Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Положительная температурная аномалия
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.02.2017 05:29     Сообщение для модератора         Личное письмо

Таки началось! -9 и падает на фоне сильнейшей метели. А вчера еще зимние комарики бегали по изрядно подтаивавшему снегу. Хорошо, что я успел побольше ежевики накосить.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.02.2017 23:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, я тебе сочувствую ) Почти неделя тридцатников, это ужос.
У нас тоже не самая хорошая погода была, но конечно, не сравнить.
Пару раз утром было до -12, ледяной дождь был два дня, но зато теперь- только вперед к весне )


Ну а я во время этой жуткой зимы доделываю новый вариант своей макроприблуды)

На первой фотке- с нынешнего варианта, на второй- с прошлого варианта

Картинки:
картинка: P1010144.jpg
P1010144.jpg — (624.83к)   

картинка: P1060031.jpg
P1060031.jpg — (538.17к)   

Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 16.02.2017 23:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну и тех, кто дааалеко, тоже можно фоткать )

Картинки:
картинка: P1010710.jpg
P1010710.jpg — (762.49к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Юрий352
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.02.2017 07:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Я пытаюсь сделать террариум для кузнечиков еще один, а то первый отобрали папоротники. Стекла готовы, надо клеить.
Погода у нас то -6, то -25 вот сегодня.
Снега невероятно много. Последний раз вызывали уже крупный трактор типа К700, не смог справиться с некторыми горами. Как таять начнет...утонем нафиг.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 17.02.2017 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо

Ну а я во время этой жуткой зимы доделываю новый вариант своей макроприблуды)

На первой фотке- с нынешнего варианта, на второй- с прошлого варианта


Ну и шум! Это ж какое ISO? Фотка "с прошлого варианта" - вообще жесть. Во второй половине прошлого года, вроде, таких страшненьких уже не было, регресс на лицо. А у меня вот как (отресайзено изрядно, дабы не пугать особо впечатлительных панов количеством пикселей):

100_0995_2a.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

А вот погодя не радует, только-только начали насекомые разные шевелиться, полисты вылазить, как их всех 20-сантиметровым слоем снега засыпало и до -10 заморозило. Сегодня только теплеть начало. На завтра прогнозируют уже плюс, но с пасмурным небом и возможностью осадков.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.02.2017 07:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас стоит несколько дней плюсовая температура 0...+2. Начали проваливаться крыши предприятий, повсюду сходят смертоносные лавины, у нас на доме такая лавина унесла одну трубу вентиляции и засыпала вентиляцию кирпичами. Пока нет дождя еще как-то...если пойдет дождь, снег впитает его как губка и снесет еще кучу крыш.
На крыше снегу местами метр, полметра - везде.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 25.02.2017 08:21     Сообщение для модератора         Личное письмо

Какие еще лавины, у вас что дома между гор стоят?

А "Снег в башка попадет, совсем мертвый будешь" до того как температура поднялась не пробовали?

В общем, как и следовало ожидать, весеннее потепление для пана Алекса - еще одна причина для печали. "У природы нет плохой хорошей погоды, всякая погода - благодать не к добру" - вот его девиз. А виноваты в этом вестимо, Путин и СССР, кто же еще.

У у нас вчера +11 было, но солнце выглядывало лишь не на долго. Предыдущие два дня шли дожди, примерно 50 % снежного покрова сошла, остальное превратилось в мокрую жижу. Ходить даже по улицам (не говоря уж о том чтобы в балку) без резиновых сапогов опасно для здоровья. Пан Алекс. Наверное, по такому поводу пустил бы очередную слезу, а я просто обуваю резиновые сапаги и радуюсь весне, потому как скоро энтомологический сезон войдет в полную силу.

Картинки:
картинка: ___________02_2017.gif
___________02_2017.gif — (1.19мб)   

Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.02.2017 05:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Не в горной, лавины сходят с крыш.

Касательно дома, то есть управляющая компания, в которую я неоднократно обращался с просьбой почистить снег с крыши, т.к. висели огромные глыбы льда со снегом. На что я получал ответ, что к домам не может подъехать автовышка, т.к. подъездные пути в снегу. Опять же, чистить должны были они.
Час работы автовышки - 1.2трэ, столько же - трактора. Дополнительно прибавляются часы дороги, обычно 2ч.

Что касается предприятий, то примерно на 4тыс.кв.м крыш у меня есть два практиканта, чтоб снег чистить. Кроме того, множество других "черных дыр", которые надо заткнуть этими же практикантами (например заменить болеющих основных рабочих). Два солдата из стройбата конечно экскаватор заменят, но не очень эффективно...
Других работников для чистки от снега никто не даст использовать.
И такая ситуация везде теперь. Выполнять такие работы некому, т.к. обслуживающие вспомогательные службы сокращены до предела, переведены на аутсорсинг. А аутсорсеры от таких работ просто откажутся. Ни за какие коврижки.
Если нанять каких то сезонных рабочих, то они так испортят крышу уборкой снега, что придется перестилать.

Вот кому хорошо при +11. Конечно, у вас снега почти не бывает, а выпавшие пару см тут же и тают. А у некоторых многометровые груды снега и повсюду его.......на дороге, чтоб спуститься со снежного наката до асфальта пару ступенек делают, т.к. одна получается слишком высокой.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 27.02.2017 08:00     Сообщение для модератора         Личное письмо

Диагноз ваш и ваших работников с коммунальщиками ясен: халатность, разгильдяйство и лень. Первопричина, ясное дело в СССР и Путине, где же еще. А зачем вышка к дому многоэтажному? У нас в домах всегда выход на крушу есть изнутри, специально для работ на крышах. С них же не только снег чистят, а еще и смолят, и антенны телевизионные устанавливают. И снег чистят регулярно, хотя особо он жилым домам и не угрожает. Просто у нас народ приучен к порядку и чистоте.

Насчет двух сантиметров снега, которые сразу тают, - это ваши болезненные фантазии. Или же Вы Донецк с Лондоном перепутали. В этом году снежный покров держался большую часть зимы и толщина его доходила до 25-30 см, но это еще ничего, бывало гораздо хуже.

Вчера весь день мороз был, с утра аж -6. Но солнечно. Сегодня потеплело до +2, но стало пасмурно. Нет покамест еще настоящей весны.

Сообщение было отредактировано ИНО - 27.02.2017 08:01
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.02.2017 11:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А затем вышка, что вам с Донецка виднее проблемы Урала.
Затем вам виднее выход на крышу. Дом (и дома рядом) построен в середине прошлого века. Нет там выхода на крышу.

Работники - не мои, я - также нанятый работник. Снимать с одних работ и направлять на другие я могу только при согласовании с владельцами предприятия.

Вы вообще слабо представляете количество снега...очень слабо. Ваши 25см снега выпасть могут за пару дней у нас. А таких дней ой много....и потом снег у вас тает, а у нас лежит
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 27.02.2017 19:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Весна!!! jump.gif

Картинки:
картинка: P1010654.jpg
P1010654.jpg — (589.25к)   

картинка: P1010662.jpg
P1010662.jpg — (529.93к)   

картинка: P1010769.jpg
P1010769.jpg — (532.04к)   



Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Wave Storm, alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.02.2017 02:05     Сообщение для модератора         Личное письмо

А затем вышка, что вам с Донецка виднее проблемы Урала.

Уверяю, ваши вышки из Донецка невооруженным глазом не видно. Что за дома без выходя на крышку? А смолят или кроют их тоже с вышек? А вентиляцию прочищают? А антенны ставят? Причем тут середина прошлого века, если даже при царе Горохе в многоэтажных зданиях всегда предусматривался выход на крышу? Тогда и вышки разве одноразового использования были, осадные. Неужели на вашем Голодном Урале даже при советах строители такие хреновые были, в отличие от прочих регионов?

Сообщение было отредактировано ИНО - 28.02.2017 02:06
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.02.2017 05:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

На крышу попасть можно через чердак. Это можно чисто теоретически, т.е. вылезти можно, а удержаться на ней - нет. Антенны закрепляют под крышей на чердаке. Раньше стояла антенна на крыше, закреплялась у выхода на крышу с чердака.
Крыша из шифера. Сейчас ряд кровельных работ на аналогичных домах делают с вышек, ряд - строят леса, подмостни на чердаке при разобраной крыше.
До вас никак не дойдет, что на Урале в то время всё строили зк для зк в основном. Это ссыльный регион. Их жизни никому были не интересны. За их безопасность никто не переживал. Удобства считалось, что не нужны. На одном предприятии я видел огромные монолитные колонны и арки отлитые из бетона заодно с основанием. Это - невероятный каторжный труд!
Люди, уехавшие с Урала, при сравнении говорят "небо и земля" про другие регионы (юг России).
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.03.2017 08:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

С Первым Днем Весны! -15 утром. Солнечно. Припекает.
user posted image
user posted image
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 01.03.2017 21:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да уж, вот это завалы БГ )) Но зато растает, и тоже можно идти и раннецветы смотреть )

А у нас уже жара jump.gif
Я седня и позагорал даже smile.gif

Картинки:
картинка: P1011029.jpg
P1011029.jpg — (548.69к)   

картинка: P1011193.jpg
P1011193.jpg — (559.56к)   

картинка: P1010992.jpg
P1010992.jpg — (410.18к)   

картинка: P1011064.jpg
P1011064.jpg — (395.44к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.03.2017 00:58     Сообщение для модератора         Личное письмо

До вас никак не дойдет, что на Урале в то время всё строили зк для зк в основном. Это ссыльный регион. Их жизни никому были не интересны. За их безопасность никто не переживал. Удобства считалось, что не нужны. На одном предприятии я видел огромные монолитные колонны и арки отлитые из бетона заодно с основанием. Это - невероятный каторжный труд!
Люди, уехавшие с Урала, при сравнении говорят "небо и земля" про другие регионы (юг России).

То есть "зк" сами для себя построили хреновые дома? У нас тоже есть дома с шиферными крышами, но при их обслуживании вполне себе обходятся безо всяких вышек.

Да, ваш юг, Соча там всякие или даже Ростов - сейчас дествительно просто "небо", Эуропа отдыхает. Но дело тут вовсе не в географии, и не в отсутствии"зк". А вот съездили бы в к своему свидомому другу в гости, тоже на юг, - авось поменяли бы потом отношения к условиям жизни в вашем городе.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.03.2017 10:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Разговор с обслуживающей организацией короткий: для ремонта требуется грейдер, автовышка и материалы, а т.к. за квартиру у вас платят 2 квартиры, то ждите (неопределенно долго). Это за ремонт трубы и крыши.

Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Может быть у Романа там (такие дома - я подозреваю из текста?), т.к. другие в его климате просто не нужны? В Тайланде в тростниковых хижинах живут не от бедности, а от того, что бОльшего не требуется, рядом джип с домик размером, достаток вполне есть.

Я знаю, что где-нибудь есть места и похуже моего города. И что мне теперь радоваться тому, что у них плохо? Я не пойму? Испытывать гордость за то, что у нас не всё настолько плохо, как где-то? Так таже ваша Украина и многие другие небогатые страны не добывают и не разбазаривают нефть, газ, калий, лес и еще многое, многое другое.

Эх, где-то сейчас весна....) У нас первоцветы пойдут с 2й декады апреля. Это если повезет.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.03.2017 11:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Послушайте, Александр smile.gif а вам не кажется, что вы уже не раз вполне верно и точно давали характеристику тому, что тут пишет ИНО- зависть и желчь )))
Такие вот люди бывают, им хорошо, когда они знают, что где-то хуже, а не стремятся сделать так чтоб стало у себя лучше.
И вообще, он тебя не любит, ты ж не хочешь поделиться с ним своим доходом, чтоб завалить благостью молодые, но гордые республики-кормилицы))))

У нас дома самые обычные, с крышами покрытыми рубероидом, шиферных крыш на многоэтажках я вообще никогда не видел) Как же по ним лазить то тогда в школьное время) Ну а все остальное да, так и есть, у каждой страны, семьи и человека свое представление о богатстве и вяличии и могуществе, какая-то страна живет по своим возможностям и никого не трогает, а какая-то создает проблемы соседям и нападает на окружающих smile.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2017 05:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так с ними уже поделились и завалили благостью. Так плохо в стране давно не было. Опять присосалось несколько паразитов.

Почему говорю хуже? Потому что начали закрываться продуктовые магазины и целые сети. Магазины, которые росли лучше грибов после дождя. Часть магазинов на грани закрытия. Магазины были последним местом, где люди могли отыскать работу. Абсолютная стабильность грядет...

На многоэтадках тоже рубероид, а мой дом - древний.

Сообщение было отредактировано alex017 - 03.03.2017 06:03
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.03.2017 07:21     Сообщение для модератора         Личное письмо

Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Может быть у Романа там (такие дома - я подозреваю из текста?), т.к. другие в его климате просто не нужны?

Я имел в виду не сами дома, они Николаеве такие же, как везде на территории бывшего СССР, а отношение к ним нынешних коммунальных служб и населения. Хотя это распространяется далеко не только на дома, например, у них даже мусор с центральных улиц никто не собират, так и лежит грудами. Только лишь заборы в желто-блакитный красят везде. Но вряд ли Вы заочно поймете, о чем я говорю, а если даже поймете - то наверняка не поверите, поэтому и порекомендовал вам съездить и сравнить лично. Тогда, быть может, по-иному оцените родной город.
Послушайте, Александр smile.gif а вам не кажется, что вы уже не раз вполне верно и точно давали характеристику тому, что тут пишет ИНО- зависть и желчь )))

Пан Алекс постоянно плачется, будто его город - чуть ли не худший на планете, где тут может быть повод для зависти? Это только пан Степовой вечно думает что ему и его народу русские завидуют, даже песенку идиотскую по этому поводу поет, со словами про зависть "клятых москалей" тому факту, что на Украине жгут коктейли Молотова. Уж не знаю, в чем тут логика, не все ж в мире такие "социальные садомазохисты", как украинцы, мало кто может позавидовать последствием украинской "революции гидности".
Почему говорю хуже? Потому что начали закрываться продуктовые магазины и целые сети.

Те, где раньше хамон и пармизан продавали? Костлявая рука голода протянулась к либерастам. Вот мне интересно: вы эти страшилки про российские санкционные реалии специально, чтобы польстить своему украинскому другу придумываете? Мол, не врет ваш "цензор.нет", действительно кончались продукты кончились все и разом, и скоро последних ежей доедят. Появляется у меня подозрение, что именно общение с вами - единственным "неполживым" из знакомых ему россиян, - стало одним из ведущих факторов резкого ухудшения психического состояния пана Степового, проявившегося в отторжении ранее им исповедуемой им советской идеологии, впадении в русофобию и и потерю способности к критичесокому мышлению. Воистину истерия и шиза заразны. С одной стороны майдан и зеомбоСМРАД, с другой - стенания гнобимого режЫмолм либераста Алекса. Вот и не выдержал панов мозг.
Так таже ваша Украина и многие другие небогатые страны не добывают и не разбазаривают нефть, газ, калий, лес и еще многое, многое другое.

Да все это они добывают и разрабатывают, вот, лес скоро уже весь разработают smile.gif А еще янтарь, там целая мафия со своей армией, с которой МВД боится даже связываться. Но дело в том, что на простой народ из вырученных средств не у них тратится ни копейки, все оседает в карманах олигархов. У вас, тоже оседает, но не все, кое-чем делятся, и большинству этого кое-чего хватает вполне себе пристойной жизни. Так обстоят дела во всех капиталистических странах - большая часть богатств сосредоточена в руках горстки избранных, а остальным гражданам достаются лишь кости с их стола, дабы не бунтовали. Капитализм - зло.

Крытые шифером 2-5 этажные дома у нас втречаются сплож и рядом, уверен. что и в Николаеве аналогично, просто пан Степовой не вкурсе. Никакие вышки для их обслуживания не используются, не столбы фонарные чай.
Разговор с обслуживающей организацией короткий: для ремонта требуется грейдер, автовышка и материалы

Они что вышкой грейдер на крышу собрались поднимать, чтобы снег счистить? tongue.gif Теперь понятно почему они у вас так часто обрушиваются smile.gif

У нас снег почтив везде сошел, остаталось только немного в лесу. Везде бегут ручьи, на тротуарах - огромные лужи, глубиной по щиколотку, ходить можно только в резиновых сапогах. Вчера случилась неприятность - пропорол сапог острым краем ледяной глыбы, планировавшей в одной из таких луж. Цветки цветут покамест только на клумбах: цикламен косский (припомнился очень, обычно он январяе-феврале зацветает, уникум эдакий) и подснежники, хотя последние еще не распустились, бутоны только. В балке еще даже намека на первоцевты нет.

Сообщение было отредактировано ИНО - 03.03.2017 08:34

Картинки:
_____1033.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____1033.jpg — (3.7мб)   

Cyclamen1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Cyclamen1.jpg — (2.4мб)   

Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2017 10:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Мусор и в Киеве не убирают нигде, кроме центра. Так что чему тут не верить то?

Я люблю свой тихий городок и не могу смотреть на его медленную смерть. Только это меня и беспокоит.

Что такое хамон? Я не в курсе.
Обычные магазины закрылись продуктовые и виноводочные (ничего элитного, самые обычные). Где писал про голод? Голода нет, полки ломятся.
Как вы читаете вообще? От того, что много еды, в кармане денег не прибавляется.
Закрываются рабочие места. Для потерявших работу это вполне может означать голод.
Но продуктов то много всяких!! Санкции ударяют по рабочим местам очень сильно и по ценам на полках. Цены - вверх, зарплаты - вниз, полнота полок на голоде не сказывается. Теперь дошло?

Вообще иногда полезно развивать способность мыслить...
Грейдер нужен, чтоб автовышка смогла подъехать к дому. Всё ведь завалено. Плюс к обычным сугробам - снег с крыши сошел в огромном количестве. Чтоб добраться до развалившейся трубы, нужно разгрести огромный, около метра или больше, сугроб с ледяными глыбами и кирпичами, потом поставить на расчищенный участок автовышку и потом только начать ремонт. Но вам с вашей весной 1 марта и сугробами на 1 день 20см не понять, что такое уральская зима длиной полгода.
А с другой стороны, не нужно это понимать, нужно радоваться, что не живешь здесь.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.03.2017 13:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, ты действительно, приезжай smile.gif Приятно удивишся wink.gif
На самом деле тут много чего поменялось буквально за год, дороги все перекатали на современную основу, все реставрируют, а чего на берегу ЧМ творитсо то вообще жесть, Мальдива )))
Хотя тут не это классно, а степь, пустыня, плавневые леса, и все рядом.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2017 14:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо! Но как я поеду? У меня аквариум, который стоит дороговато, чтоб там что-то случилось без меня, у меня растения, которые сгниют или засохнут обязательно. Кого можно обучить уходу за кучей техники и объяснить как полить каждое растение? Думаешь я не пытался? Не трудно догадаться к чему я приезжал после поездок на море. Если на то пошло, на море в экзотической стране нет ничего интересного. Всё, чего мне нужно и хотелось бы - три дня: первый день - прийти в себя, второй день - собрать всё нужное, а в третий - отъезд. С другой стороны, куда мне это "нужное" потом девать? А на потраченные деньги я мог бы купить себе какие-то более интересные экземпляры или что-то из техники. Поэтому я, наверное, навсегда завязал с поездками. Не нужно это мне больше.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.03.2017 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот это уже хорошие мысли)) Я ж уже сколько раз об этом говорил, никак не пойму, зачем люди едут в эти "жаркие страны", причем, ладно бы, если бы не на последние деньги, а то знаю таких, которые весь год собирают на поездку, не кушают как положено и тд )
Вот не поехал бы ты в свои Турции и Тайландики, у тебя сейчас бы были просто лишние пару тыщ долларов, а то и больше.

Вот прикинь, ты бы мог приехать сюда, снять квартиру на месяц за 40 долларов, наелся бы персиков по пол доллара за кг, или колубники по доллару, смотря когда бы приехал, до отвала, я бы показал тебе такие места, что ты бы в своей Турции фиг бы увидел без гида или знающего человека, и все это при любимых твоих +35С и солнце за 60 град. над горизонтом)) И так ты мог бы на эти свои 2тд ездить раз десять наверное ))) А теперь фсьо, еще и не пустят, мало ли)

Ну или в своей Ымперии где нибуть на юг негламурный, там все то же самое, думаю. А так, выкинул пол тыщи или 1к долларов + еще какие-то расходы, в итоге попал на зону по сути, все ограничено периметром- отель, пляж, столовка )) Шаг влево вправо- провокация) Ни транспортом не воспользоваться, ничего нельзя) Какие фрукты где купить чтоб не открылся вдруг дремлющий в организме реактивный двигатель- не понятно)) Если ехать в такие страны именно для обозрения природы, то или желательно много денег иметь чтоб нанимать гидов, транспорт, и ездить по прикольным местам (тут уже озвучивали "норму" не менее 3тыс долларов желательно) Или ехать к знакомым.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 04.03.2017 02:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(alex017 @ 02.03.2017 10:01)
Ссылка на исходное сообщениеВ Тайланде в тростниковых хижинах живут не от бедности, а от того, что бОльшего не требуется, рядом джип с домик размером, достаток вполне есть.

Это не от достатка, а от того что в голове "не мозги, а кю".
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2017 07:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 03.03.2017 16:09)
Ссылка на исходное сообщение   А так, выкинул пол тыщи или 1к долларов + еще какие-то расходы, в итоге попал на зону по сути, все ограничено периметром- отель, пляж, столовка )) Шаг влево вправо- провокация) Ни транспортом не воспользоваться,  ничего нельзя) Какие фрукты где купить чтоб не открылся вдруг дремлющий в организме реактивный двигатель- не понятно)) Если ехать в такие страны именно для обозрения природы, то или желательно много денег иметь чтоб нанимать гидов, транспорт, и ездить по прикольным местам (тут уже озвучивали "норму" не менее 3тыс долларов желательно) Или ехать к знакомым.


Поездка в Тай последняя стоила около 1.5к$, но по старому курсу, первая чуть дешевле, в турцию - тоже дешевле 1к.
Ты про какую зону и ограничения? Я в Египет не ездил, а в тех двух странах можно спокойно передвигаться.
От фруктов и овощей из местных магазинов и продавцов реактивные двигатели открываются)
Про 3к и знакомых - факт. Самому соваться незачем. И не найдешь ничего, а найдешь - куда девать?. Я заготовки насекомых не делаю, поэтому такие поездки вообще стают бессмысленной тратой денег.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.03.2017 08:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да про такую зону, передвигаться то можно, думаю и в Египте) но нужно знать куда передвигаться, на чем, и тд. А будешь вести себя подозрительно, в полицию сдадут )
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 04.03.2017 11:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Hierophis @ 04.03.2017 08:46)
Ссылка на исходное сообщение  Да про такую зону, передвигаться то можно, думаю и в Египте)  но нужно знать куда передвигаться,  на чем, и тд. А будешь вести себя подозрительно, в полицию сдадут )

А вот и эксперты подтянулись.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.03.2017 20:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Иаррррраа jump.gif

Картинки:
картинка: P1011509.jpg
P1011509.jpg — (616.43к)   

картинка: P1011383.jpg
P1011383.jpg — (603.01к)   

картинка: P1011313.jpg
P1011313.jpg — (466.7к)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Wild Yuri, alex017, коты, Юрий352
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 04.03.2017 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 04.03.2017 21:18)
Ссылка на исходное сообщение  Иаррррраа jump.gif

Это в отчеты, пожалуйста продублируйте.
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 05.03.2017 13:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Тем временем зима прошла.

И она действительно была очень холодной.
Да, на юге Украины не было температур ниже 20 гр.
Но по количеству морозных дней эта зима опережает многие предыдущие.
И декабрь был холодным, не было такого, как 2010-2011 и 2015.
И тепло в конце зимы пришло только в последние дни февраля и никаких репейниц.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 05.03.2017 13:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну то что кто-то не видел репейниц, это не значит, что их не было wink.gif
Я думаю, уже вовсю летают углокрыльницы)
Зима по Тан вышла всего примерно в -3С, февраль в нашем регионе "пошел в науку" как теплый с Тан ок +1, декабрь -1 я январь -3. В принципе да, зима была холодной, но не катастрофической. Приколы тоже были- почти месяц без оттепели, только пару раз Тср чуть выше 0С, сильный переохложденный дождь при -10С в конце февраля, который и задержал Весну, потому что пока оттаяла мерзлая крига, и занастованные завалы БГ, прошло много времени и соотв. из-за холодной земли живность проснулась поздно.
Но бывало и хуже, и на много хуже! Бывало так что первый переход за +10С с 20х чисел марта а в 10х числах по ночам -10 и завалы БГ wink.gif
Участник оффлайн! Wave Storm
Постоянный участник
Херсонская обл., НК



 прочитанное сообщение 05.03.2017 13:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 05.03.2017 13:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ну то что кто-то не видел репейниц, это не значит, что их не было wink.gif

Ты видел в этом году уже репейниц?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.03.2017 18:40     Сообщение для модератора         Личное письмо

Я думаю, уже вовсю летают углокрыльницы

А если я начну усиленно думать о том что уже летают орнитоптеры, то они полетят? В фенологии надо не думать, а фиксировать факты. А факты таковы, что по сравнению по крайней мере с предыдущей, вторая половина нынешней зимы действительно выдалась зимней. Я вот тоже думал сначала, что мать-и-мачеха цветет во всю, и крокусы пробиваются, потому как и по календарю давно уже пора, и погода благоприятная. А посетил места - ни единого бутона. На южном склоне балки вообще земля еще не размерзлась даже, хотя снега почти нигде уже не сыскать. Обычно у нас бывает так, что перенесение цветы цветут, а опылителей еще нет. А в этот раз вышло с точностью до наоборот: нектарофагов уже полно, а пищи для них еще нет. Редкая ситуация, которую энтомолог при желании может обернуть в свою пользу: поставить пару горшков с садовыми цветами в степи на видном месте, и все местные пчелы и мухи - твои. А вот бабочек булавоусых действительно пока что нет, как будто чуют, что жратва пока что не поспела.
Иаррррраа

Дераа знаю, Иарррраа не знаю. Это бы перевести надо, хоть на русский, хоть на украинский, хоть на каковский...

Сообщение было отредактировано ИНО - 05.03.2017 18:46
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.03.2017 08:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 05.03.2017 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  
Дераа знаю, Иарррраа не знаю. Это бы перевести надо, хоть на русский, хоть на украинский, хоть на каковский...


Уррррраааа! (весна!) Что тут еще переводить то...
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 06.03.2017 16:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жараааа jump.gif jump.gif jump.gif

Картинки:
картинка: P1010254.jpg
P1010254.jpg — (573.94к)   

картинка: P10170206.jpg
P10170206.jpg — (999.58к)   

картинка: P1010177.jpg
P1010177.jpg — (441.93к)   

картинка: P1010123.jpg
P1010123.jpg — (875.79к)   

картинка: P10100764.jpg
P10100764.jpg — (559.77к)   

картинка: P1010182.jpg
P1010182.jpg — (362.56к)   

картинка: P1010226.jpg
P1010226.jpg — (703к)   



Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Djon, Kharkovbut, коты, Юрий352, alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 06.03.2017 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо

(alex017 @ 06.03.2017 09:24)
Ссылка на исходное сообщение  Уррррраааа! (весна!) Что тут еще переводить то...

А почему вместо "у", "иа"? Ослиный язык что-ли?
На самом деле тут много чего поменялось буквально за год, дороги все перекатали на современную основу, все реставрируют, а чего на берегу ЧМ творитсо то вообще жесть, Мальдива )))

Слышал, на Николщине мегакрутой урановый рудник под началом америкосов открывать собрались, так что скорее уж не "Мальдива", а атолл Бикини...

Сообщение было отредактировано ИНО - 06.03.2017 23:52
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.03.2017 05:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ИНО @ 07.03.2017 00:27)
Ссылка на исходное сообщение  А почему вместо "у", "иа"? Ослиный язык что-ли?

Слышал, на Николщине мегакрутой урановый рудник под началом америкосов открывать собрались, так что скорее уж не "Мальдива", а атолл Бикини...


Это выражение (крик) узнаваемо по предшествующей информации. Вполне. С любыми буквами и звуками! Потому что весна!

Слухи - оно конечно хорошо. С бабульками на лавочке посидеть, ужасы послушать разные и узнать у кого чего болит. Однако, что такое урановая руда? Железная руда с содержанием урана 2-3%. Не велика беда. Недалеко от Перми такое месторождение было обнаружено. Случайно. А бывало с такой руды вообще вилки и ложки делали и прочую арматуру для строительства например.

С другой стороны, США соирается закупать топливо для реакторов в РФ. Закрывает свое производство. Зачем им "это" в Украине? Они делать топливо так и не научились толком.

(Hierophis @ 06.03.2017 17:47)
Ссылка на исходное сообщение  Жараааа

Надо же, стрекозы повылезли. Или вообще не исчезали?)

А у нас из весенних радостей - длина дня приблизилась к 12ч и грязи много
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 07.03.2017 09:26     Сообщение для модератора         Личное письмо

Это выражение (крик) узнаваемо по предшествующей информации. Вполне. С любыми буквами и звуками! Потому что весна!
Слухи - оно конечно хорошо. С бабульками на лавочке посидеть, ужасы послушать разные и узнать у кого чего болит.

Прежчд чем про бабок на лавочке плести, погуглили бы малость на этот счет, авось то, что я называю "слухами" официальными украинскими новостями окажутся... Так что не зря он сказал, что за последний год много чего у них поменялось и построилось... То ли еще будет.
Железная руда с содержанием урана 2-3%. Не велика беда.

У вас в корне неверные представления о радиационной безопасности, ее не в процентах от состава горной породы меряют. Не даром в былое время на рудниках этих как раз таки ваши любимые "зк" вкалывали в основном. Но таки у пана Степового есть повод для радости - огромное количество новых рабочих мест. Похоже. вес идет к тому, что в скором будущем у рядового патриота Украины будет только три возможности для выбора в плане трудоустройства: в Польшу мыть сортиры, на "АТО" "киборгом" или в эти-самые рудники рудокопом. Конечно, немного утрирую, но тем не менее...
Надо же, стрекозы повылезли. Или вообще не исчезали?)

Ага, весь январь порхали вместе с орнитоптерами и колибри.

У нас сегодня весна закончилась: +2, пасмурно. туман. Кстати на Николаевщине должно быть аналогично, только, наверное, температура чуть повыше. А вчера еще весенний день был, хоть и немного холоднее предыдущих, но с солнцем, стрекозами и жаворонками. А грязи и у нас выше крыши, к тому же настолько ужасной, что жителям "Голодного Урала" и не снилась - чернозем, пропитанный водой приобретает консистенцию клея и даже после высыхания отмывается с трудом. Это вам не торф с песком! У вот у пана Степового с грязью проблем быть не должно: - нет нормальной почвы (один ракушечник) - нет и грязи. Зато есть уран...

Сообщение было отредактировано ИНО - 07.03.2017 09:36
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 07.03.2017 09:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 07.03.2017 05:54)
Ссылка на исходное сообщение  Это выражение (крик) узнаваемо по предшествующей информации. Вполне. С любыми буквами и звуками! Потому что весна!

Алекс, и не надоело тебе lol.gif

А стрекозы эти действительно всю зиму были wink.gif
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.03.2017 13:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да, господа южане даже чуточку себе не представляя Урала записываются экспертами по грязи) Охохо)
К вашему сведению, грязь у нас ужасно липкая, из глины, прилипает к обуви, налипает огромными кусками, что идти тяжело. Прогулка по некоторым районам после дождя превращается в кошмар. Скользко и налипает по много кг.

Если бы некоторые спецы по Уралу побывали на некоторых наших заводах, то увидели бы, что они полностью приспособлены для работы зк. Так что, не только добыча чего-то там.
Кстати, не знаю по причине разгильдяйства или еще чего, любой добывающий руду может столкнуться с рудой, содержащей уран. Это сужу по тому, где ее не так давно обнаружили...
Наличие руды ничего не означает. Нужны производства по обогащению. А делать это эффективно кроме русских никто особо не умеет. В новостях журналисты могут что угодно говорить. Дальше болтовни дело не уйдет.
И еще. Если бы спецов по Уралу не поддерживал тот же самый Урал и прочие регионы моей страны, то причин для злорадства у него было бы поменьше.

Кстати, +2 - это весна.

Стрекозы зимой - прекрасно!
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 07.03.2017 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А у нас сегодня ваабще жара))) Положительная аномалия рулит jump.gif

Картинки:
картинка: P10107038.jpg
P10107038.jpg — (503.22к)   

картинка: P1010070.jpg
P1010070.jpg — (445.21к)   

картинка: P1010116.jpg
P1010116.jpg — (607.51к)   

картинка: P10108141.jpg
P10108141.jpg — (586.17к)   

картинка: P1010185.jpg
P1010185.jpg — (622.21к)   

картинка: P10103811.jpg
P10103811.jpg — (506.13к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 08.03.2017 01:56     Сообщение для модератора         Личное письмо

Стрекозы зимой - прекрасно!

Но бывает только в тропиках. Хотя имаго симпекм чисто теоретически можно найти зимой и у нас, в состоянии ледышки. Но практически нереально.
К вашему сведению, грязь у нас ужасно липкая, из глины, прилипает к обуви, налипает огромными кусками, что идти тяжело. Прогулка по некоторым районам после дождя превращается в кошмар. Скользко и налипает по много кг.

Так на то она и грязь, чтобы на ноги налипать, то же мне америку открыли. Главное - насколько трудно она потом отлипает. И тут наш чернозем в числе чемпионов. Приезжайте - сами убедитесь. Сейчас как раз самый сезон. Идти по обнаженной черноземной грязи даже пытаться не стоит, дальше сотни метров не пройдешь. В это время у нас на природу исключительно по обочинам тропинок ходят, где дерн или лесная подстилка есть. И по возвращении домой все равно долго и нудно чистят обувь и одежду.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 08.03.2017 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Алекс, ваши журавли летят? smile.gif Вообще, выглядит- просто мистично, вот они летят и летят , клиньями, дугами, спешат, несут Весну на крыльях, так что жди)))

Картинки:
картинка: P1010502.jpg
P1010502.jpg — (596.29к)   

картинка: P1010362.jpg
P1010362.jpg — (452.69к)   

картинка: P1010512.jpg
P1010512.jpg — (389.16к)   

картинка: P1010487.jpg
P1010487.jpg — (377.85к)   

картинка: P91010568.jpg
P91010568.jpg — (347.29к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2017 05:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 09.03.2017 00:23)
Ссылка на исходное сообщение  Алекс, ваши журавли летят? smile.gif


У нас cосули, крыши и белые мухи летят пока что.
Сам по фото посуди. Сделана из окна утром ок 8ч.
Вчера было около +4 на солнце, солнечно и безветренно, а сегодня -12.
user posted image
Что за зубасный жук на твоем фото?

По глине тоже не особо погуляешь. Ходят по дерну.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.03.2017 09:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жук- это самец кравчика, если они выкопались, то уже точно пришла Весна smile.gif
Сочувствую, ну, зима не даром злитсо)
Тут тоже ГФС было склонилась в мерзлость, но теперь опять в перспективах жара и лето, скоро редиска вырастет)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 09.03.2017 09:53     Сообщение для модератора         Личное письмо

Жук- это самец кравчика, если они выкопались, то уже точно пришла Весна

Этот что-ли? smile.gif
user posted image

Пан бы хоть отслеживал, что в предыдущий раз постил, и уточнял свои сентенции самую малость: жук в таком-то посте на такой-то по счету фотке сверху - самец кравчика, если они выкопались, то... "Укргаз" еще на полгода может перевести дух. А без подобной конкретизации какие-то софизмы выходят: "Жук - это самец кравчика, следовательно, самка кравчика - это не жук".

У нас сегодня снова солнечно, правда? холодно и ветрено, но все равно схожу посмотрю, что там нового в балке повылазило.

Сообщение было отредактировано ИНО - 09.03.2017 09:55
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2017 12:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Жук из сообщения 1192 фото P1010116.jpg — (607.51к)
Я так то упомянул про зубастого жука. ДУмал достаточно понятно про какого.
Нет, блин, к каждому слову надо прицепиться. Что за натура такая...

Сообщение было отредактировано alex017 - 09.03.2017 13:01

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Hierophis
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.03.2017 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Уже jump.gif
Еще один зубастый жук)

Картинки:
картинка: P1010652.jpg
P1010652.jpg — (635.97к)   

картинка: P1010663.jpg
P1010663.jpg — (785.98к)   

картинка: P1010680.jpg
P1010680.jpg — (601.15к)   

картинка: P1010726.jpg
P1010726.jpg — (623.67к)   

картинка: P1010665.jpg
P1010665.jpg — (441.83к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex017
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 09.03.2017 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кстати, видел седня углокрыльницу в полете smile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Жизнь и нравы насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 07:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft