Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Новый энтомологический интернет-магазин -- Naturaliste.ru --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник
Insecta.pro Naturaliste.ru

прочитанное сообщение 08.02.2014 12:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Penzyak @ 08.02.2014 12:26)
Ссылка на исходное сообщениеНа фото видно как широкогорлая банка собирает в сачку насекомых - такой то ловить их устанешь... а вы про узкое горло...
Для меня это тоже удивительно, но народ почему-то любит брать морилки с очень узким горлом (например, вот такие http://lepstore.ru/catalog/1581). Возможно, есть какие-то особенные потребности. У меня они выложены в качестве дополнительных, а вот однако ж популярнее прочих...
Ссылка на исходное сообщение
Пластик наверное хорошо (небъется и легче), но он не прозрачен а это плохо - ведь для ходовых сборов важна и прозрачность морилки
Прозрачность, как я понимаю, нужна не всегда и не всем (по сравнению с легкостью и прочностью), но если где-нить найдутся пластиковые прозрачные варианты (или пусть даже и стеклянные) — будут у нас и такие.
А квадратная морилка для ночных разноусых бабочек это жесть... они же живые еще когда перемещаются весьма шустро внутри сосуда вдоль стенки...
Можно тут поподробнее?.. Не совсем понял связи шустрого перемещения и квадратных стенок.
Ссылка на исходное сообщениеРанее использовали пробковую крышку с вмонтированной изнутри небольшой пробирочкой - в которой была вата смоченная отравой... но такой агрегат громоздок для ношения в карманах энцефалитки.
Если я правильно понял, о чем речь, то вот в этой модели (в отличие от энтосфинксовских специальных пробок) все оченно негромоздко с отравой в крышке: http://lepstore.ru/catalog/1687
По поводу переноса собственно этилацетата, а чем не подойдет обычная его тара, коль скоро открывать/закрывать ее придется не сильно часто?
Если производители заинтересованы в грамотном полевом тестировании своей продукции - то Пензенское отделение РЭО может опробовать (с возвратом) их новое оборудование.
Конечно, заинтересованы, причем в большинстве случаев можно и без возврата. Надо будет как-нить созвониться на эту тему.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.02.2014 13:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Penzyak @ 08.02.2014 13:12)
Ссылка на исходное сообщениеОсобенно меня прикалывает наличие пластиковой ручки у современного сачка - вероятно эти понты для экскурсантов выходного дня... Кто долго таскает с собой в полях сачок (ружьё), знает как он переносится зачастую - рука под обручем (на цевье) и как ВАЖНО БЫВАЕТ выбросить сачок (вскинуть ружье) по ладони вперед для скоростной фиксации и замаха (упора в плечо и выстрела)!
Так в этом смысле у пластиковых ручек (если мы говорим о черных энтосфинксовских) как раз плюс — они складываются/раскладываются одним взмахом без гаек для фиксации, поэтому при переносе с рукой под обручем они могут быть еще и сложенными при этом, потому как раскладывание происходит одним движением. Или я что-то не так понял с выбросом сачка по ладони?..
Ссылка на исходное сообщениеПро темный цвет колпака у сачка я вообще умолчу - чистые "парусниковые" понты и ничего более. Иной раз на белом фоне и то не сразу разглядишь объект лова... а уж на черном... тьфу.
Дык народ ж стесняется, слишком заметно для воинствующего народа окружающего, когда белым сачком махаешь. Плюс грят, что некоторые виды пугаются белого и не пугаются темного, но сам не проверял, утверждать на 100% не буду.
Ссылка на исходное сообщениеДиаметр обруча сачка (к стати и у каплевидного обруча шьется круглый сачок) - вот Вам господа пример профессионального сачка и студенческого советской эпохи юннатства. Что бы НУЖНЫЕ ВИДЫ насекомых не "слиняли" - иной раз приходится буквально с головой нырять в сачок... увертываясь от злых ос, пчел и кровожадных клещей...
Вероятно, это тоже сильно зависит от того, чего и как ловить. Бо если гоняться за бабкой по воздуху, то оно несколько иное, чем насажать в мешок пчел с клопами и выбирать оттуда нужных коллектору товарищей...
Но вообще крупные каплевидные ободы нужны, конечно. Если сами будем делать, то будут не только круглые в наличии.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 08.02.2014 18:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Ссылка на исходное сообщение не замочить пушистые объекты сборов (напр. пчел)

Для пчел специалисты по оным используют сухие "цианки"
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва

прочитанное сообщение 08.02.2014 23:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Bad Den @ 08.02.2014 18:23)
Ссылка на исходное сообщение  Для пчел специалисты по оным используют сухие "цианки"

Для голубянок (и вообще всех небольших нежных опушённых тварей) они тоже идеальны.
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 09.02.2014 10:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(lepidopterolog @ 09.02.2014 00:25)
Ссылка на исходное сообщение  Для голубянок (и вообще всех небольших нежных опушённых тварей) они тоже идеальны.

Голубянок же пальцАми в сачке придавливают?
Участник оффлайн! lepidopterolog
Постоянный участник
г. Москва

прочитанное сообщение 09.02.2014 12:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

ПальцАми далеко не всегда получается быстро схватить и придавить, и в итоге получаются бабочки с голой грудью. При ловле каких-нибудь Apharitis и других хвостаток без морилки не обойтись, это Polyommatinae более-менее спокойные обычно. То же самое касается толстоголовок.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): TEMPUS
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 09.02.2014 16:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 08.02.2014 19:23)
Ссылка на исходное сообщение  Для пчел специалисты по оным используют сухие "цианки"

Да отличная вещь и для ночной ловли. Брали ей с экрана бабочек в проливной дождь в Приморье. Работала отлично, пока сачки мокрые валялись. А кто-нибудь знает где их купить? Что-то слышал, что они запрещены.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.02.2014 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Покажите хыть как это чудо выглядит...
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 09.02.2014 17:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

"цианка"-хорошая штука, но бабки с неё дубеют сильно, если передержать - опыт нужен + материал не пригоден для генанализа (если не ошибаюсь). последнюю, что я юзал, мне давала Антонова в начале 2000-х, они уже тада были под запретом. щас бы с удовольствием взял бы парочку свежих shuffle.gif

Сообщение было отредактировано AGG - 09.02.2014 18:09
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 09.02.2014 17:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Asar @ 09.02.2014 18:41)
Ссылка на исходное сообщение  Покажите хыть как это чудо выглядит...

из того с чем я общался- банка из-под огурцов/майонеза и тд и тп на дне слой воска/парафина в который добавлены несколько кристалликов цианида. работает сезон wink.gif
не знаю точно к какому классу опасности относится данный яд, но он всегда и везде был запрещен. пахнет оч приятно, но особо глубоко нос совать не советую wink.gif
предлагаю всем желающим экстрагировать цианид на месте из пестрянок wink.gif lol.gif (шутка) страницы из практикума по анализу цианогруппы вышлю на "мыло", а то вдруг ложные пестрянки подвернуться lol.gif

Сообщение было отредактировано AGG - 09.02.2014 18:07
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 09.02.2014 18:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(AGG @ 09.02.2014 18:54)
Ссылка на исходное сообщение  из того с чем я общался- банка из-под огурцов/майонеза и тд и тп на дне слой воска/парафина в который добавлены несколько кристалликов цианида. работает сезон  wink.gif
не знаю точно к какому классу опасности относится данный яд, но он всегда и везде был запрещен. пахнет оч приятно, но особо глубоко нос совать не советую wink.gif
предлагаю всем желающим экстрагировать цианид на месте из пестрянок  wink.gif  lol.gif (шутка) страницы из практикума по анализу цианогруппы вышлю на "мыло", а то вдруг ложные пестрянки подвернуться  lol.gif

Я, в свое время, когда был недоступен хлороформ, этилацетат и т.п., в морилку кидал несколько рамятых в пальцах листьев черемухи smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.02.2014 18:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Дык а чем эта цианка лучше, чем обычная морилка с этилацетатом, который не смешан с субстратом, а находится внутри пробки/крышки?
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 09.02.2014 18:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Денис, что ж за такие страшные времена? В институте хлороформ всегда был и эфир, а потом про ЭА и знать не знали. Когда прознали, сами его начали покупать в виде "ласки" но эт ужо без "универа".
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 09.02.2014 18:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(Asar @ 09.02.2014 19:52)
Ссылка на исходное сообщение  Дык а чем эта цианка лучше, чем обычная морилка с этилацетатом, который не смешан с субстратом, а находится внутри пробки/крышки?

№1 -быстротой действия
№2 - отсутствие конденсата (при определенных температурах и чистоте ЭА)

пс всё время нет написать про крышки к морилкам-они еще хуже чем показались на первый взгляд frown.gif frown.gif frown.gif frown.gif

Сообщение было отредактировано AGG - 09.02.2014 19:02
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.02.2014 19:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Это про которые крышки — еще хуже, чем казались?
Участник оффлайн! vicgrr
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 09.02.2014 22:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 09.02.2014 19:52)
Ссылка на исходное сообщение  Дык а чем эта цианка лучше, чем обычная морилка с этилацетатом, который не смешан с субстратом, а находится внутри пробки/крышки?

Все время сухая внутри. Заряжать не надо, в отличие от этилацетатовой, к-рая в процессе лова все время выдыхается. Бабки обездвиживаются очень быстро, потом вытряхиваются и прокалываются. Ту , что я пользовался, подарили Вадиму энтомотуристы-немцы. Представляет из себя цилиндрич. пластиковую баночку с прессованной пробкой с цианидом на дне и притертой крышкой. Вот где брать не знаю, купил бы несколько.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.02.2014 22:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Ну, с цианидом — понятное дело, что нигде. Тут скорее перспективы апгрейда этилацетатного варианта в сторону нейтрализации его недостатков.

Сообщение было отредактировано Asar - 09.02.2014 22:56
Участник оффлайн! Penzyak
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 10.02.2014 10:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Из многолетнего опыта - уяснили раз и навсегда, морить в морилке ДНЕВНЫХ бабочек невозможно: блекнет окраска крыла и могут замокнуть (голубянки)... Всегда или давим в сачке или колем аммиаком/спиртом (типа толстоголовок). Так же колем инсулиновым шприцом всех крупных насекомых... быстро, эффективно и на матрасике остаются "свежими" весьма долго (а в холодильнике могут месяцами лежать в "пионерском"/тоесть всегда готовыми к расправлению состоянии)! В "квадратных" морилках ночнуха разноусая может пока помрет разбиться в хлам - а если брызнуть отравы много... замокнет. Часто поступаю так, приморил бабочек быстренько и обколол инсулиновым шприцом со спиртом или там аммиаком разбавленным... Но, с аммиаком будте осторожны (особенно когда ловите "под мухой") - могут быть неприятные инциденты!
А морилка для мелких пчел может быть и в виде черной пластикового кругого футляра для фотопленки... у нас так их ловит Серега Шибаев, оч. ловко выходит. Про ручку для энтомологического сачка - она должна быть ровная без этой "лыжнопалковской" ручки резиновой, но на конце рукоять должна быть шершавая и с наболдажником для упора. А сочленения "палки/рукояти" должны строго и надежно фиксироваться - а не раскладываться от выброса руки с сачком. Про разные отравы, у меня немало знакомых кто уже не переносит запаха эфира. Да и этилацетат весьна надоедлив (+ вреден для организма). Про цианид вообще умолчу - в РФ он под запретом, да и "суммарно" в микродозах здоровья Вам не прибавит.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): niyaz, S.Y.Feoktistov
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 10.02.2014 12:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Малюсенький нюанс - бабочки мореные этилацетатом НЕПРИГОДНЫ для генанализа.
Участник оффлайн! Valentinus
Постоянный участник
Пятигорск

прочитанное сообщение 10.02.2014 13:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Penzyak @ 10.02.2014 13:25)
Ссылка на исходное сообщение  Малюсенький нюанс - бабочки мореные этилацетатом НЕПРИГОДНЫ для генанализа.

Кто Вам это сказал?
Всех бабочек пропускаю через морилку с этилацетатом. Были отсеквенированы 2-3 десятка. ВСЕ получились!
По-моему, в рекомендациях на Bold systems наоборот указано,что химия приветствуется.
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 10.02.2014 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В частности так просил делать для совок Свиридов А.В. Всегда приветствовалось помещение объекта/части в спирт (просили даже в сухой - боже вспомминаю с содроганием как я носил химикам на обжиг медный купорос, герметично его бутулировал, а потом заливал его спиртом ...). А что, что то поменялось особо? Нужны/годятся другие консерванты??

На счет морения дневниц... ну не знаю... пробы были еще в те времена когда морили эфиром... НО, есть один аспект почему я не пользуюсь морениям дневниц... С опытом я давлю бабочек не на "глухаря" а скажем так "чтоб не дергались" - грешен, люблю расправлять "свежачка"... В конверте, коробке и в холодильнике они сохраняются до двух недель мягкими и свеженькими.

Сообщение было отредактировано Penzyak - 10.02.2014 14:50
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 11.02.2014 22:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(AGG @ 09.02.2014 19:54)
Ссылка на исходное сообщение  Денис, что ж за такие страшные времена?

"Школьные годы чудесные" smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.02.2014 12:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Народ, пакетики для бабочек со стороной порядка 12 см нужны или эт уже перебор?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.02.2014 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Asar @ 07.02.2014 01:03)
Ссылка на исходное сообщениеПо поводу микропробирок: сейчас попробовал крепить двухрублевую пробирку http://lepstore.ru/catalog/1584 на нержавейковую булавку №3 просто за изгиб между пробкой и пробиркой. По мне так все очень даже норм, пробирка не крутится вокруг булавки и крышка у пробирки не раскрывается. У кого есть такие пробирки — попробуйте такой вариант и отпишитесь плиз, все ли нормально получается. У кого нет — могу выслать бесплатно на тест, обращайтесь. Если все подтвердится, будет очень доступный вариант хранения гениталий и прочих отвалившихся лапок.
Сам потестил с номерами булавок 1, 2, 3 и попросил потестить народ. Все подтвердилось, вполне можно пользоваться на таких булавках.
Выглядит оно так: http://lepstore.ru/catalog/1584
и так: http://lepstore.ru/catalog/1749
(см. дополнительные фоты на этих страницах).
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецк

прочитанное сообщение 27.02.2014 23:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 22.02.2014 13:55)
Ссылка на исходное сообщение  Народ, пакетики для бабочек со стороной порядка 12 см нужны или эт уже перебор?

Для маака! smile.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.02.2014 00:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Wild Yuri @ 28.02.2014 00:37)
Ссылка на исходное сообщение  Для маака! smile.gif
Ок, понял, продаем исключительно поштучно :--) Бумажные, правда, гады. Но вроде ничего, не цеплючие.
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецк

прочитанное сообщение 28.02.2014 13:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Аа... не понял. Вы их продаёте? Может, куплю. Сообщите почём, в личку.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.02.2014 14:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Да никакого секрета нету вроде бы для лички :--) Вот, выставили недавно: http://lepstore.ru/catalog/1751 Могу за отзыв десяток-другой сбросить, мнения всегда интересны.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! I.roK.ez

Липецк

прочитанное сообщение 28.02.2014 18:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пётр, подскажите пожалуйста. Я на Лепсторе что то про химию ничего не нашёл. Есть ли этилацетат или ещё какая отрава в наличие. Если нет, то планируется ли её появление? И цена интересует.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.02.2014 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Этилацетат снова будет ближе к сезону. Цены в районе 170 рэ за 100 мл и в районе 500 рэ за 1 литр, если у поставщиков они не сильно вырастут по сравнению с прошлым годом.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): I.roK.ez
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 07.04.2014 13:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Пётр, новое оборудование к вам поступило?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.04.2014 14:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

«Тряпичное» еще нет. Как только оттестим предварительные варианты, и будут готовы серийные образцы — я отпишусь здесь.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2014 15:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Есть коробка на тест.
Бук, светлая, 30х40х6 см, со стеклом, без каких-либо негативных «особенностей», т.е. качественное покрытие, отличная притертость крышки к коробке, герметичность, все в порядке.
Осталась одна штука.
Отдам за 400 руб. плюс отзыв. Предпочтительнее в Москве (могу пересечься где-нить) или в не сильно отдаленных регионах, т.к. отзывы собираю поскорее.
Участник оффлайн! sciurus
Постоянный участник
ЦФО

прочитанное сообщение 17.04.2014 19:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Asar @ 17.04.2014 16:41)
Ссылка на исходное сообщение  Есть коробка на тест.
Бук, светлая, 30х40х6 см, со стеклом, без каких-либо негативных «особенностей», т.е. качественное покрытие, отличная притертость крышки к коробке, герметичность, все в порядке.
Осталась одна штука.
Отдам за 400 руб. плюс отзыв. Предпочтительнее в Москве (могу пересечься где-нить) или в не сильно отдаленных регионах, т.к. отзывы собираю поскорее.

С удовольствием протестировал бы, с отзывом срочным проблем не будет)))
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 17.04.2014 20:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Как дела с ЭА? трубы горят lol.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.04.2014 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

sciurus, Ок, коробка забронирована за вами.
AGG, на следующей неделе планируется.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AGG
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 11.05.2014 18:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

пол сезона за плечами, а ЭА и поныне нет weep.gif
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.05.2014 22:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Поставщик, с которым начали работать, перестал разливать в мелкую тару. Сейчас ищем другого.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 13.05.2014 13:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

На следующей неделе будет.
Постоянный участник
г. Пенза, Поволжье

прочитанное сообщение 14.05.2014 12:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Penzyak @ 07.04.2014 14:01)
Ссылка на исходное сообщение  Пётр, новое оборудование к вам поступило?

Сезон начался однако... ???
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 14.05.2014 17:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Я делаю все возможное, чтобы запускать новые производства как можно скорее. Но регулярно случаются факапы, из-за которых торможение все продолжается. Как только что появится (в мае должно, а с другой стороны, оно и в апреле должно было, ан нету пока) -- сразу сообщу.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.06.2014 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Теперь мы доставляем энтомологическое оборудование до пунктов самовывоза в Симферополе и Севастополе. Стоиомость доставки -- от 290 р.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Konung
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.06.2014 22:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Этилацетат дико протормозил, но таки теперь есть. Легкие итальянские пузырьки из химически устойчивого пластика, объем 125, 250 и 500 мл. Любители узких горлышек используют такие же и в качестве морилок, так что вполне может получиться убийство двух зайцев одним выстрелом.
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.06.2014 09:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Можно ли с вами рассчитываться как с Озоном - во время получения самовывозом?
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 17.06.2014 11:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

(Bianor @ 17.06.2014 10:57)
Ссылка на исходное сообщение  Можно ли с вами рассчитываться как с Озоном - во время получения самовывозом?
Само собой, клиенты так обычно и оплачивают. Предоплата нужна только при заказах с отправкой через Почту РФ. Но мы почти куда угодно добрасываем без участия этой организации.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.07.2014 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Есть пара ловушек малеза, мне интересно о них мнение. В первую очередь -- по качеству ткани. Окрас: одна целиком белая, другая целиком черная. Если есть возможность повстречаться в Москве -- могу передать бесплатно на прокат для теста (с возвратом) или с дальнейшей покупкой если она будет вам нужна.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.07.2014 16:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Народ, кто из Крыма заказывает, если у вас телефон украинский, вы хоть почту-то свою оставляйте, чтоб связаться можно было как-нить...
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.07.2014 12:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Есть лабораторные стеклянные шарики в качестве субстрата для переноса/хранения/морения жуков в экспедициях. Кому актуально -- передам бесплатно за отзыв.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.08.2014 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Есть порядка 500 перемешанных энтомологических булавок номеров 5 и 6 (в одном пакете). Из них около 400 -- черные и сотня нержавейковых. Это обычные энтосфинксовские булавки, их минус только в том, что они перемешаны между собой.
Кто зареган на Lepidoptera.ru -- отдам бесплатно весь пакет. Отзыв только скиньте на сайт Лепстора именно об этих размерах.
Кто не зареган на Лепке, но зареган на Молбиоле -- отдам весь пакет за 200 рэ с теми же условиями по отзывам.
Кому актуально -- В Москве могу либо встретиться, либо отправить доставкой, в другие города -- доставкой.
Пишите/звоните в ЛС, почту main#lepidoptera.ru, здесь в этой теме или в теме на Лепидоптере http://lepidoptera.ru/community/18962.
Участник оффлайн! Asar
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.08.2014 18:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес

Булавки забрали.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 23.03.17 21:11
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft