Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Рецепт украинского борща
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: VasilisaM
IP-штамп: frxPpAVrQvA8s
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2008 21:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Важно!
Варю борщи уже много лет, но вот муж захотел именно украинский. Он у меня украинец. Хочу, говорит как моя бабушка варила. А я не знаю рецепта. Подскажите пожалуйста, кто знает. В чем особенность украинского рецепта?
Участник оффлайн! VasilisaM




 прочитанное сообщение 09.06.2008 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование
Важно!
Варю борщи уже много лет, но вот муж захотел именно украинский. Он у меня украинец. Хочу, говорит как моя бабушка варила. А я не знаю рецепта. Подскажите пожалуйста, кто знает. В чем особенность украинского рецепта?
Участник оффлайн! никанор фомич

двухэтажная бочка



 прочитанное сообщение 09.06.2008 22:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

главное чтобы он был оранжевый.
Участник оффлайн! никанор фомич

двухэтажная бочка



 прочитанное сообщение 09.06.2008 22:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

вторая жена ?

Сообщение было отредактировано никанор фомич - 09.06.2008 22:09
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 09.06.2008 22:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Много чего главного , но... Зажаривать лук, коренья, томаты надо на САЛЕ (мелкорезанном) и лучче если САЛО будет слегка старовато, со специфическим сальным "душком". Потом, нужно сделать плюшки из дрожжевого теста и подать их к борщу, натертыми чесноком. Можно купить в магазине булочки для хотдогов, смешать давленный чеснок с мелкорезанным свежим салом и растереть (можно вместо сала взять сметану) и смазывать эти хотдоговые булочки этой смесью изнутри. umnik.gif
Guest
IP-штамп: fr4lWBap0WEko
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2008 23:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

пущай хоть компоненты основные вспомнит. украинских борщей - мульйон и тележка с пампушками...wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mykhaylo
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 10.06.2008 01:01     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

В наше то время набрать Борщ український в гугле и всего-то делов
К примеру, http://ukrfoto.net/kitchen-7-15.html
http://uk.wikipedia.org/wiki/Борщ_український_з_пампушками
Но, "как бабушка варила" у вас не получится - еще ни разу не пробовал 2х одинаковых борщей. Даже в студентческой столовой их (по 7 коп) варили каждый раз по-новому (наверное от собаки зависело). Можно попробовать поехать в то село, найти 90летнюю бабку и пытать, пока не выдаст рецепт. Потом набрать там же все необходимые компоненты (хотя если использовали томатный соус "Краснодарский" (СССР) - вам уже это не удастся) smile.gif

Основные вариации:
- прожаривается буряк (свекла) или нет
- томатная паста или жарятся помидоры
- с затовкачкой из чеснока или нет
- на костном бульйоне или просто мясо (мясо кроме свинины может быть и баранина и петушатина (куры ИМНО совсем не подходят)). Есть и без мяса, но то уже ИМНО не борщ, а свекольник какой-то.

Есть еще религиозная война - со сметаной или без wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Flightwoman
Участник оффлайн! Flightwoman
Участник



 прочитанное сообщение 10.06.2008 08:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

У каждого свои ресепти :0) . У меня ни разу не получался как у бабушки, хоть из первих рук ресепт. Но самое главное (ко всему прочему главному:0) ) - это конечно тсвет. Когда зажарка делается, то кладется в последовательности: лук (пока слегка мягкий), морковь, пертси (или без них), через минимум 8-10 мин свекла. После основательного тушениа нарезанние помидори и до мягкости. После этого обжаренную смесь охладит до комнатной температури и добавить разведенний уксус или лимонний сок. Дать постоять минимум 10 минут и только после этого добавлять в суп (после картошки!). Тсвет получается обалдеть и вкус свекольником не отдает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mykhaylo
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2008 10:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Активность цитохром оксидазы варьирует от лаборатории к лаборатории и от выделения к выделению.
Так же и с борщем. Никогда не получался одиноково.

Вчерашний борщ вкуснее.
В тему:

-Куме, вчорашній борщ їсти будеш?
-Буду
-То приходь завтра

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Mykhaylo, Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Той Самий

fra.H2Zpwg4O2



 прочитанное сообщение 10.06.2008 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Да, как говориться на вкус и на цвет...

но блин, вот это блин старое сало для зажарки и блин ПЛЮШКИ...
не ну вот шо угодно, но плЮшки... повбывав бы


Действительно, не существует единого стандартного (классического) рецепта "украинского борща"
Именно поэтому я не буду писать, что перцы (салатные болгарские сладкие) и лимонный сок это не очень по-украински.

Встречный вопрос - вы Щи варите?
Поделитесь рецептом
Участник оффлайн! Той Самий

fra.H2Zpwg4O2



 прочитанное сообщение 10.06.2008 14:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

http://mamay-m.livejournal.com/147733.html

От же БОРЩ
По перше борщ не варять в півлітровій каструльці. Борща має бути багато. Один борщ треба поїсти двічі : тільки зварений це одна страва і такий, що ніч переночував це вже зовсім інший наїдок.
Коли в хаті немає борщу в хаті голод. Коли хтось варить борщ з півня або гуски, це в хаті злидні.
Борщ варять з свинини, з добрячою кісткою і м'яса шмат щоб був добрячий.
Отже варите м'ясо й кістку робире булійо-о-он (ну ви знаєте в кого французська була замість рідної) варите, знімаєте піну. Я солю одразу. Спеції хіба що лавровий лист, і може кропу під самий кінець разом з капустою. Зварилося м'ясо кидаємо картоплю. картоплі тре багато. Ріжемо її на чотири часті, варимо. Тим часом робим, як же, гад, вони кажуть на нашу зажарку? ага ! заправку (тьху!) цибулину велику, порізали пожарили. Моркви не повинно бути в борщу, бо буде солодким, можна перцю сладкого половину і помідорного соку десь трохи менше літри на сковороду і оце цибулю обжарену перець і сок жаримо доки не стане густіше за сметану. Буряк не кладемо. Не їли в нас дома буряку. Мама, покійна, казала : "ми трави в голод наїлися" і не клала, ото ж і я вам так кажу. Некладіть. А як хто покладе гріхом те не буде, але смаку не відчуєте.
Доречі смак. Борщ має бути густим, жирним і кислуватим. Кислий од помідорів. Чув я про таке, що навіть хтось сахар кладе, але то дурня, як на мене.
Пошаткували капусту соломкол і половину перцю що залишилася так само , тоді як що картопля зварилася, має бути така щоб тіки тіки почала розварюватися, щоб і не тверда і не шліхта. Кидаємо зажарку, після неї одразу капусту, берем старе сало, шпі-і-і-ік, товчем його з цибулею в каструлю розбовтали, все закіпіло борщ готовий.
Що до борщу? Цибулю, перець гіркий можна вмочити у тарілку. З сметаною я особисто не люблю, хоч дома і клали кожен в свою тарілку, часник в прикуску. м'ясо з'їдається в останню чергу, коли каструля вже порожня.
І не кажіть мені що буває борщ з грибами чи з бичками з конценої банки, чи там з галушками. бо як казав дід панас "Кому і коза невєста" борщєм ми називаємо саме те що зварино невідхильно від того про що ви зараз прочитали. Інші страви мають з борщем спільного виключно назву. Як захочете я вам напишу про один такий саме з галушками, грибами чорносливом і пареним буряком.
Доречі на поминках в нас їдять завжди борщ, їжа то в нас ритуальна, то вважайте цей пост саме даниною пам'яті тим, хто все життя пам'ятав про те, як доводилось їсти лободу.

Тільки зварений це одна страва і такий, що ніч переночував це вже зовсім інший наїдок.
Жодних буряків
Жодної сметани
Часник "по-купеческі"
Жодного м"яса - ра-а-азом з борщем (м"ясо окремо - борщ окремо)
Трошки з болг. перцем розбіжності - я його багато кладу
А моркву у заправку - трошки (аби не бульо солодко smile.gif).
.......................................

Кароче, украинский борщ это борщ, который приготовлен украинцем.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2008 15:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

в кислой среде антоцианы переходят в свою катионную форму (flavylium) ярко красного цвета
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 10.06.2008 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

В борщі нікуди нічого не переходить - з горщика не втечеш. smile.gif

Еще забыл важный вариант - борщ на плите и борщ в печи.
Борщ без буряка ИМНО все же томатный суп. Перец вообще овощ заморский wink.gif
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 10.06.2008 16:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Той Самий @ 10.06.2008 14:43)
Ссылка на исходное сообщение

Кароче, украинский борщ это борщ, который приготовлен украинцем.

Вывод: если хочешь каждый день есть украинский борщ - жениться нужно на украинке. smile.gif
Участник оффлайн! Flightwoman
Участник



 прочитанное сообщение 10.06.2008 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Перетс - это мое новоизобретение smile.gif Я его еше из кур варю - жирное не люблю tongue.gif

А ретсепт с конкретно западно-западной Украини. Не знаю что там в стародавниеэ времена заместо уксуса использовали wink.gif
Участник оффлайн! Той Самий

fra.H2Zpwg4O2



 прочитанное сообщение 10.06.2008 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Вот один мой знакомый варит очень вкусный борщ из петуха
Мне очень нравится
Действительно, кислая среда сохраняет насыщенный красный цвет бурака.
Уксус всегда был, а вот лимоны... smile.gif
С перцем салатным кажись не пробовал.
А так, да, типа сельская классика – мясо отдельно.
Участник оффлайн! Той Самий

fra.H2Zpwg4O2



 прочитанное сообщение 10.06.2008 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Так шо там со ЩАМИ, ась?
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.06.2008 17:26     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Bio_Nom @ 10.06.2008 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  Вывод: если хочешь каждый день есть украинский борщ - жениться нужно на украинке. smile.gif

Не на украинке, а на ее бабушке smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mykhaylo
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.06.2008 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Flightwoman @ 10.06.2008 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  Перетс - это мое новоизобретение smile.gif Я его еше из кур варю - жирное не люблю  tongue.gif

А ретсепт с конкретно западно-западной Украини. Не знаю что там в стародавниеэ времена заместо уксуса использовали  wink.gif

Конкретно в "западно-западной Украине" всегда жили русины , а не украинцы smile.gif
http://ivan-gerh.livejournal.com/80857.html
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 11.06.2008 16:27     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Следующим ссылка будет "а есть украинцы вообще"? wink.gif
Давайте лучше ближе к борщу.

Например допустимо ли добавление в борщ (кв/ф)асоли?
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.06.2008 16:31     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 11.06.2008 16:27)
Ссылка на исходное сообщение  Следующим ссылка будет "а есть украинцы вообще"? wink.gif
Давайте лучше ближе к борщу.

Например допустимо ли добавление в борщ (кв/ф)асоли?

smile.gif не будет ссылки про "украинцев" - шо я дурний против себе писать smile.gif
Хфасоли около городу Славута насколько помню моя бабушка не добавляла smile.gif
Интересно в Украине козаков считают украинцами или нет ? confused.gif
http://en.wikipedia.org/wiki/Cossack
Участник оффлайн! Flightwoman
Участник



 прочитанное сообщение 12.06.2008 05:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Guest1 @ 11.06.2008 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  Конкретно в "западно-западной Украине" всегда жили русины , а не украинцы  smile.gif
хттп://иван-герх.ливеёурнал.цом/80857.хтмл

Усегда думала, что поляки там били. Иначе зачем бабушкина семья из Варшави туда переехала smile.gif

А козаки какие же украинтси? smile.gif
Участник оффлайн! Flightwoman
Участник



 прочитанное сообщение 12.06.2008 05:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 11.06.2008 16:27)
Ссылка на исходное сообщение  Следующим ссылка будет "а есть украинцы вообще"? wink.gif
Давайте лучше ближе к борщу.

Например допустимо ли добавление в борщ (кв/ф)асоли?

Допустимо, я так думаю umnik.gif Только после этого вопрос, а стоит ли тогда продолжать називать это боршем? smile.gif
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 12.06.2008 07:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Flightwoman @ 12.06.2008 05:52)
Ссылка на исходное сообщение  Допустимо, я так думаю  umnik.gif  Только после этого вопрос, а стоит ли тогда продолжать називать это боршем?  smile.gif

Если добавлять, то допустимо - борщ борщом и останется. Я такой ел, очень даже ничего.
Если варить в основном из фасоли, то это будет просто суп из фасоли.
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.06.2008 09:06     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Flightwoman @ 12.06.2008 05:50)
Ссылка на исходное сообщение  Усегда думала, что поляки там били. Иначе зачем бабушкина семья из Варшави туда переехала  smile.gif

А козаки какие же украинтси?  smile.gif

confused.gif Запорожские козаки - украинские козаки , но не понятно
"украинские козаки" это кто ? украинцы или козаки confused.gif
Бабушка мне говорила , что из козаков и в первую мировую козаками воевали.
Не знаю что там полякам делать у русинов, но если по границам князя Галицкого провести щас у Польши мало что останется.
Хольм взад вернуть бы надо smile.gif

(Mykhaylo @ 10.06.2008 01:01)
Ссылка на исходное сообщение  В наше то время набрать Борщ український в гугле и всего-то делов
К примеру, хттп://укрфото.нет/китчен-7-15.хтмл
хттп://ук.щикипедиа.орг/щики/Борщ_український_з_пампушками
Но, "как бабушка варила" у вас не получится - еще ни разу не пробовал 2х одинаковых борщей. Даже в студентческой столовой их (по 7 коп) варили каждый раз по-новому (наверное от собаки зависело). Можно попробовать поехать в то село, найти 90летнюю бабку и пытать, пока не выдаст рецепт. Потом набрать там же все необходимые компоненты (хотя если использовали томатный соус "Краснодарский" (СССР) - вам уже это не удастся) smile.gif

Основные вариации:
- прожаривается буряк (свекла) или нет
- томатная паста или жарятся помидоры
- с затовкачкой из чеснока или нет
- на костном бульйоне или просто мясо (мясо кроме свинины может быть и баранина и петушатина (куры ИМНО совсем не подходят)). Есть и без мяса, но то уже ИМНО не борщ, а свекольник какой-то.

Есть еще религиозная война - со сметаной или без wink.gif

Мясо лучше свинячу грудинку . А еще ложку смальца хорошо добавить umnik.gif

(Flightwoman @ 12.06.2008 05:50)
Ссылка на исходное сообщение  Усегда думала, что поляки там били. Иначе зачем бабушкина семья из Варшави туда переехала  smile.gif

А козаки какие же украинтси?  smile.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Zaporozhian_Cossacks

(Flightwoman @ 12.06.2008 05:50)
Ссылка на исходное сообщение  Усегда думала, что поляки там били. Иначе зачем бабушкина семья из Варшави туда переехала  smile.gif

А козаки какие же украинтси?  smile.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%BA%D0%B8%D0%B9
Участник оффлайн! Cherry Juice
Постоянный участник
Ukraine, Kiev



 прочитанное сообщение 12.06.2008 12:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Bio_Nom @ 10.06.2008 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  Вывод: если хочешь каждый день есть украинский борщ - жениться нужно на украинке. smile.gif



не факт )))))))))
Участник оффлайн! Cherry Juice
Постоянный участник
Ukraine, Kiev



 прочитанное сообщение 12.06.2008 12:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

моя бабушка готовила борщ на квашеной капусте. борщ был превосходным! сало, верно,должно быть старым. все жарки надо делать на нём.к борщу идёт не только пампушка, но и галушка. перец, да,овощ заморский. а картошка с помидорами- украинский? так что хороший борщ перцем не испортить!

борщ должен настояться минимум час. свежесваренным есть - не то

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Flightwoman
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 12.06.2008 14:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Cherry_Juice @ 12.06.2008 12:05)
Ссылка на исходное сообщение  не факт )))))))))

Понятно, что не каждая приготовит.
Нужно сначала ее борщ попробовать, а потом можно и жениться. smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Mykhaylo, Flightwoman, Cherry_Juice
Участник оффлайн! Той Самий

fra.H2Zpwg4O2



 прочитанное сообщение 12.06.2008 14:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

не, я не понял, тут шо великоросов нет?
вы шо, щей не едите!?
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск



 прочитанное сообщение 12.06.2008 17:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Той Самий @ 12.06.2008 14:17)
Ссылка на исходное сообщение  не, я не понял, тут шо великоросов нет?
вы шо, щей не едите!?

Наверное не умеют их готовить. Вот я например их ем, а готовить не умею.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Flightwoman
Участник оффлайн! никанор фомич

двухэтажная бочка



 прочитанное сообщение 12.06.2008 21:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

зачинательница темы молчит -видать мужу то супец не понравился... smile.gif
Участник оффлайн! Flightwoman
Участник



 прочитанное сообщение 13.06.2008 04:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Той Самий @ 12.06.2008 14:17)
Ссылка на исходное сообщение  не, я не понял, тут шо великоросов нет?
вы шо, щей не едите!?


Врать не буду, как варить суточние счи не знаю. Кто напишет - буду рада. Но оччень их люблю. Сама по простому: свинину варю до-о-о-лго с капустой (желательно с промитой соленой или квашеной), а потом все как обично: зажарка, картошечка ... smile.gif
Участник оффлайн! vadimchik152a
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.09.2022 21:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Тем не менее стоит отметить так же, что дальнейшее развитие различных форм деятельности создает все необходимые предпосылки для утверждения новых предложений. http://onlineboxing.net/jforum/user/profile/198937.page
Участник оффлайн! Пуаро




 прочитанное сообщение 03.10.2022 05:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Борщ украинский варится без капусты и помидоров, на молодых вершках свеклы.

Борщ по русски варится без свеклы, на поджарке помидоров с морковкой, с добавлением капусты.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 14:09
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft