Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Дальний Восток РФ
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2006 18:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Только что из Приморья приехали. Были в Андреевке Хасанского района.
Кое-что привезли. Впечатлений масса!
На днях напишу, расскажу подробно.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 06:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Итак, начну.
Что забуду написать, дополню потом. В начале решили поехать в Рязановку, а там не было электричества. Мы собирались ловить на свет, и это было недопустимо. Направились еще дальше - в Андреевку. Там сняли домик у хозяев, у них же и подключались. Ловили на ДРВ-250. Летело много всего интересного: обалденные хохлатки видов 15-ти, куча медведиц Rhiparoides, пяденицы с преобладанием разнообразных зеленых. Поймали медведицу Camptoloma, бражника Clanis undulosa (за ним-то мы, прежде всего, и ехали). Надо сказать, что этот краснокнижный бражник является там в это время самым обычным. Из других бражников попались Smerinthus planus, Mimas christoffi, Marumba sperchius, Phyllosphingia dissimilis, Kentrochrysalis sp, Dolbina sp (Этих буду определять), Ampelophaga rubiginosa, Deilephila elpenor, Deilephila askoldensis, Theretra japonica. Не очень густодля бражников, но вполне достойно cool.gif
Днем, конечно, тоже ловили. Особо уникального ничего не поймали - места немного не те, но есть голубянки-хвостатки рода Japonica.
С жуками повезло менее: из рода Carabus только банальный canaliculatus, совсем немного smaragdinus, billbergi, granulatus. Уже перед отъездом супруга поймала усача Готча.
В общем впечатлений - масса! jump.gif
А теперь - ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ!!! jump.gif
Именно здесь я увидел фотграфию бражника Clanis undulosa в рубрике "кто-это", подсказал, кто это и захотел этого бражника поймать самому. Жена идею поддержала и мечта сбылась. Еще хотим съездить.
Если у кого какие вопросы возникнут - пишите.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Bad Den, Frantic, taler, Khlinoff, Alexanor
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 09:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Павел, а одолевали ли Вас обещанные клещи и прочая дрянь?smile.gif

И как обстояли дела с другими жуками: златками, пластинами, скакунами?

Спасибо.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 10:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Из пластинчатоусых есть бронзовки, хрущики (еще не определял). Скакун один попался, похож на нашего hybrida, златки не попадались. Если честно, больше на бабочках сосредотачивался.

Три раза меня атаковал клещ, всегда удавалось его во время заметить. Там, как я заметил они любят защищенные от ветра, хорошо прогреваемые, но сырые места. Чтобы не нацеплять их на себя не нужно много лазать по кустарникам и траве высокой. Лазать там вовсе не обязательно - все летает по дорогам или по обочинам. Иди и размахивай себе сачком. На сопках близ моря клещей нет.

Погода была хорошая, тепло, один день тоьлко был дождливый. Никаких ужасных тайфунов, обещанных одним участником форума не было. Если человек и попал разок в такие погодные условия, то это не значит, что все остальные обязательно попадут в тайфун и др.
Змеи не донимали. Сколько шастали - видели одного только маленького полоза. Никаких щитомордников и гадюк. Местные рассказывают, что эти гады активизируются у них к концу лета. Слепни многочислены, но нерешительны. Так, вьются, а кусать не хотят.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 11:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Нда, 3 раза - это не много. Подмосковный уровень:). Меня в этом году под Днепропетровском один очень удачно атаковал:-). Так что товарищ явно стращал не только из добрых соображений.. Мне так сразу почему-то показалось:). Жаль, что жука было немного.. И на свет ничего не шло?

Кстати, почему Вы не выбрали для базы поселок Каменушка? В начале 90-х это был основной опорный пункт москвичей:)
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 12:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Поездкка была специально за бражником Clanis undulosa, а он только в Хасанском районе есть. На свет хрущики летели и однажды самка рогача, наверное, дыбовски.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 13:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Ясно. Бражник симпатичный:). Интересно было бы его вывести... А жук, видимо, все-таки в июне массово ходит на ДВ (как и почти везде:)).
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2006 13:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Слышал, этого бражника можно на нашей акации выкормить.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.08.2006 13:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Да, я тоже знаю, что часть дальневосточных и даже тропических бражников и павлиноглазок нормально выкармливаются на подмосковных растениях (ессно, все индивидуально и зависит от вида как насекомого, так и растения:)). В принципе, даже с нашими бражниками интересно повозиться. Но, увы, для этого нужно иметь постоянный доступ к корм. растению.. Даже банальному подмареннику. А я, например, живу в центре города:)))
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.08.2006 21:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Продолжу про Приморье.
Еще привезли мы гусеницу классного бражника сфекодины хвостатой (Sphecodina caudata). Вроде начала окукливаться, но подохла. В естественных условиях гусеница питается на винограде амурском (Vitis amurens), на котором и была поймана. Большое количество было гусениц коконопрядов рода Euthrix (potatoria, laeta, albomaculata - не известно пока). Привезли пару коконов, посмотрим, выведутся ли.
Про хвостоностца маака.
Еще в прошлом году в Каймановке под Уссурийском их были единицы. В этом году мы видели их два раза - одного на сопках у бухты Витязь, другого - по обратной дороге во Владивосток в районе заповедника Кедровая падь на влажной обочине.
А про бабочку Amureana schrenckii расскажу следующее: По дороге из Владивостока их полно было по обочинам на влажных участках, они, буквально, пешком ходили. А в Андреевке, хоть и было их ненамного меньше, но пугливые они там были и летали в основном высоко. хорошо, что у меня есть серия из Каймановки. недостатка в других переливницах, ленточниках и пеструшках не было.
Забавно было собирать толстоголовок Aeromachus inachus. Эти мелкие невзрачные бабочки быстро летали очень низко над землей и садились на влажную землю. Уловить их взглядом было трудно. Вместо прицельных взмахов сачком приходилось быстро проноситься вдоль дорожных луж, держа сачок над самой землей. Пробежишься так, посмотришь в сачок - а там попалась парочка.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): taler
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.08.2006 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Morozzz
Это Вы были совсем немного. Совсем чуть-чуть. Я параллельно с Вами был в Троице, а потом в Шкотовском районе больше месяца - только 7 августа вернуля. Все отстает на 2 недели - и цветение деревьев, и лет насекомых. Тот же хвостоносец Маака даже в начале августа летел крайне скудно (т.е. не "стадами", как обычно) Поэтому Вы поймали так мало. А вот сейчас лет бабочек и жуков просто невероятный из-за установившейся аномальной жары. Специально не фотографировал, но около десятка забавных насекомых как-нибудь выставлю. В той же Рязановке полетели лакомки (Tenomerga) и Omophron из жужелиц. Про совок я вообще молчу. Т.е. как я и предрекал, июль для поездки хотя и принес массу впечатлений, но истинные редкости в этом году не для этого месяца. В прошлом году, например, июль был теплым, и даже в районе Киевки студенты поймали две данаиды.

Да, тайфунов в июле не было, но аккурат после Вашего отъезда один задел юг Приморья - не сильно, но достаточно, чтобы попортить жизнь палаточников. Это как повезет. С электричеством в Рязановке - на биостанции оно было (хотя и отключали иногда).

П.С. Кстати - не верьте в неактивность местных слепней: активность их прямо пропорциональна t воздуха. Сейчас, когда за 30, то можно здорово пострадать. Учитывая, что в Приморье более 40 видов слепней, среди которых самый большой в РФ Tabanus chrysurus длиной 28 мм, могу сообщить, что укусы лично у меня уже не заживают неделю. Помню, как на нас напала стая слепней в Посьете - мы сидели два часа в морской воде, ожидая когда спадет жара.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.08.2006 21:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Ну, про "были совсем чуть-чуть" - скажу, что если бы не работа, то рады бы там до осени побыть.
По поводу слепней - Вы что на торфяниках не бывали? Унас в Андреевке БЫЛО ПЕКЛО, ЖАРИЩА, загорели мы как чушки. Все-таки, тамошние слепни не идут ни в какое сравнение с тверскими, скажем.
Если считаете, что мало было бабочек в июле, не знаю, под лампой простыня была покрыта "толстым слоем" насекомых.
Что хотели поймать, то поймали, То что является лакомками для Вас, для меня совсем не интересно, уж извините, из всех карабид более-менее в самих карабусах разбираюсь. Были другие приоритеты, цели и "лакомки", которых и поймали в большом количестве.
В любом случае, спасибо Вам за советы. Только, боюсь, тайфун для вас является больной темой.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.08.2006 06:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Так МЭС от Андреевки всего рукой подать - это еще не пекло! Вылет многих слепней запоздал в этом году по тем же причинам (и это везение). То же с мокрецом. Впрочем, в Перми не был, не могу сравнивать.
Речь шла не только о жуках, но и о бабочках. Хотя то, что в руки коллекционера не попались более редкие виды, то это даже радует. Сильный тайфун - это то, что любой приезжий энтомолог запоминает на всю жизнь, а я видел десятка два сильных тайфунов, когда под водой оказывались не только отдельные палатки с матрасиками, но и музейные коллекции.

Вот небольшая новость, которая может пригодиться тем, кто собирается посетить Приморье еще раз: краевая дума приняла закон о приграничных районах, в которых посещение целого ряда территорий (прежде всего находящихся в Хасанском районе) для жителей из иных регионов страны требует специального разрешения, которое можно бесплатно получить во Владивостоке. Сами жители Приморья будут вынуждены ездить по побережью с паспортом.
Участник оффлайн! Bad Den
moderator
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 09.08.2006 10:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Juglans @ 09.08.2006 07:33)
Ссылка на исходное сообщение
Вот небольшая новость, которая может пригодиться тем, кто собирается посетить Приморье еще раз: краевая дума приняла закон о приграничных районах, в которых посещение целого ряда территорий (прежде всего находящихся в Хасанском районе) для жителей из иных регионов страны требует специального разрешения, которое можно бесплатно получить во Владивостоке.

А где конкретно получается такое разрешение?
В ГУВД, или краевой администрации?
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.08.2006 11:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Вроде бы в местном представительстве ФСБ. Я узнаю подробнее и сообщу.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.08.2006 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Приказ "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края"
......
Пункты выдачи пропусков организованы в Погрануправлении на Светланской, на ОКПП "Владивосток" в здании бывшей гостиницы "Пограничник". Однако получать разрешения до начала действия закона нет необходимости.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.08.2006 13:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Ранее разрешения на на нахождение в пограничной зоне можно было получить в местном отделе милиции. Наши (москвичи) предъявляли командировки от МОИПа и ловили себе преспокойно. Но это было ранее.
Кстати, когда мы на зарубинском автобусе из Владивостока ехали и обратно, то нас останавливали и проверяли в н.п. Гусевка (на границе Хасанского р-на). Вошли пограничник и гаишник, осмотрели бегло автобус, проверили документы у двух мужиков (один в военной форме был, другой - просто неопрятно выглядел). Скорее всего, пограничники будут отслеживать китайцев, дезертиров, браконьеров. На последних у погранцов и милиции наверняка свои ориентировки есть.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.08.2006 14:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

См.
http://primamedia.ru/news/show/?id=17658

Сообщение было отредактировано Juglans - 09.08.2006 14:17

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Morozzz, Bad Den
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 10.08.2006 03:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Милиция по трассе М-60 чуть ли не с первого августа начала собирать "дань" за попытки въехать на уже пограничную территорию, хотя не имеет права. Для жителей Хабаровского края пропуск можно будет получить в Хабаровске. Кстати, штраф - говорят 500р. А в целом, наверное проблем с пропусками не должно возникнуть, только заморочек прибавится. Да, говорят пропуска будут по 100р, может врут.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.08.2006 04:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Вчера по местному ТВ представитель погранвойск сообщил, что до конца года порядок посещения остается прежним.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 11.02.2007 14:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

У меня в этом году то же был случай не грани фантастики. Впервые решила исследовать заливные луга на предмет фауны жужелиц. Пришла первый раз проверять ловушки, смотрю, а несколько из них втоптаны (скорее даже втрамбованы) в землю. Местные аборигены на этом лугу пасли коров. Смотрю на испорченные ловушки и думаю – стоит вытаскивать или не стоит? Всё-таки решила вытащить. Открываю первую и тут из неё выпадает несколько крупных жуков. Я сначала глазам своим не поверила… Сразу 6 экземпляров Carabus maacki!!! Этот вид распространён южнее (в Приморье), а у нас он долго считался видом-призраком. За всё время исследований в Амурской области было собрано всего 2 экземпляра. В первый момент я готова была поверить в инопланетян или в снежного человека скорее, чем в реальность происходящего. Всего за сезон удалось собрать около 40 экземпляров.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.02.2007 17:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Вы славный человек, Динусик! Я тоже когда-то удивлялся разным интересносям, несвойственным для того или иного региона, а теперь уже перестал. Вы тоже привыкнете frown.gif
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 11.02.2007 19:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(omar @ 11.02.2007 17:21)
Ссылка на исходное сообщение  Вы славный человек, Динусик! Я тоже когда-то удивлялся разным интересносям, несвойственным для того или иного региона, а теперь уже перестал. Вы тоже привыкнете  frown.gif


Не уж-то всё так писсемистично?!!! weep.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 11.02.2007 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Я тоже уже перестал такому удивляться, но все равно - каждая находка великая радость.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Dinusik
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 12.02.2007 12:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(RippeR @ 11.02.2007 23:41)
Ссылка на исходное сообщение  Я тоже уже перестал такому удивляться, но все равно - каждая находка великая радость.

Это внушает некоторый оптимизм jump.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Недельная экспедиция в Николаевск-на-Амуре, пока просто фотки, материал еще не скоро разберу, потом дополню. картинка: PICT4586.jpg Сам Амур в районе Николаевска.
картинка: PICT4588.jpg
А это берег, где я жил
картинка: PICT4595.jpg
Такие куртинки по сопкам вдоль берега
картинка: PICT4593.jpg еще

картинка: PICT4592.jpg и еще

картинка: PICT4584.jpg проголодалась после ливня

картинка: PICT4590.jpg ну и про жуков

PICT4563.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
картинка: PICT4582.jpg

Сообщение было отредактировано Sergeich - 25.07.2007 15:38

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Frantic, Zhuk, Morozzz, Bolivar, omar, Dinusik, RippeR, svm2, Entalex, Bad Den, taler, алекс 2611
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Блин, усачей-то скока на цветах! eek.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 25.07.2007 15:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Количество большое, видов не больше десятка (ну пятнадцати)
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.07.2007 16:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Эх! Как прикольно! А красоты то какие!
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 25.07.2007 16:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Дааа! Очень красиво!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.07.2007 16:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Sergeich:
а можно мне на ящик riprulez@mail.ru немного Ваших фоток видов или жуков на цветочках в большем формате?? Хочется в качестве десктопа запихнуть smile.gif
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 25.07.2007 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Я б тож не отказался от фоток,нравиться коллекционировать фотки с природой особенно с походов за насекомыми.Буду признателен вам.Моё мыло shastik7@mail.ru
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 26.07.2007 04:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Кстати, уважаемые карабидологи, посмотрите на грунт, каково ловушки закапывать. А самое обидное, что ловушки, установленные ближе к берегу на следующий день выкопали вороны, причем, раньше видел как они только воруют жуков, а тут они еще и повыкапывали стаканчики и раскидали их.
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 26.07.2007 04:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Кстати, интересный кадр, июль, 2005г, Верхнебуреинский р-н, р.Дубликан. Серая масса когда-то была зайчонком, переливницы внизу справа активно пьют из глазницы, и при этом они единственные "мертвоеды", жуков не нашел, да, ну естествено, еще личинки мух.
картинка: PICT0433.jpg

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Bolivar, Zhuk, Bad Den, Шастик, omar, Morozzz, RippeR, taler
Участник оффлайн! taler
Постоянный участник
Haifa,Israel



 прочитанное сообщение 26.07.2007 06:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Потрясающе!!!И почему у нас таких "мертвоедов" нет...?! confused.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 26.07.2007 08:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Красота! А внизу 2 нептиса чтоли?
Участник оффлайн! Шастик
Участник
Молдова г.Кишинёв



 прочитанное сообщение 26.07.2007 10:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Помоему это Neptis rivularis.Красивая бабка, Риппер их ловил в Карпатах.Но не знаю почему в расправке они дались мне туго,бабка очень хрупкая и нежная.
Участник оффлайн! Andylog
Участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.07.2007 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

На фотографии с переливницами рядом - Limenitis helmanni

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Zhuk
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 11.08.2007 14:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Экспедиция на юг Хабаровского края, в том числе в долину р.Бикин. Ничего экстраординарного, но места красивые.картинка: PICT0611.jpg
картинка: PICT4596.jpg
картинка: PICT4597.jpg
Это сама река в месте стоянки
картинка: PICT0550.jpg
картинка: PICT0553.jpg
картинка: PICT0701.jpg
картинка: PICT4624.jpg
картинка: PICT4665.jpg
картинка: PICT0731.jpg
Ну а это самая удачная находка в экспедиции

Сообщение было отредактировано Sergeich - 11.08.2007 14:08

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Nilson, kotbegemot, Frantic, Dinusik, Zhuk, Bad Den, Шастик, RippeR, Bolivar, Entalex, omar, алекс 2611, molek
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 11.08.2007 16:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Молодец Сергеич! Классный фотоотчёт! Верхний пейзажик очень живописный, хоть картину пишиsmile.gif)) Черепаха тоже замечательная, мне их в природе пока видеть не приходилось.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.08.2007 19:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

А что это за Осмодерма? Подлежит ли она обмену?smile.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 11.08.2007 22:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Sergeich @ 11.08.2007 15:05)
Ссылка на исходное сообщение  Экспедиция на юг Хабаровского края, в том числе в долину р.Бикин.

Черепаха - ну просто слов нет!!! smile.gif Хочу такую же! shuffle.gif
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.08.2007 22:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Да, трионикс, хоть и оффтопный совершенно, но переплюнул всё!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, omar
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.08.2007 22:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

И восковик потрясающий!
Участник оффлайн! Bad Den
moderator
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.08.2007 23:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Frantic @ 11.08.2007 20:25)
Ссылка на исходное сообщение  А что это за Осмодерма? Подлежит ли она обмену?smile.gif

Я думаю, O. barnabita
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 11.08.2007 23:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Morozzz @ 11.08.2007 23:43)
Ссылка на исходное сообщение  Да, трионикс, хоть и оффтопный совершенно, но переплюнул всё!

А такую не хотите (Астрахань)?

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Morozzz, Bolivar, Bad Den, omar, Zhuk
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 12.08.2007 02:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Frantic @ 11.08.2007 17:25)
Ссылка на исходное сообщение  А что это за Осмодерма? Подлежит ли она обмену?smile.gif

Увы, пока она у меня одна. frown.gif Может кто из коллег поможет с определителем по данному роду, касаемо новоописанных видов с ДВ. Или подскажите, где поискать. mol.gif
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 12.08.2007 02:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Zhuk @ 11.08.2007 20:40)
Ссылка на исходное сообщение  Хочу такую же! shuffle.gif

Её дома держать неинтересно, она закапывается в грунт и вылезает чтобы поесть и подышать. Да еще и кусается сильно. Но если есть желание, могу следующей весной поймать, самовывоз из Хабаровска.
Участник оффлайн! Dinusik
Постоянный участник
г. Благовещенск Амурская область



 прочитанное сообщение 12.08.2007 05:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Sergeich @ 12.08.2007 03:17)
Ссылка на исходное сообщение  Увы, пока она у меня одна. frown.gif  Может кто из коллег поможет с определителем по данному роду, касаемо новоописанных видов с ДВ. Или подскажите, где поискать.  mol.gif


Мне тоже как и Денису кажется, что это О. barnabita.

Сообщение было отредактировано Dinusik - 12.08.2007 10:08
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 12.08.2007 10:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

С Осмодермами все сейчас запутанно. Г-н Гусаков описал как минимум 2 новых вида с Дальнего.. Чем они отличаются от традиционных ДВ видов (которые есть в "красном определителе"), не знаюfrown.gif И где уточнить - увы, тожеfrown.gif((

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sergeich

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Отчеты о поездках и экспедициях · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:27
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft