Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Является ли низким качество статей в журналах с низким IF ? -- могут быть опубликованы недостоверные ? --
Кураторы темы:* Bear, Tom1
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 20:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Вопрос
Европейские журналы

(ssh @ 02.06.2012 21:12)
Ссылка на исходное сообщение  Коллега явно предполагал, что ему отвечают люди с опытом, и ожидал, что получит достаточно конкретные ответы. А у Вас, сорри, одни гадания на основе довольно поверхностного чтения интернета. Выяснять истину вполне можно было в отдельной теме, там Вам и ответили бы. А так - и топикстартер ушел с кашей в голове, и Вы никакой истины не познали.


Итак ув. ssh как "человек с опытом" (не то что я болезный - "довольно поверхностно читающий Интернет") дайте мне здесь пожалуйста "конкретный ответ" дабы я "истину познал"...

Нет ну я конечно понимаю что если у журнала высокий IF то люди подсознательно доверяют его авторитету больше чем статьям опубликованным в журналах с низким IF. Но если в журнале с низким IF будет опубликована статья более одаренного автора то означает ли что её ждет забвение ? Например если материал в журнале с низким IF по объективно лучшим критериям заинтересует фармкомпанию а статья в журнале с высоким IF не заинтересует - какова будет судьба одного и второго автора ?

И опять таки - значит ли что в журнале с низким IF опубликованы менее достоверные (выверенные рецензентами) данные чем в журнале с более высоким ?

Сообщение было отредактировано ihlindham - 02.06.2012 20:41
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Я не себя имел в виду, но раз спрашиваете меня, то на первый вопрос ответ очевиден - все примерно так, но не детерминировано, а вероятностно и с существенной вариативностью (и сами Вы наверняка это понимаете). На второй вопрос ответ менее очевиден, но тем не менее - абсолютно такой же.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

*значит ли что в журнале с низким IF опубликованы менее достоверные (выверенные рецензентами) данные чем в журнале с более высоким ?*


нет, не значит, может - торопились, может - самооценка низкая, некоторые нации do not care, может - тема не имеет широкого круга читателей, может - редактор знакомый, может - у авторов нет репутации в этой области пока
моего босса интересует больше число в штуках и скорость прохождения, поэтому - импакт 3 это наше все... но это никак не связано с качеством, а с тем, что если меня из jbc пошлют я увижу козью морду smile.gif так же, если попросят много доделывать, а кто ж не попросит...

рецензенты не могут отловить всех блох, а в статьях в хороший журнал блохи лучше замазаны

статьи в хороших журналах, в среднем, малость интереснее, подробнее, методически новее, круче завернуто - а достоверность, может и наоборот, в среднем журнале - один факт, но достоверный, в хорошем - новая картина явления, но так и не доказана

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ratte
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Esya @ 02.06.2012 22:23)
Ссылка на исходное сообщение  ...моего босса интересует больше число в штуках и скорость прохождения...


ув. Esya а Вашего босса количество цитирований на опубликованную статью интересует ?
Guest
IP-штамп: frBk5YyeZ7EMI
гость



 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

сложно все. в идеале так: если Вы сделали работу, интересную не в вашей узкой области, а с некоторым масштабом (в экспериментальной науке для этого нужно иметь источники - большие гранты- но в идеале допустим Вы их имеете, ни с кем в доле не состоя) - то имеет смысл пробивать в журнал с высоким фактором, который по определению обычно обобщает тематику. там и рецензенты смотрят из соображений того чтобы работы была интересно более широкому кругу людей. фактор журнала напрямую кстати от этого зависит.
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Guest @ 02.06.2012 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  ...чтобы работы была интересно более широкому кругу людей. фактор журнала напрямую кстати от этого зависит.


То есть нужно публиковаться в "Плэйбое" ? confused.gif

Сообщение было отредактировано ihlindham - 02.06.2012 21:40
Участник оффлайн! Потусторонний




 прочитанное сообщение 02.06.2012 21:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(ihlindham @ 02.06.2012 14:32)
Ссылка на исходное сообщение  ув. Esya а Вашего босса количество цитирований на опубликованную статью интересует ?


что вы этим хотите сказать? что, например, в ссылках на опубликованные работы в журналах Science и Nature, есть только ссылки из этих же журналов? или что, например, большинство коллег по цеху, читают только журналы и статьи с IF не менее чем, 20, 10, 5, 2.5, 1 (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.06.2012 22:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(ihlindham @ 02.06.2012 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  ув. Esya а Вашего босса количество цитирований на опубликованную статью интересует ?


не-а, у него уже все в порядке, отдельные статьи рояля не играют, а ни мое цитирование ни мой хирш его не волнует

кстати, публикация в хорошем месте ссылок не гарантирует
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 22:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Потусторонний @ 02.06.2012 22:59)
Ссылка на исходное сообщение  что вы этим хотите сказать? что, например, в ссылках на опубликованные работы в журналах Science и Nature, есть только ссылки из этих же журналов? или что, например, большинство коллег по цеху, читают только журналы и статьи с IF не менее чем, 20, 10, 5, 2.5, 1 (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)?



Я ничего этим не хотел сказать. Я хотел спросить. И спросил. Только и всего. Меня интересует - ценится ли в научном мире количество цитирований конкретной статьи ? Ведь импакт - это - интегративный показатель. Это - "средняя температура по больнице". Если импакт высокий а статья не цитируется - что толку в такой статье. Многострадальному "топикстартеру" (в теме "Европейские журналы") с пеной у рта доказывали что нужен журнал с высоким импактом но почему то никто ему не сказал что не мешало бы иметь большое цитирование собственной статьи. Почему ? Чтобы потом он ("топикстартер" наш) мог сказать что статья в журнале с высоким импактом ? За счет чего ? - За счет других опубликовавшихся?

И мне еще инкриминируют "поверхностное чтение Интернет"...

Сообщение было отредактировано ihlindham - 02.06.2012 22:09
Участник оффлайн! Потусторонний




 прочитанное сообщение 02.06.2012 22:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(ihlindham @ 02.06.2012 15:07)
Ссылка на исходное сообщение  Я ничего этим не хотел сказать. Я хотел спросить. И спросил. Только и всего. Меня интересует - ценится ли в научном мире количество цитирований конкретной статьи ? Ведь импакт - это - интегративный показатель. Это - "средняя температура по больнице". Если импакт высокий а статья не цитируется - что толку в такой статье. Многострадальному "топикстартеру" (в теме "Европейские журналы") с пеной у рта доказывали что нужен журнал с высоким импактом но почему то никто ему не сказал что не мешало бы иметь большое цитирование собственной статьи. Почему ? Чтобы потом он ("топикстартер" наш) мог сказать что статья в журнале с высоким импактом ? За счет чего ? - За счет других опубликовавшихся?
....


"Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой..." (с)
Guest
IP-штамп: frBk5YyeZ7EMI
гость



 прочитанное сообщение 02.06.2012 22:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(ihlindham @ 02.06.2012 21:39)
Ссылка на исходное сообщение  То есть нужно публиковаться в "Плэйбое" ?  confused.gif


можно хоть в юном натуралисте или мурзилке. объективно, существует распределение журналов по узости тематики. чем более узкая тематика - тем менье усредненный фактор журнала. опубликолваться в более общем журнале сложнее, рецензенты отсеваю статьи, направляя их в узкоспециализиоованные журналы. тем не менее, конкретная статья может в самом узком и низкофакторном журнале оказаться сильно цитируемой. именно это по большому счету только и должно цениться среди настоящих исследователей. однако имеет смысл иметь в виду, что если вы какой то свой результат сумели протолкнуть в журнал более общий тематически, то большее число народу его заметят и шанс процитировать вас вырастет.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.06.2012 23:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

вы поставьте себя на место читателя своего сиви, читателю де невдомек, что ваша статья в вестнике мухосранского заведения процитирована вашим руководителем уже сотню раз

зато журналы он неплохо отличает друг от друга, та же хрень с редакторами журналов принимающими ваш опус к рассмотрению - я последний раз засветилась без инициала, потому что без инициала у меня список короче, но импактнее smile.gif)
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.06.2012 23:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Esya @ 03.06.2012 00:22)
Ссылка на исходное сообщение  .... ваша статья в вестнике мухосранского заведения процитирована вашим руководителем уже сотню раз...


Леди, это с Вашей то квалификацией не знать некоторых нюансов:

http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1249842390

http://thomsonreuters.com/products_service...ection_process/

"Eighty per cent of all journals listed in the JCR Science Edition have self-citation rates less than or equal to 20%. This shows that self citation is quite normal for most journals and is expected. Significant deviation from this normal rate, however, prompts an examination by Thomson Scientific to determine if excessive self-citations are being used to artificially inflate the Impact Factor. If we determine that self-citations are being used improperly, the journal's Impact Factor will not be published and the journal may be considered for deselection from the Web of Science." "Eighty per cent of all journals listed in the JCR Science Edition have self-citation rates less than or equal to 20%. This shows that self citation is quite normal for most journals and is expected. Significant deviation from this normal rate, however, prompts an examination by Thomson Scientific to determine if excessive self-citations are being used to artificially inflate the Impact Factor. If we determine that self-citations are being used improperly, the journal's Impact Factor will not be published and the journal may be considered for deselection from the Web of Science. "
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.06.2012 23:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

шож вы с вашей квалификацией тут всех за наивных держите, у меня из 500+ цитат только 20 самоцитаты, я могу себе позволить цитировать себя с любовью и нежностью еще лет 5 lol.gif и в разных журналах
ваша ссылка касается самоцитирования журналов lol.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 02.06.2012 23:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

кстати, судя по обеим дискуссиям у вас проблемы с логикой и анализом информации

вы хоть одну статью то написали? я в курсе, что в биологии логика излишня, но очень украшает lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): наблюдатель кольцовский, J
Старикан
IP-штамп: fraCcrnvQMynw
гость



 прочитанное сообщение 03.06.2012 00:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Я так понимаю, здесь обсуждаем "несовершенство мира", а не значимость / незначимость импакта для кареры / судьбы ученого (= лица, зарабатывающего на жизнь научной деятельностью)?

Тогда, слегка публицистики в субботу вечером...

Импакт журнала НЕ отражает техническое качество публикуемых там статей, а скорее общественное ожидание (! - не реальную значимость) опубликованных результатов.

Говорят что 90% статей присылаемых в Nature(s) / Science / Cell (дальше НСС, чтобы не скакать между лат / кир) вообще не посылают на рецензию: редактор читает абстракт / ковер леттер, оценивает на глазок значимость результата (по его, редактора, мнению), и решает что делать - в этот момент его даже не волнует, правда ли то что там написано или это полный фэйк. То есть качественнейшие работы сделанные на узкую тему В ЭТИХ журналах не нужны (! - НЕ значит, что вообще не нужны). Такова специфика журналов.

Поэтому импакт показывает как часто в таком то журнале появляюытся статьи имеющие широкий научный резонанс - но это не говорит о качестве и (конечной, видимой по прошествии десятилетий) значимости отдельной работы. Кстати, простенькие, но полезные методические статьи которые никак мировую науку не двинули, но методы все пользуют, набирают жуткое (тысячи и тысячи) цитирований. Ну и что?

Да, в импактный журнал трудно попасть: попадание в "общественное ожидание", типа вчера рано, завтра поздно - бывает редко; если уж это произошло, эту работу трясут сверху донизу, и очень пристрастно. Это надо выдержать - требует железных нервов и умения -где то послать рецензента, где то надавить на редактора (ага, попробуй...) а где то запрячь ко-воркеров за 1001 контроль ( а первый автор то будет только один). И все равно проколы были, есть и будут, потому что ставки недетские и уж это то и есть самый передний край.

"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели" (с) - хорошо сказано, как раз про этот случай.

Упрощая, если вы скалдываете 2+2 , НСС это не возьмет, хотя это может быть качественнейшей работой и куча людей заинтересуется как именно вы это делаете. Если вы зашлете, скажем, терорему Ферма (ну не математик я...) статью точно будут рассматривать и даже пропустят с какими то несовершенствами (может и серьезными), потому что это теорема Ферма. Реальная жизнь не такая черно белая и не видно редактору (и всей коллегии), 2х2 это или теорема Ферма. Но импактный журнал отличается тем что они угадывают чаще, вот и все...

Из опыта, когда публикации в импактных журналах нужны как воздух? ИМХО, на переходе пост-док / джуниор факулти. Потом (но, как ни странно, меньше) на переходе теньюр трэк / теньюр. В остальном - ну, если есть, хорошо, нет - сыграют и другие факторы.

Резоны можно обсуждать, но это уже не относится к несовершенству мира, а скорее к организации науки и к личной судьбе.
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 03.06.2012 17:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(ihlindham @ 02.06.2012 18:31)
Ссылка на исходное сообщение<..> если в журнале с низким IF будет опубликована статья более одаренного автора то означает ли что её ждет забвение ? <..>

И опять таки - значит ли что в журнале с низким IF опубликованы менее достоверные (выверенные рецензентами) данные чем в журнале с более высоким ?

(ssh @ 02.06.2012 19:06)
Ссылка на исходное сообщениевсе примерно так, но не детерминировано, а вероятностно и с существенной вариативностью (и сами Вы наверняка это понимаете). На второй вопрос ответ менее очевиден, но тем не менее - абсолютно такой же.

Видимо, выразился я не очень понятно. Перевожу на русский язык: да, в среднем (!) :

1) статью в журнале с низким ИФ замечают реже, чем статью в журнале с высоким ИФ;

2) статью в журнале с низким ИФ рецензенты проверяют менее тщательно, чем статью в журнале с высоким ИФ.

Можно сколько угодно приводить примеров исключений, которые не вписываются в эти правила, они (эти правила) правилами быть не перестанут.
Участник оффлайн! mouse in trans
Участник
Stockholm



 прочитанное сообщение 03.06.2012 19:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Из своего личного опыта я сделала вывод - в интересующей меня теме (neural differentiation of escs) статьи в журналах ниже 5 можно даже и не открывать - ничего нового и полезного в них не находится. Но это тема такая, я думаю. Относительно новая. Впрочем, это уже все обсуждали и не раз.
А мой босс журналы с IF ниже 15 очень не любит. Прямо переживает сильно, если у нас вдруг 9-10 проскочит. Это приводит к печально низкой продуктивности, если измерять в количестве статей weep.gif А истина где-то посередине...

Сообщение было отредактировано mouse in trans - 03.06.2012 23:23
gost'
IP-штамп: frpEiplF5XlTc
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 05:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

В некоторых областях верхний ИФ топовых журналов может быть например, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10.
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 04.06.2012 07:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(gost' @ 04.06.2012 03:36)
Ссылка на исходное сообщение  В некоторых областях верхний ИФ топовых журналов может быть например, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10.


А если речь идет о классической биологии, то топ стремиться еще ниже. IF журналов по таксономии редко превышает 1.5 - значит ли это, что все таксономисты проедают деньги налогоплательщиков? confused.gif

Тема обсосанная до костей, в каждой области есть свой диапазон импакта и свой верхний предел. Нижнего предела вообще нет.
У нас коллеги из ЛИН СО РАН (ведущего института по лимнологии в РФ) обычно публикуют замечательные статьи в Hidrobiologia (IF 1,9) или Crustaceana (IF 0,6)
И ни у кого не возникает сомнений в их профпригодности. umnik.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 07:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

речь не о пригодности, а о чем-то другом -- коллеги захотели и опубликовались в Nature и иже с ним, какой работе будут доверять больше?

Намного больше народа прочтет, чем whateverlog-ию - это наверняка, неспециалисты отнесутся с доверием, а как насчет специалистов? Я обычно исхожу, что здоровый на голову человек фигню туда не пошлет... но, таки, посылают smile.gif
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 04.06.2012 08:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Есть темы которые опубликовать в Nature в принципе невозможно. Например статью, об уникальном строении левого членика правого усика мелкообразной кваказявки, отличающее ее от всех других. При этом ценность такой статьи для своей области может быть чрезвычайно велика. Но для широкого читателя это вообще статья не имеющая смысла.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 08:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

хм... я стараюсь всегда найти общебиологический смысл, например уникальное строение заменяем на эволюцию усиков кроказявок показывающую приспособление отряда к холодным байкальским водам, или находим большой кусок генома, который непонятно откуда взялся у крокозявок и вуаля... все зависит от взгляда и поворота...

если налогоплательщик не поймет про усики, в след раз может денег не дать smile.gif
я не стебусь

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Maxim
Guest
IP-штамп: frlQ6EUrTD/4k
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 08:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

госпожа Еся, не учите рыбаков рыбу ловить, лучше протрите пыль лишний раз на своем мониторе
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 08:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

вместо рыбаков какую букву подставить?

я никого не учу, но реформы науки из-за таких рыбаков и идут уже 20 лет
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 04.06.2012 09:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Esya @ 04.06.2012 06:24)
Ссылка на исходное сообщение  хм... я стараюсь всегда найти общебиологический смысл, например уникальное строение заменяем на эволюцию усиков кроказявок показывающую приспособление отряда к холодным байкальским водам, или находим большой кусок генома, который непонятно откуда взялся у крокозявок и вуаля... все зависит от взгляда и поворота...

если налогоплательщик не поймет про усики, в след раз может денег не дать smile.gif
я не стебусь

Цветочек проставился вместо цитаты, ну да пусть остается. wink.gif Дело в том что спецам по козявкам, многие указанные ухищрения часто кажутся не совсем э... нужными. Притягиванием за хвост. И мне их не трудно понять. Люди пишут про усик и об этом статья, все остальное будет воспринято как "от лукавого". Хотя может потому и денег у них ну очень мало.

Сообщение было отредактировано Maxim - 04.06.2012 09:59
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 10:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

ну возьмем Любищева, например, тоже щетинки считал, и писал видимо остальное от лукавого
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 04.06.2012 10:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Для того что бы оценить перспективы дисскусии, можно просто открыть подшивку N/S и посчитать сколько там статей про " усики" за последние лет 5-10. Все сразу станет на свои места.
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 04.06.2012 10:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Esya @ 04.06.2012 08:12)
Ссылка на исходное сообщение  ну возьмем Любищева, например, тоже щетинки считал, и писал видимо остальное от лукавого

"От лукавого" это не узко мое мнение, а довольно распространенное среди "классиков". И это мы еще не берем в расчет наших соотечественников из старой школы. Те вообще пишут на русском в журналы типа "зоологический журнал" который на том же русском читают все профильные таксономисты мира. И это без преувеличений. Журнал не импактный и почти не переводной. Так что все относительно.
Guest
IP-штамп: frEiFPK2ZWkzc
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 10:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Esya @ 04.06.2012 08:54)
Ссылка на исходное сообщение  вместо рыбаков какую букву подставить?

я никого не учу, но реформы науки из-за таких рыбаков и идут уже 20 лет


вместо рыбаков подставить букву? протирайте монитор как следует, может проще будет мысли излагать. физические упражнения заодно отвлекают от ненужных мыслей у таких "сложно-организованных" созданий, к коим вы относитесь. не стоит соваться со своими узкими знаниями и дешевым мнением в чужие огороды.
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 10:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Esya @ 04.06.2012 09:24)
Ссылка на исходное сообщение  хм... я стараюсь всегда найти общебиологический смысл, например уникальное строение заменяем на эволюцию ...если налогоплательщик не поймет...я не стебусь


здесь на форуме уже был товарисч который всегда выходил на общебиологический уровень - не ниже... теперича под предлогом того что его имя произносить запрещено его изредка с благоговейным трепетом называют САМ... но в конечном счете дело не в этом...

(ssh @ 03.06.2012 18:54)
Ссылка на исходное сообщение  ... статью в журнале с низким ИФ замечают реже, чем статью в журнале с высоким ИФ;...

Можно сколько угодно приводить примеров исключений, которые не вписываются в эти правила, они (эти правила) правилами быть не перестанут.


Люди вы или не слышите ту мысль которую я пытаюсь донести или не хотите её услышать... Если явление Природы (научное открытие) впервые будет описано в журнале с ничтожным ИФ то это не означает что это явление никогда не воспримется научным сообществом (разумеется именно со страниц этого низкоимпактного журнала) равно как не означает что если потом это явление Природы другой автор точно так же опишет на страницах журнала с высоким ИФ то первенство будет принадлежать этому второму - "высокоимпактному" автору. Научное открытие не перестает быть научным открытием если оно опубликовано на заборе. Научное открытие если оно действительно стоящее не может остаться незамеченным (равно как канет в небытие объективно малозначащая статья в журнале с ИФ 80) даже если оно будет опубликовано в журнале с ИФ 0.7 . И карьера такому исследователю все равно будет обеспечена (это вопрос времени и актуальности а не ИФ). Единственная проблема здесь - авторское право. А для его (авторского права) фиксации совсем не обязателен высокий ИФ. Поэтому мне было искренне странно слышать что начинающему научному работнику в теме Европейские журналы советовали что угодно - крутых рецензентов, надувающего щёки постдока, высочайший ИФ, но - никак не оригинальное решение какой либо научной задачи... это приблизительно как поступление в крутой ВУЗ (неважно каким макаром) типа гарантирует счастливое будущее а на международных олимпиадах школьников (победа на которых между прочим по закону гарантирует поступление в любой ВУЗ без блата) ценится оригинальность и способность решать нетривиальные задачи..

(mouse in trans @ 03.06.2012 20:09)
Ссылка на исходное сообщение  ...А мой босс журналы  с IF ниже 15 очень не любит. Прямо переживает сильно, если у нас вдруг 9-10 проскочит. ...


Даю наводку Вашему боссу - есть журнал по онкологии по моему с ИФ 80... Вот на что нужно равняться. А то какие то паршивые 15...

Уже ставший притчей во языцах Перельман вообще оБубликовал свое видение устройства этого мира не в журнале а в arXiv, но это не помешало ему стать человеком который единственный за более чем 100 лет попыток решения проблемы смог разобраться в дебрях топологии... Учение Перельмана стало всесильным потому что оно было верным а не потому что "крутые рецензенты" шесть раз возвращали статью на доработку..

Сообщение было отредактировано ihlindham - 04.06.2012 10:51

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Gariaev
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 11:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 08:45)
Ссылка на исходное сообщениеНаучное открытие не перестает быть научным открытием если оно опубликовано на заборе.

Может быть, и не перестанет, но крайне глупо было бы его там "опубликовать" и на этом успокоиться.

Допустим, открытие опубликовано в журнале с низким ИФ. В результате:

(а) его там вполне могут не заметить, а если и заметят, то - не оценить, т.к. такие журналы потому и имеют низкий ИФ (в среднем!), что их мало читают и им мало доверяют;

(б) опубликовать его затем в журнале с более высоким ИФ будет сложно, т.к. уже опубликованное перепечатать не разрешат, а если, как обычно напрашивается по обычной логике, отталкиваться в новой работе от уже опубликованного как от уже установленного, то будет очень непросто убедить рецензентов в том, что в предыдущей работе действительно было что-то всерьез установлено - почему ж тогда она была в таком журнале опубликована? к тому же в той статье могло остаться много мелких ляпов, чаще отлавливаемых рецензентами в журналах более высокого уровня, и она будет производить неважное впечатление, а всерьез вчитываться в такие статьи рецензентам совершенно не свойственно; и т.д., и т.п.

В общем, непонятно, зачем своими руками создавать себе проблемы.
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 11:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 08:45)
Ссылка на исходное сообщениеУже ставший притчей во языцах Перельман вообще оБубликовал свое видение устройства этого мира не в журнале а в arXiv,  но это не помешало ему стать человеком который единственный за более чем 100 лет попыток решения проблемы смог разобраться в дебрях топологии... Учение Перельмана стало всесильным потому что оно было верным а не потому что "крутые рецензенты" шесть раз возвращали статью на доработку..

Как я уже говорил, правила не перестают быть правилами оттого, что существуют исключения.

Перельман, кстати, не был совсем уж никому не известным человеком до того, как опубликовал пресловутое решение задачи Пуанкаре в arXiv'е.

Не говоря уже о том, что одно дело математика и физика, где во многих специальностях многие начинают рабочий день с чтения arXiv'а, и совсем другое - биология, где там почти ничего вообще не публикуется.

Как можно заметить статью, если она опубликована в таком месте, где ее никто прочитает?
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 12:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(ssh @ 04.06.2012 12:25)
Ссылка на исходное сообщение ...Допустим, открытие опубликовано в журнале с низким ИФ. В результате:

(а) его там вполне могут не заметить, а если и заметят, то - не оценить...


(ssh @ 04.06.2012 12:35)
Ссылка на исходное сообщение ...Как можно заметить статью, если она опубликована в таком месте, где ее никто прочитает?



То есть как я понял в случае публикации в журнале с ИФ меньше 1 человечество навсегда закрывает себе путь к познанию опубликованного уже явления а автор теряет авторские права ? confused.gif

(ssh @ 04.06.2012 12:25)
Ссылка на исходное сообщение  ...опубликовать его затем в журнале с более высоким ИФ будет сложно...


Простите а зачем его там уже потом нужно будет второй раз публиковать если оно уже один раз опубликовано в журнале с низким ИФ ?


(ssh @ 04.06.2012 12:25)
Ссылка на исходное сообщение ... в той статье могло остаться много мелких ляпов...


Я предлагаю минимизировать употребление условного наклонения и как можно реже предусматривать различные "могло"... это как то уводит в сторону от обсуждения... Вы же понимаете что этих "могло" я могу привести в контраргументации не меньше чем Вы...

(ssh @ 04.06.2012 12:25)
Ссылка на исходное сообщение  ... непонятно, зачем своими руками создавать себе проблемы.


По моему проблемы возникают как раз при публикации в журналах с высоким ИФ

Сообщение было отредактировано ihlindham - 04.06.2012 12:04
Участник оффлайн! наблюдатель кольцовский




 прочитанное сообщение 04.06.2012 12:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 13:45)
Ссылка на исходное сообщение Если явление Природы (научное открытие) впервые будет описано в журнале с ничтожным ИФ то это не означает что это явление никогда не воспримется научным сообществом (разумеется именно со страниц этого низкоимпактного журнала) равно как не означает что если потом это явление Природы другой автор точно так же опишет на страницах журнала с высоким ИФ то первенство будет принадлежать этому второму - "высокоимпактному" автору.

Игорь, Вы бы сразу рассказали про свои проблемы... а то ходите вокруг да около...

начните просто: "Я - гений! Простой одесский гений ! И окодэмик тоже - гений! Революцию в биологии совершил !!! Триплетный код закопал и осиновый кол вбил в могилу центральной парадигмы !!!"

и дальше с надрывом: "А НАС - НЕ ПРИЗНАЮТ !!!"
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 12:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 10:00)
Ссылка на исходное сообщениеа автор теряет авторские права ?

Авторское право распространяется на текст, излагающий открытие, но не на открытие по сути. Признание авторства открытий - это не юридический, а профессиональный и/или общекультурный вопрос. Остальное, сорри, комментировать не буду, сами разбирайтесь.

Сообщение было отредактировано ssh - 04.06.2012 12:35
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 13:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(наблюдатель кольцовский @ 04.06.2012 13:08)
Ссылка на исходное сообщение  Игорь, Вы бы сразу рассказали про свои проблемы... а то ходите вокруг да около...


Новосибирск ! Чего бузим то ? Вы чего решили что у меня есть проблем ? не припомню чтобы я у Вас просил взаймы... confused.gif Я ващето сижу за компом читаю монографии .... в перерывах вместе с попиванием чашки чая пишу здеся... исключительно разнообразия ради... У Вас есть интересная тема (пусть даже касающаяся Ваших проблем) ? Так создайте - я с интересом приму участие в обсуждении. Тем более что здесь мне уже вообще то все стало ясно.

Сообщение было отредактировано ihlindham - 04.06.2012 18:32
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 13:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(ssh @ 04.06.2012 13:33)
Ссылка на исходное сообщение  Авторское право распространяется на текст, излагающий открытие, но не на открытие по сути. Признание авторства открытий - это не юридический, а профессиональный и/или общекультурный вопрос. Остальное, сорри, комментировать не буду, сами разбирайтесь.


Все. Вы меня убедили. Я принимаю Вашу точку зрения и занимаю Вашу (и "коллег с опытом") позицию. Вот теперь все стало на свои места. Теперь я понимаю почему Оловников опубликовался первым и намного лет раньше, а в Стокгольм поехали нехорошие дяди и тети из журналов с высокими ИФ. Вот это и нужно было привести в качестве показательного примера начинающему научному работнику из темы Европейские журналы. Чтобы он проникся насколько важно прислушиваться к советам "коллег с опытом" придерживающихся "правил принятых на западе независимо от того верные они или нет"... больше вопросов не имею...
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 14:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Вы не можете принять мою точку зрения и занять мою позицию, т.к. Вы их не понимаете, уж извините tongue.gif

Всего доброго.
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 14:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(ssh @ 04.06.2012 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  Вы не можете принять мою точку зрения и занять мою позицию, т.к. Вы их не понимаете...


А я приму и займу их фанатично - без осмысления, "полагаясь на авторитет"

(ssh @ 04.06.2012 15:29)
Ссылка на исходное сообщение Всего доброго.


Всего

Сообщение было отредактировано ihlindham - 04.06.2012 14:59
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.06.2012 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

ihlindham, классная позиция, так их всех wink.gif

Однако при этом при всем, никаких научных открытий! Планета не переживет еще одного "ароморфного" открытия, типа электроэнергетики или антибиотиков.
Поэтому- только имитация научной деятельности, и точка wink.gif
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 17:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Hierophis @ 04.06.2012 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  ... никаких научных открытий! Планета не переживет еще одного "ароморфного" открытия, типа электроэнергетики или антибиотиков.
Поэтому- только имитация научной деятельности, и точка wink.gif


да ? confused.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 17:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Maxim @ 04.06.2012 02:18)
Ссылка на исходное сообщение  Для того что бы оценить перспективы дисскусии, можно просто открыть подшивку N/S и посчитать сколько там статей про " усики" за последние лет 5-10. Все сразу станет на свои места.


это очень странный аргумент - даже по моей фармако-биомедицинской тематике я помню одну статью за почти 4 года, но это не значит, что это невозможно
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 04.06.2012 17:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Hierophis @ 04.06.2012 09:49)
Ссылка на исходное сообщение  ihlindham, классная позиция, так их всех wink.gif

Однако при этом при всем, никаких научных открытий! Планета не переживет еще одного "ароморфного" открытия, типа электроэнергетики или антибиотиков.
Поэтому- только имитация научной деятельности, и точка wink.gif


ух ты... верю, потому что абсурдно
Guest
IP-штамп: frcIXAXYRH1dI
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 18:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 13:09)
Ссылка на исходное сообщение   Теперь я понимаю почему Оловников опубликовался первым и намного лет раньше, а в Стокгольм поехали нехорошие дяди и тети из журналов с высокими ИФ.



Ирония судьбы, но это так. Кто более в теломеразной теме поправьте: Оловников высказал (по тем временам) оригинальнейшую гипотезу, но без достойного follow up экспериментом. Поэтому и опубликовал в журнале с де факто низким импактом . В Стокгольм поехали те кто размотал историю (и поэтому публиковался в импактных журналах). Оловникова знают только благодаря тому что авторы экспериментальных работ на его гипотезу ссылаются и, кстати, приоритет его ни разу не опаривали.
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2012 19:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Hierophis @ 04.06.2012 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  ihlindham, классная позиция, так их всех wink.gif


Вы ув. Hierophis поймите что это не "позиция" и я не собираюсь "их всех" "так". Мне это совершенно не нужно. Я всего лишь задал, на мой взгляд, совершенно резонный вопрос, возникший у меня в свою очередь в связи с вопросом возникшим у начинающего научного работника в теме Европейские журналы. Меня заинтересовало почему вообще судьба научного исследования может в принципе как то зависеть от такой величины как импакт-фактор ? Да ИФ это интегративный показатель в определенной степени характеризующий конкретный журнал. Ну и что ? В какой то области знаний активность выше в какой то ниже - этим и определяются флуктуации ИФ. Почему оценка качества выполненной работы базируется на ИФ? Качество работы может оцениваться по валидности гипотезы, по воспроизводимости эксперимента, по количеству цитирований самой конкретной статьи но никак не по ИФ. Это все равно что всю жизнь судить о научном работнике по месту ВУЗа который он закончил в рейтинге ВУЗов. Можно закончить Йельский университет и не стать известным ученым а можно из провинциального универа выйти "в люди". Почему высокое значение ИФ дает власть судить о научном исследовании ? По большому счету даже выверка рецензентами не имеет большого значения. Исследователь находится один на один с Природой и в битве с ней он должен вырвать у неё её тайну. У него (исследователя) в момент когда наконец то приходит решение не стоят по бокам рецензенты, постдоки, импакт-факторы и даже налогоплательщики. У него перед глазами пациент лежащий в Intensive Care Unit и умоляющий Природу: "я еще туда не хочу". Если совершено серьезное научное открытие то по большому счету стоит вопрос - а какое право рецензенты вообще имеют оценивать статью если они до этого сами не додумались до такого открытия ? Надо бы в качестве показательного примера спросить у пациентов жизнь которым спас "Gleevec®" - они благодарны рецензентам или коллективу синтезировавшему молекулу ?

Сообщение было отредактировано ihlindham - 05.06.2012 01:43
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.06.2012 19:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 18:53)
Ссылка на исходное сообщение  да ?  confused.gif

Что да, та наука, которая обсуждается в этой теме и той, из которой эта отпочковалась- это всего лишь экологическая ниша, там люди живут, размножаются...
Научные открытия, и все прочее- это все по молодости, а потом встают более примативные и рутинные вектора.. Деньги, стабильность, большй вес(в обществе, конечно smile.gif )
А Имя себе можно сделать просто заслав пару статей в пару жирналов... знакомства, связи, большой размер импакт-фактора- это главное, короче, все как и везде, какабычно )))

На выходе из такой ситемы в основном получаются кремы от облысения и таблетки от кашля. Тоже очень нужно, и здорово...
Ну или "заумь" вроде влияния луны на рост телеграфных столбов, которая оседает в башне из слоновой кости, и может быть, какие-то такие кирпичики когда нибуть кому нибуть помогут в открытии чего нибуть.. но завалы таких кирпичиков делают это почти невероятным.

А открытия в итоге делают такие как Перельман, которым по большому счету на все вышеописанные ценности покласть, селяви smile.gif

ПС
И очень хорошо, что по теломеразной теме "в Стокгольм поехали" дяди с болими импактами, тема легла в ситему, и все спокойно, а если бы попала тема к каким-то Перельманам, то глядишь, и было бы через несколько десятилетий на Земле не 8млрд. ртов, или сколько там прогнозируют, а 18млрд. Хорошо, или нет? wink.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): SchimmelHunter, Maxim
Guest
IP-штамп: frEiFPK2ZWkzc
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 19:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 13:09)
Ссылка на исходное сообщение   Теперь я понимаю почему Оловников опубликовался первым и намного лет раньше, а в Стокгольм поехали нехорошие дяди и тети из журналов с высокими ИФ.

Ровно потому, что окончательное доказательство - это эксперимент. Оловников не сделал этого эксперимента, в отличие от "нехороших" дядь и тёть.
Guest
IP-штамп: frEiFPK2ZWkzc
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 19:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Guest @ 04.06.2012 19:36)
Ссылка на исходное сообщение  Ровно потому, что окончательное доказательство - это эксперимент. Оловников не сделал этого эксперимента, в отличие от "нехороших" дядь и тёть.

а, тут это уже сказали, не заметил.
Guest
IP-штамп: frcIXAXYRH1dI
гость



 прочитанное сообщение 04.06.2012 19:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(ihlindham @ 04.06.2012 19:12)
Ссылка на исходное сообщение   Меня заинтересовало почему вообще судьба научного исследования может в принципе как то зависеть от такой величины как импакт-фактор ? Да ИФ это интегративный показатель в определенной степени характеризующий конкретный журнал. Ну и что ? В какой то области знаний активность выше в какой то ниже - этим и определяются флуктуации ИФ. Почему оценка качества выполненной работы базируется на ИФ?


С какого перепугу оценка качества (кстати, что это такое?!) базируется на ИФ? Ваша личная оценка да, да и то в какой то степени. Типа, можете сделать "большую" историю или нет. Если вам и вашему директору на это покласть (как скажем большинству народа в СНГ-овии), и живите себе счастливо, импакт на крыльях не прилетит и в зад не клюнет.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 22:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft