Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологические коробки
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Joiner

Москва



 прочитанное сообщение 14.09.2005 13:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Энтомологические коробки от изготовителя - готовые и на заказ!
Готовые: 30 х 40, фанера, стекло, ППЭ. 350 рублей/шт.
На заказ - любые типоразмеры, цена по договоренности.
Также рассмотрю предложения по изготовлению на заказ другого энтомологического оборудования - расправилки и проч.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: 111111111111111116.jpg 111111111111111116.jpg — (293.97к) 10.02.2007 — 24.02.2007  


Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): Helene, Dracus, nimu, Tyomochin, malenkov78, Dark-f, M.S., MarkAntony, Labarso
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.09.2005 16:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Я видела эти коробки и уже купила десяток. Вполне достойные коробки. Соотношение цена/качество, пожалуй, оптимальное. yes.gif
Shofffer
IP-штамп: fr6R406Xl9J7k
гость



 прочитанное сообщение 24.09.2005 01:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Да ладно Вам, покупать энтомологические коробки - это буржуйство!
Я вот сам делаю из картона и стекла, чего и Вам желаю.
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.09.2005 12:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Shofffer @ 24.09.2005 02:39)
Ссылка на исходное сообщение  Да ладно Вам, покупать энтомологические коробки - это буржуйство!
Я вот сам делаю из картона и стекла, чего и Вам желаю.


У меня времени нет их изготавливать самой,хотя лежат нарезанные заготовки,кого прошу - всем некогда.Понадобятся,куплю обязательно.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.09.2005 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Shofffer @ 24.09.2005 02:39)
Ссылка на исходное сообщение  Да ладно Вам, покупать энтомологические коробки - это буржуйство!
Я вот сам делаю из картона и стекла, чего и Вам желаю.

Может, и буржуйство, но после того, как я самолично сделала двадцать коробок (оргалит, стекло, обтянуты тканью, дно - ППЭ), я решила, что лучше уж быть буржуем. Не говоря о затраченном времени, квартира превратилась в цех, оргалитная пыль повсюду летала, ковролин практически погиб, хотя вроде старалась не особо свинячить. У кого есть время, дача, а на даче - станок, другое дело. А я говорю спасибо человеку, который делает хорошие коробки за нормальные деньги.
Shofffer
IP-штамп: frmyInIeF9b5A
гость



 прочитанное сообщение 06.11.2005 03:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Оргалит???!!!
Вы бы еще ДСП или листовое железо взяли!
Я же сказал - из картона. Коробки с картонным каркасом легкие и прочные, материал для них легко найти на любой помойке, а их производство занимает не так уж много времени. Еще меньше времени уходит, если коробке не придавать товарного вида, то есть ни чем не обклеивать или красить.

P.S. Кстати от картона никакого свинства в квартире.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): mems
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 06.11.2005 12:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Я же сказал - из картона. Коробки с картонным каркасом легкие и прочные, материал для них легко найти на любой помойке, а их производство занимает не так уж много времени.

Ага, и в итоге после пяти-десяти лет (и, соотвественно, 5-10 отморозок зимой) на материал подчас больно смотреть - не говоря уже о куда более низкой защите от перепадов температур, он жутко повреждается кожеедами, которые проникают в щели, возникшие от этих самых перепадов. Ну уж нет, покупка любого энтомологического оборудования (в т.ч. и коробок) у меня никак не ассоциируется с буржуйством.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.11.2005 14:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Shofffer @ 06.11.2005 03:11)
Ссылка на исходное сообщение  Оргалит???!!!
Вы бы еще ДСП или листовое железо взяли!

Картон в принципе хорош, но для маленьких коробок. Такие, как у меня (для бабочек) - 30х40 и больше - из обычного переплетного картона дрябловаты получаются. Есть, конечно, и потолще картон, но его разделывать не легче, чем оргалит, а достать труднее.
Что касается гофрокартона с помойки, но он тоже дряблый, плюс те недостатки, о которых сказал Dracus.
А насчет товарного вида... ИМХО, можно быть каким угодно прагматиком, но при всем при том гораздо приятнее самому же взять в руки прочную, аккуратную коробку, чем грубую "ящичную тару" wink.gif И кстати, у стекла есть вполне реальное преимущество: не надо почем зря открывать, если надо только глянуть на материал, а не вытаскивать что-то.
Кстати, когда не нужен товарный вид (коробка-переноска или расколка), я ваще ничего сама не делаю, кроме вклейки на дно пенопласта. Коробки от компьютерных комплектующих очень даже годятся smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Joiner, Choiskat
Участник оффлайн! Buyan




 прочитанное сообщение 27.11.2005 23:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Кто продает коробки?
В Москве!
Откликнитесь Плиз!
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.11.2005 11:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Buyan @ 27.11.2005 23:02)
Ссылка на исходное сообщение  Кто продает коробки?
В Москве!
Откликнитесь Плиз!

Смотрите начало топика!!! teapot.gif smile.gif
Сейчас проинформирую Joiner'а (он редко сюда по своей инициативе заходит). У него, насколько я знаю, штук тридцать готовых еще осталось. Свяжетесь с ним и купите без проблем: он в Москве обретается, на "Речном вокзале" smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Joiner
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 09.01.2006 08:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Вот здесь
http://babochki-kryma.narod.ru/files/lib.htm
описана технология изготовления отличных коробок из 3 мм картона.
Сам так изготавливаю - довольно быстро, несложно. Коробки получаются прочные. Разделывать картон тоже очень просто - большим канцелярским ножом.
Единственная проблема - сложно достать такой картон. Знаю только пару магазинов в Харькове.
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 13.03.2006 17:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Для тех, у кого нет лишних денег на коробки.

Если это коробки не для выставочных целей, то их можно достать
БЕСПЛАТНО - в необходимом количестве.
В любом компьютерном магазине постоянно выбрасывается на свалку большое количество коробок от "материнских плат". Размеры этих коробок примерно 25х35, 30х40... Надо только зайти и спросить - если еще не выкинули;-) то отдадут.

На днище коробки наклеивается пенопласт. На крышке есть боковые, загибающиеся внутрь клапаны, они подрезаются ножницами на толщину пенопласта.
Сам сейчас пользуюсь только такими - достаточно прочны и очень удобны!
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 20.03.2006 08:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Joiner, а вы безналичными принимаете?! Шутка, конечно же, но как в любой шутке, здесь только доля шутки. Купили бы по безналу штук 20 таких коробочек. А то уже фантазии не хватает из чего коробки делать. Вообще... не наука, а какой-то кружок "очумелые ручки".
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2006 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(scarabee @ 20.03.2006 08:36)
Ссылка на исходное сообщение  Joiner, а вы безналичными принимаете?! Шутка, конечно же, но как в любой шутке, здесь только доля шутки. Купили бы по безналу штук 20 таких коробочек. А то уже фантазии не хватает из чего коробки делать. Вообще... не наука, а какой-то  кружок "очумелые ручки".

Насколько понимаю, дело в том, что коробки для института, и нужно сделать проводку?
Если так, то Вам надо посоветоваться с вашим бухгалтером. Информация к размышлению: Андрей - частное лицо.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 20.03.2006 19:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Если заказ достаточно крупный, то под это дело можно зарегистрировать ИП.
Или договориться с какой-либо фирмой (ООО).
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 22.03.2006 11:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Понятно. Я так и предполагал.
Участник оффлайн! клайд

могилев, беларусь



 прочитанное сообщение 24.12.2006 02:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Делаю любые коллекционные коробки (от квадратного дециметра до 3.5 на 3.5метра). Габариты, цвет бортов, внутр. подстилочный материал, система замков-задвижек по желанию...
Только современные материалы (ПВХ,ПММА и т.д.) Получаются легкие, эстетичные, прочные, герметичные и долговечные изделия.
Для меня это, не источник доходов на жизнь, просто я могу сделать то, что Вам нужно, потому что, умею.
Относительно ценника - по договоренке.

На сайте, я понял, большинство россиян, как вам их отправлять..? - будем думать варианты...
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.12.2006 18:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Коробки отличного качества! Всем советую!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.12.2006 18:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Не дорого ли выйдет с пересылкой?
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 00:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Вот решил заняться сам изготовлением коробок из дерева и ДВП, но даже не знаю, как начать smile.gif Хочется, чтобы коробки были б.м. герметичные (для защиты от кожееда) и чтоб в руки было взять приятно. Может есть где-нибудь в интернете или в книгах схемы изготовления таких коробок? А то экспериментировать самому, конечно, можно, но... smile.gif
Участник оффлайн! Tyomochkin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 07:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Может "Joiner" поделится рецептиком!?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 07.02.2007 07:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Мне подарили коробку, да и сам похожим образом делал - 4 доски, на 3 делается пропил на 2-3 мм (мой знакомый делал пропилы у какого-то мастера, вроде цирулярной пилой) 1 дощечка обрезается под то расстояние, где другие пропилены. Потом коробка скалачивается, на низ прибивается кусок фанеры. Потом под размер коробки выпиливается стекло, которое потом вставляется в пропилы

Картинки:
картинка: korob.JPG
korob.JPG — (4.31к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Necrocephalus
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 09:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Есть, на мой взгляд, неплохой вариант. В любом городе есть багетные мастерские, где можно заказать рамки из любого профиля и любого размера.
Выбирается багет высотой порядка 60 мм. Заказывается размер, например 30х40 см и количество. Багет отрезают по размеру, после чего, распиливается на две части (донная часть и крышка). Затем сторонки скрепляют - верхнюю часть со стеклом, нижнюю с дном из ДВП. Вам в домашних условиях останется только нарезать из двп внутренние сторонки (под крышку) и закрепить в донную часть с внутренней стороны. Я это делаю на саморезах, поскольку в этом случае проще отрегулировать посадку крышки с натягом. При желании саморезы можно утопить в отверстия, а сторонки обклеить белой бумагой. Последняя простая операция - вклеить наполнитель (ППЭ) на дно коробки. Результат - вы получаете деревянные коробки (я заказывал из сосны) с общей стоимостью порядка 220-250 руб/экз. wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Necrocephalus
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 11:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Entalex, большое спасибо, Ваш способ кажется мне более интересным smile.gif
Скажите, а Вы не могли бы сделать фото готовой коробки по Вашему "рецепту", для наглядности? smile.gif Я примерно вник в принцип, но кое-какие моменты ещё не совсем понятны: например, для чего "боковые" куски ДВП, которые сажаются на саморезы? Они (если я правильно понял) будут возвышаться над донной частью, и именно на них будет "одеваться" крышка? Или нет?
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 11:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Necrocephalus @ 07.02.2007 11:23)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, а Вы не могли бы сделать фото готовой коробки по Вашему "рецепту", для наглядности? smile.gif Я примерно вник в принцип, но кое-какие моменты ещё не совсем понятны: например, для чего "боковые" куски ДВП, которые сажаются на саморезы? Они (если я правильно понял) будут возвышаться над донной частью, и именно на них будет "одеваться" крышка? Или нет?

Вы правильно поняли, уважаемый Necrocephalus! Из двп изготавливаются пластины-направляющие для крышки, и они возвышаются над донной частью на внутреннюю толщину крышки. Если подходить аккуратно, то коробки получаются вполне герметичными. А когда открываешь шкаф с коробками - а оттуда доносится аромат чистой сосны, а не запах лака или летучих в-в от ДСП или фанеры, начинаешь понимать разницу!
Фото коробки, к сожалению, у меня пока нет. Но я постараюсь в ближайшее время что-нибудь выложить. rolleyes.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Necrocephalus
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Entalex @ 07.02.2007 11:49)
Ссылка на исходное сообщение
Фото коробки, к сожалению, у меня пока нет. Но я постараюсь в ближайшее время что-нибудь выложить.

Ещё раз благодарю Вас за консультацию!
Как только появятся мани на кармане, сразу же побегу в багетную мастерскую smile.gif
Фото коробки буду ждать - всё же хочется увидеть образец, перед тем, как приступать к работе.
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2007 19:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

2 Necrocephalus
2 Sergeich

Выкладываю фото коробки по рецепту, указанному выше. wink.gif

Картинки:
картинка: Korobka_1.jpg
Korobka_1.jpg — (71.54к)   

картинка: Korobka_2.jpg
Korobka_2.jpg — (54.3к)   

картинка: Korobka_3.jpg
Korobka_3.jpg — (69.73к)   



Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Necrocephalus, Nilson, Zhuk, RippeR, Sergeich, Ampedus, bugslov, DanMar
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2007 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Entalex, спасибо! Теперь всё стало окончательно ясно smile.gif
Участник оффлайн! Joiner

Москва



 прочитанное сообщение 10.02.2007 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Добрый день.уважаемые коллеги! К сожалению запах свежей сосны держится не так долго.как хотелось бы уважаемому аппоненту. Я делаю коробки из водостойкой фанеры толщиной 6 мм, любого размера под заказ. С остеклением или без.Стоимость коробки размером 300х400х60- 500 рублей. Заказ по телефону 455-37-16, 8-917-529-44-27 Андрей Викторович.
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.02.2007 23:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Joiner @ 14.09.2005 13:28)
Энтомологические коробки от изготовителя - готовые и на заказ!
Готовые: 30 х 40, фанера, стекло, ППЭ. 350 рублей/шт.

(Joiner @ 10.02.2007 22:56)
 Добрый день.уважаемые коллеги! К сожалению запах свежей сосны держится не так долго.как хотелось бы уважаемому аппоненту. Я делаю коробки из водостойкой фанеры толщиной 6 мм, любого размера под заказ. С остеклением или без.Стоимость коробки  размером 300х400х60- 500 рублей. Заказ по телефону 455-37-16, 8-917-529-44-27 Андрей Викторович.

А в 2005 году было 350 рублей. frown.gif Инфляция, однако...
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.02.2007 01:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Возникает пара вопросов:
1) Чем распиливаете багеты, чтобы получалось ровно и много не уходило в опилки smile.gif
2)Чем крепите стекло? Мелкими гвоздиками?
3) Сначала клеите бумагу на пенопласт, а потом уже крепите стенки из двп?
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.02.2007 10:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

2 Ripper

Багет распиливается в багетной мастерской (явно не ножовкой).
Стекло вклеивается изнутри в собранную рамку крышки (тоже в мастерской).
Сначала крепятся направляющие для крышки, затем вклеивается ППЭ (пенопластом я не пользуюсь). tongue.gif
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.02.2007 11:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(RippeR @ 11.02.2007 01:18)
Ссылка на исходное сообщение 3) Сначала клеите бумагу на пенопласт?

А зачем клеить бумагу на пенопласт?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.02.2007 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

"вклеивается ППЭ"
сладо представляю как это выглядит в живую и сколько такое стоит..
"А зачем клеить бумагу на пенопласт?"
Если делать такие прикольные кробки, то грех оставлять не эстетично выглядящий пенопласт, лучше обклеить его бумагой и будет ровная красивая поверхность.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.02.2007 12:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

еще вопрос: ппэ обычно сколько см имеет в высоту? Это важно. т.к. если не больше 1 см, то, наверное, больше смысла высоту взять 5 см?????
В каком соотношении распиливается багет, 2см крышка, 4 см дно?
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.02.2007 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(RippeR @ 11.02.2007 11:56)
Ссылка на исходное сообщениеЕсли делать такие прикольные кробки, то грех оставлять не эстетично выглядящий пенопласт, лучше обклеить его бумагой и будет ровная красивая поверхность.

Если делать прикольные коробки, то пенопласт туда лучше не класть.
А у ППЭ и так ровная и красивая поверхность. И стоит он не так уж дорого (особенно по сравнению с ценой багета). wink.gif
Участник оффлайн! Shofffer
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.02.2007 12:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(RippeR @ 11.02.2007 12:17)
Ссылка на исходное сообщение наверное, больше смысла высоту взять 5 см?????

Коробка должна иметь небольшой припуск по высоте, поскольку некоторые энтомологические булавки, особенно старые, могут превышать 5 см в длину.
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.02.2007 13:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

2 Ripper
ППЭ толщиной 10 мм, на мой взгляд, вполне достаточно.
Соотношение высоты донной части и крышки - на Ваше усмотрение.
Вам распилят по указанным размерам. В моем варианте - крышка 20 мм, донная часть 40 мм.
Участник оффлайн! entomolog
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 11.02.2007 22:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Вместо ДВП на внутренние вставки использую 3-мм фанеру. И не на саморезы сажаю, а на клей. Выгляди гораздо приличнее, хотя трудозатраты слегка возрастают.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.02.2007 00:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

"ППЭ толщиной 10 мм, на мой взгляд, вполне достаточно"
Мне какраз столько и надо! +1

Все, завтра еду заказывать первый багет
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 14.02.2007 20:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

О технологии изготовления коробок из картона я уже писал выше.
Вот так выглядит почти готовая коробка. Осталось обклеить самоклейкой, для красоты.

Картинки:
картинка: korob1.jpg
korob1.jpg — (6к)   

картинка: korob2.jpg
korob2.jpg — (8.44к)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Entalex, RippeR, Шастик, Славл
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.02.2007 01:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

okoem:
Интересная конструкция, надо поискать картон и попробовать.

Entalex:
Был в багетной. Намучался с этими бестолковыми ду..., которые там сидели. Вообщем они ничего не делают, типо у них только готовые рамы..
Как вообще выглядят багеты, которые обрезают как Вы говорите? Просто не очень понимаю. Теперь надо будет найти такую мастерскую.
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.02.2007 11:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

"Entalex:
Был в багетной. Намучался с этими бестолковыми ду..., которые там сидели. Вообщем они ничего не делают, типо у них только готовые рамы.."

Уважаемый Ripper, заказ можно сделать именно в багетной мастерской, где из багетных заготовок делают рамки под заказ любых размеров, а не в магазине, где продают уже готовые рамки. Багет - деревянный декоративный профиль из разных пород дерева, разной высоты и вариативной фигурной отделкой верхней части.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.02.2007 15:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

я понял. Там почти так и было. Там был офис, где были куски экз. рамок. Они оттуда руководят рабочими - что им делать. Но до т ого бестолковые девушки там сидели, что скорее больше напутали..
Участник оффлайн! andros
Постоянный участник
Нижегородская обл.



 прочитанное сообщение 19.02.2007 19:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Я кстати делаю как Окоем ( у него научился) но вместо самоклейки обыкновенные обои только однотонные.
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 20.02.2007 00:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Как я понял, коробки из картона надо в пакетах хранить? frown.gif Или они герметичны?
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 20.02.2007 01:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Zhuk @ 19.02.2007 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  Как я понял, коробки из картона надо в пакетах хранить? frown.gif Или они герметичны?


Увы, не герметичны. Так что или в пакетах, или пользоваться репеллентами/инсектицидами.
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 20.02.2007 11:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(RippeR @ 11.02.2007 13:56)
Ссылка на исходное сообщение  "вклеивается ППЭ"
сладо представляю как это выглядит в живую и сколько такое стоит..
"А зачем клеить бумагу на пенопласт?"
Если делать такие прикольные кробки, то грех оставлять не эстетично выглядящий пенопласт, лучше обклеить его бумагой и будет ровная красивая поверхность.


ППЭ - это полиэтиленовый утеплитель. По-другому называют изолон. можно найти в любом строительном магазине. В принципе, подойдет и пенополиуретан (тот, из которого делают туристические коврики).
А в пенопласте булавки держаться плохо и он практически одноразов (отверстия от игл не затягиваются)

(Zhuk @ 20.02.2007 02:04)
Ссылка на исходное сообщение  Как я понял, коробки из картона надо в пакетах хранить? frown.gif Или они герметичны?

Опыт пользования разной тарой убедил меня, что ничего герметичного в мире не существует. Все, что долго лежит, то лежит для кожеедов.
Причем парадокс - пожирается то, что лежит упакованным давным-давно, а те коробки, что востребованы постоянно и валяются без всяких мешков и инсектицидов на столе, те хоть бы хны. Не любят кожеедики, когда их тревожат.
Кстати, полиэтилен и целлофан личинки тоже легко прогрызают.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.02.2007 11:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Интересно, не разу не встречал проеденный кожеедами полиэтилен. redface.gif
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 20.02.2007 12:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Ну может быть моли. Но проедают (точнее, прогрызают) это точно.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:26
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft