Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Байки энтомолога -- О приключениях и путешествиях --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (24): « < 3 4 5 6 7 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 28.07.2009 17:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вот именно!Байка есть байка,и разоблачать ее занятие скучное.
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 28.07.2009 21:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вообще Серега Чуркин известный краснобай и мифотворец. Вполне мог бы стать куратором этой темы.
Жаль что на форуме бывает редко и даже Ника своего не имеет.
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 29.07.2009 00:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Попробовали вы разоблачить моего друга детства Борю Хавкина! Он, ныне хайфачанин (Бисмилла рахмани ирахим!), посвятивший меня в своё время, в младшей группе детского сада "Снежинка", в таинства энтомологии (если на жопе гусеницы рог - она вредитель!), на несколько лет подряд снискал наше уважение тем, что поймал молнию руками (с).
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 30.07.2009 02:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Nosferatumyia @ 28.07.2009 10:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, что касается полета Чуркина со стенки на Сары-Джазе, то это чисто конкретно туфта. Никто локса на бумажных бабочек не ловит, да я думаю, и вовсе не ловит теперь - мостов нет, киргизы сделали такой демпинг, что смысла нет ехать. Гундоров, поди, лет 20 назад там был. Смертельных стенок там всего 2 - "Колодец" и дно "Московской", Чуркин не лазил ни в одну из них - очко жим-жим. Ну, а потерять три перфектных локса даже в 1990 - плачевно, но не смертельно. Я эту цифру втрое-вчетверо перекрывал. Врет наш поэт.

Сергея Чуркина на Памире в 1990 не было.О другом человеке рассказываю.Кто Parnassius charltonius ludmilae описал и в честь чьей супруги?
А в каком году Чуркин Сергей был на сарыджазе?В этом году,в данный момент точно не там.Я локса сам не ловил,но ловил чарлтона и автотрактора.Парнасов бумажных не рисовал,но самцы на белый сачок,неподвижный летят сами-интересуются.Очень полезная деталь и подсказка для тех,кто будет с этими видами сталкиваться.Год моей поездки за автократором есть в сообщении.Вы крайне невнимательно читали сообщение.

(Papis @ 28.07.2009 22:47)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще Серега Чуркин известный краснобай и мифотворец. Вполне мог бы стать куратором этой темы.
Жаль что на форуме бывает редко и даже Ника своего не имеет.

Менее не тем больше ста таксонов его новых
энтомологию в МГУ заканчивал
он много сделал для науки,нашего увлечения
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 30.07.2009 18:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Дык я к нему со всем пиететом.
Как никак, три года проработал у него ловцом в Монголии.
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 01.08.2009 07:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А по предыдущей реплике господина Гундорова, думается мне, что это был таки Каабак. smile.gif
Guest
IP-штамп: frIAeU595a0I.
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2009 16:41     Сообщение для модератора       

Ну уж про очко жим жим у Чуркина это ребята вы перегибаете палку. Сергей умный энтомолог и талантливый коллектор.
Кроме того утверждение, что Парнассиус чарльтонис людмила описан в честь супруги Чуркина - это абсурд.
Много новых баек из Гоби. Скоро расскажу.
Давайте, друзья, без "очко жим жим". Многим это самое дело сохранило жизнь и здоровье.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): гундоров
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 02.08.2009 10:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Серега Чуркин сейчас в Киргизии. Приедет расскажет
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 02.08.2009 14:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Papis @ 01.08.2009 08:34)
Ссылка на исходное сообщение  А по предыдущей реплике господина Гундорова, думается мне, что это был таки Каабак. smile.gif

Кто описал Parnassius charltonius ludmilae и в честь чьей супруги?Описал Каабак,но супруга не его.
Человек летавший на Сарыджазе фанат гор,альпинизма,путешествий.У него нет огромной коллекции,никогда не занимался коммерцией.
На Сарыджазе в восьмидесятые летал еще Гансон менее удачно.20 кв см его скальпа остались висеть на скале.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 03.08.2009 07:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну, блин. Дожили.
ТЕМА О БАЙКАХ ЭНТОМОЛОГА, А НЕ О СПЛЕТНЯХ!

РЕБЯТА, ПОЛЕГЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА О ДРУГИХ ЭНТОМОЛОГАХ, ДАЖЕ ТЕХ, КТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ З А Р Е Г И С Т Р И Р О В А Н Н Ы М УЧАСТНИКОМ ФОРУМА.

СТЫДНО, Ё-МОЁ.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 03.08.2009 09:53

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bolivar, omar, гундоров
Участник оффлайн! Khramov

СПб



 прочитанное сообщение 03.08.2009 10:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Павел!
Спасибо за твой комментарий! Вчера так хотелось написать что-то похожее...
Пришлось сегодня даже зарегистрироваться...

Мое личное твердое убеждение - про себя любимого можно любую байку рассказать! А указывать другие имена/фамилии (вестимо без их согласия!), обсуждать, что с кем и когда случалось, кто куда и с какой целью поехал - НЕ ЭТИЧНО!

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Morozzz, гундоров, taler, Monstr
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 03.08.2009 12:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Абсолютно согласен.
Мыть чужие кости неэтично и не эстетично.
Отклонились от темы.
Грустная байка.
Собирался я как-то в поездку на Дальний Восток.
Да видно в лихую годину.
Буквально за два дня до отъезда, бомбанули у меня дом.
Вынесли все от техники, до жратвы и денег. Уперли даже новые ненадеванные (еще даже муха не дрозофилилась) кроссовки 46-го размера.
От безысходности я впал в легкий запой, а от безнадеги закопал в окрестном антропогенном биотопе двести стаканов (куда же еще силушку нерастраченную девать).
И вот, копаю я стаканы, а в лесном массиве сидит группа пидоростков маргинальной наружности, пиво дубасит. Дабы избегнуть недоразумений я подхожу к ним сам и завожу разговор, о том, что я, дескать, биолог, ловлю вот таким способом жуков для университета.
Доходчиво так объясняю. На пальцах.
Они покивали, но в стаканы для верности, все таки нассали.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Frantic, Vabrus, Pirx
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 03.08.2009 12:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Khramov @ 03.08.2009 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  Павел!
Спасибо за твой комментарий! Вчера так хотелось написать что-то похожее...
Пришлось сегодня даже зарегистрироваться...

Мое личное твердое убеждение - про себя любимого можно любую байку рассказать! А указывать другие имена/фамилии (вестимо без их согласия!), обсуждать, что с кем и когда случалось, кто куда и с какой целью поехал - НЕ ЭТИЧНО!


Борис,приветствую.По делу замечание вставил.
Как поездка прошла.Я Григорию недавно звонил,думал до Вас доехать.Но не сраслось пока.Мне на маил напиши пожалуйста butterfly-gundorov@yandex.ru
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 03.08.2009 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сейчас мужикам скинул свою историю про хана в горах-копирую
Опасно,но интересно,связано с охотой,путешествиями,научными открытиями.Долю риска надо здраво оценивать.Я два раза мог того конкретно на Памире 1991 и 1992.Один раз сорвался на стенке и чудом зацепился за последний выступ перед свободным полетом метров 150.Стенка из камня,ссохшейся глины метров 8.Эти 8м я выбирался на верх часа 4 без снаряги.Помочь некому-в одиночку на 1,5 месяца в хр Музкол уходил.Холодный пот аж в трусы по спине стекает.50 на 50 было.И один раз на Восточном памире в райое Кызыл-Арта ушел далеко от палатки-июль-метель-пурга началась-часа четыре на ощупь палатку искал-переохлождение.Палатку нашел,в спальник залез-колотит.На высоте выше 4000 человека надо быстро вниз снимать при простуде или 80%,что будет осложнение,температура за сорок,обезвоживание.Смерть в течении 48 часов.Чабан меня спас-киргиз-я без сознания валялся 2 суток-привез в юрту и выхаживал-горячим молоком яка отпаивал.На molbiol есть мои сообщения о рисковых случаях в экспедициях.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Tomas.Adzkee, Wild Yuri
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 03.08.2009 16:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Papis @ 03.08.2009 13:27)
Ссылка на исходное сообщение  Абсолютно согласен.
Мыть чужие кости неэтично и не эстетично.
Отклонились от темы.
Грустная байка.
Собирался я как-то в поездку на Дальний Восток.
Да видно в лихую годину.
Буквально за два дня до отъезда, бомбанули у меня дом.
Вынесли все от техники, до жратвы и денег. Уперли даже новые ненадеванные (еще даже муха не дрозофилилась) кроссовки 46-го размера.
От безысходности я впал в легкий запой, а от безнадеги закопал в окрестном антропогенном  биотопе двести стаканов (куда же еще силушку нерастраченную девать).
И вот, копаю я стаканы, а в лесном массиве сидит группа пидоростков маргинальной наружности, пиво дубасит. Дабы избегнуть недоразумений я подхожу к ним сам и завожу разговор, о том, что я, дескать, биолог, ловлю вот таким способом жуков для университета.
Доходчиво так объясняю. На пальцах.
Они покивали, но в стаканы для верности, все таки нассали.

Так же ссут и те кто пишет про очко
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 03.08.2009 19:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В 1990 в базовом лагере под пиком Ленина на 5500 произошла самая массовая гибель альпинистов в истории восхождений-ледник рухнул(стенка ледяная) на базовый лагерь.Я в этот день был в Чечекты.Как тряхануло-особо и не ощутил.Трясет по мелочи часто-не ощущаешь-камешки посыпались и все.Ну с усталости на камешек присел передохнуть,а он под задницей шевелится-ощущение,что просто переутомился и до чегоже охота на инсектов доводит.
Через несколько дней под пик Ленина приехали-узнали о трагедии-42 чел нет.В живых с лагеря двое остались-чех и русский.С нашим мужиком я разговаривал.Рассказывает-сплю в трусниках одних в спальнике в палатке.Шарахнуло-очухался-выбрался из под обломков льда-ночь на дворе-все разворочено-обрывки палаток,куски льда,консервы разбросаны.Ходил искал-смотрит-нога торчит-вытащил-чех живой.Больше никого они не нашли-обматались кусками рваных палаток(холодрыга на 5500 ночью однако) и спустились в низ.
Участник оффлайн! s churkin




 прочитанное сообщение 03.08.2009 20:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Добрый день
мне тут переслали ссылку на этот форум (только что вернулся из экспедиции и получил) - ранее не писал, нет времени, но вот пришлось...

Некий г-н с ником Носферату... изволил меня оскорбить. Быстрый поиск сразу выдает человека по имени В. Корнеев, из города стольного Киева, занимающегося мухами. Вероятность того что среди энтомологов найдется еще один тип со столь странным ником - нулевая. К тому же г-н Носферату отреагировал на рассказ про локсов - а именно их он ловил как сборщик Плюща, насколько я знаю. Надо отметить, однако, есть вероятность, что кто-то использовал чужой ник...
Г-н Корнеев, мы с вами незнакомы. Точнее, мы виделись один раз в киеве,когда вы передавали мне оттиски для Зоомузея МГУ, было это лет 15 назад. Вы меня оскорбили. Извольте принести извинения здесь - в противном случае, боюсь, при встрече мне придется дать вам по морде - заодно посмотрим, что и у кого "жим-жим". Я конечно не собираюсь ехать для этого специально в Киев - но жизнь штука длинная. И сюрпризов в ней - хоть отбавляй.

По локсу. Локса я ловил году в 1988 или 1989, на московской стенке. Несколько дней всего - думаю, большинство народу знает, что никакого интереса в парнасам у меня не было года до 2000.
да, кстати, были попытки ловить локса на белые бумажки и даже на привязанных к ниточке боярышниц - неудачные в целом (сам не пробовал, но видел, и рассказывали люди, не склонные к вранью).
В рассказанную здесь историю про локса - не верю.

Чтобы выяснить в честь кого людмила названа людмилой - достаточно открыть описание этого таксона. Что-то вы тут сильно напутали с этим делом.

Спасибо, Роман и Сергей, за защиту. Борису- отдельное спасибо и большой привет!
Ну, и надеюсь все-таки, что господин Частилов пояснит мне лексическое значение слов "краснобай и мифотворец". Как говорится,"ты это Серега ты что-то не того, э?..."

Всем, кроме носферату, наилучшие пожелания
С. Чуркин

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Vabrus, гундоров, Papis
Участник оффлайн! s churkin




 прочитанное сообщение 03.08.2009 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Простите, забыл
меня не будет на проводе еще около недели - не будет доступа к инету, скорее всего.
С. Ч.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 04.08.2009 03:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(s_churkin @ 03.08.2009 21:03)
Ссылка на исходное сообщение  Добрый день
мне тут переслали ссылку на этот форум (только что вернулся из экспедиции и получил) - ранее не писал, нет времени, но вот пришлось...

Некий г-н с ником Носферату... изволил меня оскорбить. Быстрый поиск сразу выдает человека по имени В. Корнеев, из города стольного Киева, занимающегося мухами. Вероятность того что среди энтомологов найдется еще один тип со столь странным ником - нулевая. К тому же г-н Носферату отреагировал на рассказ про локсов - а именно их он ловил как сборщик Плюща, насколько я знаю. Надо отметить, однако, есть вероятность, что кто-то использовал чужой ник...
Г-н Корнеев, мы с вами незнакомы. Точнее, мы виделись один раз в киеве,когда вы передавали мне оттиски для Зоомузея МГУ, было это лет 15 назад. Вы меня оскорбили. Извольте принести извинения здесь - в противном случае, боюсь, при встрече мне придется дать вам по морде - заодно посмотрим, что и у кого "жим-жим". Я конечно не собираюсь ехать для этого специально в Киев - но жизнь штука длинная. И сюрпризов в ней - хоть отбавляй.

По локсу. Локса я ловил году в 1988 или 1989, на московской стенке. Несколько дней всего - думаю, большинство народу знает, что никакого интереса в парнасам у меня не было года до 2000.
да, кстати, были попытки ловить локса на белые бумажки и даже на привязанных к ниточке боярышниц - неудачные в целом (сам не пробовал, но видел, и рассказывали люди, не склонные к вранью).
В рассказанную здесь историю про локса - не верю.

Чтобы выяснить в честь кого людмила названа людмилой - достаточно открыть описание этого таксона. Что-то вы тут сильно напутали с этим делом.

Спасибо, Роман и Сергей, за защиту. Борису- отдельное спасибо и большой привет!
Ну, и надеюсь все-таки, что господин Частилов пояснит мне лексическое значение слов "краснобай и мифотворец". Как говорится,"ты это Серега ты что-то не того, э?..."

Всем, кроме носферату, наилучшие пожелания
С. Чуркин

Сергей браво и бис!!!
И тебе Борь(Питер) спасибо
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 04.08.2009 12:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сергею Чуркину привет!
Нынче Монголия была хороша.
Я чувствовал - скоро появится Плющ... Форум стал богаче. Храмов, Чуркин за 2 дня. Поклонник анала Носферату тому виной
Из неприятностей.
Арестован крупный японский лепидоптеролог А. Соримаши - автор нескольких книг о папилионидах - уверен многим лицо знакомое за нарушение правил СИТЭС в Японии. Ситуация для Японии новая.
No comment
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 04.08.2009 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Привет С. Гундорову.
Сегодня получил журналы. Спасибо.
Подарю в Берлин и в Музей Витта в Мюнхен.
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 04.08.2009 13:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Yakovlev @ 04.08.2009 13:46)
Ссылка на исходное сообщение  Привет С. Гундорову.
Сегодня получил журналы. Спасибо.
Подарю в Берлин и в Музей Витта в Мюнхен.

Kak samo4uvstvie Vitta?Slishal,v konze zimi u nego bil infarkt..
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 04.08.2009 14:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Yakovlev @ 04.08.2009 13:46)
Ссылка на исходное сообщение  Привет С. Гундорову.
Сегодня получил журналы. Спасибо.
Подарю в Берлин и в Музей Витта в Мюнхен.

Роман
рад,что получил журналы
оттиски-в разнобой,но это все,что осталось
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 04.08.2009 14:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мы энтомологи.У каждого интерес к определенным группам,но все сталкивались с кровососами.Комары,мошка.Меня ночью в огороде атаковали-Волга рядом-шашлык жарил.Они конечно бывает в одну харю ночью зудеть под ухом изводят.Но когда на тебя кидается шобляк-туча,что солнце не видно-это скажу я Вам -шарман и полный оргазм.Меня в Туве на Енисее один раз чуть не загрызли.Я сачок для ловли бабочек на голову одел и улепетывал киллометра полтора от них.А эта свора гудела хищно и за мной гналась.Плюс к этому,там комары не чета нашим.Наши скромные.А там комарюги-в ладонь зажал-с одной стороны ладони лапы торчат,с другой стороны морда с буром для высасывания.И рожа безответственная,хищно-бандитская.
Про заполярье на ночь глядя боюсь Вам про енту группу насекомых рассказывать-спать не будете.Там еще акромя комарюг-мошка.Енто вобще страшные звери-опухаешь(у них одно достоинство-в замкнутом помещении(комнате,палатке)-кидаться перестают-на волю рвуться).Такие звери,такие звери.
А может перестать юморить и что-то посерьезней?
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.08.2009 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

давно пора

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Morozzz
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.08.2009 17:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Именно.
А то зайдешь почитать "интересненькое", а тут или флуд, или "обмывание костей".
Давайте так: раз уж байки, так пусть они и будут байками. Просто интересными историями, рассказами, повествованиями случаев, необычных, веселых, невесёлых, курьёзных. Такими рассказами, которые так же можно и за рюмочкой чая в доброй компании рассказать.
Здесь неуместно обсирание других людей, не нужно это. За такие вещи в репу бьют. Сильно.
Вранья тоже не надо. Оно обычно, вскрывается рано или поздно

А ещё хотелось бы, чтобы авторы использовали нормальную речь в написании сообщений. Знаки препинания правильно расставляли. Хочется, чтобы текст был связанным, а не попахивал логореей с примесью шизофазии.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 04.08.2009 17:31

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): omar, Vabrus, Bolivar, гундоров, Zlopastnyi Brandashmyg, алекс 2611
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 05.08.2009 04:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Dr. Morozzz - радует знанием речевых расстройств. У меня даже есть лекция - речевые расстройства при психической патологии в практике логопеда.
Так вот, мошки и комары это страшно. От мошек я страдал капитально 2 раза. После Перу у меня возникла аллергия на некоторые продукты и объекты, куда вошли и мошки. Вот и нынче на СЗ Монголии был покусан этими жуткими тварями. Ногу не мог впихнуть в ботинок.
Вспомнил историю. Как известно, в МНР народу живет очень мало, что я объясняю высокой детской смертностью и тем, что снега нет, а дети швыряются камнями. И вообще патологии там хватает. Медицины минимум миниморум, рожают как попало в юртах и зимниках...
Однажды в с. Уенч пошел у крестьянина дорогу спросить. Выезжать из монгольских деревень очень сложно, куча дорог.... Он мотыгой в землю колупал. Подхожу обращаюсь вежливо, он оборачивается, и понятно, что умственно отсталый, причем капитально... И идет на меня с мотыгой. Я ретировался и ко второму. Обернулся и он. Еще хуже первого. Заинтересовались они мной и надвигаются. Мне сразу фильм дети кукурузы вспомнился...
Пришлось самим дорогу искать.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Morozzz, Bolivar, omar, Zhuk
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 05.08.2009 04:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Витт имел серьезные проблемы с легкими и провел в различных клиниках около 4 месяцев. Сейчас он идет на поправку. Инфаркта не было, но состояние было почти критическим
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 06.08.2009 09:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мужики
Возможно получится опубликовать бесплатно наши истории.Ни о какой коммерции речи не идет.Предлагаю сначала в виде заголовка отдельные фразы-связано с туризмом и поездками:
1. Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.

2. Очень понравился Московский зоопарк. Отдыхали там с сыном две недели.

3. Девушка ищет пару для поездки в Тугулым к родителям на всю жизнь.

4. Россияне! Айда в Болгарию отдыхать все сразу! Будет весело.

5. Сплавлялся на плотах по Чупсовой. Кайф! При прохождении порогов, правда,
уносит стаканчики, но если их привязывать, то кайф!

6. В воскресенье решили с детьми сходить в Батут-парк. Заплатили по 500
рублей за билет, пришли. Реальное кидалово! Всем рекомендую.

7. Отель ?Шерше аль фам? в Египте - навороченный, только почему-то на 2-м и
5-м этажах нагажено перед лифтом... Причем все время обновляется! Может, это
такая фишка специальная, чтоб русские себя как дома чувствовали?

8. Отдыхал в Индии со своей телкой. Не рекомендую. Капризная истеричка.

9. Подмосковный санаторий ?Грибная Русь? - для настоящих грибников! Грибы
растут прямо в номере!

10. Пока летел в Испанию, проиграл машину и квартиру в карты, с горя напился
и потерял цифровик. Поэтому смотрите мои фотки с прошлогоднего юбилея фирмы
здесь.

11. Приехали позавчера то ли в Педрум, то ли в Наталию, отель какой-то
турецкий, говорят, 5 звезд, все навороты, завтраки-обеды, массажи, - не
знаю, пока не был. Главное - есть Интернет, грузится махом, раскладка
русская, компы с дырками под флэшки и DVD -резаком, все включены. ?Ася?
установилась, игрухи разные, - короче, отдыхаю в кайф, всем рекомендую!

12. Как мы бухали в самолете в Таиланд, смотреть здесь! Как мы бухали в
Таиланде, смотреть здесь! Как мы бухали в самолете из Таиланда, смотреть
здесь! Как мы щас бухаем, смотреть здесь!

13. Купили тур на ослике по Афганистану. Очень довольны. Все было, как нам
обещали в турфирме, - и ослик, и пыль, и нищета местных жителей выше всяких
похвал!

14. Съездил по путевке ?все включено? за 900 баксов. А ВЫПИЛ НА 2300,
РЕАЛЬНО, ПАЦАНЫ!

15. Отменно отдохнули в Непале! Хочешь - лезешь на семитысячник, хочешь -
спишь в расщелине. Минус - нету жратвы и детских горок.

16. Свет и телевизор приходилось включать самому, смывать в туалете - тоже!
И это за 800 долларов! А говорили - все включено!

Потом в виде основного содержания будут истории полностью.Никаких денег я с этого иметь не буду,но счетаю,что этот раздел нужно увековечить на бумаге.Каждому,чьи истории будут опубликованы,(пришлют оттиски и 5 номеров журнала),кто заинтересован-мне будут нужны почтовые адреса.
Ваши комментарии и советы,пожелания,возможно кто-то не захочет чтобы его сообщение было опубликованы,но почти у всех псевдонимы?Мнение модератора?
Важный вопрос-а смотря где будет опубликовано?В Европейском Энтомологическом журнале.
Давайте обсуждать на форуме.Если что-то важное пишите мне butterfly-gundorov@yandex.ru
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.08.2009 10:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

гундоров, я так и не понял, что вы хотите сказать. smile.gif
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 06.08.2009 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Гундоров! Мне бы хоть немножечко из твоей аптечки.
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 06.08.2009 11:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Papis @ 06.08.2009 11:57)
Ссылка на исходное сообщение  Гундоров! Мне бы хоть немножечко из твоей аптечки.

спасибо за комплимент
Участник оффлайн! Tomas.Adzkee
Участник
Одесса



 прочитанное сообщение 06.08.2009 11:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Не знал значения слова шизофазия, спросил у википедии. Она мне вот как это объяснила: (Смеялся*) )

Пример шизофазии

Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962):

    Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120-и единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать, ребята?
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.08.2009 13:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

История о том, что даже кормовые растения для гусениц лучше собирать "в стороне от придирчивых глаз".
Набрал я в Туголесье в июле цветов и коробочек дрёмы, чтобы в дальнейшем попытаться вывести совок Hadena sp., гусеницы которых питаются как раз внутри таких коробочек.
Неподалеку от дома есть небольшой пустырь, где этой дрёмы растёт хоть отбавляй, туда же вечером направился нарвать корму для питомцев. На пустыре какой-то мужик выгуливал свою собачку и поинтересовался что это за растение и с какой целью я его собираю. Мужика очень-очень заинтересовало название растения ДРЁМА. Объяснения вроде "для науки и т.д." не подействовали, т.к. мужик всерьез думал, что растение обладает по меньшей мере успокоительным эфектом, ссылаясь на название растения. Про гусениц я так и не сказал ничего.
Сегодня я прошелся по пустырю чтобы сорвать листьев лопуха и дрёмы, но последней и не было в помине. Кто-то вырвал всё, что там росло. Нет, можно было подумать, что траву просто скосили, но трава была нетронутой, лопухи, злаки и другие травянистые растения были целы. А дрёмы не было. Лично я не мог извести её всю, точно помню, что её там росло много.
Значит, кто-то сделал это до меня.
Отсюда вопросы:
1. Что, в моем районе тоже есть любитель лепидоптерологии, выводящий совок Hadena?
2. Если дрёму вырвал тот мужик, он что, её скурил?

А совки уже вывелись, надо сказать. Оказалось, всё Hadena bicruris

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): omar, Zlopastnyi Brandashmyg, El Cazador, sdi
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.08.2009 13:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не факт. Может, сделал настойку на спирту и поит тещу, чтобы дремала smile.gif
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.08.2009 13:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(omar @ 10.08.2009 14:16)
Ссылка на исходное сообщение  Не факт. Может, сделал настойку на спирту и поит тещу, чтобы дремала smile.gif

Он что-то. помнится, говорил про своего маленького ребенка, который плохо спит. Если для ребенка, то лучше бы экстракт валерианы купил.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 10.08.2009 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот так - из уст в уста передаются рецепты народной медицины wink.gif

может быть это и баян, но некоторое время назад в какой-то книжке для садоводов - огородников вместо рисунка съедобной травки (Aegopodium podagrarium, не помню) напечатали рисунок цикуты lol.gif
Участник оффлайн! El Cazador
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 10.08.2009 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

[quote=Morozzz,10.08.2009 14:06]Ссылка на исходное сообщение  История о том, что даже кормовые растения для гусениц лучше собирать "в стороне от придирчивых глаз".

Это еще хорошо, что кто-то спокойно всю траву после Вас вырвал. Когда несколько лет назад я резал в школьном палисаде вишню для S. pyri, сознательные граждане милицию вызвали. Я думал блефуют, но минут через 10 явился настоящий ППСник. Сложное у нас увлечение, ничего не скажешь.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Morozzz, Dmitrich, Bad Den
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 12.08.2009 12:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Ну и я тоже расскажу... Байка-небайка, так, воспоминания.
После первого курса увлекся я сильно муравьиными львами. Держал дома личинок, выводил из них имаго. А за едой для личинок ходил я на небольшой пустырь недалеко от дома, сачком там косил, собирал жучков разных, гусениц, прямокрылых и пр.
И вот как-то кошу я и вижу - с другой стороны пустыря ходит женщина лет сорока и тоже что-то руками собирает. Прилично выглядящая такая женщина. Пригляделся, она вроде как саранчовых всяких ловит. В общем познакомились мы с ней. Оказалось она действительно собирает прямокрылых. А нужны они этой даме оказались для кормления лори, которого привез ее муж-моряк. Зимой она свю зверушку мучняком потчует, а летом переходит на кузнечиков-саранчуков. Я потом с ней на этом пустыре ещё несколько раз встречался, косил для нее. А когда холодно стало как-то потерялись.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Dmitrich, Bad Den, El Cazador, Vabrus, Pirx
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 06.09.2009 07:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В 1992 был в Париже на бирже(ярмарке).Приехал с немцем на минифургоне со всеми удобствами.В машине-туалет,душ,газовая плита,печка.Он с семьей.Днем биржа-вечером общение.Пригласили в гости в машину француза-мужика-лет 50.А немец женат на русской и по русски,как мы спокойно шпрэхает.Учился он при СССР в танковом училище у нас-жена русская.В ГДР он служил в танковых войсках.Им выдавали паек-в его состав входила русская водка-литровки с ручкой-отменная водовка была.Посидели с французом-вопросы про насекомых решали-всего по 6 рюмков выпили грамм по 60 каждая.Француз сел в свою машину и до дома поехал.На следующий день смотрим из далека-француз с женой-та на нас злобно поглядывает-не решились подойти сразу-поздороваться.Ближе к вечеру его супруга отлучилась-подходим-здорова-здорова.Он рассказывает-поехал блин до дома на тачке и первый раз в Париже(в котором родился и всю жизнь прожил) заблудился,потерялся.Бросил где-то тачку и на метро до дома добирался.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): RippeR, Bad Den, Dmitrich
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 09.09.2009 04:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

древние фото

Картинки:
_____________________________.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____________________________.JPG — (87.44к)   

________________.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
________________.JPG — (66.03к)   

_____________.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____________.JPG — (50.09к)   

______________.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
______________.JPG — (59.88к)   

картинка: ____________.JPG
____________.JPG — (57.53к)   

______________.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
______________.JPG — (36.82к)   

картинка: ________________5.JPG
________________5.JPG — (33.68к)   

картинка: ___________________________.JPG
___________________________.JPG — (34.62к)   

______autocrator.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
______autocrator.JPG — (45.41к)   

картинка: _____________.JPG
_____________.JPG — (86.46к)   

________________________v_kontakte.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
________________________v_kontakte.JPG — (35.84к)   



Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): RippeR, Dorcadion, Dmitrich, Nilson, алекс 2611, Zhuk, rhopalocera.com, andros, botanque, Penzyak
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 15.09.2009 11:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я под лед проваливался много лет назад.Один раз-в 10 классе школы учился-с пацанами на островах весной ранней рыбачили-лед только вдоль берегов оставался-я провалился -по краю шел налегке-глубина-как кипятком ошпарили-схватился за края льда и в две секунды вылетел-разожгли костер-отогрелся-просушился.Это уже апрель был-тепло,солнце.
Проваливался зимой в мороз лет 10 назад на зимней рыбалке.Недалеко от берега-воды по горло всего.Но было -20 градусов.Я провалился-много одежды и рюкзак,санки.Тулуп,свитера,ватные штаны сразу намокли,рюкзак-все стало очень тяжелым от воды.Пацаны помогали вылезти на лед и санки со снастями и рыбой доставать.Бегом на берег-пока дров нарубили и развели костер-я уже сам раздеться толком не мог-льдом покрылся.Пацаны с меня все стаскивали и водкой натирали.В минус двадцать стоял голышом у костра-пока одежда подсушивалась.

В горах часто переходил горные ледяные речки-много приколов было.На севере-
мои фото-Норильск,озеро Лама-переходил неглубокую речку-захожу в воду потихоньку-поток воды с ног старается сбить.Ботинки в руке держу.Захожу,захожу потихоньку-холодно и до колен сначала,потом поглубже,поглубже,яйца в воду и оргазм,аж волосы на башке шевелятся-выронил
один ботинок-он поплыл-по течению-я за ним.

На Памире поднимался вдоль ручья рано утром по ущелью.Поставил палатку,через ручей по камням перешел на другой берег и пошел подниматься.Весь день ходил-бабочек,гусениц,жуков,травы смотрел.Вечером спускаюсь.Ручей превратился в реку.С утра воды мало-ночью холодно-ледник не тает.Днем солнце-лед тает и к вечеру воды в речках, ручьях больше всего.Смотрю река целая,а моя палатка на том берегу.Жрать охота,чайку-а все на том берегу.Холодно становится-примус охота раскочегарить.На Памире дров нет.Ходил часа 2-искал место где переправиться-пришлось высоко подниматься под ледник,там поток уже,меньше-переправился.Почти вплавь.Приперся к палатке уже часа в 2 ночи-не жрамши с утра прошлого дня-ночью около ноля градусов по цельсию-я мокрый-кайфец и не оргазм.
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.09.2009 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(rhopalocera.com @ 15.09.2009 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  Я Кара-Куджур в этом году переходил вброд 2 раза. Попутчики у виска крутили пальцем. Правда, Андрей (бабочколов) ту же речку переходил по перекинутому бетонному столбу, прогнувшемуся в центре и заросшем водорослями посередине (очень скользким в силу этого). Я сначала тоже туда сунулся - не, в топку... Мои 100+ кг и болтающийся (пусть даже бетонный) подо мной столб, да еще полтора метра скользкой зелени в центре - к терапевту. Лучше я отморожу ноги, но перейду без приключений. Правда, пришлось искать брод - но это дело десятое smile.gif

А мы там подмывались!!! shuffle.gif
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 16.09.2009 16:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На Долоне ничего больше не было. А в ручейке мы купались ( тот который в кок майноке)
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 16.09.2009 19:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В Монголии была такая история.
Год был очень дождливым и за более, чем пятьдесят экспедиционных дней только три были солнечными. Постоянно лил дождь. Навоз, который там копился веками, намок и превратился в огромные клумбы шампиньонов. Выйдя из машины, за пять минут, их можно было нарезать на целый день торговли огромного супермаркета. Но сейчас не об этом.
На юг мы ехали через Хангай. Забираешься по одной речке (Урд Тамир) на перевал, сваливаешься по другой (Туин Гол), и уходишь к Монгольскому Алтаю. Обратно возвращаешься также.
По пути туда мы речки даже не заметили. Курице по колено.
На обратном пути долину Туин Гола мы не узнали. Пять русел с быстрым течением.
Пришлось форсировать. Я выходил из машины и переправлялся на другой берег вброд. Если по колено - можно проехать. Если по мошонку, надо искать другое место. Этот план замечательно работал, пока меня бурным потоком не смыло. Вывернулся камень из под ноги, и я ударил в воду лицом.
Парни проявили сочувствие. Растерли полотенцем, переодели в сухое, и налили стакан водовки.
Следующий водный рубеж форсировать я отказался. Развозило слишком быстро.
В итоге наш УАЗ прямо на середине реки открыл кингстоны и пошел ко дну. Вода реально полилась через форточку. Мы бросились спасать имущество. Первым делом, конечно материал и свой нехитрый скарб. А китайская лапша, которой у нас было несколько коробок, уплыла в сторону Китая, на свою историческую родину.
Стоим на берегу и чешем свои мокрые репы. Появляется пьяный монгол на яке (в том году все встреченные нами монголы были пьяные). У яка узда продета через ноздри. Зацепляет узду за зеркало УАЗа и пытается своим яком вытащить нашу машину. Як отказывается рвать задницу и морду.
В итоге мы разбиваем лагерь на берегу. Я принимаю еще стакан и отказываюсь принимать участие в дальнейших событиях.
Ночью появляются два пьяных монгольских ковбоя на УАЗах. И вытаскивают своего утопшего родственника.
Бензин из бензобака и масло из двигателя тоже уплыли в сторону Китая. Китайцам в том году везло необыкновенно.
Наш трудолюбивый монгол-водитель за следующие два дня реанимирует машину, и мы продолжаем восхождение на перевал.
Эта история имеет продолжение и за перевалом.
картинка: ___.jpg

Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): swerig, Zhuk, RippeR, wise snake, rhopalocera.com, omar, Meyrick, taler, Elizar, Bad Den, гундоров, andros, Morfey, TEMPUS, Adamov, Wild Yuri
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 02.10.2009 16:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В Туву в 1995 поехали из Саратова вчетвером.Два мужика-художники-намного старше меня-один бабочек с детства собирал.С Кумаковым(книга-Чешуекрылые Саратовской обл.в соавторстве с Коршуновым Ю.П.) знаком был.И молодой парень-на год младше меня-парень верующий шибко-сейчас попом работает-но альпинист-познакомились в Саратовском клубе альпинистов.Поехали поездом до Новокузнецка-там ночевали и утром до Абакана.Автобус с автовокзала 14.05.95 на Эрзин-юг Тувы-Oeneis elwesi,O.sapozhnikovi.И промотались по всей Туве до середины августа.Жили в июне-июле 20 дней на пасеке в Бегрединском ущелье(второе-южнее села Суш)Oeneis diluta,O.tarpeia,C.aurora,P.phoebus.Дед-пасечник-русский-всю жизнь в Туве прожил.Часть историй дедом рассказана,рыбалку медвежью сам видел:
Истоки Енисея-Би-Хем и Ка-Хем.Сидим на гольце-в бинокль смотрим-1км-медведь-года 4 спускается по крутому,травянистому склону к речке.Садится у воды-сидит минут 10 и резко когтистую лапу в воду-вытаскивает на когтях хариуса и кидает на склон сзади себя-метров 10.Сидит дальше-минут пять-такойже резкий удар в воду когтями-вытаскивает второго.Кидает назад.Поймал третьего.В бинокль из далека видно-хариусы полуживые-бьются на склоне и потихоньку к воде-видно-один уплыл,второй,третий.Медведь задом к ним сидит-не видит.Разворачивается медведь назад-где рыба?Нет-встал на задние лапы-поорал.Сел опять к воде.Сидит-удар когтями-поймал-оборачивается с рыбой назад и не кинул,а осмотрелся и рыбешку себе под задницу положил.Сел,второго,третьего-все под зад.Поймал штук пять-развернулся-поел.

Дед -пасечник с Бегрединского ущелья(живет в Кызыле)пошел в Шурмаке на охоту зимой один-подстрелил в зад лося-лось от него-он за ним по кровавым следам.Через два хребтика перевалил-км 40 от поселка.Лось обессилил от потери крови.Догнал на лыжах.Шкуру снял-ночь уже.Положил хороший костер на всю ночь чтобы не прогорал-две сосенки.Холодно,минус 30.Завернулся в свежую лосиную шкуру-мездру не снял,и спать.Тепло,хорошо.С рассветом просыпается,пошевелиться не может.Шкура задубела.На грани жизни и смерти расцарапывал ногтями в лежачем,бетонированном состоянии шкуру-дотянулся кончиками пальцев до ножа в сапоге и микро движениями надрезал пол дня шкуру из нутри,чтобы освободить руки.Чудом живой остался.

Ходил он ночью на медведя в скрадок(из бревнышек микро избушка складывается-заползаешь-в переди бойница,сзади вход).Лежит летом у водопоя.Пришла матерая медведица с двумя медвежатами.Попили и пошли как раз мимо него.Не стреляют в таких случаях.У него ТОЗ-12-гладкостволка.Один медвежонок отделился и заинтересовался его скрадком.Полез баловаться.Подошла мама и почуяла-отгоняет ребенка,а к деду в амбразуру лапой полезла-разбираться.Лицо ему расцарапала и ломать начинает бревнышки.Дед-отбиваться-финкой ей по лапе из нутри скрадка.Та орать,беситься.Опять лапами с когтищами через амбразуру деду по мордам.Дед ствол держит,но до последнего не стреляет.Медведица обошла кругом и с другой стороны к нему полезла.Лапами по ногам.Дед ружье попытался в обратную сторону на вход перенацелить,перевернуть-фиг там.Не перевернешь в обратку-тесное помещение-надо ствол разбирать.Поцарапала она его прилично.Дед-мужик,общался я с ним-настоящий мужик,но в ту ночь он в штаны испражнился.Два часа она его домогалась.Потом ушла с медвежатами.

Приехали они на озеро в Туве на рыбалку с сетями.Природа,водки немеряно.Разгрузились из машины на берегу.Вечер,стол накрыли-употребляют в предвкушении рыбалки.Темнеет-вдруг появился незнакомый дед-тувинец и давай на них матюками-чего сидите балбесы-ветер меняется-бегом сетки распрямляйте и на берегу стилите.Они ему-ты дед дурак или нет,чего суетишься-садись сорокоградусной с нами отведай.Тот-нет.Бегом,подъем -сети на берегу у прибоя по песку стелите.Постелили сети на песок в прибое-тувинец успокоился-сел с ними трапезничать с напитком Менделеева.Поднялся ураган(сам попадал под Шурмак-пол леса повалило-страшное дело было).Воду по озеру стало гнать ветром к их берегу.Вода прибывает-сети на шестах сами встали.Утром ветер начал стихать,вода убывать.Сети оголились-рыбы накидали пол камаза бортового,включая тайменя.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Papis, Bad Den, omar, sdi
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 05.10.2009 13:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На Филиппинах в 1996 жили в гостях на вилле у местных богатых людей
в Кагаян де Оро на остр Миндонао.Окраина города-лес неплохой на горе.Подлесок выбит.Днем единичные Chilasa,Nymphalidae,Pieridae,Delias.Ночью нормально.Много Noctuidae.Attacus caesar лет начался в конце февраля.Sphingidae-60 видов.Nyctalemon,Acherontia lachesis и styx много.Chalcosoma и щелкунов крупных много на свет летит.Noctuidae,Geometriidae.На Филиппинах кухня простая-все едят каждый день отварной рис с масюленькими жареными рыбешками или крохотными кусочками курицы.Куча острых соусов всегда на столе.Мы жили три недели в гостях.Люди были нам абсолютно не знакомы.Город миллион человек.На окраине гора с лесом-как раз нам насекомых собирать.Пошли на гору.Мы шли мимо виллы и постучались-типа можно попить,а то так жрать охото,что и переночевать негде.Открыл ворота охранник.Сходил доложил хозяйке,она пригласила нас в гости.У нее младший брат-парень на 2 года старше меня.Посидели-рома попили-приятно общались.Им интересно-никогда не видели русских.Ждали до вечера ее мужа с работы.Приехал муж-разговорились.Они разрешили нам у них пожить бесплатно.Выделили комнату.Ее младший брат с нами каждый день везде ходил.Эрудированный парень-интересно общаться.
Есть мое сообщение с юмором о этой поездке на научном форуме molbiol.ru/forums Энтомология Байки энтомолога Гундоров.На Филиппины поездка дорого стоит.Иностранцев там мало.Все американцы,японцы,мало европейцев.Все богатые.Белым местные девахи машут руками с противоположной улицы и кричат-американ френд,ай лавью.Город миллион человек-поймали такси-говорим-нам в библиотеку,музей или институт.Таксист сказал-у нас нет такого.
У хозяев жили-питались рисом.Решили сами что-нибудь приготовить-угостить их русской национальной кухней.В супермаркетах там все есть.Напарник мой-дядька каратист(спец по Carabidae и Cerambycidae-без фамилий-но его и отца его Владимира Сергеевича думаю почти все знают)-приготовил плов обалденный узбекский.Хотя у них там в провинциях видели только коров,карликовых свиней,кур,индюков.С каким удовольствием они ели и записывали рецепт.На следующий день моя очередь-сбацал им суперский оливье-русская национальная кухня.Визжали от восторга.
На Филиппинах я первый раз попробовал 40 видов фруктов,о существовании которых даже не подозревал.Манго я ел до этого в Германии(сейчас в Росси везде продают,но зеленое-не созревшее до конца).Манго мне нравится.Там я его с деревьев сам рвал.Папая-нравится мне.Плод Дуру-дуриан-отдельная вещь-там первый раз попробовал.Воняет откровенно гавнецом.Сорвали здоровый-больше тыквы с дерева и сидели-ели-балдели-зажимали нос пальцами,чтобы не нюхать.
Прикольная вещь.
Попробовал там первый раз рыбу меч-блю мерлин-теплокровная рыба-супер-понравилось.На базаре на Филиппинах мы покупали всего за 4$ киллограмм.Змей я до этого много ел в средней азии-фигня-как рыба с курицей.

Сообщение было отредактировано гундоров - 05.10.2009 14:59

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! Papis
Постоянный участник
Венерин бугорок России



 прочитанное сообщение 06.10.2009 21:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Продолжение
картинка: ________.jpg
Начали сваливаться по Урд Тамиру вниз, и, сразу, наезженная колея превратилась в русло для двух небольших (пока) ручейков.
Дальше, больше. В итоге мы встали на берегу вздувшейся реки, состоявшей из пяти бурных рукавов.
Пришлось снова играть роль лоцмана и бороздить водные просторы в поисках брода. Брод мы нашли, но вот последний рукав, оказавшийся самым бурным и глубоким, внушал нам опасения.
Достали мы из УАЗа вьючник, приготовили завтрак и стали держать военный совет.
До другого берега метров сто пятьдесят.
Сидим, думу думаем.
На другом берегу останавливается небольшой джип и вылезает из него бородатый мужик европейской наружности. Задумчиво бродит по берегу, рассеяно оглядывая пейзаж. Следом за ним подъезжает УАЗ-козел и из него с шумом вываливаются монголы. Четверо пьяных монгольских мужиков, трое монгольских кухонь, и одна трезвая монгольская коза. Женщины деловито достают из машины нехитрый скарб, и начинают готовить. Пьяные монгольские мужики обвязываются веревкой и, исследуют фарватер. Монгольская коза и мужик европейской наружности не принимают участия в суматохе.
Наконец, фарватер найден, монголы загружаются в машину, мы расчехляем камеру и готовимся к съемке.
УАЗ рвет с места, падает с обрыва и начинает тонуть.
-Пи..ец!!!, - резюмирует Серега.
-Во время съемок фильма, ни одно животное не пострадало, - подтверждает Вовка.
Задняя калитка у УАЗа распахивается, и из нее эвакуируются монголы и коза.
-Вай, вай, вай!!!, - кричат пьяные монголы и с тросом бегут к мужику европейской наружности. Цепляют трос к джипу и просят их вытащить из омута. Бородатый мужик европейской наружности соглашается. Перетягивание троса длится минут пять. Трос с громким хлопком рвется и выбивает заднее стекло джипу.
-Вай, вай, вай!!!, - кричат монгольские женщины и при помощи ремкомплекта, состоящего из картонки и скотча заделывают пробоину.
Нервы у Сереги не выдерживают, и он бегом форсирует реку, отдав команду собираться и грузиться на борт.
Оживленно разговаривает с бородатым мужиком европейской наружности и также бегом возвращается.
-Поехали! Это француз. Я его попросил подстраховать, если мы вдруг заглохнем.
Мы трогаемся и успешно форсируем четыре первых мелких рукава.
В это время бородатый мужик французской наружности прыгает в джип и сваливает вниз по долине.
-Бип! Бип! И еще три раза бип! Никогда не любил французов, - говорит Серега.
Но отступать некуда. Мы форсируем и пятый, самый опасный рукав, чуть не заглохнув прямо на его середине.
-Давай догоним француза, наваляем ему люлей, и никакой Красный Крест и французский легион ему не помогут, - подначивает Вовка.
Отъехав от переправы не более пяти метров, наша машина умирает в очередной раз.
Пришлось отказаться от возмездия и заняться реанимацией многострадального УАЗа.
На этот раз накрылся трамблер.

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): RippeR, гундоров, Bad Den, rhopalocera.com, omar, rpanin, swerig, TEMPUS
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 07.10.2009 17:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Был у нас мужик в экспедиции на севере -приколист.Мы мамонта нашли мерзлого.Откопали-прикалывались-мясо сварили-собаки жрать не стали.Мужик шерсти с него надрал и свитер связал-заявку отправлял в Книгу рекордов Гинеса-единственный в мире свитер из мамонта.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): omar, rpanin, Liparus, Wild Yuri
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 07.10.2009 21:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(гундоров @ 07.10.2009 18:00)
Ссылка на исходное сообщение  Был у нас мужик в экспедиции на севере -приколист.Мы мамонта нашли мерзлого.Откопали-прикалывались-мясо сварили-собаки жрать не стали.Мужик шерсти с него надрал и свитер связал-заявку отправлял в Книгу рекордов Гинеса-единственный в мире свитер из мамонта.

Сергей, побойтесь Бога! Это же чистый плагиат по мамонта и свитер. Отсылаю к первоисточнику - Олег Куваев "Территория", изд. Современник, 1975. Хотя, конечно, может и сам Куваев эту же байку слышал от кого-то...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, гундоров

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 13:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft