Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Эзотерическое знание -- Краткий курс эзотерики для Ph.D. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Asterix
Участник

прочитанное сообщение 10.07.2019 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Семь раз отмерь , один раз отрежь.. а Сбивать молоко в масло как у некоторых лягушей получалось в притчах про кувшин с молоком мне не сильно интересно , сначала бы оценить степень жирности этого молока и шансы на сметану и масло из него. Потом уж барахтаться и лапками шевелить.

Надо бы литературу пошерстить , что-то подобное народ уже делал и неоднократно, интуиция у меня вот.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 10.07.2019 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 10.07.2019 16:29)
Ссылка на исходное сообщение  Семь раз отмерь , один раз отрежь..    а Сбивать  молоко  в масло как у некоторых лягушей  получалось  в притчах  про  кувшин  с молоком  мне  не сильно интересно , сначала бы оценить  степень жирности  этого молока  и шансы  на сметану  и масло  из него.  Потом уж барахтаться и лапками шевелить.

Надо бы литературу пошерстить , что-то подобное народ уже делал и неоднократно, интуиция у меня вот.

Народ безмолвствует. Шерстил с 1984 года, как только обнаружил квантовые эквиваленты ДНК, предсказанные А.Г.Гурвичем и начал понимать ген. код. Ближе всего Цзян Кань Джень, Казначеев, R.A.Miller и P.Marcer . Но это близкое далеко. Даже они не понимают, что фишка в правильном понимании белкового ген. кода. Но его ложная модель вбита Ниренбергом ржавыми гвоздями в медные головы генетиков и мол. биологов. Вот мои последние две статьи в OJGEN, которые сто раз здесь цитировал, прочитал-ли кто нибудь тут? Я же там все разжевал. По-моему, только Вы и поняли. А за бугром эти статьи только массово скачивают ... и ни одного комментария. НО в редакцию обращаются, чтобы я еще публиковал. Странно, что не ко мне. Не пойму, то-ли не понимают (в это не верю), то-ли пытаются что-то сделать в рамках закрытых тем. А это не безопасно... Вчера из редакции еще раз написали, чтобы подготовил дополнительные материалы, а они немедленно опубликуют. Так что в литературе ничего по теме не найдете, кроме моих статей. Найдете только троллей в сети.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 10.07.2019 16:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насчет сметаны и масла. Будет. Все-таки нашлись хорошо соображающие.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 11.07.2019 10:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Asterix, вы бы не затягивали с экспериментом. Есть несколько групп в РАНовских институтах, готовых начать эту работу. Теорию готовлю к публикации. Там же и дам то, что обсуждали с Вами. Как ссылаться на Вас, если не хотите совместную статью? Финансирование, приличное и реальное, обсуждено.
Участник оффлайн! Поклонник Талантов

прочитанное сообщение 11.07.2019 12:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Рекрут @ 11.07.2019 02:58)
Ссылка на исходное сообщение  Asterix, вы бы не затягивали с экспериментом. Как ссылаться на Вас, если не хотите совместную статью?

user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник

прочитанное сообщение 11.07.2019 20:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Есть несколько групп в РАНовских институтах, готовых начать эту работу.

.. Замечательно , так за чем дело стало? я готов поучавствоивать в работе в качестве научного консультанта.. Могу даже праймеры нужные написать и плазмиду-матрицу с ГФП прислать..
. Если конечно сам ИБХ не даст , жадины они там в ЕвроГене , знатные жадины.

меня скромая должность научного консультанта вполне устраивает , ну буду там в Натуре где-то посередине длинного списка соавторов. Я не гордый... Мне пенсию и так уже Бельгийский Бюджет платит. За заслуги в деле биотехнологии.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 11.07.2019 23:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 11.07.2019 21:36)
Ссылка на исходное сообщение  Есть несколько групп в РАНовских институтах, готовых начать эту работу. 

.. Замечательно , так за чем дело стало?  я готов поучавствоивать в работе в качестве  научного консультанта.. Могу даже праймеры нужные написать  и плазмиду-матрицу  с ГФП прислать..
. Если  конечно сам ИБХ не даст , жадины они там  в ЕвроГене , знатные жадины.

меня  скромая должность научного консультанта вполне устраивает , ну буду там в Натуре  где-то посередине длинного списка соавторов. Я не гордый...  Мне пенсию  и так уже  Бельгийский Бюджет платит.  За заслуги  в деле биотехнологии.

Могли бы с Вашей помощью уже начать. Неужто самому не интересно? Какие проблемы? А если отказываетесь начать сейчас, то начнем позже. Чувствую, денежки хотите. И правильно. Готов оплатить, но во второй половине августа. Понятно, денежки вперед. Но не всегда это быстро. Или у Вас другие планы?
Список авторов планировал короткий - Я, Вы и мой помощник. Другой список будет действительно длинным.
Участник

прочитанное сообщение 12.07.2019 01:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну про денюжки - это хорошо , и про вторую половину августа тоже все правильно,

Верной дорогой идете , товарищ
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 12.07.2019 10:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А пока над теорией поработаю. Добавлю четкости.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 12.07.2019 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Смотрите не окочурьтесь тама от делирия, пока добавляете своей чёткости.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 12.07.2019 15:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 12.07.2019 16:16)
Ссылка на исходное сообщение  Смотрите не окочурьтесь тама от делирия, пока добавляете своей чёткости.

На небо-то поглядывайте. Уже близко. Перелистываем гая.
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 12.07.2019 15:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Это само собой, конечно близко. Но Вы всё же к сознательно злоупотребляющим доверием женщин и алкоголем ближе, к сожалению. И в этом далеко не небо виновато, а лживый язык и отсутствие совести, дорогой, но пока неуважаемый, Пётр Петрович. Как увидите что Вы наворотили - пишите, мы будем рады что Вы хоть на короткий срок выздоровели.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 12.07.2019 17:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(banned sceptique-NMRguy @ 12.07.2019 16:50)
Ссылка на исходное сообщение  Это само собой, конечно близко. Но Вы всё же к сознательно злоупотребляющим доверием женщин и алкоголем ближе, к сожалению. И в этом далеко не небо виновато, а лживый язык и отсутствие совести, дорогой, но пока неуважаемый, Пётр Петрович. Как увидите что Вы наворотили - пишите, мы будем рады что Вы хоть на короткий срок выздоровели.

А вы, кроме этого стиля "общения", что нибудь по существу сказать можете? Ведь по вашему я сильно неправ в своей работе. И теоретической, и экспериментальной. У вас же наверняка есть аргументы, которыми вы можете сразить меня наповал. Так дайте их. Представляете, как довольны будут мои злопыхатели. Да и себе не откажете в удовольствии. Ну давайте же, будьте смелее. Готов сразиться, но в честном бою. Вы же джентльмен. smile.gif

Сообщение было отредактировано Рекрут - 12.07.2019 17:21
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 12.07.2019 18:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Видите, струсил гай. Помалкивает. Не удивлюсь, если перейдет на мат. Или забанят. Проходили. Таких надо брать прямо за вымя. Тут трудно, они здесь хозяева, модераторы. Но за пределами этого хозяйства можно. На одного такого негодяя, прямо и публично оскорблявшего меня в явно постановочном ролике, подал в суд. Вчинил ему иск на приличную сумму. Одно заседание суда уже было. В суд сей господин не явился, тоже струсил. Будет и второе.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 12.07.2019 19:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Рекрут @ 12.07.2019 16:58)
Ссылка на исходное сообщение   Таких надо брать прямо за вымя. .

О, узнаю лексикон незабвенного остапа ибрагимовича.
с такими талантами и прозябаете. Вам в банковский сектор надо было, микрокредитами заниматься. Это ваше.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 12.07.2019 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А что за никами спрятались? Трусите. Давайте все данные о вас. По крайней мере, тогда можно попытаться в судебном порядке восстановить справедливость. Покарать вас, безнаказанно годами оскорбляющих людей.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 13.07.2019 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

to Asterix

Начал собирать и перелопачивать всё по будущей теор-экспериментальной статье.

Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 13.07.2019 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Вот здесь на волновую генетику точно дадут.

Министр просвещения Израиля, раввин Рафи Перец, заявил, во время заседания правительства во вторник (9 июля), что массовая ассимиляция среди евреев разных стран мира, особенно в США, сродни «второму Холокосту».
https://cursorinfo.co.il/all-news/ministr-p...toroj-holokost/
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 13.07.2019 14:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 13.07.2019 15:38)
Ссылка на исходное сообщение  Вот здесь на волновую генетику точно дадут.

А на лингвистическую?
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 14.07.2019 11:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Астерикс: "Семь раз отмерь ...", а отрежут другие (Жванецкий).

ПГ: Ваша идея, что Метиониновый сиом - всему голова в виртуальных перекодировках кодонов, красивая. Но генетически не аккуратная. С него вполне хватит роли рисовальщика заглавных букв в ген. текстах. Роль вирт. перекодировщиков распределена между всеми 32 сиомами, включая Мет. сиом. Эти 32 сиома задают динамизм ген. коду, где правит непостоянное постоянство и постоянное непостоянство. Вспоминаем Хесина и его монографию "Непостоянство генома". https://booksee.org/book/724765
Прав был старина, но не додумал поглубже.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.07.2019 08:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 13.07.2019 12:38)
Ссылка на исходное сообщение  Вот здесь на волновую генетику точно дадут.

Поржал. Комменты доставляют.
а че, правда, гаряй к евреям не подался? Перед рпц лебезил, лебезил, но ниче не обломилось, а там вишь какие безбашенные есть.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 15.07.2019 11:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vb @ 15.07.2019 09:17)
Ссылка на исходное сообщение  Поржал. Комменты доставляют.
а че, правда, гаряй к евреям не подался? Перед рпц лебезил, лебезил, но ниче не обломилось, а там вишь какие безбашенные есть.

Да что ж вы злобные такие? Жизнь что-ли не удалась?
Участник

прочитанное сообщение 15.07.2019 15:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Петрович , тролли - это реальность сети ... Они может вообще роботы , откуда вы знаете что они живые? Такие чат-боты очень несложно делаются ...

Вот посмотрите сколько вот мы с вами плодотворно наобсуждали в теме... ... Вам же просто нужен человек который спокойно обсуждает с вами ваши идеи не скатываясь в брань и дебильные шуточки. Живой человек.

Вот вы и получили такое обсуждение ... я вам его просто подарил, без личного интереса.

теперь у вас есть о чем подумать и как модифицировать вашу теорию и какие эксперименты надо поставить, и что поискать в литературе, итд ...
Ну прекрасно же? не правда ли прекрасно?

Я похоже нединственный кто может вот так спокойно и без истерик обсуждать Волновую Генетику. Поскольку у меня есть кроме научного еще и эзотерическое образование и никакой пробкемы тут я не нахожу.

У вас совершенно замечательная генетическая теория, производная от древних эзотеричесих идей устройства мира и для перевода ее в класс современного научного знания просто требуется грамотно поставить эксперименты.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.07.2019 17:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 15.07.2019 13:45)
Ссылка на исходное сообщение  Петрович ,  тролли - это реальность сети ... Они может вообще  роботы , откуда вы знаете что они живые?  Такие чат-боты  очень несложно делаются ...
правильно! давно подозревал, что заместо ппг бишет бот, а то и два
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 15.07.2019 17:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 15.07.2019 16:45)
Ссылка на исходное сообщение  Петрович ,  тролли - это реальность сети ... Они может вообще  роботы , откуда вы знаете что они живые?  Такие чат-боты  очень несложно делаются ...

Вот посмотрите  сколько вот мы с вами плодотворно наобсуждали  в теме... ... Вам же просто нужен человек который спокойно обсуждает  с вами ваши идеи не скатываясь  в брань  и дебильные шуточки. Живой человек.

Вот вы и получили такое обсуждение ... я вам его просто подарил, без  личного интереса.

теперь у вас есть о чем подумать и как модифицировать  вашу теорию  и какие эксперименты надо поставить, и что поискать в литературе,  итд ...

Я похоже нединственный кто может вот так спокойно и без истерик  обсуждать Волновую Генетику.  Поскольку у меня есть кроме научного еще и эзотерическое образование  и  никакой пробкемы  тут я не нахожу.

У вас совершенно замечательная  генетическая  теория,  производная от  древних эзотеричесих  идей устройства мира  и для перевода ее в класс современного научного знания  просто требуется грамотно поставить эксперименты.

Пожалуй так. Да и Вы не в накладе. Яснее стало, как ставить эксперимент. И все очевиднее, что можно было бы и не ставить никаких экспериментов, разве что для красоты - с зеленым белком. Достаточно было сопоставить кодоны и аминокислоты на больших белкАх, на сотнях таких белков и их мРНК. С большой статистикой. Но этого ПРИЦЕЛЬНО НЕТ. Было бы, тогда рухнет этот колосс на глиняных ногах - оФИГциальная генетика. Но даже сейчас ясно, что статичная таблица Кода мертва. Она убита рекомбинаторной динамикой кодонов, запускаемой сиомами.

Реальный Код дышит, движется, комбинирует и соображает далеко за пределами навязанной Таблицы.
Участник оффлайн! Поклонник Талантов

прочитанное сообщение 15.07.2019 21:57     Сообщение для модератора         Личное письмо

Нее.. ну вы когда будете делать свой самый главный эксперимент,
все в нетерпении..
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 15.07.2019 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Поклонник Талантов @ 15.07.2019 22:57)
Ссылка на исходное сообщение  Нее.. ну вы когда будете делать свой самый главный эксперимент,
все в нетерпении..

Де факто он уже сделан как очевидная мысленная конструкция, опирающаяся на фактические известные структуры генетического (белкового) Кода https://www.scirp.org/journal/paperinformat...x?paperid=85202
Сделано и обосновано главное - способность кода создавать ментальные не вещественные делегирования СМЫСЛОВ, источником которых является многоликая полисмысловая мРНК. Её идеальная (от Идея) невещественное ментальное построение материализуется в белке-слове. В начале было не словр, но ИДЕЯ, МЫСЛЬ предшествующая СЛОВУ, как материализация ЕГО.
Напомню простейшее, иллюстрирующее это: "Маша, я забыл коГ своего компа". Маша не материально (мысленно) делегирует букву Д и не вещественно достраивает искаженное слово "компа" до правильного - "компЬЮТЕРа". Точно также работают синонимо-омонимические кодоны, СИОМЫ, по команде рибосомы, прочитавшей мРНК и понявшей ошибку в сиоме или множество их в сиомах.
В целом, это соответствует положениям теории информации Клода Шеннона.

Сообщение было отредактировано Рекрут - 16.07.2019 08:17

Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 16.07.2019 00:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Главный эксперимент на совести Asterix-a... НО я его понимаю...
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.07.2019 07:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Рекрут @ 15.07.2019 21:55)
Ссылка на исходное сообщение  Де факто он уже сделан как очевидная мысленная конструкция, опирающаяся на фактические известные конструкции генетического (белкового) Кода https://www.scirp.org/journal/paperinformat...x?paperid=85202
Сделано, обосновано главное - способность кода создавать ментальные не вещественные делегирования СМЫСЛОВ, источником которых является многоликая полисмысловая мРНК. Её идеальная невещественная ментальная структура материализуется в белке-слове. В начале было не словр, но ИДЕЯ, МЫСЛЬ предшествующая СЛОВУ, как материализация ЕГО.
Напомню простейшее, иллюстрирующее это: "Маша, я забыл коГ своего компа". Маша не материально делегирует букву Д и не вещественно достраивает слово компЬЮТЕРа.  Точно также работают синонимо-омонимические кодоны, СИОМЫ, по команде рибосомы, прочитавшей мРНК и понявшей ошибку в сиоме или сиомах.

Короче говоря, петрпетрович опять слился с экспериментальным подтверждением своих бредней.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 16.07.2019 13:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Asterix - человек порядочный и, кроме того, ему интересно, как мне кажется, поэтому поставит грамотный эксперимент.
Участник

прочитанное сообщение 16.07.2019 13:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Петровичь , Вы отличный мыслитель эзотерического направления в знании о Природе Вещей.

Рекомендую написать Волновую Генетику как Энеиду, в стихах ... Это сразу придаст новое измерение вашей работе. И именно в поеме вполне уместно будет приобегать к поетическим метафорам , аллюзиям , символам , гиперболам , и прочему богатству лингвистики. Сделайте 64 главки в поеме , по числу кодонов. И каждую главу начинайте именно с ее кодона , первая глава АТГ.

Эксперименты в реале делать незачем , они и так понятны , это же мыслительные конструкции, и если не делать эсперименты - то сразу отпадает куча технических проблем так отягощающих науку, а именно кривые руки экспериментаторов и общая невоспроизводимость результатов которая определяется неизвестными факторами ну и вечное недофинансирование.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 16.07.2019 14:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Финансирование будет Так что прицел не сбивайте.

Относительно Ген Энеиды, мысль блестящая. Но рифмы (кстати, тоже волновой процесс с возвратами ФПУ), у меня слабы. Но в прозе, на Английском, подготовил. Ввести бы туда ключевой эксперимент, что обсуждаем. В Эпилоге. Хотя, Эпилога не будет никогда, как и Мысли.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 16.07.2019 17:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Эпилогом будет его отсутствие.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 16.07.2019 20:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Напомню из-за чего начался тут шум и продолжился в моих статьях. А начался он с написанного Ф Криком в его книге "Безумный поиск":

Вот оригинал написанного Ф.Криком:

“An important point to notice is that although the genetic code has certain regularities—in several cases it is the first two bases that encode one amino acid, the nature of the third being irrelevant—its structure otherwise makes no obvious sense.”

Перевод:
"Важно отметить один момент, что, хотя генетический код имеет определенные закономерности — в некоторых случаях именно первые два основания кодируют одну аминокислоту, характер же третьего основания роли не играет — структура кода в противном случае не имеет никакого очевидного смысла".

Вот это и повернуло генетику и мол. биологию не туда. Ф.Крик не понял: 1. Роль 3-го нуклеотида в кодонах не синонимах, 2. "Противный случай" (сиомы) и есть выход из тупика, куда он и направил нас. А У.Лагерквист в своей формуле, что кодируют "два из трёх" (1-й и 2-й) нуклеотиды во ВСЕХ колонах, поставил жирную точку в этой проблеме. А точка-то фальшивая.

И ведь до сих пор большинство биологов пошло по этой дорожке в никударики. Плохо.
Участник

прочитанное сообщение 17.07.2019 03:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да что же в этом плохого-то? Я пользуюсь классической концепцией Генкода на практике .. иа генный инженер, и всегда получаю те результаты которые и ожидаю от генкода.

Ничего особо другого я не видел за много лет опыта. На уровне генома - там другое дело .. там чудеса происходили весьма регулярно ... но это другое измерение в жизни. На базовом уровне гены работают именно так как написано в генкоде . Они есть записи белков и рибосома эти записи читает и делает белки как написано, по-инструкции. Чудесные явления начинаются далее , на следующих уровнях биологических машин-роботов.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 17.07.2019 11:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 17.07.2019 04:45)
Ссылка на исходное сообщение  Да что же в этом плохого-то? Я пользуюсь классической концепцией Генкода  на практике ..  иа генный инженер,  и всегда получаю те результаты которые и ожидаю  от генкода.

Ничего особо другого  я не видел  за много лет опыта.  На уровне генома - там другое дело ..   там чудеса происходили весьма регулярно  ... но это другое измерение в жизни.  На базовом уровне   гены работают  именно так как написано  в генкоде . Они есть записи белков  и рибосома эти записи читает  и делает белки как написано, по-инструкции.  Чудесные явления начинаются  далее , на следующих уровнях биологических машин-роботов.

Ваша практика, видимо, не очень обширна и непонятных "чудес" у Вас не было. И славно. Но если посмотреть литературу (а в ней чудеса публиковать не рекомендуется, особенно противоречащие догме Ген кода), то они иногда выскакивают, как черти из коробки. Первое чудо увидели отцы ген. кода Ниренберг и Крик (приводил много раз) - это одновременное кодирование кодоном UUU фенил аланина и лейцина. Чего быть не должно. Второе чуда аналогично (тоже приводил) - это статья Туранова и др. об одновременном кодировании кодоном UGA селеноцистенина и цистенина, чего тоже по Догме не должно быть. Но есть и опубликовано. И это КАК БЫ не страшно. Почему? Это же противоречит Догме об однозначности кодирования аминокислот и, следовательно, модель кода Ниренберга-Крика НЕ ВЕРНА. "А нам всё равно" поют зайцы от генетики и мол. биологии. И действительно, чего бояться? Рибосома-то ВЫБИРАЕТ правильную аминокислоту, встретившись с сиом кодоном. Вот и хорошо. А то, что это происходит ВОПРЕКИ Догме, так наплевать и забыть. Но ВЫБОР аминокислот идет по иным законам, которые проигнорированы и не знакомы большинству мол. биологов и генетиков, включая отцов Модели Кода. Однако, игнорирование и не знание законов Лингвистической генетики не избавляет от ответственности. И уже идут суды в США относительно гибели людей сильно накушавшихся ГМ пищи, не говоря уже о массовой гибели пчел и почвенной фауны от ГМ растений.
И опять же временами выскакивают публикации, аж а Натуре, которые ставят генетиков на уши, поскольку Мендель-то оказывается не совсем прав, точнее, совсем не прав. Это о публикации Лолли, Прюита о гене Hot Head A.thaliana (тоже цитировал и комментировал, но забыто и брошено "фтопку" smile.gif). http://www.evolbiol.ru/docs/docs/pruitt2005.pdf А ведь там авторы не заметили и не поняли именно влияние контекстов мРНК на один из сиом кодонов, который, будучи физически неизменным, кодировал, видимо разные аминокислоты одновременно. И при этом, получившиеся разные морфогенетические белки, запускали разные биоморфогенезы, дающие различающиеся фенотипы!. То есть дикий и мутантные аллели гена HOT HEAD, с одинаковыми ДНК последовательностями, давали разные фенотипы у A.thaliana. Вот их замечательная фраза из их статьи:

"In every case the sequence of the reverted HTH allele matched the Ler wild-type sequence exactly."
Перевод: В каждом случае последовательность возвращенного HTH-аллеля точно соответствовал последовательности дикого типа Ler.

Asterix, можете списаться с авторами и повторить их эксперимент. Но списываться бесполезно. Пытался уже. Они настолько напуганы скандалом, разразившемся в генетическом научном мире, что сидят тихо. А Лолли, потеряла работу и вернулась в Канаду преподавать студиозам все того же Менделя, на которого они покусились, сами не подозревая этого.

Кстати, о судах в США по отравлениям ГМ пищей. Производители ГМ, конечно, знать не знают и не хотят знать, что при массовом получении гибридных генов резко возрастает вероятность нехороших контекстов результирующей мРНК. А это не хорошо.

Сообщение было отредактировано Рекрут - 17.07.2019 12:13
Участник

прочитанное сообщение 17.07.2019 14:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот , теперь вы утверждаете что я всю жизнь занимаюсь каким-то злодейским делом .. меняю гены в живых организмах , вообщем как доктор Франкенштайн примерно, а то и похуже. как тот доктор с Острова Моро.

Прдположим Волновая генетика может мне помочь сменить имидж с Монсанто-злодейского на добролюбовно христианский.

Но как? как я должен делать ГМО с учетом вашей теории? Вот конкретно, приведите пример.

Как селать картофекь устойчивый к фитофторе? или к колорадскому жуку? так чтобы не нужно было применять неоникотиноиды которые губят пчел и вообще всех насекомых. А пауки в результате голодают.
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 17.07.2019 14:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Насколько ж разговорчивы одержимые. Это ж просто фонтаны.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 17.07.2019 16:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 17.07.2019 15:09)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вот  , теперь вы утверждаете что я всю жизнь занимаюсь каким-то злодейским делом .. меняю гены  в живых организмах ,  вообщем как доктор  Франкенштайн примерно, а то и похуже.  как тот  доктор  с Острова Моро.

Прдположим Волновая генетика может мне помочь сменить  имидж с  Монсанто-злодейского на добролюбовно  христианский. 

Но как?  как я должен делать  ГМО  с учетом вашей теории?  Вот конкретно, приведите пример.

Как селать картофекь устойчивый к  фитофторе?  или к колорадскому жуку?  так чтобы не нужно было применять  неоникотиноиды которые губят пчел  и вообще всех насекомых.  А пауки  в результате  голодают.

Это просто. Но простота сложная. Для этого Вы должны понимать язык генов и их переводы на язык мРНК. Сейчас невозможно. Особенно, когда монстры ГМ на пути и мелочь, вроде гая. Но без понимания языка и грамматики ДНК-РНК количество пострадавших будет расти. ГМ продукты - бомба замедленного действия, эффективнее взрывающаяся во втором, третьем поколениях. Будет эффект накопления негатива, вырождения людей. На Ваш век хватит, не тронут. Наш с Вами эксперимент будет первым шажком в сторону безопасности ГМ.
Участник

прочитанное сообщение 18.07.2019 00:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вы просто гениальны...
/////
Это просто. Но простота сложная.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 18.07.2019 04:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 17.07.2019 22:25)
Ссылка на исходное сообщение  Вы просто гениальны...
/////

Петр петрович давно косит под шизофреника. Надеется, что ему сойдут с рук преступления.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 18.07.2019 10:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 15.07.2019 16:45)

Вот посмотрите  сколько вот мы с вами плодотворно наобсуждали  в теме... ... Вам же просто нужен человек который спокойно обсуждает  с вами ваши идеи не скатываясь  в брань  и дебильные шуточки. Живой человек.

Вот вы и получили такое обсуждение ... я вам его просто подарил, без  личного интереса.

теперь у вас есть о чем подумать и как модифицировать  вашу теорию  и какие эксперименты надо поставить, и что поискать в литературе,  итд ...

Я похоже нединственный кто может вот так спокойно и без истерик  обсуждать Волновую Генетику.  Поскольку у меня есть кроме научного еще и эзотерическое образование  и  никакой пробкемы  тут я не нахожу.

У вас совершенно замечательная  генетическая  теория,  производная от  древних эзотеричесих  идей устройства мира  и для перевода ее в класс современного научного знания  просто требуется грамотно поставить эксперименты.

Пожалуй так. Да и Вы не в накладе. Яснее стало, как ставить эксперимент. И все очевиднее, что можно было бы и не ставить никаких экспериментов, разве что для красоты - с зеленым белком. Достаточно было сопоставить кодоны и аминокислоты на больших белкАх, на сотнях таких белков и их мРНК. С большой статистикой. Но этого ПРИЦЕЛЬНО НЕТ. Было бы, тогда рухнет этот колосс на глиняных ногах - оФИГциальная генетика. Но даже сейчас ясно, что статичная таблица Кода мертва. Она убита рекомбинаторной динамикой кодонов, запускаемой сиомами.

Реальный Код дышит, движется, комбинирует и соображает далеко за пределами навязанной Таблицы.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 18.07.2019 11:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 18.07.2019 01:25)
Ссылка на исходное сообщение  Вы просто гениальны...
/////

Не подыгрывайте vb-шникам. Идея проста, но реализовать сложно.
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 18.07.2019 11:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Как насчет нашего эксперимента? В конце августа лечу в Лозанну. За фин.поддержкой.
Участник

прочитанное сообщение 18.07.2019 14:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Лозанна - это прекрасно , Я слышал там живут богатые люди у которых очень много денег. Это факт. Вот инвентор Липитора например .. интереснейшая история у него случилсь с его изобретением ... и однако же бизнес пошел, сначала в Швейцарии, а сейчас уже и в Германии его продают вовсю. 10 млн евро в год приносит.

А давайте сперва разберемся с интерпретацией результатов , ну если получится как ожидается - то все в шоколаде , статью можно в Натуру писать... а если не получится и белок с заменой тирозина на стоп-кодон не будет светиться.. как мы будем такой результат интерпретировать?

И если получится то как мы будем искать этот контекстный сигнал в мРНК? Что бы это могло такое там быть?

Сообщение было отредактировано Asterix - 18.07.2019 14:40
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 18.07.2019 15:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asterix @ 18.07.2019 15:40)
Ссылка на исходное сообщение  Лозанна  - это прекрасно ,  Я слышал там живут богатые люди у которых очень много денег. Это факт.  Вот   инвентор  Липитора например  .. интереснейшая история у него  случилсь  с  его изобретением ... и однако  же бизнес пошел,   сначала в Швейцарии, а сейчас уже и в Германии  его продают  вовсю.  10 млн евро в год приносит.     

А давайте  сперва  разберемся   с интерпретацией результатов , ну если получится  как ожидается   - то  все в шоколаде , статью можно в Натуру писать...  а если не получится  и белок  с заменой тирозина на стоп-кодон не будет светиться.. как мы будем такой результат интерпретировать?

И если получится  то как мы будем искать  этот контекстный сигнал  в мРНК? Что бы это могло такое там быть?

Верно. Мы ничего не знаем о мРНК ЗФБ в аспекте ее смыслового содержания. Если бы она была текстом типа - "я за включение флуоресценции пасть порву любому нуклеотиду!" Тогда все ok. Но мы пока реально читать гены не умеем. Увы. Будем надеяться на подтверждение закона теории информации. В простом изложении - это исправление на выходе ошибки в длинном сообщении, основанном на его смысле. Если не получится флуоресценция, то надо думать, что с мРНК. Вы, помнится, какие-то изменения в контекст гена флуор-го белка вносили? Тогда нужна нативная последовательность гена ЗФБ и, соответственно, его мРНК.

Сообщение было отредактировано Рекрут - 18.07.2019 17:34
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 18.07.2019 18:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Иллюстрация дистанционной квантовой передачи работающего гена NeuN. Из книги Шипов, Гаряев, 2019, Квантовый геном в понятиях теории физического вакуума. Есть в сети.
Это привожу как еще один атрибут генетической информации - ее способность быть в форме вещества и в форме физического поля, предсказанная А.Г.Гурвичем в 1924 году.
Также мы можем передать работающий ген зеленого флуоресцирующего белка и ввести его биосистему-реципиент.

Пояснения.

Опыт - трансляция гена NeuN с помощью лазера по торсионному каналу. Видна яркая флуоресценция белка – продукта гена NeuN, гена, который квантовым путем (с использованием мШЭИ - вторичного излучения лазера ЛГН-3030) перенесен в ядра Мезенхимальных Стволовых Клеток (МСК) - реципиентов (крыс) волновых эквивалентов гена NeuN; Контроль - образец МСК без воздействия мШЭИ. Здесь флуоресценция ядер клеток МСК, сравнимая с опытом, отсутствует, т.е. переноса гена NeuN не произошло.

!-й снимок (верхний) - Контроль, 2-й снимок (нижний) - Опыт.

Сообщение было отредактировано Рекрут - 18.07.2019 18:52

Файл/ы:

скачать файл ________.pdf
размер: 112.44к
кол-во скачиваний: 5
будет здесь ещё 117 дн.
Изменить  

скачать файл ____.pdf
размер: 120.92к
кол-во скачиваний: 4
будет здесь ещё 117 дн.
Изменить  

Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 18.07.2019 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Приобщите там Петровича к бельгийским ценным свободных художников. Дайте пробить очередное дно. weep.gif

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 18.07.2019 19:04
Участник оффлайн! Рекрут

прочитанное сообщение 19.07.2019 11:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дно уже пробито. Генетика тонет в бессмысленных исследованиях.
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 19.07.2019 13:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Рекрут @ 19.07.2019 12:55)
Ссылка на исходное сообщение  Дно уже пробито. Генетика тонет в бессмысленных исследованиях. 
Угу, чего то там непонятное ППГею смешивают в пробирках, что никак ему не помогает продавать мр3-файлы с шумами от блока питания.
Бездушная циничная свора! Пожалейте старика !
Ему уже тяжело собирать бутылки и работать ботом на формах, получая копейки за каждый пост.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 22.09.19 07:39
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft