Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Матрасики
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 15.07.2007 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

С матрасиками решаю проблему так: покупаю косметические диски для младенцев, 60 штук - 40 рублей.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.07.2007 19:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

как говорится "Фигасе!"
Не, с матрасами лениться е стоит.. технология проста до предлеа, времени мало занимает, чтобы много матрасов наделать.. я вотн за пару дней целую коробку набил.. ~ 25 матрасов..
Технология такая - обычная газета, размеряется длина - под длину коробки.. потом ширина - под ширину коробки, получается длина матраса составляет 2 ширины коробки + примерно 5 см.. вообщем объяснять не удобно, аот рисунок:

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: matrazz.JPG matrazz.JPG — (7.85к) 15.07.2007 — 29.07.2007  
Участник оффлайн! Sparrow
Постоянный участник
Москва, Зябликово



 прочитанное сообщение 15.07.2007 20:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

не... я умею их делать) просто если делать самому так как делаю я - то есть плотный картон подкладка - калька сверху и два рулона ваты между по 10-12 рублей на матрас уходит + время - а у них такие же матрасы + хорошо сделанные и по 25 - меня такой выход устраивает)
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 16.07.2007 01:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

а зачем делать матрасы из столько сложной кострукции?? Ведь главные хар-ки матрса - впитывать влагу, не повреждать насекомых. Этим характеристикам луче всего соответствуют обычные газеты (в наше время). Причем конструкция, как видно, позволяет не делать особо сложных движений и матрасов в коробку больше помещается.
Предлагаю взять небольшую коробочку и попробовать на личном опыте. Успеха!
Участник оффлайн! Sparrow
Постоянный участник
Москва, Зябликово



 прочитанное сообщение 16.07.2007 17:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Риппер для меня немаловажными характеристика является прочность насекомых на матрасе к повреждениям ибо расправляю я их редко, то есть полный картон снизу под ватой нужен) и чтобы было видно какие насекомые лежать на матрасике - прозрачная калька сверху. Удобно)
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.07.2007 22:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Поделать что-ли, матрасики разной толщины, на форуме реализовать потом?
Рублей по 20, а?

Я в ойухе.

С другой стороны посмотреть, продавец четко понимает проблему энтомолога-сборщика - многим лень вырезать-складывать матрасики.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 16.07.2007 22:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Блин, таким макаром и я с удовольствием поскладываю мастрасы.. 20, после пятого цена 19 lol.gif

Кстати можно такие же матрасы делать, но снизу, под вату в матрас, класть картон - низ будет прочный..
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.07.2007 22:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Прадоньте за оффтоп,
вы их из ватмана делаете? Я из ватмана.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.07.2007 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

[quote=RippeR,16.07.2007 23:45]Ссылка на исходное сообщение  Блин, таким макаром и я с удовольствием поскладываю мастрасы.. 20, после пятого цена 19 lol.gif

А стоимость пересылки?
Хе-хе. lol.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 17.07.2007 01:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Просто я время от времени жуками меняюсь с Москвой, так что перевозка за мой счет wink.gif

Я делаю мои фирменные матрасики по пожеланию заказчика - кому из ватмана, кому из газеты, кому из плотного картона.. Используюся и другие материалы.
lol.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.07.2007 08:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Серьезный молдавский бизнес....
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 17.07.2007 11:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Попробуйте делать матрасы из обоев, выбор широкий (по-плотности) можно покупать из остатков, когда в магазине остается 1-2 рулона, отдают рублей по 10-15 за рулон. Сами понимаете, сколько из рулона можно матрасов сделать. Три года опробации - дешево и прочно. А с другой стороны, была бы возможность - покупал бы, времени всегда не хватает, перед поездкой начинаешь судорожно бумагу и вату резать, аврал...
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 17.07.2007 14:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Меняю матрасы на жуков cool.gif
По-моему из газеты - лучшее! Матрас не должен быть плотным, плотной должна быть коробочка!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.07.2007 15:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Хорошо! Колорадские пойдут? Весь материал этикетирован. cool.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sergeich
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 18.07.2007 16:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Да, 6000 штук, пойдет! Обязательно живыми!
Сколько матрасов, 20??
lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Dinusik
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 18.07.2007 17:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Sergeich @ 17.07.2007 12:32)
Ссылка на исходное сообщение  Попробуйте делать матрасы из обоев, выбор широкий (по-плотности) можно покупать из остатков, когда в магазине остается 1-2 рулона, отдают рублей по 10-15 за рулон. Сами понимаете, сколько из рулона можно матрасов сделать. Три года опробации - дешево и прочно. А с другой стороны, была бы возможность - покупал бы, времени всегда не хватает, перед поездкой начинаешь судорожно бумагу и вату резать, аврал...


У Сергеича классные матрасы из обоев, я сама видела. Вот тоже себе рулончик обоев прикупила... К стати, я в матрасы не вату кладу, а ватин. С ватой мне что-то не очень нравится.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 18.07.2007 19:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

хм.. надо попробовать этот ватин.. Интересно где бы его достать.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 19.07.2007 01:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Я ватин покупаю в магазине с тканями. Есть очень хороший белого цвета в мелкую стёжку.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.07.2007 11:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Просветите меня, пжалста, Ватин - это вата из вискозы?
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 19.07.2007 11:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Morozzz @ 19.07.2007 12:30)
Ссылка на исходное сообщение  Просветите меня, пжалста, Ватин - это вата из вискозы?

Ватин - это просто простеганная вата. Происхождение волокна не важно.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 19.07.2007 16:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(mikee @ 19.07.2007 12:51)
Ссылка на исходное сообщение  Ватин - это просто простеганная вата. Происхождение волокна не важно.



Только синтетику не стоит брать smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.07.2007 16:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Не греет?
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 19.07.2007 16:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Dinusik @ 19.07.2007 17:42)
Ссылка на исходное сообщение  Только синтетику не стоит брать  smile.gif

Не важно в смысле названия материала smile.gif
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 19.07.2007 18:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(omar @ 19.07.2007 17:45)
Ссылка на исходное сообщение  Не греет?


Да вроде жуки пока не жаловались lol.gif
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 19.07.2007 18:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(omar @ 15.07.2007 19:56)
Ссылка на исходное сообщение  С матрасиками решаю проблему так: покупаю косметические диски для младенцев, 60 штук - 40 рублей.


Это скока ж младенцев осталось без дисков?!!!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 19.07.2007 19:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

lol.gif
а потом говорят - плохая рождаемость lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dinusik, omar
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.07.2007 23:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

с синтетической ваты насекомые соскальзывают.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 20.07.2007 03:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Да и не только потаму что соскальзывают. Если лапки в волокнах запутаются (у синтетики волокно прочнеё и длинее) есть большая вероятность испортить насекомое.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 20.07.2007 03:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(RippeR @ 19.07.2007 20:15)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif
а потом говорят - плохая рождаемость lol.gif



Так вот кто оказывается президентскую программу тормозит lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! mikepride
Постоянный участник
Питер



 прочитанное сообщение 24.07.2007 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Самая обычная старая добрая вата - лучше всего... и жук плотно лежит и не ломается. Манипулировать осторожно можно на ней даже с сухим материалом.
НЕНАВИЖУ УПАКОВКИ!!!! mad.gif
Участник оффлайн! Entalex
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.07.2007 18:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Под матрасик использую стандартные коробки из-под кальки для принтеров. Размер коробки 210х297х15 мм. Изготовлена из плотного картона, обклеенного мелованной бумагой. Вату использую обычную медицинскую. Вата приклеивается с помощью небольших и редких капелек ПВА к основе из плотной бумаги, которая в свою очередь кладется в основание коробки. Сверху сборы накрываю листом кальки из этой коробки. Коробки проверены временем и условиями экспедиций. Рекомендую. wink.gif

Картинки:
картинка: m_1.jpg
m_1.jpg — (45.71к)   

картинка: m_2.jpg
m_2.jpg — (36.07к)   

картинка: m_3.jpg
m_3.jpg — (68.34к)   



Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): Bolivar, Zhuk, Dorcadion, Шастик, RippeR, Bad Den, omar, Dmitrich, Ekos, Анатолий Константинович Мусоров, ТМЗ
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 24.07.2007 20:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Entalex:
Это что - 1 коробка= 1 матрасик?? Жуки классные wink.gif

Приеду в Москву - покажу свои матрасы smile.gif Люблю когда на них все аккуратно сложено smile.gif Так эстетичнее - когда открываешь - глаза радуются, даже если на них ничего особого не лежит smile.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 06:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Dinusik @ 18.07.2007 15:47)
Ссылка на исходное сообщение. К стати, я в матрасы не вату кладу, а ватин. С ватой мне что-то не очень нравится.

Ватин все хочу попробовать, но пока в магазинах не попадался, а целенаправленно не искал, нынче все синтетику предпочитают на утепление. Кстати, как у него с гигроскопичностью?
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 07:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Sergeich @ 25.07.2007 07:03)
Ссылка на исходное сообщение  Ватин все хочу попробовать, но пока в магазинах не попадался, а целенаправленно не искал, нынче все синтетику предпочитают на утепление. Кстати, как у него с гигроскопичностью?


Так же как и у ваты.
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 09:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Dinusik @ 25.07.2007 05:03)
Ссылка на исходное сообщение  Так же как и у ваты.

Вопрос не зря задал, дело в том, что я матрасы делаю из гигроскопичной ваты, иногда даже стерильной tongue.gif . А ватин делается, как правило из серой ваты, когда он новый, то, по моему, плохо намокает. Или качество ватина с советских времен изменилось? Я в руках держал его только из маминых сов. запасов.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 11:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Ну если из стерильной, тогда базару нету. Поскольку я не медик, покупать её для меня дорого. Я обычно материал промываю и просушиваю, тогда и о гигроскопичности ватина заморачиваться не надо tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 12:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Не, про стерильную, это, понятно, жлобство, а вот про гигроскопичность это важно, особенно, когда материал из ловушек, сильно просушить в поле не удается, тому причин много, просто ловушки выгреб, и вперед за летающими драконами. Жалко, когда плесневеет, особенно дожди достают.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.07.2007 12:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Жлобства не вижу в стерильной вате. От плесени можно эту самую стерильную вату смачивать спиртом.
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 12:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Да дело в следующем, стерильная вата самая дорогая, не более того, жаль иногда расходовать на матрасы. Спирт от плесени не особо поможет, тем более стерильная ведь вата, обрабатывать нужно насекомых. Хорошо, когда вата по мере высыхания впитывает воду, площадь испарения увеличивается. Кстати, а если ватин обезжирить, простирав его в стиральном порошке, надо попробовать.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.07.2007 12:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Спирт от плесени помогает особо. Не надо говорить о том, о чем не знаете.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 12:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Если уж на то пошло, от плесени лучше всего уксус. Плесневый гриб не любит кислую среду. Я в ловушки лью 70% уксусную кислоту. Во первых материал в ловушках не портится и на матрасах потом ни какой плесени.
guest: Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 25.07.2007 14:42     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

А я вообще сейчас в спирт предпочитаю собирать, хотя во многом это специфика поездок. Опять же, это не для бабочкистов. А для жуков - почему нет?

Эх, помню мне археологи каких-то здоровенных медведиц в баклажку со спиртом натолкали (из лучших соображений). Замучился потом материал от чешуек отмывать.
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 14:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(omar @ 25.07.2007 10:28)
Ссылка на исходное сообщение  Спирт от плесени помогает особо. Не надо говорить о том, о чем не знаете.

Ну если вы знаете, просвятите, я эффект видел только при 96град, и то, видимо, просто обезвоживал. Или имелся ввиду сбор в спирт?
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

В полях, когда уж совсем некогда материал раскладывать, хорошо собирать жуков в ёмкость с опилками пропитанными спиртом. Давольно удобно. И жуки потом цвет от спирта не теряют так, как если их просто в спирт кидать.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Сергеич, будите стирать ватин, попробуйте к стиральному порошку добавьте Фэри. Так должно хорошо обезжирить.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Спирт 70 %. Вата укладывается в пластиковый герметичный контейнер, смачивается спиртом. Жуки храняться в парах спирта очень долго. Если на неделю, то хватит и просто водки.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Alexanor
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(omar @ 25.07.2007 16:12)
Ссылка на исходное сообщение  Спирт 70 %. Вата укладывается в пластиковый герметичный контейнер, смачивается спиртом. Жуки храняться в парах спирта очень долго. Если на неделю, то хватит и просто водки.



Чего-то я всё равно не поняла этой конструкции. Омар, обьясните пожалуйста ещё раз подробно для особо одарённых жгучих блондинок smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Пластиковый герметичный контейнер, например, для еды бывают такие. В него кладем слои ваты. Наливаем спирт, чтоб вата была влажная. Выкладываем жуков. Накрываем их чем-либо. Закрываем крышку. Жуки сохраняют мягкость, не ломаются при транспортировке, не выцветают (кроме разве особо чувствительных). Их можно долгое время хранить в таком виде.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dinusik
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Понятно, с опилками примерно тот же принцип, но можно попробовать. А у жуков цвет не меняется?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): fly-km
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

М-м-м...Просто, видимо, я такими не занимаюсь. У некоторых видов кассид только видел. Но меня мучают подозрения, что, если бы они просто засохли, с ними было бы то же самое. smile.gif

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 22:29
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft