Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Как бороться с муравьями в доме? -- они меня так достали! --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Helga Wasilenko




 прочитанное сообщение 31.10.2006 15:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

В доме завелись муравьи! может быть кто-то знает как их вывести и какая продукция заслуживает внимания? Они меня так достали!
Участник оффлайн! Santa Claus

Украина, Днепропетровск



 прочитанное сообщение 31.10.2006 16:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

что за вид муравьев? как они выглядят?
зачем избавляться??? лучше подружиться с ними - они такие интересные wink.gif
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 31.10.2006 18:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Скорее всего это фараонов муравей, от которого действительно лучше избавиться ибо существо весьма вредное. Часто рекомендуют смесь сахара и борной к-ты, говорят помогает.
Участник оффлайн! Santa Claus

Украина, Днепропетровск



 прочитанное сообщение 25.04.2007 14:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Похожи на этих?
user posted image
почитать про них можно тут: Monomorium pharaonis (фараонов муравей)
Если они ползают внутри формикария, а не по квартире - то весьма забавные муравьи.

Сообщение было отредактировано Santa Claus - 20.06.2013 22:54
Guest
IP-штамп: frfs0XpM2XhwU
гость



 прочитанное сообщение 27.04.2007 22:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Чем вытравить из квартиры?
Участник оффлайн! Боря
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 28.04.2007 11:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

У нас тоже одно время были. По-моему, муравьи, как и тараканы-прусаки, любят, когда в доме можно поживиться чем-либо вкусным. Если после еды остаются хлебные крошки на полу и на столе, следы пищи, невымытая посуда и т.д., то они всё равно будут приходить на запах съедобного.

По моему опыту, может помочь следующее.
Тщательно вымыть с моющим средством (можно 'Fairy') пол, стены, плинтуса там, где муравьи были замечены чаще всего, а также столешницы и полки в столах на кухне, чтобы убрать муравьиные 'запаховые дорожки'.
Заделать трещины и щели.
Не оставлять после еды крошки на столе и на полу. Вечером после ужина вымыть столешницы и раковину чистящим средством.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Santa Claus, Atropos
Участник оффлайн! laladia




 прочитанное сообщение 25.08.2008 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Девочки, я знаю, как бороться с муравьями..
просто, дешево, сердито..проверенно
и не токсично
покупаем землю, для цветов, в пакетике, стоит около 35 руб..
ставим рядом с местом ,где наблюдается скопление, незваных жильцов
те думают что им новый муравейник принесли, и переселяются туда, и что самое главное, туда, в эту землю, они свою матку-самку переносят.
Вы только ждете , когда пакет наполнится новыми жителями, и уносите куда подальше..
Удачи.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 25.08.2008 16:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(laladia @ 25.08.2008 13:17)
Ссылка на исходное сообщение  Девочки, я знаю, как бороться с муравьями..
просто, дешево, сердито..проверенно
и не токсично
покупаем землю, для цветов, в пакетике, стоит около 35 руб..
ставим рядом с местом ,где наблюдается скопление, незваных жильцов
те думают что им  новый муравейник принесли, и переселяются туда, и что самое главное, туда, в эту землю, они свою матку-самку переносят.
Вы только ждете , когда пакет наполнится новыми жителями, и уносите куда подальше..
Удачи.

Вынужден Вас огорчить. Эти муравьи образуют, как правило, несколько семей и живут не в земле, а под плинтусами, в вентиляции, в книгах и прочих укромных уголках frown.gif Очень не любят холод. Помогает мелок "Машенька": мажете сплошной линией вдоль плинтусов и потолка по всему периметру. Но борьба будет долгой и трудной...
Участник оффлайн! Vabrus
Постоянный участник
Тюмень



 прочитанное сообщение 25.08.2008 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Santa Claus @ 25.04.2007 16:21)
Ссылка на исходное сообщение  ...почитать про них можно тут: Monomorium pharaonis (фараонов муравей)
Если они ползают внутри формикария, а не по квартире - то весьма забавные муравьи.

Никогда бы не рискнул завести фараонова муравья, даже в формикарии eek.gif
Мало того, что они облепляют остатки пищи, они пожирали у меня насекомыъх на расправилках. Кто имел с ними дело, никогда не пожелает такого другому. А вывел я их очень просто, к собственному удивлению. Купил какую-то малюсенькую ампулу в магазине, было написано "Средство от муравьев". Просто насыпал в нескольких местах дома и они пропали за неделю и больше никогда не появлялись. jump.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bukashechnik, Atropos
Участник оффлайн! Bukashechnik
Постоянный участник
г. Алматы Казахстан



 прочитанное сообщение 26.08.2008 07:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Да уж, заводить фараонова муравья в формикарииsmile.gif. Безопаснее птицеедов или скорпионов держать, случаи "бегства заключенных" реже и последствия не столь далеко идущиеsmile.gif.
На муравьев отпугивающе действуют целый ряд веществ и, в первую очередь, запахи некоторых растений. Сильным отпугивающим действием обладает подсолнечное масло, и для предохранения пищевых продуктов от нападения муравьев достаточно наружные края емкостей с продуктами смазать маслом. Также их отпугивают запахи листьев орехового дерева, бузины, помидоров, дикой мяты, полыни, чеснока, гвоздики. Применение отравленных приманок основано на том, что рабочие муравьи не только сами поедают эти приманки, но вскармливают ими маток и личинок, что приводит к постепенному вымиранию муравьиной семьи. Ядовитые вещества в приманках берут умышленно в небольших количествах, чтобы дать возможность рабочим муравьям донести отравленную пищу до гнезда и накормить других насекомых. Применяя отравленные приманки систематически в течение 2-2,5 месяцев, можно истребить всех муравьев в зараженных ими помещениях. Основой большинства отравленных приманок служит бура (соль тетраборной кислоты), бесцветное кристаллическое вещество, малотоксичное для теплокровных вещество, широко употребляемое в народном хозяйстве. Обыкновенные дрожжи - весьма эффективное средство для уничтожения муравьев. Из дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или меда. Поедая эту приманку, муравьи погибают.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Vabrus, Bolivar, mikee
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 26.08.2008 11:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

По моим наблюдениям хорошо помогают гели от тараканов - "глобал", "чистый дом" и тп. Наносить их надо полосками поперек муравьиных дорожек. Если гель не подделка, то гибель начинается через сутки и в течении недели муравьи исчезают. У себя дома подобную процедуру я проделывал года два назад, до сих пор муравьев нет.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fylomo
Участник оффлайн! fly-km
Постоянный участник
москва



 прочитанное сообщение 26.08.2008 12:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

а где именно матка живет?
Участник оффлайн! Мих
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 28.08.2008 06:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

В маточной камере.
Участник оффлайн! fly-km
Постоянный участник
москва



 прочитанное сообщение 28.08.2008 09:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

спс..я имепю в виду, гшде она ее устраивает (под плинтусом, в цветочном горшке и т.п.)
Участник оффлайн! Bukashechnik
Постоянный участник
г. Алматы Казахстан



 прочитанное сообщение 28.08.2008 11:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Устраивает, где ей лучше покажеться в смысле температуры, влажности и прочего. И потом, матка у многих видов муравьев, хотя бы у тех же тетрамориумов, не одна, в старом муравейнике их счет идет на десятки. Сидят естественно по разным камерам. Посмотреть можно здесь evolution.powernet.ru/library/marav.htm А. А. 3ахаров. Муравей, семья, колония.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): fly-km, Atropos
guest: sanya
IP-штамп: fr.xhxKG0LvkM
гость



 прочитанное сообщение 29.08.2008 06:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Тоже мучался с мурашами после переселения в новую квартиру. В первое лето был даже лёт.
Поселялись
- под плинтусом и дверными косяками (там где были плохо заделанные строителями швы),
- под кафелем в ванной (гнездо обнаружилилось при смене кафеля),
- делали несколько попыток поселиться в цветочных горшках, проникая через дренажные отверстия.

Карандаш не помог - предпочитали обходить мазки. Ловушки для насекомых и смеси с борной кислотой тоже оказались неэффективными.
Помогло только какое-то немецкое средство (баллончик с длинной трубочкой на конце, из которого выдавливается пена). Все подозрительные щели обрабатывал несколько раз в течение нескольких месяцев, пока не исчезли. В цветочных горшках просто вытаскивал растюхи с комом земли, а остальное ошпаривал кипятком.
Позже 2 раза пытались вернуться через вентиляцию, но баллончик сдержал повторное нашествие.
Guest
IP-штамп: frIPUyB0jVJss
гость



 прочитанное сообщение 11.09.2008 12:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

а как с африканскими муравьями бороться?
никакое
IP-штамп: fr2b1nwf3MVqQ
гость



 прочитанное сообщение 18.04.2009 08:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

люди помогите как избавится от тех муравей которые любят воду а я уже wall.gif
Участник оффлайн! Надежда Муравьёва

Москва



 прочитанное сообщение 18.04.2009 10:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Люди! Послушайте доброго совета. Не мучайтесь ни с новомодными средствами, ни с бурой. Всё бесполезно. Я это уже проходила. И потом, других насекомых в доме не заведёшь без риска их уморить недоразложившимися инсектицидами.
Всё предельно просто: покупаете на рынке самое пахучее нерафинированное подсолнечное масло и промазываете ваткой все стыки, щели и отверстия. Всё! На следующий же день ни одного муравья в квартире не найдёте! Проверено лично!

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bit, fly-km, Atropos
Участник оффлайн! namana




 прочитанное сообщение 27.05.2009 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

У меня муравьи завелись именно в цветочном горшке, мне этот цветок пару дней назад привезли (видимо уже с муравьями), а вчера я увидела множество муравьев на полу вокруг него!
нигде больше в квартире замечены не были! они рыжие и очень маленькие, это и есть те домашние муравьи о которых идет речь?
как с ними бороться чтобы не повредить цветок?
подскажите, пожалуйста!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 27.05.2009 12:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

в вашем случае вообще не вижу трудностей. Если муравейник в цветочном горшке, то аккуратно извлекаете цветок, всю землю вместе с муравейником и муравьями выкидываете в унитаз и смываете. Насыпаете новую землю и сажаете в нее растение. даже если та корнях растения останется несколько рабочих муравьев, новый муравейник они уже построить не могут и вскоре погибнут.
Участник оффлайн! namana




 прочитанное сообщение 27.05.2009 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

дело в том, что цветок очень большой и тяжелый, высота горшка - пол метра. может есть другие варианты? чем-нибудь полить землю?

Сообщение было отредактировано namana - 27.05.2009 17:53
guest: Гость
IP-штамп: frjAuwBTQgIWE
гость



 прочитанное сообщение 13.06.2009 13:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

У меня в квартире появились черные мелкие мурашики. Проследила их ход, они ползут из подвала (я живу на первом этаже). Не знаю что делать!! их становится все больше(((((((((((((((
marlin
IP-штамп: frtVWTseX9M7w
гость



 прочитанное сообщение 08.07.2009 10:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

У нас эти твари живут два года,я не знаю уже как с ними бороться!Сейчас крылатые,маленькие видно вывелись только.Весь фундамент облепленный ими.Никакие средства не помогают не машенька,не всякие гели,они просто качуют из комнаты в комнату.У нас маленький ребенок в доме,поэтому конечно о грандиозной травле речи быть не может.Муж фундамент как то побрызгал дихлофосом так их столько от туда повылазило,а яиц просто кошмар!Сил уже нет бороться с этими тварями.В ванне все швы между плиткой прожрали,не знаю может маслом подсолнечным помазать,это мы еще точно не пробовали.
NONI
IP-штамп: frG0ppgjxeG7I
гость



 прочитанное сообщение 02.12.2009 16:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

УАЖАЕМАЯ namana- ВЫКИДИВАЙТЕ ВМЕСТЕ С ЦВЕТКОМ НЕ ЖЕЛЕЙТЕ, ИНАЧЕ ЭТИ ТВАРИ РАСПОЛЗУТСЯ. А ИЗБАВИТСЯ БУДЕТ ОЙ КАК ПРОБЛЕМНО.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 02.12.2009 16:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Действительно нужно выкидывать срочно!!! А уж если коллекция есть в доме-то эта зараза похуже любых кожеедов будет. У меня они завелись однажды-так часть коллекции сожрали в кратчайшие сроки (пришлось кристаллическую камфару доставать и всё пересыпать-помогло).

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 02.12.2009 17:57
Юлия П.
IP-штамп: frQCIjLzNqRqA
гость



 прочитанное сообщение 10.12.2009 02:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

От рыжих домовых муравёв лучшее средство-гель "Раптор".Просто наносите небольшими капельками по плинтусам,у окон,вентидяционных отверстий по всей квартире.Особенно обработать помещение кухни и ванной комнаты.Гель прозрачный и без запаха.И ещё хорошее средство-мелок"Машенька".Желаю удачи! jump.gif
guest: Валя
IP-штамп: frYh5bBZNrEQs
гость



 прочитанное сообщение 03.02.2010 14:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

А домашние муравьи кусаются?
Что делать,если муравьи бегают по рабочему столу,по тетрадкам и по учебникам и не дают делать уроки? weep.gif wall.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 05.02.2010 09:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(guest: Валя @ 03.02.2010 15:59)
Ссылка на исходное сообщение  А домашние муравьи кусаются?
Что делать,если муравьи бегают по рабочему столу,по тетрадкам и по учебникам и не дают делать уроки? weep.gif  wall.gif

Меня не кусали.
А муравьёв травить надо. smile.gif
Участник оффлайн! Алекс.Е




 прочитанное сообщение 10.03.2010 14:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Helga Wasilenko
Сожги дом вместе с муравьями smile.gif
Участник оффлайн! Evgenich
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 10.03.2010 17:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Алекс.Е @ 10.03.2010 15:50)
Ссылка на исходное сообщение  Helga Wasilenko
Сожги дом вместе с муравьями smile.gif

lol.gif
Для борьбы с этим видом муравьев разработано специальное средство. Только продается оно не у нас в России. Мои друзья привозили этот препарат из Праги один раз для себя (жутко сильно развелись - портили коллекцию!), а второй по моей просьбе для моего коллеги. Эффективность уничтожения - 100%. Сейчас не могу вспомнить название, но чуть позже уточню и сообщу. smile.gif
Участник оффлайн! Evgenich
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 10.03.2010 17:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Уточнил.
Средство от муравьёв - "Lafarex". Представляет собой порошок. Лет 5-6 назад стоило 61 крон. Сейчас, вероято, больше.
Инэсса
IP-штамп: fr0KTXPJ8cU3Q
гость



 прочитанное сообщение 02.05.2010 17:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

А я вот беру всю (гадость) что есть в доме: густую шампунь от перхоти, уксус, моющее для посуды, подсолнечное масло (пахучее).Всё это смешиваю, набераю в шприц и заливаю в щелочки под плинтусами и в полу от куда они вылезают, а тех что уже в доме - просто пылесосю)))
Участник оффлайн! Elion
Участник



 прочитанное сообщение 05.05.2010 23:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Не уверен на счет муравьев, но точно знаю, что Московская СИС травит по домам тараканов "Барсом", хотя усиленно это и скрывает =)
Участник оффлайн! london
Постоянный участник
Молдова Кишинев



 прочитанное сообщение 07.05.2010 23:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

На мой взгляд самое лучшее средство как избавиться от муравьёв это переехать smile.gif
somacruz
IP-штамп: frDHi4Z/j5YXk
гость



 прочитанное сообщение 06.07.2010 15:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

блин тоже завелись чёрный муравьи, пока только fairi плинтуса помазал, не знаю что делать
Участник оффлайн! Gonzio




 прочитанное сообщение 26.07.2010 18:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

классные чудики
пришлось с ними подружится и взять в плен.
остатки былой колонии, до сих пор фуражируют

user posted image

user posted image

Сообщение было отредактировано Gonzio - 26.07.2010 18:17
Участник оффлайн! Perreiro




 прочитанное сообщение 12.08.2010 14:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Господа энтомологи!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
У меня на даче завелись крупные муравьи: fotki.yandex.ru/users/perreiro/view/236777/?page=0
Размер муравья в длину - порядка 15 мм (обычные лесные - 8-10 мм). По повадкам - как тараканы: услышат или увидят - прячутся, бегают очень быстро, рывками. Может кто знает, кто такие, как живут, сколько гнезд, маток, и т.д. На даче бываю раз в неделю, поэтому не могу наблюдать динамику. Живут в древесине, как бы дом не съели!!!!! Буду признателен за обратную связь на форум или на perreiro@ya.ru. Готов прислать еще фото или образцы)

Приехали, вроде бы, внутри катушки с кабелем. По крайней мере, 4 года назад наблюдал их неподалеку от дома, в кусках катушки. Порадовался за них, какие красавцы)))
А в этом году заметил в доме, стал разбираться - нашел несколько отверстий, из которых они приходят. Одновременно видел штук 25 (муравьев). Убегают тут же.
Травить еще не начал, ПОМОГИТЕ!!!

Для сравнения на фото - муравей и мой ноготь. Размер ногтя (по оси пальца, по центру - 12мм).

Картинки:
P1080472.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1080472.JPG — (935.18к)   

Мак
IP-штамп: frHVRS/ao5Sko
гость



 прочитанное сообщение 29.05.2011 00:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Хз
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 29.05.2011 11:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

ИМХО, Camponotus ?herculeanus
Участник оффлайн! Татьяна Максимова




 прочитанное сообщение 27.06.2011 15:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Будем бороться, воспользуемся вашими советами. Да помогут ваши советы!
Участник оффлайн! Маркелла




 прочитанное сообщение 09.04.2012 06:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Я от насекомых взяла отпугиватель, он не только от муравьев, но и от комаров и прочей нечисти smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 09.04.2012 06:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Маркелла @ 09.04.2012 07:13)
Ссылка на исходное сообщение  Я от насекомых взяла отпугиватель, он не только от муравьев, но и от комаров и прочей нечисти smile.gif

Вы о результатах отпишитесь здесь, пожалуйста mol.gif
Может и напрасно мы всякую химию используем confused.gif
Участник оффлайн! kasumov eldar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.04.2012 10:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Мы выпускали в 90-ые годы порошок от муравьев , назывался АНФАР. Сахарная пудра, яичный порошок и борная к-та перемешивается. (Если туда добавить в рабочей концентрации перметрин 0,2%. или циперметрин 0,05% (продается капли на холку КИСКА в виде 10% циперметрина), то рабочие муравьи тоже будут погибать). Перемешивается и раскладывается в эппендорфиках в местах пребывания муравьев. Рабочие муравьи таскают их и кормят матку. Матка становится бесплодной и исчезает семья. В первое время наблюдается нашествие, поскольку обнаружена вкусная еда!
Участник оффлайн! Маркелла




 прочитанное сообщение 10.04.2012 07:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 09.04.2012 07:56)
Ссылка на исходное сообщение  Вы о результатах отпишитесь здесь, пожалуйста mol.gif
Может и напрасно мы всякую химию используем confused.gif


Я вот такой взяла, поэтому могу говорить только о нем. Могу сказать, что работает smile.gif Муравьи не сразу, но переползают в другие места. Единственное, шум этот приборчик все же издает, небольшой, но он есть. Однако мне кажется, что с этим можно мириться smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 10.04.2012 10:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Маркелла @ 10.04.2012 08:52)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот такой взяла, поэтому могу говорить только о нем. Могу сказать, что работает smile.gif Муравьи не сразу, но переползают в другие места. Единственное, шум этот приборчик все же издает, небольшой, но он есть. Однако мне кажется, что с этим можно мириться smile.gif

Как переползли-так и приползут назад: он их не убивает, а только отпугивает (используйте химию) smile.gif . А вот Ультразвук (почитайте)..
Участник оффлайн! Маркелла




 прочитанное сообщение 11.04.2012 06:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

А почему приползут обратно, если уползли? Им же звук не нравятся, поселятся в других местах smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 11.04.2012 06:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Маркелла @ 11.04.2012 07:10)
Ссылка на исходное сообщение  А почему приползут обратно, если уползли? Им же звук не нравятся, поселятся в других местах smile.gif

А потому-что они расселяются по всему дому. Конечно если вы будете держать эту штуку постоянно включенной: то да не приползут.
Почитайте, а еще лучше погуглите по запросу "Фараонов муравей".
ОгнеЛо
IP-штамп: frNOl2kKOwjX.
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2012 15:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

от муравьёв, на сегодняшний день, наиболее эффективны комбатовские ловушки «для муравьёв» — муравьи исчезают буквальна «на глазах», почему-то, ловушки «для муравьёв и тараканов» такой эффективностью не обладают.
Участник оффлайн! BO.
Постоянный участник
Астрахань



 прочитанное сообщение 10.06.2012 07:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

я пользуюсь дохлоксом , помогает
http://oboronhim.ru/ru/production/23

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 13:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft