Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологический сачок
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (6): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ulik
Участник
Севастополь



 прочитанное сообщение 15.04.2012 10:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Bianor @ 14.04.2012 18:31)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще не вариант. Если только убрать всю пластмассу и склепать все части в единую конструкцию, потому что иначе этот сачок развалится при первом резком взмахе.


Машу им достаточно активно(с его помощью и на лету, и на земле, и на кустах беру насекомых), брожу по горам-по долам, пол-Крыма обошел и всё с ним нормально, ...видать, от рук тоже немало зависит...)
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.04.2012 10:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Нашел интересную штуку в тур магазине. Палки для поддержки при лазании по горам. Легкие крепкие телескопические палки. Конец палки можно срезать и сделать под крепление для обода. У нас стоят от 30$ (2 штуки) до 100.
Участник оффлайн! Nicetas
Участник
Санкт-Петербург, Псков



 прочитанное сообщение 19.04.2012 18:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(ulik @ 13.04.2012 20:18)
Ссылка на исходное сообщение  Подсак  рыболовный, 60 см диаметр, ткань - на секонд-хенде бесплатно)
максимальная длина ручки 150 см


А сколько стоит такой подсак?
Участник оффлайн! sciurus
Постоянный участник
ЦФО



 прочитанное сообщение 19.04.2012 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Nicetas @ 19.04.2012 19:10)
Ссылка на исходное сообщение  А сколько стоит такой подсак?


140 руб.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nicetas
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 19.04.2012 19:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(ulik @ 13.04.2012 19:18)
Ссылка на исходное сообщение  Подсак  рыболовный, 60 см диаметр, ткань - на секонд-хенде бесплатно)
максимальная длина ручки 150 см

[attachmentid()=137555]

[attachmentid()=137556]

у меня такой же) только ткань другая
Участник оффлайн! Seneka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.04.2012 00:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Может кому пригодится. Придумал способ ремонта таких вот китайских сачков в полевых условиях, с минимальными подручными средствами.

Итак. Берем ручку с вылетевшей китайской круглой шайбой. Выбрасываем эту шайбу, это важно.
Берем две шестигранные гайки и более-менее длинный болт, с резьбой в точности как у болта на обруче сачка. Гайки и болт можно купить на любом рынке по 5 руб. за штуку. Накручиваем гайки на кончик болта, по возможности ровно и плотно. Нагреваем примерно 5 минут любым способом - на плите, на костре, на горелке, но не до красна. Берем пинцетом нагретый болт с гайками(повыше гаек) и вдавливаем обе гайки в пластмассовую головку на конце ручки. На предыдущем фото, головка слева. Держим ровно, пока пластмасса не застынет на 50%. Вылезшую наружу пластмассу разравниваем металлическим предметом поверх гайки, пока пластмасса не застыла. Выравниваем болт ещё раз, ждем окончательного застывания и выкручиваем болт. Всё, сачок готов к работе. Я восстановил две ручки таким образом, вроде надёжно. Скоро буду испытывать. Весь процесс занимает считанные минуты.

Обладателям китайких непропатченных подсаков стоит брать с собой в экспедицию пару гаек, в качестве ремкомплекта. В данном случае, спаивать их не нужно, т.к. при нагревании припой может отпаяться.

Также, все верхние части колен ручки нужно заранее закрепить изолентой и металлическими хомутами, т.к. они легко трескаются при закручивании.

Сообщение было отредактировано Seneka - 20.04.2012 00:16

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Nicetas
Участник оффлайн! Nicetas
Участник
Санкт-Петербург, Псков



 прочитанное сообщение 22.04.2012 17:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

А не проще ли эти гайки просто посадить внутрь трубки на эпоксидку, чем плавить пластик?
Участник оффлайн! Seneka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.04.2012 19:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Nicetas @ 22.04.2012 18:33)
Ссылка на исходное сообщение  А не проще ли эти гайки просто посадить внутрь трубки на эпоксидку, чем плавить пластик?
Однозначно, не проще.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 23.04.2012 19:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Nicetas @ 22.04.2012 17:33)
Ссылка на исходное сообщение  А не проще ли эти гайки просто посадить внутрь трубки на эпоксидку, чем плавить пластик?

Гайки в трубку просто заколачиваются молотком и кернятся снаружи. Вместо гаек лучше взять длинную резьбовую втулку или саморасклинивающийся дюбель с резьбой. Гайки - это для походного ремонта.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 23.04.2012 21:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(RippeR @ 15.04.2012 11:23)
Ссылка на исходное сообщение  Нашел интересную штуку в тур магазине. Палки для поддержки при лазании по горам. Легкие крепкие телескопические палки. Конец палки можно срезать и сделать под крепление для обода. У нас стоят от 30$ (2 штуки) до 100.

Конец палки не надо срезать. Просто сделать насадку-трубку с ободом, надеваемую на палку и закрепляемую через боковое отверстие в ней и насадке шпилькой. Чтобы оная не потерялась, прикреплена к палке резинкой. Пользуюсь таким сачком второй сезон. Весьма удобен, благодаря лёгкой и достаточно длинной палке. Использую её и в прямом назначении - при горных переходах в непогоду, когда ловить не приходится. Есть также вторая палка, про запас и для треккинга. Прикрепляю их на рюкзак в населённых пунктах, и все думают, что я турист. smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.04.2012 19:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Добыл старый советский. Этой конструкции у меня больше веры:

user posted image

user posted image

user posted image
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 24.04.2012 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Хочу заказать сачок в Энтомоне, но никак не определюсь какой.
http://www.entomon.ru/online/goodsGroup.php?id=3

Обруч и мешок к сачку для кошения (Ø 35 см, глубина 60 см)
Обруч и мешок к сачку для кошения (Ø 45 см)
Ручка к сачку для кошения (одно колено, длина 80 см)
Телескопическая ручка к сачку для кошения (два колена, длина 140 см)

Взять 45 см обруч и ручку 80 или 140 взять... подскажите как лучше?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.04.2012 21:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Mantispid @ 24.04.2012 21:22)
Ссылка на исходное сообщение  Хочу заказать сачок в Энтомоне, но никак не определюсь какой.
http://www.entomon.ru/online/goodsGroup.php?id=3

Обруч и мешок к сачку для кошения (Ø 35 см, глубина 60 см)
Обруч и мешок к сачку для кошения (Ø 45 см)
Ручка к сачку для кошения (одно колено, длина 80 см)
Телескопическая ручка к сачку для кошения (два колена, длина 140 см)

Взять 45 см обруч и ручку 80 или 140 взять... подскажите как лучше?

Ручку 140 (в сложенном виде 70 см где-то) и обруч 45. На мой взгляд, самое то.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Mantispid
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.12.2012 14:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Энтомологи, а как называется этот материал на аквариумных сачках?
Я хотел бы такой поставить на сачок покрупнее, чтоб ловить в воде и на суше.
PC313548_1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 31.12.2012 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 31.12.2012 15:17)
Ссылка на исходное сообщение  Энтомологи, а как называется этот материал на аквариумных сачках?
Я хотел бы такой поставить на сачок покрупнее, чтоб ловить в воде и на суше.

Для воды ещё пойдёт. А вот для ловли на суше (в лёт) грубоват он. Рекомендую использовать несколько сачков для разных целей.

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 31.12.2012 15:49
Участник оффлайн! niyaz
Постоянный участник
Казань, Татарстан



 прочитанное сообщение 31.12.2012 15:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 31.12.2012 15:17)
Ссылка на исходное сообщение  Энтомологи, а как называется этот материал на аквариумных сачках?


Помню, во времена когда еще не было массового завоза сачков из Китая, аквариумные сачки плели из сетчатой тюли.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.12.2012 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну даже если грубоват, как называется эта сетка? Ей в воде ловить хорошо очень....
Плести я не умею.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 31.12.2012 16:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 31.12.2012 16:59)
Ссылка на исходное сообщение  Ну даже если грубоват, как называется эта сетка? Ей в воде ловить хорошо очень....
Плести я не умею.

Как называется именно эта ткань не знаю: рекомендую использовать для ловли в воде капроновую сетку (иногда от комаров её натягивают), а для ловли "в лёт" обыкновенную х/б марлю.
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.12.2012 16:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

сетка подкладочная (?)

а еще на москитную похоже
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.12.2012 16:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Из подкладочной у меня есть сачок. Г. Нельзя использовать. Надо что-то оказывающее меньшее сопротивление воде/воздуху и более легкое. Эта сетка с сачков - просто идеальна по-моему...
Москитная - слишком грубая.

Сообщение было отредактировано alex017 - 31.12.2012 16:50
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 16:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 31.12.2012 15:17)
Ссылка на исходное сообщение  Энтомологи, а как называется этот материал на аквариумных сачках?
Я хотел бы такой поставить на сачок покрупнее, чтоб ловить в воде и на суше.

Эта хрень продаётся у нас в магазинах тканей, тюль и газ, они бывают очень разные, и по толщине нитей, и по размеру ячеи. Надо смотреть и искать.

Её нельзя шить просто так - только через прокладки из плотной ткани.
Если ячея относительно крупная, то веточки-колючки цепляет постоянно. И при ловле крупных цеплючих зверей типа жуков надо иметь в виду, что когтями своими сетку они рвут очень эффективно - запас сеток и ремкомплекты необходимы.

Чисто для воды можно брать и сетку от комаров - она жёсткая, грубая и тяжёлая, но в воде это только в плюс. Ловить удобно, а повредить водных насекомых не так просто. Для ловли влёт и для кошения она малопригодна, для бабочек - непригодна вообще, бабочки будут битые и драные.

А ещё бывают собственно накомарники - я всё смотрю на них и думаю, как бы приспособить к делу confused.gif shuffle.gif - практически готовый мешок из не самой плохой сетки, только сшитый не очень кузяво...

ЗЫ: у меня самые большие из аквариумных сачков - 400х300мм (они прямоугольные). Сопсно, для воды как-то больше ничего и не надо wink.gif - прикрутил ручку к бамбучине - и готов инструмент wink.gif Мешок мелковат, конечно,
и сетка слишком крупная, но для крупняка - почему бы и нет? wink.gif

Сообщение было отредактировано headshotboy - 01.01.2013 16:06
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Нет у нас подходящих тюлей. В инете ничего подходящего. Сшил из подкладочного, типа сеточки, пользоваться невозможно..
Где инете исать и под каким названием?
Сетка от комаров слишком жесткая. Слишком. В Воде в тае хочу половить рыбок, вдруг удасса привезти с собой. Нужен хороший сачок. Очень хороший и большой с мелкой ячеей. И на обычных насекомых чтоб сошел. Я не очень притязателен. Мне не для коллекции ведь, а ради посмотреть вблизи.
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 16:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ощущение такое, что у вас там реально, кроме снегоф, ёлок и лампочек для стерилизаторов, больше ни хрена нет - ни тюля, ни генераторов, ни денех, ни отпусков lol.gif

Так не бывает. Магазины тряпок есть - шторы народ из тюля шьёт - значит, и тюль есть. Тюль, газ, органза... Шифон, марля... Что-то есть обязательно.

Как "точно" называется эта ткань в интернете - не знаю и не интересовался, захожу в "нормальный" магазин, смотрю ткани, выбираю. Не выбрал - захожу в следующий и т.д..

Рыбок - каких? Собак-быков? smile.gif Они лучше ловятся руками, на кусочек лески с маленьким крючком и насадкой типа червячка, тут же добытого smile.gif Бородку с крючка - спилить обязательно!
Садитесь в море на жопу, на песочек, около груды камней или куска рифа, берёте снасть - и вперёд smile.gif Увлекательнейшее занятие wink.gif
Повреждается рыба при аккуратной ловле куда меньше, нежели сачком - проверено многократно.

(Но, вообще, собака типа эксена у нас стоит около 500р. - на хрена её из Тая везти, не понимаю)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кстати - а попробуйте посмотреть прудовые сачки. Они, конешно, сами по себе говённые, тяжёлые и хлипкие, но мало ли. Вдруг заинтересует confused.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 17:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот была бы возможность у меня купить себе вторую зебрасому не за 200уе или кусок полудохлого коралла, то наверняка я бы идиотские желания по поводу вывоза рыбок из другой страны не вынашивал! У нас ничего не найти именно тогда, когда это нужно. Местные магазины все обследованы. В краевом центре - нет конечно. Мне реально проще покупать в интернете, чем туда ездить. Но ближе к поезде придется обследовать, похоже выбора нет.
Тюли у нас слишком дырявые, это раньше "старомодные" тюли были отличные, мы ими в свое время карася бродили. Но теперь нет тех тюлей...
Я думаю, что рыбку крупнее 2см брать не стоит, на настоящем море, с живностью я не был, как ловить там представления не имею. Даже смутно представляю насколько там много рыбы и вообще смогу ли я до нее и кораллов добраться.
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ещё для вас вариант - не знаю уж, насколько реализуем - сунуться на свою толкучку (рынок-то у вас есть?!) и посмотреть там. Если найдёте что-то похожее - даже не обязательно брать, попробуйте продавца потормошить, вдруг найдётся или привезёт. М.б., какие-то б\у тряпки продавать будут - занавески тюлевые под ремонт менять или ещё что-то wink.gif

Добраться сможете однозначно - около пляжей всякой рыбной ереси крутится всегда навалом, и рядом с пляжами часто бывают или скалы, или рифы в разном состоянии. В любом случае, рыбы там будут. Зебрасомы - не факт smile.gif, а всякой донно-норно-каменной мелочи хватает - собак-быков, помацентровой разной дряни, иголок-коней и т.п..

Как ловить - я ж говорю, возьмите леску тоненькую, грузики-крючки мелкие. В любом случае, даже с этими примитивными снастями рыба для вас будет куда доступнее, чем с сачком.
Просто кусок сетки - в воде руками тоже можно ловить, без палки. Можно, в принципе, и рыболовную взять - из тонкой лески, с ячеёй миллиметров на 10 - такие редко, но бывают.
А сачком будете в лужах и ручейках возить, белостом и плавунцов ловить wink.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.01.2013 17:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну спасибо! Значит мож чего и привезу. Главное, чтоб не попасться как браконьеру.
Снасти не проблема, хоть уже и пару-тройку лет не рыбачу (одному почему-то стало скучно), но снасти в полном составе!
Участник оффлайн! KONI
Постоянный участник
г. Владивосток



 прочитанное сообщение 03.01.2013 08:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мы с сыном на днях купили рыболовный сачек с тройной телескопической ручкой из нержавейки.Полностью выдвинутая ручка - 2,6 метра, и прибавьте еще диаметр сачка. И все это счастье обошлось в400 рублей.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.01.2013 08:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Замечательно же. У нас на рынке такого нет. Китайская нержавейка наверное такая же как и всё китайское...
Я как-то покупал лист из нержа. Ржавеет...
Участник оффлайн! KONI
Постоянный участник
г. Владивосток



 прочитанное сообщение 03.01.2013 09:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

To alex017;Да если даже пару сезонов отработает и то хорошо.Вообще сделана эта ручка надежней, чем те 1,5метровые алюминиевые с пластиковыми фиксаторами длинны.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.01.2013 16:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мне на 1-2 раза в году половить хватит и пластикового, но наверное стоит переделать под металлическую гайку.
Ну и с матерьялом сачка вопрос пока открыт.
Кстати, в качестве экрана тюль тоже пойдет?
Участник оффлайн! El Cazador
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 03.01.2013 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Если один-два раза за сезон, то и марля пойдет.
На экран берите москитную сетку.
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2013 22:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

у кого есть опыт использования телескопической ручки из дюралюминия и стекловолокна, скажите, из какого материала ручка прочнее?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 26.07.2013 23:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Дюралиевая, ессно.
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2013 23:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

стекловолокно трескается??
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 26.07.2013 23:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Asar @ 27.07.2013 00:33)
Ссылка на исходное сообщение  Дюралиевая, ессно.

Здесь, как говорится, плюс.
У стекловолоконных есть еще слабость - крепление обруча к ручке ненадёжное.
Ну и стекловолоконную в качестве дубинки непросто использовать - в случае чего дюраль эффективнее будет.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 27.07.2013 01:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Bad Den @ 27.07.2013 00:50)
Ссылка на исходное сообщениеУ стекловолоконных есть еще слабость - крепление обруча к ручке ненадёжное.

У энтосфинксовых пластиковых щас крепление такое же как у дюралевых стало...
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 27.07.2013 01:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(vafdog @ 27.07.2013 00:45)
Ссылка на исходное сообщение  стекловолокно трескается??

Если по дереву хорошо постучать, то да, трескается. Хотя там сначала вроде бы сочленение (если ручка многосекционная) летит.
С другой стороны, зачем стучать по дереву хорошо, когда можно нехорошо или даже вовсе не стучать...

Сообщение было отредактировано Asar - 27.07.2013 01:54
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.07.2013 10:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Лучшая рукоятка для сачка: палка срезанная по месту лова. И таскать ничего не надо wink.gif Если лов, конечно не в степи или пустыне smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 27.07.2013 10:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

В свое время пользовался древком от флага. Мне больше понра, чем срезанная палка!
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.07.2013 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 27.07.2013 11:45)
Ссылка на исходное сообщение  В свое время пользовался древком от флага. Мне больше понра, чем срезанная палка!

Так древко-то таскать, однако надо в руках smile.gif . А кусты в лесу кругом: приехал, срезал (нож-то всегда при себе в лесу), отловился и палку выкинул. Дело пяти минут wink.gif . А домой один обруч с конусообразной трубкой куда палку вставлять.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 27.07.2013 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Так-то оно так, но зато древко ярко-красного цвета. А где ты такую палку в лесу найдешь? ;--))
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 27.07.2013 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Asar @ 27.07.2013 12:12)
Ссылка на исходное сообщение  Так-то оно так, но зато древко ярко-красного цвета. А где ты такую палку в лесу найдешь? ;--))

Неужели из красного дерева? confused.gif wink.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 28.07.2013 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Black Coleopter @ 27.07.2013 13:20)
Ссылка на исходное сообщение  Неужели из красного дерева? confused.gif  wink.gif
:--)))
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.07.2013 14:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

всем спасибо за ответы
Участник оффлайн! Stenus

Самара



 прочитанное сообщение 13.11.2013 13:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Коллеги, присматриваю себе новый сачок для кошения. Сейчас продаются "сердцевидные". Кто пользовал, какие преимущества/недостатки перед традиционным круглым обручем?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 13.11.2013 17:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Нижняя часть сачка пойдет (примерно) параллельно земле, в результате соберете больше с «нижнего» яруса.

Сообщение было отредактировано Asar - 13.11.2013 17:52
Участник оффлайн! Stenus

Самара



 прочитанное сообщение 14.11.2013 07:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 13.11.2013 18:51)
Ссылка на исходное сообщение  Нижняя часть сачка пойдет (примерно) параллельно земле, в результате соберете больше с «нижнего» яруса.

ОК, попробую поэкспериментировать.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru



 прочитанное сообщение 02.04.2014 14:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Господа, как считаете, где границы разумного для односекционных дюралюминиевых ручек? От 20 до 60 см? Или больше/меньше в какую-либо из сторон? Повторюсь: односекционных, т.е. нескладывающихся.
Участник оффлайн! Василий Л.
Участник
Украина, Черкасская область, с. Геронимовка



 прочитанное сообщение 18.04.2015 11:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Друзья, кто подскажет несведущему, какие параметры лучше для водного сачка? Какая для его изготовления лучше ткань и цвет? Может, кто пробовал ловить им в мелких (до 2-х метров) прудах? Какие результаты? Всем большое спасибо за ответы!

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 02:37
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft