Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сибирь
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 11.06.2009 07:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(Pirx @ 11.06.2009 01:10)
Ссылка на исходное сообщение  Роман, меня с детства поразил этот скакун. Это точно nitida? В Сети поискал фото - этот вид не полностью синий... Детство прошло в Семипалатинской области и помню, я ловил этих благородных синих скакунов на пересечении улицы Ленина и улицы Крупской в посёлке Малая Владимировка. На песках у магазина.

Да ог его знает...
В Семипалатинске, или как его правильно теперь называть Семее хорошо проводить детство. Такие прелестные жуки бегают
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 14.06.2009 13:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Сегодня вернулся из краткой как выстрел поездки в Акташ, куда ездил с сыном. В Акташе как водится меня встретила спетая и уже немного спитая компания Андрей (angilog), Виталий Шабля, Саша Наконечный.
Первую ночь отловились приятно. Т.е. я один ловил прямо на стену какого-то склада. Летело...
День следующий забросили Андрея на рудник, а сами половили немного эребий и одного дурного эверсманни. Ну там пара норн. Мелочи. Но приятно. Детеныш помахал сачком, остался доволен и сегодня мы уже вернулсиь в холодный и неприветливый Барнаул. Это моя 4-я вылазка за сезон. Казахстан, Акташ, Михайловка, Акташ.
Коробка матрасов уже есть, т.е. порядка 1500 экз. насекомых словил. И это приятно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 14.06.2009 14:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Yakovlev @ 14.06.2009 14:47)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня вернулся из краткой как выстрел поездки в Акташ ...
А из Европы поездка в такие места кажется дальней придальней smile.gif
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 14.06.2009 14:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Как и из Барнаула в Европу. К сожалению.
Чтобы сыну показать Эрмитаж или Русский музей или Третьяковку надо 1000 уе.
Равно как и самому съездить в Берлин или Вену
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.06.2009 16:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

После двух недель отсутствия на связи Михаила (Миккей, он уехал на три недели в юго-западную часть Алтая) он наконец-то объявился (правда, с Яковлевым он иногда связывался, а завтра вроде бы встречается). По его словам лет на троечку, какие-то медведицы (очень мало), почти не было бражников, очень мало дневных (мало желтушек, почти нет парнасов, мало голубянок). Так что если кто рассчитывал на его подарки - забудьте smile.gif . Да, Владимиру каких-то жуков он наковырял, но тоже не много.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): RippeR
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.06.2009 09:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Скоро в Монголию.
Вернусь в нач. августа. Потом в Туву.
Вот тогда и отчитаюсь. Всем отличной погоды. Вот у нас июнь самый холодный за 100 лет. Кошмарная погода.
Всем сочувствую, кто поехал на Алтай в этом году в июне.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.06.2009 10:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Это встреча в Акташе. Начало июня 2009.
Слева направо:
Я (Yakovlev), Саша Наконечный, Артур (мой сынок), Виталий Шабля, Андрей (Angylog).

Картинки:
company.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
company.jpg — (610.63к)   



Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): taler, Zhuk, Bolivar, Morozzz, vizioner
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 27.06.2009 13:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Yakovlev @ 27.06.2009 08:07)
Ссылка на исходное сообщение  Это встреча в Акташе. Начало июня 2009.
Слева направо:
Я (Yakovlev), Саша Наконечный, Артур (мой сынок), Виталий Шабля, Андрей (Angylog).

О, сын тоже с сачком! Здорево smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 27.06.2009 15:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Вон с каким лицом стоит, типо "опять сачок всучили, лучше бы оставили на компьютере играть" ^_^
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.06.2009 15:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Да нет, очень рад был бабочек погонять.
Впервые ловил. Я не сторонник брать детей в поездки, но здесь просто был выезд на 3 дня, встреча с друзьями и взял в руки сачок почти ритуально. Артурка был очень доволен.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 27.06.2009 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

просто шучу smile.gif
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 27.06.2009 19:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Yakovlev @ 27.06.2009 11:07)
Ссылка на исходное сообщение  Это встреча в Акташе. Начало июня 2009.
Слева направо:
Я (Yakovlev), Саша Наконечный, Артур (мой сынок), Виталий Шабля, Андрей (Angylog).

Сначала фото увидал,и подумал,во блин,такой же склон с молодым кедрачом.Ну а потом буквы все на места поставили
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 27.06.2009 23:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(taler @ 27.06.2009 20:36)
Ссылка на исходное сообщение  Сначала фото увидал,и подумал,во блин,такой же склон с молодым кедрачом.Ну а потом буквы все на места поставили

Ж..а полная сейчас на руднике frown.gif Были там 22-го июня: дикий ветер и колотун. И никого из энтомологов, поскольку, по словам местной жительницы, за неделю до нас выпало пол-метра снега и немногочисленных ловцов тут же сдуло smile.gif Повторно был в Акташе проездом 25-го - все вершины выбелило до середины. Такое вот "лето"...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Morozzz
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.07.2009 06:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Ага, объявился Михаил (что с телефоном всю неделю?). Как съездил на Байкал, напиши, что поймал.
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 03.08.2009 00:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(sdi @ 28.07.2009 07:29)
Ссылка на исходное сообщение  Ага, объявился Михаил (что с телефоном всю неделю?). Как съездил на Байкал, напиши, что поймал.

Да ничего особенного. Был на бурятском берегу Байкала (Максимиха, Усть-Баргузин, Чивыркульский залив) с 20-го по 26 июля на конференции. Наукой там занимались мало, больше спиртные напитки понужали smile.gif Попытки что-нибудь поймать предпринимались регулярно, но, честно говоря, малоуспешно. Во-первых, открытых пространств там практически нет: невысокие сопки до макушек заросли буреломной тайгой, вдоль берега идет, по сути, полоса верхового болота. Во-вторых, по утрам частенько берег туманом накрывало, хотя в целом, погода была замечательная - солнце, слабый ветерок и до 28 гр. Короче говоря, что-то летало, в основном, вдоль прибрежного шоссе и немногочисленных проселков. Лет по видовому составу относительно средней полосы России отстает недели на 2-3. Необычным выглядело то, что бабочки, в целом, значительно спокойнее. Например, тополевые ленточники спокойно подпускают к себе с сачком и не поднимаются в кроны выше 2-3 метров, даже самки. В отличие от Алтая(отчет, по-прежнему, за мной), видовой состав сильно похож на подмосковный, по крайней мере, внешне. Те же ленточники (тополевый и камилла, пеструшки, перламутровки, бархатницы. Голубянок много, но я их различаю плохо. Единичные экземпляры махаона и желтушки-палено. Интереснее и места и видовой состав в районе Чивыркульского залива в охранной зоне Баргузинского заповедника. Но там толком побегать и половить не удалось - много народа и были мы там без стоянки. Тем не менее, именно там удалось таки прихватить единственный экземпляр парнассиуса. Единственный не только пойманный, но и увиденный. На 45 градусном склоне, почти на глазах егерей, его пришлось ловить руками. На этом же склоне попалось несколько пестрянок. И это все, не считая массы здоровенных (см до 8) почти черных краснокрылых кобылок, которые вылетали из под ног на расстояние до 30 метров. Пойманный парнассиус по мне, так самец номиона, но здесь у нас есть спецы гораздо круче, надеюсь меня поправят при необходимости.
картинка: P1020781.jpg
Специально ловить по ночам возможности не было никакой, да и времени тоже wink.gif Оставалось только собирать под фонарями. Потому и запомнились только крупные тополеволистый и малинный коконопряды да сибирский шелкопряд.
Жуки собирались исключительно попутно. Наиболее многочисленным был какой-то черный усач средних размеров, типа елового или пихтового, который в массе летал повсеместно и бегал по доскам и бревнам. На цветах нередки были усачи типа виренса и красной лептуры. Жужелица и скакун были встречены и пойманы по одному экземпляру. Попадались какие-то темные бронзовки, в массе - восковик перевязанный.
Вот, собственно, и все. В Улан-Удэ не ловил, в ночных кабаках не до этого tongue.gif
Не богато, одним словом, но и место в Бурятии было для энтомолога не лучшим.

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Zhuk, Dmitrich, rpanin, kotbegemot, Morozzz, Bolivar, Solarway, Nilson
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 19.08.2009 07:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Вот и вернулся из Тувы.
Ситуаций было много. Поймал новый род дневной бабочки для Сибири, пока умолчу какой. Думаю опубликоватьв след. номере Аталанты.
Все было хорошо, немного измучили нас японцы абсолютной беспомощностью в поле и постоянной пьянкой.
Полный отчет с фото на http://picasaweb.google.com/lh/sredir?unam...0-8F&feat=email
Пособирали мало, но весьма интересно.
Всем привет!

Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): kotbegemot, ssacad, Morozzz, Dmitrich, Alvin, Zhuk, гундоров, bugslov, Ironbutt, Musson max, vizioner
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 19.08.2009 07:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

После грибов не было гробов.
У нас был руководителем Сергей Смирнов - один из умнейших молодых ботаников в РФ. В его честь уже назван вид растения, два вида насекомых. Потому грибы и все что мы ели (стерляжий суп, икорка и прочие прелести) было весьма съедобным.
Японцы в поле ужасающи. Стоянки по 30 мин. Их подводишь к растению и тогда они его видят. Один энтомолог - Ишикава (спец. по клопам) хоть что-то ловил. Мука с ними японцами.
Один день был полностью посвящен работе МЧС (не зря в Туве и наши нашего Шойгу). вытащили 2 уазика и не вытащили один с бедными московскими туристами, которые утопили машину по уши в болотине. помочь мы им не смогли

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ssacad
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 21.09.2009 16:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Омская область, Черлакский р-н, солонцеватая полынно-злаковая степь на границе с южной лесостепью. Ловили на ДРЛ и на ДРВ, температура в 21.00 около +10, к 23.00 упала до +5. Рассчитывали поймать Lemonia dumi, но - увы... Были только совки. Прилетело:
Dasypolia templi (Thunberg, 1792)
Autographa gamma (Linnaeus, 1758)
Xestia c-nigrum (Linnaeus, 1758)
Xanthia icteritia (Hufnagel, 1766)
Xanthia ocellaris (Borkhausen, 1792)
Xanthia gilvago ([Denis et Scsiffermüller], 1775)
Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758)
Rhizedra lutosa (Hübner, 1803)
Blepharita amica (Treitschke, 1825)
Gortyna flavago ([Denis et Schiffermuller], 1775)
Nonagria typhae (Thunberg, 1784)
пара видов Euxoa sp.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): svm2, Dmitrich, Zhuk, kotbegemot, Илья У
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 21.09.2009 18:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Konung @ 21.09.2009 17:51)
Ссылка на исходное сообщение  Омская область, Черлакский р-н, солонцеватая полынно-злаковая степь на границе с южной лесостепью. Ловили на ДРЛ и на ДРВ, температура в 21.00 около +10, к 23.00 упала до +5. Рассчитывали поймать Lemonia dumi, но - увы... Были только совки. Прилетело:
Покажите фото Blepharita amica плиз
Участник оффлайн! NicoSander
Постоянный участник
г. Череповец



 прочитанное сообщение 21.09.2009 19:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(barko @ 21.09.2009 19:38)
Ссылка на исходное сообщение  Покажите фото Blepharita amica плиз


Я их тоже много ловил в этом году smile.gif
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 21.09.2009 19:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(barko @ 21.09.2009 22:38)
Ссылка на исходное сообщение  Покажите фото Blepharita amica плиз

именно из этого улова, или другая подойдет?
вот, например, из сборов предыдущих годов:
картинка: amica01.jpg

Сообщение было отредактировано Konung - 21.09.2009 19:31

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): barko, Dmitrich
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 16.11.2009 20:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Отчет о поездке летом 2008 г. на ЮВ Алтай. Команда - Лена Гуськова, Слава Дорошкин, я. Возил друг на УАЗе. Сборы - обычный алтайский средне и высокогорный набор.
1. Ледяные просторы плато Укок
2. Озера Укока ночью. Температура около 3 мороза.
3. Вид на хр. Табын-Богдо. Здесь стык 4-х стран. РФ, Китай, Монголия, Казахстан. Похоже на Тибет, правда?!
5. немного животноводства
6. Наша небольшая компашка: попутчики и проводники Дацан, Руслан и Уралгазы, Елена Гуськова, Слава Дорошкин
7. Замечательный человек, единственный русский в с. Джазатор (Беляши) Владимир Павлович Каврига. Он подарил мне все эти места еще 14 лет назад! Сейчас он сильно болен. Я искренне желаю ему здоровья.
8. Эх, хариуски...
10. В гостях у моих друзей - самой биологической семьи Джазатора - учительницы биологии Юли и лесника Алексея Зурганбаевых.
11. Пасутся яки
12. Настоящий русский Алтай!

Картинки:
1.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
1.JPG — (571.93к)   

2.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
2.JPG — (689.01к)   

3.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
3.JPG — (638.09к)   

7.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
7.JPG — (696.45к)   

5.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
5.JPG — (686.9к)   

6.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
6.JPG — (639.3к)   

8.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
8.JPG — (684.86к)   

10.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
10.JPG — (640.4к)   

11.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
11.JPG — (698.05к)   

12.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
12.JPG — (718.09к)   



Всего благодарностей: 25Поблагодарили (25): kotbegemot, Evgenich, Dmitrich, vasiliy-feoktistov, barko, Zhuk, Konung, Ironbutt, omar, taler, AntSkr, RippeR, Diletant, Илья У, Nilson, Black Coleopter, Bad Den, mikee, Bolivar, Morozzz, Igorvet, Djon, bugslov, гундоров, andrewins
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 05.12.2009 00:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Yakovlev @ 28.11.2009 21:02)
Ссылка на исходное сообщение  А что так неуверенно. Квартира в Москве - хреновая - это элитная хата в Сибири или дворец в райцентре. Имея небольшой капитал и творческую работу - сюда и надо переселяться из облаков, муравейника людского и самой страшной в мире инфраструктуры. Иногда наши дураки рвутся в Москву, едут. Думают, что лишняя тысяча евро в год, заработанная там - окупает кошмары одной недели. Я их жалею. Искренне. Творят, чего не ведают.
Один акт вхождения в метро юго-западная в 7.30 утра равен по числу потраченных нервных клеток году проживания в Барнауле или Кемерове или тысячетелетию проживания в Ховде.

После таких рассказов приходит мысль, а не послать бы всё на..., и не преселитиься в Ховду

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Yakovlev, Андреас, Bolivar
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 22.12.2009 18:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Сегодня за окном -30, а дома мне на радость вывелся самец Eudia pavonia! На прошлой неделе выложил пару коконов в тепло, и вот - приятный отголосок летних дней smile.gif
IMG_9375.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 28Поблагодарили (28): vasiliy-feoktistov, Yakovlev, barry, AntSkr, Zhuk, Илья У, captolabrus, Morozzz, barko, svm2, RippeR, rhopalocera.com, Frantic, Bad Den, borov, vlad-veras, mikee, Papaver, гундоров, Opas, Dmitrich, Bolivar, Андреас, vizioner, Дзанат, kotbegemot, Black Coleopter, Николай Пичугин
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 23.12.2009 08:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

В придачу ко вчерашнему самцу сегодня вышла самочка павонии!
Всех с наступающими праздниками! beer.gif
IMG_9381.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): vasiliy-feoktistov, Dmitrich, RippeR, Bolivar, Vorona, Илья У, Zhuk, Андреас, Black Coleopter, omar, svm2, Morozzz, гундоров, Дзанат, barry, Egorus
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 23.12.2009 11:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

А вот как они выглядели в детстве smile.gif
IMG_9625.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

и перед окукливанием:
IMG_0030.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Сообщение было отредактировано Konung - 23.12.2009 11:17

Всего благодарностей: 25Поблагодарили (25): Dmitrich, RippeR, AntSkr, Frantic, Vorona, Илья У, Zhuk, NicoSander, Андреас, rhopalocera.com, bober, vasiliy-feoktistov, Opas, omar, svm2, Morozzz, Yakovlev, vizioner, гундоров, Дзанат, kotbegemot, barry, captolabrus, Egorus, daydreamer
Участник оффлайн! Opas
Участник
Украина, Киев



 прочитанное сообщение 24.12.2009 04:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Konung @ 23.12.2009 11:16)
Ссылка на исходное сообщение  А вот как они выглядели в детстве smile.gif


Чем кормили их?
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 24.12.2009 05:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

ивой
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.12.2009 15:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Повидимому, ива белая
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 29.12.2009 22:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Сегодня вылупились две медведицы Phragmatobia fuliginosa. Осенью собрал несколько гусениц, переползающих трассу, поместил в аквариум, который выставил зимовать на балкон. Две недели назад занес в тепло и вот результат:

IMG_0589.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

IMG_0595.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

С наступающим! wink.gif

Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Zhuk, Bad Den, AntSkr, Илья У, omar, RippeR, vlad-veras, vasiliy-feoktistov, Yakovlev, rhopalocera.com, Dmitrich, Egorus, sergey nyu, Opas, Андреас, Shapik
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 19.04.2010 04:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Вот и мы наконец-то открыли сезон!
Съездили на ночной лов недалеко от Омска. Ловили на ДРЛ-250 и ДРВ-250 разнесенные на 40 м друг от друга. Летело приблизительно с 22.00 до 23.00. Из прилетавших видов были:
Achlya flavicornis (Linnaeus, 1758) много

Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) много
Xylena vetusta (Hübner, [1813]) 3 экз.
Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1 экз.

по возвращении в город возле гаража на фонаре попалась Orthosia incerta (Hufnagel, 1766), хотя в лесу не было ни одной!

Днем, перед этим в городе летали весенницы, скорее всего parthenias.

Вот такой краткий отчет smile.gif Начало положено! Немного фото:
IMG_8805_vetusta_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_8823_flavicornis_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_8833_incerta_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 29Поблагодарили (29): vasiliy-feoktistov, Shtil, barry, kotbegemot, rhopalocera.com, Дзанат, Bad Den, svm2, Андреас, Shapik, andrewins, Musson max, Pleco, Zheka, Dmitrich, RippeR, Zhuk, Илья У, Dantist, Evgenich, Yakovlev, Morozzz, Pirx, Sanangel, Djon, Dracus, Opas, Igorvet, Egorus
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 22.04.2010 12:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Вчера снова ловили в 20 км от Омска на свет:
полетели Endromis versicolora - в общей сложности на троих поймали 25 самцов. Из совок - C. vaccinii, O. incerta, B. nubeculosa, X. vetusta и совковидки A. flavicornis.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): vasiliy-feoktistov, svm2, Morozzz
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 25.04.2010 18:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Вчера, 24.04.2010 съездили с товарищем на юг нашей Омской области половить на свет. Погода была чудесная - очень тепло (+22).
IMG_8895_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
подъезжая к намеченному месту ловли остановились, чтобы сделать пару живописных кадров:
IMG_8901_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

на месте были около 19.00. В это время вокруг берез еще летали кучки Archiearis parthenias. Поймали их по 3 шт. для точки. Затем начались приготовления к ночному лову:
IMG_8916_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_8912_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_8917_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

проверив винные приманки отметили на них несколько бабочек Conistra vaccinii и 1 Orthosia incerta.
IMG_8933_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Ночной лов не сильно порадовал видовым разнообразием, зато это было компенсировано количеством. A. flavicornis прилетали десятками:
IMG_8937_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
в таких же количествах наблюдались C. vaccinii и B. nubeculosa. Порадовал и лет Endromis versicolora - с 22.00 до 1.00 прилетело около 40 особей, в том числе 4 свеженьких самки!
IMG_8942_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Из интересного попалась только Conistra rubiginea - 4-й экземпляр в области (остальные три были пойманы лишь в прошлом году). У нас она, видимо, находится на крайнем восточном рубеже своего ареала и очень редка.

Всего благодарностей: 22Поблагодарили (22): vasiliy-feoktistov, Zhuk, Yakovlev, Андреас, Zheka, RippeR, Morozzz, andrewins, Дзанат, Илья У, Shapik, Dracus, Musson max, Liparus, barko, svm2, Acid1977, Djon, Bolivar, Dmitrich, Shtil, Egorus
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 02.05.2010 19:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Сегодня выехал на часок в степь. Было довольно пустынно.
IMG_9015_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

В овраге еще до сих пор лежит снег! Несмотря на +20. Из дневных бабочек встретились только Pontia daplidice... Зато попались 2 самки и 1 самец совки Callistege fortalitium (Tauscher, 1809), чему лично я очень рад, т.к. ранее в области этот вид был известен лишь по одному экземпляру.

Из интересного еще попался шмель Bombus armeniacus Radoszkowski, 1877 (КК РФ!).
IMG_9021_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Встретились также несколько видов жуков, перепонов. Буду рад, если подскажите их названия.
Майка, кстати, очень здоровая!
IMG_9002_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_9024_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

IMG_9019_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_9020_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): vasiliy-feoktistov, RippeR, Sanangel, Zhuk, kotbegemot, Black Coleopter, Илья У, Morozzz, Diletant, алекс 2611, Musson max, Egorus, Shtil
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 02.05.2010 19:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

Майка-M. proscarabaeus по-моему ("заколдованные" жуки для меня поэтому не очень разбираюсь в них).
Чернотелка (пятый снимок справа крайняя)-Opatrum sabulosum Linnaeus, 1761

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Konung
Участник онлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 02.05.2010 19:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Konung @ 02.05.2010 20:02)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня выехал на часок в степь. Было довольно пустынно.
Встретились также несколько видов жуков, перепонов. Буду рад, если подскажите их названия.

Левый крайний жук на пятом фото - Dermestes murinus.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Konung
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 02.05.2010 19:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 02.05.2010 22:18)
Ссылка на исходное сообщение  Майка-M. proscarabaeus по-моему

да, мне тоже так показалось, но решил на всякий случай показать спецам smile.gif

Карапузик вроде Margarinotus (Eucalohister) bipustulatus Schrank, 1781

Сообщение было отредактировано Konung - 02.05.2010 19:58

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник онлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 02.05.2010 20:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Konung @ 02.05.2010 20:34)
Ссылка на исходное сообщение  
Карапузик вроде Margarinotus (Eucalohister) bipustulatus Schrank, 1781

Да, это он smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, Konung
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 03.05.2010 19:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

сегодня в подъезде поймал Aglossa pinguinalis
IMG_9059_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): vasiliy-feoktistov, Zhuk, Илья У, RippeR, Dmitrich, Shapik, kotbegemot, Djon
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 06.05.2010 21:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

6 мая съездил на ночной лов в окрестности Омска. Погода была благоприятствующая (+20, пасмурно, без ветра и дождя). Соответственно и лет был хороший, хотя и не особо богатый по видовому разнообразию:
Все еще летят Endromis versicolora (за ночь прилетело 18 шт.)!
картинка: IMG_9141_s.jpg

Начали попадаться кисточницы:
Clostera pigra
картинка: IMG_9085_s.jpg
картинка: IMG_9090_s.jpg

Clostera albosigma
IMG_9115_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

В массе прилетали Falcaria lacertinaria:
картинка: IMG_9100_s.jpg

Довольно много Selenia tetralunaria:
картинка: IMG_9105_s.jpg

Появились первые экземпляры Lycia hirtaria:
картинка: IMG_9116_s.jpg

Помимо этого летели совки:
Acronicta rumicis
Orthosia gothica
Orthosia incerta
Orthosia gracilis
Orthosia populeti
Conistra vaccinii
Brachionycha nubeculosa

Пяденицы:
Hypoxystis pluviaria
Trichopteryx carpinata
Cleora cinctaria

Между тем, дома из отложенных самкой эндромиса яиц:
картинка: IMG_9065_s.jpg

вышла первая гусеничка:
картинка: IMG_9078_s.jpg

будем надеяться, что удастся выкормить!.. smile.gif

Всего благодарностей: 28Поблагодарили (28): vasiliy-feoktistov, Vis, Илья У, Pleco, barry, AntSkr, swerig, Morozzz, NicoSander, Diletant, RippeR, BUTTERFLY, barko, Bolivar, Zhuk, aleko, Musson max, Dmitrich, Dracus, Nilson, kotbegemot, Sanangel, vlad-veras, andrewins, sdi, Djon, Egorus, Shtil
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 09.05.2010 06:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Вчера прямо в черте города возле гаража поймал Odontosia carmelita:

IMG_9158_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

IMG_9163_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

А вот так выглядят свежие гусенички эндромиса smile.gif

IMG_9154_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): barry, kotbegemot, RippeR, Zhuk, Morozzz, vasiliy-feoktistov, Илья У, Dantist, Djon, Egorus, Bolivar, andrewins
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 21.05.2010 19:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Пока у нас за окном около нуля дома подрастают гусеницы Endromis versicolora и все больше становятся похожи на гусениц бражников smile.gif

IMG_9642_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_9638_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): scarit, Zhuk, vlad-veras, Илья У, vasiliy-feoktistov, AndreyF, kotbegemot, Dmitrich, Славл, Dr. Niko, Morozzz, Bolivar
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 25.05.2010 18:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

На выходных были на севере Омской области. Из особо интересного поймали на болоте Clossiana freija. Первая находка в области!
IMG_9753.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 21Поблагодарили (21): vasiliy-feoktistov, Dmitrich, kotbegemot, А.Й.Элез, Илья У, Morozzz, svm2, Djon, Zhuk, Diletant, Pleco, Dracus, barko, andrewins, S.Titov, Egorus, Dantist, Shtil, Zheka, vizioner, daydreamer
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 31.05.2010 19:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

дома постепенно начинают окукливаться гусеницы:

Acossus terebra! Притом куколка очень подвижная и передвигается не хуже гусеницы, благодаря рядам зацепок на спинной части, которые хорошо видны на снимках!
IMG_9902_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_9906_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_9909_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

и Parnassius apollo!
IMG_9912_s.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Сообщение было отредактировано Konung - 31.05.2010 19:46

Всего благодарностей: 22Поблагодарили (22): Илья У, AntSkr, Bolivar, AndreyF, vlad-veras, Zheka, Pleco, Zhuk, captolabrus, Diletant, kotbegemot, Egorus, vasiliy-feoktistov, aleko, Dracus, Morozzz, Dmitrich, Musson max, barko, vizioner, Dantist, S.Titov
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 09.06.2010 08:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

Вернулся из первой поездки. маршрут. Барнаул-Абакан-Кызыл-Эрзин-Шагонар-и обратно.
Очень запаздывает лето. Дневные сборы бестолковые, кроме небольших серий трифиз и O. elwesi.
Очень удачные материалы были собраны по ночи. Примерно 80 сфингид, большие объемы совок, пядениц, арктид. В целом нормально, очень жарко. Из минусов крайне позднее лето и жуткие картины быта населения в Шагонаре. Жутчайшие. Ощущение, что мы не в РФ в 2010 а где-то в Сьерра-Леоне. Кошмар... Я был с 9-летним сыном - сильные впечатления получил пацан, когда в шагонаре переступал через пьяного запыленного мужика, когда покупал мороженое. Самый крупный продовольственный магазин в городе с 50 т населения примерно 9 кв м. Разруха. Пьянь. Быдло. Уродство. Тува за 10 лет осталась при своем.... Как говорить мой товарищ - завезти цистерну со спиртом и "случайно" ее открыть. Через месяц территория будет зачищена...
Всем знакомым с Улуг-Хемской котловиной привет. Папаверу в особенности!!!!
Отчеты с фото будут только в августе. Сейчас этим совершенно некогда заниматься. 11 опять еду в Туву.
В Туве сильный потоп, снесло много мелких мостов. Это необходимо учитывать. Енисей очень полноводный. Подтоплено примерно 5% Кызыла и несколько сел по Енисею.
Всем отличного лета!

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 09.06.2010 15:00

Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): kotbegemot, vasiliy-feoktistov, svm2, vizioner, Djon, barko, Zheka, Musson max, Dmitrich, Dantist, Dracus, Pirx, Shtil, Zhuk
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 10.06.2010 15:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Завтра стартуем повторно в Туву.
Маршрут - Барнаул-Кош-Агач-пер Бугузун - Мугур-Аксы-Хандагайты-Саянский пер - и обратно.
Отчеты с фото только в августе. После 3-й Тувы...
Искренне надеюсь, что нас там не перестреляют.
Всем привет и удачи в поле и дома. Здоровья и солнышка побольше.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Shapik, scarit
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 20.06.2010 04:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Привет всем!
Сложнейшая поездка завершена лишь наполовину. Машину загубили, в Туву не прорвались, перевалы закрыты, реки страшные, ждали 3 суток эвакуацию из Барнаула.
Короче, круто....
Заехали домой.
Через час все-таки опять поедем в Туву только северной дорогой через Абакан

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bolivar
Участник оффлайн! captolabrus
Постоянный участник
Измайлово, Удомля, Тверь, Кострома



 прочитанное сообщение 20.06.2010 07:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Удачи! yes.gif yes.gif yes.gif beer.gif
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 27.06.2010 07:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Вернулись из Тувы, очень большие перегоны на машине. Утомительно, но кое-что удалось собрать.
На отрезке Абаза-Ак-Довурак видели медвежонка на трассе.
Поразило обилие бабочек в степях Хакасии - невероятное.

Послезавтра Монголия начинается. Состав - Аникин, Дорошкин, Гуськова, я, 2 ботаника, водитель.

Успехов всем.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Dmitrich, Илья У, Bolivar, Dantist
Участник оффлайн! александр барышев
Участник
Россия, Пенза.



 прочитанное сообщение 10.07.2010 12:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вернулся недавно с Алтая. Были неделю в Шебалино и две недели в Акташе. Поймали не всё что хотели, но поездку можно считать удачной!
Изображение_062.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_060.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_037.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуarct_041.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку[attachmenti
d()=92858]
А дальше Акташ
Изображение_148.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_193.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_229.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_139.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку[attachmenti
d()=92863]Изображение_246.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_249.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_254.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку[attachmentid()=92867][a
ttachmentid()=92868]arct_266.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуarct_270.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинкуИзображение_205.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку[attachmentid(
)=92872]
Насекомых конечно маловато, просто их некогда было фоткать.

Сообщение было отредактировано александр барышев - 10.07.2010 12:11

Картинки:
arct_263.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
arct_263.jpg — (4.36мб)   

Изображение_236.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Изображение_236.jpg — (2.86мб)   

arct_147.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
arct_147.jpg — (3.03мб)   

arct_185.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
arct_185.jpg — (4.28мб)   



Всего благодарностей: 29Поблагодарили (29): vasiliy-feoktistov, Liparus, taler, Pleco, Zhuk, Djon, barko, алекс 2611, Alvin, Гундоров Сергей, sergey nyu, Morozzz, lepidopterolog, Musson max, aleko, Dracus, Sanangel, Bolivar, Shtil, Андреас, P.Egorov, Dantist, svm2, Alligator, vizioner, Илья У, Dmitrich, andrewins, daydreamer

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Отчеты о поездках и экспедициях · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 17:04
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft