Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* 2 year home residence requirement (J-1 visa)
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (6): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 12:05     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Да-да, я уже понял, как выглядит распорядок дня среднего участника молбиола.

8:00 Будильник

8:30 Встал, пописал, душ

9:00 Проверил почту. Опять пришел оффер из MIT.

9:05 Послал на*** MIT

9:10-11:30 Капал в пробирку

11:40 Опять пришел оффер из Гарварда. Все хорошо, только погода в Бостоне говно.

11:45 Послал на*** Гарвард.

12:00-13:00 ланч

13:00-17:00 Капал в пробирку

17:00 Опять пришел оффер из Стенфорда. Погода заебись, жалко мало платят.

17:05 Послал на*** Стенфорд.

17:10-17:30 Капал в пробирку.

17:35 Поставил в гугл календаре напоминалку "Перед сном не забыть еще пару раз послать на*** MIT". А то блять зажрались совсем, я уже ветеран, 20 лет на постдоке, а они даже профессора не предложили.

17:40-22:00 Капал в пробирку

22:30 Заснул со счастливой улыбкой на лице, вспоминая про говняную погоду в бостоне, slave-driver'ов в MIT, и жалкие 62к в Гарварде.

8:00 Будильник

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): gostya, fruitfly, Iceman, real-sugar
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.05.2011 12:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

КГ/АМ smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 12:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Капаем в пробирку, не отвлекаемся. А то профессор по жопе огреет.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 06.05.2011 12:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Какой профессор, юноша? Хотите капать в пробирки у меня - велкам.smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Guest
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 12:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

не, оффер уже принят :-)
Участник оффлайн! Danalia




 прочитанное сообщение 06.05.2011 15:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Weras @ 06.05.2011 06:19)
Ссылка на исходное сообщение  Danalia, спасибо.

Как я понял, большинство людей получают вейвер по No objection statement (россии вообще нет в skills list). И его сложнее получить, если программа G?



No objection letter из России ты легко получишь если есть хорошие связи в российском нии, а вот DoS изза G чаще всего отказывает, поэтому и нужно им слать письма от крутых дядей и доказывать что с тобой штатам будет намного лучше!
Удачи
если будут вопросы пиши
D.
Weras
IP-штамп: frftLGqhpFF.A
гость



 прочитанное сообщение 06.05.2011 17:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Спасибо большое, Danalia.

Да, я так и понял, что проблема в DoS. Все к тому же осложняется тем, что у меня нет никаких связей в прошлом универе/нии. Я уехал сразу после мастера на пхд, и за 4 года ни разу не приезжал. И бакалаврский-мастерский научник умер в прошлом году :-(

Никаких проблем получить такое письмо от европейского института, уверен, не будет. Но DoS воспримет это еще хуже наверняка.


P.S. gostya, спасибо за цветок :-)
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.05.2011 19:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

65К - неплохо особенно на одного. Для [CV] тоже хорошо, особливо в Европе. Ну а все остальное в плане науки - все как везде: где средне, где-то ниже среднего, где-то может чуть выше среднего. Ну и как сложится с начальником.

Сообщение было отредактировано MHC II - 06.05.2011 20:13
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 14:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Большое спасибо, МНС II! А вы почему в россию вернулись?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 14:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Большое спасибо, МНС II! А вы почему в россию вернулись?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.05.2011 16:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Да в Гарварде он,не бойтесьsmile.gif
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 16:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Я как бы довно почитывал молбиол, в том числе и о том, как в гарварде ужасно от МНС, мне просто стало интересно. :-) Думал, может, кактус кончился...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Берите свою стипендию и велкам ту зе клаб, к нам на жизнь жаловаться. Первые годы в америке изрядный шок, но его можно забить, если только работать и ни о чем больше не думать smile.gif
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 19:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Да я уже взял, конечно. Бостон хоть более менее европейский город и нёрдов много.

СФ тоже типа европейский, но даже проехав от СФ до ливермора я ощутил разницу. :-) Плотность rednecks on huge trucks растет экспоненциально. Страшно представить, что там на мидвесте творится :-)
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 19:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

ах, какой милый снобизм, уже и реднеки ему не угодили, не забывайте, что вашу стипендию на их деньги раздают

не загадываю, но в мерзком климате массачусетса я бы хотела жить в предпоследнюю очередь (перед мидвестом), кажется, мне даже техас больше нравится - в калифорнии, хотя бы, понятно за что платишь деньги - за климат, у нас и купаться можно
я на юге, в 30 милях от нас уже не реднеки, а граница lol.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Страшно представить, что там на мидвесте творится :-)
------------
На мидвесте классно, много лучше чем в Бостоне!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Weras @ 07.05.2011 06:10)
Ссылка на исходное сообщение  Большое спасибо, МНС II! А вы почему в россию вернулись?

Кто может знать,
Может там, а может тут,
Нас будут ждать,
Так, как нас нигде не ждут.

Но зовет нас путь,
Подгоняет ночь и день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.

Пусть ты не хотел,
Но все промчалось как в кино -
Там ты не допел,
А тут не выпито вино.

Но зовет нас путь,
Подгоняет ночь и день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.

И как будет жаль,
Если мне не хватит вдруг
Мест, где я побывал,
И ваших глаз, и ваших рук.

Но зовет нас путь,
Подгоняет ночь и день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

А чем классно?

Я пока не ищу где лучше жить, я ищу the best career opportunities i can get. Все сразу к сожалению не получается. (миллеровку в беркли не дали, пичалька :-)

а снобизм да, ужасен. Реднеки сами виноваты, что выбирают правительство, которое ставит 30% налога на 60k в год и 35% на 600к.
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

И да, извините, но аргумент про "реднеков платящих за науку" вообще звучит странно, учитывая какие крохи бюджета идут на нее.

А если реднекам дать слово, так они вообще всю науку запретят, оставят только department of religion at Columbia University (ну, вы все поняли, о чем я). Ну и танчико-клеятельные организации, конечно.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

А чем классно?
--------------
Уровень науки был выше, люди хорошие, все дешево и природа красивая. Плюс все новое и более динамичное, а не стабильный застой и конформизм как в Новой Англии
С карьереой и финансированием науки там, конечно, тяжело
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Уровень науки был выше
--------------

А где конкретно выше? Просто бостон - это (поправьте) единственное место, где есть 2 крутых универа. Плюс Umass, BU, и остальное.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Жень, присмотрись к Техасу, серьезно. Там, правда, с природой труба.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Weras @ 07.05.2011 12:47)
Ссылка на исходное сообщение  Уровень науки был выше
--------------

А где конкретно выше? Просто бостон - это (поправьте) единственное место, где есть 2 крутых универа. Плюс Umass, BU, и остальное.


А вам-то что от крутизны этих универов? Только красивая строчка в сиви, которая или пригодится или нет.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Все так. Но (по нашей тематике) в этих универах действительно крутые группы. То есть принцип "крутые студенты - деньги - кричать на каждом углу какой крутой гарвард - еще больше крутых студентов - еще больше денег" работает. В смысле да, люди привлекаются крутизной универа и в итоге они отбирают самых крутых студентов/постдоков.

Я не знаю, как в биологии. И естесственно, там тоже дохрена шефов мудаков и slave-driveroв. Я лично хочу туда, потому что вижу возможность научиться многому и стать круче самому.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Вот вы и пришли своими ногами к американской идее нетвокинга smile.gif Да, единственно, чем хороши такие места, это возможностью живого общения - фильм Социальная сеть, смотрели? Вот и получается, что вам там не работать надо, а связи приобретать lol.gif - имейте это ввиду smile.gif А это, кстати, совершенно особый талант, у русскоязычных этот ген редко встречается.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 20:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Я лично хочу туда, потому что вижу возможность научиться многому и стать круче самому.
--------------------
С этим сложно. В таких "крутых" местах особо ничему не учат и за-за конкурентонсти внутри лабы, плюс начальству до вас не будет времени, а вот спрашивать крутые результаты с вас начнут рано. Так что выживать-то вы научитесь, а вот в плане науки - все сами будете осваивать.
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Эээээ... Связи да, я это уже понял когда искал всевозможные пути получить одну из независимых стипендий (связи в хорошем смысле, те письма и ничего больше).

Но я имел в виду другое - работу вместе. Научиться по научной части общаясь с людьми. Ну и да, связи само собой :-)
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(MHC II @ 07.05.2011 13:46)
Ссылка на исходное сообщение  А чем классно?
--------------
Уровень науки был выше, люди хорошие, все дешево и природа красивая. Плюс все новое и более динамичное, а не стабильный застой и конформизм как в Новой Англии
С карьереой и финансированием науки там, конечно, тяжело

А у вас какие проблемы с природой? В Мэйне очень красиво. Похоже на Карелию. Вороний глаз с тремя листьями создаёт сюр

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: DSC00073.JPG DSC00073.JPG — (1.38мб) 07.05.2011 — 06.11.2011  


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Filas
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Weras @ 07.05.2011 13:00)
Ссылка на исходное сообщение  Эээээ... Связи да, я это уже понял когда искал всевозможные пути получить одну из независимых стипендий (связи в хорошем смысле, те письма и ничего больше).

Но я имел в виду другое - работу вместе. Научиться по научной части общаясь с людьми. Ну и да, связи само собой :-)


Ну не знаю, как в случае стипендии, а когда на работу берут, то берут работать, а не учиться. Многие мужи приезжали в эту страну "поучиться", это совершенно неверный attitude. Ведущий в тупик.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Мишич, мы и забыли какой ты симпатичный lol.gif
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

А у вас какие проблемы с природой? В Мэйне очень красиво.
-----------
Ты на карту смотрел? Сколько часов на машине до Мэна?
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Esya @ 07.05.2011 13:05)
Ссылка на исходное сообщение  Мишич, мы и забыли какой ты симпатичный lol.gif

сейчас он уже постригся!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.05.2011 21:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Ну не знаю, как в случае стипендии, а когда на работу берут, то берут работать, а не учиться
-------------
В случае стипендии тоже берут работать, поэтому учить особо не будут, а будут результаты спрашивать. А что и как - это уже сам сусам, а не можешь - на выход!

Это только называется [training] а как сказала одна американка-постдок после года постдочества "никакокого тренининга здесь нет, просто эксплуатация"

Кстати именно на мидвесте куда больше было работы вместе и обучения в плане науки.

Сообщение было отредактировано MHC II - 07.05.2011 21:17
Weras
IP-штамп: fr/sqUtS9kGpA
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 13:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Да не волнуйтесь вы так, с самостоятельностью все ок. Какбы чтобы получить стипуху надо было рисеч пропозал писать, все дела.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 15:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

никто и не сомневается в вашей самостоятельности, а просто ваши представления и ожидания могут не соответствовать реальности

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Danalia
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Weras @ 07.05.2011 19:31)
Ссылка на исходное сообщение  
Я пока не ищу где лучше жить, я ищу the best career opportunities i can get. Все сразу к сожалению не получается.

70+hrs/week пахать, ага. Разве не мазохизм?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! Danalia




 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

по-поводу G-программы, так как сказать, возвращаясь к источнику.
weras, учите на G-программе вы можете подавать только на очень ограниченное количество грантов. Если вы хотите и дальше двигаться в науке, то статус нужно менять как можно быстрее (что часто зависит от PI) и строчить гранты (что тоже зависить от PI). мой совет (если конечно интересно) нужно выбирать PI, еще лучше если вы знаете кого-нить из его лабы или департмента. чаще всего пост-док это по-матросил и бросил, очень в редких случаях PI помогает с карьерным ростом.
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Спасибо всем за сообщения.

МНС: да я особо ничего не ожидаю. просто рассчитываю провести пару лет в хорошем месте, поколлобарировать с людьми, и искать работу.

Дядя: Как я уже писал, мне очень приятно, что большинство участников форума имеют возможность выбора работы, и могут посылать нафиг MIT потому что в MA плохая погода. У меня такой возможности нет, и я искренне верю, что blood, sweat, and tears - единственный метод чего-то добиться в жизни (но не достаточное условие, конечно). Пока работало (я вышел из говняного провинциального российского универа, и научник там был совсем без связей, искал всегда все сам). Посмотрим как дальше.

Danalia: Спасибо, но как я понял, вейвер получить практически нереально. Буду искать работу в европе после этого (это в принципе и был основной план).
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

И объясните мне пожалуйста, кто такой тов. VVolkov, и почему он вдруг взбесился и стал метить все мои сообщения как спам?

Спасибо.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Weras @ 08.05.2011 08:37)
Ссылка на исходное сообщение  И объясните мне пожалуйста, кто такой тов. ВВолков, и почему он вдруг взбесился и стал метить все мои сообщения как спам?

Спасибо.

Да он всех метит, не обращайте внимания!
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

просто рассчитываю провести пару лет в хорошем месте, поколлобарировать с людьми, и искать работу
----------
согласен, вполне разумный подход. думаю у теоретиков все быстрее и за пару лет можно завершить проект и что-то опубликовать, у экспериментаторов это занимает дольше - 3-5 лет.
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 16:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

То есть не стоит впадать в депрессию? А то я уже расстроился. Вообще странное ощущение когда тебе оказывают внимание, но в дискуссию не вступают.

Последний раз такое было, когда я весь такой в ораньжевых штаниках, сиреневой маечке, и сережечке в ушке стоял в метро, а на меня пялился какой-то гей :-(
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

согласен, вполне разумный подход. думаю у теоретиков все быстрее и за пару лет можно завершить проект и что-то опубликовать, у экспериментаторов это занимает дольше - 3-5 лет.
---------------

у меня сложились очень хорошие отношения с боссом здесь, и он говорит, что надо ***чить на полную катушку и через год начинать подавать на теньюр-треки и груплидерские позиции. Последние есть в европе очень хорошие, сами по себе не теньюр трек, но подавляющее большинство становится профессорами. Обещал поддержку...

Да, у теоретиков это быстро, зависит от проекта (и теоретиков :-) конечно.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

То есть не стоит впадать в депрессию? А то я уже расстроился.
-----------
Ну может впадать временами и можно, но разумется нужно продолжать двигаться к той мечте или цели что вы хотите. В Бостоне полно людей из Европы кто приезжает на 3-5 лет и потом находит позиции в Европе. Разумеется практически все они Европейцы, но тем не менее в той же Европе смотрят на рейтинг универа. Реальность конечно другая - все как везде и не у всех все получается так как они хотят и планируют, многие разочаровываются и уезжают назад в Европу ни с чем. Кроме плюсов, есть и недостатки, но о них я уже много писал раньше, повторятся смысла нет.
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Спасибо за поддержку, но в депрессию я собирался впадать из-за Волкова :-)

Да, я не строю воздушных замков, конечно. Работу найти очень тяжело.
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Спасибо за поддержку, но в депрессию я собирался впадать из-за Волкова :-)

Да, я не строю воздушных замков, конечно. Работу найти очень тяжело.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

что надо ***чить на полную катушку и через год начинать подавать на теньюр-треки и груплидерские позиции
--------------
Это слишком оптимистично и далеко от реальности. В нашей области люди реально получают данные позиции после 6-10 лет постдочества и прочих разных промежуточных позиций и то после получения своих собственных грантов. Подавать вы можете, но...Груп-лидерские позиции в Европе они часто лишь для Европейцев, многие сами мучаются в вечных постдоках в штатах...Я не скажу за всю Одессу (т.е. за вашу область), но думаю ситуация тоже непростая.
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Да, я уже говорил, что это не биология (я знаю, что 8-10 лет постдока там нормально). В физике многие получают позиции после 1-2х постдоков (я имею ввиду тех, кто вообще получает). Слышал даже, что преимущество отдается молодым (типа, если у тебя было 3 постдока, почему ты не нашел работу раньше? значит все не так гладко).
Weras
IP-штамп: frGErAeYnoF0I
гость



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Насчет европейцев, сейчас это не так плохо. Я знаю 2 груплидерских гранта в одной и европейских стран, которые открыты для всех. (но нужен международный постдочный опыт)

Общеевропейская мари кюри (она дает груплидерские полномочия, но обычно только на 2 года) раньше была только для европейцев, а теперь нужно быть только "тесно связанным с европой", скажем сделать там phd или постдок.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.05.2011 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Слышал даже, что преимущество отдается молодым (типа, если у тебя было 3 постдока, почему ты не нашел работу раньше? значит все не так гладко).
-------------------------
Да это же уловка о которой я писал. Ничего подобного, если 1-2 постдока - часто говорят еще зелен/молод/не готов [under-qualified], ну а после 2-3 - говорят ну типа ты уже [overqualified] и чего же ты раньше работу не нашел. Как у нас шутят "наверное был тот день когда я был [qualified], но я в тот день работал"

[Unless] вы за один постдок опубликуете статью в [Science], [Nature] и пару еще в средних журналах. Но сделать это самому за 2-3 года начиная проект с нуля практически нереально.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 15:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft