Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сколько в Израиле получает биолог? -- стоит ли идти на докторат? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Biologist
IP-штамп: frF43ZRQUDt9k
гость



 прочитанное сообщение 31.07.2005 19:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Я заканчиваю в Израиле 2-ю степень (M.Sc) по молекулярной биологии и думаю продолжать на докторат или нет....

Меня интересует сколько в Израиле может реально получать биолог со второй степенью, а сколько с третьей?

Со второй, насколько я понимаю, наиболее реальная работа - это технишен, а с третьей - на что можно реально расчитывать?

Сколько в Израиле получает постдок?
Участник оффлайн! RudoyAndrey




 прочитанное сообщение 31.07.2005 23:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

По-моему где-то около 7-8 тысяч шекелей в месяц, хотя, кажется, бывает и меньше. Кстати, праздный вопрос: а в каком университете вы 2-степень делали?
Biologist
IP-штамп: frF43ZRQUDt9k
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 08:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(RudoyAndrey @ 01.08.2005 00:48)
Ссылка на исходное сообщение  По-моему где-то около 7-8 тысяч шекелей в месяц, хотя, кажется, бывает и меньше.

7-8 тысяч - это кто? Магистр? Доктор? И о какой должности идет речь... Постдок? Чистыми или грязными?
(RudoyAndrey @ 01.08.2005 00:48)
Кстати, праздный вопрос: а в каком университете вы 2-степень делали?

Бар-Илан.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 01.08.2005 14:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Не мое собачье дело, подумала я, и промолчала после первого вопроса...но после второго - диву таки далась - человек заканчивает 2-ую степень, т.е. как минимум 4.5 лет вращается в биологической среде, и задает такие вопросы...или он не тот, за кого себя выдает...nothing personal

Сообщение было отредактировано zelensky - 01.08.2005 14:59

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Gobochka
Biologist
IP-штамп: frF43ZRQUDt9k
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 20:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(zelensky @ 01.08.2005 15:54)
Ссылка на исходное сообщение  Не мое собачье дело, подумала я, и промолчала после первого вопроса...но после второго - диву таки далась - человек заканчивает 2-ую степень, т.е. как минимум 4.5 лет вращается в биологической среде, и задает такие вопросы...или он не тот, за кого себя выдает...nothing personal


Ну зачем так сразу подозревать всех и вся? Почему нельзя просто ответить. если знаешь, и кому-то помочь?

Само-собой, что кое-что я слышал о зарплатах, но разные люди дают информацию, которая иногда сильно отличается, вот мне и хотелось услышать мнение людей тут, насколько я понял, здесь немало опытных людей в этой сфере деятельности. Неужели это преступление?

О второй степени я более-менее знаю. Насколько я понимаю, со степенью магистра наиболее реальная работа - это технишен, иногда можно устроиться на должность Research Assistant. Зарплата 4-6 тысяч (грязными, иногда и меньше). Я прав?

А вот насчет работы после доктората я знаю намного меньше. Какие вообще работы реально получить в академии и, главным образом, вне академии?

Сколько получает посдок? Сколько получает Research Assistant с PHD? Насколько реально устроиться на должность scientist и сколько они получают? И как с этим обстоят дела вне академии - какие работы есть для человека с третьей степенью по биологии и с какой зарплатой?

Кое-что я, разумеется, слышал и представляю, но все же буду очень благодарен, если Вы и/или кто-то другой сможете мне ответить, а не только выскажете свои подозрения и сомнения.

P.S. И на счет минимум 4.5 лет Вы тоже не совсем правы - в Бар-Илане есть маслюль яшир на 2-ю степень, на который можно перейти после 3-х семестров учебы на первую степень, так что я вращаюсь в этих кругах только немногим больше 3-х лет.

Все равно спасибо, что среагировали на мое сообщение и надеюсь, что согласитесь ответить по сути.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 01.08.2005 20:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Фух, отвечу что знаю. хотя на самом деле все абсолютно не так просто. Но я дам, так сказать, базовые цены на спецов.
В Волькани , впрочем, и в Вейцманне - все абсолютно правильно - со второй степенью - только технишенами, дают порядка 3600-3800, не более того. когда начинаются всякие прожитые годы, оконченные курсы, то в волькани за это по 2-3 сотне в год накидывают. Кроме того, дают дмей бриют и дмей бигуд. В Вейцманне - нет. механдес в итоге может дожить и до 5 тысяч...но, я думаю, вас такие дали дальние не интересуют. И не думаю, чтобы по теперешним трудным временам давали больше. Я работала инженером, но на шапиро, у меня своя история. Когда сука Биби с меня все снял, я пошла к боссу (в Вейцманне), и сказала, что за 3600 у меня не получается выжить, он мне тысячу накинул. ПОпасть в докторат в Вейцманна очень сложно, и моральная обстановка тяжелая, но платят им тысяч 6, думаю. Так, что еще? Ну, о ситуации в индастри не знаю, знаю, что пару лет назад технишены с 1-й степенью там ысяч 5 имели спокойно, а как сейчас - не знаю...
В общен, ситуевина для начинающих колышется в размере 3600 - 6000 - но это если удастся попасть на докторат. О доках в Волькани не знаю...вроде все...ну, еще у меня подруга сейчас типа микро-начальницы в частной фирме - у нее 3-яя степень, она и бумаги подписывает - у нее чистыми (я все пишу о чистых!!) - около 5000, не разгонишьсяfrown.gif((И в Волькани, и в Вейцманне технишены после длительных прожитых лет имеют тысяч 8 в месяц. В Бар-Илане, насколько я знаю, примерно такие же расклады, у меня там одна знакомая знакомой тетка инженерит.


Сообщение было отредактировано zelensky - 01.08.2005 20:29

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Gobochka, Biologist
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.08.2005 21:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

1. про зарплату в вайцмене постокам и пхд я писала когда-то, и у них на сайте вполне доступным языком на иврите и английском настругано сколько и кому.
зарплата тахнишинам в вайцмане: всё зависит от босса и его мышц. мне например платили и авраа и дмей бигуд и тмурат хуфша, и ещё такая фигня была каждые четыре месяца, если я не брала за это время больничный, то где-то 120$ подкидывали, и кроме того у меня были 4 пенсионные программы, в которые моя босса отчисляла деньги. в принципе может было лучше без этих программ, у меня бы были на руках сейчас эти деньги.

короче, объясняю мысль- всё везде ПО-РАЗНОМУ. вот даже взять меня и Ольку из того же места. технишены имеют свою даргу и свои бенефиты по дарге. мне лично известно, что технишины с большой даргой в вайцмане 8 тыс в месяц не ограничиваются. а если не считать того, что я уезжаю, то меня уволили ещё и потому, что мне нужно было дать другую даргу (после определённого времени) и моя базовая зарплата бы увеличилась, а вместе с ней и добавка за степени и всякие выплаты, т.е моя зарплата бы увеличилась на пару тысяч, а боссу я бы стоила ещё дороже, т.к отчисления во всякие фонды бы увеличились соответственно.

потом, есть разные договоры. короче, в одном вайцмане зарплата может так отличаться, что это просто небо и земля. поэтому узнавайте в том месте, куда хотите устроиться и узнавайте у шефа, потому как шеф на шефа не приходится. и всё равно вас поимеют, как новенького. будет у вас больше опыта, сможете и свои мышцы показывать, а так я вам предлагаю брать то, что дают.

2. вот в этом и отрицательная сторона всех этих маслулим яширим- нифига не успеваете пооглядеться и пораспрашивать людей вокруг, сколько и кто получает.

3. в принципе надо было сообщить, что вам есть предложить, а потом спрашивать, сколько это стоит. потому как биологов со второй степенью в израиле до фига, а если у вас был маслуль яшир, то и опыта в лабе у вас скорее всего маловато. из бар-илана знала одного мальчика, у нас пытался работать: не знал как держать пипетор в руках и впервые в жизни видел вортекс, про мышей я молчу. я не говорю, что все такие, и в принципе они скорее всего знали, кого берут (я не была на его интервью и CV его не читала), но после такого опыта в нашу лабу из бар-илана точно не возьмут.

4. если Research Assistant это амит мехкар (только у них на счету ещё и пост), то вам до этого ещё долго и желательно или пхд или пост или и то и другое делать в усах или постоянно оставаться в той же лабе и сделать все степeни в той же лабе, желательно при универе, паралелльно преподавать и оставаться с главным боссом в хороших отношениях, но и издавать свои статьи, независимо от босса. ну так вот амит мехках хорошо получает. Оль, сколько твоя главная мымра получает примерно? где-то 10-15 чистыми наверное, я не ручаюсь, если преподавать, то больше.
другой Research Assistant- это проделки фикса, просто должность, чтобы не выплачивать все бенефиты как технишену, но на самом деле тот же технишен, но технишены входят в ваад хаовдим и меньше минимума им платить нельзя, ну и т.д, отпуск, пенсионные фонды. короче, это умнaя должность, чтобы обойти законы.

5. scientist - не знаю, что за должность такая.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): zelensky, Biologist
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование
Возмутительно!
В общем, мораль такова - сильно шибко не разгонишьсяfrown.gif((

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Gobochka, Lemann
gost'
IP-штамп: frTHt3AD4elUc
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Да, в целом, как правильно написано, ситуатция очень разная. Есть такие, которые разгоняются будь здоров, они только об этом помалкивают.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А какой у шекеля курс?
gost'
IP-штамп: frTHt3AD4elUc
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Так и знал, что Дядя задаст этот вопрос. Хреновыи.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 01.08.2005 22:14)
Ссылка на исходное сообщение  А какой у шекеля курс?

а старая девочка гугля на что?
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

но с самого начала получать больше 5 тыс чистыми- очень сомневаюсь. во всяком случае не капая в пробирки, а на продаже там (и мобильник и машину от компании дадут) или какaя другая деятельность, типа в штабе писарем.
Biologist
IP-штамп: frF43ZRQUDt9k
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 22:34     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

To zelensky and Gobochka:

Огромное спасибо за подробные объяснения!
Само-собой, что в разных местах ситуация разная, но все же общие представления я получил.
То есть, насколько я понял, технишен со второй степенью начинает где-то с 3600 чистыми и в Вайцмане или Вулкани лет через 10 и более может дойти до 8000 чистыми. В частных фирмах начальная зарплата немного выше, но, видимо, возможности продвижения хуже.

А вот с докторатом я не вполне понял.
Кем люди, в основном, работают после доктората? Само-собой, что какая-то часть становятся в конце-концов завлабами и профессорами и получают очень и очень неплохо, но таких, как я понимаю, может процентов 10 из тех, кто заканчивает докторат. А что делают остальные? На какие должности они могут претендовать, если, как написала Гобочка, даже на Research Assistant (настоящий, а не фиктивный) попасть очень трудно? Работают теми же технишенами или постоянными постдоками или что?

А вне академии...
(zelensky @ 01.08.2005 21:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, о ситуации в  индастри не знаю, знаю, что пару лет назад технишены с 1-й степенью там ысяч 5 имели спокойно, а как сейчас - не знаю....


(zelensky @ 01.08.2005 21:26)
ну, еще у меня подруга сейчас типа микро-начальницы в частной фирме - у нее 3-яя степень, она и бумаги подписывает - у нее чистыми (я все пишу о чистых!!) - около 5000, не разгонишьсяfrown.gif((


Я, конечно, понимаю, что все очень индивидуально, зависит от человека, от места, от ситуации итд итп, но все же - неужели человек с первой степенью и доктор, да еще небольшой начальник, получют одинаково? Или это как бы 2 полюса - минимальная зарплата для доктора и максимальная для бакалавра?

Я вот и думаю стоит ли идти на докторат или закончить второй степенью....

И еще насчет посдока - не только в Вайцмане, а и в других местах (Тель-авивский университет, например или Иерусалимский или тот же Бар-Илан) о каких приблизительных суммах может идти речь - примерно столько же, как и на докторат (плюс минус 3500 плюс возможность преподования, в Вайцмане больше) или все же по-больше?

Еще раз огромное спасибо спасибо за прошлые столь подробные ответы (и, надеюсь, за будущие тоже), мне это очень помогло прояснить ситуацию.

Сообщение было отредактировано Biologist - 01.08.2005 22:42
Biologist
IP-штамп: frF43ZRQUDt9k
гость



 прочитанное сообщение 01.08.2005 23:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Gobochka @ 01.08.2005 22:42)
2. вот в этом и отрицательная сторона всех этих маслулим яширим- нифига не успеваете пооглядеться и пораспрашивать людей вокруг, сколько и кто получает.

Это верно, но зато год экономишь. Как и всюду, есть здесь плюсы и минусы.
(Gobochka @ 01.08.2005 22:42)
в принципе надо было сообщить, что вам есть предложить, а потом спрашивать, сколько это стоит. потому как биологов со второй степенью в израиле до фига, а если у вас был маслуль яшир, то и опыта в лабе у вас скорее всего маловато

Работа с клетками, трансфекция, выведение устойчивых клеточных линий, иммуноцитохимические окрашивания, флоросентный микроскоп, Western blot, агарозные джели, немного делал PCR, MTT, подготовка первичных культур ну и всякие мелочи (stripping, замарозка клеток итп).
(Gobochka @ 01.08.2005 22:42)
из бар-илана знала одного мальчика, у нас пытался работать: не знал как держать пипетор в руках и впервые в жизни видел вортекс, про мышей я молчу. я не говорю, что все такие, и в принципе они скорее всего знали, кого берут (я не была на его интервью и CV его не читала), но после такого опыта в нашу лабу из бар-илана точно не возьмут.

Это был человек с первой или со второй степенью?
Если со второй, то вообще непонятно, как он смог сделать тезу!!! Разве только занимался какой-нибудь зоологией, расчетной биологией или еще чем-то таким.

Если с первой, то такое свободно могло быть и, я думаю, после любого университета.
Просто на первой степени есть много выбора и очень много зависит от самого студента. Хочет научиться - берет соответствующие курсы, лабораторные, хороший проект итп. Учится только ради оценок - берет самые легкие курсы, проект не берет совсем или берет такой, где 2 недели считает насекомых. Оценки он может получит и хорошие, но научится при этом мало чему.

Непонятно только куда Ваш шеф смотрел, когда его на работу брал - неужели только на оценки?

(Gobochka @ 01.08.2005 22:42)
scientist - не знаю, что за должность такая.

Что именно включает в себя эта должность я тоже не знаю, думал всегда, что это типа научного сотрудника.
Видел такое в биографиях людей и при обозначении должностей - вот примеры:
Present Research Group
Yedida Sharabi, Ph.D., Senior scientist
Nechama Segal, M.Sc. Ph.D. Student
Rachel Dimri, M.Sc. Ph.D. Student
Livnat Bangio, M.Sc. Ph.D. student
Shulamit Kotzer, B.Sc. M.Sc. student

http://www.biu.ac.il/LS/

Вот еще биография одной профессорши - написано, что в Вайцмане она была одно время Scientist, а потом Senior scientist

Career Highlights:

Ph.D. Tel-Aviv University, Ramat Aviv 1985.
Post doctoral fellow, University of California, Berkeley, 1987.
Research Associate, Intercampus Program in Molecular Parasitology University of California, San-Francisco, USA, 1990
Scientist, Department of Biophysics, The Weizmann Institute of Science, Rehovot, 1990
Senior Scientist, Department of Membrane Research and Biophysics, The Weizmann Institute of Science, Rehovot , 1993
Associate Professor, Department of Biological Chemistry, The Weizmann Institute of Science, Rehovot, 1998
Joined the Faculty of Life Sciences, Bar-Ilan University as Associate Professor 1999
Awarded prizes: Landau prize, Clore prize by the Weizmann Institute, Moshe Shilo prize by Israel Society for Microbiology, Andre Lewoff prize by the Weizmann-Pasteur Institute and the French Academy of Science
44 publications, 23 in Referred Journals 21 abstracts in proceedings of Scientific meetings
Supervised 7 students (3 Postdoctoral, 3 Ph.D. students, 2 M.Sc., 4 visiting students from abroad) in her laboratory

http://www.biu.ac.il/LS/

Сообщение было отредактировано Biologist - 01.08.2005 23:18
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.08.2005 23:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

на извечный вопрос: быть или не быть вам доктором, вам и отвечать. никто за вас естес-но решить это не может. никто не знает, что вы хотите в этой жизни, вашей цели в жизни, и самое главное никто не знает, что вы умеете, имеете предложить, любите, ну и т.д., чтобы вам хоть что-то разумное посоветовать. хотя может кто и посоветует.

те, кто заканчивают докторат могут в кучу мест податься, также как и те, кто не заканчивает. ещё ведь неизвестно в какой области заканчивался докторат и в какой лабе. но вот одна из возможностей: заведовать какой-то лабой при какой-то фирме, разрабатывающей лекарства. но, понятно, что вам надо иметь представление как заведывать этой лабой, иметь представление о методах и пройти конкурс. а можно податься в банковские служащие, можно перевестись на 2-3-й год на медицинский и быть врачём. вообще я думаю, сколько людей, столько и решений.

понимаете, если пришёл доктор работать технишином, а ничего делать в лабе не умеет, то зарплата будет соответствующая (начальная+ доплата за 3-ю степень, примерно 300). а если технишен после 1-й степени работает в лабе 5 лет и дошёл до высокой дарги, ходил на курсы и продвигался и добивался, то он и будет получать соответсвенно.

не подумайте, что я хочу вас или кого другого обидеть, но всегда, когда подобные вопросы задавались студентами из россии (идти на докторат или закончить второй степенью), я думала, а что же они пошли учиться и даже не знают, кем могут работать. во время учёбы они настолько были заняты, что не могли поинтересоваться? вокруг же такие же студенты, которые заканчивают в этом году, в прошлом, в позапрошлом. они ведь пошли куда-то. куда? неужели, если уж так вся эта информация скрывается (хотя я знаю, что в шнатоне всё есть, но так как вы в маслуле яшир, то для вас другие правила), не передались "истории успеха" (сипурей ацлаха) студентов прошлых лет. вы же не необитаемом острове учитесь. что делали студенты с вашей степенью в прошлом году?


2. моё мнение: биолог, неделающий лаборатории в институте на первой степени, не может называть себя биологом. во многих универах лаборатории включены в обязательные курсы, без которых первую степень получить нельзя. оказалось, что в бар-илане можно. но, короче, это моё мнение.

3. методы- это хорошо, теперь надо искать лабу в которой нужны эти методики. самое главное пока не понятно, что вы сами хотите. мой личный совет: пойдите поработать, третью степень всегда успеете. если очень надо будет, то от вас это не уйдёт.

4. профессор у себя в биографии может писать, что его должность козёл, потому как он уже профессор. я всё равно не знаю, что это значит.
вы видите, что Scientist она была после RA, posta, PhD, а Senior Scientist после Scientist, значит вам это в ближайшее время не грозит.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.08.2005 00:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Biologist @ 01.08.2005 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  Это верно, но зато год экономишь.

если вы экономили год, значит вам он на что-то был нужен. с нами вы этим не поделились (не то, чтобы мне необходимо было это знать). а так я не вижу особого смысла в добровольном сокращении года, сокращении опыта и знаний. если вы решили сократить получение знаний и опыта, то для чего вы это делали?

обычно, это делается для того, чтобы остаться в той же лабе. потому как в других местах наоборот приветствуется бОльший опыт и знания.

и если я ещё не разучилась считать, то первая степень 3 года, вторая-2 и больше. даже если и экономить год, то немногим больше 3-х не выходит.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 02.08.2005 01:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(gost' @ 01.08.2005 20:15)
Ссылка на исходное сообщение  Так и знал, что Дядя задаст этот вопрос. Хреновыи.

Cорри, ежели кого обидел.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 02.08.2005 03:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Ну, докторат еще может проходить как вариант, если не удается устроиться на работу...у нас там один идиот так и поступил (ничего личного к членам Форума, тот парень действительно идиот) - делал вторую степень у того "ученого", от которого лично я после года работы сбежала...попытался найти работу - никто его с приобретенными "знаниями" брать не захотел...так он к тому же придурку пошел докторат делать...я чуть не рухнула, когда мне рассказали...а потом, думаю, и постдок пойдет делать. так жизнь и пройдет...

Сообщение было отредактировано zelensky - 02.08.2005 03:24

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Gobochka
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.08.2005 19:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 02.08.2005 01:40)
Ссылка на исходное сообщение  Цорри, ежели кого обидел.

4.502 шекеля 1 доллар сегодня стоил. и вот надо же было, что когда я билеты покупала, то курс был 4.59 (билеты стоят доллары, но платят шекелями).

Сообщение было отредактировано Gobochka - 02.08.2005 19:16
Тётя ACER
IP-штамп: frE6n.lZaUE5Y
гость



 прочитанное сообщение 02.08.2005 23:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

А какие цены в Израиле? Продукты там, квартира, бензин? Что такое "На 3.600 не получается выжить?"
(извиняюсь за назойливость)
Guest
IP-штамп: frRZ2Y00ZzcFw
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  02.08.2005 23:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Kak v Moskve, priblizitel'no.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 03.08.2005 02:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Тётя ACER @ 02.08.2005 21:14)
Ссылка на исходное сообщение  А какие цены в Израиле? Продукты там, квартира, бензин? Что такое "На 3.600 не получается выжить?"
(извиняюсь за назойливость)

Никакой назойливости, вопрос вполне нормальный. Отвечаю. Падла Биби, гениальный министр финансов Израиля, назначил, что 3600 шакалов - достаточно для меня и двух небольших детей. И с меня сняли все, что было - небольшую доплату от государства, помощь на съем жилья и льготы при оплате налога на землю.
Мне пришлоь платить в полной мере:
Квартира - 2200
Налог на землю - 700
Вода - около 100
Свет - 250-300 (точно не помню)
Телефон - около 100
Мобилка - 70-100.
Подбейте бабки.
Вопрос о бензине меня насмешил до глубины души. В Израиле матерям-одиночкам, даже работающим, если они получают от Гос-ва помощь, запрещено иметь машину и любовника.
Еду, школьные поборы и одежду, а также лекарства, парикмахера, и мороженое детям я, думаю, уже нет смысла включать.
Чтоб он год пожил на 3600.


Сообщение было отредактировано zelensky - 03.08.2005 02:43
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 03.08.2005 15:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

zelensky, а почему машину и любовника нельзя, а любовника с машиной, интересно, можно? cool.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 03.08.2005 16:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Pola @ 03.08.2005 13:46)
Ссылка на исходное сообщение  зеленскы,  а почему машину и любовника нельзя, а любовника с машиной, интересно, можно? :цоол:

Потому, что даже если я работаю и из-за небольшой зарплаты получаю доп. помощь от Гос-ва, то я не имею права на машину, потому как машина, даже самая задрипанная - это предмет роскоши, а если я имею средства на предмет роскоши, который в условях Израиля на самом деле является предметом ПЕРВОЙ необходимости, то с меня снимут пособие.
Если я имею любовника, то пусть он и содержит меня и моих детей. и катает на своей машине. Я подписку давала, что у меня нет любовника.


Сообщение было отредактировано zelensky - 03.08.2005 16:18
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 03.08.2005 16:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(zelensky @ 03.08.2005 20:14)
Ссылка на исходное сообщение   Я подписку давала, что у меня нет любовника.

mol.gif mol.gif mol.gif
я в шоке... А у семейных сотрудников такие расписки берут?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.08.2005 16:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(zelensky @ 03.08.2005 15:14)
Ссылка на исходное сообщение  ... потому как машина, даже самая задрипанная - это предмет роскоши

А СССР говорили что машына не роскошь а средство передвижения, вот он загниваюшчий капитализм lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 03.08.2005 17:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование
Информация
(Павел @ 03.08.2005 14:27)
Ссылка на исходное сообщение  mol.gif  mol.gif  mol.gif
я в шоке... А у семейных сотрудников такие расписки берут?

Да нет, жа, в Израиле вообще любовник (-ца) - это святое дело umnik.gif , их волнует не твой аморальный облик, а только то, что, не дай Б-г, тебе кто-то на копейку поможет, как же такое пережить? mad.gif Сионизм вещь непростая. mol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Павел
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.08.2005 18:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

нужно, просто ещё рассказать откуда пошло это постановление биби. многие женатые пары специально разводились, чтобы жена могла сидеть дома с детьми и получать пособие или работать не на полную занятость и получать пособие. вторая квартира, в которой типа жил муж, сдавалась и на самом деле муж жил с супругой.
кроме этого пособия, если жена выплачивала машканту- ссуду на квартиру, то ей делались огромнейшие скидки. т.е машину иметь низя, а квартиру свою- можно. у меня есть подруга, которая в димоне купила квартиру, как мать одиночка, платила в месяц что-то около 200 шекелей за неё, и сдавала эту квартиру за 1000 или 1500 шекелей, а сама жила у своего "мужа" на квартире, получая пособие как мать одиночка.
т.е в принципе биби хотел, чтобы матери одиночки вышли работать. и работали на полную ставку. но проблема в том, что биби далёк от народа и от того, что существуют работы, на которых при полной занятости платят как будто работаешь там полдня или пару часов. т.е надо было начать с того, что минимальная зарплата при полной занятости не меньше 5000 чистыми.

и ещё: квартиру и мобилу платят каждый месяц, но налог на землю, газ, вода, эл-во, телефон- это раз в 2 месяца, поэтому за них как бы надо делить цифры на 2.
квартиры 3-х комнатные, смотря в каком городе и в каком раёне того же города, но можно найти и за 440-460$. сейчас в районе вайцмана это их цена. а курс я написала. Оль- это не чтоб наступить на любимую мозоль, а так для точности.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 03.08.2005 18:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Gobochka @ 03.08.2005 16:33)
Ссылка на исходное сообщение  нужно, просто ещё рассказать откуда пошло это постановление биби. многие женатые пары специально разводились,

Да знаю я всю эту херню как никто другой, и сама могу рассказать кучу историй. От падлы всего-навсего требовалось отфильтровать базар, что при наличии колоссального штата соответствующей организации, которая это все курирует, совсем несложно, ИМХО. И при наличии компов. Всего-навсего отсортировать прежде всего тех, кто работает - как я. И их зарплату. И их не трогать. Далее - отсортировать тех, кто срочно развелся и вызывает подозрение. И т.д. Не нужно быть министром финансов, чтобы до этого допереть. А решать финансовые проблемы за счет самых слабых слоев - это песец Стране, ИМХО. Ок, раздели мой налог на землю пополам, извиняюсь за неточность, мои финансы это не сильно изменит.
Мое мнение - если Гос-во решает свопи проблемы ТАКИМ путем - у него нет будущего.


Сообщение было отредактировано zelensky - 03.08.2005 18:44
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 03.08.2005 18:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Gobochka @ 03.08.2005 16:33)
Ссылка на исходное сообщение  
иквартиры 3-х комнатные, смотря в каком городе и в каком раёне того же города, но можно найти и за 440-460$. сейчас в районе вайцмана это их цена. а курс я написала. Оль- это не чтоб наступить на любимую мозоль, а так для точности.

Так я и платила за свою около вайцмана 450 баксов..это сколько в шекелях???
Счас помножу...Да, сейчас это 2025...а когда я была - курс был выше...Ок, не будем придираться, около 500 шекелей у меня высвободились....зато я забыла указать, что в месяц за уборку парадного - 100 шекелей...или 95, не помню...а еще телевизионная антенна, а еще налог на телевизор...так что оставим на еду, транспорт и одежду освободившиеся 400 шекелей. а также поборы в школе, и прочая...так, иду проветриться, я что-то разнервничалась... mad.gif


Сообщение было отредактировано zelensky - 03.08.2005 18:52
Тётя ACER
IP-штамп: frE6n.lZaUE5Y
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 08:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Сочувствую.
Но, по крайней мере, Биби можно прокатить на следующих выборах. Если, конечно, вывод из Газы не затмит все остальные проблемы.
Тётя ACER
IP-штамп: frE6n.lZaUE5Y
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 09:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Во, сейчас посчитал на веб-калькуляторе шведской страховой кассы, что вам доплачивали бы тут (возвращали) $250 за квартиру 60 кв.м. ценрй $600 в месяц. И ещё $250 на двоих детей.
Исходил из того, что в Швеции цены и зарплаты в полтора раза выше. Неточно, но что поделаешь. "Цены как в Москве" - это что? Это где? В буфете Госдумы? В В клубе "Китайский летчик"? Или в той, которая на втором месте после Токио по стоимости жизни? Впрочем, ни в одном из этих трёх мест ни разу не был...
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Тётя ACER @ 04.08.2005 07:21)
Ссылка на исходное сообщение  Во, сейчас посчитал на веб-калькуляторе шведской страховой кассы, что вам доплачивали бы тут (возвращали) $250 за квартиру 60 кв.м. ценрй $600 в месяц. И ещё $250 на двоих детей.
Исходил из того, что в Швеции цены и зарплаты в полтора раза выше.

В Канаде мне на детей около 750 каксов доплачивают. И налоги возвращают. И еще какие-то деньги раз в 3 месяца дают.
Прокатят Биби, так что? лучше не будет...и ждать сколько-то там времени тоже нельзя...я давно заметила - назад ничего не возвращают, руководствуюсь правилом "Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда"...
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Ну так что скажите люди - можно ли ехать в Израиль постдоком (ну, это если совсем больше некуда ехать) или там еще хуже будет, чем здесь.
gost'
IP-штамп: frLu1.VLSvGYE
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Все зависит куда, к кому и на каких условиях.
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

В Вейцмана, напр., про усл. пока не знаю... Спрашиваю, потому как одинокая мама с малышом 2 лет... Одна-то я везде смогла бы wink.gif
gost'
IP-штамп: frK6IrjykAgko
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Это к Гобочке с Зеленски. Там кажется есть общежитие. Не знаю дают ли постдокам. Вполне вероятно. Про условия лучше узнать заранее.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 04.08.2005 13:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Pola @ 04.08.2005 11:21)
Ссылка на исходное сообщение  Ну так что скажите люди - можно ли ехать в Израиль постдоком (ну, это если совсем больше некуда ехать) или там еще хуже будет, чем здесь.

1. Мое искреннее мнение - не потому, что это Израиль, в принципе - не надо ехать в какое-то место с ощущением, что это только потому, как больше некуда. Но это так, мое ИМХО. с каким настроем едете - то и получите.
2. В Вейцманне у постдоков хорошие условия, если у вас один ребенок, то вам не нужно, как мне, скажем, 2.5 комнаты, хватит 1.5 (ИМХО), т.е. дешевле будет...ребенок пойдет в садик, правда, в Израиле много прадников, придется няньку брать...хм...знаете, можно выкрутиться...ИМХО. Лучше скажет все-таки Гобочка. По-моему, постдокам Вейцманн с жильем может помочь, но не уверена.


Сообщение было отредактировано zelensky - 04.08.2005 13:47
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

1. Мое искреннее мнение - не потому, что это Израиль, в принципе - не надо ехать в какое-то место с ощущением, что это только потому, как больше некуда. Но это так, мое ИМХО. с каким настроем едете - то и получите.

Я не то, чтобы с таким ощущением, меня все так настраивают, что мол в Израиле тяжело, денег мало, а все дорого и т.д. и т.п. Я пока что наоборот в розовых очках...
gost'
IP-штамп: frK6IrjykAgko
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Как раз в Израиле все намного дешевле, чем скажем в Европе. Если стипендия приличная и решите вопрос с недорогим жильем. То проблем не будет.
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Бальзам на душу, правда надо еще позицию получить, хе-хе
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(gost' @ 04.08.2005 13:09)
Ссылка на исходное сообщение  Как раз в Израиле все намного дешевле, чем скажем в Европе. Если стипендия приличная и решите вопрос с недорогим жильем. То проблем не будет.


А вот мне интересно, Астраханская область - это всё ещё Европа, или уже нет? eek.gif Это я к тому, что не обобщайте, товарищ. wink.gif
gost'
IP-штамп: frK6IrjykAgko
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:34     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Берти, томбовскии волк тебе товарищ. Ты меня в это дело не втягиваи.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 04.08.2005 14:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Pola @ 04.08.2005 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  Я не то, чтобы с таким ощущением, меня все так настраивают, что мол в Израиле тяжело, денег мало, а все дорого и т.д. и т.п. Я пока что наоборот в розовых очках...

Ни фига подобного. если вам дадут 6500-7000 (шекелей), за жилье платить долларов 300-350, то очень даже можно устроиться...а что такое Израиль - найдите тему Олеговича, например, он спрашивал о разных институтах...и я там все рассказала. Хотите в рай - едьте в Израиль. Только нужны деньги.

Сообщение было отредактировано zelensky - 04.08.2005 14:45
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.08.2005 15:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

то Пола: "2 слова" о пост доках в вайцмане. да, можно получить жильё, но это в принципе не виллы, которых тут полно и хорошо выглядят, а общежития, и про семейных я не знаю. лучше у босса спрашивать, он вас направит к людям, которые этим занимаются.
вообще советую зайти на сайт вайцмана и посмотреть, сколько получают пост доки, в теме олеговича я давала ссылку. может там и про жильё есть.

в принципе пост доки получают достаточно и даже на ребёнка должно хватать вполне и даже если вы не получите жильё, а будете снимать. другое дело, что маленьких 1.5- 2-х комнатных в районе вайцмана очень мало, а если и есть, то их снимут до того, как вы о них узнаете, потому как тут 2 больших универа, несколько колледжей и куча студентов. поэтому расчитывать на 1.5-2-х комнатные можно, если вы собираетесь купить машину (близко к вайцману вы просто не снимите).

а так надо будет 3-х комнатную снимать. надеюсь, ребёнок не маленький (нет, он всё-таки маленький), потому как мебелированные квартиры не всегда хотят снимать семьям с детьми. но всё равно 3-х комнатная мебелированная будет не меньше 550$. в принципе, для пост дока и это не страшно.

но если у вас в планах не тратить всё до копейки, то советую нажимать на босса или кого там, чтобы вы получили жильё от вайцмана. и я думаю- это возможно, либо снимайте угол в чьей-то вилле - это тут тоже распространено.

теперь такое дело: ясли для детей до 16.00 максимум. с работы (пост док вроде всего 2 года) вас вряд ли будут в 16 отпускать домой. нужен будет бейби ситтер, которому надо платить. не хочу вас пугать, я этим не занималась ещё (поэтому ничего не знаю), но мне кажется, что с устройством этого будут проблемы. бабушки пенсионерки могут быть выходом. оплата им 15-18 шекелей в час (если я не путаю).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pola
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 16:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование
Проблема
теперь такое дело: ясли для детей до 16.00 максимум. с работы (пост док вроде всего 2 года) вас вряд ли будут в 16 отпускать домой. нужен будет бейби ситтер, которому надо платить. не хочу вас пугать, я этим не занималась ещё (поэтому ничего не знаю), но мне кажется, что с устройством этого будут проблемы. бабушки пенсионерки могут быть выходом. оплата им 15-18 шекелей в час (если я не путаю).

Млин, засада, а в 18 будут? smile.gif Тогда няню брать на 2 часа нужно, а это где-то 720-800 шекелей в месяц. Вроде не критично.
А как Вы считаете, есть ли смысл оформлять иммиграцию?
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.08.2005 16:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Pola @ 04.08.2005 16:25)
Ссылка на исходное сообщение  Млин, засада, а в 18 будут?  smile.gif  Тогда няню брать на 2 часа нужно, а это где-то 720-800 шекелей в месяц. Вроде не критично.
А как Вы считаете, есть ли смысл оформлять иммиграцию?

сложный вопрос про иммиграцию. я же не знаю ваши планы и не знаю для чего вы ищите "смысл". это очень сложный вопрос, я не могу на него ответить. вы хотите жить в израиле или для чего вам это надо? а так всегда желательно быть гражданином- так у вас больше прав.

в "18.00"- я тоже не знаю. пост ведь это не работа, а ваш проект, который вы должны за 2 года закончить (время поста проверьте на сайте). я думаю, вас насильно держать не будут, но просто вы не закончите проект, у вас будет недостаточно данных, шеф будет недоволен и т.д. но с 8 до 18.00 в принципе наверное достаточно.

по моему личному опыту, лучше с детьми маленькими не в вайцмане делать пост док (в вайцмане слишком все зажравшиеся и думают раз уж вы тут, то обязаны им всем). поэтому я думаю можно попробовать делать пост док в сельхоз факультете, например- напротив вайцмана и относится к еврейскому универу. там более нормальные отношения к тому сколько человек должен отдавать науке, а сколько семье. и там работа пост доков с 8 до 17 или 18 - нормальное дело. но опять же я не знаю ваших целей в жизни. вайцман это имя, известное во всём мире. сельхоз факультет- это так.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.08.2005 16:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

если у вас в запасе ещё и мама есть, то тогда иммигрируйте все вместе. мамa как пенсионерка будет иметь свои льготы и будет сидеть с внуком, вы как мать одиночка- свои. вместе вы устрoитесь.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! Pola
Участник
Saint-Petersburg, Toronto, Kingston



 прочитанное сообщение 04.08.2005 17:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Насчет сельхоз не знаю, я ведь узкий специалист-дрозофилист smile.gif
Хочу постодоком поработать, проект свой сделать, в приличном журнале напечататься, а там видно будет...

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Другие страны · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 02:05
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft