Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* Керосин, как противосопалительное средство
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 27.01.2007 16:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Есть такой знахарский рецепт - лечить ревматизм аппликациями тряпок, смоченных в керосине. Средство чрезвыявно эффективное(знаю по собственному опыту). Мне кажется, что в области противовоспалительных препаратов не хватает новых эффективных идей. В этой связи кто что думает о механизме противовоспалительного действия керосина
Guest
IP-штамп: fr0weIs.Q5eHs
гость



 прочитанное сообщение 27.01.2007 20:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Лучше внутрь принимать - помогает лучшее. Особенно от дури в голове и веры в знахарей.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, Ludi_Magister
Guest
IP-штамп: fr3awu8aCK5eE
гость



 прочитанное сообщение 01.02.2007 18:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Повторяю, что я на собственном опыте убедился в огромнй эффективности данного средства(лечил травматический артоз). Рецепт опбликован в книге
П.М.Куреннов.Русский народный лечебник.М,2003
Кстати, я слышал, что керосин употребляют и внутрь(для лечения рака)(информация не достоверна, я не могу ее подтвердить). И все мы помним, что смазывание горла керосином применяется отоларинголагами для лечения ангины. Так что ирония уважаемого оппоннта мне совершенно не понятна.
Участник оффлайн! Datchery
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.02.2007 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Кстати, я слышал, что керосин употребляют и внутрь(для лечения рака)(

Разумеется - выпьешь, и ни рака, на ангины - все по фигу. А для котов, как известно, полезен бензин. Это логично - ведь есть же некоторые различия в физиологии!
Guest
IP-штамп: fr3awu8aCK5eE
гость



 прочитанное сообщение 02.02.2007 19:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Я вынужден сделать лирическое отсттупление о современнх противовоспалительны средствах. Нестероидные противоспалительные средства. При приеме через рот вызывают язву желудка. При местном применении в виде мазей и гелей не очень эффективны(например, дифлокенаковая мазь). Ингибиторы синтеза простагландинов в виде , например, индометациновой мази также не очень эффективны. Стероиды при местном применении могут так сильно ослабить местный иммунитет, что начавшуюся гнойную инфекцию будет очень трудно остановить Хроническое воспаление часто(всегда?) связано с аутоиммунной реакцией, которую можно попытаться остановить цитостатиками, с их общеизвестными отрицательными эффектами. Применяют для лечения воспаления и рентгентерапию(сильнейший мутаген). Еще в ходу применение местнораздражающих средств, например, бодяга или финалгон. Об антицитокиновой терапии вообще умалчиваю, учитывая ее огромные побочные отрицательные эффекты и запредельную дороговизну препаратов. В этом ряду керосин почти безвреден(легкое раздражение кожи, снимаемое вазелином) и весьма эффективен(часто нужна всего одна процедура). И сколько-нибудь серьезное отношение к проблеме противовоспалительных препаратов диктует и серьезное отношение к керосину, как противовоспалительному средству.
Замечу, кстати, что современные трактовки атеросклероза и диабета , как аутоиммунных заболеваний диктует и поиск противовоспалительных средств для их лечения К сожалению таковых пока не могут подобрать. Может быть в этих сложных проблемах и поможет изучение механизма действия керосина.
Как известно, лекарственные растения, использующиеся для лечения рака это сильноядовитые расения, например, мухомор. Керосин не самое ядовитое вещество в этом ряду. Как мне объяснили в керосине содержатся циклические соединения, которые вредно действуют на печень. Очищенный керосин(применяемый при лечении рака) их не содержит..
Guest
IP-штамп: fr3awu8aCK5eE
гость



 прочитанное сообщение 03.02.2007 13:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Как гипотетически можно себе представить противовоспалительное действие керосина? Углеводороды, входяшие в состав керосина, явно не являются специфическим биорегуляторами. Керосин – это органический растворитель, и , как таковой, должен дезорганизовывать биологические мембраны,т.е. его биодействие должно быть цитотоксическим, в крайнем случае угнетающим жизнедеятельность. Такое же действие оказыают и ультрафиолетовое изучение(лечение псориаза- воспалительного заболевания кожи) и рентгеновское излучение (рентгенотерапия воспаления Можно предположить, что подобные воздействия угнетают жизнедеятельность или оказывают цитотоксическое действие прежде всего на иммунокомпетентные клетки. Вообще говоря разные клетки проявляют разную чувствительность к органическим растворителям. Скажем при хлроформенном наркозе прежде всего проявляется наркотическое действие хлороформа на клетки нервной системы, а серьезного поражения легочной ткани не происходит. Как я уже писал, хроническое воспаление чаще всего является результатом аутоиммунного процесса. Поэтому понятно, что подавление иммунной реакции – движущей силы воспаления останавливает и само воспаления. Эта гипотеза поддается экспериментальной проверке, думаю любой научный струдник может составить соответствующую программу. Современная фармакология стремится определять мишени лекарственных средств. И для керосина это возможно. Хотелось бы, чтобы участники обсуждения высказали свои точки зрения на проблему противовоспалительного действия керосна.
Guest2
IP-штамп: frTfqhuKtbIBY
гость



 прочитанное сообщение 03.02.2007 14:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Guest @ 03.02.2007 12:52)
Ссылка на исходное сообщение  Как гипотетически можно себе представить противовоспалительное действие керосина? Углеводороды, входяшие в состав керосина, явно не являются специфическим биорегуляторами.

почему бы нет. не сами углеводороды, а какие-нибудь их производные. окисленные до жирных кислот к примеру. к сожалению, не зная биохимии, не могу утверждать насколько это реально, такое окисление
А в таких терапевтических дозах едва ли керосин что-то дезорганизует как растворитель..
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 04.02.2007 16:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Начнем с того, что керосин не является только смесью предельных и непредельных углеводородов. Состав его сложен. В него, например, входят сера и смолы. Возможно, что противовоспалительный эффект керосина обусловлен не его углеводородной частью.
При нормальных условиях, т.е. условиях организма керосин практически не окисляется. Легко окислемые металлы(Na,Li) хранят для предотвращения от окисления под слоем керосина. Разумеется более легко окисляются непредельные углеводороды. В организме нет ферментов, окисляющих нефть и соответственно керосин. На это способны только специальные микроорганизмы.
Исходя из выше изложенного я не думаю, что механизм действия керосина обусловлен его окислением.
О лечебных свойствах керосина см. книгу. Керосин — чудо-лекарь Андрей Кутузов : Издательство "Питер"
Интересно сопоставить действие керосина с действием другого органического растворителя, нашедшего применение в медицине, я имею в виду этиловый спирт. Этиловый спирт является мощным ингибитором перекисного окисления, и, как таковой, отличный радиопротектор. С ингибирующим действием этилового спирта на перекисное окисление обычно связывают и его предотвращающее развитие атеросклероза действие. Известна оптимальная доза алкоголя для предотвращения атеросклероза одна рюмка(т.е. 25-20 мл чистого алкоголя ежедневно. К сожалению, не проводилось сравнительного изучения протективного действия алкоголя и статинов. Это интересно даже с экономической точки зрения, ведь алкоголь почти ничего не стоит, а статины дороги. Кстати, алкоголь тормозит распад инсулина, поэтому полезен для диабетиков 2-ого типа. Лично мне кажется, что протективный эффект алкоголя при атеросклерозе обусловлен его тормозящим влиянием на воспаление, с которым по современным представлением и связано развитие атеросклероза(я предполагаю подавляюще влияние этанола на иммунокомпетентные клетки).
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 05.02.2007 18:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Некоторые из участвующих в обсуждении весьма критически отнеслись к знахарским рецептам. Сюда же относится и острота о том, что коты любят бензин. Знахарские рецепты, историческая медицина, национальные медицины(прежде всего китайская медицина и индийская аюрведа, тибетская медицина), так называемая народная медицина все это эмпирическая медицина, конечно, она не имеет экспериментального обоснования, но, говоря современным языком, прошла длительные клинические испытания. Серьезные врачи, в частности американские, относятся к эмпирической медицине серьезно. Я, например, читал изложение основ китайской медицины в изложении американского врача, специально ездившего на стажировку в Китай для изучения китайской медицины. Я знаю, что наши врачи-специалисты по народной медицине весьма неплохо устраиваются на работу в США Считаю весьма полезным чтение трудов классиков медицины(труды Авиценны, например, переиздаются до сих пор).
В современной фармакологической науке при создании нового лекарственного средства сначала подбирается мишень для него. Для всех известных мишеней уже более мене созданы свои лекарственные средства. Публикуемые мишени уже, как правило, раскручены. А для того, чтобы предложить действительно новую перспективную мишень, нужна связь с передовой фундаментальной медицинской наукой, которая собственно и выявляет перспективные мишени. Общеизвестно в каком состоянии находится у нас фундаментальная медицинская наука. Поэтому фармакологу необходимы альтернативные источники идей для мишений. Думаю, что таковые можно найти в эмпирической медицине.
Кстати, сейчас стала очень модна перекись водорода. Есть данне , что при внутривенном ввдении она может вылечиваь даже СПИД(разумеется, вводимые количества очень малы).
Guest2
IP-штамп: frTfqhuKtbIBY
гость



 прочитанное сообщение 05.02.2007 20:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

да просто эти керосиновые углеводороды возможно взаимодействуют с "мишенями" естественных противовоспалительных агентов - жирных кислот, холестерина и т.д. хотя это так, фантазии - первое что в голову пришло.
народная медицина это же трава в основном, т.е. растения, - конечно там море всякой активной химии, те же терпеноиды. и многое - поинтереснее того что человек насинтезировал, но плохо исследовано.
Guest, если Вы этим интересуетесь, Вам случайно толковый учебник по фитотерапии не попадался, так чтобы с механизмами действия?
Guest
IP-штамп: fr4RrS4C7dMNE
гость



 прочитанное сообщение 05.02.2007 21:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

ушли уже от предельных углеводородов в медицине и вряд ли уже вернутся - они являются нейротоксинами - вылечив одно можно порядочно подпортить другое. Кстати, из этой же оперы цитотоксичный DMSO - все еще применяемый при воспалении суставов и различнах артритах.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 05.02.2007 22:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Я думаю, что по фитотерапии нужно нпчинать с вузовского учебника по фармакогнозии. Насколько я знаю, холестерин и жирные кислоты не входят в число антимедиаторов воспаления. Арахидоновая кислота, наоборот, является педшественником простагландинов - медиаторов воспаления.
Спасибо вспомнившему DMSO. Я сам хотел его вспомнить. Понятно, что предельные и непредльные углеводорды являются нейротоксинами. Думаю, как и эфир, хлороформ и прочие органические растворители.
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 05.02.2007 22:22     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Guest @ 05.02.2007 17:47)
Ссылка на исходное сообщение  Некоторые из участвующих в обсуждении весьма критически отнеслись к знахарским рецептам.
Кстати, сейчас стала очень модна перекись водорода. Есть данне , что при внутривенном ввдении она может вылечиваь даже СПИД(разумеется, вводимые количества очень малы).


А еще если пить мочу (или свою или - по классике - молодого поросенка), то можно вылечить ВСЕ, а уж тем более какой-то там СПИД. И никакие лекарства не нужны - нужно только верить и хорошо платить за лапшу на собственных ушах.
А мое критическое отношение к знахарским рецептам обосновано
1) эффективностью (точнее, отсутствием таковой) их применения,
2) анти-научным и анти-медицинским подходом такого лечения (помните знаменитое "Не навреди"?). Я желаю чтобы те сволочи которые рекламируют перекись водорода внутривенно вводили ее себе прежде чем продавать другим.
Это касается и тех идиотов-квази-врачей которые ангину керосином лечат. Для них и им подобных на форуме создана страничка о лженауке и лже-медицинской практике.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Guest
IP-штамп: fr3awu8aCK5eE
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 15:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Как известно, эмблемой медицины является змея, обвивающая чашу с ядом. Многие(если не все лекарства) являются ядами, если их принимать в соответствующих дозах(обычная доза лекарств несколько миллиграмм). Даже безобидное снотворное м может стать смертельным при приеме в резко повышенных дозах(излюбленное орудие самоубийц). Что касается воспаления, то при его лечении употребляются яды змей, пчел и муравьев. Так что нейротоксичность предельных углеводородов, отнюдь не свидетельствует сама по себе о невозможности их применения при лечении воспаления.
Что касается антимедиаторов воспаления, то известны следующие их группы. К ним относятся ингибиторы образования и выделения различных медиаторов воспаления(например, фактор нейтрофилов, подавляющий выделение гистамина тучными клетками), а также факторы, инактивирующие медиаторы воспаления или разрушающие их(например, С-1-эстеразный ингибитор подавляет активность С-1 эстеразной комплементной системы, фактора Хагемана и калликреина, a1-антитрипсин ингибирует протеолитические ферменты, гистаминаза разрушает гистамин,а кининаза-брадикинин).
Что касается выступления Mont. Перекисью водорода занимаются серьезные врачи. Рекомендую коллеге ознакомится с литературой прежде чем писать сугубо эмоциональные письма, лищенные серьезной аргументации.
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 16:41     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 14:00)
Ссылка на исходное сообщение  Что касается выступления Монт. Перекисью водорода занимаются серьезные врачи. Рекомендую коллеге ознакомится с литературой прежде чем писать сугубо эмоциональные письма, лищенные серьезной аргументации.

Ссылки в студию, пожалуйста. Не может быть "серьезным" врач, прадлагающий внутривенное введение перекиси водорода. Вы что нибудь о пероксидазе крови, продуктах расщепления перекиси и воздушном эмболизме сосудов когда-нибудь слышали? Тот факт что перекись водорода (только лишь потенциально) может увеличивать эффекты некоторых биологически-активных веществ [in vitro] еще не значит что ее следует ширять внутривенно и обещать при этом излечение от СПИДа. Или я в [PubMed] что-то пропустил а Вы нашли?
Давайте будем говорить о том что мы знаем и не будем о том чего мы не знаем.
Участник оффлайн! Datchery
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.02.2007 16:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

H2SO4 (конц.) наружно. Желательно тотально. От всего и сразу.
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 16:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Гостю, вдогонку -рекомендуемое чтиво, со ссылками:

http://www.quackwatch.org/01QuackeryRelate...cer/oxygen.html

"... over the five decades that have passed since this concept was proposed, scientists have shown that:

1. Ingestion, infusion, or injection of hydrogen peroxide cannot re-oxygenate the tissues of the body.
2. Ozone-treated blood infused during autohemotherapy does not kill AIDS virus in vivo."
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 18:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Возможно, два известных феномена воспаления имеют отношение к механизму действия керосина. Первый – прекращение хронического воспаления (которое , как правило, лечат) при переводе его в острое. Второе – уменьшение воспаления при создании в организме второго очага воспаления. Интересно, что в серьезных монографиях по воспалению ничего не говорится о стихании воспаления при улучшении кровообращения в зоне воспаления. Думается, что именно этими феноменами обусловлено противоспалительное действие местнораздражающих средств. Керосиновая аппликация по моему опыту в первые 15 минут вообще не замечается, зато потом место аппликации начинает печь , как от свирепого горчичника. Правда через пол-часа(я держал аппликацию пол-часа, больше не смог выдержать, по Куреннову до 2 часов) особого покраснения в месте аппликации нет.
Стоимость лекарств(для потребителя), созданных с помощью комбинации биоскрининга и химического синтеза, составляет в среднем 50$ за упаковку. Это очень дорого, особенно для пенсионеров, которые составляют основную массу наших больных вообще и воспалительными заболеваниями в частности. Керосин крайне дешев(для фармпрепарата),и, учитывая его эффективность, считаю целесообразной его серьезную фармакологическую проработку.
Я вынужден еще раз вернуться к вопросу о перекиси водорода, рискуя получить замечание модератора, что я отвлекаюсь от темы. Обещаю, что к этому вопросу я возвращаюсь в последний раз. Как известно, для защиты от инфекции в нейтрофилах происходит респираторный взрыв, в ходе которого образуются активные кислородсодержащие продукты, среди которых гораздо боле активный окислитель, чем перекись водорода – супероксид-анион. Думается, что при простуде в организме образуется гораздо больше перекиси водорода, чем вводится экзогенно при лечении. В крови содержится фермент каталаза быстро расщепляющий перекись водорода, так что внутривенное введение перекиси водорода значительно менее опасно, чем кажется. Мой оппонент, вероятно, не знаком с этими фактами, иначе его апломб и пафос значительно бы поуменьшились. В используемом мной источнике внутривенное введение перекиси водорода проводилось у больных СПИДом в Африке, население которой, как известно, отличается высокой зараженностью СПИДом. Автор описывает соответствующие случаи из своей клинической практики.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 18:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

To Dutchery
ПРичем здесь серная кислота.Вероятно, больше нечего сказать.
To Mort
Никто не говорил, что перекись водорода оксигенирует ткани
Озон - это не перекись водорода.
Я взял сведения о перекиси водорода не в PubMed, а в отдельно изданной книге. Книга не моя, а товарища, так что ссылки дать не могу. Кроме того, мне хотелось бы обсуждать керосин, а не перекись водорода(по заявленной теме).
Участник оффлайн! Datchery
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 06.02.2007 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

To Dutchery
ПРичем здесь серная кислота.Вероятно, больше нечего сказать.

Дутчери какого-то приплели... Какой еще Дутчери? А серная кислота - помогает. Как и "вареная вода". Помните - омолаживает. Но - и это самое главное! - не всех! umnik.gif

Сообщение было отредактировано Datchery - 06.02.2007 18:55
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 18:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Мои извинения за неправильное написание псевдонима.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Datchery
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 19:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Это у меня в глазах двоится или гостей таки двое? И оба перекисно-водородные энтузиасты?
Раз нет ссылок, то и обсуждать нечего, это из серии "Одна баба сказала". А апломб и пафос, как Вы их называете, происходят от моего профессионального занятия - разработки новых лекарственных препаратов, в том числе и для лечения СПИДа. Не люблю профанацию, знаете ли...
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 19:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

To Mont
Я все-таки смог удовлетворить Вашу просьбу и найти книгу, на которую я ссылался.
Целительные свойства перекиси водорода. Уильям Дуглас. Беларусь. Минск

http://oz.by/books/more.phtml?id=108801&pa...myminsk#content
Guest
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 19:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

А я Вам в ответ - книгу про целительные свойства керосина. Не правда ли, звучит до боли знакомо:

Керосин — чудо-лекарь
Автор(ы): Кутузов А. И.
Содержание

Глава 1 Что такое керосин

Общие характеристики
Виды керосина
Способы очистки керосина в домашних условиях

Глава 2 Основы лечения керосином

Керосиново-ореховый экстракт. Приготовление в домашних условиях
Показания для применения керосина с лечебной целью
Стандартные схемы лечения керосином при приеме его внутрь
Что нужно знать, чтобы лечение стало успешным

Часть II. Лечение керосином

Глава 3 Керосин и болезни века
Туберкулез легких
Туберкулезный плеврит
Бронхиальная астма
Инсульт или острый инфаркт миокарда
Онкологические заболевания

Глава 4 Наружное применение керосина
Косметические дефекты
Травмы кожи
Повреждения и заболевания кожи
Болезни опорно-двигательного аппарата

Глава 5 Керосин при различных заболеваниях
Анемия (малокровие)
Болезни щитовидной железы
Mигрень, частые головные боли
Болезни дыхательной системы и органов дыхания
Нервные заболевания
Заболевания желудка и кишечника
Лечение керосином. Рецепты
Урология
Guest
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 06.02.2007 20:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 18:31)
Ссылка на исходное сообщение  То Монт
Я все-таки смог удовлетворить Вашу просьбу и найти книгу, на которую я ссылался.
Целительные свойства перекиси водорода. Уильям Дуглас. Беларусь. Минск


Вот только название ее перевели неверно, в оригинале она называется "Hydrogen Peroxide - Medical Miracle", что гораздо точнее передает основную идею автора и направленность всей книги.

http://www.amazon.co.uk/Hydrogen-Peroxide-...s/dp/9962636256
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 02:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 15:32)
Ссылка на исходное сообщение  Возможно, два известных феномена воспаления имеют отношение к механизму действия керосина. Первый – прекращение хронического воспаления (которое , как правило, лечат) при переводе его в острое. Второе – уменьшение воспаления при создании в организме второго очага воспаления. Интересно, что в серьезных монографиях по воспалению ничего не говорится о стихании воспаления при улучшении кровообращения в зоне воспаления. Думается, что именно этими феноменами обусловлено противоспалительное действие местнораздражающих средств. Керосиновая аппликация по моему опыту в первые 15 минут вообще не замечается, зато потом место аппликации начинает печь , как от свирепого горчичника. Правда через пол-часа(я держал аппликацию пол-часа, больше не смог выдержать, по Куреннову до 2 часов) особого покраснения в месте аппликации нет.
Стоимость лекарств(для потребителя), созданных с помощью комбинации биоскрининга и химического синтеза, составляет в среднем 50$ за упаковку. Это очень дорого, особенно для пенсионеров, которые составляют основную массу наших больных вообще и воспалительными заболеваниями в частности. Керосин крайне дешев(для фармпрепарата),и, учитывая его эффективность, считаю целесообразной его серьезную фармакологическую проработку.
......


учитывая уже доказанную нейротоксичность, наиболее вероятный сценарий - отмирание нервных окончаний. Отсюда и кажущийся эффект исцеления.
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 02:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 16:31)
Ссылка на исходное сообщение  To Mont
Я все-таки смог удовлетворить Вашу просьбу и найти книгу, на которую я ссылался.
Целительные свойства перекиси водорода. Уильям Дуглас. Беларусь. Минск

http://oz.by/books/more.phtml?id=108801&pa...myminsk#content

Тока нифига это не Беларусь. smile.gif
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 03:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 16:50)
Ссылка на исходное сообщение  А я Вам в ответ - книгу про целительные свойства керосина. Не правда ли, звучит до боли знакомо:
....


Ну да до боли напоминает уже приводившийся пример с мочей - лечим от всего и сразу. Тему можно закрывать.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 18:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Автора сообщения смутила широта применения керосина. Он сделал вывод, раз это панацея – значит туфта. Во-первых не панацея. Не указано, например, влияние на гипертонию. Возьмем скажем аспирин. Он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее и снижающее свертываемость крови действия. Соответственно он помогает при ревматических, сердечно-сосудистых, простудных заболеваниях, головной боли и т.д. В западной медицинской культуре его прописывают при всех недомоганиях. Мне кажется, что это самое распространенное на Западе лекарство. Это разумеется великое лекарство. А возьмем антиоксиданты. Кажется чуть ли не любой патологический процесс сопровождается усилением перекисного окисления. Далее, при всем разнообразии нозологических форм, основные патологические процессы куда менее многочисленны. Воспаление, инфекция, опухолевый рост, стресс, пожалуй и все. Из всего этого следует, что препараты с широким спектром действия возможны.
To Mont
При действии каталазы на перекись водорода она разлагается на воду и кислород. Это единственный выделяющийся газ. Но он должен связываться гемоглобином крови(особенно венозной крови). Так что при введении в кровь низких доз перекиси водорода, думаю, нет никакой угрозы эмболизации. Конечно, при поливании ран из бутылки перекисью водорода кровь буквально кипит. Но здесь совсем другая ситуация.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 18:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

To Savel
Вы, вероятно, помните такой феномен - трофическое влияние нервной системы. Если бы имела место деградация нервных окончаний, то началась бы деградация мышц.
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:05     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Guest @ 06.02.2007 17:32)
Ссылка на исходное сообщение  Керосин крайне дешев(для фармпрепарата),и, учитывая его эффективность, считаю целесообразной его серьезную фармакологическую проработку.

Ну, в этом Вам никто воспрепятствовать не может, прорабатывайте себе на здоровье вместе с перекисью, мочой, и прочими знахарскими снадобьями. А я могу Вам доп. идейки время от времени подкидывать - вот, говорят, если носить на шее косточку из медвежьего члена, то оченно хорошо повышает потенцию.
Давайте серьезно проработаем молекулярные механизмы сигналинга косточки на гормональный статус половозрелой особи мужского пола!
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Guest @ 07.02.2007 17:26)
Ссылка на исходное сообщение   В западной медицинской культуре его [аспирин] прописывают при всех недомоганиях.

Вы давно последний раз были у врача в "западной медицинской культуре"? И что у Вас болело? И он Вам аспирин выписал?
"Не читайте советских газет "(с), а то как-то неловко получается: Вы нам рассказываете то что сами не знаете, а мы, бедные, мучаемся - то ли Вам верить, то ли "западным врачам" к которым мы регулярно на прием ходим...
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

To Mont
Что Вы можете предложить нового и эффективного в плане противовоспалительных препаратов(еще и дешевых)?
Между прочим, препаратов для усиления потенци навалом.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

О применении аспирина на Западе я сужу по кино и художественной литературе. Хотя это и не первоисточник, но мне кажется, что источник информации адекватный.
guest: Mont
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Guest @ 07.02.2007 21:24)
Ссылка на исходное сообщение  О применении аспирина на Западе я сужу по кино и художественной литературе. Хотя это и не первоисточник, но мне кажется, что источник информации адекватный.

Увы, в этом Вы сильно ошибаетесь. Несмотря на то что аспирин здесь без рецепта (OTC = over-the counter) его ни в коем случае не рекомендуют всем и всегда.

(Guest @ 07.02.2007 21:24)
Ссылка на исходное сообщение
Что Вы можете предложить нового и эффективного в плане противовоспалительных препаратов(еще и дешевых)?


На выбор:

http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginf...pdi/202743.html

а дешево - далеко не всегда хорошо. Если вопрос цены лекарств действительно критичен (а "на западе" это тоже бывает часто), то на этот случай есть дженерики.

(Guest @ 07.02.2007 21:24)
Ссылка на исходное сообщение
Между прочим, препаратов для усиления потенци навалом.


И далеко не все они действительно работают.
Guest
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

А вот Вам и новые идеи и разработки, на отсутствие которых Вы жаловались:

http://www.drugdevelopment-technology.com/...icofelone5.html
Guest
IP-штамп: frsZTgFAZqyvk
гость



 прочитанное сообщение 07.02.2007 22:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Это был Mont
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 23:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Guest @ 07.02.2007 15:26)
Ссылка на исходное сообщение  Автора сообщения смутила широта применения керосина. Он сделал вывод, раз это панацея – значит туфта. Во-первых не панацея. Не указано, например, влияние на гипертонию. Возьмем скажем аспирин. Он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее и снижающее свертываемость крови действия. Соответственно он помогает при ревматических, сердечно-сосудистых, простудных заболеваниях, головной боли и т.д. В западной медицинской культуре его прописывают при всех недомоганиях. Мне кажется, что это самое распространенное на Западе лекарство. Это разумеется великое лекарство. А возьмем антиоксиданты. Кажется чуть ли не любой патологический процесс сопровождается усилением перекисного окисления. Далее, при всем разнообразии нозологических форм, основные патологические процессы куда менее многочисленны. Воспаление, инфекция, опухолевый рост, стресс, пожалуй и все. Из всего этого следует, что препараты с широким спектром действия возможны..

широкий спектр подразумевает - высокую неспецифичность и огромное количество побочных эффектов
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 23:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Guest @ 07.02.2007 15:36)
Ссылка на исходное сообщение  To Savel
Вы, вероятно, помните такой феномен - трофическое влияние нервной системы. Если бы имела место деградация нервных окончаний, то началась бы деградация мышц.


на начальных стадиях это не сильно заметно. При выдерживании по 2 часа это проявилось бы гораздо сильнее
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 07.02.2007 23:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

в догонку про керосин:

A comprehensive evaluation of the carcinogenic potential of middle distillate fuels.
Drug Chem Toxicol. 1999 Feb;22(1):165-80.

Middle distillate fuels (MDFs), which include jet fuel, kerosene, and diesel fuel, are a class of hydrocarbons distilled from crude oil at approximately 350-700 degrees F (176-371 degrees C). Although MDFs generally do not contain appreciable levels of potentially carcinogenic polycyclic aromatic compounds (PACs), they have produced weak tumorigenic responses in mouse skin characterized by low tumor yield and long latency. Recent studies demonstrated that the tumorigenic effects of these MDFs were dependent upon chronic dermal irritation. In the absence of skin irritation, tumors did not develop.
Участник оффлайн! Savel




 прочитанное сообщение 08.02.2007 00:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

А вот и про механизм действия

Mechanisms involved in the immunotoxicity induced by dermal application of JP-8 jet fuel.
Toxicol Sci. 2000 Dec;58(2):290-8.

Dermal application of JP-8 jet fuel induces immune suppression. Classic delayed-type hypersensitivity as well as the induction of contact hypersensitivity to allergens applied to the shaved skin of JP-8-treated mice is suppressed. In addition, the ability of T cells isolated from JP-8-treated mice to proliferate in vitro is suppressed. Here we focused on further characterizing the immunotoxicity induced by JP-8 exposure and determining the mechanism involved. Suppression of T-cell proliferation was first noted 3 to 4 days after a single JP-8 treatment and lasted for approximately 3 weeks, at which time T-cell proliferation returned to normal. Cellular immune reactions appear to be more susceptible to the immunosuppressive effects of JP-8, as antibody production in JP-8-treated mice was identical to that found in normal controls. The mechanism through which dermal application of JP-8 suppresses cell-mediated immune reactions appears to be via the release of immune biological-response modifiers. Blocking the production of prostaglandin E(2) with a selective cyclooxygenase-2 inhibitor abrogated JP-8-induced immune suppression. Neutralizing the activity of interleukin-10 with a highly specific monoclonal antibody also blocked JP-8-induced immune suppression. Furthermore, injecting JP-8-treated mice with recombinant interleukin-12, a cytokine that drives cell-mediated immune reactions in vivo, overcame the immunotoxic effects of JP-8 and restored immune function. These data indicate that immune suppressive cytokines, presumably produced by JP-8-treated epidermal cells, are responsible for immune suppression in JP-8-treated mice and that blocking and/or neutralizing their production in vivo overcomes the immunotoxic effects of JP-8.
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 08.02.2007 08:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Еще раз о нейротосичности керосина. Как известно шоферы, и особенно автослесаря, регулярно моют руки бензином(иначе невозможно очистить их от масел). И при этом не наблюдается ни потеря чувствительности рук, ни потери способности к тонким движениям. Разумеется сушится и грубеет кожа, но это другой вопрос..
To Savel
Огромное спасибо. Все это блестяще одтверждает мое предположеие об иммуносупрессивном механизме действия керосина на воспаление. Нет слов для благодарности.
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 08.02.2007 09:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Кокая интересная тема smile.gif Думаю, что там уже который день пра керосин слова разговаривают, а тут, блин, такое!
гости, Вы б зарегестрировались, чтоли, а то ведь без поллитры не разберешь, кто тут пишет и что. Заодно обращаться можно было бы по-человечески.
Guest
IP-штамп: fr3awu8aCK5eE
гость



 прочитанное сообщение 08.02.2007 12:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

После того, как Savel раскрыл механизм противовоспалительного действия керосина нам остается обсудить следующие вопросы. Какой именно компонент керосина обуславливает его противовоспалительное действие. Насколько серьезны канцерогенный и нейротоксический эффекты керосина.
Я думаю, что противовоспалительный эффект керосина обусловлен его углеводородами.
Человечество довольно продолжительный период широко контактировало с керосином. Я имею в виду существование керосиновых ламп и керосиновых плит(керосинок). И это вроде бы не приводило к резкому росту онкологических заболеваний и отравлений. Участник Форума, сообщивший о нейротоксическом действии керосина, к сожалению ничего не сказал на какой модели были получены эти данные. Мне кажется, что речь шла о влиянии паров углеводородов на ЦНС при их высокой концентрации в воздухе. Действительно от сильных паров бензина можно одуреть. В этом случае этот эффект вряд ли значительный. Вспомните о том, что в гаражах всегда разлито определенное количество бензина. И люди подвергаются такому воздействию годами. А ничего особенного не происходит.
Как известно, многие продукты содержат канцерогены, например, копчености или жареная картошка(за счет термической обработки масла). Значит, нужно не просто содержание канцерогенов, а их достаточно сильный эффект. Канцерогенный эффект керосина слабый(судя по приведенному описанию, да еще и условный). Думается, что его можно игнорировать. Думаю, что он обусловлен содержанием в керосине смол. В таком случае о них можно избавиться очисткой.
Участник оффлайн! КтулхуФ




 прочитанное сообщение 08.02.2007 13:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

[QUOTE] Мне кажется, что в области противовоспалительных препаратов не хватает новых эффективных идей. В этой связи кто что думает о механизме противовоспалительного действия керосина
[/QUOTE]
Вы видите связь? Я - нет


[QUOTE]
Кстати, я слышал, что керосин употребляют и внутрь(для лечения рака)(информация не достоверна, я не могу ее подтвердить). И все мы помним, что смазывание горла керосином применяется отоларинголагами для лечения ангины.[/QUOTE]
Вы помните? Я - нет. Может забыл? smile.gif



[QUOTE] Я вынужден сделать лирическое отсттупление о современнх противовоспалительны средствах.

Как известно, лекарственные растения, использующиеся для лечения рака это сильноядовитые расения, например, мухомор. Керосин не самое ядовитое вещество в этом ряду. Как мне объяснили в керосине содержатся циклические соединения, которые вредно действуют на печень. Очищенный керосин(применяемый при лечении рака) их не содержит..
[/QUOTE] Действительно лирика, с натяжкой lol.gif


[QUOTE] Хотелось бы, чтобы участники обсуждения высказали свои точки зрения на проблему противовоспалительного действия керосна.
[/QUOTE] Участники, мне кажется уже высказались


[QUOTE] Некоторые из участвующих в обсуждении весьма критически отнеслись к знахарским рецептам.

..
Серьезные врачи, в частности американские, относятся к эмпирической медицине серьезно.
...
Общеизвестно в каком состоянии находится у нас фундаментальная медицинская наука. Поэтому фармакологу необходимы альтернативные источники идей для мишений. Думаю, что таковые можно найти в эмпирической медицине.
Кстати, сейчас стала очень модна перекись водорода. Есть данне , что при внутривенном ввдении она может вылечиваь даже СПИД(разумеется, вводимые количества очень малы).
[/QUOTE] Смешались в кучу, кони, люди ©
Сколько ж много Вы знаете! Говорите, говорите lol.gif


[QUOTE]
Что касается выступления Mont. Перекисью водорода занимаются серьезные врачи. Рекомендую коллеге ознакомится с литературой прежде чем писать сугубо эмоциональные письма, лищенные серьезной аргументации.
[/QUOTE] Слышал, Монт? Ну ка живо ознакомиться с литературой серьезных врачей!


[QUOTE] В крови содержится фермент каталаза быстро расщепляющий перекись водорода, так что внутривенное введение перекиси водорода значительно менее опасно, чем кажется. Мой оппонент, вероятно, не знаком с этими фактами, иначе его апломб и пафос значительно бы поуменьшились.[/QUOTE] Да, факты - вещь упрямая. Аффтар жжешь!


[QUOTE] Я взял сведения о перекиси водорода не в PubMed, а в отдельно изданной книге. Книга не моя, а товарища, так что ссылки дать не могу. Кроме того, мне хотелось бы обсуждать керосин, а не перекись водорода(по заявленной теме).
[/QUOTE]
[QUOTE] To Mont
Я все-таки смог удовлетворить Вашу просьбу и найти книгу, на которую я ссылался.
Целительные свойства перекиси водорода. Уильям Дуглас. Беларусь. Минск

http://oz.by/books/more.phtml?id=108801&pa...myminsk#content
[/QUOTE] Я х..ю, дорогая редакция. Ссылка на магазин с книжками lol.gif
впрочем, вполне ожидаемо


[QUOTE]при введении в кровь низких доз перекиси водорода, думаю, нет никакой угрозы эмболизации. [/QUOTE] От, блин! Просто подумал и нет эмболизации beer.gif



[QUOTE] После того, как Savel раскрыл механизм противовоспалительного действия керосина нам остается обсудить следующие вопросы.
[/QUOTE] mol.gif

[QUOTE]Как известно шоферы, и особенно автослесаря, регулярно моют руки бензином(иначе невозможно очистить их от масел). И при этом не наблюдается ни потеря чувствительности рук, ни потери способности к тонким движениям. Разумеется сушится и грубеет кожа, но это другой вопрос..
[/QUOTE]
[QUOTE]
Человечество довольно продолжительный период широко контактировало с керосином.
...
Вспомните о том, что в гаражах всегда разлито определенное количество бензина. И люди подвергаются такому воздействию годами.
[/QUOTE]
Вот чует моя жж.. талант пропадает! Талант! Представляю себе этого крепкого шофера с чистыми, вымытыми бензином руками, читающего "медицинскую" литературу, лехко пользующегося интернетом, обладающего кругозором и энциклопедическими знаниями..
Жму руку, товаришч! Как нам Вас не хватало.
зы как я устал писать ответ на эту галимотью, ой-ёёё... А ведь знаю, какой будет ответ frown.gif

Сообщение было отредактировано КтулхуФ - 08.02.2007 13:48
Guest
IP-штамп: fr4RrS4C7dMNE
гость



 прочитанное сообщение 08.02.2007 14:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

to Guest

КтулхуФ прав, на большинство высказываний хочется ответить бу-га-га или афтар пешы исчо.
Прежде чем поднимать такую тему и заново изобретать велосипед стоит немного ознакомится с проблемой и сделать поиск в pubmed.org по словам kerosene, neurotoxicity, toxicity - многие вопросы отпадут. Тогда и обсуждение будет (если будет) намного интересней (ссылки на oz.by не очень котируются в научных кругах smile.gif ). А высказывания уровня - Мой шурин бухал всю жизнь и дожил до 90 лет, значит алкоголь продляет жизнь - оставте для других псевдонаучных сайтов.

Ниже ссылка на небольшой обзорчег:

A review of the neurotoxicity risk of selected hydrocarbon fuels.
J Toxicol Environ Health B Crit Rev. 2001 Jul-Sep;4(3):223-312.
http://123456789010.at.tut.by/5172056.pdf
guest: savel
IP-штамп: fr4RrS4C7dMNE
гость



 прочитанное сообщение 08.02.2007 14:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

последний пост был мой
Участник оффлайн! Mont
Постоянный участник
уже не Montreal - но это не важно...



 прочитанное сообщение 08.02.2007 15:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

КтулхуФ, Savel, Павел

Я думаю что наш безымянный гость не настолько безобиден и смешон (хотя последнее имеет место быть) - он пытается, как и другие известные здесь личности, пропиарить свой вонюче-керосиновый бизнес и придать ему наукообразность. Ни здоровье пациентов, ни возможные побочные эффекты, ни этико-социальные последствия подобных афер его, боюсь, не интересуют - деньги не пахнут. А вся эта демагогия о бедных песионерах которым нечем платить за лекарства (и поэтому их надо травить керосином) - придумали бы что-нибудь менее "слезоточивое", право слово...

Тему предлагаю перенести в Беседу - ей не место в Лекиндустрии, а всю "керосиновую медицину" включить номинантом в машкинскую премию по разделу лжемедицины "Убийцы в белых халатах"

Сообщение было отредактировано Mont - 08.02.2007 16:06
Guest
IP-штамп: frRgkb0OQT5G.
гость



 прочитанное сообщение 08.02.2007 18:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

To Mont
Спасибо за ссылки на современные противовоспалительные средства. Конечно, было бы интереснее если бы Вы пересказали основные .идеи.
Я не говорил, что аспирном лечат все, речь шла лишь о его очень широком применении
To Savel
Спасибо за обзор о токсичности авиационых топлив. Этот 90-страничный текст так разом не осилишь. Думаю, что там речь идет в основном о токсичности паров(связь с утечкой). Вам удалось найти источник о влиянии керосина на иммунмиет, хотя Вас интересовал вопрос о токсичности керосина. такой способ поиска мне не пришел в голову.
To КтулхуФ
Странный Вы выбрали для себя псевдоним. Я недавно читал фантастический рассказ об этом самом Ктулху. Отвратительный мерзкий монстр. Собранние моих цитат не понятно о чем свидельствует. Действительно, ой-ёёё.
Участник оффлайн! КтулхуФ




 прочитанное сообщение 08.02.2007 20:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

уважаемый, Mont! Не, я думаю, что тут бизнесом не пахнет. Тут самоучка-гений, только непризнанный. Малообразованный и самодовольный тип, но, как говорится, бодучей корове бог рог не дал
Впрочем, идея перенести топик в беседу - хороша. Попробуем сказать модератору. чичас..
   *
« Предыдущая тема · Лекиндустрия · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 04:39
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft