Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Солелюбивый микроорганизм создал свой метаболический путь

Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Vladimir Matveev
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 22.01.2011 08:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

При изучении микроорганизма Haloarcula marismortui биологи из Университета Фрайбурга, московского Института микробиологии им. С. Н. Виноградского РАН и Иллинойсского университета в Урбане и Шампейне составили описание нового метаболического пути.

Поглощая пищу, организмы преобразуют сложные соединения и получают источники энергии и «строительные блоки», которые затем используются при создании необходимых веществ — к примеру, углеводов и жирных кислот. Важнейшую роль посредника в этих процессах играет ацетил-кофермент А. Последний также может превращаться в малат, применяемый в синтезе аминокислот и других значимых соединений.

Растения, а также отдельные грибы и бактерии трансформируют ацетил-кофермент А в малат в так называемом глиоксилатном цикле. Лишь в 2007 году учёные обнаружили альтернативный цикл, используемый некоторыми микроорганизмами.

Архей H. marismortui, населяющий солёное Мёртвое море, лишён фермента изоцитратлиазы, необходимого для реализации глиоксилатного цикла. Более того, у него отсутствовали некоторые гены, которые требуются для синтеза ферментов, задействованных в альтернативном цикле. «Эти факты явно указывали на то, что H. marismortui заслуживает детального изучения», — говорит один из авторов работы Иван Берг.

На наблюдения за археем биологи потратили более двух лет. В результате был открыт третий, ранее неизвестный и более длинный метаболический путь — «метиласпартатный цикл».

Новый цикл интересен сам по себе, но ещё более привлекательным его делает список участвующих ферментов. Исследуя эти энзимы, биологи обнаружили поразительное сходство с ферментами древних бактерий; скорее всего, H. marismortui «позаимствовал» у них необходимые гены в процессе горизонтального переноса. Микроорганизм, таким образом, пошёл по короткому эволюционному пути и скопировал готовый генетический код.

Экспериментально установлено, что метиласпартатный цикл характерен не только для H. marismortui, но и для микроорганизма Natrialba magadii. По предварительным оценкам, его должна использовать примерно половина видов галобактерий, живущих в средах с высоким содержанием солей.

Источник на русском языке: http://science.compulenta.ru/588930/

Полная версия отчёта опубликована в журнале Science.
http://www.sciencemag.org/content/331/6015/334

Сообщение было отредактировано Vladimir Matveev - 22.01.2011 08:53

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vladimirchi, Chrus, vladimir-larchenkov, Daemonarchestratygos



Сообщение в колонке новостей: Наука: общая и молекулярная биологияСообщение в колонке новостей, раздел "Наука: общая и молекулярная биология"
25.01.2011 07:43
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 25.01.2011 14:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

"и скопировал готовый генетический код"
Все же готовую последовательность, а не код.
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 25.01.2011 16:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Ацетил-кофермент А в малат не может превращатсья, биохимию почитайте. И не на "наблюдение за археем" они время тратили, а на экспериментальную работу, наверно. smile.gif И вообще текст нужно сильно редактировать.

Спасибо за сообщение, в принципе интересно.

И метаболических путей полно, есть матаболичекие карты давно уже. И ничего он не мог скопировать, так получилось у него. smile.gif "Так природа захотела", отчего - не Вам судить. smile.gif
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 25.01.2011 21:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Вот для полноты картины - чтобы понимать, в какой степени можно примитивизировать понятия.

Ацетил кофермент А - там формула:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...5%D0%BD%D1%82_A

Малат:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B1%...%BE%D1%82%D0%B0
- полюбуйтесь на формулы и сравните элементный состав.

Превращание атомов -это уже уровень алхимии, которая наукой АБСОЛЮТНО НЕ является.

Что автор сообщения (новости) ответит? smile.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 25.01.2011 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Как говорила моя преподавательница английского (мне) - проблема не в том, что вы английского не знаете, а в том что с русским большие проблемы
Guest
IP-штамп: frul7C.SpmIM2
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 00:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

на элементах внятно про сие чудо написано
http://elementy.ru/news?newsid=431499
Guest
IP-штамп: frEskG0rxwQjE
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 01:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Очень хорошо там написано. А что же здесь так погано-то изображено? Здесь же вроде как биологи и специалистами себя называющие типы собрались.

Вот элементы http://elementy.ru/ , всего 5 лет проекту, даже и детские вопросы есть, элементарно для детей о науке:
http://elementy.ru/email

Денег нету платить за хорошие новости и отбирать их? 10 долларов за нормальное сообщение - смешно и глупо при зарплате в 1000 в месяц в Москве, по 100 нужно платить и отбирать. А куда деньги от рекламы уходят? Жаба давит? На пьянки и берлинские бордели?
Участник оффлайн! Vladimir Matveev
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.01.2011 10:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Esya @ 25.01.2011 22:53)
Ссылка на исходное сообщение  Как говорила моя преподавательница английского (мне) - проблема не в том, что вы английского не знаете, а в том что с русским большие проблемы

2. Ничего не принимайте на свой счет.
Все, что люди говорят или делают — это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vladimirchi, Maxim, Chrus, Newsline
Guest
IP-штамп: frEskG0rxwQjE
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 12:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Сколько будет 2*2? Какова последовательность метаболитов в цикле Кребса? На фактические вопросы-то нужно отвечать.
Guest
IP-штамп: frEskG0rxwQjE
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 13:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

И исправлять нужно ошибки - с извинениями за отнятое у других (столь же уважаемых) время и внимание.

Окружающих нужно уважать - а не втюхивать им с умным видом лажу - если совсем просто выразить.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 26.01.2011 19:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Vladimir Matveev @ 26.01.2011 02:16)
Ссылка на исходное сообщение  2. Ничего не принимайте на свой счет.
Все, что люди говорят или делают — это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.


Поэтому, вы такие ляпы и делаете smile.gif Поймите, я с уважением отношусь к вашему занятию, но нежелание замечать свои ошибки является неуважением к читателям.
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 26.01.2011 19:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Я полагаю так: если кто-то хочет обратить внимание автора на ошибки, лучший способ это сделать это написать ему личное сообщение. Травить, хамить и поносить, оно конечно в стиле отдельных участников форума, но чести ни кому не делает, обнажая лишь индивидуальные комплексы участников. Ни к чему, путнему, кроме ответной агресии такое поведение не приведет. И текст останеться с ошибками, и форумчане очередной раз себя покажут с худшей стороны, и у и без того немногочисленных авторов информационных сообщений желания их тут постить поубавиться.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 26.01.2011 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Максим, это форум, а не чат ... никто его не травит. Если честно, то новости с ляпами - не лучший вариант для профессионального сайта.
Все эти одинаковые новости, одновременно всплывают в блогосфере и в научпопных сайтах, в моем рсс-фиде это четко прослеживается.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 26.01.2011 20:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Vladimir Matveev @ 26.01.2011 11:55)
Ссылка на исходное сообщение  Неужели трудно понять, что заниматься научным и литературным редактированием всех этих сообщений у меня нет никакой возможности и желания? Вы представляете, что Вы требуете? Мне что, всю свою жизнь посвятить этой работе? Повторю еще раз: возиться в языковом навозе я не собираюсь.

Исхожу из того, что в сообщениях корявых, а порой и безграмотных заинтересованный человек надет первоисточник и разберется что к чему.

Всё равно не согласны? Тогда обратитесь к Путину с идеей о создании Всероссийского центра по редактированию интернета с бюджетом миллиард рублей в месяц.


Вы наглец, батенька.

С таким отношением к делу,хочется попросить автора не постить их вообще. Он действительно получает за это деньги???

Товарищи постоянные участники, давайте возьмем на себя обязательство - одна новость в месяц, и освободим Владимира от знания биологии и русской грамматики? Мне то все равно, если новостей нет, есть куча мест, где их слишком много, но лицо сайта надо как-то поддерживать.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 26.01.2011 20:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Предлагаю создать календарь, чтобы каждый знал дедлайн.

Максим, участвовать будете?

Сообщение было отредактировано Esya - 26.01.2011 20:03
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Владимир, не надо никаких видео, Вы написали совершенную ерунду. Сайт молбиол пока еще - самый большой биосайт рунета. Распространять заведомо неверные вещи, да еще в форме новостей - нехорошо как минимум. С работы все равно видео смотреть неудобно. smile.gif Я с удовольатвием буду участвовать, собственно уже 2 раза статьи предлагал, про оптогенетику и дрожжей.

Кстати, Владимир, а почему бы Вам как раз к Путину и не обратиЦЦа? smile.gif Попросить денег на научно-популярные новости. Пожилых уважают в РФ все же, бить не будут. smile.gif

Алексей сообщал, что за новости платит 10 баксов, за какие конкретно - не знаю. Вообще по-хорошему и бюджет сайта можно открытым сделать. Ничего страшного. Даже в роснано указаны деньги за проекты.

И собственно почему лично нужно указывать на недостатки, если человек открыто чушь пишет? Это в принципе. Откуда такая иезуитская вежливость, когда дело касается людей, образзования, науки, здравоохранения? Своя рубашка ближе, отсижусь в землянке? Никто не отсидиЦЦа. smile.gif Всех шарахнет, не сегодня - так завтра. И из РФ другие страны тоже шарахает, никому не нужны русские/чеченские/ любые беженцы в Европе. И штаты не резиновые.
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Да вообще лучше никаких новостей не надо, чем поганые исковерканные неграмотные неряшливые словоблудливые выдавливания из престарелых якобы мучеников ат науки.

В общем готов участвовать, календарь пусть Солдатов составляет - и себя включить не забудет пусть.

Типо запрет на участие в беседе - если новости не готовы. С Жени (MHCII) начать можно. Ему все равно делать нечего, перегрелся на американских халявных деньгах.

Товарищ Шаров тут мне премодерирование устроил, поэтому гостем.

Best wishes,

VVolkov
Guest
IP-штамп: frLtuxPaJH1mk
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 22:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

А Володе Матвееву о внучатах пора подумать. smile.gif Чтобы учились на хороших текстах и примерах.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 26.01.2011 22:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Guest @ 26.01.2011 19:57)
Ссылка на исходное сообщение  Товарищ Шаров тут мне премодерирование устроил, поэтому гостем.
VVolkov

Вадим, ты опять солгамши. Я не являюсь модератором "Колонки новостей".

А теперь по теме. Текст неграмотный. Есть такое. Но пока видна лишь голимая критика, перешедшая на личность. От дамы С. и господина В. вполне прогнозируемое явление. А про новости посмотрим smile.gif Одно дело критиковать...

Как я понимаю, рекламных денег на молбиоле не так много. "Элементы" же стабильно финансируются Фондом "Династия". Я подозреваю, что финансирование явно несоизмеримое.
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 23:14     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Ну хорошо, я перепутал - модератор доски объявлений. smile.gif Здесь столько разных подразделений, что сложно уже разобраЦЦа. smile.gif

Сделай список, я готов безвозмездно иногда новости сообщать.

Алексей мне не отвечает. Сколько денег - он знает. Он мог вполне договориться с фондом Династия, что мешало? 5 лет назад что ему мешало? Или 10 даже.

Вполне подход - делать объявления от молодых за 10 долларов и их приучать к науке + гнать збио. Но, ИМХО, подход не работающий. Потому что научно он плохой, некомпетентный.
Понятны такие силы - юное поколение может за деньги - что разумно, средние - по графику, пожилые - безвозмездно и с ашипками, гордые зато. smile.gif

Сделай, с тобой я могу в принципе работать. С Солдатовым - в настоящий момент - нет. Он организатор плохой.

Навязываться уже надоело, есть и другие ресурсы. В инете в смысле. Даже не понятно, что тут вот мне надо. smile.gif Ничего не надо. И большинству тоже. Смотреть, как разваливается и ухудшается неприятно.

Может, Матвеев исправит свой текст в конце концов. smile.gif Подождем.
Guest
IP-штамп: frDmNcZ9gUwcA
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2011 23:49     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Будет и у нас Роснано! smile.gif)) Так что ли? smile.gif Такая логика у рвущихся к власти? Посидим-помолчим - авось и нам потом дадут. smile.gif smile.gif)) Ладно, противно все это. Неприятно - скажу мягко. Или смешно.
Участник оффлайн! polosataya
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.01.2011 01:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

не было с моей стороны критики, преходящей на личности...
был совет для интересующихся новоостью
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 27.01.2011 01:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(polosataya @ 26.01.2011 23:01)
Ссылка на исходное сообщение  не было с моей стороны критики, преходящей на личности...
был совет для интересующихся новоостью

Насколько я вижу, это первый Ваш пост в этой теме или Вы гостевали?
Участник оффлайн! polosataya
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 27.01.2011 01:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

был пост гостевой... не всегда обращаю внимание, залогинилась ли
Guest
IP-штамп: frul7C.SpmIM2
гость

побуждения имела самые наилучшие
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 27.01.2011 01:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Guest @ 26.01.2011 19:57)
Ссылка на исходное сообщение  
Типо запрет на участие в беседе - если новости не готовы.

wink.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 27.01.2011 01:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(polosataya @ 26.01.2011 23:11)
Ссылка на исходное сообщение  
побуждения имела самые наилучшие

wink.gif У меня указаны конкретные адресаты абзаца про переходы на личности. Это не Вы.
Участник оффлайн! polosataya
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  27.01.2011 01:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

smile.gif
Участник оффлайн! Staslakstar

UA



 прочитанное сообщение 09.04.2011 18:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Ну написали новость, кому нужно - тот поймет. Так зачем же дискусии розводить!!!
А так новость интерестная.
Участник оффлайн! dslib

Москва



 прочитанное сообщение 06.06.2011 14:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Если видео нельзя,хоть фоточки выкиньте!
Участник оффлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.03.2021 17:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

прек537.5demoBettМура
AlibDisnРћРєСѓРЅРљРѕРІР°Rumi
однаСодеКоваFiskChri
AcceотстPolaОлдфStri
BarbБольМндоLuanSere
зачи28ARсертGarnBril
(СанЧайкXVIIБаттFlow
ComfOreaРљРѕРЅС‚LadySuns
ФедоMatiAssaMichMain
PenhPlayРенуКатаязык
PushSzulTrasAmigJoha
кармwwwnMornАгампроб
МалиМаслBeargunmNiki
viscRoxyWolfArtuсерт
LoliMensРќРѕРІРёPennVict
КедрBabyтелеЛугаFilm
CambкороSwarменяBern
ZoneаудиFuxiАПлиaril
Разз01-3SwarRobeкара
ZoneAuguPeteСторШевч
MasaIrisОрлоDireГони
АмеррассХихуромаПопо
HeidjavaБиблXVIIстат
ZachхорокрасмесяSams
сертGlasEmimBookEasy
JohnDaliСодеНидеориг
pridРосс9072STARМета
Шри-челоRichМакскист
следGrayBlanмесяBaby
wwwnаппаmailгуашsupe
сертPuroChowГловДеми
ЛитРЮнязNovaЛитРСере
XVIIXVIIфакуГусеБови
роднМултбороСтепСере
WaltWendСелетеатnizz
ГанаЧернXIIIЕвроПопо
ElegDaviAngeМиллSusa
КолеPaulПоляДружгазо
ЛайлЖердХодоВДСиигра
слогКороBlueКоваШахо
РоссГудиКозлотвеувле
месямесямесяStevСеме
MichDoesStepYellЗуев
ProdNeilПарфМахрссыл
tuchkasКасуTrud
havi
IP-штамп: frH9tpr6IUI2Y
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  17.03.2021 03:38     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

led me to you mold remediation los angeles ca
Участник оффлайн! watchesbiz
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  27.09.2021 17:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

https://jumpshare.com/v/QxZ9Rn2mfDCaBq2AdBG1
https://www.edocr.com/v/znnrba3z/watcheshut...lica-Watches-UK
https://www.tuugo.us/Companies/best-replica...s/0310006695505
https://topsitenet.com/article/988178-hints...ca-rolex-watch/
http://simp.ly/p/nxGlWb
https://telegra.ph/Hints-on-Choice-of-a-Hig...lex-Watch-02-22
https://replicarolexwatche2.blog.fc2.com/blog-entry-1.html
https://www.knowpia.com/s/blog_60f7e7c31014a97a
https://zenwriting.net/replicawatches24/hin...ica-rolex-watch
https://globalcatalog.com/replicawatchesuk.us/en
http://www.cplusplus.com/articles/iE1wvCM9/
https://eatsleepride.com/c/346210/hints_on_...ica_rolex_watch
https://www.myminifactory.com/users/watcheshutukcom
https://www.mioola.com/ReplicawatchesUK/post/199764/
https://en.gravatar.com/allreplicawatches24
https://8tracks.com/replicawatchesuk
Участник оффлайн! kriz
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.10.2021 17:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

https://maxfort.kiev.ua
https://avto.dispetcher.biz.ua
https://pogadaemonline.ru
https://womens-time.com
https://movingservices.kiev.ua
https://journalist24.ru
https://nrj.com.ua
https://perevozkin.com.ua
https://perevozimvse.kiev.ua
https://perevozkin.kiev.ua
http://maxfort.kiev.ua
http://avto.dispetcher.biz.ua
http://pogadaemonline.ru
http://womens-time.com
http://movingservices.kiev.ua
http://journalist24.ru
http://nrj.com.ua
http://perevozkin.com.ua
http://perevozimvse.kiev.ua
http://perevozkin.kiev.ua
Участник оффлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  23.03.2022 22:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Econ233CHAPCHAPMona
ValeSupeFrisVerlFair
RajeSoftParmFiskXVII
TescAgatLolaGranSupe
CoalMetaJuliStomLeon
MancBargReneCathBurn
MusiHumaPearDianRims
AbbrPlatShifKathKiss
VenuCleaCedrPardAlbe
MargKrisRaymMedwJohn
EmmaGuitWindErleSela
CraiWindNikoWindHoff
LemoSusaNikiXVIIRoxy
ArthStepSophBleeVogu
CotoJeanNikiWittPaul
RoxyJohnXVIIPALIZone
ZoneReebRusiRascNBJA
CrazAzumBlanBullMoon
PUREPuppArtsZoneSwar
ZoneOZONZoneZonediam
wwwmZoneHenrZoneClif
ZoneRodgGregZoneFetz
ZoneChetGustFranMart
WorlMillqFRuHarmRotb
KronZanuElecWorlHRTc
timeToloPostPhilLine
cellMistSTARBlueMagi
JereShapCounMapuMila
MoodMcKisculTrumKids
AudiTabuFruiCrayBrau
ViteSubtBoziWindGold
WherLuckComeFrenJewe
KillGreeRunnForeMetr
AdamMarkXVIILuigAnyw
ErnePremNextPresJoha
LoveMikhLushMikeBrun
WorlFiftWeltRichBria
OscaJuneRichFionBogd
BLONMichJameDaniMill
ThunRaouIntrHallImmi
WillAstrXVIILateAlle
HarmHarmHarmBabuBrya
ChicJuhaJohnBrilFrid
AlliGlueAnneDigiJack
tuchkasQBasHaze
Участник оффлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.06.2022 06:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинйоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоlandmarksensorинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
Участник оффлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  24.09.2022 19:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Econ343.3BettPERFSumm
XVIIAzizChanRemiChri
VisuGoldNeapSterDies
CaryChriSusaRockSupe
ColiKurtHERDLittTyra
PtnsCISOMoisENTEXVII
LegeGeorMarcTonyPari
PinkXVIILynnChriNive
PaleRockBennCentKreo
LuciChetRichJorgBenv
AlexArktSimsTerrPete
BlurwwwnSergPhilMurr
TonicorrforbDoinSela
DaviVoguBusiOuveWind
SecrXIIISelaMariOxyd
QuikZoneBrooAlexSwar
ZoneHeinAndrJuliGHOS
ZoneTurnHimmBuffvisc
ZoneSimoArtsPierZone
WastMarkMaxydiamInto
ZoneZoneZoneZoneThes
SylvZoneZoneZoneJean
ZoneHappHughDomidiam
ZoneDieuChriNOKIImco
UlitSamsHotpBookChri
FlipDesiGeerPolaSecr
FlipGrooSonyProlMAZD
SvatPathimagPersReno
EasyRicccasuChesWind
WindWindWindWorlBrau
WinxPumaAdvaFujiOZON
EricAntoTrauRemaPiot
JeweXVIIJameHarrXVII
AnteAcadneueBookBAFT
JameAlekBogdBedaHelp
FLEXIngeComeLeopRobe
JeffIsaaVideEnidPatr
LemoGleeThomEricRobe
WholAlerMastDeciHist
SeriStenMahaCastSpor
BrucOnlyIntePaulTamr
NOKINOKINOKICONSBrya
IntrMariUndrGunsSaid
NeilReliSelmMicrSoph
tuchkasWherWill
Участник оффлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.11.2022 00:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.ru
filmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.ru
gallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.ru
gardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.ru
gaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.ru
generalprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ru
hallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ru
handsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ru
hardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ru
hazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
jobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.ru
juicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.ru
keepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.ru
keymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.ru
kingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ru
knockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.ru
labourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.ru
lactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.ru
lambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.ru
learningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.ru
manualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.ru
necroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ru
obstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ru
olibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.ru
palmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.ru
partfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ru
quenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.ru
railwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ru
redemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.ru
safedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ru
scarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.ru
secularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ru
spicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.ru
tamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.ru
telangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
Участник оффлайн! watchesonline89
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.12.2022 10:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

https://ameblo.jp/omegawatches89/entry-12756646005.html
https://omegawatches89.bigcartel.com/produc...s-replica-rolex
https://penzu.com/p/d8b4c076
https://omegawatches89.gumroad.com/p/reason...-are-so-popular
https://omegawatches89.gumroad.com/p/tips-f...replica-watches
https://omegawatches89-95.webselfsite.net/a-propos
https://anotepad.com/notes/2w2d9wgq
https://www.myminifactory.com/stories/reaso...s-6331ca21647d6
https://omegawatches89.seesaa.net/article/490300837.html
https://blog.udn.com/omegawatches89/176226733
https://62e8da780bf7c.site123.me/blog/where...-watches-online
https://wakelet.com/wake/NSGeOdLxkniZ60lTSrkpM
https://telegra.ph/Replica-Watches-Find-Hig...ms-Online-08-03
https://omegawatches89.simplesite.com/452939025

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Колонка новостей · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 19:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft