Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Tardigrada -- Как поймать "медведя"? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Troglodit
Участник

прочитанное сообщение 29.10.2015 12:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Никогда не видел этих животных. Как их собрать в средней полосе? Пишут, что живут везде, но почему-то не попадались на глаза, наверное не так смотрю. Интересно понаблюдать за живыми и сделать несколько препаратов.
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 29.10.2015 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Troglodit @ 29.10.2015 13:52)
Ссылка на исходное сообщение  Никогда не видел этих животных. Как их собрать в средней полосе? Пишут, что живут везде, но почему-то не попадались на глаза, наверное не так смотрю. Интересно понаблюдать за живыми и сделать несколько препаратов.

Попробуйте перелопатить килограммов несколько влажного мха. wink.gif
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 30.10.2015 00:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Заодно -- вы понимаете, каких они размеров, да? =)
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 30.10.2015 09:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

И ещё. А с чего этот вопрос возник в форуме, посвящённом жизни насекомых?
Участник

прочитанное сообщение 30.10.2015 16:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

И ещё. А с чего этот вопрос возник в форуме, посвящённом жизни насекомых?

Почему нет? Думаю, это подходящее место smile.gif .

Заодно -- вы понимаете, каких они размеров, да? =)

Ну конечно yes.gif . Они достаточно крупные.
Участник оффлайн! AVA
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 30.10.2015 18:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Troglodit @ 30.10.2015 17:45)
Ссылка на исходное сообщение  Почему нет? Думаю, это подходящее место smile.gif .
Ну конечно yes.gif . Они достаточно крупные.

Ну, наверное, потому, что тихоходки к насекомым не имеют отношения. Это даже другой тип животных.

А "достаточно" крупные для чего? Вот Вы писали, что никогда их не видели, и они Вам на глаза не попадались. Так их без сильной оптики никакими глазами и не увидеть. Немало инфузорий или амёб имеют более крупные размеры.
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 30.10.2015 19:08     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Смею заступиться за Troglodit: я немало инфузокрий, амеб, жгутиконосцев, коловраток, бактерий и прочей микроскопической живности видел (естественно, глаза мои были несколько надстроены оптикой), а вот тихоходок - никогда. Но каюсь - килограммы мяса не перелопачивал. А что касается выбора форума, то энтомологический раздел явно ближе, чем любой другой, особенно в свете того, что помимо насекомых тут постоянно обсуждают многоножек и пауков, а иногда - также червей и моллюсков.
Участник

прочитанное сообщение 30.10.2015 20:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(AVA @ 30.10.2015 18:47)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, наверное, потому, что тихоходки к насекомым не имеют отношения. Это даже другой тип животных.

А "достаточно" крупные для чего? Вот Вы писали, что никогда их не видели, и они Вам на глаза не попадались. Так их без сильной оптики никакими глазами и не увидеть. Немало инфузорий или амёб имеют более крупные размеры.

Это не важно, хотя и верно. Книжки одни и те же, а на какую полку их ставить – дело десятое. Группы родственные, методы тоже. Достаточно крупные они для того, чтобы увидеть их в бинокуляр. Гипопусов орибатид вижу нормально, их сложно назвать большими.

Кто-нибудь видел тихоходок?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 01.11.2015 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(ИНО @ 30.10.2015 19:08)
Ссылка на исходное сообщение  Смею заступиться за Troglodit: я немало инфузокрий, амеб, жгутиконосцев, коловраток, бактерий и прочей микроскопической живности видел (естественно, глаза мои были несколько надстроены оптикой), а вот тихоходок - никогда. Но каюсь - килограммы мяса не перелопачивал. А что касается выбора форума, то энтомологический раздел явно ближе, чем любой другой,  особенно в свете того, что помимо насекомых тут постоянно обсуждают многоножек и пауков, а иногда - также червей и моллюсков.

Какое мясо, Олег! тфу.. Эзокс! )))
Я у себя на стеклах кучу тихоходок находил, ну или родственных им живностей после того как приносил степной мох для террариума
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 01.11.2015 21:56     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Я у себя на стеклах кучу тихоходок находил, ну или родственных им живностей

Это что ж за "родственные живности" такие?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!

прочитанное сообщение 01.11.2015 22:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Откуда я знаю, мог я их с кем-то и перепутать, клещи может быть похожие бывают, точно что это тихоходки не скажу, но и на "пылевых клещей" не похожи, так что исчи во мху, мясо- это тупиковый путь )))
Участник онлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк

прочитанное сообщение 01.11.2015 23:06     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

То, наверное, демодексы из тебя высыпались. Вообще, скорость и глубина деградации твоих биологических знаний поражает. И самое, интересное, процитирую твои давнишние слова, (которые ты сам, наверное, давно уже забыл, как и 99% процентов всего, что раньше знал): "нелинейность очень большая".
Участник онлайн! KM2200
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение вчера, 10:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

А я их нашел, тихоходок jump.gif
По крайней мере я думаю, что это они smile.gif
И, что характерно, тут рекомендуют мох исследовать, но сколько ни смотрел разного мха, там их не было. А вот в лесной подстилке нашлись.
Такие маленькие беловатые, полупрозрачные существа, похожи на маленькую толстую гусеницу, но размер 0.3 мм!
Фото увы пока не будет, трудно.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.01.18 19:02
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft