Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Четвёртый Международный Съезд Форума
Кураторы темы:* Entoterra, taler
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 15:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Это не шутка...
Тртетий съезд закончился и пришло время думать о четвёртом. Жизнь продолжается!
Итак, начну из далека.
В своё время в Москве была проведена первая энтомологическая бурза (по типу европейских), а потом об этом как-то подзабыли. Так вот, появилась идея, и уже успела обрасти реальными предложениями и контурами, о проведении в России второй энтомологической бурзы! Масштаб планируется значительно крупнее, нежели было в первый раз.
Честно говоря, я не вижу разницы между съездом и бурзой, разница только в терминах! Содержание - одинаковое! Итак, так как тема новая и явно обрастёт кучей идей, выношу на обсуждение несколько мыслей и предложений от себя, ну а дальше, начнём развивать....

Идеи и возможности:

1) Съезд проводится во вторые выходные сентября (11-12 в 2010-м году), так как, к этому времени практически все вернутся с полей, но ещё не уедут в Европу на ярмарки. Кроме того, в последующие выходные проходят бурзы в Европе, и , например, Японцы могут лететь через Москву (их присутствие вполне возможно, тем более, что они тут уже были с целями покупки материала и общения). Да, в это время максимальная концентрация нового материала на руках.
2) Съезд проводится в зале в центре Москвы, уже есть предварительная устная договорённость с руководством одного из старых дворцов (не культуры). Аренду зала я беру на себя, плюс спонсорская помощь (тоже беру на себя).
3) За участие платят только те, кому нужен стол, не более 1000 руб. за стол. Конечено, кто сможет и сочтёт нужным и посчитает, что, тоже может помочь - буду рад, ведь это вложение в наше будущее.
4) Естественно, будет организованно питание из тех денег, что пошли за столы и на деньги спонсоров.
5) Предлагаю разместить фотовыставку по периметру, к чему привлечь "Макроклуб".
6)Предлагаю привлечь любителей живых беспозвоночных, как это делается на европейских бурзах.
7)Предлагаю привлечь несколько издательств и книготорговых фирм, занимающихся продажей и изданием энтомологической литературы (связи есть, кворум будет)
8)Естественно, оборудование.
9)Необходимо создать оргкомитет для решения ряда вопросов.
10) Схема работы: в субботу - с 9-ти до 11-ти - размещение экспозиций, в 11 открытие, работаем до 7-ми, торжественный коктейль, поход в ресторан-бар-кафе (по желанию). В воскресенье - работаем с 10-ти до 14-ти, сбор экспозиций.
11) В течении всего времени будет организованно питание.
12) Проблема - размещение на ночёвку в Москве - жду идей! Проблема решаема, надо просто её проработать.

Ну вот идея есть, а теперь обсуждаем до посинения, у нас есть год! Реально - меньше! Я собираюсь рассылать приглашения многим людям, а это надо делать заранее.

Всего благодарностей: 33Поблагодарили (33): omar, Morozzz, Bolivar, KDG, Ironbutt, SVV, Zhuk, Nilson, NicoSander, ssacad, Hemaris, алекс 2611, taler, cajarc, Bad Den, Aaata, entomolog, Musson max, Алексей Сажнев, andrewins, Alvin, lepidopterolog, Dracus, Lilas, Meiji Techno, www.entomon.ru, Solarway, I.solod, captolabrus, гундоров, TEMPUS, fayst79, sergey nyu
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 16:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Такие мысли:
1. Организация бурсы по типу западной - прекрасно, но едва ли заменит непосредственно сам съезд. Все-таки это немного разные понятия. Съезд проводится между нами, большая часть друг друга знает , пообщаться, увидеться, обняться, поделиться впечатлениями от поездок, выпить непременно по старой русской традиции, вкусно закусить и посмотреть на своего знакомого потеплевшим взглядом, полным удовольствия. Возможно ли это будет при японцах? Вряд-ли. Поймут ли они это?
2. Однако это не значит, что бурсе не быть. Напротив, это должно стать необходимым фрагментом грядущего съезда. Как сейчас проходят заседания? Правильно, они бывают закрытые и открытые. Первая часть неофициальная, где встречаются свои в теплой непринужденной обстановке, общаются, делятся материалом, завязываются новые знакомства, пьют, едят и весело и непринужденно смеются. А на следющий день открывается непосредственно сама официальная бурса. Участники натягивают строгие цивилизованные лица, пытаются стать учтивыми и вежливыми, мало пьют, едят только ножом и вилкой, взгляд - вежливо-предупредительный, официальный. И обмен только строгий, официальный, продажи тоже, как в хорошем супермаркете. Вот тогда и японцы будут довольны, и европейцы станут нас воспринимать без опаски. Да и свою натуру и желания не похерим.
Как-то вот так. А и иначе врядли успех будет по всем фронтам. smile.gif

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Entoterra, Bolivar, rpanin, Николай Пичугин, Morozzz, Ironbutt, Zhuk, ssacad, алекс 2611, cajarc, Aaata, Dracus
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.08.2009 16:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Поддерживаю предложение Павла и мысли omara! Давайте обсуждать.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

В принципе, проблема с ночевкой в Москве на пару дней решаема довольно просто. На окраинах есть недорогие и не совсем плохие гостиницы за не очень большие деньги. Для старых знакомых москвичи могут поделиться кроватями и раскладушками, у кого есть возможность. У меня есть, я традиционно принимаю самых малообеспеченных и самых хороших сборщиков навроде Риппера и, скажем, Доркадиона. Они - студенты, и это важно. У многих есть дачные дома в ближайшем Подмосковье. Рейтинг и бронь гостиниц можно будет составить кому-либо из москвичей, кто войдет в оргкомитет. Список с ценами на номера и впечатление от личного знакомства от аппартаментов в канун приезда гостей можно разместить на форуме.
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Отлично, мы тут с taler'ом тоже сидим и обсуждаем разные мысли.

Конечно, можно провести "закрытую вечеринку" до, но.... во-первых, мы сразу отсекаем новых людей, в том числе массу профессионалов и любителей, жаждущих общения и знакомства, но, по каким-то причинам не зарегестрированных на форуме, а таких ОЧЕНЬ много. В Москве - человек 10-ть минимум могу перечислить могу только читающих, но не пишущих! Как мы им объясним, что они не достойны с нами посидеть в пятницу? Во вторых, надо принципиально решить, кого мы хотим видеть на мероприятии, то есть, определить целевую аудиторию. Это могут быть только форумчане, знакомые и приглашённые не форумчане, люди с улицы, студенты и школьники биологических школ и так далее. Между прочим, от этого зависит реклама мероприятия! И надо помнить, вернее, не забывать о популяризации энтомологии! Как-то надо это сделать. Да и одно другому не мешает, я же написал - в субботу вечером в кафе-бар, по желанию. Вот и водочки выпьем...
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

По размещению - полностью поддерживаю идею omar'а!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Тут тоже все просто. Как было в этото раз? Составляются списки участников, и просто читающие могут скинуть свое желание на участие кому-либо из организаторов в личку, скажем, Паше, если уж им зазорно светиться. Делать вход свободным для всех я пока бы побоялся, где гарантия, что под вечер не придет компания выпивших "клинского" подростков и не начнет "щупать" разложенный материал? Поэтому вход только по предварительной записи. А познакомиться получше все же можно и на неофициальной части, просто нужно тоже предварительно записаться на междусобойчик. Таким образом, должно появиться 2 списка- на неофициальную и официальную части. Если кому-то из японцев тоже захочется стать своим, я думаю, возражать никто тоже особо не станет. Не исключено, что часть людей захочет посетить только неофициальную часть, а кому то покажется интересней сама бурса. Нужно оставить людям возможность такого выбора. Что до биологических школ, то я двумя руками за, так как сам в прошлом оканчивал одну из них. Биологическим школам тоже нужно записаться на официальную часть мероприятия.
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ещё одна тонкость. В Европе запрещено начинать обмены (официально и за этим следят) в зале до открытия. Просто, народ обижается, что всё самое интересное уходит до них. Естественно, невозможно предотвратить маленькие междусобойчики, да и не надо это, но всё же хотелось бы не вводить это в сиситему.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, taler
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Подростков с "клинским" я беру на себя... с этим проблем не будет. Придут приглашённые, но.... с жёнами, детьми, знакомыми. Всё же многие обидятся, что их не пригласили на официальное мероприятие. Кто из нас возьмёт на себя роль судьи?
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А мне кажется, что съезд и бурза МОГУТ быть проведены вместе.
Просто мероприятие можно разделить на две части: выставочно-ярмарочную и собственно конференцию. Как неоднократный участник ряда медицинских форумов могу предложить такую схему - Выбранное здание в идеале должно подходить как для ярмарки, так и для более "тесного совещания участников". Для посетителей (а в любом случае будут и спецы, и пионеры, и зеваки, и родители с детьми) обязательно нужно будет подготовить сектор для организации cofee-break, где участники и посетители смогут прерваться и кофейку с пирожницем дёрнуть (u Zlate Praze вместо кофе и сладкого - пиво и сосиски).
Ну а отдельный зал с "чаепитием" - для участников съезда/форума/бурзы.

В частности, так проводится ежегодный всероссийский съезд по восстановительной медицине в здании мэрии на Новом Арбате. По конференцзалам идут тематические симпозиумы, в круговом вестибюле (кто бывал, знает, о чём я) - организована выставка, а в банкетном зале проходит приватная вечеринка.

Кстати, если придать съезду хороший оттенок научной конференции, было бы, наверное, интересно.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Entoterra, omar, cajarc
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Отличная идея Morozzzzzzzzzz'а! Чуть проработать, подкорректировать, расширить и углубить, малость подрезать и вперёд! Планируемое место позволяет!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Паша, я это понимаю. Но пока европейская система работать не будет. Когда Риппер у меня жил целый месяц в прошлом году, я ему просто оставлял ключи от квартиры и уходил на работу. Не обиделся бы я, если бы меня на бурсе опередил какой-нибудь японец и все самое интересное забрал у него первым? wink.gif К тому же, меня интерсуют в основном неходовые махонькие жучки. А вот по коммерческим группам, интереснымабсолютному большинству, возможно, и следует ввести какие-либо ограничения.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entoterra
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Конечно не будет, но мы ж стремимся! И я ж не говорю запретить, да не в коем случае! Просто попытаться к этому идти!
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.08.2009 17:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Entoterra @ 24.08.2009 18:37)
Ссылка на исходное сообщение  Подростков с "клинским" я беру на себя... с этим проблем не будет. Придут приглашённые, но.... с жёнами, детьми, знакомыми. Всё же многие обидятся, что их не пригласили на официальное мероприятие. Кто из нас возьмёт на себя роль судьи?

А тут проще простого: если придешь не один, предупреди заранее.
правда, если кто-то пришел спонтанно, х.з. Здесь уже вспоминается бурная студенческая самодеятельность. Мне посчастливилось участвовать в студфестивалях самодеятельности и выступать на сценах ДК ФСБ, Колонного зала и даже ГКЦЗ "Россия". Там предварительно составлялся список всех закулисников, которые (некоторые просто на халяву) проходили на мероприятие. Эти люди часто исполняли роли "гонцов", таким образом оправдывая своё присутствие.

В общем, чтобы никому не было потом обидно, и никто не чувствовал себя обделенным, нужно просто прикинуть количество посетителей, что нелегко, но возможно. Ведь, те, кто был на первой Московской бурзе в феврале 1999 года подтвердят, что посетителей из числа "непосвященных" было очень много.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entoterra
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.08.2009 09:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Научную наполненность следует оставить для посетителей из числа биологических школ и студентов. Это если мы все же собираемся пропагандировать энтомологию. А еще это может хорошо сработать в плане рекламы мероприятия, если мы хотим чтоб нас общественность оценила не просто как "рынок, где торгуют сушеными тараканами".

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, Трофим
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 25.08.2009 13:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Считаю необходимым высказаться,как человек,на которого легла тяжесть предыдущего съезда.

Целиком и полностью поддерживаю идею Entoterra.Где-то год-два назад я писал на этом форуме,что и Москва не хуже,а лучше для проведения подобных европейским мероприятиям.Не зная,на тот момент,что ярмарка уже проводилась.Моей целью было привлечь больше масс.Раскручивать идею съездов лет 5-6 доведя ее в конце-концов до европейского уровня.Благодаря Entoterra время значительно сокращается.И уровень проведения вполне достойный.

Идею разделения съезда и бурсы не поддерживаю.Ребята,хватит делиться на своих и чужих,хороших и плохих,ученых и коммерсантов!Нас всех объеденяет энтомология.
Сейчас хочу высказаться о проведении.Все это хорошо,приехал круг приглашенных,купил\обменялся и разъехался.В памяти остались лица,в коробках материал.И все!....и кто о нас знал?Опять получился закрытый клуб.Мое предложение таково-реклама проведения такого мероприятия.Привлечение людей,далеких от энтомологии,но интересующихся насекомыми.Бурса\съезд должна еще быть и выставкой.Материал расправлен и красиво выставлен.Ведь не проблема расправить и выставить по паре экз. из материала на обмен\продажу.Участники предыдущего съезда видели как выглядели столы Entoterra и Hemaris'a.

Вход на выставку\бурсу\съезд все же должен быть платным.Небольшая,символическая сумма в 50-100 рублей думаю ,отсечет ребят с "клинским".Для детей младше 12 лет-бесплатно.

Участники(не гости) должны быть выделены знаками.Для этого и нужна предварительная запись.

Полностью согласен о НЕ проведении предварительных обменов.Сам был сторонником этого на предыдущем съезде.И честно сказать,это меня даже несколько раздражало,когда есть что делать,до открытия еще полно времени,а народ вовсю уже меняется.Проблема эта решаема таким путем-каждый может предварительно обменяться СПИСКОМ материала,что значительно может сократить время поисков.

Бутик с легкими закусками,напитками и пивом необходим.

Ну а для тех,кому надо больше общения и напитков-после съезда можно обо всем договориться.Не ДО ,а именно ПОСЛЕ.Выехать на пикник\бар\ресторан.Глядишь,и лучшим другом Омара станет спец по микро жукам Осаки Суваниши и не нужен ему будет никто кроме него и отправятся они в ближайший суши-бар.smile.gif

Идеи будут и дальше рождаться,и буду выставлять их на Ваш суд

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Morozzz, ssacad, Nilson, cajarc, Elizar, NicoSander, Entoterra, Aaata, Musson max, Bolivar, SVV, Hemaris
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.08.2009 17:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Талер, все замечательно, но микро жуки трудно определяются на быстрый глаз даже до семейства. О каких списках может идти речь?! Это не карабусы и не парнасы, где все примерно до подрода хотя бы понятно. Там кроме опытного глаза нужна оптика, минимально отечественный бинокуляр. Как может Доркадион, спустившись с гор, и приехав только-только в Москву знать, что лежит у него в рюкзаке?! Потому-то и нужна минимальная первоначальная подготовка перед бурсой. Вопросы есть? Про ограничение по коммерческим группам я уже высказался.
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 25.08.2009 23:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Итак, сегодня состоялись предварительные переговоры со спонсором. Спонсор
даёт добро и заинтересован в проведении мероприятия на достойном уровне и в достойном месте. Мы все понимаем, что до мероприятия ещё год, но повлиять на это его решение может, думаю, только форсмажор. Да, предвкушая грядущие вопросы.... Спонсор НЕ ПРОСИТ никаких преференций, почитаний и почих знаков внимания. Мероприятие будет готовиться оргкомитетом исходя из предоставленных средств и средств полученных от продажи столов.

Всего благодарностей: 21Поблагодарили (21): omar, Aaata, rhopalocera.com, Morozzz, taler, ssacad, Bolivar, SVV, KAZAX, RippeR, Bad Den, Nilson, Николай Пичугин, Kemist, BUTTERFLY, алекс 2611, NicoSander, DavBaz, Hemaris, Dracus, entomolog
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.08.2009 10:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Правильно, самое время начать подготовку, и очень хорошо, что уже есть продвижения! Спасибо Паша, что позаботился об этом!

Мне понравился и 3-й съезд - уже очень не плохо! А переход на более высокий уровень был бы вообще прекрасен!

Проведение в Москве, по-моему наиболее удобно.

Великолепно!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Entoterra
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 01.09.2009 17:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Господа и дамы,коллеги,друзья!!!
Мы не пропали,мы работаем.Конечно,основная(практическая) часть легла на плечи Entoterra,с моей стороны на данный момент только идеи.Над ними и работаем.
Может быть,тема слегка подзаглохнет,но время от времени я ее буду оживлять.
Что требуется от Вас,-
Во-первых,участие!
Во-вторых,кто захочет открыть стол(1000 руб.) пусть сообщит об этом заранее.Что бы знать о количестве столов.Напомню,что в наших планах деньги за снятие столов пойдут на питание участников.Запись на столы производится заранее.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.09.2009 17:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Насколько велики будут размеры стола?
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 01.09.2009 18:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Я так понимаю, собрание стихийно продолжается! Это радует!
Есть два варианта: 1 метр, как принято в Европе или два на первый раз. Но, вопрос в том, сможете ли заполнить 2 метра, чтобы не было "дырок" в экспозиции.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 01.09.2009 21:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

ээээ.. что-то не понимаю.. 1000 руб за стол пойдет на питание участникам? 0_о
по-моему надо чтобы каждый скинулся напропитание, как в этот раз, а деньги за столы (для тех кто будет делать экспозиции и продавать материал) пойдут лучше организаторвм?

А что с местом для обмена? Нужы пустые столы, где могли бы все сидеть и разбирать материал с матрасов и т.п. Можем дружно поскидываться на подобные столы - из тех, кто не будет делать целую экспозицию и продавать.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.09.2009 08:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Паша, вот что думаю. Возможно, на первый раз нам будет очень хорошо иметь двухметровые столы. Ибо велик будет процент людей, которым не нужен отдельный стол, а большой стол заказать на троих-самое оно. Да и по деньгам выгоднее. Многие не станут продавать, но с удовольствием захотят поменяться, узнать, мнение других о о своих поимках, возможно, что-то попутно определить. Такие столы с палеарктами на матрасах тоже можно красиво оформить. Хорошее макрофото матрасов, бинокуляр на столе. Наверняка многие европейцы, уставшие от тропиков, с интересом обратятся именно к ним. Если вообще интуристов удасться привлечь на это мероприятие rolleyes.gif
guest: omar
IP-штамп: framrGqdxV/II
гость



 прочитанное сообщение 04.09.2009 09:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

еще. Если мы хотим привлечь большое внимание общественности, нехило съезд устроить на день города.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kemist
Участник оффлайн! Meiji Techno




 прочитанное сообщение 07.09.2009 12:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

поддерживаю мероприятие.

готов взять пару столов под микроскопы.

возможно смогу предоставить стереомикроскопы для работы участников. не 10-к конечно, но несколько штук точно можно будет организовать.

либо возможно организовать место где любой желающий сможет подойти посмотреть свои образцы, сфотографировать, и тп. таких мест сделать несколько (зависит от количества участников и востребованности данной услуги)

пока такие мысли. что на первый миг в голову пришло.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): RippeR, omar, Bolivar, Bad Den
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.09.2009 12:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Да, еще. Имеются ли в Вашей линейке бинокуляры, имеющие увеличение более 100 раз?
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 07.09.2009 13:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Meiji Techno ты мне нужен обязательно!
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 07.09.2009 13:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(guest: omar @ 04.09.2009 10:24)
Ссылка на исходное сообщение  еще. Если мы хотим привлечь большое внимание общественности, нехило съезд устроить на день города.

А тут как посмотреть.Различных мероприятий в этот день будет много и можно затеряться на их фонеТот же самый дворец можно и не снять на эту дату.+ пока еще рано говорить о конкретной дате по многим причинам.
Участник оффлайн! Meiji Techno




 прочитанное сообщение 07.09.2009 13:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

2 omar.

на стереомикроскопах по схеме Грену возможно увеличение до 420х.
на стереомикроскопах по схеме Аббе возможно до 450х.

2 taler.

в каком смысле? smile.gif)

нужен - пиши. я не скрываюсь smile.gif
ladanov@westtechno.ru


флуд - модеры выпилят отсюда

Сообщение было отредактировано Meiji Techno - 07.09.2009 13:33
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 28.09.2009 08:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

очень грамотное предложение
Спасибо тебе, Энтотерра!
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.12.2009 14:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

А можно мне с вами?Очень хочу приехать на съезд этого замечательного форума будующим летом.

Сообщение было отредактировано TEMPUS - 18.12.2009 14:49
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 18.12.2009 15:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

не можно, а НУЖНО!
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 18.12.2009 15:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Да и я бы поехал (недавно на форуме) beer.gif . Дай бог чтобы время позволило confused.gif .
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.12.2009 16:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Да уж,время-проблема большая.В прошлый раз именно из-за его отсутствия я съезд и пропустил. frown.gif
Но на четвертый съезд форума этого не будет.Поеду несмотря ни на что! beer.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! Macroglossum
Постоянный участник
Москва Медведково



 прочитанное сообщение 19.12.2009 00:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(TEMPUS @ 18.12.2009 17:08)
Ссылка на исходное сообщение  Да уж,время-проблема большая.В прошлый раз именно из-за его отсутствия я съезд и пропустил. frown.gif
Но на четвертый съезд форума этого не будет.Поеду несмотря ни на что! beer.gif

А откуда вы из Иванова всмысле где ловите? я ловил там в 85-87 годах скудная ващето фауна((( А вот Сезух на границе Нжнегородской супер сказка!
Guest
IP-штамп: frRJnGOEbQQ6o
гость



 прочитанное сообщение 19.12.2009 01:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Macroglossum @ 19.12.2009 00:34)
Ссылка на исходное сообщение  А откуда вы из Иванова всмысле где ловите? я  ловил там в 85-87 годах скудная ващето фауна((( А вот Сезух на границе Нжнегородской супер сказка!

А что на Сезухе? Ловил рядом, на Лухе, вроде обычно и предсказуемо..
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.12.2009 13:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Macroglossum @ 19.12.2009 01:34)
Ссылка на исходное сообщение  А откуда вы из Иванова всмысле где ловите? я  ловил там в 85-87 годах скудная ващето фауна((( А вот Сезух на границе Нжнегородской супер сказка!

Я ловлю в Ивановской области непосредственно под Ивановым (за чертой города конечно,правда не в далеке),а также в Шуйском районе (у меня там дача в селе Краснормейское).Особенно много ловил в Шуйском районе.Местность,надо сказать,действительно бедноватая (если,конечно,не считать одного экземпляра C.myrmidone,одного Parnassius apollo и двух Melanargia russiae,пойманных мной как раз в Шуйском районе).Однако это всего лишь еденичные случаи,и фауна в Шуйском районе действительно оставляет желать лучшего.Ловил также одно лето в поселке Хлябово Родниковского района,фауна там лучше,чем в Шуйском районе,но не намного.

Спасибо большое,что сказали про Сезух на границе Нижегородской области.В будующем сезоне я планирую купить генератор,и помотатся по просторам Ивановской области в поисках различных интересных представителей ночной фауны (на большее,к сожалению,пока рассчитывать не приходится).В Серзух тоже постараюсь заехать.

Сообщение было отредактировано TEMPUS - 19.12.2009 13:26
Участник оффлайн! гундоров
Постоянный участник
Саратов



 прочитанное сообщение 20.12.2009 01:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Японцы.В Праге на бурзе первым из японцев появился мстер Мияшито в 1992 году.Он скупал
Участник оффлайн! Николай Пичугин
Постоянный участник
г. Владимир



 прочитанное сообщение 20.12.2009 20:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Что-то вы друзья не про то. confused.gif Река Лух, на границе Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей место обалденное. Мекка местных туристов-водников. Но, ведь тема-то о другом. umnik.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Yakovlev, TEMPUS
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 21.12.2009 02:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Японцы мной лично на съезд приглашены. Дело было в Париже в сентябре. Но реально ожидать можно приезда тов. Кацуры-Сана, тем более, что в Москве он уже бывал.
Приглашены и все остальные, кого хорошо знаю, но... самая большая проблема в преодолении нашей любимой таможни... Все боятся! Я предложил отсылать им купленный материал почтой. Естественно, речь об упаковках и вате.
Что делать с наколкой, надо думать.
Вообще ситуация дурацкая. В Москве, в карантине заявили, что принципиально не хотят чтобы мы занимались получением/отправкой насекомых, посему не дадут ИКР (и прочего т.п.). Ну это же бред, что только у нас (за редким исключением) на насекомых требуется сертификат КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ. В этом отношении мы хуже банановых республик. Я знаю, что некоторые участники форума связаны с "карантином" по долгу службы, и даже занимаются выдачей этих самых ИКРов. Может быть они смогут помочь нам в этом деле? Откликнитесь! Если не хотите светиться - пишите в личку!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): RippeR
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 22.12.2009 19:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Почта тоже не всегда надежное средство. Только за последний месяц я испытал несколько проблем. Италия, Чили, Китай...
Guest
IP-штамп: frRJnGOEbQQ6o
гость



 прочитанное сообщение 23.12.2009 14:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(rhopalocera.com @ 23.12.2009 14:09)
Ссылка на исходное сообщение  почта стала еще хуже работать. постоянно теряют посылки. ищу варианты как пересылать материал...

А что удивительного: госпредприятие, монополист, ответственности ни за что не несёт. Странно, что вообще какие-то посылки доходят.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 23.12.2009 17:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

посылайте не обычной почтой, а каким-нибудь DHL или еще чем.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Black Coleopter
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 23.12.2009 20:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Это еще хуже.Тем более,если касается сухого и живого материала.Надо будет насобирать кучу бумажек(например в Израиле бумаги от министерства с/х,министерства здравохранения,ветеринарной службы и налоговой),при этом заплатить при получении.Все это при получении,может быть иностранных коллег это и устроит,но я всегда прошу высылать простой заказной почтой.
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 24.12.2009 22:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(RippeR @ 23.12.2009 18:42)
Ссылка на исходное сообщение  посылайте не обычной почтой, а каким-нибудь DHL или еще чем.

Только не DHL, a DIMEX'ом
Guest
IP-штамп: frRJnGOEbQQ6o
гость



 прочитанное сообщение 24.12.2009 22:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Black Coleopter @ 24.12.2009 22:43)
Ссылка на исходное сообщение  Только не DHL, a DIMEX'ом

А EMS не подойдёт?
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 24.12.2009 23:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Guest @ 24.12.2009 23:55)
Ссылка на исходное сообщение  А EMS не подойдёт?

Конечно, нет!!!
Guest
IP-штамп: frRJnGOEbQQ6o
гость



 прочитанное сообщение 24.12.2009 23:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Black Coleopter @ 24.12.2009 23:42)
Ссылка на исходное сообщение  Конечно, нет!!!

почму?
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 26.12.2009 20:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Надежнее всего обычная почта и DHL. остальное фигня. С учетом цен - оптимально обычная почта, малым пакетом, авиа...

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 12:45
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft