Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Почему (отечественные) ученые никогда не помогают друг другу?
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
gost'
IP-штамп: frs2dA01bBvqQ
гость



 прочитанное сообщение 19.06.2020 05:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

В Америке сейчас нечего ловить, вали в Европу.
Участник оффлайн! PPPP




 прочитанное сообщение 19.06.2020 05:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(gost' @ 19.06.2020 06:07)
Ссылка на исходное сообщение  В Америке сейчас нечего ловить, вали в Европу.


NMR-Guy??? Is that you?
gost'
IP-штамп: frs2dA01bBvqQ
гость



 прочитанное сообщение 19.06.2020 05:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Нет.
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 19.06.2020 06:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику — делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку — сам дурак!

Я так понял, что дураков среди молбиологов не нашлось, об этом плачь Ярославны растёкся уже на вторую страницу?
Guest
IP-штамп: frN0epQmv/Zic
гость



 прочитанное сообщение 19.06.2020 10:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Хотелось бы заметить уважаемому сообществу, что у PPP и SSS в профиле расписаны его национальные предпочтения "Рашкованы. Rашка.Гои.".
Так что он обвиняет не абстрактных россиян, а вполне себе конкретные диаспоры, являясь представителем какой-то другой диаспоры.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.06.2020 10:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Carbon Copy @ 18.06.2020 15:31)
Ссылка на исходное сообщение  Минуточку! Важное уточнение! Топикстартер ни разу не спашивал за русских учёных. Читайте внимательнеее: речь шла об "отечественных ученых" или "россиянах" за рубежом, большинсто из которых русскими себя не считают. ТщательнЕе  надо быть, иначе у Вас есть шанс запустить очередной говносрач с выяснением кто же всё таки виноват в том что в кране нет воды.

Ой пардоньте.
Хорошо, переформулирую вопрос: как помогают учёные из других стран своим соотечественникам, в отличие от граждан России.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 19.06.2020 10:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(PPPP @ 19.06.2020 04:23)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот сейчас напомню кое-что ... молбиоловцам...
Про женщину одну...

Имя, сестра, имя? (с)
ОК, раз Вы второй раз про женщину впомнили, расскажите, не томите, вскройте все язвы молбиола, выведите на чистую воду, неполживый Вы наш mol.gif mol.gif mol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 19.06.2020 10:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Guest @ 19.06.2020 08:24)
Ссылка на исходное сообщение  Хотелось бы заметить уважаемому сообществу, что у PPP и SSS в профиле расписаны его национальные предпочтения "Рашкованы. Rашка.Гои.".
Так что он обвиняет не абстрактных россиян, а вполне себе конкретные диаспоры, являясь представителем какой-то другой диаспоры.

Дык это одно и тоже лицо. Вернулось.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 19.06.2020 11:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Межгалактическая экскурсия по аду, земные черти показывают гостям свои достижения.
Стоят котлы, все в сигнализациях чтоб грешники не смылись, навороченные форсунки в топках, автоматическая подача смолы.
Тут гости обращают внимание на котел в углу, без сигнализации, без охраны, без подачи смолы, без автоматических топок, но огонь горит и слышно как меха жухают
?????
А, там русские!
они сами своих же жарят,
смолу носят, меха качают а если кто попробует сбежать- сами же и ловят и на самое дно котла опять запихывают!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): SSS
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 19.06.2020 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Одесский юмор: сжечь своих согорожан, а потом гордиться этим: бегать по форумам и рассказывать как анекдот.
Одесситы, сэр! frown.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): ИНО, criplenie
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 19.06.2020 23:39     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

А может, просто отечественные ученые таки остались в отечестве, а утекшие мозгами меркантильные дельцы по природе своей бескорыстно помогать не склонны конкурентам, будь они хоть трижды соотечественники?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): SSS, Victorovich
gost'
IP-штамп: frs2dA01bBvqQ
гость



 прочитанное сообщение 20.06.2020 00:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

И такое имеет место быть. Вот не так давно слушал двух отечественных довольно известных вирусологов по поводу известного вируса. Один в штатах, другой в Европе. Произвели неизгладимое впечатление. Первый, кажется не сказал ни одного научного слова по поводу вирусов, другой все время говорил, что он не в курсе.
gost'
IP-штамп: frs2dA01bBvqQ
гость



 прочитанное сообщение 20.06.2020 03:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Все еще в полете. Даже Горяев свалил с дядей факсером.
Участник оффлайн! PPPP




 прочитанное сообщение 20.06.2020 05:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Hierophis @ 19.06.2020 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  Межгалактическая экскурсия по аду, земные черти показывают гостям свои достижения.
Стоят котлы, все в сигнализациях чтоб грешники не смылись, навороченные форсунки в топках, автоматическая подача смолы.
Тут гости обращают внимание на котел в углу, без сигнализации, без охраны, без подачи смолы, без автоматических топок, но огонь горит и слышно как меха жухают
?????
А, там русские!
они сами своих же жарят,
смолу носят, меха качают а если кто попробует сбежать- сами же и ловят и на самое дно котла опять запихывают!

Это очень хороший анекдот! Один из моих любимых.
Участник оффлайн! PPPP




 прочитанное сообщение 20.06.2020 07:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Интересно, интересно, кто же это такое ))) И где это я на понтах ходил. Гнида, напомни?

Я думаю, что тебе не нужно напоминать. Сам должен помнить, как ты относился к людям в то время, еще до Януковича. Да вот времена иногда меняются.

Сссучёнок, ты мне в личку напиши, чем я тебя обидел? Ибо то, что ты несешь, полная лажа.

Ты всё прекрасно помнишь, CowDoc. Ты думал, что я забыл, за давностью лет? А я не забыл. Я у тебя, заметь, ни денег, ни комнаты, что ты ту напоказ выставляешь. Не просил! А обидел ты меня крепко тогда...

Гнида, я не биотехнолог, я производственник. Но мразей, заставить работать могу, если Шефу нужно.


wink.gif))

не-не-не, я не по этим делам, мне ахтунг не нужен. Наставника оно искало. Я в ж...пу не даю!!!


Судя по твоему поведению, я бы не был в этом уверен. Но мне, в принципе, не интересно, что ты и кого ты брал и кому куда давал. Человечек ты всегда был мелочный, пустой, любил гордыньку свою потешить, над людьми поиздеваться, подчиненных поунижать.

Сообщение было отредактировано PPPP - 20.06.2020 07:50

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): SSS
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 20.06.2020 09:39     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Hierophis @ 19.06.2020 12:11)
Ссылка на исходное сообщение  Межгалактическая экскурсия по аду, земные черти показывают гостям свои достижения.
Стоят котлы, все в сигнализациях чтоб грешники не смылись, навороченные форсунки в топках, автоматическая подача смолы.
Тут гости обращают внимание на котел в углу, без сигнализации, без охраны, без подачи смолы, без автоматических топок, но огонь горит и слышно как меха жухают
?????
А, там русские!
они сами своих же жарят,
смолу носят, меха качают а если кто попробует сбежать- сами же и ловят и на самое дно котла опять запихывают!

Чистая правда, но требуется одно маленькое уточнение: те русские, что у котла стоят, именуют себя украинцами umnik.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): criplenie
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 20.06.2020 10:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(PPPP @ 20.06.2020 08:48)
Ссылка на исходное сообщение   Человечек ты всегда был мелочный, пустой, любил гордыньку свою потешить, над людьми поиздеваться

А здесь (в "беседе") тон задают именно такие. )
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.06.2020 10:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Victorovich @ 20.06.2020 11:08)
Ссылка на исходное сообщение  А здесь (в "беседе") тон задают именно такие. )
Мерзавцы не помогают продавать неонку !!! weep.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2020 11:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(metrim @ 20.06.2020 08:56)
Ссылка на исходное сообщение  Мерзавцы не помогают продавать неонку !!! weep.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
одному уже помогали. по глупости. от благодарностей отмываться не успеваем.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 20.06.2020 11:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(vb @ 20.06.2020 12:09)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif  lol.gif  lol.gif
одному уже помогали. по глупости. от благодарностей отмываться не успеваем.

Это не Петровичу ли? тогда вы на порядок глупей чем думаете.)
Глупей Петровича.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): criplenie
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2020 11:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

короче, на свой вопрос я ответа так и не увидел.

топикстартер, я, конечно, не ученый с большой буквы У и не за границей, но вот что я тебе скажу. сдается мне (по косвенным признакам), что во всей этой истории есть только один мудак и это ты.

добро пожаловать в реальный мир. в нем же знаешь как? никто тебя в попку целовать не будет. и получать от людей ты будешь ровно столько, насколько ты для них ценен, сколько ты сам можешь им дать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): criplenie
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2020 11:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

в связи с этим вспоминаются мне пара историй... а ладно, передумал.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2020 11:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Victorovich @ 20.06.2020 09:24)
Ссылка на исходное сообщение  Это не Петровичу ли?  тогда вы на порядок глупей чем думаете.)
Глупей Петровича.

главное - динамика. за 15 лет много воды утекло. поэтому советую подумать над своими умственными способностями перед тем, как оценивать чужие.

"многие сейчас поумнеют. но поумнеют недостаточно, чтобы понять, что именно сейчас нужно прикинуться дураком" (с)
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 20.06.2020 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(vb @ 20.06.2020 12:43)
Ссылка на исходное сообщение  главное - динамика. за 15 лет много воды утекло.

Откак.. eek.gif Мне всегда было интересно наблюдать за людьми, которые после обзорного знакомства с деяниями Петровича всётаки продолжали в чём то ему доверять, и что то в его результатах искать. Это ведь очень симптоматично)

(vb @ 20.06.2020 12:43)
Ссылка на исходное сообщение 
"многие сейчас поумнеют. но поумнеют недостаточно, чтобы понять, что именно сейчас нужно прикинуться дураком" (с)

ПоздрнЕнько вы эту простую истину поняли. С меня больше 40 лет назад начали требовать "выключить дурака". Наивные! У физиков, механиков, электриков и прочих конкретных парней - дурак на общей шине: врубил питание - транспорант "дурак включен" горит user posted image
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 20.06.2020 12:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Алекс Юстасу @ 20.06.2020 13:27)
Ссылка на исходное сообщение  ну батенька Вам в ЦЕРН с такими познаниями в физиека eek.gif  confused.gif

Зачем? Если ЦЕРНу будет нужно - пусть сам ко мне приходит .. user posted image ..всех научу дурака включать
Участник оффлайн! PPPP




 прочитанное сообщение 20.06.2020 18:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(vb @ 20.06.2020 12:29)
Ссылка на исходное сообщение  короче, на свой вопрос я ответа так и не увидел.

топикстартер, я, конечно, не ученый с большой буквы У и не за границей, но вот что я тебе скажу. сдается мне (по косвенным признакам), что во всей этой истории есть только один мудак и это ты.

добро пожаловать в реальный мир. в нем же знаешь как? никто тебя в попку целовать не будет. и получать от людей ты будешь ровно столько, насколько ты для них ценен, сколько ты сам можешь им дать.


Думаю вот что... У друга одного моего есть блог. Думаю написать ответ там. А он уж будет модератором, все дела. Потому, что тут на форуме понятно, чьи правила. А там посмотрим, как ты заговоришь.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 20.06.2020 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Алекс Юстасу @ 20.06.2020 15:19)
Ссылка на исходное сообщение  поясняет руководитель отдела физики высоких энергий ИЯИ РАН Юрий Куденко. - Последние годы он был сосредоточен на работе с детектором CMS, который является одним из четырёх крупных детекторов на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН. Именно на нем в свое время был открыт бозон Хиггса —

Я тоже, сначала, не тем занимался. А потом понял, что если сам для себя нужное не сделаешь, никто тебе не поможет.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 21.06.2020 10:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Реанимировавшеесе недорозумение а-ля Искандарян=Кавсадзе, не знающее ДО СИХ ПОР, чем ему заняться, регулярно спамящее в личку.

SSS Member Group: Member Member No.: 61 390 [ Add to Buddies ] 28.05.2020 08:12
Ай-яй-яй!!!
Вот читаю твой пост про работы в Южной Корее и что-то мне смешно. СКолько раз таким, как ты я письма с этого форума писал. А в ответ- тишина!!! Или средний палец. Какие- же вы все умные да великие, пока самим что-то не понадобится.

бени Кавсадзе Group: Member Member No.: 10 793 [ Add to Buddies ] 12.11.2016 10:16
Ну что, КавДок, как оно - ТАМ, а !? На Ближнем востоке или где вы там. Помните, как у Стругацких "Что же ты, Фотончик, а?"
Приходится говорить la ilaha illa allah ? Пришлось бежать с Украины, я так понимаю ? А как же любимая работа ?

бени Кавсадзе Group: Member Member No.: 10 793 [ Add to Buddies ] 12.12.2010 22:43
Здравствуйте!
Да-да, я так и понял [что дела навалились]. Я вот сам тоже чувствую, что специальность/тема в какой-то мере академическая, оторванная от реальности. Вот я и начинаю думать насчет того, как бы "свинтить" в ту же самую "прикладнуху" [Вы будете смеяться, но по своему опыту я понял, что "интенсивно начинать думать" нужно года за 2 "до того как"!]. Почему-то меня не вдохновляет "накапливание опыта" и "работа на перспективу" до бесконечности. Да и гражданство получить, работая в "академии", нереально. Впрочем, этот вопрос [о гражданстве] нужно "пробивать" и "пробивать"! А то уж очень неприятно слушать от людей с еврогражданством, как им мечтается вернуться на родину - так и тянет сказать что-то невежливое в ответ! Ситуция-то у меня - патовая-с...
С теми методиками, которыми я владею, разве что в какой-то ферментативный катализ/эволюцию ферментов податься. Или дрожжи бутаноловые клепать, хотя я с дрожжами и не работал раньше.
Да, собственно говоря, я был бы Вам очень признателен, если бы Вы помогли бы уяснить - что такое современная био-индустрия, та самая "прикладнуха"? В чем коренные отличия от "академии"? Что сейчас наиболее востребовано? Не могли бы Вы, кстати, прокомментировать пресловутый networking? Если честно, со стороны мне это видится - как красивые словеса, не связанные с реальностью. Вроде той фразы, что мелькала на форуме "Всесторонне проверяйте завлаба перед тем, как устроиться делать диплом/курсовую в его лабораторию". А как ты его реально проверишь? Я же не КГБ? Представляю себе чувака, который будет слоняться по институту и спрашивать "а что Вы скажете за д.б.н. ХХХ?" Бред сивой кобылы! Так же и networking - ну поговорил я с кем-то на конференции, где гарантия, что он чем-то мне поможет в случае чего? Где гарантия, что этот человек вообще причастен к принятию решений или имеет доступ к информации? где же можно "сделать" знакомство с теми "мифическими" нужными людьми? Эх, слова, слова...
относительно профессионализма. Тоже для меня не все однозначно...Увы, основная проблема для меня - информация по теме. Хотелось бы двигаться осознанно в определенном направлении, потому что иначе - никаких сил не хватит, сами понимаете.
с уважением,
Б.К.

Здравствуйте,
Да, я получил ваши письма, но тк был в командировке, и было много работы, не успел ответить. Сейчас разберусь со своими делами, выберу время, и отвечу.
Но мое мнение, у вас очень узкая специализация, академическая. А в моем случае, я от этого давно отошел, стал прикладушником, и это совсем другая сфера и возможности.

Добрый день!
Прошу прощения за назойливость, но хочу поинтересоваться дошло ли мое предыдущее письмо? Иногда я посылаю людям письма в личку, а они по какой-то причине не доходят!
с уважением,
Б.К

И еще с десяток мессаг подобного спам толка
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2020 10:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(PPPP @ 20.06.2020 16:15)
Ссылка на исходное сообщение  Думаю вот что... У друга одного моего есть блог. Думаю написать ответ там. А он уж будет модератором, все дела. Потому, что тут на форуме понятно, чьи правила. А там посмотрим, как ты заговоришь.

писать вы можете хоть в спорт-лото, хоть в комитет по правам сексуальных меньшинств. вряд ли я буду бегать за вами по просторам интернета, чтобы полемизировать. тупо неинтересно.
какие правила, чьи правила?! не надо тут разыгрывать комедию про ущемление прав. тут вообще по-моему правил нет, ну разве что иногда одну персону трут, да и то далеко не во всех темах.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2020 14:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Весь прикол этого форума именно в свободе , которая имеет и свою побочку .

В большинстве форумов есть политика и контроль . А здесь в силу мертвости форума - возникло странное пространство свободы. Мертвой свободы.

Живой мертвец оказывается не так уж и мертв.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): vb, banned sceptique-NMRguy, criplenie
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.06.2020 15:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(PPPP @ 20.06.2020 19:15)
Ссылка на исходное сообщение  Думаю вот что... У друга одного моего есть блог. Думаю написать ответ там. А он уж будет модератором, все дела. Потому, что тут на форуме понятно, чьи правила. А там посмотрим, как ты заговоришь.
А, ну т.е. вы просто говнобложец очередной раскрутить решили? Так бы сразу и сказали.
Хотя чего нового то ? Вон полиграфыч за счт молбиола уже сколько лет свой свечной заводец раскрутить пытаецо.

Вообще же похоже, что тема просто про хохлядские разборки и нормальных людей - не особо качается
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 21.06.2020 16:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(metrim @ 21.06.2020 15:32)
Ссылка на исходное сообщение тема просто про хохлядские разборки и нормальных людей - не особо качается

Причем здесь хохляцкие/кацапские/окомговоритьнельзя/BLM/etc. Странных личностей везде хватает. Особенно лезущих в ЛС.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2020 19:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

После окончания войны Д'Аннунцио впал в депрессию — окружающая обстановка его удручала. Спорная территория, на которой находился город Фиуме, должна была достаться Королевству сербов, хорватов и словенцев, несмотря на протесты большинства населения. Итальянские власти в то время стремились угодить союзникам, на переговорах они скорее были в положении бедного родственника. В результате жители города направили поэту телеграмму, в которой призывали его приехать и командовать ими.

Национальный герой Д'Аннунцио надел белоснежный мундир с погонами подполковника, сел в красный кабриолет Fiat и во главе отряда из 200 человек, следовавших за ним на грузовиках, двинулся в путь. Итальянские власти получили приказ не допускать на Фиуме колонну мятежников, но воинские подразделения, останавливая Д'Аннунцио, либо пропускали его, либо пополняли его ряды.
В сентябре 1919 года город был взят без единого выстрела под радостный гул толпы: местное население восторженно встречало героя и бойцов, которые пришли вместе с ним

Новый правитель объявил о присоединении Фиуме к Италии. Однако в Риме не хотели портить отношения с союзниками и отказались считать территорию города частью Италии. Подавлять восстание силой никто не стал, было решено объявить Фиуме блокаду. Независимость спорного города официально признали только РСФСР и Каталония.

И тогда Фиуме зажил новой жизнью — независимого города-государства. Поэт встал во главе страны, которую он называл Республикой Красоты, его власть была абсолютной и неоспоримой.
Д’Аннунцио утвердил в качестве официального приветствия поднятие вверх правой руки — этот жест впоследствии переняли фашисты и нацисты

Правитель лично поднял флаг над городом и написал в стихах конституцию, в которой переплелись элементы демократии и анархизма. Обязательным для всех граждан провозглашалось музыкальное образование. Особенностью Фиуме было то, что там повсюду звучала музыка. Пост министра культуры достался дирижеру Артуро Тосканини.
Секс, наркотики и захваченные корабли

Новое государство столкнулось с рядом проблем, в первую очередь экономических: благополучие Фиуме напрямую зависело от того, удастся ли местным морякам захватить судно с продовольствием.

Однажды из Голливуда в Фиуме приехали два американца, предложивших 800 тысяч лир за возможность сделать фильм о городе. Они хотели повсюду следовать за команданте и снимать происходящее. Но Д'Аннунцио такой вариант не устраивал, он пожелал сам написать сценарий. Американцы согласились.

Вернувшись через месяц, они обнаружили, что сценарий так и не написан. Поэт, возглавлявший государство, как ни пытался запереться в собственном кабинете, чтобы сосредоточиться, не смог написать ни строчки — ему было не до сочинений.
По словам его сподвижников, Габриеле Д’Аннунцио «употреблял кокаин и проводил много времени в спальне с разными женщинами»

Некоторые дамы находились с ним постоянно, другие были приглашенными проститутками. Он был не против того, чтобы его подданные проводили время так же — предаваясь разврату и употребляя наркотики.

Кроме того, Габриеле подолгу медитировал под деревом. В государстве появилось «Общество йоги», избравшее своим символом свастику и пятилистную розу.

Несмотря на то что в самом городе-государстве денег не хватало, карнавалы здесь проводились с размахом. Жители обычно переодевались в партизан, солдаты — в пиратов и воров, проститутки — в валькирий, а глава государства носил маску властителя. По словам одного из очевидцев, танцы быстро превращались в непристойную вакханалию.
«Никогда не забуду праздник святого Вита: освещенная площадь, знамена, лозунги, лодки, украшенные разноцветными фонариками. Танцевали повсюду — на площади, на перекрестках, ночью и днем, непрерывно танцевали и пели. Фанфары задавали ритм, военные кружились парами и в хороводах. Солдаты, моряки, женщины, горожане», — описывал очевидец

Особенно славилась библиотека Д'Аннунцио — около 35 тысяч томов на разных языках мира.

Муссолини, видя в поэте конкурента и опасаясь, что он попытается влиять на политику страны, назначил ему огромную пенсию — миллион лир в год, издал за государственный счет собрание его сочинений и попросил короля Италии дать ему княжеский титул. Помимо этого, бывший правитель Фиуме возглавил итальянскую Академию наук. Он, кстати, пытался отговорить Бенито Муссолини от союза с гитлеровской Германией, но дуче его не послушал.

До начала Второй мировой войны Габриеле Д'Аннунцио не дожил. Он умер от апоплексического удара 1 марта 1938 года.
В окружении поэта говорили, что 74-летний мужчина даже последнюю ночь перед кончиной провел в объятиях молодой любовницы

Муссолини, испытывавший к политику и поэту смешанные чувства уважения, восхищения и страха, устроил ему прощальную церемонию с почестями, достойными бывшего правителя, и захоронил Д'Аннунцио в мавзолее, который возвели на территории усадьбы Витториале.

Что касается Фиуме, то он находился в составе Италии до 1944 года. Впоследствии город перешел Хорватии, где его переименовали в Риеку. Теперь это небольшой провинциальный городок, где мало что напоминает о былом величии.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2020 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

К концу века в большинстве стран будет заметное снижение населения. Депопуляция, в абсолютной величине рекордсменом тут будет КНР, в относительной, скорее всего, Япония. Из 120 млн. человек они потеряют около 40 млн. и половина из оставшихся будет старше 65 лет.

При этой ПЖ будет расти так, что все европейские страны, включая прибалтийские страны будут жить (ОПЖ) чуть старше 90 лет. Вот насколько мощные процессы идут в мире и основной игрок тут - постарение населения. Старость будет везде, во всем, в транспорте для населения в возрасте, в инфраструктуре городов, в моде. В гаджетах, в публикациях СМИ.

Концентрация возрастного населения в городах приведет к забавному явлению - жилья будет больше, чем жителей и оно воленс ноленс должно упасть в цене. Может его будут бесплатно даже раздавать. Но это только через сто лет...Очевидно дороги тоже поменяют свой вид, будут выделенные полосы для электробалалаек типа скутеров и электросамокатов
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.06.2020 20:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Вчера меня в супермаркете остановили , я странно себя вел с их точки зрения . А мне было прикольно , все какое-то другое что-ли стало.

Может таки трансгуманизм и не так далек от нас как казалось... И переход человечества в новое состояние пришелся на наше время. Так что это не просто корона-вирус ... это тот самый Новый Владыка Мира пришел. на следующие 2000 лет.
Участник оффлайн! PPPP




 прочитанное сообщение 22.06.2020 01:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(vb @ 21.06.2020 11:54)
Ссылка на исходное сообщение  писать вы можете хоть в спорт-лото, хоть в комитет по правам сексуальных меньшинств. вряд ли я буду бегать за вами по просторам интернета, чтобы полемизировать. тупо неинтересно.
какие правила, чьи правила?! не надо тут разыгрывать комедию про ущемление прав. тут вообще по-моему правил нет, ну разве что иногда одну персону трут, да и то далеко не во всех темах.

А почему тогда модератор не трет матерщину, которую CowDoc пишет?
То есть мне за мат лепят фолы и трут, а те оскорбления, которые CowDoc пишет типа "Гнида" "Мразь" - этого модератор не видит?


Сообщение было отредактировано PPPP - 22.06.2020 04:57
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 22.06.2020 10:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(PPPP @ 22.06.2020 01:37)
Ссылка на исходное сообщение  А почему тогда модератор не трет матерщину, которую CowDoc пишет?
То есть мне за мат лепят фолы и трут, а те оскорбления, которые CowDoc пишет типа "Гнида" "Мразь" - этого модератор не видит?


Это не мат, а характеристика конкретного лица, который тебя систематически в ЛС долбит, получает ответы, а потом оказывается мурлом umnik.gif , и еще не взял на содержание ))))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 23.06.2020 14:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Кстати, нужно еще учитывать такой прикол- большинство поуехавших- это колбасники smile.gif
Ну тоесть люди ехали в общем то не за тем чтоб науку двигать и цивилизацию, а за хорошей жизньюи местом под солнцем, и соотв. с чего бы они будут делиться этим местом со своими соотечественниками, от которых в том числе они и тикали? )))
Так же удивляют околоватные реплики в стиле "вон, посмотрите на этих колбасников, какие они все злобные и мерзкие, вот что сделал с ними бездуховный капитализьм!!", при том что очевидно, что эммиграция это не туризм, а жить на западе хорошо аборигенам, и то не всем, поэтому эмигу нужно вкалывать в три пота в конкуренции с местными за возможность приобщиться к мировому прогрессу, вот они и злые такие)
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 23.06.2020 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Мне вот все помогали, и пендосы, и наши, русскоговорящие. А не ошибался я и благодарен всем за помощь до сих пор потому, что не тупо делал что они мне советовали, а обдумывал это, модифицировал, проверял где возможно, перед тем, как сделать, и не делал если были основания делать по-другому. Я не ныл как неудачник по форумам, что вокруг виноваты кроме меня самого. Хотя, моему пендосскому хозяену без объяснения причин перекрыл финансирование его коллаборатор-ПиАй после посещения нашей лабы и знакомства с тем фактом, что его проект для работы отдали мне, русскому. Оба - чистокровных пиндоса, выпускники ВУЗов "Лиги плюща", но один был русофобом по природе, и рулил деньгами, а мой начальник - нет, и для него было важно сделанное качество за минимальные деньги, потому китайца он на этот проект не поставил, а поставил меня.

В итоге у моего непосредственного начальника потом даже теньюр отняли, дав пинка под зад, по причине нехватки денег на его содержание (последним в обойму теньюра факультета вошёл - первым вышел). Что, скажете такого не бывает и теньюр - это до пенсии? Хаха, он тоже так считал. А универ внёс третью причину в короткий список уставных причин лишения теньюр позишен, примерно говорящую, что если нет денег, то можно выгнать на улицу из собственной лабы, в порядке живой очереди начиная с последних вошедших.

Так что РРРР, завалили ли бы Вы свой громкоговоритель и начали бы брать НА СЕБЯ ответственность за СВОИ поступки, а не обвинять соотечественников в том, что ХОТЕЛИ Вам помочь. Да, и раз Вы так любите Томашевского - уговорите его обучиться печати на русском языке без ошибок на этом форуме, а до тех пор, пока не научится - не заходить сюда. Большое спасибо заранее.

(PPPP @ 19.06.2020 06:29)
Ссылка на исходное сообщение  NMR-Guy??? Is that you?

Те чо надо то было, братишка? Тома иди печатать по-русски учи, если он еще не помер.

Меня уже судьба этого форума, преданного своим основателем, не особо волнует, как и твоя. Поскольку каждому ВСЕГДА достаётся по его делам и словам, по мере справедливости. НЕ здесь - так с учётом посмертия. Если человек раньше в себя не приходит и не успевает измениться и очиститься.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 23.06.2020 22:52

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 24.06.2020 12:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Hierophis @ 23.06.2020 14:44)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, нужно еще учитывать такой прикол- большинство поуехавших- это колбасники smile.gif

А что, плохого в этом? Поцриот? Или ты предпочитаешь сидеть в нищей лабе по-приколу заниматься "наукой"?
Если мама-папа квартиру не оставили; краснопузым активистом не был, соответственно не дали жилье. В стране: ""Советскую Россию" - продали. "Известия" старые, "Правды" нет. Остались "Гудок" и "Труд" за 3 копейки". На ваши цветные тряпки и скрепные символы не эрегирует (хотя с либидо все ОК пока). Что плохого, что люди поднимают 5ую точку и двигаются?
Вот пример львовяночки, Софочки Федосюк, чем плох? Если бы не шевелилась, то так бы и осталась загнивать на Заболотного (Институт микробиологии и вирусологии, мол.биологии), типа наукой занималась.
А так, первый авто статей по COVID-19, ведущий специалист в ин-те Дженнера, в Оксворде, пр. Британочкой стала. Домой приезжает, лично с презиком встречается. И никто её колбасными комплексами не стыдит.
Что в этом плохого?
А взять эту, мичиганскую ПТУшницу - Супрун (Go Green!!!), как и ее кузен, Возняк. Приехали на Украину, что, ради идеи? Строить демократию, медицину поднимать? Думаю тж за длинным рублем нет, гривной, точнее долларом.
Так, что в этом есть и позитив!
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 24.06.2020 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Два мира два шапира

(CowDoc @ 24.06.2020 10:11)
Ссылка на исходное сообщение  
А так, первый авто статей по COVID-19, ведущий специалист в ин-те Дженнера, в Оксворде, пр. Британочкой стала. Домой приезжает, лично с презиком встречается.

Итак презик 95 квартала чествует уезжантку с Неньки, что она первый автор в британских статьях.

Церемония вручения госпремий, которая состоится в Кремле 24 июня, будет проходить в сокращенном формате. Лауреатами премии также стали гендиректор «БИОКАД» Дмитрий Морозов, и.о. научного сотрудника Института биологического приборостроения с опытным производством РАН Андрей Улитин и директор департамента биохимии «БИОКАД» Татьяна Черновская. Награда присуждена им за разработку и внедрение в клиническую практику комплекса препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. https://iz.ru/1025138/2020-06-18/v-kremle-r...eniia-gospremii


Президент России чествует пущинского ученого, который участвовал в создании лекарств в своей стране. Опыт рабогты в США у Андрея есть.

Поработать за рубежом нужно, это скорее квалификационное требование. Но стоит ли делать из "уехать за рубеж" главную цель жизни?
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 24.06.2020 14:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 24.06.2020 14:27)
Ссылка на исходное сообщение  [color=blue]
Итак презик 95 квартала чествует уезжантку с Неньки, что она первый автор в британских статьях.

С предыдущим, насколько помню.
Участник оффлайн! Carbon Copy
Постоянный участник
So close no matter how far



 прочитанное сообщение 24.06.2020 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Коротенько как китайцы друг другу помогают. Когда я работал в академии, соседняя лаба была 100 % китайской. PI выписывал постдоков из Китая и нещадно их эксплуатировал. Те вкалывали день и ночь без отдыха до синих кругов под глазами и через три года отправлялись на Родину, так как J1 вейвер начальник им не подписывал. Это была единственная лаба с амбарными замками на холодильниках и морозильниках, так как китаёзы тырили друг у друга (подозреваю что и у нас тоже) всё, что плохо лежит. Один знакомый постдок из этой лабы зашифровывал все названия реагентов специальным кодом и у него была специальная тетрадочка для дешифровки. Я спросил почему не подписывает по китайски, другие же не поймут. Ответ был - свои в первую очередь прочитают и стырят не успеешь глазом моргнуть. Наивные хотелки, чтобы кто-то кому-то помог - скорее всего атавизмы совковского мышления, когда можно было по знакомству жопу пристроить на синекуре, чего я понял топикстартер страстно желает, но подлые молбиоловцы его жестоко обламывают. Хотя на самом деле надо бы ему и той истеричке, которую он упоминал, дать шанс поработать в Штатах, полопатить и похл*** говнеца, может губёшки и закатались бы в обратную сторону.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Asterix, banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 24.06.2020 21:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

А что, плохого в этом?

Вот тут уже я не понял, где то я писал что это плохо? )
Я выдвинул тэорию umnik.gif область применимости которой вообщето-то "соотечественниками" не ограничивается, и соотв. она и должна быть справедлива и для китайцев и для вьетнамцев и даже для циган)

Президент

Вообще-то уже без пяти минут цар umnik.gif
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2020 01:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

У меня тут обратная проблема , я довольно хорошо устроился и не жалуюсь на базовый уровень но всегда хочется конечно большего , ну как в той сказке про старика, старуху и золотую рыбку..

Хочу стать Владычицей Морскою.. но не дают вот. Только вот корыто дают разбитое. Хотя и сытное корыто , не жалуюсь на кормежку-то. Я только теперь всю глубину иронии пушкинской понимать стал.

Вообщем, иногда к нам в лабу приходят стажеры из России и с Украины .. Но у них там все так зашорено , жуть , они меня просто боятся наверное ... с моими предложениями помочь чем , рассказать что-куда и как надо.. Пртям вежливо так наотрез отказываются .

Просто не хотят никакой помощи от меня и все тут , типа сами с усами и лучше меня все знают.. Ну и узежжают не солоно хлебавши. А мне есть что им рассказать и посоветовать .. но им оно не надо.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vektor-Next
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.06.2020 02:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

вот зашел к дуганам-художникам на совещание по-поводу нашешей следующей выставки в Брюсселе . ... типа симпозиум... Дым коромыслом, ну и смеются , тряпки жгут... , как положено художникам
И они сразу отметили что у меня жирок на животике подрос , добрые же люди ... чтом видят - то и на языке...
и предложили решение, пустив по кругу очередной косячок , купи-ка ты себе друг Владимир подержанный салопет. Я спросил а что это такое салопет? Ну они и нарисовали меня ... [Vladi Salopetti] Это оказывается в Бельгии так рабочий комбинезон называют причем именно сало означает брюшной жир. Век живи - век учись .


https://scontent-bru2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0...51e&oe=5F1A455A

Я почему-то вспомнил что в древней Руси была такая одежда - салоп ... но что это именно не знаю даже. У Гоголя оно встречается ... Коробочка вот приехала в губернский город N в салопе.

Сообщение было отредактировано Asterix - 25.06.2020 02:07
Участник оффлайн! criplenie
Участник



 прочитанное сообщение 25.06.2020 13:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Ну все-таки не "отечественные", а эмигранты из позднего СССР-России 90х. Такое поведение характерно для тех кто вырос в очень комфортном и безопасном обществе, а попал потом в некомфортное и нестабильное. У американских бумеров, родившихся в послевоенное время, такое же поведение наблюдается. А это бумеры советикус, которые, собственно, страну и развалили.
(PPPP @ 19.06.2020 05:58)
Ссылка на исходное сообщение  Уехали в 90-е, когда были и места и брали всех подряд. Уехали бы в 2010-е - и никто из тех, ктор здесь пальцы кидает, ниакой карьеры бы не сделал.

Вот в этом и причина, собственно.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 25.06.2020 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Причиной смерти в США сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, 84-летнего политолога Сергея Хрущёва, стало огнестрельное ранение в голову.

Об этом 25 июня пишет Associated Press.


Источник: https://rusvesna.su/news/1593086998
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 25.06.2020 20:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Vektor-Next @ 25.06.2020 19:39)
Ссылка на исходное сообщение  слив


https://www.youtube.com/watch?v=dQi7pg9_vPE&t=2s
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 30.06.2020 12:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Старый друган звонил из Бостона. Уехал еще в 1996м (или 95м), лет 15 стебался над рашкой-парашкой и т.д. Годика так с 2015го с ним не говорили, разругались из-за Крыма, Донбасса, Боинга и т.д. Ну там вообще полный набор. Поболтали, как дела, кто у кого как, кто родился, кто умер, кто замуж вышел. Минут 30 плутал вокруг и около, потом перешёл к сути. "Новости наши смотришь наверняка. Чего думаешь, совсем всё плохо? Нам пыста?"

Я говорю - да, вам пыста. И новости смотрю, да.

"Думаешь, афры сейчас перевернут всё, революцию устроят? Памятники вон сносят, на колени всех ставят"

Я говорю - афры ничего не сделают, адекватных лидеров и целей у них нет, самоорганизацию они представляют как ругательное слово угнетателей. Зоопарк поёт и пляшет, пока дрессировщики не вернулись.
У Вас эти протесты угнетённого афронаселения происходят каждые 20-30 лет. Предыдущие были в 1992м (или 94м, путаю всё время), там покруче было. А 100 лет назад во время таких же беспорядков бледнохвостые бомбили афров с военных аэропланов, незамысловато спизженных с ближайшей военной базы. Которой командовал тоже не Мандела ни разу.

Он мне говорит "Погоди, ты же сам себе противоречишь. Если зоопарк разбежится, значит нам не пыста. Но ты говоришь, что нам пыста. Где логика? Ты, Серго, отупел со своим путинским телевизором"

Я ему говорю
Натан, ты же был одним из сильнейших наших математиков, ты же в Госплане работал. Ты же после переезда в БКГ устроился на приличную работу. Что произошло? Мозг либернулся окончательно?
Вам пыста не из-за этих уснувших в солярии. Ты же историю партии лучше всех на курсе знал, ну вспомни чего-нить.

Натан завис.

Я говорю - дружище, я тебе помогу. На каких 3х китах стоит всегда мощь империи? Настоящей Империи. Вот как Россия, Америка, Османы, Рейх, прямо вот конкретной такой.

Ответ
Ну понятно, армия, флот и технологии, конечно.
Вот, говорю, поэтому и просрали всё, что могли, слишком долго думали, что это армия, флот и технологии. Хотя на твоём месте про технологии я бы помолчал, у вас отправка человека в космос в 2020м году - достижение. Юрий Алексеевич, демонически хохоча, утирает слёзы.
Но я о другом. Три столпа Империи - это Культура, Идеология и История. Флот штука хорошая, но если Вы не Альфа, стая китайских канонерок с одной торпедой на борту снесёт любую Вашу АУГ. Да, погибнет 500 канонерок стоимостью в годовую выручку заведения "Шаурма на Белинского". И американская АУГ, стоимостью как 40 кварталов вокруг улицы Белинского.

С конца 70х Вы рулили главными орудиями - Культурой, Идеологией и Историей. Как минимум - своей. Да, всё достаточно примитивно и доступно. Культура - Человек-паук и Тони Старк. Каменный век, но пипл хавал по всему миру. Осилить Достоевского или Сомерсета Уильяма Моэма с разными его фу-фу-фу "Лордами Маундраго" это образование нужно, а тут Вы были цари - одного паук типнул, другой пробирку в лаборатории опрокинул и опп-ля - уже Галактику спасают. Хороший ход.
В идеологии Вы тоже не мудрствовали. Концепт "Американская мечта". Вообще-то круто. ВСе эти сопли СССР "человек должен расти над собой", "комплексное развитие гражданина", "ценность не только для себя, но и для коллектива" Вы слили в унитаз. Наруби бабла хоть как. Отмой деньги от наркоторговли, стань Брюсом Уиллисом - всё не важно, наруби бабла. Дом, тачка, тёлка, фен от Филипс и кокса вдуешь с Аль Пачино Ну а третий кит, которого Вы оседлали давно, это история. Империя должна строиться на истории, но Империя никогда не будет построена на голой правде истории. Империя всегда построена на мифе. Ну как ты построишь историю Британской Империи на правде? Ну вот поставь себя на место Генерал-губернатора Её величества, отправленного в 17-18 веках нести свет и культуру куда-то в глухую бестиарию. Ты пришёл на корабле, у тебя мелкий посёлок на побережье, 2 корабля с пушками, 300 солдат морской пехоты и 300-400 матросов. Население недружественно (что понятно) солдаты (и матросы) вот-вот начнут глушить разные местные пульке и мескалиновый кислотник. В ближних лесах бегает тысяч 100 с копьями, все из них "улыбаются и спрашивают как дела". Морпехов ты можешь занять только одним делом - геноцидом. Привести к порядку 100 тыс конфликтологов в джунглях ты к порядку можешь принудить только одним способом - тем же самым, что и морпехов, но с другой стороны истории. Матросы пока займутся обустройством гнёздышек уюта на побережье (отъёмом собственности и насилованием местных женщин). И вот напиши потом на этом правильную историю Британской Империи.

Натан меня перебивает.
"Ох, из тебя бы генерал-губернатор Её Величества бы получился знатный".

Да, мой друг, не просто знатный - я бы был лучший. Я то уже правила знаю, а Дрейки, Морганы, Ротшильды, Лазары все шли по наитию. И кровавые бани устраивали по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Кстати, если бы ты, Натан, попался мне веке так в 18м, судьба твоя была бы так себе. Это много позже Черчилль начнёт рассказывать, как англичане любят евреев. В 18 веке в британской колонии ты "Juden lives matters" кричал бы уже с виселицы.

Но это всё мелочи.
Вы, американцы, молодцы. Вы так выхолостили историю, что любо-дорого. На всех долларах изображены люди, которые по меркам уже даже середины 20 века - говно-говняное. И норм, это отцы-основатели. Все Ваши геноцидные войны Вы переписали в символы.
Есть война с Мексикой - оставим героический символ Аламо. Кому там нужна та Мексика. Правильно написали историю обеих Мировых войн. Гражданскую войну в США Вы вообще вылизали. Одни геройства и самоотверженность. О причинах, следствиях и реальном положении дел знает какой-нибудь замшелый профессор. Да и то, путается в показаниях.

А теперь, пачему Вам пыста, дорогие.
Это никак не связано с танцующими сухарями, вообще.
Ваша пыста началась лет 12 назад и будет продолжаться ещё лет 5-10.
Вначале Вы растоптали первого кита. Идеологию, Вашу "Американскую мечту". Сам тезис - "много работай, слови удачу, стань первым" ушёл. Проще засудить миллионера за домогательства, упасть на стройке в яму, прикинувшись дегенератом (сильно прикидываться не приходится) и т.д. Да и саму суть соцлифта Вы растоптали - никто уже не верит в "великий американский прыжок". Пытаются выжить. И нагреть богатенького.

Потом Вы перетрахали свою культуру. Прошу прощения у тех, кто станет писать, что какая это культура - Марвелы и всякие. Рискну предположить, что всякие Рэмбо1 и Терминатор на распад СССР оказали не меньшее влияние чем всякие потуги Горбачёва. Они несли "мечту". Что там у нас сегодня? Терминаторка 38ми полов, страдающая от раздвоения потолков? Идеально. ДЖека-воробья выгнали, Ариэль теперь загорелая трансгендерка. Не тормозите ребята. Ладно Россия, есть бездонный рынок Китая. Там многофакторную Ариэль примут на ура. Примерно как лекцию Элтона Джона в ДК колхоза 25го партсъезда в 1978м - аплодисментами.
У Вас оставался один форпост - история. Вот уж где позиции были жб и сталь. Вы умудрились насрать и туда тоже.

Снос памятников Джефферсону в США и Ленину на Украине это не одно и то же, как бы не пытались это выставить разные охранители. Лохлы валили, как Портос - потому что валили. У Вас же идёт протест против самой сущности современного государства. Хотите валите, хотите нет. Ничего не поменяет. Есть класс людей, процентов 25, которые отторгают саму суть этого государства. Поэтому вам пыста.
Натан выдержал Мейерхольдовскую паузу и говорит

"А что же нам сейчас делать? Вот нам всем чего сейчас делать?"

Я говорю.
Нам делать то же, что и раньше.
Врачам - лечить. Учителям учить. Кому-то страной управлять.
Мне вот - им помогать

Вопрос Натана
"Ладно, а мне лично что сейчас делать"

Я говорю
Не переживай, дружище. Математик ты от Бога. Приедешь, пойдёшь в МФТИ преподавать.
Хотелось бы закончить этот рассказа аналогом концовки из разных либеральных сообществ. Типа, "снял он со стены портрет Обамы, выпил водки и заплакал"
Нет, этого ничего не было. Обматерил меня, всю эту рашку, путинский телевизор и меня, мудака.
Я бы и не писал об этом, но 2 часа назад он осторожно в вацапе написал "а сколько платят математику в МФТИ?".

Занавес. Поклон.

https://peremogi.livejournal.com/52194608.html

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 06:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft