Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Правила форума, читать обязательно -- как отправлять запросы --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новый запрос
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 20.09.2006 12:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Запрашивайте всё, что душе угодно, дело не в запросе, дело-в ответе на него! Гарантий никто не даёт.
Участник оффлайн! Tom1
moderator



 прочитанное сообщение 20.09.2006 16:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Вчера послал клиенту 2 стати запрошенные в одном запросе причем веб ссылка ессно на оглавление журнала .... в дополнение написал что это не по правилам и вот что получил в ответ да это второй ответ первый был типа а пошел ты..... попросил еце раз почитать правила вот Вам результат:
"Читали ответ донских казаков турецкому султану? Вот вам такой же.
Кто это вам сказал, что я игнорю правила? Чтобы делать такие заявления нужно указать мои ошибки. Я примерно представляю что вы понимаете под грубейшим нарушением правил, но как у вас там (в правилах) правильно написано - мне отвечает человек, а не машина (к вашим ответам это, к сожалению, не относится), => главное чтобы этому человеку было удобно, чтоб он не тратил на меня своего драгоценнейшего времени и мои запросы этому требованию соответствуют. До вас по ним прислали статейки без всяких назиданий, но лишь с пожеланиями удачи (как делаю все вежливые люди).
В теме журнал и год.
мой адрес.
Ссылка ближайшая - достаточно только тыкнуть на кнопочку "пдф".
Ящик - большой.
Благодарность - помноженная много раз.

А то, что 2 статьи по одной ссылке (я так понимаю это ваша главная красная тряпка), так это исключительно для удобства отсылки мне - проще 2 раза кликнуть на "пдф", чем ходить по двум ссылкам.
Правила - вещь хорошая, когда они разумные, грамотно записаны и понимаемые как составителями, так и остальными людьми.
А то у нас в институте есть правило по технике безопасности "в помещении, где работают с водородом должна быть легко сбрасываемая крыша". Вы себе это представляете?
Я вам столько написал т.к. вижу, что вам не хватает живой переписки.
ик "
Да из -а чего сыр-бор начался тут.........
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=119687&hl=kubik

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=119728&hl=kubik
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 22.09.2006 16:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Tom1 @ 20.09.2006 17:32)
Ссылка на исходное сообщение 
"Читали ответ донских казаков турецкому султану? Вот вам такой же.
Кто это вам сказал, что я игнорю правила? Чтобы делать такие заявления нужно указать мои ошибки. Я примерно представляю что вы понимаете под грубейшим нарушением правил, но как у вас там (в правилах) правильно написано - мне отвечает человек, а не машина (к вашим ответам это, к сожалению, не относится), => главное чтобы этому человеку было удобно, чтоб он не тратил на меня своего драгоценнейшего времени и мои запросы этому требованию соответствуют. До вас по ним прислали статейки без всяких назиданий, но лишь с пожеланиями удачи (как делаю все вежливые люди).
В теме журнал и год.
мой адрес.
Ссылка ближайшая - достаточно только тыкнуть на кнопочку "пдф".
Ящик - большой.
Благодарность - помноженная много раз.

А то, что 2 статьи по одной ссылке (я так понимаю это ваша главная красная тряпка), так это исключительно для удобства отсылки мне - проще 2 раза кликнуть на "пдф", чем ходить по двум ссылкам.
Правила - вещь хорошая, когда они разумные, грамотно записаны и понимаемые как составителями, так и остальными людьми.
А то у нас в институте есть правило по технике безопасности "в помещении, где работают с водородом должна быть легко сбрасываемая крыша". Вы себе это представляете?
Я вам столько написал т.к. вижу, что вам не хватает живой переписки.
ик "


Ну, что же, всё ясно, автор, помимо неслыханной самоуверенности, либо страдает идиотизмом, либо просто не умеет читать! Статьи из разных номеров, томов, лет и вообще-из РАЗНЫХ ЖУРНАЛОВ, пусть и одного издательства, причём вторая-из архива Bio/Technology, весьма ограниченный доступ. Короче, проблем наворотил! Неслыханная наглость после этого прикидываться донским казаком. А может автор слишком часто работает с водородом и крыша у него стала легкосбрасываемая, такую наглость развести? wink.gif Выделенное красным просто выше всех похвал!!! Значит, правила неразумные, неграмотно написаны и не понимаются составителями и остальными? Предлагаю голосовать.
Участник оффлайн! A Chemist
Постоянный участник
Минск



 прочитанное сообщение 25.09.2006 11:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Правила, конечно, неплохие. И когда пользователь начинает хамить тому, кто ему помогает работать, это выглядит не очень... просто есть такие люди, которым все что-то должны (вне зависимости от объективного положения вещей). Зачем столько эмоций из-за какой-то ерунды?

По-моему, очевидным недостатком (не собственно правил, а их представления) является то, что под линком "Правила форума" скрывается двухстраничная дискуссия, которую мало кто хочет читать.
И где-то в глубине можно найти вот это:

Как это работает
Для тех, кто статью отсылает
Для тех, кто статью просит
Общий принцип
О web-ссылке на статью
О почтовых ящиках
Кроме того
Разбор полётов

Думаю, многие пользователи даже не подозревают о существовании этих вкладок. Ясно, что человек открывает топик и немедленно хочет вставить линк в заказ (он уже скопирован в буфер). Так он и должен сразу наткнуться на 3-5 пунктов этих самых правил - не обсуждения, надо ли объявлять благодарность, а именно на правила, которые помогают КОРРЕКТНО составить заявку. И где-то поблизости - линк "наиболее часто возникающие ошибки", куда поместить описание проблемы с mail.ru и т.п., а также то, что я написал одному из заказчиков и привожу здесь еще раз. Это тоже полезно.
Итак предложение (просьба) авторам форума: из всех правил выделить полезную информацию и максимально приблизить ее к заказчику, вплоть до необходимости ткнуть в кнопку "ознакомлен. согласен".


Нужно быть повнимательней с PubMed. У него есть такое подлое свойство: когда в строке поиска заданы параметры, приводящие к нескольким результатам, Вы их видите, тыкаете в нужный линк и открываете нужную Вам страницу. При этом в строке интернет-эксплоера виден линк на эту страницу, его можно скопировать - всё ОК-чики-брики.
Но если Вы задали эксклюзивные параметры, и сразу открылся реферат нужной Вам статьи, то в адресной строке вы получаете не линк на этот реферат, а линк на исходную страницу PubMed. И тут начинается беда:
Вы его копируете и вставляете в заявку (конечно, по незнанию или недосмотру, а не по злому умыслу), люди тыкают, ничего не видят, бесятся.
Формально виноваты в этом те, кто нак написал этот поисковик. Но устранить последствия - это задача заказчика. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
А лучше, кроме ссылки на ПабМед давайте ссылку на сайт с рефератом нужной Вам статьи.

Сообщение было отредактировано A Chemist - 25.09.2006 11:06
Участник оффлайн! Alexy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.10.2006 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

"В МИРЕ НАУКИ" cстоит ли запрашивать?
http://www.sciam.ru/2006/index.shtml

Или PDF всего журнала настолько велик, что возникают проблемеы с пересылкой?
Или есть другие причины, почему люди не имеют доступа к нему в электронном виде?
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 06.10.2006 17:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Попытка-не пытка, авось!!! wink.gif
Участник оффлайн! Tom1
moderator



 прочитанное сообщение 30.10.2006 16:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

"Глубокоуважаемый модератор! Хочу привлечь Ваше внимание к данной теме и ей подобным. Запрос в данной теме указывает не на статью, а на коммерческий е-боок. Насколько мне известно, подобные издания не распространяются по подписке. Т.е. выслать е-боок может только приобретший его за деньги, либо (иногда) владелец бумажной копии соответствующей книги. Но этим проблема не исчерпывается. Для открытия такого файла не на компьютере владельца, этот файл, как правило, нужно конвертировать из защищённого формата в обычный ПДФ. Моё предложение состоит в переносе тем, подобных этой, в раздел "Поиск книг". С уважением, Роман."
Абсолютно согласен с автором данного постинга......
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 30.10.2006 17:16     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Желательно в раздел Книги которых нет, но хочется. -- книг нет в каталоге --. По крайней мере шанс получить ее выше, чем просто надеяться что кто-то отсканирует бумажную версию.
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 03.11.2006 15:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Уважаемый Гость часто предлагает скачать постранично из Гугла (комментарии в соответствующих запросах). И в этом есть смысл! Чем ждать у моря погоды, не лучше ли автору, желающему получить главу электронной киги Хуманы самому потрудиться для себя же? Всё равно доступа практически нет, особенно к новым выпускам! Итак, договорились, переносим в "Книги которых нет, но хочется. -- книг нет в каталоге --"?!
Участник оффлайн! Cathie22
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.12.2006 12:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Вопрос, наверное, глупый... Вбиваю в гугле, пабмеде и проч. авторов, название, год, данные - и ничего вообще... Никаких результатов. Безнадега? Статьи не найти? Это Ann. Entomol. Soc. Am. и Mol. Phylogenet. Evol., 94 и 92 года соответственно
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 15.12.2006 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Ищите по ТОЧНОМУ названию статьи в Гугле и Пабмеде, по авторам и выходным данным искать гораздо сложнее, там орфография и пунктуация запроса важна!!!
guest: mirna
IP-штамп: frw3GfipDY0Lk
гость



 прочитанное сообщение 20.12.2006 14:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Это так классно!!! На свете так много добрых людей!!! Зашла на форум впервые, поскольку просидела три дня в инете с совершенно бесполезным занятием вынуть из него бесплатно статью. Статью получила в течении суток через форум. Спасибо создателям и добрым людям.
Марина jump.gif
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 22.12.2006 00:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Ig @ 03.11.2006 15:48)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемый Гость часто предлагает скачать постранично из Гугла (комментарии в соответствующих запросах). И в этом есть смысл!

Я описал технологию постраничного скачивания из Google Books здесь:
http://community.livejournal.com/pdf/266912.html
Имеет смысл внести эту ссылку в FAQ и/или правила.

А вот здесь я описал технологию поиска статей:
http://community.livejournal.com/pdf/366516.html
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 25.12.2006 20:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(relf @ 22.12.2006 00:06)
Ссылка на исходное сообщение  Я описал технологию постраничного скачивания из Google Books здесь:
http://community.livejournal.com/pdf/266912.html
Имеет смысл внести эту ссылку в FAQ и/или правила.

А вот здесь я описал технологию поиска статей:
http://community.livejournal.com/pdf/366516.html


Наша благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного, разумеется... wink.gif Спасибо!!! beer.gif
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 21.01.2007 20:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Вопрос такой: а почему сейчас в правилах написано, что надо давать ссылку не на pdf, а на страницу с абстрактом? Вроде когда-то было наоборот..
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 28.02.2007 06:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Nastja @ 21.01.2007 20:14)
Ссылка на исходное сообщение  Вопрос такой: а почему сейчас в правилах написано, что надо давать ссылку не на pdf, а на  страницу с абстрактом? Вроде когда-то было наоборот..

Как я понимаю, причина кроется в том, что "ссылка на pdf" может различаться для подписчиков и не-оных. Так, "ссылка на pdf" для неподписчиков может вести на страницу с предложением купить статью, и размещение подобной ссылки здесь будет нарушением правил. В то время же время "страница с абстрактом" как правило доступна всем и зачастую как раз и является точкой разветвления функциональности в зависимости от наличия подписки.
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 28.02.2007 06:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Информация про различные идентификаторы статей, которые могут оказаться полезными при поиске fulltext: http://community.livejournal.com/pdf/438166.html
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 26.03.2007 21:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Доступ к большинству журналов издательства Taylor & Francis для академических институтов и университетов теперь осуществляется через сайт http://informaworld.com
Поэтому при составлении запросов ссылки на informaworld.com предпочтительнее ссылок на taylorandfrancis.metapress.com.
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 28.03.2007 01:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Информация для тех, кто по доброте душевной скачивает и посылает статьи другим.

Некоторые сайты на лету вставляют в PDF вашу персональную информацию, как-то: ваш IP, имя вашей организации, номер подписки, дату и время скачивания. Если разглашение подобной информации вам кажется неприемлимым, то могу поделиться скриптом, вычищающим ее из PDF.

На данный момент поддерживаются PDF со следующих сайтов (замеченных во вредоносном поведении):
aappublications.org
aip.org
ahajournals.org
alphamedpress.org
ama-assn.org
annualreviews.org
asm.org
bmj.com
ejbjs.org
informaworld.com
ingentaconnect.com
jstor.org
neurology.org
physiology.org
pnas.org
sagepub.com

Скрипт рассылается исключительно по емайл на персональной основе, под обещание о дальнейшем нераспространении.
Заинтересованных прошу писать мне на емайл: relf АТ rambler.ru
Участник оффлайн! Sharu
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.04.2007 11:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Просто не могу, хочу высказаться.

Постоянно вижу как в этом форуме народ махом запрашивает по 5, 10 и более статей.

Расскажу по этому поводу про себя, может кто и найдет в этом свое отражение

По себе заню, что такая "необходимость" обычно бывает, когда человек не очень разбирается в теме, и ему кажется, что все, что попадается ОООчень полезно. И, как правило, начиная читать он может выхватить одну-две здравых мысли, а все остальное оказывается не совсем тем, что надо и идет прямиком в корзину. Зацепившись за эти одну-две мысли человек идет далее, делает поиск, находит новый пласт литературы и бросает новый запрос на 5, 10 и более...

Я, в таких случаях, предпочитаю довольствоваться статьями с открытым доступом, коих сейчас предостаточно или, еще проще, поиском по интернету через гугл. Заставлять добрых людей из-за собственной неграмотности рыть все эти 5, 10... статей мне кажется крайне невежественно.

Мне, также, никогда не понадобиться такое количество статей, по теме, в которой я разбираюсь. Скорее всего, мне по абстракту будет уже все понятно, а понадобиться может, разве что, методики из этой статьи. Ну не может по моей теме (пусть их даже не не одна) разом всплыть десяток статей (и это только с закрытым доступом), которые мне ну очень нужны!

Я призываю вас, люди, не будьте эгоистами, экономьте время, терпение и доброту людей, раздающих нам статьи!

Сообщение было отредактировано Sharu - 27.04.2007 11:48
Участник оффлайн! Erin

Фрязино



 прочитанное сообщение 13.05.2007 10:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Sharu @ 27.04.2007 12:45)
Ссылка на исходное сообщение  Просто не могу, хочу высказаться.

Постоянно вижу как в этом форуме народ махом запрашивает по 5, 10 и более статей.

Расскажу по этому поводу про себя, может кто и найдет в этом свое отражение

По себе заню, что такая "необходимость" обычно бывает, когда человек не очень разбирается в теме, и ему кажется, что все, что попадается ОООчень полезно. И, как правило, начиная читать он может выхватить одну-две здравых мысли, а все остальное оказывается не совсем тем, что надо и идет прямиком в корзину. Зацепившись за эти одну-две мысли человек идет далее, делает поиск, находит новый пласт литературы и бросает новый запрос на 5, 10 и более...

Я, в таких случаях, предпочитаю довольствоваться статьями с открытым доступом, коих сейчас предостаточно или, еще проще, поиском по интернету через гугл. Заставлять добрых людей из-за собственной неграмотности рыть все эти 5, 10... статей мне кажется крайне невежественно.

Мне, также, никогда не понадобиться такое количество статей, по теме, в которой я разбираюсь. Скорее всего, мне по абстракту будет уже все понятно, а понадобиться может, разве что, методики из этой статьи. Ну не может по моей теме (пусть их даже не не одна) разом всплыть десяток статей (и это только с закрытым доступом), которые мне ну очень нужны!

Я призываю вас, люди, не будьте эгоистами, экономьте время, терпение и доброту людей, раздающих нам статьи!


Вы, несомненно, правы, но иногда бывают и альтернативные ситуации. Например, многие обзорные журналы (например, Immunological Reviews, Seminars in immunology, Current opinion in immunology и другие) часто выпускают номера, полностью посвященные одной определенной проблеме. Если лаборатория (или отдельный сотрудник) занимается этой же, или близкой проблемой, то заполучить свежий сборник обзоров для них, ИМХО, великое счастье...

P.S. Огромное спасибо всем, кто высылает статьи!!!

Сообщение было отредактировано Erin - 13.05.2007 10:47
Участник оффлайн! Тофизопам
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.05.2007 12:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Коллеги, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Может быть, я что-то пропустил или не нашел на форуме, но. Чтобы робот прислал статью, ссыку надо указывать именно на pdf, а не на абстракт?
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 22.05.2007 10:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Лучше указывайте ссылку на абстракт. Для большинства поддерживаемых сайтов робот сам умеет преобразовывать ссылку на абстракт в ссылку на pdf.
Участник оффлайн! relf




 прочитанное сообщение 24.10.2007 03:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Ещё раз, рекомендации по поиску и размещению ссылок для поиска книг и подобных изданий на scholar.google.com тут: http://community.livejournal.com/pdf/366516.html

Сообщение было отредактировано Ig - 12.12.2007 18:26
Участник оффлайн! meschersky




 прочитанное сообщение 22.05.2008 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Коллеги!
Столкнулся с ситуацией, что на ScienceDirect есть статья (pdf-файл) и есть приложение к ней - supplementary material. Не зная этого, заказал и получил только статью, ценность которой без материалов приложения оказалась невелика. Пришлось перезапрашивать приложение. В ответ приходит (еще раз спасибо, кто прислал!) аж десяток файлов разного формата - doc-и, ppt-презентации... Сейчас вот нужна еще одна статья оттуда, открываю preview, в оглавлении вижу –supplementary material.
Вопрос - как лучше оформлять такие, двойные получается, запросы, чтобы людям меньше возни было? Двумя отдельными запросами с одной ссылкой каждой? И какими ссылками?
Одна, понятно, на сам pdf. А вот вторая... В оглавлении в preview все разделы оформлены как гиперссылки, выбрать ту, что к supplementary material, и вставить? А может, там где-то зарыта единая ссылка, позволяющая получить весь набор сразу?
PS если кто успел прочесть про doi - это я лажанулся, сам уже понял smile.gif

Сообщение было отредактировано meschersky - 22.05.2008 16:17
Участник оффлайн! meschersky




 прочитанное сообщение 22.05.2008 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Пытался просто отредактировать предыдущее сообщение - не вышло.) В общем, с doi это я лажанулся, сам уже понял. Но суть вопроса остается - как лучше оформлять запросы, когда видишь наличие раздела supplementary material?
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 28.05.2008 15:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(meschersky @ 22.05.2008 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  (Пытался просто отредактировать предыдущее сообщение - не вышло.) В общем, с doi это я лажанулся, сам уже понял. Но суть вопроса остается - как лучше оформлять запросы, когда видишь наличие раздела supplementary material?


Отдельным запросом с ТОЧНЫМ ЛИНКОМ к интересующей Вас части материалов.
Участник оффлайн! vovan chemick




 прочитанное сообщение 27.09.2008 20:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

Добрый вечер. Возник вопрос, что следует написать в запросе в поле "название журнала", если статья, например, из журнала "Journal of Inorganic Biochemistry", и лежит на "ScienceDirect"? (журнал-то вроде Inorg Biochem, но подписка идёт на СайнсДирект?)
Участник оффлайн! antiximik
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.09.2008 19:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Journal of Inorganic Biochemistry
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 27.10.2008 17:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

J. Inorganic Biochem. (ScienceDirect) и год сразу же укажите.
Участник оффлайн! Sharu
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2008 11:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Я возвращусь к теме, затронутой мною ранее. В связи с тем, что некоторые публикуют по двадцать запросов в час, многие скромные запросы (по одному в неделю) так и остаются не замеченными. в связи с этим, предлагаю ввести ограничение на количество постов в этой теме, скажем, 1 запрос в два часа, а за это время, человек пускай подумает, так-ли ему нужна эта статья. Или, может, пороется по другим источникам (например гуглу, там, можно найти процентов 20 статей с закрытым доступом), или найдет альтернативные статьи на интересующую его тему.

Сообщение было отредактировано Sharu - 26.11.2008 11:06
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 26.11.2008 11:23     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Может просто у вас экзотические журналы?
По своим запросам никогда не замечал разницы при том 1ну статью заказываю или 10. А много часто приходится заказывать или к выпуску статьи (нужно проверить "первоисточники") или после "субботника" по разбору новых статей за пару месяцев.
Участник оффлайн! antiximik
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.11.2008 13:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Sharu @ 26.11.2008 11:05)
Ссылка на исходное сообщение  В связи с тем, что некоторые публикуют по двадцать запросов в час, многие скромные запросы (по одному в неделю) так и остаются не замеченными. в связи с этим, предлагаю ввести ограничение на количество постов в этой теме, скажем, 1 запрос в два часа, а за это время, человек пускай подумает, так-ли ему нужна эта статья. Или, может, пороется по другим источникам (например гуглу, там, можно найти процентов 20 статей с закрытым доступом), или найдет альтернативные статьи на интересующую его тему.


А если я заказываю раз в месяц сразу 10 статей?... По-моему, стоит оставить все как есть. А ежедневные множественные запросы некоторых "камрадов" остануться на их совести. Некоторых лично я уже "избегаю"... rolleyes.gif
Участник оффлайн! uta
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.02.2009 11:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Глубокоуважаемые модераторы.

Большинство издательств, издающих журналы в области химии, имеют в оцифрованном виде статьи из ВСЕХ журналов. Поэтому, если вы размещаете запрос в FULL TEXT, то программа помощник, запущенная с компьютера человека, работающего в институте, имеющего подписку на архив, поможет этому человеку прислать вам статью.

И совершенно неважно, какого года эта статья была. Например, 21 января я поместил запрос на статью Talanta (Sciencedirect) 1986 года, которая была мне благополучно прислана 23 января. Правда, я не знаю, с помощником или без помощника была послана статья.

Если у человека есть подписка, и если за то время, пока не зашёл самаритянин из института с подпиской на архивы, ссылка не умерла, помощник справится со своей работой. Год журнала совершенно не имеет значения.

Например, ссылки Royal SOciety of Chemistry не умирают. Только что я это дело протестировал на примере подписки на старый QUaterly Reviews of the Chemical Society, статья аж 1965 года (http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=315461), и на моём компе всё сработало, статья ушла моему знакомому.

С другой стороны, помощник даже и не смотрит в форум репринтов.

ПОэтому

1. нельзя чохом перенаправлять статьи в Репринты просто по признаку года
2. нужно понять, как долго живут ссылки на статьи у разных провайдеров
3. Сообщать о проблеме и предпринимать какие-то действия для статьи, относящейся к пакету "очень ограниченной подписки" (то есть когда самаритяне из институтов, имеющих подписку, заходят редко) только после того как срок жизни линка этого провайдера истёк.

Спасибо за внимание.

Сообщение было отредактировано uta - 09.02.2009 11:41
Участник оффлайн! Eгор
Участник



 прочитанное сообщение 24.02.2009 00:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Коллеги, очень часто письма со статьями, отправленные на ящики yandex, приходят адресату без аттачмента (собственно статьи). Не знаю, в чем дело - подозреваю, что в размере аттачментов. По-видимому, ящиком яндекса при запросе статей пользоваться не стоит.
Участник оффлайн! Eгор
Участник



 прочитанное сообщение 24.02.2009 00:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Uta, я, например, натравливаю робота и на репринты тоже - это делается путем несложных изменений настроек. Однако у меня есть доступ всего несколько месяцев в году.
Участник оффлайн! Olga Vik

Бирмингем, США



 прочитанное сообщение 10.03.2009 02:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Простите, пожалуйста, можно поинтересноваться, это нормально, что не приходят подтверджения от тех, кому я высылаю статьи? может у меня с ящиком проблемы? я выслала больше 50 статей, а пришло только 11 подтверждений с благодарностью... значит ли это, что мои письма не доходят или это нормально, когда получатели не отписываются?
может, я что не так делаю?
Участник оффлайн! Tom1
moderator



 прочитанное сообщение 10.03.2009 23:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

1. то Олга Вик: Вам что нужно что бы благодарниостями весь яцьик завалили????
Можете не беспокоиться кто что-то не получает они тут же письма пишут модераторам.....
2. То: ута : если такой уманый что строем не ходишь?- корейская народная мудрость
по делу да согласен что у " химических " журналофф много отцифровано, однако надо учитывать что сейчас крызыс... и издательства в частности сиенседирект подняли цены на журналы до 96 года.... так что в репринты.....
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 13.03.2009 23:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Olga_Vik @ 10.03.2009 03:30)
Ссылка на исходное сообщение  Простите, пожалуйста, можно поинтересноваться, это нормально, что не приходят подтверджения от тех, кому я высылаю статьи? может у меня с ящиком проблемы? я выслала больше 50 статей, а пришло только 11 подтверждений с благодарностью... значит ли это, что мои письма не доходят или это нормально, когда получатели не отписываются?
может, я что не так делаю?


А почитайте эту тему с самого начала, после изложенных правил форума. Тут уже не раз велись дискуссии о том, надо ли благодарить приславших статьи. Многие этого просто не делают, они очень заняты и написать два слова благодарности для них-просто выше всех сил, бледная немочь одолела, знаете ли!

(Cathie22 @ 12.03.2009 08:48)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте!
Я позавчера отправила запрос на статью, вчера утром решила проверить, есть ли он в списке тем - ан нету! Решила, что ошиблась, сделала еще раз то же самое. Журнал Biopolymers, кстати. Вчера вечером проверила - запрос в списке тем был. Сегодня уже нет! Нет никаких писем, что я что-то неверно сделала и т.д.... грустно(  Статья очень нужна. Что делать?


Почему Вы пишите в общую тему правил, а не адресуете свой вопрос модераторам личным сообщением? Хотите во всеуслышание? Вот Ваши запросы:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=328907
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=329137
СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНЫ!!! Их перенесли в Репринты, журнал старый, а Вы не соизволили указать год выхода! Кто закрыл первый запрос??? Вы повесили новый-в ФТ, только он снова оказался в Репринтах! Ну и сколько Вы будете плодить эту бодягу, не лучше ли соблюдать правила, как большинство остальных участников-ждать очереди?
Участник оффлайн! Olga Vik

Бирмингем, США



 прочитанное сообщение 20.03.2009 01:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Ig @ 13.03.2009 23:32)
Ссылка на исходное сообщение  А почитайте эту тему с самого начала, после изложенных правил форума. Тут уже не раз велись дискуссии о том, надо ли благодарить приславших статьи. Многие этого просто не делают, они очень заняты и написать два слова благодарности для них-просто выше всех сил, бледная немочь одолела, знаете ли!

Ig, спасибо за ответ. теперь ясно.

Tom,
а то, что ящик письмами завалят - это ерунда... нажать кнопку "удалить" в почтовом ящике куда легче, чем отослать десяток-другой статей в день... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Olga_Vik - 20.03.2009 01:52
Участник оффлайн! Tom1
moderator



 прочитанное сообщение 25.03.2009 16:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Прежде чем спрашивать главы из книг поищите нужную книгу на сайтах
http://ebdb.ru
http://gen.lib.rus.ec/
http://gigapedia.com (для просмотра линков нужна регистрация).

Запрос книг, ссылки на которые есть на этих поисковиках, приравнивается к нарушению
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.04.2009 01:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Возможно, коллегам будет небесполезно знать, что биофак МГУ с некоторых пор имеет неограниченный доступ в Springer, в том числе к полным архивам журналов, и к главам книг.
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.04.2009 01:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Ну не совсем уж неограниченный, но очень и очень достойный, это точно. jump.gif Сильно лучше, чем там, где я сейчас, например.
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.04.2009 01:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Сильно лучше чем в MIT, например.
Участник оффлайн! ERiNaCeUS
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.07.2009 09:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Думаю, многим будет полезна такая информация:
На torrents.ru выложено полное собрание номеров журнала Nature с 1951го года на 5 DVD с поиском ), регулярно обновляется дополнение за 2008-2009 год. Последняя подшивка
Кроме того, там же есть подшивка журнала Nature Reviews MCB до 2008 года , а также ВСЕ (!) номера Science с 1880 года (около 110 Гб), отдельно выложены свежие Science 2008-2009
Помимо Nature и Science там же лежит почти полное собрание номеров химических журналов J Org Chem, JACS, Tetrahedron
На Avaxhome частенько выкладываются свежие Nature (в т.ч. NCB, N Chem Biol, N Genetics, NSMB), Science., недавно выложен Methods in molecular biology(№ 1-568) [1984-2009]
На Avaxhome.

Сообщение было отредактировано Ig - 07.11.2010 12:47
Участник оффлайн! Ig
moderator



 прочитанное сообщение 12.10.2010 00:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Вчера, 11 октября, с 22:45 до 23:02 форум Репринты снова подвергся набегу хулигана. Запросы закрыты частично как обычно-зеленым, частично желтым-как проблемные. Если Вы не получили статью в течение 24 часов (!), а получили только уведомление, что Ваш запрос закрыт в указанный промежуток времени участником, IP-адрес которого начинается с 178.1***, можете открыть свой запрос, приписав комментарий в графе ОТВЕТ вашего запроса: запрос закрыт хулиганом (со ссылкой на этот пост).
Спасибо участнику Denjam, оперативно сообщившему о факте хулиганства!
Ig



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
12.10.2010 00:37
Участник оффлайн! Lolik
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.11.2010 13:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

У меня есть предложение ограничить количество запросов в день с одного ника. Хотя бы до пары десятков.

Мне не жалко казенной подписки, но есть ощущение, что пчелы что-то подозревают, когда я (или кто-то другой) качаю журналы выпусками и тут же их отправляю в голубую даль.

Я, конечно, могу этого и не делать, но если так рассуждать, то могу вообще ничего не делать. Кроме того, это придется делать кому-то другому. Поэтому на мой взгляд, лучше пусть это будет ограничение "снизу".
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость



 прочитанное сообщение 05.11.2010 22:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Lolik @ 04.11.2010 13:09)
Ссылка на исходное сообщение  У меня есть предложение ограничить количество запросов в день с одного ника.  Хотя бы до пары десятков.

Мне не жалко казенной подписки, но есть ощущение, что пчелы что-то подозревают, когда я (или кто-то другой) качаю журналы выпусками и тут же их отправляю в голубую даль.

Поэтому на мой взгляд, лучше пусть это будет ограничение "снизу".

Страшно????? " Трус не играет в хоккей" ©
Извините лелик вы тут без году неделя, так что не боитесь никаких нарушей нет. На меня даже в департамент " накапали " пртавда не основным вопросом, а как дополнение, типа " а он исчо и статьи рассылает пачками..." © На что чиар сказал вот на енто ему точно с прибором типа универ заплатил за подписку и усе, типа он же не перепечатывает и не перепродает вот так вот.
И не надо пафоса типа "Я, конечно, могу этого и не делать, но если так рассуждать, то могу вообще ничего не делать. Кроме того, это придется делать кому-то другому." Как говорит корейская народная мудрость " Не надо уринировать Каштанка" ©
Участник оффлайн! Lolik
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.11.2010 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

А не боятся вообще только сумасшедшие. Но Вы, Tom1, как всегда меня не поняли, впрочем, потому что я совсем плохо выразился.

С местными все и так в общем-то ясно. Под пчелами я имел ввиду сайты издателей. До тех пор, пока кто-то качает вразнобой и с различных сайтов, пусть и много, это не страшно, ибо неотслеживаемо. А когда некто начинает качать систематически подряд большое количество данных с одного сервера, это превращается в паттерн, которые грамотные админы автоматически выведут в список подозрительных, поскольку именно это характеризует пиратов.

Отсюда два выхода - либо не писать много запросов на один номер подряд, либо выполнять эти запросы вразбивочку, чередуя с другими. Последнее явно неудобно. Поэтому и пафоса в моем посте не было ни на грамм - я персонально легко могу этого не делать, но это сделают за меня другие.

А уж для господ с сайтов издательств выяснить, откуда растут ноги у этих запросов, проблем не возникнет - они и вызывать никого не будут, им мелочь не нужна, они будут разбираться сразу с причиной.

Я понимаю, что все вышесказанное довольно туманно может звучать, но если бы я был по ту сторону баррикад (у издателя), я бы так и вычислял подозрительные обращения.
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость



 прочитанное сообщение 07.11.2010 19:12     Сообщение для модератора       

Лелик в большенстве случаев лично я качаю не непосредственно с сайта издательства, а в сервера университетской библиотеки так что никаких правил не нарушается гы-гы
   *
« Предыдущая тема · Full Text · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новый запрос

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 00:20
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft