Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Научное обоснование крионики
Компания Biocommerce - официальный дистрибьютер продукции компаний Miltenyi Biotec GmbH (Германия) и RanD S.r.l. (Италия).
Кураторы темы:* КриоРус
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! КриоРус




 прочитанное сообщение 13.09.2006 09:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

2Cells-nnm: увы, это так. Жду ответа (мылом) на письмо И. Артюхова от редактора сайта, после этого можно будет закрывать тему.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 24.09.2006 19:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Текст сообщения закрыт на самомодерацию

Сообщение было отредактировано КриоРус - 27.09.2006 21:42

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Cells-nnm, Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.09.2006 14:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вай-вай,Данила, а сообщения стирать- нехорошо.
Хотя да: правда- она глаза колет smile.gif
Участник оффлайн! IgArt
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 29.09.2006 04:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 28.09.2006 15:30)
Ссылка на исходное сообщение  Вай-вай,Данила, а сообщения стирать- нехорошо.

Обращаю Ваше внимание на недопустимость критики в теме действий куратора. Если они Вам не нравятся, обращайтесь к нему лично или жалуйтесь администрации.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 29.09.2006 12:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Какая тема- такой и куратор smile.gif
Участник оффлайн! IgArt
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 29.09.2006 12:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Дядя ФАКСер @ 29.09.2006 13:20)
Ссылка на исходное сообщение  Какая тема- такой и куратор

А Вас здесь никто силком и не держит. Я только удивляюсь, как куратор Вас ещё терпит.
Участник оффлайн! Libra
Постоянный участник
St.-Petersburg-Houston



 прочитанное сообщение 30.09.2006 15:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

То, что нас силком тут никто не держит - это точно... Так что исправлять и убирать ничего не буду...

Может вам, ребята, название топика поменять на: "Место флэшмоба полуночников-криофилов", сразу сформируется правильная целевая аудитория...

И не кивайте, что никто тут ничего не понимает, биофизический бэкграунд на трех ведущих биофаках страны вполне неплох.

Сообщение было отредактировано Libra - 30.09.2006 15:42
Участник оффлайн! RUSSOMAHA
Участник



 прочитанное сообщение 30.09.2006 23:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Я поместил свой пост на "криобио", думаю надо дискутировать в одном месте.

РУССОМАХА
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 08.05.2007 02:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вопрос тем, кто каждый день "морозит"!
Пользовал ли кто CryoStor и ViaSpan. Действительно ли такие замечательные результаты.
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 26.12.2007 06:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

одна группа (КриоРус + IgArt) - сторонники крионики - считает что в этом есть научная основа и всё научно предсказуемо и объяснено,
другая группа (почти все остальные участники) - противники научной обоснованности крионики - их большинство, они учёные


Принадлежу, пожалуй, к третьей категории, о которой, как ни странно, несколько подзабыли в запале дискуссии.
Я - извиняюсь, потенциальный потребитель услуги, о которой тут, собственно, речь. Человек, не обремененный особыми научными знаниями, но при этом не испытывающий особого энтузиазма от неминуемой перспективы оказаться в могиле.
Расскажу притчу, которую сам придумал.
Сидят в овраге люди, ждут. Дело в том, что в это место с неумолимой регулярностью попадает снаряд и всех разносит в пыть - одни кости, куда не посмотри. Грустят, молятся, ждут, вылезти боязно - обстрел. Но привыкли, потому как не они первые, не они последние...
Тут находится один чудак: так, мол, и так, могу попробовать вытащить кого-нибудь отсюда, через поле, присмотрел дорогу, как безопаснее, а там уж наши, и медицина просто чудо. Кто со мной, попробуем?
Отвечал ему другой:
- А дорогу хорошо знаешь? Карты, небось, нету точной?
Отвечал третий:
- А имеется ли гарантия, что нас подлечат?
Отвечали хором:
- А чего ж никто раньше не добежал? Ох, мухлюешь, братец!..
Хотел было тот ответить, что никто раньше не добежал потому, что никто и не пробовал, да не успел - влетел снаряд, всех, как и положено, в клочья...

А неглупые, вроде бы, люди.
guest: сергей
IP-штамп: frb4J7h6RI.aI
гость



 прочитанное сообщение 27.12.2007 08:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Да, да, я тоже потребитель.. Не могли бы вы учточнить их снаряд-то где достал,там уже или еще здесь? А можеткак вы сказали так и положено?
Участник оффлайн! NBSC
Постоянный участник
Петербург



 прочитанное сообщение 27.12.2007 13:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Видите ли, если бы сии эксперименты можно было бы на себе производить, то "возвратившемуся" был бы респект всяческий и прочие блага (финансирование неограниченное и т.д.). Только вот никто еще не вернулся и де долложил, как это получается. А на других так экспериментировать, это уже ...
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 27.12.2007 18:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

На "других"? - это вы, простите, так трупы величаете? Так чем же так плох эксперимент: либо гнить в земле - либо все же попытаться использовать возможность (пусть пока несовершенную, пусть без гарантий, но не эфемерную) жить, и жить неограниченно долго?
Вам не нравиться подобная попытка, вы считаете ее бессмысленной? - имеете полное право воспользоваться вполне отработанной технологией погребальных услуг. Но зачем же поносить тех, кто, затрачивая силы, энергию, время, нервы, пытается дать людям шанс не умирать?
Guest
IP-штамп: frIPUyB0jVJss
гость



 прочитанное сообщение 27.12.2007 21:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Я имею в виду не трупы (в которые, к сожалению, превращаются в результате), а тех, на ком ставятся эксперименты (согласитесь, что это именно эксперименты на людях). И я не считаю, что любые попытки бессмысленны, но на данном этапе они более, чем эфемерны. Если мы не можем толком обратимо заморозить отдельные ткани, то обрабатывать организм это заведомо убивать его, обещая его хозяину, что "потом кто-нибудь, как-нибудь вам поможет".
И не передергивайте, я никого не поносила, это уже ваши фантазии.
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 27.12.2007 23:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Я имею в виду не трупы (в которые, к сожалению, превращаются в результате), а тех, на ком ставятся эксперименты (согласитесь, что это именно эксперименты на людях).


Какие эксперименты на людях? eek.gif Бог с вами!

Если мы не можем толком обратимо заморозить отдельные ткани, то обрабатывать организм это заведомо убивать его, обещая его хозяину, что "потом кто-нибудь, как-нибудь вам поможет".


"Заведомо убивать"... труп? Похоже, вы просто не представляете, чем занимается крионика.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.01.2008 00:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(guest: Human @ 27.12.2007 20:24)
Ссылка на исходное сообщение Похоже, вы просто не представляете, чем занимается крионика.

Пока - лишь отъемом денег у богатеньких танатофобов.
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 08.01.2008 00:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

И много ли отобрали?..
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.01.2008 10:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Собственно- посмотрите расценки и умножьте на число клиентов smile.gif
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 08.01.2008 17:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

И расценки не ахти какие, и клиентов раз-два и обчелся. Какой уж тут "отъем", скорее, работают в убыток.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.01.2008 21:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вы про "Криорус"? smile.gif
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 08.01.2008 23:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Да, о них и речь.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 08.01.2008 23:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Дык, у них вообще лажа: азот ручками доливают. "Мясо" из сухого льда, там 2 месяца пролежавшее, замораживают и т.п.
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 09.01.2008 01:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

С "2-месячным мясом" та же аргументация, что и с "отъемом денег"?.. eek.gif
Участник оффлайн! grumbler
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.01.2008 18:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

M-да, что обоснование, то обоснование. А уж научное... wall.gif wall.gif
Великий научный аргумент - а вдруг потом смогут...
Что ж уважаемые сторонники обижаются за "лженауку"? Она, она и есть, родимая.

Сообщение было отредактировано grumbler - 09.01.2008 18:27
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 09.01.2008 19:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(guest: Human @ 08.01.2008 22:14)
Ссылка на исходное сообщение  С "2-месячным мясом" та же аргументация, что и с "отъемом денег"?.. eek.gif

Нет. "2-х месячное мясо"- это мозги бабушки, которые ее внук хранил в сухом льду 2 месяца, а потом принес в "Криорус". smile.gif
guest: Human
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 09.01.2008 21:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Следовательно, означенные 2 месяца мозг хранился у внука, а не в "КриоРусе".

Великий научный аргумент - а вдруг потом смогут...


Насколько мне известно, крионисты не занимаются разработкой технологии последующей разморозки клетки.
Их задача - максимально сохранить нейронную структуру мозга умершего неограниченно долгое время, поскольку предполагается, что когда-либо в будущем будет возможность на основе сохранившейся структуры нейронов восстановить личность умершего ("умершего" - в сегодняшнем понимании).
Те, для кого такой подход кажется убедительным, могут воспользоваться услугами криофирм, кто настроен скептически - услугами похоронных бюро. Все предельно честно и открыто.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 09.01.2008 23:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(guest: Human @ 09.01.2008 18:40)
Ссылка на исходное сообщение  Следовательно, означенные 2 месяца мозг хранился у внука, а не в "КриоРусе".

Угу, хранился- как кусок мяса. Без криопротектора и т.д.
(guest: Human @ 09.01.2008 18:40)
Ссылка на исходное сообщение
Насколько мне известно, крионисты не занимаются разработкой технологии последующей разморозки клетки.
Их задача - максимально сохранить нейронную структуру мозга умершего

Ну вот №сохранить структуру" после подобной "заморозки любимым внучЕком" увы- никак smile.gif
Guest
IP-штамп: frHegReiymwnc
гость



 прочитанное сообщение 10.01.2008 00:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Угу, хранился- как кусок мяса. Без криопротектора и т.д.


Если хранился у внука, то вряд ли в этом можно обвинять "КриоРус".

Ну вот №сохранить структуру" после подобной "заморозки любимым внучЕком" увы- никак


Вывод - не нужно заниматься самолечением, а потом - самозамораживанием. Обратитесь к специалистам.
guest: Гость
IP-штамп: frz3xWn.dR14U
гость



 прочитанное сообщение 18.01.2008 11:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Мне кажется, что здесь люди вообще не понимают потенциальных возможностей нанороботов, Дрекслера не читали, о работах Фрайтаса не слышали и думают, что будущее крионики вилдится таким же. как и 40 лет назад - врамках традиционного медико-биологического подхода... Тогда с ними бесполезно говорить, пока не поймут, что наномедицина уже все меняет...
guest: сергей
IP-штамп: frb4J7h6RI.aI
гость



 прочитанное сообщение 21.01.2008 10:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Бесполезно, бесполезно...
Наномедицина- это да, это голова.
Хотя я предпочитал нашу обычную советсткую медицину. Хорошая была, зачем ее сделали нано?
Будущее крионики действительно не видится таким как 40 лет назад, если бы виделось таким же, боюсь тогда шабаш уже бы воцарился.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 21.01.2008 10:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(guest: Гость @ 18.01.2008 08:59)
Ссылка на исходное сообщение  Мне кажется, что здесь люди вообще не понимают потенциальных возможностей нанороботов, Дрекслера не читали, о работах Фрайтаса не слышали и думают, что будущее крионики вилдится таким же. как и 40 лет назад - врамках традиционного медико-биологического подхода... Тогда с ними бесполезно говорить, пока не поймут, что наномедицина уже все меняет...

Все читали, однако. Другое дело что пока- сие фантастика.
Это во-первых. А во вторых, чтобы (при наличие сих "ремонтников") процесс восстановления запустить, необходимо иметь, грубо говоря "прижизненных слепок всего" (причем- в мельчайших подробностях). Где он?
Guest
IP-штамп: frU0w7CGYCqtQ
гость



 прочитанное сообщение 21.01.2008 17:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Полное ощущение, что читаю Лема. Но на Лемовских книжках написано "фантастика", а здесь? Где наномедицина и где нанороботы? И хоть кто-то знает, как с ними обходиться?
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
moderator
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 21.01.2008 17:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Вот и я о том же.
Тема для http://www.fenzin.org
Миио проходил))
IP-штамп: frkCggeWELB4Q
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2009 17:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Если для кого то крионика - это хранение мяса в жидком азоте пусть так, мне кажется это более гуманным чем закапывание мяса в земле, или сжигание в крематории (к счастью не все так сичтают, иначе места бы точно не хватилоsmile.gif.

Насчет некоторых предпосылок: http://news.ntv.ru/124455/ - кому лень читать статью, а вот сама статья:
Ott H.C., Matthiesen T.S., Goh S.K., Black L.D., Kren S.M., Netoff T.I., Taylor D.A., erfusion-decellularized matrix: using nature's platform to engineer a bioartificial heart. // Nat Med. 2008, V.14, V. 213-221.
http://www.stemcell.umn.edu/stemcell/facul...lor_D/home.html Университет Минесоты

Это не совсем восстановление крионированного органа, но если то же самое сделают с мозгом , не будет ли это первым шагом в сторону крионики?
Честно говоря по ряду причин на нанотехнологии особо не надеюсь, но в принципе частичная регенерация тканей может приводить к чему-то подобному. Вопрос в том какая часть клеток выживает и как их структурировать при некой скажем так форсированной регенерации? Как ответить пока не знаю, но не стоит считать это абсолютно неввозможным.

Начнем от того матрикса, которая использовала др. Taylor и будем увеличивать количество хозяйских клеток, которые были сохранены в матриксе, где будет та граница после которой хозяийских клеток станет слишком много чтобы регенерация всего органа по описанному методу(+ модификации) будет невозможна?

PS а при рекламе крионики стоит быть аккуратнее и делать ставку не на оживление, а на макисмально возможное сохранение тела. Т.е. что должна обещать крионика? Если Вы очень очень очень любите Ваше тело - то более разумно поместить его в жидкий азота, а не закапывать или сжигать. Ну почему бы тогда к крионике не относится как одной из ритуальных услуг? Типа отправки праха на луну? Если бы у меня стояла задача делать крионическую компанию, то я позиционировал бы ее именно так иначе можно в лженаучный отстойник попасть и оттуда уже не выбраться, а ведь люди занимающиеся крионикой - очень увлеченные и можно сказать фанатичные люди, заподозрить в том что они делают это ради денег неразумно,это не так. Заподозрить их в том что это самообман? Возможно, но в большей степени по части оживления это вера, а по части наиболее гуманного обращения с телом - это факт.
Мимо проходил))
IP-штамп: frkCggeWELB4Q
гость



 прочитанное сообщение 09.06.2009 17:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

PS извиняюсь за опечатки, не хочется с основного аккаунта по этой теме писать что-либо, а то шапками закидают))
Мимо проходил
IP-штамп: frzoZJwlALBfY
гость



 прочитанное сообщение 16.06.2009 21:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Эм...жаль никто не хочет подискутировать.
мимо...
IP-штамп: frzoZJwlALBfY
гость



 прочитанное сообщение 16.06.2009 21:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

PS Кстати, насчет нанороботов. Вы так примерно представляете себе проблему взаимодействия нанороботов с нашей имунной системой? Т.е. я только за, но вот все-таки нанотехнологиями видимо не получится все симмитировать, организм ну настолько сложнее, что лишь отдельные его части поддаются имитации или замене, а о том чтобы биологические ткани и объекты восстанавливать послойно, помолекулярно чисто небиологическими, аппаратно-техническими методами говорить скорее всего не приходится. У нанороботов конечно прекрасное будущее, но для крионики вероятнее основную пользу принесут биотехнологии и медицина.
Участник оффлайн! -Vald-
Постоянный участник
Питер..



 прочитанное сообщение 16.06.2009 23:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Не очень понятно, как связаны цитируемая статья и крионика. Между тем, что описано в статье (что-то сокращающееся) и настощим сердцем огромная пропасть. Все рассуждения, которые были в прессе - фактически пиар, который предназначен для получения дальнейшего финансирования исследований. Про мозг вообще не говорю..

[/quote]Начнем от того матрикса, которая использовала др. Taylor и будем увеличивать количество хозяйских клеток, которые были сохранены в матриксе, где будет та граница после которой хозяийских клеток станет слишком много чтобы регенерация всего органа по описанному методу(+ модификации) будет невозможна?[/quote]

Не понял сути излогаемой мысли..


Про нанороботы - это, конечно, полет фантазии на тему будущего. Как оно на самом деле будет? Раньше, например, думали, что роботы лет через 10 заполонят весь мир.
мимо
IP-штамп: frXE8D3PIgRuk
гость



 прочитанное сообщение 04.07.2009 16:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Ну давайте поконкретнее разберем различия между тем, что получено и настоящим сердцем. Различия не столь существенны. Вы статью таки прочитали? По Вашему мнению пиар это всегда ради денег, а не может так быть что пиар просто побочный продукт интересного достижения ученых? Насчет матрикса - там использовалась система капилляров, но могли в принципе использоваться ведь и часть тканей, т.е. можно не полностью удалять ткани, а лишь часть, а часть нарастить и получить полнофункциональное сердце.
Участник оффлайн! Genadiy




 прочитанное сообщение 05.07.2009 19:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Обычно замораживание происходит минимум через сутки а за такое время все глобулы нейротрансмиттеров будут разрушины, даже если учесть что кристалы льда не смогли бы причинить вреда этим глобулам.
Во вторых замораживание производят только одного мозга заливая его чёрной гадостью и в тех местах где как раз и храниться память(коре).
В третьих если если Вы не старик и умрёте то Ваш мозг в морге раскромсают так что потом и замораживать не нужно будет.

Вот коротко всё НЕТ против крионики.
guest: infag
IP-штамп: frs.azECvZAnw
гость



 прочитанное сообщение 26.11.2011 21:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

А собственно в чём проблема? Клиент готов, современными способами его уже не вытащить, для настоящего он уже потерян. Пропадёт, так пропадёт, может быть и цивилизация погибнет. Другое дело на будущее, если окажется, что можно восстановить, то почему бы нет. Логично, что из замороженного трупа это будет сделать легче, чем из скелета на кладбище. Где здесь жульничество? А крионика и для межзвёздных путешествий сгодится, не пропадёт.
Вроде все концы сходятся. Я лично за.
Участник оффлайн! Lost spy

Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 29.11.2011 20:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

По мне так разумнее сделать для этого мира что-нибудь великое, спокойно умереть, похорониться и подождать, когда в ещё более далёком будущем потомки оценят Ваш вклад и захотят восстановить Вашу личность из вселенской энтропии (И не говорите, что это не возможно в этой теме полно подобных допусков).
случайный посетитель
IP-штамп: fr6CBMImKPdH6
гость



 прочитанное сообщение 08.10.2012 00:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

По моему, в этой дискуссии криобиологи победили с большим счётом.

Шарлатанами здесь выглядят как раз оппоненты крионики.

Кстати, по-моему не стоит акцентировать неприбыльность крионики. Более того, нужно делать этот бизнес прибыльным ради его же успеха (разумеется, не за счёт введения в заблуждение). А совки пусть идут лесом.
случайный посетитель
IP-штамп: fr6CBMImKPdH6
гость



 прочитанное сообщение 08.10.2012 00:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Кстати, вот это письмо о многом говорит.

Scientists' Open Letter on Cryonics

To whom it may concern,

Cryonics is a legitimate science-based endeavor that seeks to preserve human beings, especially the human brain, by the best technology available. Future technologies for resuscitation can be envisioned that involve molecular repair by nanomedicine, highly advanced computation, detailed control of cell growth, and tissue regeneration.

With a view toward these developments, there is a credible possibility that cryonics performed under the best conditions achievable today can preserve sufficient neurological information to permit eventual restoration of a person to full health.

The rights of people who choose cryonics are important, and should be respected.

Sincerely (61 Signatories)
imminst.org/cryonics_letter

А есть ли такие заслуженные западные учёные, которые называют крионику шарлатанством?
Guest
IP-штамп: frGqyYT8IU7LU
гость



 прочитанное сообщение 08.10.2012 10:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Это всё замечательно, конечно, но я покамест не видел научно обоснованных доказетельств хранения информации в мозге. Сиё есть только аксиома строящаяся на том, что больше вроде и негде информации храниться.
случайный посетитель
IP-штамп: frkWtOljemG.M
гость



 прочитанное сообщение 13.10.2012 15:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

(Guest @ 08.10.2012 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  Это всё замечательно, конечно, но я покамест не видел научно обоснованных доказетельств хранения информации в мозге. Сиё есть только аксиома строящаяся на том, что больше вроде и негде информации храниться.

специально для вас можно заморозить какой-нибудь другой орган wink.gif)
в общем, сохранять нужно то, где, по мнению клиента, находится его разум и личность wink.gif
Guest
IP-штамп: frrcCsiT6DczU
гость



 прочитанное сообщение 17.11.2013 21:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

Для этого необходимо, чтобы РАН проверила гипотезу воскрешения сознания с мертвого мозга. Для эксперимента потребуется томограф МЭГ, свежеубитая мышь, вибрационный нож, для нарезанию тонких слов мозга, глутамат и фруктоза.
Из убитой мышки вынимаем мозг и вымачиваем его во фруктозе, до появления прозрачного мозга.
Далее, нарезаем мозг мыши тонкими слоями. После отрезания очередного слоя нейронов аккуратно, равномерно распыляем на мозге глутамат и замеряем показания активности глутаматных рецепторов мозга мыши, на томографе МЭГ. На основании активности составляем первую в мире глутаматную, трехмерную карту мозга. Зрительную зону мыши пробуем расшифровать на компьютере. Но, только зрительную зону, так как остальные зоны имеют гибридные активности и визуализации не поддаются. Расшифровав зрительную кару эксперимент будет удачным. Далее уже будет задача шифровальщиков понять принцип работы мозга и на основе расшифровок, когда нибудь полностью восстановить память с мертвого мозга.
Участник оффлайн! Priamo
Участник



 прочитанное сообщение 17.06.2016 02:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

https://www.facebook.com/events/137854006622560/

"Приходите, зовите друзей! Всех пропустим. Возможно последний шанс увидеть на большом экране. А этот фильм нужно смотреть именно в хорошем кинотеатре, не зря же мы почти 2 года над шестиканальным звуком работали. Тема фильма новая, не использованная - крионика. Наград на международных фестивалях- много! После просмотра ответим на любые вопросы из зала. Начало просмотра в 20.30. Сбор гостей в 20.00 "
прямой
IP-штамп: frtwNTTVlfCAU
гость



 прочитанное сообщение 09.01.2019 14:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     

"... Уж от криобиолога-то я ожидал бы хотя-бы упоминания о пресловутых "кристаллах льда, которые клетки разрывают" wink.gif.
..."
Да, кстати как насчет этого?
Участник оффлайн! dan14444
Участник



 прочитанное сообщение 27.03.2019 01:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

У, какая богатая тема тут была, а я и не видел... И какие стаи "всезнающих научных голубей" и "борцунов с мошенничеством" над ней вьются... ну и не только вьются ).

Господа, ну в чём проблема, если человек хочет потратить деньги на заморозку как на вариант похорон? Он эти деньги у вас отобрал? И в чём виноваты оказывающие такую услугу, и честно предупреждающие о том, что шансов минимум?
А сугубо теоретически никакой ереси в возможности реанимации глубоко замороженного трупа не имеется. Да даже без криопротекторов это ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, не мембранной интактностью единой...

Личто мне представляется, что перфузирование мозга какой-нить эпоксидкой а-ля "пробоподготовка для ТЕМ" - даст больше шансов, чем заморозка - просто потому, что шансов дождаться кого-то, кому захочется реанимировать труп в банке с азотом ну совсем никакой... тем более у маленькой частной инициативы. Разморозят... Такие банки веками поддержать только на уровне государства можно, и не в каждом... впрочем, какая-нить Швейцария или ещё кто стабильный может и смог бы...
А из resin-embedded ткани воскрешать, понятно, сложнее - но послойное сканирование с разрешением ТЕМ, построение модели, восстановление в виде что какой-нить 3D-печати с молекулярным разрешением или чисто программной эмуляции (оцифровка, ага) - опять таки нынешним теориям не противоречит.
Технологические сложности - да, в ближайшее время непреодолимы. Принципиальная невозможность - не исключено, но на нынешнем уровне знания - про таковую ничего не известно. Так что шанс не нулевой.

К криоконсервации всё это также относится, реанимировать легче-хранить тяжелее.

В общем, вполне интересная тема для обсуждения, если голубей отгонять ).
В частности, вопрос "в чём хранится долговременная память": в синаптической структуре, в нуклеотидах, ещё в чём-то - насколько мне известно, открыт (хотя вроде как первое предположение сейчас лидирует).
Но то, что не в виде мембранных потенциалов (в отличие от кратковременной) - вроде бы общепринято. И, соответственно, "отсутствие электрической акивности" из постов выше в качестве "маркера окончательной смерти" - выглядит несерьёзным.

Сообщение было отредактировано dan14444 - 27.03.2019 02:16

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Клеточные технологии · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 04:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft