Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Про кино
Кураторы темы:* Bear
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.07.2005 23:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Сидел я один несколько дней дома из-за вопросов с квартирой. Обогатился не только постепенно уходящей болтливостью, но и просмотром кучи фильмов. Разных лет. Показалось, что тенденция - исчезновение сильного героя мужского пола годов 50-60-ых и появление или безликого смешного комика, или бесстрашной женщины. Ну понятно, что перенаселение и что многие в искусстве нетрадиционны, но мне слишком много оказалось. Тетка-оторва лупит дочку в нос до крови, а ее знакомого, который хотел девочку защитить - начал кричать, не дотрагиваясь, забирает полиция. Ну это так.
Не посоветуют ли окружающие, какие неплохие фильмы сейчас можно посмотреть.
Заранее beer.gif
P.S. Смотрел в UK.
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 14.07.2005 23:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

в России? русские фильмы? - не знаю frown.gif
то, что сюда доходит на 90% д***мо, ну а оставшиеся 10% ты наверно видел wink.gif
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.07.2005 23:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

кинофильм "Москва "
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=7290...rtner=podsolnuh
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 14.07.2005 23:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Петровичъ @ 14.07.2005 15:55)

рекомендуешь?
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Смотри неприходящее...
В прошлом тоже много говна снимали. Только оно осело и забылось (неправда что оно не тонет, УТОНУЛО), а выкристаллизовалось немногое, что вызывает эмоциональный отклик. Поэтому кажется, что, мол, в прошлом снимали лучше и герои были ярче, и идеи светлее...
Я, воощбще, только и делаю что пересматриваю то, что люблю, то что вызывает в душе что-то хорошее, и не важно сколько раз смотрел. Дорогие тебе вещи смотришь, как в первый раз. Так же и с книгами поступаю.
Тут сейчас начнут что-то конкретное советовать, но я не стану, бо все люди разные и значит надо найти своё. Если хочется что-то пересмотреть или перечитать в сотый раз, это как раз ТО!
Искать надо.

ПС. Думаю по просмотру "Достучаться до небес", "Назад в будущее" и "Хороший, плохой, злой" я чемпион мира... "Le Grand Blue" Бессона - чемпион Вселенной...
Короче искать надо... beer.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Baudelaire
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Urrу @ 14.07.2005 16:00)
Ссылка на исходное сообщение  Смотри неприходящее...
В прошлом тоже много говна снимали. Только оно осело и забылось (неправда что оно не тонет, УТОНУЛО), а выкристаллизовалось немногое, что вызывает эмоциональный отклик. Поэтому кажется, что, мол, в прошлом снимали лучше и герои были ярче, и идеи светлее...
Я, воощбще, только и делаю что пересматриваю то, что люблю, то что вызывает в душе что-то хорошее, и не важно сколько раз смотрел. Дорогие тебе вещи смотришь, как в первый раз. Так же и с книгами поступаю.
Тут сейчас начнут что-то конкретное советовать, но я не стану, бо все люди разные и значит надо найти своё. Если хочется что-то пересмотреть или перечитать в сотый раз, это как раз ТО!
Искать надо.

ПС. Думаю по просмотру "Достучаться до небес", "Назад в будущее" и "Хороший, плохой, злой" я чемпион мира... "Le Grand Blue" Бессона - чемпион Вселенной...
Короче искать надо...  beer.gif

по просмотру "Достучаться до небес" - я бы поспорилsmile.gif)) (тока не надо сразу про водку)
то OK - это на любителя, и смотреть не при детях
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Петровичъ @ 14.07.2005 22:15)
Ссылка на исходное сообщение  по просмотру "Достучаться до небес" - я бы поспорилsmile.gif)) (тока не надо сразу про водку)
то OK - это на любителя, и смотреть не при детях


Петрович, а ведь я в том месте на побережии, как ты наверное можешь догадаться, БЫЛ!
Правда без тэкилы, так что давай в отпуск сюда, возьмем бутылку столичной, мерседес небесного цвета и поедем... wink.gif
"И не застрелю башку, а прострелю башку...А то застрелю башкуууу!"(с) smile.gif

Сообщение было отредактировано Urrу - 15.07.2005 00:21
Участник оффлайн! Cadmium
Участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

А я вот возьмусь конкретное советовать. Не в порядке навязать свое мнение, но высказаться публично.
Из того русского кино, что я видел, понравился "Турецкий гамбит". Про Фандорина. Вот тебе наглядный пример про male-героя. Главное, сценарий и операторская работа - на хорошем уровне. Не то, что какой-то лепет в "Ночном дозоре". В общем, кое-кто в России научился снимать кино мирового класса wink.gif Компьютерные спецэффекты, однако, по-прежнему оставляют желать лучшего, но тут уж дело в деньгах. "Статский советник" был бы неплох, если бы не обилие Н. Михалкова. Все испортил...
Из голливудского см. Batman: The Beginning. Ничего общего с шутовскими фильмами из этой серии. Станет классикой, точно говорю.
А вот War of the Worlds в плане героя (и сценария) - sucks frown.gif Не смотря на то, что, типа, крутой мэн Круз и не менее крутой Спилберг. Зато, конечно, со спец-эффектами все тип-топ...
Да, чуть не забыл, но жена напомнила smile.gif) Посмотри Hitch. Клевая комедия с крутым мэном! Если, конечно, на предмет черных нет негативных рефлексов smile.gif
Участник оффлайн! Петровичъ
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

TO Urrу:
Мне щас отпуск взять сложнее, чем мерседес небесного цвета ...хотя очень хочется

Сообщение было отредактировано Петровичъ - 15.07.2005 00:26
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

турецкий гамбит - не понравился
война миров - ацтой полнейший
по-прежнему - город греха - да, понравился, но второй раз смотреть не буду
мистер и миссис смит - прикольно на один раз, но феминизм чистейшей воды
Гарри Поттер - можно смотреть
Московская сага - обязательно пересмотрю, скоро!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Павел
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Cadmium @ 14.07.2005 22:22)
Ссылка на исходное сообщение  Из того русского кино, что я видел, понравился "Турецкий гамбит".


Ага, на днях смотрел... Средненький, но весьма качественный в плане техники фильм. Актеры играют отстойно. Вернее сказать чуствуется, что играют...
Герой, ИМХО, никакой, но судя по фильму-про-фильм, так он режиссером и задумывался, как человек с "эмоциональный калека", вещь в себе.
И весь фильм, словно, "лубочный" что ли какой-то, нету жизни в нем, как в рекламном ролике...

Вообще, видно что наш синематограф потихоньку выкарабкивается, по-краней мере в плане технологий. Но то что было в старых советских фильмах по-прежнему не хватает, современные (недавние) - какие-то оторванные и от современной жизни (если о ней снималось), что можно понять, бо так она и не оформилась после всех катаклизьмов, какой-то дух ее понятный, а вернее прочуственный для каждого, не родился. Да и фантастика - тот же Ночной дозор - примитивная какая-то... Так же и от прошлого восприятия, извиняюсь за тафтологию, прошлого какая-то оторванность чуствуется. По сему как не катили бы на Михалкова, его фильмы одни из немногих, которые время от времени хочется пересмотреть, бо он старой школы человек... Эти фильмы чуствуешь, а не просто время перед экраном убиваешь...
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Я вот жду когда новый "451 по Фаренгейту" выйдет, давно уже снимают... Режиссер - чел, который "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю" снимал... "Побег" - просто обалденный фильм, кстати, по повести С.Кинга.

ПС. Вообще, сомневаюсь, что все то г..., которое под его именем продают, написал он сам, скорее молодым "писателям" трэйд-марк продает...
Да и есть ли он реально, Стивен Кинг? Тоже большой вопрос...
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 00:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Петровичъ @ 14.07.2005 22:24)
Ссылка на исходное сообщение  TO Urrу:
Мне щас отпуск взять сложнее, чем мерседес небесного цвета ...хотя очень хочется


Да ладно те Петрович... не свисти.
Давай так, ты отпуск себе, а я о мерсе позабочусь, тока водить ты будешь, я не умею redface.gif
Guest
IP-штамп: frQNoZZGyV1ig
гость



 прочитанное сообщение 15.07.2005 01:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

да и грин майл тоже ничего. и тот и другой я видела раза 3.
а можно мне в отпуск и водить мерс?
Guest
IP-штамп: frQNoZZGyV1ig
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.07.2005 01:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

jeto goba.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 01:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Guest @ 14.07.2005 23:12)
Ссылка на исходное сообщение  jeto goba.


Да не вопрос! wink.gif
Участник оффлайн! MDA




 прочитанное сообщение 15.07.2005 08:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Wolf @ 14.07.2005 23:44)
Ссылка на исходное сообщение  Сидел я один несколько дней дома из-за вопросов с квартирой. Обогатился не только постепенно уходящей болтливостью, но и просмотром кучи фильмов. Разных лет. Показалось, что тенденция - исчезновение сильного героя мужского пола годов 50-60-ых и появление или безликого смешного комика, или бесстрашной женщины. Ну понятно, что перенаселение и что многие в искусстве нетрадиционны, но мне слишком много оказалось. Тетка-оторва лупит дочку в нос до крови, а ее знакомого, который хотел девочку защитить - начал кричать, не дотрагиваясь, забирает полиция. Ну это так.
Не посоветуют ли окружающие, какие неплохие фильмы сейчас можно посмотреть.
Заранее beer.gif
P.S. Смотрел в UK.

Посмотрите "Такси Блюз" Павла Лунгина.
После современной киномуйни душа просто отдыхает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): petr
Участник оффлайн! MDA




 прочитанное сообщение 15.07.2005 08:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Такси блюз -это здесь...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/65478/
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 15.07.2005 09:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

"Нежный возраст" Соловьева.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): M/D/A, petr
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Urrу @ 14.07.2005 23:48)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот жду когда новый "451 по Фаренгейту" выйдет, давно уже снимают... Режиссер - чел, который "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю" снимал... "Побег" - просто обалденный фильм, кстати, по повести С.Кинга.

ПС. Вообще, сомневаюсь, что все то г..., которое под его именем продают, написал он сам, скорее молодым "писателям" трэйд-марк продает...
Да и есть ли он реально, Стивен Кинг? Тоже большой вопрос...


как краевед заявлю. что ето кинг написал, как и все что под его именем (ну еще был псевдоним ричард бахман) выходило.


п насчет кино - посмотрел тут коллекцию фильмов хичкока - и понял откуда вообще у американского кинематографа ноги растут - забудем даже сюжеты, но все режиссерские и сценаристские фишки - исключительно им придуманы. А главное, смотреть интересно - какой-нибудь "Stage fright" или "Dial M for Murder" - и завязка неплоха, и концовка неожиданная. В общем всем смотреть Хичкока, желательно на оригинальном языке....
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(shure @ 15.07.2005 08:23)
Ссылка на исходное сообщение  как краевед заявлю. что ето кинг написал, как и все что под его именем (ну еще был псевдоним ричард бахман) выходило.


Я почему сомневаюсь, потому что такая практика реально существует, когда один сильный писатель пишет несколько бестселлеров, зарабатывая при этом имя и кучу денег, а потом продает имя (чаще все таки псевдоним) каким- нибудь паблишерам, и живет дальше на дивиденды. Паблишеры запихивают под это имя всякую хрень, которую пишут неизвестные писатели, которым на собственную раскрутку наплевать, а просто хоца немного денег срубить...
О том же свидетельствует огромное количество романов, написанных Кингом, причем язык и стиль порой отличается настолько сильно, как будто книги два разных человека писали...
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 16:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

ну реально выяснить мы не сможем, всё равно smile.gif
но кинг-то на всю голову шибанутый - поетому тут с нормальным анализом стилей нельзя подходить... тем более, что писал он не так уж быстро всё...
но явно видны те периоды когда он бухал или нюхал. насчет большой разницы между "Green mile" или "Shawshank Redemption" с Dark Tower или стандартными ужастиками - то сам он довольно подробно описывает почему и как сдлеланы были стилизации и всё такое...

такое может, в принципе. быть, но реально в америке технически етого не сделать, чтоб не выплыло бы наружу, тем более за такое долгое время...

еще добавлю, что много из того, что "выбивается" просто было им написано давно, и опубликовано сильно позже после доработки - лет 10-15 (по его жже словам, есстно), хотя отрывки публиковались в некоторых журналах в то время когда были написаны...

кстати, все что написано было им в соавторстве с кем-нибудь (не так сного хотя) сильно отличается, причем в худшую сторону...

о сколько написал....
Участник оффлайн! АНК
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 15.07.2005 18:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Как раз смотрел давеча кино по Кингу - с Дж. Деппом в гл. роли (!), вроде как Secret Window называется...ничего так мочилово, уж больно аппетитно Деп вкушал кукурузку, выращенную на костях своей женушки и ее любовникаfrown.gif. Это шо же, такое безобразие во всех фильмах по Кингу (Я просто больше не смотрелwink.gif?
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 18:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(АНК @ 15.07.2005 16:12)
Ссылка на исходное сообщение  Как раз смотрел давеча кино по Кингу - с Дж. Деппом в гл. роли (!), вроде как  Secret Window называется...ничего так мочилово, уж больно аппетитно Деп вкушал кукурузку, выращенную на костях своей женушки и ее любовникаfrown.gif. Это шо же, такое безобразие во всех фильмах по Кингу (Я просто больше не смотрелwink.gif?


Да не, не во всех... Кстати "Сияние" - отличный фильм по Кингу, с Джеком Никлсоном, и книга сама зашибись просто...
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 18:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

2 M/D/A: Аки Каурисмаки "Leningrad kovboys go to America" смотрел?
2 All: Кустурицу - в студию!

Сообщение было отредактировано petr - 15.07.2005 18:37

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): M/D/A
Участник оффлайн! MDA




 прочитанное сообщение 15.07.2005 21:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(petr @ 15.07.2005 18:35)
Ссылка на исходное сообщение  2 M/D/A: Аки Каурисмаки "Leningrad kovboys go to America" смотрел?
2 All: Кустурицу - в студию!


Про "Leningrad kovboys go to America" много слышал хорошего, но вот найти нигде смог. Может знаешь где лежит?
А Эмир Кустурица for ever, святая правда...
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 15.07.2005 21:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

из наших мне понравился фильм "Бабуся" - просто за сердце...
а из не наших "Терминал"
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.07.2005 23:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Ну я на Горбушке покупал. Там, где авторское кино. Там мно-о-ого еще чего хорошегоsmile.gif

Сообщение было отредактировано petr - 15.07.2005 23:22
Guest
IP-штамп: frDXPg2e3CKfw
гость



 прочитанное сообщение 16.07.2005 00:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

да-да, "терминал" класс (Павел, вот тоже скажет) и вообще тома хенкса абажаю.
goba.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Павел
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 00:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Guest @ 15.07.2005 22:07)
Ссылка на исходное сообщение  да-да, "терминал" класс (Павел, вот тоже скажет) и вообще тома хенкса абажаю.
goba.


Cast Away - улетный фильм, на видном месте в моей коллекции (пока не очень богатой)
Участник оффлайн! Dimych
Постоянный участник
Kr-sk - Puschino - NYS - Calgary... Круг замкнулся



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.07.2005 00:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

"O brother, where art thou?"
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00...2390725-1520753
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 01:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Urrу @ 16.07.2005 00:25)
Ссылка на исходное сообщение  Цаст Ащаы - улетный фильм, на видном месте в моей коллекции (пока не очень богатой)

не видел, по-моему.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 02:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Gobochka @ 15.07.2005 23:07)
Ссылка на исходное сообщение  не видел, по-моему.


Обязательно тогда посмотри - это про так он на необитаемый остров попал, но с классической робинзонадой с изобретением холодильника из бамбука и радио из кокосов нет ничего общего...
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 16.07.2005 04:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Я вообще к кино никак не отношусь - не знаю - почему, но из тех немногих фильмов, что я видела (отмечу, что единственный фильм, который меня сразил наповал - это "Рэмбо. Первая кровь". Смотрела раз 7, и еще бы посмотрела. Но это глубоко личное. А произвел сильнейшее впечатление "Человек за бортом" с Голди Хоул...очень рекомендую, кто не смотрел - лирическая комедия...
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 13:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

не новые, но доказали себя как фильмы, которые можно по 100 раз смотреть и каждый раз догоняешь какую фразу на енглиш. оба гая ричи : "snatch", "Lock, Stock, and Two Smoking Barrels ". по типу снатча уже давно мини ссериалы идут.
если уже заговорили о кустурице то "чёрная кошка, белый кот"- это must, и не надоедает самое главное.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): M/D/A
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 13:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Urrу @ 14.07.2005 16:00)

ПС. Думаю по просмотру "Достучаться до небес", "Назад в будущее" и "Хороший, плохой, злой" я чемпион мира... "Le Grand Blue" Бессона - чемпион Вселенной...
Короче искать надо...

(Петровичъ @ 15.07.2005 00:15)
Ссылка на исходное сообщение  по просмотру "Достучаться до небес" - я бы поспорилsmile.gif))


Петровичъ, и сколько раз?
Я лично где-то 55-65.
кто отнимет первое место? wink.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 16.07.2005 16:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

А тем, кто ни разу, и даже не слышал, что делать???
Участник оффлайн! cyto




 прочитанное сообщение 16.07.2005 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Срочно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не чемпион, но присоединяюсь smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 16.07.2005 18:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

"XX век", "Последний император", "Бразилия"....
Участник оффлайн! АНК
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 16.07.2005 18:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Эй, а про что "достучаться до небес"? Напомните сюжет, а то вроде как названиие знакомое...(Я это, серьезно...)..
to Urry: после 4-го просмотра Cast Away все так же хорош, как первый разsmile.gif)) Ну, а Хэнкс вообще умница, начиная с фореста гампаsmile.gif. Да, кстати, а как правильно называется "Сияние" Кинга на англицком - а то в округе тока на басурманском продают (хотя нет, попался как-то на глаза Акунин на родном, и даже за державу было неабидно...smile.gif.
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 19:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

про наркоманов кажется
Участник оффлайн! АНК
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 16.07.2005 19:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Про наркоманов? И что? Они что, ширяются весь фильм что-ли?smile.gif. Оч-чень интересно....smile.gif
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.07.2005 19:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

http://www.afisha.ru/cinema/movie/?id=184647
Участник оффлайн! АНК
Участник
Moscow



 прочитанное сообщение 16.07.2005 19:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Ух...не не смотрел...да еще и про море (Море-мореsmile.gif...надо точно посмотретьsmile.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 20:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(АНК @ 16.07.2005 16:57)
Ссылка на исходное сообщение  Да, кстати, а как правильно называется "Сияние" Кинга на англицком - а то в округе тока на басурманском продают (хотя нет, попался как-то на глаза Акунин на родном, и даже за державу было неабидно...smile.gif.


The Shining

режиссер - Стэнли Кубрик, в рекомендациях не нуждается...

Сообщение было отредактировано Urrу - 16.07.2005 20:39

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): АНК
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 20:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

А Достучаться до Небес - фильм о двух молодых парнях - немцах, у которых обнаружили рак и жить им осталось одному 3-4 дня, другому чуть больше. Они познакомились в больнице и за бутылкой Тэкилы выяснилось, что один из них никогда в жизни не видел моря... а ведь "... на небе только и разговоров что о море и о закате, там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине". Так что сюжет фильма построен на том, что они едут к морю со всяческими приключениями, о котрых умолчу, т.к. иначе неинтерсно будет смотреть...
Хотя мне интересно даже после того, как на 6-м десятке просмотров я престал их считать, а было это довольно довно, при неизменной частоте просмотров...

Фильм замечателен тем, что заставляет одновременно смеяться и грустить, потому как юмор там премешан с трагизмом ситуации - ведь герои уже практически стучатся в Небесные Врата...

Мне больше понравилось смотреть с русским дубляжем потому, как там есть одна фишка с гангстером - немцем турецкого происхождения, который не особенно здорово говорит по-немецки. И если смотреть в оригинале, можно этого не просечь и потерять a lot of fun...

ПС. А про наркоманов - это Транспотинг - тоже, кстати, отличный фильм...

Сообщение было отредактировано Urrу - 16.07.2005 20:40
tinyJD
IP-штамп: frZDb2GCSZ/K2
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.07.2005 21:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

+ "Shallow Grave"
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.07.2005 22:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

+"Dr.Strangelove" by SC
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.07.2005 23:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

не не трэйнспоттинг, я с этим перепутала:
http://www.afisha.ru/cinema/movie/?id=129813
(реквием по мечте)
да если уж что-нибудь такое смотреть, лучше Альмодовара, типа "Все о моей матери" или "Поговори с ней"
Участник оффлайн! Vitalina
Участник



 прочитанное сообщение 17.07.2005 01:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Из последнего понравилось:
The triplets of Belleville (мультфильм)
Наверное, еще всего Кшиштофа Кизловского
Альмадовар - просто отлично!
Ну еще Феллини...
Джармуш...

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 22:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft