Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Бабочки в жиру -- Откуда он берется, и что делать чтоб его --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 26.07.2010 20:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что за такая зараза???
Раньше тоже немножко бывало, у крупных ночных в основном, а тут пара пандор, и в хлам, даже некоторые сатиры чуток покрываются.
Можно что-нибудь с этим сделать?
Участник оффлайн! Musson max
Постоянный участник
Украина, г. Киев



 прочитанное сообщение 26.07.2010 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Купите бензин для зажигалок, т.к. он самый чистый, желательно Zippo (проверено). Опустите туда бабочек (полностью) на 2-3 суток, зависит от размеров бабочки, потом выньте бабочку и просушите, (подождите 10-20 минут и Вы будете удивлены smile.gif). Для ночных бабочек, после полного высушивания, очень легко, просто дуновением, расправляются все пушистые части, если необходимо (после бензина они и так не слипаются).
Советую, перед тем как погружать в бензин, можно бабочку расправить, бензин тем и хорош, что у расправленных бабочек ни крылья не ведет, ни усики. если же не получилось расправить, то не медлите размочить и расправить бабочку после того, как избавитесь от жира.
Бензин после использования необходимо утилизировать. Для интереса, можете вылить бензин в воду и посмотрите сколько жира было в Ваших бабочках smile.gif
Так вот делаю и очень доволен результатом, бабочки получаются как только ловленные.
Удачи.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): P.Egorov, Vis, Liparus, Denis S
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 26.07.2010 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Спасибо, большое!!!
Буду пробовать...
Участник оффлайн! Sanbor

Московская область



 прочитанное сообщение 26.07.2010 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Полностью присоединяюсь к использованию бензина Zippo. Проверено неоднократно на разных группах бабочек. Работает.
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 26.07.2010 21:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Alexanor @ 26.07.2010 21:30)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что за такая зараза???

А Вы их часом долго (день-два) с парами этилацетата не держали?
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 26.07.2010 22:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Дык, "Галоша" идёт для этого.
Участник оффлайн! Musson max
Постоянный участник
Украина, г. Киев



 прочитанное сообщение 27.07.2010 01:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 26.07.2010 22:55)
Ссылка на исходное сообщение  Дык, "Галоша" идёт для этого.


В условиях квартиры, он достаточно токсичен. Бензин Zippo же имеет слабо уловимый запах и при попадании на кожу не вызывает никаких проблем. Хотя в условиях частного дома, или же открытого балкона, "Галоша" идет на ура (учитывая также и финансовую экономичность).
Участник оффлайн! Гундоров Сергей




 прочитанное сообщение 17.08.2010 08:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

ацетон(спирт хуже) вытягивает жир и сушить,прокладывать крылья тонкими кусочками пемзы
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 21.08.2010 20:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Musson max @ 26.07.2010 23:36)
Ссылка на исходное сообщение  Купите бензин для зажигалок, т.к. он самый чистый, желательно Zippo (проверено). Опустите туда бабочек (полностью) на 2-3 суток, зависит от размеров бабочки, потом выньте бабочку и просушите, (подождите 10-20 минут и Вы будете удивлены smile.gif). Для ночных бабочек, после полного высушивания, очень легко, просто дуновением, расправляются все пушистые части, если необходимо (после бензина они и так не слипаются).
Советую, перед тем как погружать в бензин, можно бабочку расправить, бензин тем и хорош, что у расправленных бабочек ни крылья не ведет, ни усики. если же не получилось расправить, то не медлите размочить и расправить бабочку после того, как избавитесь от жира.
Бензин после использования необходимо утилизировать. Для интереса, можете вылить бензин в воду и посмотрите сколько жира было в Ваших бабочках smile.gif
Так вот делаю и очень доволен результатом, бабочки получаются как только ловленные.
Удачи.

А как бабочек утопить в бензине, они же легкие и будут всплывать...
Участник оффлайн! nikita4orlova
Участник



 прочитанное сообщение 28.08.2010 18:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

"Купите бензин для зажигалок, т.к. он самый чистый, желательно Zippo (проверено). Опустите туда бабочек (полностью) на 2-3 суток, зависит от размеров бабочки, потом выньте бабочку и просушите, (подождите 10-20 минут и Вы будете удивлены smile.gif). Для ночных бабочек, после полного высушивания, очень легко, просто дуновением, расправляются все пушистые части, если необходимо (после бензина они и так не слипаются)."

И что, 100% помогает? Интересно, бабочка от плавания в бензине, не напитывается им как губка?
И пройдет ли фокус с огромным бражником7
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2010 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

[

И что, 100% помогает? Интересно, бабочка от плавания в бензине, не напитывается им как губка?
И пройдет ли фокус с огромным бражником7
[/quote]
Вот как раз для этой цели использование бензина уместно и логично.Внутрь бабочки бензин не впитается,а жир с ее поверхности отмоет.Для вашего бражника это вполне подойдет.

Сообщение было отредактировано TEMPUS - 28.08.2010 18:56
Участник оффлайн! nikita4orlova
Участник



 прочитанное сообщение 28.08.2010 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

О, отлично, тогда покупаю. А сколько суток такого слона купать?
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2010 19:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

2-3 суток я думаю,хватит
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 29.08.2010 06:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Бабочки в жиру - это ерунда. Ббабочку на булавке кидаете в бензин (авиационный). На период от 5 часов до 12 часов. Потом она сохнет. Особо крупных можно купать повторно. Собственными руками я очистил несколько тысяч коссид, т.к. это самая отвратная в отношении засаливания группа.
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 31.08.2010 18:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Yakovlev @ 29.08.2010 08:59)
Ссылка на исходное сообщение  Бабочки в жиру - это ерунда. Ббабочку на булавке кидаете в бензин (авиационный). На период от 5 часов до 12 часов. Потом она сохнет. Особо крупных можно купать повторно. Собственными руками я очистил несколько тысяч коссид, т.к. это самая отвратная в отношении засаливания группа.

Роман, бабочку надо чем-то топить в бензине, или она пусть плавает на поверхности?
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 26.01.2011 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Yakovlev @ 29.08.2010 08:59)
Ссылка на исходное сообщение  Бабочки в жиру - это ерунда. Ббабочку на булавке кидаете в бензин (авиационный). На период от 5 часов до 12 часов. Потом она сохнет. Особо крупных можно купать повторно. Собственными руками я очистил несколько тысяч коссид, т.к. это самая отвратная в отношении засаливания группа.


Искупал 14 часов двух пандор в бензине "Галоша", фото до и после прилагаю. Конечно гораздо лучше, но не до конца отмылся жир! В чем дело, что я делал не так? Или надо подольше держать?
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 26.01.2011 20:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

"...бабочку на булавке кидаете в бензин..."
Где булавка? smile.gif
Материал надо расправить а затем "купать".
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 26.01.2011 20:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Egorus @ 26.01.2011 22:31)
Ссылка на исходное сообщение  "...бабочку на булавке кидаете в бензин..."
Где булавка? smile.gif
Материал надо расправить а затем "купать".


Чтобы купать расправленную, как я понял, надо пол-литра бензина наливать, довольно в большую емкость, да еще как-то крепить иголку ко дну емкости, чтобы не вспывала бабочка, а так в маленькую емкость грамм сто и лежа сразу двух. Глубина 1 см и придавил ко дну пинцетом, периодически их шевелил, чтобы между крыльями вымывало. А как расправленную купать, честно говоря я не понял... Но не получилось. Думаю будет хорошо, если повторить?
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Alexanor @ 26.01.2011 19:22)
Ссылка на исходное сообщение   придавил ко дну пинцетом, периодически их шевелил, чтобы между крыльями вымывало. А как расправленную купать, честно говоря я не понял...

Я думаю, жир не растворился до конца из-за того что Вы недостаточно долго держали ее в бензине.
Расправленную думаю купать так же - поместить в бензин и подождать.
Участник оффлайн! Anthrenus
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Alexanor @ 26.01.2011 21:22)
Чтобы купать расправленную, как я понял, надо пол-литра бензина наливать, довольно в большую емкость, да еще как-то крепить иголку ко дну емкости, чтобы не вспывала бабочка, а так в маленькую емкость грамм сто и лежа сразу двух. Глубина 1 см и придавил ко дну пинцетом, периодически их шевелил, чтобы между крыльями вымывало. А как расправленную купать, честно говоря я не понял... Но не получилось. Думаю будет хорошо, если повторить?

Только ее потом расправить будет крайне проблематично. Поскольку бензин делает материал очень жестким. Посему и предлагают сперва расправить.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Egorus, okoem
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Вопрос в тему. Всё никак не решусь коссусов своих искупать (они все у меня такие безобразные). Вообще реально в нормальное состояние привести или даже браться не стоит? confused.gif
Пример:

Картинки:
картинка: c_cossus.jpg
c_cossus.jpg — (87.38к)   

Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Да, бензина много надо. frown.gif
Как говорят сегодня "реально жаба давит" smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 26.01.2011 21:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Egorus @ 26.01.2011 21:52)
Ссылка на исходное сообщение  Да, бензина много надо. frown.gif
Как говорят сегодня "реально жаба давит" smile.gif

Да бензин-то не проблема. Просто боюсь хуже сделать.
Участник оффлайн! Egorus
Постоянный участник
Украина, г.Мелитополь



 прочитанное сообщение 26.01.2011 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Идеальной может и не станет, но будет очень хорошо.
В крайнем случае, потренируйтесь на малоценной, засаленной бабочке.

Сообщение было отредактировано Egorus - 26.01.2011 22:04

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 27.01.2011 13:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

А я сначала размачиваю, а потом в ацетон кидаю. Затем кладу на салфетку и сушу на батарее. Салфетка моментально впитывает все остатки. После этого опять размачиваю и расправляю. Не знаю почему, но если кидать сухую бабочку в ацетон, то конечный результат чуть хуже. Проблем не было. В банку с ацетоном сыплю на дно "Катсан". Он вытягивает из ацетона жир и ацетон служит дольше.
Спрашивала в хозмаге Галошу, так там не знают что это. Здесь неоднократно говорили, что она лучше. А где её купить?

Сообщение было отредактировано Sugercete - 27.01.2011 13:56

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Tortuga.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.01.2011 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Sugercete @ 27.01.2011 13:00)
Ссылка на исходное сообщение  Спрашивала в хозмаге Галошу, так там не знают что это. Хдесь неоднократно говорили, что она лучше. А где её купить?

Странный хозмаг у вас (везде её должны знать) про бензин спросите ещё у них.
В моём случае вот как она выглядит (фасовка 303г.) и есть практически в любом хозяйственном:

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 27.01.2011 13:15

Картинки:
картинка: 1.jpg
1.jpg — (89.08к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Sugercete
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 27.01.2011 13:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 27.01.2011 14:14)
Ссылка на исходное сообщение  Странный хозмаг у вас (везде её должны знать) про бензин спросите ещё у них.


Обычный очищенный бензин. Он же Нефрас, он же Сольвент wall.gif
Спасибо

beer.gif

испробую
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.01.2011 14:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Sugercete @ 27.01.2011 13:51)
Ссылка на исходное сообщение  Обычный очищенный бензин. Он же Нефрас, он же Сольвент  wall.gif
Спасибо

beer.gif

испробую

Ага, там где: лаки, краски, растворители он должен быть.
Участник оффлайн! Musson max
Постоянный участник
Украина, г. Киев



 прочитанное сообщение 27.01.2011 15:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

И все же, бензин для зажигалок, я думаю, что лучше всего подходит для этого. Можно использовать не только же Зиппо, но и другие аналоги, более дешевые. Я покупаю аналог Зиппо за 2 доллара флакончик. Таких пять флакончиков мне хватило на 3 косуса, 5 хохлаток, 5 бражников, пару дневниц и штук 10 пядениц и совок.
Предпочитаю сначала расправлять, а потом размачивать, во-первых, как уже говорили, не расправленная бабочка становится ломкой от бензина и ее труднее расправлять, во-вторых, именно бензин для зажигалок не влияет на расправленные крылья и не требует перерасправки.
Держу бабочек, в зависимости от размера и зажиренности от 1 до 3 дней.
Еще один плюс бензина для зажигалок - относительная нетоксичность и практическое отсутствие запаха.
Расправленный материал помещаю в бензин в коробку с пластиковым дном в которое и вкалываю булавку. Проблем со всплытием материала не было.
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 27.01.2011 17:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

я всегда в ацетоне обезжириваю - беру пластиковую полторашку, отрезаю дно, чтоб получился стакан, куда и наливается ацетон, затем помещую туда расправленных бабочек вместе с булавками. Накрываю все это отрезанной от той же полторашки горловиной, чтоб не пахло особо. Потом, вытащенную бабочку промакиваю салфеткой и дую на нее, чтоб испарились остатки ацетона. результат отличный! перерасправки тоже не требуется.

Сообщение было отредактировано Konung - 27.01.2011 17:13
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 27.01.2011 18:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

А ни у кого не было такого, что после ацетона головка у булавки отваливается?
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 27.01.2011 20:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Konung @ 27.01.2011 19:42)
Ссылка на исходное сообщение  я всегда в ацетоне обезжириваю - беру пластиковую полторашку, отрезаю дно, чтоб получился стакан, куда и наливается ацетон, затем помещую туда расправленных бабочек вместе с булавками. Накрываю все это отрезанной от той же полторашки горловиной, чтоб не пахло особо. Потом, вытащенную бабочку промакиваю салфеткой и дую на нее, чтоб испарились остатки ацетона. результат отличный! перерасправки тоже не требуется.

Ну в этот стакан из полторашки наверное только 3-4 голубянки влезут, а 2 махаона уже никак, один то дай бог. Как фиксируете в этом стакане иголки, чтобы бабочки не плавали?
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 27.01.2011 20:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Ну вот еще сутки подержал. Получше стало. Считаю результат удовлетворительным. Правда еще верх не видел. Положил размачиваться, завтра расправлю, отпишусь о жесткости при расправлении.
Участник оффлайн! Sugercete
Постоянный участник
Московская область. г. Можайск



 прочитанное сообщение 28.01.2011 00:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(AntSkr @ 27.01.2011 19:04)
Ссылка на исходное сообщение  А ни у кого не было такого, что после ацетона головка у булавки отваливается?

У меня такое было один раз, с тех пор кладу без булавки, а вытаскиваю чайной ложкой jump.gif
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 28.01.2011 05:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Alexanor @ 27.01.2011 23:47)
Ссылка на исходное сообщение  Ну в этот стакан из полторашки наверное только 3-4 голубянки влезут, а 2 махаона уже никак, один то дай бог. Как фиксируете в этом стакане иголки, чтобы бабочки не плавали?

да как бы по нескольку древоточцев или совок легко помещаются smile.gif но что мешает взять емкость побольше если есть необходимость? А у Вас махаоны зажирели?? иголки не фиксирую, пусть себе плавают, что в этом плохого? поломаться они от этого не могут, я ж их не размешиваю там ложкой smile.gif
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 31.01.2011 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Konung @ 28.01.2011 08:18)
Ссылка на исходное сообщение А у Вас махаоны зажирели??

Нет махаоны не зажирели. Бражники единчные чуть-чуть брюшки, но не так как пандоры. Еще многоцветницы немного (крылья).
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 01.02.2011 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(AntSkr @ 27.01.2011 19:04)
Ссылка на исходное сообщение  А ни у кого не было такого, что после ацетона головка у булавки отваливается?

У меня почти всегда головка после ацетона отваливается. Но я на это не обращаю внимание, булавка то нормальная. А вот бахромка иногда слипается и это не радует...
Участник оффлайн! Konung
Постоянный участник
Западная Сибирь, Омск



 прочитанное сообщение 01.02.2011 20:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(sdi @ 01.02.2011 14:36)
Ссылка на исходное сообщениеА вот бахромка иногда слипается и это не радует...

бахромку легко можно расправить мягкой кисточко или даже просто провести по ней булавкой - обычно без проблем получается.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): sdi
Участник оффлайн! sdi
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.02.2011 07:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Konung @ 01.02.2011 21:40)
Ссылка на исходное сообщение  бахромку легко можно расправить мягкой кисточко или даже просто провести по ней булавкой - обычно без проблем получается.

Тут ключевое слово "обычно", потому что после ацетона никакая булавка бахромку "обычно" не выправляет. Наверное дело в ацетоне и лучше использовать Зиппо. Странно другое, бахромка слипается примерно у одной бабочки из 10.
Участник оффлайн! Alexanor
Постоянный участник
Челябинская область г.Снежинск



 прочитанное сообщение 06.02.2011 21:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Расправил самку пандоры. Ничего необычного при расправлении. Говорили о жесткости после бензина. Никакой жескости я при расправлении не заметил, все как обычно довольно мягкая и подвижная была. Мое заключение-лучше со сложенными крыльями в бензине купать, а потом расправлять.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Sugercete, Yuriy Shevnin
Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2011 16:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Для наглядности

Картинки:
DSCN2365.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSCN2365.JPG — (1.3мб)   

DSCN2370.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSCN2370.JPG — (1.42мб)   

DSCN2373ed.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSCN2373ed.jpg — (112.19к)   



Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): captolabrus, Bad Den, AGG, Alexanor
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 08.08.2011 20:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

а этого товарища долго замачивать?
и где купить бензин зля зажигалок?

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 08.08.2011 21:50

Картинки:
P1010815.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1010815.JPG — (281.56к)   

Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 08.08.2011 20:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Коллекционер @ 08.08.2011 21:28)
Ссылка на исходное сообщение  а этого товарища долго замачивать?
и где купить бензин зля зажигалок?

Здесь надо замачивать дней на 10. Бензин для зажигалок можно купить на зажигательных АЗС. Но их мало, искать надо.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Frantic
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 08.08.2011 20:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Коллекционер @ 08.08.2011 20:28)
Ссылка на исходное сообщение
и где купить бензин зля зажигалок?

Читайте тему с самого начала - в ней есть ответ
Участник оффлайн! Ironbutt
Участник



 прочитанное сообщение 08.08.2011 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(scarit @ 08.08.2011 21:36)
Ссылка на исходное сообщение  Здесь надо замачивать дней на 10. Бензин для зажигалок можно купить на зажигательных АЗС. Но их мало, искать надо.


to Коллекционер weep.gif weep.gif weep.gif weep.gif
umnik.gif Не-е-е-е !!! ентих жарить незя !!! Ентих тока, тушить !!!!!
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 08.08.2011 21:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

А, во как?! Может, сначала - пожарить, а потом потушить? В бензине "Зиппо"?
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 08.08.2011 21:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Коссусы больно вонючи lol.gif lol.gif lol.gif Значит несъедобны. Зачем жарить-то wink.gif
Ой, зафлудился совсем.
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 08.08.2011 21:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

О том и речь! Жарить нельзя - только тушить!!
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 08.08.2011 22:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

"vasiliy-feoktistov"

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%B5...64789_150777887
я точно помню видел видео , где мужик съедает живую гусеницу Cossus cossus, но не могу найти wall.gif
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2011 20:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Достался тут по случаю самец орнитоптеры Ротшильда с упаренными крыльями. Торчит в отстойнике - и выставлять его не комильфо и выбрасывать жалко. Можно как-то цвет восстановить?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 15:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft