю сплошная свалка.
Культуре взяться неоткуда, т.к. старое поколение точно такое, как и малое. Простой пример. Сказали пенсионерам сидеть дома, а то сами заболеете и помрете и кучу молодежи с собой утянете, так они даже не подумали послушать, всё ими наполнено. Реальных причин таскаться по городу у них нет, т.к. магазинов в любом районе очень много.
В индии загоняют на карантин палками. Действенный метод.
Я заметил, что раньше люди бухали дома, на пикники не ходили (90е), на природе попадались дети, грибники, ягодники, рыбаки. Сейчас на природе одни алкаши.
На болоте было как в городе: крикнешь - кто то отзовется всегда (человек дцать, аж зло брало), а сейчас пустота.
По поводу избытка воды. Надо наверное на собрании поднимать вопрос очистки сточной канавы. Я бы ее и без собрания откопал, но на ней стоит дом, вопрос будет о его сносе, потому все терпят и молчат. Дом бывшего крупного руководителя в городе советских времен (садовый домик, не коттедж).
На улице очень тепло, утром +2!
Тепло и солнечно, 12ч дня, +5 или 6, центральные улицы пустынны. ТЦ закрыты. Апокалепсис.
user posted image

Сообщение было отредактировано alex017 - 29.03.2020 10:16
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 29.03.2020 11:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну кучу молодежи с собой утянут разве что кровожадные кремлины, накачивающие агрессию и затевающие войны.
А ограничения для пожилых в постсовке где почти все молодые семьи живут вместе с родителями бессмысленны.

Вообще паника вокруг бедного коровавируса мягко говоря, избыточна, как сказал мудрый Трамп "это не хорошо когда решение проблемы хуже, чем сама проблема" umnik.gif
Судя по тем данным и динамике что есть сейчас, смертность врядли превысит гонконгский грипп 68-69 годов, считается что тогда погибло ок 1 млн людей в течении нескольких месяцев.
Просто очередной кризис по науке положенный при нынешнем финансовом устрое назрел, и нужен был спуск, ну или повод, плюс страхи политических элит, которые в основном в группе риска.
Про Индию вообще не серьезно, там средний возраст по стране 30 лет!
А в ЕС считают все по своему такие страны как Италия Франция Испания вписывают смерть в коронавирусную если у умершего был обнаружен этот вирус, пишут что в Италии вносят даже умерших при ДТП, а Германия, в которой средний возраст выше чем в Италии при примерно том же кол-ве зараженных дает 450 смертей, а Испания 5000.
Сегодня читал что подняли статистику смертности в Италии по неделям для марта прошлого года, оказалось что превышение в когорте 60+ есть, но не более 200-300 случаев в день, а вот в когорте до 60 наоборот снижение смертности, пишут что по причине снижения кол-ва ДТП.
Так что что опаснее, вирус или последствия мер которые против него применяются- вопрос еще тот ))) Карантин нужен 100%, как впрочем и при любой пандемии гриппа, весь вопрос в сроках и в способности населения адекватно реагировать, а не выметать из магазов все пачками)
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 29.03.2020 12:13     Сообщение для модератора         Личное письмо

Так "мудрого Трампа" "кремлины" выбрали путем хакерского взлома американских мозгов или как там вещают западные СМРАД. Так что кругом зрада. "Накачивают агрессию" и войны начинают как раз почти исключительно амеры (чаще руками прокси, но иногда и лично), ЕС в подстановке - похоже, теперь пришло время отвечать перед Богом. Не сочтите за злорадство, я реально соболезную тысячам ни в чем не повинных обывателей. Но вот экономик этих стран мне не жаль ни чуть. А в РФ пока что относительно нормально все, болеет почти исключительно Москва, которая "не Россия". Остальные регионы страхуются, и это хорошо. Я б еще на месте российского руководства Москву изолировал. Лучше перебдеть.

А в Донецке вообще все как обычно, кроме того, что учебные заведения переведены на дистанционный режим. Странно: при эпидемии обычного гриппа их тупо закрывают и все, а тут карго-культ какой-то. Транспорт, торговля - без ограничений. Паники нет. Только количество "внутренне продезинфицированных" выросло. Вообще, спасибо зеленому клоуну за то, что вопреки достигнутом в Нормандском формате договоренностям блокаду так и не начал снимать jump.gif Как выяснилось, она не только от вируса свидомии, но и от короны защищает.

Насчет тенденций в статистике Испании и Италии пан что-то путает. Или ему так из укрозомбока говорят. А вот светила медицины ихние в интеррвью придерживаются противоположного мнения. По из словам заболеваемость занижена в разы, поскольку тестируют только тех, кто уже сам дышать может с трудом. Остальным велят сидеть по домам и помирать молча. А после смерти тем более не тестируют. Так что, по идее, и смертность должны быть занижена в Гейропе. Только немцы молодцы - тестируют оперативно и лечат хорошо, такой железный менталитет либерастией и толирастией быстро не разрушишь. А остальная Гейропа показала наглядно уровень своего загнивания - за ярким фасадам все здание сожрали термиты.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.03.2020 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня прекрасный теплый и почти солнечный день, +12. Идеально для коронавируса.
Кто это у нас живет вместе со стариками?! Не, у нас даже малолетним детям предоставляют отдельные комнаты, чтоб они могли спокойно порно просматривать. Кроме шуток, нет такого. Все погрязли в кредитах, но живут отдельно. И про детей тоже не совсем шутка.
В Китае потерялся 21млн абонентов. Я понимаю, что от отсутствия средств, из за отъезда из страны и тд сколько то отпало, но сколько?
В Крыму больше 1тыс чел лежат с пневмонией. Не знаю насколько это правда, но если правда, то все понимают, что это.
На дистанционку перевеели, чтоб совсем не сорвать учебный процесс хотя бы для галочки. Обычный карантин краткосрочен, а тут - никто не знает или наоборот знает.
Крушить экономику конечно глупо, но псевдокарантин вводить не менее глупо. Завтра всем на работу. Просидели тупо прекрасный день дома. Бессмысленно всё.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 29.03.2020 21:28     Сообщение для модератора         Личное письмо

А Горловка уже наполовину от коронавируса вымерла - нелох врать не будет umnik.gif Больше панических слухов собирайте по помойкам.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.03.2020 22:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Учитывая уровень тотальности вранья, не исключено, что погоня за туристами - красивая игра для отвлечения масс и концентрации гнева.
Вот взять меня, все 5 раз после приезда я подхватывал легкое недомогание, не знаю что именно, орз, орви, грипп - разницы для меня нет.
Мать - примерно также.
Знакомые, сослуживцы после отдыха в тропиках, когда у нас зима, всегда болели "простудой".
Поэтому я всегда ездить старался в Тайланд так, чтоб по возвращении у нас была не совсем зима, буквально последними рейсами летал, попадая на начало сезона дождей. Ну и уф в дождь меньше, мне это важно.
После Турции само собой уже была и у нас не зима, но простуда была, легкая, недолго.
Смотрю на наших врачей и думаю, они что сами не в курсах, что после таких поездок люди всегда болеют?
Поэтому меня бесит эта разыграная пьеса, игра или что то в этом роде!

Сообщение было отредактировано alex017 - 29.03.2020 22:23
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 30.03.2020 00:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, это результат акклиматизации, и ОРВИ на фоне снижения защитных сил организма это мелочи на самом деле по сравнению с более глубокими изменениями в организме. Не даром я читал такое конечно преувеличение, но все же- каждая кратковременная поездка в другую климатическую зону сокращает жизнь на 5 лет. Активизируются все хронические болячки, цепляются новые, нарушается работа иммунной системы, а если то что прицепилось это не "простое ОРВИ" а новый коровавирус- дело серьезное.
По хорошему поездка в такие края должна быть только с одной целью- на ПМЖ smile.gif
Курорт это вообще рассадник ОРВИ, туда сьезжаются люди с разных мест и привозят каждый свою заразу umnik.gif

Про Китай и мор- это уж слишком, в конце концов, конечно китайсы могу все скрывать, но есть Гонконг, там доверия больше, и ничего там такого особенного тоже не было. Так же пока нет ничего прям уж ужасного в США, Германии, Ю. Корее и многих других странах, опаснее конечно чем "Юлькин грипп" но не сильнее чем Гонконгский.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 30.03.2020 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо

В Нью-Йорке уже палаточный госпиталь в Центральном парке, потому как в больницах уже не помещаются, "мудрый Трамп" зрадыв - продлил карантин и наванговал 100000 смертей американцев frown.gif . А так да, ничего ужасного в США нету. А на Украине вообще прекрасно: заизолировали пассажиров прямо в терминале аэропорта, а они вырвались на волю eek.gif

А у нас, увы, появился первый случай, вернее в Луганске. Из Китая приехал.Все-таки не зря Пушилин границу с РФ тоже перекрыл.

Сообщение было отредактировано ИНО - 30.03.2020 12:40
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 30.03.2020 12:52     Сообщение для модератора         Личное письмо

В Нью-Йорке уже палаточный госпиталь в Центральном парке, потому как в больницах уже не помещаются, "мудрый Трамп" зрадыв - продлил карантин и наванговал 100000 смертей американцев frown.gif . А так да, ничего ужасного в США нету. А на Украине вообще прекрасно: завуалировали пассажиров прямо в терминале аэропорта, а они вырвались на волю eek.gif

А у нас, увы, появился первый случай, вернее в Луганске. Из Китая приехал.Все-таки не зря Пушилин границу с РФ тоже перекрыл.

Не даром я читал такое конечно преувеличение, но все же- каждая кратковременная поездка в другую климатическую зону сокращает жизнь на 5 лет.

Где ж это пан такой бред мог прочитать? Или то была советская агитация, для поддержки железного занавеса? Если б оно так было, ни один политик или богач до средних лет не дожил lol.gif На самом деле ничего ужасного для организма сама по себе смена климата нести не может (не будем брать в расчет экстремальные случае с +50 и -50). Даже у нас тут бывает межсуточная разница температур температур более 10 градусов. Это все равно что пояс-другой перемахнуть. Но болеют от этого только те, кто на градусник не смотрит и одевается, как вчера. С переездами та же история - постоянные перепады температур, везде кондиционеры, сквозняки, пониженное давление в самолетах. Я вот даже когда на поезде. В Киев ездил почти каждый раз заболевал из-за сквозняка в дырявом вагоне Укрзализныци. А ночевка на вокзале рядом с бомжами в холодное время года - это вообще ППЦ. А если б просто портал из РФ в Тайланд организовать, да у входов вешалки для переодевания поставить и табло от термометра на той стороне вывести, то никто б особо не болел.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.03.2020 12:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В этой истории многое неправильно. Точнее - всё.
Я всегда диву даюсь на подход ко всему.
Вот почему спидом заразилось так много людей?
Не от бестолковости обывателей, а от "они не опасны!!" из всех сми.
Так и covid19. Наши люди услышали, что большинство переболеет в легкой форме и даже не заметит. Всё! Идет отрицание опасности, а все, кто о ней скажет - паникёры.
Нельзя допускать таких преуменьшений опасности из за особенности психологии человека. Человек сам преуменьшит опасность. Особенно наш, русский, которого испугать очень проблемно.
Вышел сегодня человечек на работу. Неделю до этого сидел дома, болел орви. Ни разу, ни единого разу не сдал кровь!! Никто не проверил его на covid19! А зачем статистику портить? Рассказывает, что жена и дети болеют. Не трудно догадаться, что скоро мы все уйдем. Кто то временно,кто то насовсем. И не надо винить путешественников, надо винить тех, кто не запретил продажу туров, билетов, полеты самолетов (внезапно, блин!!). Посмотрите, власть всё переложила на население. Сами хотели путешествовать, сами хотели летать, общаться, жить, отдыхать, работать, кушать вот сами и виноваты.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 30.03.2020 13:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну насчет большинства в легкой форме- то что тут неправильного, это факт umnik.gif
А так да, власти виноваты, ну тут что можно сказать- выбрал- кушай! jump.gif
Ни разу, ни единого разу не сдал кровь!! Никто не проверил его на covid19!

А было чем проверить? weep.gif Тестами Вектора которые глючат в 50% случаев и для которых нужна лаба с квалифицированными специалистами ( может от этого и глючит)?

Насчет динамики сего процесса- изучай, там пунктирной линией обозначен период заразности, так что да, если ваш сотрудник был под коровой, и сразу вышел на работу то заразит всех запросто

user posted image
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.03.2020 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня наступило лето с +16! Чудеснейшая погода, солнечная! Все разделись, но ветер ни разу не теплый. Это плохо, пик простудных грядет.

Мне пофигу, чем они должны проверять. Они просто должны! Должны хотя бы давать пару тройку недель больничного. Им глубочайше наплевать.

Власть есть для того, чтоб предугадывать поступки людей, предупреждать катастрофы. Люди могут не понимать, обладать неполной информацией или просто быть легкомысленными.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 31.03.2020 02:37     Сообщение для модератора         Личное письмо

Да уже 100500 контр сертифицированы в РФ и тесты клепают тоннами. Ходят по укрозомбаку, наверное об этом умалчивают на фоне острого дефицита аналогичных тестов в Гейропе и полного отсутствия производства оных в Цеевропе. Насчет "глюков" - вирус не так просто "поймать" в организме человека, особенно на ранних стадиях. Потому проверяют по 2 -3 раза. И бывает что первые два - отрицательны, и только третий положителен. Во всем мире так. "Вектор" ни причем. Ну, и конечно, это не тест на беременность в туалете, квалифицированная лаба таки нужна.

У нас сегодня +18 было, но солнечно только до полудня, потом тучки, и даже пара капель на лицо упала. Зацвели абрикосы повсеместно. Пчел в первой половине дня полно было, так что хоть что-то да завязалась. Вопрос в том, что будет дальше. Дождик на цветочки + манилиоз, будь там хоть 150% завязь weep.gif Хоть ветер малость поутих, но снова пироманы подожгли балку и поле через дорогу от нее. Последний остававшийся нетронутым клочок. Прямо какая-то маниакальная тщательность. В итоге черного в пейзаже больше половины. Никогда такого еще не было. Отчасти потом, что раньше огонь распространялся только по балкам. а теперь и по залежам. Удивительное дело: чем старше залежь, тем лучше горит.

Но приятные моменты тоже есть: я впервые обнаружил на поле, брошенном в 2015 г. типчак и цветущую холмовую фиалку, значит идет таки демутация jump.gif Ну и сморчков степных видимо-невидимо. Жаль не как в прошлом году, с кулак, а, максимум, с грецкий орех. а чаще - лесной, причем стареют и сохнут, не вырастая. Нагибаться за этой мелюзгой, резать и очищать от земли замучился. Вроде всего 1,7 кг набрал. а такое чувство в членах, что центнер. Хотя. если б какого-о робота грибособирательного со сверхчевеческими способностями сконстрировать, то вполне можно с одного поля, которому посчастливилось не сгореть центнер за день собрать. Конкурентов пока мало, видел лишь двух и то в не самом злачном месте.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.03.2020 05:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насчет 100500 контор. Даже касательно масок - нет, не шьют их, лицензий, разрешений нет. Маски никто носить не будет, т.к. наши высокоодаренные трындят, что носить маску надо только зараженным. От людей в масках шарахаются.
Тесты не делают даже людям с жалобами, выявляемость низкая, бизнес протестует, все работают.
Жечь траву - это любимое хобби очень многих.
Надо относиться спокойно.

Сообщение было отредактировано alex017 - 31.03.2020 05:35
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 31.03.2020 10:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

Если уж на производство тестов сертифицировали под десяток контор, то на на шитье масок - и подавно. А то, что их нет, связано со стремительно взлетевшим спросом. Каждому подай, как минимум, пару масок в день. Попробуй тут удовлетворить всех. Даже весь Китай с его колоссальными и производственными мощностями (рельбными "100500 контор", производящих маски) не смог оперативно решить данную проблему. Да и ни одна другая страна. Так что нечего привычно пинать "рашку" либератическим сапогом umnik.gif


Жечь траву - это любимое хобби очень многих.
Надо относиться спокойно.

Спокойно относиться надо к коронавирусу. А пироманов надо ловить и штрафовать.
Маски никто носить не будет, т.к. наши высокоодаренные трындят, что носить маску надо только зараженным.

Не трындят, а утверждают научный факт umnik.gif Незаряженным надо носить не маски, а респираторы, причем только в том случае, если зараженные не носят маски. Поэтому, если бы общественная сознательность в массах была бы выше, и каждый чихающий/кашляющий надевал бы маску в людных местах, тогда бы здоровым не пришлось ими затариваться и никакого дефицита не возникло бы.

Сегодня солнечно, так что должны угроза манилиоза на данный момент невелика. Но грядет новая волна похолодания с заморозками. И никаких живительных +20 на горизонте не просматривается. Так что насчет мегажаркого апреля покамест пан Степовой, похоже, лохонулся.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 31.03.2020 18:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня у нас с утра сыпались белые коронавирусы, это было ужасно weep.gif
Но к счастью, они сразу таяли, живительные лучи украинского солнца доставали их даже через облака jump.gif

А вообще- во как нада umnik.gif
Как говоритсо, ж#па есть- а слова нет!
Власти Туркменистана запретили использовать средствам массовой информации слово "коронавирус", а также убрали упоминания о COVID-19 из всех информационных брошюр Министерства здравоохранения. Об этом сообщают "Репортеры без границ" (RSF).


А вчера было тепло, ящерки бегали, бабочки летали иии кузнечики прыгали jump.gif jump.gif jump.gif Уже!!

Выложить же сюда можно разве что видево 21+, смотреть можно без СМС и регистрации!
https://www.youtube.com/watch?v=6Tkb47pcDpU
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.03.2020 21:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Видео слишком откровенное и жесткое!
А новости отовсюду о кв уже так достали! Правильно, что запрещают о нем говорить. Что болтать впустую?! Тестов один хрен нет, а нет тестов, нефиг и болтать о количестве больных, давайте говорить о количестве сделанных тестов.
Надо срочно запретить жукам это делать навиду у всех!
По поводу масок. Подорожали они конечно. Купить их можно, продают, недавно 1000шт купили. Проблема именно та, что я сказал. Вы должны понимать, что без набора документов в аптеке товар продавать нельзя, а не в аптеке и для других целей можно.
Как, скажите мне, вдолбяшить нашим властям, что к короновирусу надо относиться спокойно?
У нас вводят тотальную самоизоляцию с 2апр. С ограничением транспорта, передвижений и штрафами.
Вот к этому я относиться спокойно не могу. ДБ©
Есть такой факт, что к человеку в маске предвзятое отношение, как к бешеной собаке. Люди боятся масок сильнее кв.
Видел и у нас бабочек, +13, солнечно, красота, апокалептично пустые улицы, тишина. От принятых мер пострадавших будет сильно больше, чем от кв. Люди ведь не только кв болеют, а теперь ни от чего вообще не лечат.
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 01.04.2020 08:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас сегодня утром -1 - уже третий раз мороз за эту весну.
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск



 прочитанное сообщение 01.04.2020 09:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас сегодня снег пошел mad.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.04.2020 12:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас последние часы свободы.
Наверно +7 +8, пасмурно, прохладный ветер, досточно сухо, что уже само по себе классно.
Вот так не совершая преступлений, будем сидеть под домашним арестом, подозреваемся в рождении в СССР или РФ. Надеюсь прогуливающиеся по улицам завтра не менее смертны, чем мы. Жаль только, ведь могли и пользу приносить, у станка стоять или овощи выращивать. Зато кратковременно ощутят себя властелинами мира.
Но, я работаю. Теперь работа - це праздник. И на сад заскочу. С выключенным мобильником. Впервые. Меня мысль не покидает: не упоролись ли все вокруг чем то?

Сообщение было отредактировано alex017 - 01.04.2020 12:33
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.04.2020 12:47     Сообщение для модератора         Личное письмо

Видел и у нас бабочек, +13, солнечно, красота, апокалептично пустые улицы, тишина.

Не, +13 - это рай, а апокалипсис сегодня у нас: на рассвете -5 eek.gif Сейчас, в полдень +1 weep.gif И это при том, что солнце светит и ветра почти нет, т. е. самые благоприятные условия для трансформации. Страшно представить что будет к следующему утру. При этом аккурат вчера к вечеру в полную силу повсеместно расцвели абрикосы и алыча. Несмотрря на то, сколько веток им пооотрывало и прошлогодние болячки цветение очень мощное, и модено было бы ожидать хорошего урожая. Если бы не это ледяное дыхание загнивающего Запада. На востоке от нас, кстати, получше с температурой.

На пановом видео из жести - только дикая тряска камеры smile.gif Судя по анонсу, я думал, там какая-нибудь групповая некрозоофилия, а на деле даже не всунул.
Вот так не совершая преступлений, будем сидеть под домашним арестом, подозреваемся в рождении в СССР или РФ.

А жители Италии и Китая в чем подозреваются?
Остались бандыра, залУПА, томас, мойва

Не надо обижать мойву, это очень вкусная рыба, особенно икра. В водах Цеевропы не водится.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.04.2020 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так нарушили права людей, просто слоов нет. Считают людей скотом и загоняют по стойлам. Не умудряются очертить каких то мыслимых границ этому беспределу. По формальной причине: типа обнаружили одного больного, могут держать месяцами людей на привязи.
А зачем мне примеры кого? Каких то стран? Ну есть африканские страны, где президенты призывают убивать белых. Следующий раз последуем их примеру? Дурной пример заразителен.
Сегодня перед всеобщим домашним арестом в магазинах просто битком, сметают всё. Отличная самоизоляция.
Холодает наглазах. Всего +3 за окном. Ветер, дождик пролетает. Дошла и до нас важа южная непогода!
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.04.2020 17:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Тю, ну что за возмущения, ну наконец то ты Алекс отдохнешь от работы!!
Но судя по
Но, я работаю.

Похоже что даже если по всей Земле начнется пандемия оспы, или некоторолируемое саморазмножение роботов-Алеш, то Алекс всеравно будет работать jump.gif
Почитай
Анастасия Петрова, 36-летняя журналистка из Перми, почувствовала себя плохо 23 марта. Температура 39, все то же самое. Госпитализировали 24 марта, диагноз: пневмония. 26 марта первый тест на коронавирус — отрицательный. Повторного теста Анастасия не дождалась, вчера ее не стало. Соответственно, официально Анастасия Петрова не будет учтена статистикой, и мы никогда не узнаем, стал ли коронавирус причиной ее смерти. И если бы Александр Черников не дожил бы до второго теста, он бы тоже в статистику не попал бы. Но мы знаем, что с 29 марта врачи обходят и тестируют на коронавирус родственников Анастасии — хотя ее первый тест и был отрицательным.

Так что поосторожнее тебе бы там. В Николаевской области кстати до сих пор ни одного случая, но это потому что плохо проверяют, хотя и смертей от пневмонии тоже не было. Но у нас солнце то уже сильное, а в ваших краях до наших нынешних солнечных высот больше месяца.

У нас утром было ок. 0С, лед на лужах был только по краям, днем +10, но в воздухе витает капитальная ЖПЗ, будто это Оймякон кокойты и 60см снега лежит weep.gif Пчелы не летают, на цветках только мухи лазят. Ну, вроде это уже все, больше в этом теплом сезоне заморозков быть не должно jump.gif

Никита, а кузнечики??
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.04.2020 18:04     Сообщение для модератора         Личное письмо

У нас максимальная температура +4 была, готовимся к новой морозной ночи. Пчелу таки в районе часа дня видел на абрикосе, вроде осмия. Но это, конечно ни о чем. Помню, было раз во время цветения абрикосов -2 ночью, но тогда утром хорошо прогрело, вылетело много лязиоглоссумов и шмелей, так что урожай случился. Сейчас же вообще непонятно, цветки ли на ветках, или уже трупики цветков.

Самое главное право граждан - право на жизнь. И вот чтобы отвести от него угрозу, можно на время остальными правами и поступиться. Но конкретные меры, принятые для этого руководством РФ, видятся мне странными. Надо брать пример с Китая и изолировать очаг - Москву. И драконовские меры принимать сугубо внутри него. В остальных регионах действовать мягче.

Я приводил в качестве примера не отсталые африкансикие страны, а "первую мировую экономику" и "ядро Европы". На кого, как не на них, равняться истинному либероиду?
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 01.04.2020 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никто до сих пор не видел?

https://strana.ua/news/258687-v-ukraine-uzh...chto-budet.html

Запрета посещения степных балок, я так понимаю, не будет?

Сообщение было отредактировано Wave Storm - 01.04.2020 18:56
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.04.2020 19:22     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну это смотря как трактовать "зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны" smile.gif А вообще, на Украине строгость законов (за исключением их нацистско-русофобского пулла!) компенсируется необязательностью выполнения еще в большей степени чем в России. Так что уверен, можно будет ходить по балкам спокойно. Главное - предварительно выучить СУГС и гимн, и в случае встречи с правоохоронцями продемонстрировать знания.

О, прикольная новость с того сайта:
Украина присоединилась к санкциям ЕС против Беларуси

Данянчился Бацька со змием на груди. lol.gif

Сообщение было отредактировано ИНО - 01.04.2020 19:24
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.04.2020 19:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пока не помрем, будем работать. Зато есть возможность получить зп.
Работать в маске и очках нереально, очки запотевают, маска промокает.
По поводу смертей от пневмоний: я уже устал писать, что для нас такая форма течения заболевания не нова.
От этого всегда есть смертность. Увы. Но если бы всплыла корона массово, то мы бы знали об этом, "деревушка" же.
Я вроде успокоился, пропуск есть, на сад ходить можно.
Разъяснения по поводу штрафов дали, сказали просто не быковать на правоохранителей и проблем не будет.
В магазинах уговаривают не закупаться впрок, а оставить немного другим. Говорят склады забиты до предела, машины каждый день, все подвезут, и акции будут постоянно на все виды продукции.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.04.2020 19:55     Сообщение для модератора         Личное письмо

Все, у нас первую короновирусную нашли, привезала из Москвы. Так что, похоже, там реально филиал Уханя открыли и поступать с ним нужно так же, как с оригинальным Уханем.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.04.2020 20:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Запрета посещения степных балок, я так понимаю, не будет?

Ты туда вроде ходишь раз в три недели, ток что если и будет то в чем беда то? )
К середине или концу апреля это все 100% закончится, в Украине по крайней мере.
Вот мне сейчас в этом плане сложно, очереди на автобусы километровые, да и вообще-то как бы стремно в самое начало эпидемии, разьезжать на транспорте, как раз когда идет максимальное перезаражение.
Так что езжу на велике по окрестностям, тут тоже дичовины хватает jump.gif

По поводу смертей от пневмоний: я уже устал писать, что для нас такая форма течения заболевания не нова.

Все дело в количестве.. Но таки да, у вас сейчас тоже скорее стадия первичного перезаражения, самая опасная в плане подхватить заразу, когда куча поциентоф бессимптомных ходят повсюду, поэтому случаев не особо много.
Кстати, ближе к полудню читал на рос. РБК новость типа "в Кремле не обсуждается введение ЧС", сейчас читаю новость- "Путлер наделил правительство правом введения ЧС". А еще появилась новость "закрытие Москвы и области не планируется", все ясно, значит планируется weep.gif
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 01.04.2020 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 01.04.2020 20:11)
Ссылка на исходное сообщение  Ты туда вроде ходишь раз в три недели, ток что если и будет то в чем беда то? )

В апреле-мае есть возможность увидеть разных редких и не очень дневных бабочек в степи, ты наверное знаешь. Дальше там ничего особо интересного нет. Следующего года придётся ждать.

Аусония, фрина, ногель, эвфема...

Сообщение было отредактировано Wave Storm - 01.04.2020 20:31
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.04.2020 20:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дальше там ничего особо интересного нет.

Да уж.. weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.04.2020 03:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вроде пронесло +1. Если к рассвету и подморозит, то совсем чуть-чуть и ненадолго. А дальше тепло. Но 6 - 7 числа - опять все по новой weep.gif Столько возвратов холодов за первую половину весны я еще не припомню. Обычно бывает один-два, а тут я уже после четырех со счета сбился.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 12:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft