Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Волк, коза и капуста -- новая версия --
Кураторы темы:* Xantin
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 02.03.2006 05:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

http://freeweb.siol.net/danej/riverIQGame.swf

Жать большую синюю круглую кнопку для начала.

Надо перевезти всех на другой берег, НО!

1.Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного.
2.Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать - дочерей с папой.
3.Дети одни не могут плавать на плоту.
4.Плот сам по себе не возвращается и берет на борт не более 2-ух человек.


Всем удачи =)

Итак, на 13 часов 30 минут Нью Йоркского времени 19 марта 2006 года задачу решили:
E.
Peacemaker
lexx84
Sofia - верим на слово;)
дочка Ок - Анна - самый молодой победитель(12 лет)! (ура-ура-ура!:)) решение не предоставлено, но верим на слово:)
Irene - тоже верим
Portyanko
Думаю, еще много кто решил - но это - те, кто написал об этом сюда:)




/ Сборник задач,  #76178  /
Первые решившие: Tany, cultivator, Bulletproof, Annsemionova, Kucha (из 10 // осталось: 5)
Область: другое
Характер и уровень: Простые (лог)


Сообщение было отредактировано Xantin - 23.03.2006 00:19

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): AE, lexx84, gostya, cultivator, Ok, Лекс, Vorona



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
03.03.2006 11:10
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 12:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Xantin @ 02.03.2006 03:28)
Ссылка на исходное сообщение  

Надо перевезти всех на другой берег, НО!
1.Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного.
2.Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать - дочерей с папой.
3.Дети одни не могут плавать на плоту.
4.Плот сам по себе не возвращается и берет на борт не более 2-ух человек.


Ну и нравы у них там smile.gif
Несколько уточнений
1 Преступника оставлять с людьми нельзя, а одного на берегу можно?
2 Сыновей одних с мамой нельзя (съест она их что-ли?), а сыновей и дочерей с мамой - можно? Про папу симметрично.
3 дети не могут плавать на плоту одни, но стоять на берегу одни могут?
4 для плавучести плота - ребенок это полноценный человек?
Участник оффлайн! melkij becc
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 13:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Как показал опыт, для плавучести плота ребенок - один человек
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 13:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(melkij_becc @ 02.03.2006 11:15)
Ссылка на исходное сообщение  Как показал опыт,


Блин, я даже не догодался на картинку покликать.
Но если провести эксперимент, то нравы еще хуже.
Родители избивают детей противоположного пола даже в присутсвии полицейского.
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 02.03.2006 19:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(AE @ 02.03.2006 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  Ну и нравы у них там  smile.gif
Несколько уточнений
1 Преступника оставлять с людьми нельзя, а одного на берегу можно?
2 Сыновей одних с мамой нельзя (съест она их что-ли?), а сыновей и дочерей с мамой - можно? Про папу симметрично.
3 дети не могут плавать на плоту одни, но стоять на берегу одни могут?
4 для плавучести плота - ребенок это полноценный человек?

Уточнения:
1. преступника одного оставлять можно (если больше на берегу никого нет)
2. нет, дочерей с папой оставлять нельзя. так же как и сыновей с мамой.
3. дети стоять одни на берегу могут
4. для плавучести ребенок - человек. но сам плыть не может
Участник оффлайн! melkij becc
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 19:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Для полноты картины надо бы туды еще всобачить что-нить вроде бутылки водки wink.gif Кстати, если уж там все такие злобные, почему родители друг с другом не дерутся? Почему бы деткам не поколотить полицейского. Очень гармонично было бы. В тему
Участник оффлайн! melkij becc
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 20:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Вот гадость! на одном берегу 3 ребенка, на другом - все остальные. И все! тупик!!!
Участник оффлайн! melkij becc
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 20:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

ЭЙ! кто-нибудь еще здесь есть, или я одна пытаюсь с этой дрянью справиться?
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2006 21:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

я плюнула на этих китайцев... чует моё сердце надо кого-нибудь утопить wink.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Xantin, melkij_becc, Лекс
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 02.03.2006 21:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(melkij_becc @ 02.03.2006 17:11)
Ссылка на исходное сообщение  ЭЙ! кто-нибудь еще здесь есть, или я одна пытаюсь с этой дрянью справиться?

не опускайте руки! всё решаемо:)
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 03.03.2006 11:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Xantin @ 02.03.2006 19:36)
Ссылка на исходное сообщение  не опускайте руки! всё решаемо:)


Решение есть. Авторский ответ приведен.
Поехали на главную, пускай широкая общественность пошевелит мозгами.

Rem мне вчера чуть-чуть не хватило. Был на верном пути.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Xantin
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 13:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

а я переправил tongue.gif

они сразу начинают ручками махать от счастья

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: pereprava.jpg pereprava.jpg — (93.95к) 03.03.2006 — 17.03.2006  
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 13:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

решил за 3-4 минуты shuffle.gif tongue.gif
Участник оффлайн! Peacemaker




 прочитанное сообщение 03.03.2006 15:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Да. А картинку с переплавленными и радостными челами можно получить так: кликаете через правую кнопку плай три раза и готово. Интересно, в авторском решении этот путь указан?

Если что, срочно патентую решение.
Участник оффлайн! lexx84
Участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 16:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

У меня только отец туда-сюда катается... блин... но все равно не сдаюсь
Участник оффлайн! lexx84
Участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 17:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

и я, и я, и я переправила, точно как и Е. и говорил за 3-4 минуты, здорово, сейчас только решение впишу
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 17:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(E. @ 03.03.2006 12:32)
Ссылка на исходное сообщение  

Посты содержащие ответ размещаем в решениях, зачем коллег лишать удовольствия.
AE_



2AE_
упс, сорри. shuffle.gif
первый раз просто писал в форум "задачи" и не знал куда вставить ответ.
shuffle.gif


обиженно: вообще больше ничего решать не буду. frown.gif
wink.gif
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 03.03.2006 17:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(E. @ 03.03.2006 15:16)
Ссылка на исходное сообщение  2AE_
обиженно: вообще больше ничего решать не буду.  frown.gif 
  wink.gif


"Ой-ой ой какие мы неженки" (старый анекдот)
smile.gif
Нет вы уж пожалуйста решайте.
Участник оффлайн! lexx84
Участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 17:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

вопрос к АЕ: меня автоматически вносят в списки решенных, или для этого надо красиво улыбнуться? rolleyes.gif
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 03.03.2006 17:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(lexx84 @ 03.03.2006 15:44)
Ссылка на исходное сообщение  вопрос к АЕ: меня автоматически вносят в списки решенных, или для этого надо красиво улыбнуться?  rolleyes.gif


Данная задача относится к типу "Задачи на приведение решения".1
У таких задач табличка со списком первых правильно решивших не работает. В нее никто ничего не может добавить.
Некоторые особо вежливые кураторы, понимая эту проблему, вносят правильнорешивших в текст первого поста ручками в режиме редактирования.
Так что вы правильно угадали, нужно красиво улыбнуться, но не мне, а автору задачи Xantin. 2;3

1 - о разных возможных типах задач и как попасть в список правильнорешивших смотрите правила http://zbio.net/forums/index.php?showtopic=42985
2 - окончательное право решать, что задача решена правильно я оставляю кураторам.
3 - мне улыбнутся конечно же не возбраняется shuffle.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Xantin, lexx84, Лекс
Участник оффлайн! Sofia
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 03.03.2006 20:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

А я переправить переправило, но вот что смогу повторить не уверена =)
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 03.03.2006 20:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Sofia @ 03.03.2006 17:27)
Ссылка на исходное сообщение  А я  переправить переправило, но вот что смогу повторить не уверена =)

я тоже повторить далеко не сразу смогла;)
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 03.03.2006 20:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(lexx84 @ 03.03.2006 14:44)
Ссылка на исходное сообщение  вопрос к АЕ: меня автоматически вносят в списки решенных, или для этого надо красиво улыбнуться?  rolleyes.gif

Простите, я в силу неопытности тоже не знала, как это делается;) Но спасибо АЕ. - разъяснил:)
Участник оффлайн! lexx84
Участник



 прочитанное сообщение 08.03.2006 20:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Так, первое - красиво улыбаюсь Xantin smile.gif (хочется повисеть в списке первых решивших), второе - не менее очаровательную улыбку посылаю АЕ smile.gif
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2006 17:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(lexx84 @ 03.03.2006 14:45)
Ссылка на исходное сообщение  У меня только отец туда-сюда катается... блин... но все равно не сдаюсь

Аналогично
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2006 17:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

мой ребёнок решил... jump.gif
мне защитают? wink.gif
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 09.03.2006 21:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(lexx84 @ 08.03.2006 17:31)
Ссылка на исходное сообщение  Так, первое - красиво улыбаюсь Xantin  smile.gif (хочется повисеть в списке первых решивших), второе - не менее очаровательную улыбку посылаю АЕ  smile.gif

Я Вас уже поместила в список первых решивших;) Но за улыбку - все равно спасибо:) Они не бывают лишними;)
(надо все-таки будет не полениться и загрузить свою фотку в личные данные, чтобы улыбаться в ответ:))
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 09.03.2006 21:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Ok @ 09.03.2006 14:47)
Ссылка на исходное сообщение  мой ребёнок решил... jump.gif
мне защитают?  wink.gif

А как зовут ребенка?smile.gif Мир должен знать героев;) Защитаем, защитаем:)
Участник оффлайн! Irene
Участник



 прочитанное сообщение 14.03.2006 22:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Я переправила, даже повторила :-)))
Только не знаю, как сюда эту картинку вставить. Но ручками машут, это факт :-))
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 14.03.2006 23:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Irene @ 14.03.2006 19:20)
Ссылка на исходное сообщение  Я переправила, даже повторила :-)))
Только не знаю, как сюда эту картинку вставить. Но ручками машут, это факт :-))

Хорошо, поздравляем и вписываем в список победителей:)
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.03.2006 00:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Xantin @ 09.03.2006 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  А как зовут ребенка?smile.gif Мир должен знать героев;) Защитаем, защитаем:)

ребенка зовут Анна, 12 лет shuffle.gif
Guest
IP-штамп: fr/uBbpEv6gBs
гость



 прочитанное сообщение 14.11.2017 14:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

круто wink.gif
Guest
IP-штамп: frbXjKw.WpX0E
гость



 прочитанное сообщение 29.12.2017 19:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

В качестве разогрева перед жарким совокуплением можно попросить девицу
лёгкого поведения выдать вам минет. Можете насладиться как классическим
так и отличным горловым.
beer.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Сборник задач · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 16:35
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft