Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Гри Хрен
IP-штамп: fr9JmYTYu1qcs
гость



 прочитанное сообщение 03.01.2010 00:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

300-500 км от Хантымансийского АО к северу.(что-то ещё вроде Нов Уренгой) Там даже стрекоз почти нет.
Гри Хрен
IP-штамп: fr9JmYTYu1qcs
гость



 прочитанное сообщение 03.01.2010 00:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Нет, это степной "барабанщик", тоже звонкая штука, конечноже похожь, но немного другой. У самок северных барабанщиков "яйцеклад" кверху, а у степных к низу
Гри Хрен
IP-штамп: fr9JmYTYu1qcs
гость



 прочитанное сообщение 03.01.2010 00:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Вообще-то похожь, но яйцеклад у баб кверху загнут
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.01.2010 00:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Всё! Жду фото. Думаю, и kotbegemot не откажется, и Насекомовед.
Гри Хрен
IP-штамп: fr9JmYTYu1qcs
гость



 прочитанное сообщение 03.01.2010 00:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

А куда присылать то?
Вот я вам письмо на ящик отправил. По приходу откройти у меня страничку в мейле, там альбом со всеми этими кузнечиками и подписаны(может не очень профессионально правда)))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): PVOzerski
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.01.2010 01:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Нашел я Вас! "Тундровый кузнец" на Вашем фото - явно тот же Gampsocleis sedakovii, что и "степной казахстанский". То есть ареал мы лихо подвигаем на запад и на север!
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.01.2010 01:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Гри Хрен, Вы меня тоже заинтриговали, хоть я и не ортоптеролог smile.gif
Запостите ссылку на ваш альбом сюда, пожалуйста.
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 03.01.2010 01:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Самку бы еще посмотреть... В свое время Аделунг наописывал Gampsocleis'ов, которых потом посводили в синонимы. А может, и зря посводили...
Участник оффлайн! Бабочник
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.01.2010 21:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Звиняйте за некоторый офф...просто неохота искать "номинативную" тему.
Сегодня видел вроде как свежее фото самца толстуна степного. Грят снова нашли его родёмого. Точку не знаю, только регион. Впрочем, люди готовят публикацию, им и карты в руки. Просто оч приятно было узнать эту новость...
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 04.01.2010 21:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Да тут сплощные оффтопы smile.gif А ссылочку на фото можно?
Участник оффлайн! Бабочник
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.01.2010 00:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

ссылочку к сожалению низя...я фотку видел в реале на фотобумаге.
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.01.2010 00:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

frown.gif
Участник оффлайн! Мих
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 13.01.2010 19:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Гри Хрен @ 02.01.2010 22:07)
Ссылка на исходное сообщение  А у меня жил зимой взрослый богомол... Свет нужен только молодняку, как кузнецам со сверчками, так и богомолам.

имаго свет и ультрафиолет нужен, чтобы успешно размножаться.
Eirenis
IP-штамп: fr2rE3en.4nZ.
гость



 прочитанное сообщение 19.01.2010 18:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

А кто это у меня вывелся?!
Грунт в террариуме был с степи, и вот сегодня обнаружил smile.gif

user posted image
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.01.2010 19:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Пускай подрастет сначала smile.gif Пока могу только предположить трибу - Platycleidini - и то можно ошибиться.
Guest
IP-штамп: fr2rE3en.4nZ.
гость



 прочитанное сообщение 19.01.2010 19:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

PVOzerski
А что ему давать? И что делать, оставить его в террариуме или отселить в отдельную емкость для начала, чтоб не потерялся и его не сьели? В террариуме много мокриц, есть муравьи, коллемболы всякие, он будет это есть и выживет там?
Очень хочется вырастить, но хотелось бы чтоб сам вырос smile.gif

Вот террариум
user posted image
Участник оффлайн! John-ST
Постоянный участник
МО, г. Железнодорожный



 прочитанное сообщение 20.01.2010 01:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

В свое время певчие и серые (очень давно году эдак в 95) жили на балконе в пластмассовых баночках из под майонеза с дырочками в крышке без всякого грунта, кормил скобленой мороженной говядиной. Серые померли где-то через две недели, а певчие жили почти два месяца. По наблюдениям, померли кузнецы от недостатка влажности (если не брать в расчет условия содержание). Говядину кстати трескали очень хорошо
Участник оффлайн! John-ST
Постоянный участник
МО, г. Железнодорожный



 прочитанное сообщение 20.01.2010 01:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Пробовал повторить в этом году, серых не нашлось, а певчих пришлось выпустить т.к. уезжал на две недели
Eirenis
IP-штамп: fr2rE3en.4nZ.
гость



 прочитанное сообщение 20.01.2010 12:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Так а что едят такие маленькие нимфы? Чем его кормить?
Участник оффлайн! Бабочник
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.01.2010 12:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Мой друг мальков дыбок кормил трипсами. Можети тут подойдёт...
Eirenis
IP-штамп: fr2rE3en.4nZ.
гость



 прочитанное сообщение 20.01.2010 13:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Ничего себе! Где я ему трипсов возьму smile.gif Если не будет кушать маленьких мокриц и коллембол, тогда я его сьем!
С уважением,
смирный эйренис.
))))
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.01.2010 17:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Попробуйте для начала предложить белый хлеб и капусту (особенно "китайскую", "пекинскую", с тонкими нежными листьями). Хотя есть риск, что без животного корма развитие замедлится или вовсе не пойдет.
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 20.01.2010 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Eirenis @ 20.01.2010 13:25)
Ссылка на исходное сообщение  Так а что едят такие маленькие нимфы? Чем его кормить?

Это я случайно нажал на крокодильчика. Как спам обозначать не собирался.
Eirenis
IP-штамп: fr2rE3en.4nZ.
гость



 прочитанное сообщение 20.01.2010 19:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

John-ST, Бабочник, PVOzerski, спасибо! попробую выкормить. Давал ему вчера яблока маленький кусочек- не ел.


Djon
Хех, нас копьем не возьмешь)))
user posted image
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 04.07.2010 20:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование
Вопрос
подскажите как держать певчиго кузнечика чем кормить как различить пол кузнечика я знаю что его можно кормить белым хлебом больше нечего

Сообщение было отредактировано manof - 04.07.2010 21:46
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 05.07.2010 03:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Нет, не хлебом (хищник он). Кобылок наловите ему (не знаю точно).
Пол различается так: у самки всегда яйцеклад, а у самца его нет.
Участник оффлайн! AndreyF

СПб



 прочитанное сообщение 05.07.2010 07:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Я своего когда-то гусеницами кормил.Правда, держал недолго - уснуть под его трели ночью невозможно!
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 05.07.2010 09:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

[quote=vasiliy-feoktistov,05.07.2010 04:48]Ссылка на исходное сообщение  Нет, не хлебом (хищник он). Кобылок наловите ему (не знаю точно).
Пол различается так: у самки всегда яйцеклад, а у самца его нет.
[/ кобылок я у себя на районе невстречал а за пол спасибо попробую спаривать а как понять имого он или нет

Сообщение было отредактировано manof - 05.07.2010 22:52
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 05.07.2010 09:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(AndreyF @ 05.07.2010 08:18)
Ссылка на исходное сообщение  Я своего когда-то гусеницами кормил.Правда, держал недолго - уснуть под его трели ночью невозможно!

попробую гусеницами а мой нестрекочет у него одной лапки нету для стрекатания я поймал его у себя в огороде
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2010 21:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

он всеядный, и нормально будет есть хлеб, особенно смоченный водой, или, еще лучше, сахарным сиропом. приветствуются свежие спелые ягоды- вишня. малина. клубника. Пойдет свежий мясной фарш, сваренные вкрутую яйца, кусочки свежего огурца.
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 05.07.2010 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

[quote=Necrocephalus,05.07.2010 22:48]Ссылка на исходное сообщение  он всеядный, и нормально будет есть хлеб, особенно смоченный водой, или, еще лучше, сахарным сиропом. приветствуются свежие спелые ягоды- вишня. малина. клубника. Пойдет свежий мясной фарш, сваренные вкрутую яйца, кусочки свежего огурца.
[/qu большое спасибо очень помогли я просто решил начать вырашивать именно с кузнечика

Сообщение было отредактировано manof - 05.07.2010 22:53
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 05.07.2010 22:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Necrocephalus @ 05.07.2010 22:48)
Ссылка на исходное сообщение  он всеядный, и нормально будет есть хлеб, особенно смоченный водой, или, еще лучше, сахарным сиропом. приветствуются свежие спелые ягоды- вишня. малина. клубника. Пойдет свежий мясной фарш, сваренные вкрутую яйца, кусочки свежего огурца.
а можно ему дать черную смородину он есть будет?
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2010 23:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

попробуйте. все что захочет - все ему полезно.
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 05.07.2010 23:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Камиль, а Вы уверены, что Ваш питомец - именно певчий кузнечик (Tettigonia cantans) - вот ссылка http://zooex.baikal.ru/orthopteroidea/orthoptera2.htm , сравните. А то Вы тут что-то про то, что Ваш кузнечик не стрекочет, т.к. у него одной ножки нет - так самцу кузнечика, в отличие от кобылок и других саранчовых, ноги для стрекотания и не требуются, у них другой механизм звукоизвлечения. А самки вообще не стрекочут - ни у кузнечиков, ни у саранчовых.
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 06.07.2010 09:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Dmitrich @ 06.07.2010 00:32)
Ссылка на исходное сообщение  Камиль, а Вы уверены, что Ваш питомец - именно певчий кузнечик (Tettigonia cantans) - вот ссылка http://zooex.baikal.ru/orthopteroidea/orthoptera2.htm , сравните. А то Вы тут что-то про то, что Ваш кузнечик не стрекочет, т.к. у него одной ножки нет - так самцу кузнечика, в отличие от кобылок и других саранчовых, ноги для стрекотания и не требуются, у них другой механизм звукоизвлечения. А самки вообще не стрекочут - ни у кузнечиков, ни у саранчовых.
нет на фото ваще другие у меня вот такой

Картинки:
картинка: kob1.jpg
kob1.jpg — (14.75к)   

Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 06.07.2010 12:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Так это и не кузнечик вовсе, а кобылка какая-то.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mantispid
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 06.07.2010 15:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Dmitrich @ 06.07.2010 00:32)
Ссылка на исходное сообщение  Камиль, а Вы уверены, что Ваш питомец - именно певчий кузнечик (Tettigonia cantans)

(manof @ 06.07.2010 10:43)
Ссылка на исходное сообщение  нет на фото ваще другие  у меня вот такой

(vasiliy-feoktistov @ 06.07.2010 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  Так это и не кузнечик вовсе, а кобылка какая-то.

Что и требовалось доказать yes.gif ! Мне сразу показалось, что Камиль пытается "одомашнить" не кузнечика, а кобылку. Тогда уже данные советы по составлению меню, рассчитанные на кузнечика, не подойдут - кобылка растительноядна, ей травку подавай.
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 06.07.2010 16:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Dmitrich @ 06.07.2010 16:51)
Ссылка на исходное сообщение  Что и требовалось доказать yes.gif ! Мне сразу показалось, что Камиль пытается "одомашнить" не кузнечика, а кобылку. Тогда уже данные советы по составлению меню, рассчитанные на кузнечика, не подойдут - кобылка растительноядна, ей травку подавай.
спасибо большое просветили
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 06.07.2010 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

я сегодня личинку кобылки поймал и сегодня он у меня полинял гтето 21.00 я так и непонял а чем кобылку кормить я ему траву положил и смородину он это есть будет
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 06.07.2010 22:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Предложите различную травку, можно злаковые - главное, чтобы она свежая была.
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 06.07.2010 22:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Dmitrich @ 06.07.2010 23:18)
Ссылка на исходное сообщение  Предложите различную травку, можно злаковые - главное, чтобы она свежая была.
а фрукты кушать не будет?я токо первый раз в роли домашнего животного взял насекомое и опыт неимею по содержанию может у вас такая нибуть литература есть
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 06.07.2010 23:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(manof @ 06.07.2010 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  а фрукты кушать не будет?я токо первый раз в роли домашнего животного взял насекомое и опыт неимею по содержанию может у вас такая нибуть литература есть

Гляньте хотя бы вот в этой теме: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...0&#entry1070374
Но это относится к кузнечикам! Надеюсь, Вы уже поняли, что между ними и саранчовыми (кобылками) много различий, в том числе, и в образе жизни. Честно говоря, не слышал, чтобы кобылок дома содержали. А вот кузнечиков держат.
P.S. О, а Вас уже в эту тему модератор и перенёс!
Участник оффлайн! manof

г.Сергач



 прочитанное сообщение 08.07.2010 20:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

поймал сегодня на улице Acheta domestica чем его кормить

Картинки:
картинка: acheta_domestica.jpg
acheta_domestica.jpg — (152.34к)   

Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.07.2010 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(manof @ 08.07.2010 21:55)
Ссылка на исходное сообщение  поймал сегодня на улице Acheta domestica чем его кормить


Любыми сочными растительными кормами. Мертвых насекомых, мотыля, сухого гаммаруса они также едят с удовольствием.
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2010 00:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

От тоски наловил на свет скорпу на корм мечников пригорошню. Наблюдал интересное поведение - самцы мечника, как тореадоры, ходят по кругу друг напротив друга, стрекочут, и, подогнув брюшко, тычут друг другу гениталь в лицо smile.gif Кто-нибудь видел еще подобное?
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 03.09.2010 22:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование
Шутка, забавная история
Из Крыма привёз трёх белолобых кузнечиков(Decticus albifrons), 2 самки и 1 самец. В Киеве они находились с 31 августа. Кузнечики грелись под лампой накаливания, самки откладывали яйца в почву. Недавно у одной самки под яйцекладом стало чернеть.через несколько дней она умерла weep.gif (09.09.2010). Фото инсектария + чёрной фигни.Все кузнечики уже умерли, остались яйца в земле. Личинки вылупились.

Сообщение было отредактировано DanMar - 30.05.2011 18:38
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 24.10.2010 18:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Я в начале октября нашел дыбку, живую, принес ее домой, и тоже обнаружил черноту у яйцеклада и по телу местами. Дыбка плохо передвигалась, почти не могла есть, не отложила ничего и погибла. Наверное это что-то "от старости", может грибковое, верруциворусы и альбифронсы ведь вообще очень рано пропадают, наеврное такие заболевания у них в конце жизненного цикла и бывают.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): DanMar
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 27.10.2010 20:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Спасибо! Странно, но у другоё самки которая(уже) погибла такого не было...
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 27.10.2010 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Ну, это наверное не главное- в смысле, почернение- это не причина, а скорее наверное следствие "преклонного возраста".
Интерсено будет, вылупятся ли личинки или нет. У меня дома уже два поколения яиц дыбки есть, прошлогодние и этого года- пок аникто не вывелся.
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 27.10.2010 21:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

дак от дыбки очень сложно наверное... от Дектикуса альбифронса яйца лежат ведь одну зиму? и без охлаждения можно?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 05:45
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft