Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомология и музыка :)
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 01.01.2012 20:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Надо отдельную тему создать. smile.gif Вот такой вот альбомчик был... smile.gif Traditional Jazz Studio Praha - Entomologův Sen. smile.gif И действительно энтомологический - там есть еще и композиция "Канадский бальзам" (о ней я забыл). Послушать можно тут:

http://mp3juices.com/music/download/antoni...25807fd8dc.html
http://mp3juices.com/music/download/antoni...87479bae99.html

Картинки:
картинка: R_490212_1122378910.jpg
R_490212_1122378910.jpg — (39.41к)   

картинка: R_490212_1122378923.jpg
R_490212_1122378923.jpg — (39.55к)   



Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): Hierophis, Pirx, scarabee, Fyodor, Dracus, Romik, Bolivar, alexey-fadeev, TEMPUS
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.01.2012 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Картинка взята из статьи "Влияние индустриальной зоны на размер насекомых" ?
ПС
Летающая гусеница !!!!1
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 01.01.2012 20:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Все претензии прошу в Прагу. wink.gif
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.01.2012 21:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Then...

Картинки:
Beatles___Abbey_Road.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Beatles___Abbey_Road.jpg — (87.47к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Vorona, TEMPUS
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 01.01.2012 21:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Бадди Холли тоже неплохо smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pirx
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 01.01.2012 21:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Vorona @ 01.01.2012 21:47)
Ссылка на исходное сообщение  Бадди Холли тоже неплохо smile.gif
Что-то я, видимо, туплю... Какое отношение он имеет к энтомологии? smile.gif
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 01.01.2012 22:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Pirx @ 01.01.2012 21:35)
Ссылка на исходное сообщение  Then...
Не, это немного не то... smile.gif (Я ничего против собственно битлов не имею, наоборот. smile.gif) Но - такого, наверное, много... Вот была такая рок-группа "Iron butterfly"... Ну, если поднапрячься, можно вспомнить еще позиций 10-20 такого рода. А вот чтобы было совсем энтомологическое - а? tongue.gif
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 01.01.2012 22:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Kharkovbut @ 01.01.2012 21:58)
Ссылка на исходное сообщение  Что-то я, видимо, туплю... Какое отношение он имеет к энтомологии? smile.gif

К энтомологии - скорее всего никакого. Но раз уж Пиркс назвал Битлз (омофон 'Beetles'), я вспомнила The Crickets

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kharkovbut, Pirx
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 01.01.2012 22:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Vorona @ 01.01.2012 22:15)
Ссылка на исходное сообщение  К энтомологии - скорее всего никакого. Но раз уж Пиркс назвал Битлз (омофон 'Beetles'), я вспомнила The Crickets
А, ну да... Я забыл. smile.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.01.2012 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Да, верно подмечено- песен и групп которые назвались или упоминали в своих текстах насекомых- полно как насекомыхsmile.gif Начиная от популярных типа песни про пчел и васильков smile.gif (особенная жесть- "белая стрекоза любви"- я как то по радио на работе услышал- я был в шоке ))))))))) )
Сразу вспомнил ка кодин мужик прыгая с 25м башни в воду заорал- "белый рак- ..ная жизнь!!!"- наеврное это был будущий автор песни smile.gif
и плавно переходя через "мохнатый шмель на душистый хмель" и заканчивая.. ну в общем, полно таких smile.gif

А вот чтоб именно энтомология..
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 02.01.2012 00:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Среди энтомологов, наверно, есть музыканты, но вот кто... Среди моих друзей и знакомых есть по меньшей мере два - один прекрасно играет на гитаре и периодически участвует в рок-группе, другой - выступает с концертами (рояль).
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 02.01.2012 00:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Эта тема богатая.
В инете даже подборки обложек дисков выложены и зверьки на них в разной мере определены
вот по бабочкам
вот по жукам
здесь тоже всякого хватает
а здесь общий список ссылок

user posted image

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Kharkovbut, Pirx, Fyodor, Wild Yuri, Romik, TEMPUS
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 02.01.2012 01:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(scarabee @ 02.01.2012 00:43)
Ссылка на исходное сообщение  Эта тема богатая.
Да, богатая... Не думал, что НАСТОЛЬКО. smile.gif
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 02.01.2012 01:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

...большинство, конечно, сводится к ситуации "насекомое на обложке".

Вот, однако, именно энтомологическая музыка: http://www.darkwinter.com/dw033.html

Однако такая музыка не по мне. tongue.gif Но на вкус и цвет товарища нет.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Сергуха, TEMPUS
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 02.01.2012 10:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Из иностранного в первую очередь вспоминается композиция ВИА "Titto and Tarantula" под названием "Cucarachas Enojadas" smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): TEMPUS
Guest
IP-штамп: fr.Ng1Y2cEgrE
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  02.01.2012 17:35     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

http://vysockiy.ouc.ru/gerbarij.html

http://profismart.ru/web/f-98967.php
Участник оффлайн! Сергуха

Калуга



 прочитанное сообщение 03.01.2012 16:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Kharkovbut @ 02.01.2012 02:26)
Ссылка на исходное сообщение  ...большинство, конечно, сводится к ситуации "насекомое на обложке".

Вот, однако, именно энтомологическая музыка: http://www.darkwinter.com/dw033.html

Однако такая музыка не по мне.  tongue.gif Но на вкус и цвет товарища нет.

один из любимых моих жанров, стараюсь слушать такую на природе, очень даже органично дополняет экскурсии (по крайней мере мои) в леса. спасибо за ссылку!
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 03.01.2012 19:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Kharkovbut @ 02.01.2012 00:26)
Ссылка на исходное сообщение  
Вот, однако, именно энтомологическая музыка: http://www.darkwinter.com/dw033.html

Однако такая музыка не по мне.  tongue.gif Но на вкус и цвет товарища нет.

Ой, такая и не по мне. eek.gif

Самая энтомологическая музыка - Λένα Πλάτωνος "ΛΕΠΙΔΟΠΤΕΡΑ" wink.gif

user posted image

http://muz.ru/Store/AlbumDetails.aspx?AlbumId=A0000129086
Мне нравится smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.01.2012 23:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Тю, я как-то сначала послушал- вроде не понравилось, а потом второй раз уже целиком одну композицию послушал- понравилось!! Не все песни конечно понравились, но все же!!! А то я что-то по тем ссылкам что выше смотрел выборочно- ну ничего не понравилось)
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 06.01.2012 16:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2012 22:29)
Ссылка на исходное сообщение  Тю, я как-то сначала послушал- вроде не понравилось, а потом второй раз уже целиком одну композицию послушал- понравилось!!

А я когда послушал, потом и все остальные доступные альбомы автора скачал. smile.gif

Вот еще энтомозоологическая музыка -
http://www.youtube.com/watch?v=A2fOPZZqQlA
Участник оффлайн! Romik
Участник
Гомель, Беларусь



 прочитанное сообщение 07.01.2012 23:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Всем любителям эмбиента и нью эйджа: норвежская группа Amethystium
альбом 2001 г. "Odonata".
http://mnovosti.com/chillout/6552-amethystium-odonata.html
Приятная, не напрягающая музыка....

А также знаменитый сингл 2001 г. Crazy Town - Butterfly
http://rutube.ru/tracks/3322306.html

Сообщение было отредактировано Romik - 07.01.2012 23:37

Картинки:
картинка: Crazy_Town___Butterfly_cd_promo.png
Crazy_Town___Butterfly_cd_promo.png — (456.19к)   

картинка: Amethistium_odonata.jpg
Amethistium_odonata.jpg — (95.65к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): DanMar, Сергуха
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 09.01.2012 15:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(okoem @ 06.01.2012 16:26)
Ссылка на исходное сообщение  А я когда послушал, потом и
Вот еще энтомозоологическая музыка -
http://www.youtube.com/watch?v=A2fOPZZqQlA
Вообще я люблю японскую музыку, но... Боже, какое оно страшное!

Вспоминаются песни с энтомологическим уклоном. Валерий Меладзе - Самба белого мотылька, Олег Газманов - Путана (там есть слова ночная бабочка), Жуки (ну тут вообще название исполнителя энтомологическое) - Комарики.
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 09.01.2012 16:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Wave Storm @ 09.01.2012 15:54)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще я люблю японскую музыку, но... Боже, какое оно страшное!

Вспоминаются песни с энтомологическим уклоном. Валерий Меладзе - Самба белого мотылька, Олег Газманов - Путана (там есть слова ночная бабочка), Жуки (ну тут вообще название исполнителя энтомологическое) - Комарики.


Там ошибка, должно быть САМКА белого мотылька. А так - да, песни на беспозвоночном уровне. lol.gif
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.01.2012 20:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Да, в наших песнях если есть упоминания насекомых, то в такой форме- я уже выше про стрекозу писал )))
Но вот я очень сомневаюсь что в иноязычных аналогах совсем по другому, вот даже та самая Лена Платонос- вот что она там поет то, а? wink.gif

А та ссылка на японскую музыку- это вообще готика какая-то )))
Участник оффлайн! CosMosk
Постоянный участник
Moscow Region



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.01.2012 21:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

wink.gif

Картинки:
Acidbug.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Acidbug.jpg — (162.72к)   

Assembly24.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Assembly24.jpg — (63.65к)   

картинка: 13.jpg
13.jpg — (17.32к)   

MUSIA_KONTUZIA.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
MUSIA_KONTUZIA.JPG — (100.44к)   

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 05.02.2012 01:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Mothman - чудище с энтомологическим именем

Julie and the Mothman - Kasabian http://www.youtube.com/watch?v=6H5YZzPo01Y
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 05.02.2012 01:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Есть такая группа Butterfly temple...
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 06.02.2012 03:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Грайндкор группа Insect Grinder. На вокале... сверчок smile.gif
http://www.drugmetal.ru/blog/interesno/9354.html
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 14.04.2012 21:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Клип с бабочками:
The Rasmus - No fear

Сообщение было отредактировано Wave Storm - 14.04.2012 21:48
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 14.04.2012 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Ну как тут не вспомнить обложку знаменитого дебютного альбома "Hybrid Theory" звезд американского рэпкора - Linkin Park?
"...По словам Честера Беннингтона, солдат с крыльями стрекозы был призван показать смешение жестких и легких элементов в творчестве группы путем сочетания образов изнуренного войной солдата и хрупких взмахов крыльев стрекозы. Этот прием также указывает на доминирующую тему борьбы в песнях альбома, хотя в композициях из "One Step Closer" она выражена более отчетливо." (с) en.wikipedia org

user posted image
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 14.04.2012 22:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Сейчас сижу, слушаю:

картинка: Chris_Velan_Solidago_cover.jpg

Художник честно рисовал пчёл (ну, он их так видит), но "правда характера" (с) торжествует - на переднем плане явная муха-журчалка.
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 14.04.2012 23:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

А чего написано 'Solidago', а нарисованы ммм... типа маки? smile.gif
Guest
IP-штамп: frgIBwyj8QBfg
гость



 прочитанное сообщение 14.04.2012 23:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Vorona @ 14.04.2012 23:14)
Ссылка на исходное сообщение  А чего написано 'Solidago', а нарисованы ммм... типа маки? smile.gif

Это сухие былки за маками. )))
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 14.04.2012 23:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Vorona @ 14.04.2012 23:14)
Ссылка на исходное сообщение  А чего написано 'Solidago', а нарисованы ммм... типа маки? smile.gif


Ну да... А по имени альбома я глазом за них и зацепился smile.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 15.04.2012 02:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Vorona @ 15.04.2012 00:14)
Ссылка на исходное сообщение  А чего написано 'Solidago', а нарисованы ммм... типа маки? smile.gif

Художника-оформителя обидеть может каждый! А он, художник что употреблял, то и рисовал!!! А мухов он верно изобразил, между прочим!
smile.gif

Сообщение было отредактировано Bad Den - 15.04.2012 02:38
Участник оффлайн! Pirx
Постоянный участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 15.04.2012 09:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Bad Den @ 15.04.2012 02:36)
Ссылка на исходное сообщение  Художника-оформителя обидеть может каждый!  А он, художник что употреблял, то и рисовал!!! А мухов он верно изобразил, между прочим!
smile.gif


Глубоко! Огромные мухи без ног, летающие над маками без единого взмаха крыльев... Не должно вводить в заблуждение и название альбома - мы-то видим, что за растения являлись источником вдохновения. beer.gif
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 17.04.2012 22:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Вот слушаю сейчас микс, чиллаут, очень приятная музыка, да и картинка б-м достоверная cool.gif .

http://promodj.com/iridium/lives/2799475/D...ebee_2_04_11_11


Картинки:
картинка: live_flight.jpg
live_flight.jpg — (199.6к)   

Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 17.04.2012 23:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Римский-Корсаков - чиллаут??? Фигассе. (Музыку не скачивала, если что)
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 17.04.2012 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Dr. Niko @ 14.04.2012 23:40)
Ссылка на исходное сообщение  Ну как тут не вспомнить обложку знаменитого дебютного альбома "Hybrid Theory" звезд американского рэпкора - Linkin Park?
"...По словам Честера Беннингтона, солдат с крыльями стрекозы был призван показать смешение жестких и легких элементов в творчестве группы путем сочетания образов изнуренного войной солдата и хрупких взмахов крыльев стрекозы. Этот прием  также указывает на доминирующую тему борьбы в песнях альбома, хотя в композициях из "One Step Closer" она выражена более отчетливо." (с) en.wikipedia org

Опа! Мои любимые LP jump.gif

Смотрите клип Papercut, там стрекозы вылетают из трупа, причём сначала были мушиные личинки, а превратились в стрекоз))))
Участник оффлайн! DanMar
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 18.04.2012 20:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(DanMar @ 17.04.2012 22:54)
Ссылка на исходное сообщение  Вот слушаю сейчас микс, чиллаут, очень приятная музыка, да и картинка б-м достоверная cool.gif .

Вообще то этот микс никакого отношения не имеет к "Римский-Корсаков".
Стили: Psy Chill, Chillout
Участник оффлайн! Dr. Niko
Постоянный участник
Россия, Московская область



 прочитанное сообщение 18.04.2012 20:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(DanMar @ 18.04.2012 21:05)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще то этот микс никакого отношения не имеет к "Римский-Корсаков".
Стили: Psy Chill, Chillout

Лена имела в виду интермедию Николая Андреевича Римского-Корсакова "Полет шмеля" из его оперы "Сказка о царе Салтане"... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Dr. Niko - 18.04.2012 20:42
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 18.04.2012 21:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

The Doors Forever! Я слушаю классику: The WASP smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Vorona, Kharkovbut
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 18.04.2012 21:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 18.04.2012 21:40)
Ссылка на исходное сообщение  The Doors Forever!  Я слушаю классику: The WASP  smile.gif

lol.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 18.04.2012 22:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Либо больше по тематике подходит из относительно современного "Juno Reactor" (альбом "Shango" 2000 год), композиция "Insects". А вобщем много чего слушаю по настроению shuffle.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 18.04.2012 22:46
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 18.04.2012 22:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Мне развеселила привязка к энтомологии smile.gif Что классика - не спорю.
Могу предложить вариант для аранеологов smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 18.04.2012 22:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Vorona @ 18.04.2012 23:50)
Ссылка на исходное сообщение  Мне развеселила привязка к энтомологии smile.gif Что классика - не спорю.
Могу предложить вариант для аранеологов smile.gif

Название "The WASP": wasp-оса. А вообще просто ценю Джима Моррисона mol.gif
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 18.04.2012 22:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Vorona @ 18.04.2012 22:50)
Ссылка на исходное сообщениеМогу предложить вариант для аранеологов smile.gif

Мой вариант: Frank Zappa - Spider of Destiny. tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=5bPpGXGW5Ds

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 18.04.2012 23:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Vorona @ 18.04.2012 23:50)
Ссылка на исходное сообщение
Могу предложить вариант для аранеологов smile.gif



(Kharkovbut @ 18.04.2012 23:57)
Ссылка на исходное сообщение  Мой вариант: Frank Zappa - Spider of Destiny.  tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=5bPpGXGW5Ds

Нормальная музыка пошла наконец-то smile.gif Спасибо beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! Kharkovbut
Постоянный участник
Kharkiv, Ukraine



 прочитанное сообщение 18.04.2012 23:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

В продолжение темы Заппы - немного оффтоп shuffle.gif - но история ИМХО хорошая. Итальянский биолог описал вид медузы Phialella zappai... Подробности здесь: http://homepage.ntlworld.com/andymurkin/Re.../jellyfish.html

Заппе понравилось, и он спел об этом песню (пародию на уже имеющуюся, тоже сатирическую, песенку...): http://www.youtube.com/watch?v=vbl-k3DotwI

tongue.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Vorona, vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 18.04.2012 23:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Ну тогда ещё "энтомологического" wink.gif
Мне, правда, больше эта нравится shuffle.gif

Сообщение было отредактировано Vorona - 18.04.2012 23:40

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kharkovbut, vasiliy-feoktistov

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:03
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft