Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Фотографии коллекций -- collections --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Кураторы темы:* Morozzz
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.05.2007 07:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Выкладываем фотографии! Интересно посмотреть, т.к. у меня пока нечем похвастаться!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): ArthurAA, koba
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 20.05.2007 15:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Вот для начала:
user posted image
и тут еще мои фотки есть:
http://www.entomolog.com/forum/index.php?topic=8.0

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): RippeR, Tyomochkin, omar, rpanin, Musson_max, Bad Den, Entalex, Dmitrich, Шастик, taler, Славл, Zond
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.05.2007 22:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Вот! smile.gif

Картинки:
картинка: Carabus_2.jpg
Carabus_2.jpg — (187.57к)   

картинка: Dynastinae_1.jpg
Dynastinae_1.jpg — (82.1к)   

картинка: Cerambycidae_1.jpg
Cerambycidae_1.jpg — (158.43к)   

картинка: Lucanidae_1.jpg
Lucanidae_1.jpg — (144.43к)   



Всего благодарностей: 51Поблагодарили (51): Bad Den, Bolivar, RippeR, omar, Tyomochkin, Khlinoff, Zhuk, алекс 2611, Dinusik, rpanin, Musson_max, Morozzz, Dmitrich, Proctos, Nilson, nimu, Шастик, Nimrod, taler, kotbegemot, Славл, Ekos, mems, Zond, DIMac, DIMID, Vabrus, chaetocarabus, andros, sergey nyu, Igor1962, DanMar, Вишняков Алексей, Igorvet, scarabaeinae, sciurus, sebastes, scarit, Коллекционер, STIGMA, Ogor, Honza, Garricos, Nicetas, Георгий Мурашов, Домпи, Atlantis, Dantist, Василий Л., Liparus, IvanF
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 21.05.2007 23:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

знатная коллекция!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 00:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Ой! Какой я плохой и неаккуратный после этого...Уберите, уберите эти стройные ряды идеально расправленных жуков. Вы часом не немец, Энталекс? А махоньких жучков тоже так распрвляете? Хотя лучше не показывайте, меня жаба задавит. redface.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Buzman
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.05.2007 00:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Коробка с усачами особенно впечатляет - как на плацу smile.gif
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.05.2007 05:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Коллекция просто супер! А почему коллекций бабочек не видно?
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 22.05.2007 08:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Уф, а вот и бабочки:
user posted image

А это еще в разработке smile.gif
user posted image
user posted image

Сообщение было отредактировано Zhuk - 22.05.2007 08:03

Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): Bad Den, rpanin, RippeR, Dmitrich, omar, Proctos, Entalex, nimu, taler, Славл, Zond, andros, Evgeniy Ribalchenko, БАВ
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 08:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Жук, не в Московской области брали Neptis sappho Satyrus dryas?
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.05.2007 08:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(omar @ 22.05.2007 01:02)
Ссылка на исходное сообщение  Вы часом не немец, Энталекс? А махоньких жучков тоже так распрвляете? Хотя лучше не показывайте, меня жаба задавит. redface.gif

По поводу национальности - как говорится "не был, не состоял, не привлекался". tongue.gif Мелочь еще интересней расправить качественно - получаешь большое удовлетворение, хотя это требует времени и усилий. Если уважаемый Omar сильно не расстроится - можно выложить и снимки лилипутов. smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 08:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Честно говоря, очень хочеться взлянуть, одним глазком в щелочку, чтобы убедиться, что я - полный отстой. Лучше всего наших, из СССР (ну не могу я писать "СНГ", хоть убейте).

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Entalex, rpanin, Bad Den, Dmitrich
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.05.2007 14:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

omar:
Раз Вы осознали, что у Вас не то что нужно - то пора меняться! Начните со следующих - лучше не много, но качественно!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 14:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Согласен. Буду собирать меньше, но лучше.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 22.05.2007 16:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(omar @ 22.05.2007 09:14)
Ссылка на исходное сообщение  Жук, не в Московской области брали Neptis sappho Satyrus dryas?

Нет. Они из Саратовской обл.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 22.05.2007 17:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Неудержался smile.gif . Нашел когда-то на каком-то сайте, уже не помню. И это всё на продажу! Даже жалко.
user posted image
user posted image
user posted image

Всего благодарностей: 15Поблагодарили (15): rpanin, Morozzz, scarabee, Bolivar, omar, Bad Den, Nilson, Шастик, taler, Славл, Dracus, Zond, DIMac, ovn, Igor1962
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 17:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Выложу-ка я кое-что из прошлогодних приморских сборов.

Картинки:
картинка: IMG_58201.jpg
IMG_58201.jpg — (101.24к)   



Всего благодарностей: 19Поблагодарили (19): Khlinoff, Zhuk, Tyomochkin, Bolivar, Entalex, Bad Den, Dmitrich, omar, Proctos, Nilson, nimu, Шастик, taler, kotbegemot, Славл, Zond, Илюха, лана-про, Домпи
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 17:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Кое-что из тамошних совок. Некоторые экземпляры (напр., Calyptra lata, весь левый ряд кроме четырех нижних и Trachea sp) не моих сборов.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 22.05.2007 18:02

Картинки:
картинка: IMG_0685.jpg
IMG_0685.jpg — (119.52к)   



Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Zhuk, RippeR, Tyomochkin, Entalex, Dmitrich, omar, Bad Den, Шастик, taler, Zond, andros, Домпи
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 22.05.2007 18:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Ураа! Совки! Еще хочу!
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 18:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Вот совки, немного бражников пядениц, шелкопряд и эуптеротида.
Юго-восточная Азия, большей частью Борнео. Картинку можно немного увеличить.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 22.05.2007 18:36

Картинки:
IMG_0686.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_0686.jpg — (119.87к)   



Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): RippeR, Zhuk, Dmitrich, omar, Bad Den, Шастик, Славл, Zond
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 18:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(omar @ 22.05.2007 09:22)
Ссылка на исходное сообщение  Честно говоря, очень хочеться взлянуть, одним глазком в щелочку, чтобы убедиться, что я - полный отстой. Лучше всего наших, из СССР (ну не могу я писать "СНГ", хоть убейте).

Да ладно, Роман! Главное - научная ценность.
А про СССР - согласен!!!!!!!!!!!!!! Обеими руками за!!!!! beer.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, omar
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.05.2007 18:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

to Zhuk: Коллажи с жуками напомнили мне по учебе еще описание начальных симптомов белой горячки - так называемые парейдолические иллюзии (некоторые алкаши "ловят" на пустом столе разбегающихся серебристых жучков).

Безумно красиво, конечно.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 22.05.2007 18:54

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 22.05.2007 23:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Ну тут можно спорить.. Кому как нравится - если Вы ученный, то эстетика может Вас совершенно не трогать.. Но лучше и то и другое сочетать..

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): omar, rpanin, Entalex
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2007 18:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

RippeR, а ты нас побалуешь фотографиями сборов?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  23.05.2007 21:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

some prehistoric bugs' 05

Картинки:
1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
1.jpg — (164.84к)   



Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): omar, Entalex, Frantic, Bad Den, Zhuk, Khlinoff, Morozzz, rpanin, Шастик, taler, Славл, mems, Dmitrich
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  23.05.2007 22:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Carabidae rolleyes.gif

Картинки:
картинка: Carabidae_1.jpg
Carabidae_1.jpg — (166.97к)   

картинка: Carabidae_3.jpg
Carabidae_3.jpg — (122.92к)   

картинка: Carabidae_4.jpg
Carabidae_4.jpg — (124.66к)   

картинка: Carabidae_6.jpg
Carabidae_6.jpg — (110.43к)   



Всего благодарностей: 28Поблагодарили (28): Khlinoff, omar, Morozzz, Bad Den, Proctos, rpanin, Zhuk, RippeR, Nilson, Шастик, taler, kotbegemot, Dmitrich, Славл, Victor Gashtarov, Zond, Buzman, александр барышев, Alvin, andros, sebastes, ALEKSANDER, лана-про, Honza, Ogor, Домпи, Zarin, Василий Л.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2007 22:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Уй! Аж смотреть больно! Вот за это большое спасибо. Сам занимаюсь мелкими жужелицами, поэтому для меня Ваша коллекция будет эталоном. Действительно, потрясающий образцовый труд, всем пример на зависть и мощный стимулятор быть похожими хоть немного. Это прекрасно, Энталекс! Пожалуйста, радуйте нас не только карабусами, выкладывайте фото мелочи! Это актуально!

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Entalex, rpanin, Buzman, fayst79
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.05.2007 22:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Спасибо Omar! По возможности буду выкладывать. А по-поводу эстетики, мне кажется, что если у энтомолога нет большой потребности в этом, то и не стоит заморачиваться. Главное материал и желание с ним работать! smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, rpanin
Участник оффлайн! Adamov
Постоянный участник
Ростовская обл., Семикаракорский р-н



 прочитанное сообщение 23.05.2007 22:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Entalex @ 23.05.2007 23:11)
Ссылка на исходное сообщение  Carabidae  rolleyes.gif

Ужас! "Красотища-то, какая... даже матом ругаться не хочется...!" Даже мандибулы раздвинуты... Нет, я свои коллекции сюда не выложу. redface.gif
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 23.05.2007 23:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(omar @ 23.05.2007 23:26)
Ссылка на исходное сообщение  Сам занимаюсь мелкими жужелицами, поэтому для меня Ваша коллекция будет эталоном. Действительно, потрясающий образцовый труд, всем пример на зависть и мощный стимулятор быть похожими хоть немного.


Увы, безумный труд, однако поробуйте теперь посмотреть признаки жуков снизу frown.gif Размачивать и снимать с плашек? Красиво, не спорю, но в примеры записывать бы не спешил, IMHO, если речь идет о научной работе с коллекцией.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.05.2007 23:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Это так, у рода Harpalus, представленного здесь, "нужная" хетотаксия находится внизу. Мне кажется, уважаемый Энталекс уже монтирует определенных жуков...или это не так?
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.05.2007 00:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Под словом "безумный" я имел в виду "трудоемкий и утомительный", но никак ничего другого. Прошу не обижаться smile.gif Сам ранее клеил тетригид, теперь отказался - колю булавкой. Для другой мелочи - минуции.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Entalex, akmaldinov
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.05.2007 00:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Насекомовед @ 24.05.2007 00:27)
Ссылка на исходное сообщение  Увы, безумный труд, однако поробуйте теперь посмотреть признаки жуков снизу frown.gif Размачивать и снимать с плашек? Красиво, не спорю, но в примеры записывать бы не спешил, IMHO, если речь идет о научной работе с коллекцией.

Не спорю, фактор некого неудобства присутствует. Но я видел "особо" научные коллекции, где материал весь в наколке и в безобразном состоянии. Когда смысла нет заглядывать вниз, поскольку у экземпляра отсутствуют ноги, усики, голова и т.д. Если уж говорить только об удобстве научной работы, жуков надо банально спиртовать. Я не раз перемонтировал жуков. И если у меня возникнет необходимость в снятии жука для переопределения или сравнения - надеюсь, я справлюсь. tongue.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Насекомовед, rpanin, Nilson
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.05.2007 00:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

МММ...Снять...Не разбив яйца, не сделаешь яичницы?
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.05.2007 06:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Entalex @ 24.05.2007 01:07)
Ссылка на исходное сообщение  Если уж говорить только об удобстве научной работы, жуков надо банально спиртовать.

Прихожу к тому же заключению. Последнее время особо ценные сборы размещаю в мелкие пластиковые пробирки в спирт, часто по 1 единственному зкземпляру (например, после записи акустического сигнала), прилагая туда же все этикетки. Кожееды и прочие вредители коллекций уже не опасны. Да, потом спиртовой материал возможно препарировать, если понадобится что по анатомии посмотреть; с сухим такое уже сделать невозможно.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Entalex, omar
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.05.2007 08:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Насекомовед @ 24.05.2007 07:23)
Ссылка на исходное сообщение  да, потом спиртовой материал возможно препарировать, если понадобится что по анатомии посмотреть; с сухим такое уже сделать невозможно.

увы, для жуков это подходит мало. если нужно сделать из спиртованного материала препарат внутреннего мешка - приходится помучится.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Entalex, omar, Bad Den
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.05.2007 00:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Entalex:
perfect work, perfect bugs!!!!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entalex
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.05.2007 20:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Вот еще немного: аганаиды, медведицы из Азии (Вьетнам, Непал, Борнео), Америки (Фр. Гвиана, Эквадор), ну и дальневосточные большей частью.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 26.05.2007 10:51

Картинки:
картинка: IMG_0759.JPG
IMG_0759.JPG — (151.7к)   



Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Entalex, Khlinoff, Tyomochkin, Proctos, Bad Den, lepidopterolog, omar, Шастик, Nilson, nimu, Zhuk, taler, Илюха, andros, Igorvet, Dantist
Участник оффлайн! americanecz
Постоянный участник
РФ, г. Москва, р-н Преображенское.



 прочитанное сообщение 25.05.2007 22:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

ОПАЧКИ!!!!!!!
Г-н МОРОЗ!
А не желаете ли Матронулами поделиться!?
shuffle.gif

Сообщение было отредактировано americanecz - 25.05.2007 23:00
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.05.2007 09:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Матронулы из Каймановки (Уссурийск). Рассмотрим.
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 08:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

ну и я решил отметиться...

Картинки:
cer.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
cer.jpg — (519.17к)   

sdorcad2.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
sdorcad2.jpg — (413.24к)   



Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Entalex, Bad Den, алекс 2611, Zhuk, rpanin, Nilson, taler, RippeR, omar, Buzman, Dmitrich, Zarin
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Уважаемый KDG, а в коробке с Dorcadion слева в центре не Dorcadion (Eodorcadion) carinatum ssp. blessigi Ganglb., 1884 (или ssp. bramsoni Pic)? wink.gif
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.05.2007 11:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Вот чуть-чуть от моей коллекции. Сорри за качество. Днем постараюсь переснять при нормальном свете.

Сообщение было отредактировано Frantic - 28.05.2007 12:16

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: scar1.jpg scar1.jpg — (52.71к) 28.05.2007 — 11.06.2007  


Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Entalex, Bad Den, алекс 2611, Zhuk, rpanin, Nimrod, Nilson, taler, omar, sebastes
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 11:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Frantic, Rosalia alpina L. сами ловили?
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.05.2007 12:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Да, сам. На Кавказе. В июле. Высота была очень не большая при этом. Сидели на живых и мертвых стволах бука.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Entalex, rpanin, omar
Участник оффлайн! mikepride
Постоянный участник
Питер



 прочитанное сообщение 28.05.2007 12:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Привет!

(Frantic @ 28.05.2007 13:06)
Ссылка на исходное сообщение  Да, сам. На Кавказе. В июле. Высота была очень не большая при этом. Сидели на живых и мертвых стволах бука.


Не сидели, а бегали wink.gif
Это златки сидели smile.gif

Раз пошла такая пьянка, вот самые яркие жуки из моей коллекции smile.gif

Картинки:
картинка: lethrus.JPG
lethrus.JPG — (75.44к)   



Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Bad Den, Entalex, Zhuk, Nimrod, Nilson, taler, omar, Шастик, Dmitrich, Kemist, Honza, Василий Л.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.05.2007 12:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Миш, златки (Dicerca) летали. Их и было-то всего 2. А вот Розалии - сидели. Бегала, по-моему, одна животинка из пойманных тобой. Мои точно отсиживались в теньке.

PS: посмотрел на кравчиков - и ты еще обвиняешь Доркадионов в однотипности?!:)

Сообщение было отредактировано Frantic - 28.05.2007 12:53
Участник оффлайн! mikepride
Постоянный участник
Питер



 прочитанное сообщение 28.05.2007 18:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Ну да, и "эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (с) smile.gif
Не, Серёг, они "вкусные", а доркадионы просто... Но тут, как говорится, на вкус и цвет...
Первые, что ты нашёл на подъёме, да, вроде сидели в основаниях, а те, что на лежащих вверху сколна были - вроде как бегали.
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 22:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Entalex @ 28.05.2007 11:23)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемый KDG, а в коробке с Dorcadion слева в центре не Dorcadion (Eodorcadion) carinatum ssp. blessigi Ganglb., 1884 (или ssp. bramsoni Pic)?  wink.gif

Да оно и есть (blessigi). но окончательно подписывать - я бы подождал ревизии рода. тогда это можно будет сделать цинично и хладнокровно. А за что Вы понизили статус Eodorcadion? Что они Вам сделали?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entalex
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 22:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(KDG @ 28.05.2007 23:19)
Ссылка на исходное сообщение  Да оно и есть (blessigi). но окончательно подписывать - я бы подождал ревизии рода. тогда это можно будет сделать цинично и хладнокровно. А за что Вы понизили статус Eodorcadion? Что они Вам сделали?

Виноват! mol.gif По старой привычке. shuffle.gif
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 22:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(mikepride @ 28.05.2007 19:18)
Ссылка на исходное сообщение  Ну да, и "эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (с) smile.gif
Не, Серёг, они "вкусные", а доркадионы просто... Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Для суровых нелюбителей доркадионов - скоро выложу кучку какой-нибудь мелкой дряни типа Acanthocinini, Apomecynini и Pogonocerus...
А насчет доркадионов - получил несколько видов из Турции - смонтировал, мешки выдул, а как подписывать аллах знает... А ты говоришь "просто". tongue.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 12:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft