Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Оставшиеся в России напоминают самоубийц...
Кураторы темы:* petr
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! justme
Участник



 прочитанное сообщение 11.02.2014 20:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Ладно старшие поколения, но я не понимаю молодежь (до 30 лет), которая живет в крупных городах и не стремится вовсю уехать. Эти люди словно приговор себе подписали. Есть ли у кого-то подобное чувство? Реально ли оно?У меня сомнений нет. А вот эти оптимисты то ли реально испытывают иллюзии, то ли им наплевать на свою деятельность (а как следствие получается и на свою жизнь? но ведь умные люди)
Вот мне все время страшно и не могу дождаться Момента...
Может им тоже страшно? Но как можно не смотреть суровой правде в глаза... Не смотреть - тяжелее.
Не понимаю, как можно неосторожно радоваться чему-то изо дня в день.
Удивляюсь этому изо дня в день...

Сообщение было отредактировано justme - 11.02.2014 20:47

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MrDmitry
Guest
IP-штамп: fra2GXJzrCuoo
гость



 прочитанное сообщение 12.02.2014 01:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Poor thing... А мужики-то и не знают smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 12.02.2014 06:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

смотрю "краткий курс щЯстливой жизни......" это же аццкий трэш..... неужели это современная Москва? просто ужас......
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.02.2014 08:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(justme @ 11.02.2014 21:46)
Ссылка на исходное сообщение  Ладно старшие поколения, но я не понимаю молодежь (до 30 лет), которая живет в крупных городах и не стремится вовсю уехать. Эти люди словно приговор себе подписали. Есть ли у кого-то подобное чувство? Реально ли оно?


Не понимаю, как можно неосторожно радоваться чему-то изо дня в день.
Удивляюсь этому изо дня в день...


Чувство безысходности не покидает. Это если задумываться.

А сейчас делается против этого. Неучи в школах, отупляющее веяние рпц, накатывание за Россиюшку, дом (семья дети, ипотеки - все как у людей) не дают времени для размышления.
Находил такое высказывание, что яко бы "семья. дети, ипотека" заставляют надолго выгонять "неправильные" мысли из головы, поэтому нужно как можно раньше вступать в брак.

Задумываться некому!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): HellKnight
Участник оффлайн! -L-
Участник



 прочитанное сообщение 21.02.2014 13:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

это вы себя описали?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 21.02.2014 17:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

иногда, на определенных участках жизни, кажется, что где-то есть жизнь без проблем, а это не так
просто, россиянам проблемы в россии привычные, но это не означает, что мои легче, или российские

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): NMR-guy, Дядя ФАКСер, Olezhek, Maxim, Ratte, natusik, error
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 21.02.2014 18:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Дык, более того, "количество счастья" индивидума зависит скорее от его психических качеств, а не от окружающей среды (ну, если в ней, среде, не майдан какой-нибудь, прости Господи...)

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): NMR-guy, Дядя ФАКСер, vladimirchi, nucleoside, Ratte, CowDoc
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 25.02.2014 19:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

"Москва- это адЪ"(С)

Сдайте свою квартиру в ЦАО - и живите, как рантье, на теплых островах.
Участник оффлайн! Pecatum




 прочитанное сообщение 26.02.2014 12:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Я уже не молодежь по Вашему, 31 год. Оглядываясь назад, понимаю, что не особо упустил какие-то возможности, но свалить не получилось. А теперь это еще сложнее, и с каждым годом все сложнее и сложнее. Так что не только в страхе дело. Не берут.
Участник оффлайн! клатрин




 прочитанное сообщение 27.02.2014 00:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Pecatum @ 26.02.2014 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  Я уже не молодежь по Вашему, 31 год. Оглядываясь назад, понимаю, что не особо упустил какие-то возможности, но свалить не получилось. А теперь это еще сложнее, и с каждым годом все сложнее и сложнее. Так что не только в страхе дело. Не берут.

А вы пробуйте, пробуйте. Трудно - согласен, но не безпросветно. По себе сужу, если активно двигаться то может и получиться. А мне уже далеко не 30 и не 40 и даже не 45.
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 27.02.2014 15:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Pecatum @ 26.02.2014 05:49)
Ссылка на исходное сообщение  Я уже не молодежь по Вашему, 31 год. Оглядываясь назад, понимаю, что не особо упустил какие-то возможности, но свалить не получилось. А теперь это еще сложнее, и с каждым годом все сложнее и сложнее. Так что не только в страхе дело. Не берут.

я уехал в 40 лет....... Мну тоже не брали постдоком, и сейчас я точно знзю - слава богу, что не брали! Я просто уехал. Сам. Без офера, без позиции.

Сообщение было отредактировано CHO - 27.02.2014 15:22

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): plantago
Участник оффлайн! Dima DD
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.02.2014 16:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

А я не могу уехать: у меня тут пожилые родители и другие близкие родственники (в т.ч. с родными жены очень добрые взаимоотношения), очень хорошие друзья. И жизненные приоритеты такие, что наука и мат. уровень жизни - это не главное в жизни, да амбиций особых нет. В своё время с трудом заставили защищать кандидатскую, потом очень вскоре затянули разговоры про дохтурскую, но я ни в какую и даже вообще почти отошёл от чисто научных проблем в связанные с ними прикладные (разработка профильного ПО).
Guest
IP-штамп: friWqVjPgPWZw
гость



 прочитанное сообщение 27.02.2014 16:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

ну с ПО-то можно и не ныть
Как и в сфере продаж
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.02.2014 16:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

У меня корни тут - дедов дом на Псковщине и прочая сентиментальная лабуда. Кроме того, реально не выдерживаю в чужой языковой среде больше нескольких недель.

Поддерживаю в себе какие-то иллюзии насчет того, что нынешняя власть будет сменена на другую - так и держусь.

P.S. К "молодежи" уже явно не отношусь. Иное дело, что давно нгаучился работать в таких условиях, что, по-моему, смог бы писать теоретические работы и даже проводить полевые исследования в статусе какого-нибудь немецкого безработного smile.gif Но, опять же, весь научный бэкграунд мой сформирован в СССР - поэтому многие теоретические наработки мои там будут, скорее всего непонятны и неинтересны, даже если писать не по-русски.

Сообщение было отредактировано PVOzerski - 27.02.2014 16:46
Участник оффлайн! Dima DD
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.02.2014 17:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Guest @ 27.02.2014 17:40)
Ссылка на исходное сообщение  ну с ПО-то можно и не ныть
Как и в сфере продаж
Как сказать: это ПО обслуживает работы, необходимые только для теоретических, фундаментальных исследований. Я софт не продаю и не собираюсь этого делать, всё свободное и частично open source (как и многие другие программы такого рода во всём мире).

P.S. Это вот , кстати, ещё и к вопросу "что такое "заниматься наукой"". Но сорри за офтоп, больше не буду...

Сообщение было отредактировано Dima DD - 27.02.2014 17:15

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Esya
Участник оффлайн! PVOzerski
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.02.2014 17:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Знакомое занятие. Несколько лет назад хватило сил с него слезть smile.gif
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 28.02.2014 14:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Я вот тоже считаю, что молодым надо ехать. Я вот момент упустила, теперь меня и тут неплохо кормят, получается что если переезжать, то надо будет героически преодолевать всякие скучные сложности, а я лучше какие-нибудь другие сложности попреодолеваю.
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 28.02.2014 20:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Nastja @ 28.02.2014 07:06)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот тоже считаю, что молодым надо ехать.

ехать нужно авантюристам (в хорошем смысле) - людям, которые готовы к переменам. Конечно, молодым легче. Но у меня полно примеров, когда и люди за 40 оказывались вполне успешными. И наоборот - молодые после 3-5-7 лет уезжали обратно. По разным причинам, но некоторые в том числе не смогли (хотя хотели) остаться. Так что возраст ИМХО не главное.
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 28.02.2014 21:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Ну так уехать обратно или поехать в другое место - нормально для авантюриста.
Я бы на несколько месяцев куда-нибудь скаталась, а совсем переезжать неохота.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 01.03.2014 21:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Что мне нравится в уехавших (хотя не все такие), так это их (повышенная) правильность.
-- а чего вы хотите от проживающих в стране с протестантской этикой smile.gif или способен ее принять, или здесь нечего делать, но врожденный русский авантюризм и пофигизм помогает найти приключений на свою попу smile.gif

Сообщение было отредактировано Esya - 01.03.2014 21:43

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): papa Karlo, MHC II
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 02.03.2014 03:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(justme @ 01.03.2014 03:21)
Ссылка на исходное сообщение  Так просто?.. И где и кем Вы стали работать сразу?
Уехали по связям?

естественно. Начальником поставили. Сразу дали офис с секретаршей и 250 кил зарплаты.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): error, SchimmelHunter, natusik
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2014 09:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

у меня знакомые, уехавшие давно в германию, не могут понять свою старшую дочь, которая рвется в штаты, говоря, что в германии ей нечего ловить и все протухло lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! птаха
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2014 14:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

А мне интернет сообщество страдальцев
Напоминает наркоманов

Унюхав в интернетах какую нибудь какашку о страной рашке
они тут же впиваются в нее зубами, и испытав краткий укол токсического опьянения
расталкивают по всем интернет закоулкам на потребу таким же потерпевшим

Их сознание
является просто эманацией боли
они чувствуют течение жизни только когда ощущают себя полюсом в гигантском генераторе страданий, который они сами для себя построили
покоя им не будет нигде

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, campus
Участник оффлайн! rst7




 прочитанное сообщение 02.03.2014 15:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Я и говорю - антропология дерьмо наука. Наши предки вороны и вороны. Мне не верят. Кар-кар.
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 02.03.2014 18:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

А мне интернет сообщество страдальцев
Напоминает наркоманов

Унюхав в интернетах какую нибудь какашку о сраной омериге
они тут же впиваются в нее зубами, и испытав краткий укол токсического опьянения
расталкивают по всем интернет закоулкам на потребу таким же потерпевшим от омерзительной омериге

Их сознание
является просто эманацией боли
они чувствуют течение жизни только когда ощущают себя полюсом в гигантском генераторе страданий, который они сами для себя построили
покоя им не будет нигде, даже в коньгонге wall.gif
Участник оффлайн! rst7




 прочитанное сообщение 02.03.2014 19:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Хе-хо. Если бы какшку. Какашку можно убрать цивилизовано, не запачкавшись. Тут от америкаснской жизнедеятельности уже через край изливает во всех интернетах/телевизорах - все заляпались, не знают как оттереться.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.03.2014 19:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

у вас какие-то узкие срезы интернета, у меня, например, в глазах и голове пестрит от мнений и о родине, обо всем... я-то всех терплю, но не факт, что они меня все вытерпят, в итоге - ибо, когда пестрит в глазах - приходится думать самой...

Давайте, хоть на молбиол жить дружно в это время и объявим мораторий на розжиг... Потом будем опять царапаться.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Потусторонний
Участник оффлайн! nucleoside
Участник



 прочитанное сообщение 02.03.2014 23:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

полезный линк по теме из суперской жежешечки
http://vteninn.livejournal.com/100070.html
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.03.2014 08:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Esya, хорошо тебе, а у меня вот прям в голове и пестрит.
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 13:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Хых. Недавно анекдот услышал. Про ад и рай. Не тот, где "не надо путать туризм с эмиграцией", но тоже забавно отражает ситуацию с народом, мечтающем о счастливом западе, где "жизнь - сплошной кайф, все люди вежливые-добрые-отзывчивые, чиновники, суть, образцы честности и благородства, а по выходным жареные рябчики с неба падают":

Вобщем, умирает мужик. Оказывается на небесах (типа, в раю). А там обычно. То есть, жить можно, при желании даже неплохо. Но вцелом ничего супер-пупер особенного.
А за забором ад. И оттуда несутся стенания, крики, плачь, мольбы.
Ну мужик и спрашивает - дескать, "А что там, в аду?"
А ему в ответ: "Да примерно то же самое, что и тут"
"Так чего же они так стонут?"
"А они свято уверены, что тут, у нас, всё в сто раз лучше"


Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): MHC II, igm, Esya, SchimmelHunter, accelerant, Teaholic, petr
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.03.2014 18:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Из всех вещей, которые пропали с развалом СССР, мне больше всего жаль вот эту волшебную заграницу, в которой все в сто раз лучше. И если какие-то люди продолжают в нее верить - это же прекрасно, это почти как в Деда Мороза, не надо их разубеждать.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): nucleoside, AE-
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 03.03.2014 18:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

лучше всего в коньгонге lol.gif
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 03.03.2014 18:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

женег у нас теперь аффтар эпистолярного жанра - сюда писать не может, так строчит мне в личку. Ну пиши, пиши, мне не жалко. mol.gif

Да, ещё он может цветочки раздавать lol.gif
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Nastja @ 03.03.2014 17:46)
Ссылка на исходное сообщение  Из всех вещей, которые пропали с развалом СССР, мне больше всего жаль вот эту волшебную заграницу, в которой все в сто раз лучше. И если какие-то люди продолжают в нее верить - это же прекрасно, это почти как в Деда Мороза, не надо их разубеждать.

Тут, мне кажется, есть принципиальная разница.

Вера в Деда Мороза обычно делает мир верящего чуточку богаче. В самом деле, добавляет в него сказку.

А вот вера в Чудесную Заграницу на многих действует почти что наоборот. Человек не столько радуется существующему где-то-там чуду, сколько страдает от того, как вокруг него всё плохо. Причём, зачастую, присмотришься - непонятно ни фига, чё ноет то?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Nastja @ 03.03.2014 10:46)
Ссылка на исходное сообщение  Из всех вещей, которые пропали с развалом СССР, мне больше всего жаль вот эту волшебную заграницу, в которой все в сто раз лучше. И если какие-то люди продолжают в нее верить - это же прекрасно, это почти как в Деда Мороза, не надо их разубеждать.


Ага, открытие, что нам все врали про СССР, но про заграницу говорили всю правду, оно болезненное lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): CHO, Ratte
Участник оффлайн! fruitfly
Участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Ratte @ 03.03.2014 14:29)
Ссылка на исходное сообщение  "...И оттуда несутся стенания, крики, плачь, мольбы..."

Эту строчку надо убрать.
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Ratte, да нормальный человек вовсе не страдает - он стремится уехать, старается для этого, у него цель есть, а уехав - иногда радуется, что у него все получилось и что стало лучше, а даже если не сильно радуется - все равно это полезно для развития личности и все такое. Ну если человек молча страдает и ничего не предпринимает - он просто мазохист такой, ему для этого и заграница не нужна.
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

to Nastja
Не возьмусь определять, кто там нормальный, кто ненормальный.
Но я заметил, что одни находят себе в жизни занятие и интерес, и живут (вцелом) нормальной жизнью. Не совсем безпроблемной, конечно. Но проблемы, буде таковые возникают, стараются решать по мере возникновения. Уезжают они или нет - это уже вторичное. Кто-то остаётся, кто-то уезжает, кто-то возвращается - это уж "в зависимости от ..."
А есть эдакие "страдальцы". Значительную часть времени тратят на то, чтобы поливать что-нибудь или кого-нибудь гуаном. В России они жалуются, какая паршивая "эта страна", какие все вокруг уроды и т.п. Если уедут, то либо плюются на тему того, как им было плохо в России, либо (особенно со временем, когда пообвыкнут) начинают ныть о том, как им плохо на новом месте.
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Ratte, страдальцы-говнополивальщики - это такое психическое отклонение, распространенное во всем мире, вот тут например написано: gutta-honey.livejournal.com/379562.html
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 19:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Nastja @ 03.03.2014 18:50)
Ссылка на исходное сообщение  Ratte, страдальцы-говнополивальщики - это такое психическое отклонение, распространенное во всем мире, вот тут например написано: gutta-honey.livejournal.com/379562.html

Ну может быть.
Хотя, если честно, порой создаётся впечатление, что их очень-очень много. И тогда возникает вопрос - может это теперь уже вариант нормы?
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.03.2014 20:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Просто они очень активны и друг друга поддерживают в коллективном говнополивании.
Участник оффлайн! Ratte
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 20:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Nastja @ 03.03.2014 19:06)
Ссылка на исходное сообщение  Просто они очень активны и друг друга поддерживают в коллективном говнополивании.

Организованные психи - ЭТО СИЛА! yes.gif
Участник оффлайн! fruitfly
Участник



 прочитанное сообщение 03.03.2014 20:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Грубый век, романтизьму нет (с)
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 12.03.2014 18:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

А я внезапно открыл в себе совеццкаго империалиста. Совеццкий империализм это империализм с человеческим лицом. А капитализм это большая Ж...

Сообщение было отредактировано Гест Гестович - 12.03.2014 18:08

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CHO
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 12.03.2014 18:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

А вот кстати, если вдруг границы закроются-все коллаборации по п... пойдут...
Guest
IP-штамп: fr6bjs.MHaYME
гость



 прочитанное сообщение 12.03.2014 19:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Путину все это нафик не нужно границы перекрывать и различные программы. Это скорее запад может санкции какие-то применить, чтобы надавить на Россию.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 12.03.2014 19:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Неважно, кто- важен сам процесс, увы.
Участник оффлайн! little runaway
Участник



 прочитанное сообщение 14.03.2014 20:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Название у темы тошнотно-пафосное. Но по-существу - надо уезжать, на мой взгляд. В любом случае, причем.

Если есть желание остаться в России и "построить жизнь", так сказать, при этом занимаясь наукой или какой-нибудь околонаучной деятельносьтью - тем более надо уезжать на PhD или постдок, чтобы потом вернуться другим человеком. Опыт и профессионализм, которые за 2-3-4 года тут приобретаются, того стоят, правда! Не говоря уже о языке. Современный человек должен говорить хотя бы на одном иностранном языке.
Участник оффлайн! Statin
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.03.2014 22:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Умер мужик, попал в рай. Там целыми днями ходят счастливые по травке босыми ногами, играют на арфе и поют псалмы. И так изо дня в день. Скучно ему стало и поехал он на экскурсию в ад. Там он оторвался, жратва, вино, девки, тачки. Через неделю у него спрашивают, - "Ну и где бы ты хотел остаться". Мужик, - "В аду, конечно". Подписал договор. Приводят его к большой яме дерьма, там все стоят по горло в дерьме и его туда толкают. Выходит черт с кнутом и говорит, ну а теперь начинаем приседать. Мужик в полных непонятках спрашивает,- "Мол, а почему раньше-то... девки и вино, а сейчас по горло в дерьме?" Черт ему в ответ,- "Ну ты не путай туризм и эмиграцию".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MrDmitry
Участник оффлайн! MrDmitry
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.03.2014 22:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(justme @ 11.02.2014 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  Ладно старшие поколения, но я не понимаю молодежь (до 30 лет), которая живет в крупных городах и не стремится вовсю уехать. Эти люди словно приговор себе подписали. Есть ли у кого-то подобное чувство? Реально ли оно?У меня сомнений нет. А вот эти оптимисты то ли реально испытывают иллюзии, то ли им наплевать на свою деятельность (а как следствие получается и на свою жизнь? но ведь умные люди)
Вот мне все время страшно и не могу дождаться Момента...
Может им тоже страшно? Но как можно не смотреть суровой правде в глаза... Не смотреть - тяжелее.
Не понимаю, как можно неосторожно радоваться чему-то изо дня в день.
Удивляюсь этому изо дня в день...


Не, ну не все такие. Здесь зарабатывать можно. Причем даже в инновационных компаниях. Зависит от того, с какой скоростью шевелить булками.

Да, наукой почти невозможно заниматься. Высокотехнологичной - полностью.

Приговор??? Там скучно. Здесь нет. Здесь можно развиваться - полностью с контактником согласен. Искать новые ниши. Вот он заработал и стал успешным - а Вы уедите и кем там станите и в какой срок?

Это не приговор. Мы тут скорее играм в русскую рулетку. И надеемся что добро и разум победитsmile.gif да и нам повезетsmile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, Teaholic

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 12:22
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft