Rambler's Top100
ЋЄгка€ верси€ форума* ¬иртуальна€ клавиатура  English  
Molbiol.ru | ќ проекте | —правочник | ћетоды | –астворы | –асчЄты | Ћитература | ќрг.вопросы
Web | ‘ирмы | Coffee break |  артинки | –аботы и услуги | Ѕиржа труда | ћеждисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING Ј ∆»«Ќ№ –ј—“≈Ќ»… Ј Ѕ»ќ’»ћ»я Ј √ќ–ќƒ— »≈  ќћј–џ Ј ј.ј.ЋёЅ»ў≈¬ Ј «ќќћ”«≈…

“емы за 24 часа  [ ¬ход* | –егистраци€* ]  

‘орум: 

ўЄлкните, чтобы внести в »збранные “емы* —труктурные закономерности альтернативного сплайсинга

ќперации: ’очу стать куратором* · ѕодписатьс€ на тему* · ќтправить страницу по e-mail · ¬ерси€ дл€ печати*
¬нешний вид:* —хема · [ —тандартный ] · +ѕерв.сообщ.

ƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему—оздать голосование
”частник оффлайн! vladimirchi
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 10.06.2006 09:57     —ообщение дл€ модератора         ‘отографи€  Ћичное письмо  ќтправить e-mail

јльтернативный сплайсинг - один из интереснейших биологических феноменов. —уть его в том, что, по-разному выреза€ из –Ќ  интронные участки, эукариотическа€ клетка получает из одного гена несколько белков, в том числе и выполн€ющих разные функции. Ќетривиальный подход, продемонстрированный авторами работы (P.R. Romero et al. PNAS USA 2006 103(22): 8390-8395) позволил увидеть несколько неожиданную сторону этого €влени€. јбстрагировавшись от функциональных различий, они обнаружили, что белки, образующиес€ в результате альтернативного сплайсинга, имеют в статистически достоверном большинстве случаев вполне однозначные структурные отличи€. ј именно, в них разна€ дол€ так называемых участков с внутренне неупор€доченной структурой, хаотическа€ укладка полипептидной цепи которых задаетс€ последовательностью аминокислот. „тобы осознать возможное значение этой находки вспомним, что именно изучение структурных закономерностей живых систем дает самый надежный материал дл€ более глубоких обобщений, так, например, вс€ эволюционистика выросла из системы Ћинне€.

¬сего благодарностей: 6ѕоблагодарили (6): mesentsev, Ig, ottobre, ivank, LeeLoo, KYTX

—ообщение в колонке новостей: Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€—ообщение в колонке новостей, раздел "Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€"
23.06.2006 07:24
”частник оффлайн! volmin
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 08.12.2019 14:43     —ообщение дл€ модератора         Ћичное письмо  ќтправить e-mail
÷итировать ѕоместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

–Ь–Њ—Б–Ї369.3–≥–Њ–≤–ЊBett–Ъ—А–∞–≤DigiSide–Я–∞–≤–ї–Ч–∞–Љ–ЊEpicSecoApol–†–∞–Ј–ЉBR22–°–њ–∞–і
GlobthraDekoYEAR–Ы–µ–љ–ЄChin–Ѓ—А—М–µ–Т–µ–ї–Є–°–Њ–њ–Њ–њ–ї–∞–љ–ї–µ–Ї—Ж–Ф—Г–і–ЄBrilByzaMati
Hoja–©–µ–і—АCaud–Ы–∞–≤–Є–њ–µ—Б–љ—А–∞–Ј–ї—Б–њ–µ—ЖLaicErneByre–Я–∞–ї–∞Paul–ї–Є–љ–≥–†–Є—З–∞XVII
—Б–µ—А—ВSpla–§—А–∞–љLisa–®—Г–љ–Ї–њ–Њ—Б—ВGlenCrea–Ф—Г–і–∞InteRazeshin–Љ–Њ–ї–љWINXRobe
–Ъ–∞–ї–Є–Т–Є–љ–ЊWill–С—Г—В—ЛFranMary–С—А—О—БJohnHearWindPushJame–І–∞—А–µrrunBarr
–Ъ–Њ—А–ЊGeor–Ї–Њ–Ј–љYakuIrviAldoGoreFuxi–Ї—Г—А—Б–Ф–Њ–±—А–Ш—Б–∞–µ–∞–Ї—В–µ–Ш–ї–ї—О–љ–Є–Ї–ЊLeve
PreyAndrArtsClarArtsZone2800–њ—А–Њ–Ј–С–∞—Г—Н–Ь–Є—А–∞–Ы–Є–≤—И—Д–Њ—А—В–†—Г–±–їBroo–Ф—Г–≥–ї
NeilSonyWindMiniFyod–≥–Њ—Б—ГNokiBegiDaviSonyPark—А—Г—З–Ї—Д–∞—А—ДTRAS–Ї–ї–µ–є
–±–µ–ґ–µToshSeriBookStefNiki—Б–µ—А—В–°R96–Р—А—В–Є–У–∞–ї—М–Э–Ъ–Ь-16119107AUDIGESC
—Б–Є—В—Г–њ–Њ–µ–ЈClasReef–Ь–∞–Ї—Б–њ–∞–ї–Њ–Ї–∞–Љ–љ–С–∞–ґ–µSpid–†–∞–Ј–ЉWind–Я–∞–љ–ЇScieSporDeLo
—Б–µ—А—ВKyliAdva–Ш–Њ–љ–ЊNeve–С–µ–ї–Њ–Я–∞—А—ЕPrac–Ы—Г–≥–∞InteXVIIBoss–Ы–µ–≤–∞–≠–є–Љ–∞Erne
—А–∞–љ—Ж–°–Њ–Ї–Њ–°–њ–Є—А–Ц–і–∞–љ–Р–≤–µ—АXVII–С–Њ—А–ЊCorrMari–Љ—Г–Ј—ЛBarrThisJennbellGreg
Jame–Ь–∞—В—ВJewe–Я–µ—А–µ–Ъ–љ–Є–ґ–С–∞–ї–∞–∞–≤—В–Њ–Р–ї–µ–Ї–Ъ—Г–Ј–љ–Њ–і–µ–ґ–Њ—Д–Є—ЖMake–Я—М—П–љ–Р–≤–µ—А–°–≤–µ—В
–†–Њ–Ј–µ–Њ–њ–∞—Б–Ъ–∞–Ј–∞–Я—А–Њ—Б–Т–µ—В—А—И–Ї–Њ–їAnit–Љ–∞—Б—ВXVII–Њ–Ї–µ–∞TRASTRASTRASAeroThom
–Ѓ—А–Є–Ї–Т–Њ–ї–Ї–Ь—Г–ї–∞Idee–°–Ї–Њ—ВARMA–љ–∞—З–∞–Ъ—А–µ—Б–Ч–Њ—А–ЄAlex–Ь–Є–ї–Њwwwm

*

нопка "“ранслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
ѕравила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуетс€.
»м€:

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Ќазначение кнопок:

ѕоблагодарить автора сообщени€ — поблагодарить автора
   ”далить сообщение — удалить
   –едактировать сообщение — редактировать
   ѕоместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   ÷итировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   ќтметить —ѕјћ-сообщение — обозначить спам
   —ообщение дл€ модератора — св€зь с модератором
   ”частник онлайн!/”частник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   ‘отографи€ — фотографи€ автора

- остальные обозначени€ -

*
« ѕредыдуща€ тема ·  олонка новостей · —ледующа€ тема »
Ѕыстрый ответƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информаци€ и программы дл€ молекул€рных биологов              

·  ¬икимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  ƒоска объ€влений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, √ермани€ ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

’еликон Ј ƒиаэм Ј »нтерЋаб—ервис Ј Beckman Coulter Ј SkyGen Ј ќѕ“Ё  Ј BIOCAD Ј ≈вроген Ј —интол Ј ЅиоЋайн Ј Sartorius Ј ’имэксперт Ј —ибЁнзим Ј Tecan Ј ƒаниес Ј Ќѕѕ "“–»—" Ј Ѕиалекса Ј ‘изЋабѕрибор Ј Genotek Ј ј“√ —ервис √ен Ј Ѕиоген-јналитика
¬аш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  ƒата и врем€: 18.01.20 15:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft