Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Скандал -- -- об угрозах -- --

Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Аналогичная история уже была на molbiol.ru . Видимо, время от времени события повторяются. Итак,

короткая история с двумя объёмными вставками

Вчера я получил письмо от господина
Slava Pavlovets, PhD
Managing Director
Yorkshire Bioscience Ltd.
http://www.york-bio.com/

с сообщением о том, что на форуме имеется тема задевающая "его имя и имя его фирмы" и с вопросом о том, как можно исправить ситуацию.

С несвойственной мне оперативностью я (в соответствии с правилами molbiol.ru) тут же удалил материал и отправил письмо-уведомление автору проблемного сообщения ( Максим Жмак, кхн, научный сотрудник ИБХ РАН, тел. 89055348647, zhmak@front.ru ). Обо всех этих хлопотах я тут же сообщил вышеупомянутому господину.

Так как большинство посетителей этого форума юридически безграмотны, в этой вставке приведены некоторое пояснения по поводу
(i) термина "клевета";
(ii) закона о клевете применительно к интернету;
(iii) правилах форума molbiol.ru

Итак. "Клеветой" может быть признано распространение любой информации о человеке, которую вы не сможете доказать в суде. Например, вы договорились с каким-то человеком о некой работе и об оплате за эту работу. Вы понадеялись на честность партнёра и не оформили бумажный договор, а он Вас обманул -- работу забрал, а денег не отдал. Даже если переговоры происходили по email и у вас сохранилась переписка, она НЕ БУДЕТ являться доказательством при возможном судебном разбирательстве. Так что если вы в присутствии пары свидетелей обзовёте вашего бывшего партнёра мошенником, то он сможет ещё и привлечь вас к ответственности за оскорбление чести и достоинства и стрясти с вас деньги (или посадить).

Применительно к интернету. Допустим, некто выбрал в качестве трибуны для борьбы за справедливость сайт molbiol.ru и
( --первый вариант-- ) прислал мне правдоборческую статью;
( --второй вариант-- ) разместил сообщение на форуме.

В первом случае возможная ответственность за статью ложиться на автора и издателя (т.е. меня) СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ.
Во втором случае администратор (я) вправе не знать о существовании конфликтного материала. После уведомления администратор может:
(a) удалить материал в кратчайшие технически возможные сроки;
(b) отказаться удалять материал.
В первом случае к администратору больше никаких претензий быть не может. Во втором -- он своим отказом соглашается разделить возможную ответственность с автором.

По правилам molbiol.ru конфликтные материалы размещать можно, но дело это может быть хлопотным, подробнее здесь:
http://zbio.net/forums/index.php?act=Help&CODE=01&HID=72
кстати, там же приведены разъяснения, почему пострадавшему от клеветы НЕВЫГОДНО ссориться с администратором web-ресурса.

Итак, возвращаемся к нашей истории. До сих пор всё шло гладко и мило. К моему удивлению, вместо благодарности за оперативно принятые меры Слава Павловец прислал мне письмо с ультиматумом. Текст в студию:

"Дело в том что нанесен ущерб мне лично и моему бизнесу. Это уголовное преступление во всех адекватных странах. Первый ответчик - это владелец Молбиол. Я не собираюсь спускать это дело на тормозах если не поступит публичное извинение в Вашем издании на первой странице. Более конкретные детали можно обговорить позже если Вы согласитесь с моим предложением. В противном случае я оставляю за собой немедленные правовые действия."

Я в ответ сообщил, что желание попасть в колонку новостей molbiol.ru похвально, но максимум, в каком виде эта история может появиться это тот вид, который сейчас лицезреют читатели. В следующем письме мне объяснили, что это были не угрозы, а "уведомления", а господин Слава Павловец подвергается с моей стороны "шантажу". Так как уголовных преступлений с моей стороны стало уже две штуки ( стоило лишь вступить на этот скользкий путь и покатился! ), мне оставалось только спросить автора злополучного материала можно ли разместить в этой истории его контактные данные.

Сухой остаток.
Первое: не надо считать меня сторонником какой-то стороны. У меня хватает собственных проблем и в чужие я не лезу. МАКСИМУМ, на что я могу согласиться после просьб ОБЕИХ СТОРОН конфликта -- выступить независимым арбитром. Я просто администратор, делаю своё дело и никому зла не желаю.

Второе: все конфликты можно и нужно решать мирно и без угроз (либо сразу угрожать всерьёз -- у меня голова не бронированная и если мне объяснить, что альтернатива для меня действительно очень плохая, я пойму). От пустых угроз я, как всякий робкий человек, прихожу в волнение, много думаю, а потом злюсь на себя за потраченное на думы время. В конце мне уже сложно различить злость на угрозы и злость на себя и я либо мышку от стол разбиваю, либо пишу какой-нибудь текст вроде этого.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Какой, однако, скандальный мужик! Дорогой Слава Павловец, мягче надо быть.Кстати, под эту дудку можно потребовать пересмотр прав собственности сайта molbiol smile.gif
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Под эту дудку можно об'явить бойкот продуктам данной фирмы из Йорка и посоветовать окружающим обратить внимание на личность того, с кем они сотрудничают.

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Bear, Kuznets, Helene, Tom1, Maxim_, Никита_Д, Sergeant
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

А что за фирма то? Чем знаменита, кроме вышеизложенного?
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

А как (где) можно ознакомиться с текстом (или его пересказом), вызвавшим такой резонанс?
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Ферменты разные продают, рекламные компании устраивают. Вроде ферменты из России гонят.
Вот и Слава, который здесь неплохо рекламировал контору свою:
http://zbio.net/forums/index.php?showuser=332
гость: k
IP-штамп: frQtbDwjgPMwo
гость

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Очевидно, попытками попиариться задаром и без хлопот с раскручиванием реального бизнеса.
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Вполне разумный ответный ход со стороны сайта - удалить всю рекламу этой фирмы:

http://zbio.net/forums/index.php?showuser=332
http://zbio.net/forums/index.php?showtopic=4044
http://zbio.net/forums/index.php?showtopic=13521

А также заблокировать доступ на сайт со всех выявляемых её IP адресов.

Сайт не может и дальше позиционировать себя как нейтральную третью сторону ровно с того момента как в его адрес посыпались угрозы.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Bear, Maverik, Helene, Никита_Д
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 03.03.2006 14:24)
Ссылка на исходное сообщение  А как (где) можно ознакомиться с текстом (или его пересказом), вызвавшим такой резонанс?

вот здесь:

http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%...hilite=560148CA

я надеюсь что за это не получу пенальти от редактора (это ведь просто ссылка).

Сообщение было отредактировано E. - 03.03.2006 15:42

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): daniil_naumoff, Helene, Maxim_, Bionycks
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 03.03.2006 14:38)
Ссылка на исходное сообщение  Вполне разумный ответный ход со стороны сайта - удалить всю рекламу этой фирмы:

будет очень разумно (IMHO)
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Самым мощным ударом по этой фирме было бы (гипотетически) разместить указанный текст с сотен разных IP (у нас 12000 участников) по доскам объявлений всех стран мира... Одна возможность такой антирекламы должна остудить некоторые тёпленькие головки...
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 03.03.2006 15:52)
Ссылка на исходное сообщение  Самым мощным ударом по этой фирме было бы (гипотетически) разместить указанный текст с сотен разных IP (у нас 12000 участников) по доскам объявлений всех стран мира... Одна возможность такой антирекламы должна остудить  некоторые тёпленькие головки...

Не, тогда у представителей данной фирмы будет шанс требовать денег за моральную компенсацию smile.gif И, вполне оправдано. Сейчас они максимум что могут, так это пузыри пускать от негодования, и пытаться доказать, что они не "банальное кидалово". Просто нужно игнорировать их и всё.
Участник оффлайн! Vladimir70
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 15:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Меня очень настораживает одно их обешание - ( мы тоже чем-то подобным занимаемся, но ТАКИХ обешаний ну никак и никому не даем уже давно, ибо очень легко в лужу сесть. ;-) Может это и случилось в данном конкретном случае, но это конечно не повод для обобшений. ;-))))

" the customer, who will be charged after completion of project when they have seen the  results and are satisfied with the report and quality. That job will be done by us  – quickly and professionally. The customer just provides  the idea – we deliver it to reality. "
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 03.03.2006 14:52)
Ссылка на исходное сообщение  Самым мощным ударом по этой фирме было бы (гипотетически) разместить указанный текст с сотен разных IP (у нас 12000 участников) по доскам объявлений всех стран мира... Одна возможность такой антирекламы должна остудить  некоторые тёпленькие головки...

ну это перебор.
все таки мы ничего не знаем об этом конфликте.
Просто тон и содержание письма восстановил против себя посетителей форума.
В данном случае лучше было убрать и сообщение Максима Жмака и все упоминания об Yorkshire Bioscience.
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Bear @ 03.03.2006 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  

Не, тогда у представителей данной фирмы будет шанс требовать денег за моральную компенсацию smile.gif И, вполне оправдано.  Сейчас они максимум что могут, так это пузыри пускать от негодования, и пытаться доказать, что они не "банальное кидалово". Просто нужно игнорировать их и всё.

Не надо ничего делать... просто кое-кто кое-что должен понять... Впрочем указанный текст можно вывесить и без указания конкретных имён - фирмочка уже засветилась... люди разберутся о ком речь...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! Vladimir70
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да может статься так что они ( Максим и Слава) вообше на пару работают. Типа разыграли двухходовку чтобы бесплатно их рекламу на первои странице саита повесить. Отсюда и такие странные наезды на сайт.
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Vladimir70 @ 03.03.2006 14:09)
Ссылка на исходное сообщение  Да может статься так что они  ( Максим и Слава) вообше на пару работают.  Типа разыграли двухходовку  чтобы бесплатно их рекламу на первои странице саита повесить. Отсюда и такие странные наезды на сайт.

И вы думаете, что они что-то выиграли от этой истории?
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 03.03.2006 15:04)
Ссылка на исходное сообщение  Не надо ничего делать... просто кое-кто кое-что должен понять... Впрочем указанный текст можно вывесить и без указания конкретных имён - фирмочка уже засветилась... люди разберутся о ком речь...

Данилл, ну и кто должен по вашему кое-что понять????
Вы что лично знакомы Максимом Жмаком?
или на основании письма сразу же поняли кто виноват?

Я не говорю что он прав, но может быть Вам еще рано судить его?

Или просто у кого-то зависть по поводу того что мужик делает неплохие (я так подозреваю) деньги и все стали на него кидаться?
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

to E,

из первого поста следует, что сайту в лице редактора угрожают (если мы можем ему доверять)... речь только об авторе угроз. суть разборок между Максимом и Славой меня волнует в последнюю очередь (думаю Вас тоже)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wolf
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 16:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Идея в том, что Слава потеряет гораздо больше, продвигаясь по пути "наездов". "Наездов" на сайт как крупный источник профессиональной информации и профессионального общения.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): daniil_naumoff
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ

прочитанное сообщение 03.03.2006 17:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Написал вот личное "фи" в приват товасчу из Еркшиыра. А что еще тут разбирать?
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 18:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

можно только поуважать опять редактора.
не берите лишний раз в голову.
gostya_
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость

прочитанное сообщение 03.03.2006 19:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

имхо, сайту нужен адвокат, пусть адвокаты между собой разбираются кто там виноват или не виноват, а то так и будут манагеры на сайт наезжать
гость: O
IP-штамп: frACP.i4dXA/A
гость

прочитанное сообщение 03.03.2006 21:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Ребят, похоже это из Англии на сайт наехали... не знаю причин, но это очень плохое начало, возможно просто провокация... Если это оставить без внимания, то дальше будет хуже...лучше на авось не надеяться... но это лично мое мнение... ну не нравится им наш сайт и еще неизвестно до чего они додумаются... я считаю что нужно проконсультироваться у юриста на всякий случай... на будущее
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 03.03.2006 22:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(gostya_ @ 03.03.2006 17:52)
Ссылка на исходное сообщение  имхо, сайту нужен адвокат, пусть адвокаты между собой разбираются кто там виноват или не виноват, а то так и будут манагеры на сайт наезжать

(гость: O @ 03.03.2006 19:56)
Ссылка на исходное сообщение  Ребят, похоже это из Англии на сайт наехали... не знаю причин, но это очень плохое начало, возможно просто провокация...

lol.gif lol.gif lol.gif и ещё сайту нужно объявить сбор средств на адвоката и т.п. Да ладно, народ, это же просто анекдот был, мыльный пузырь, тень на стене. Выглядит очень страшно, пока поближе не подойдёшь.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Ok, Wolf
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

"Ферменты разные продают, рекламные компании устраивают. Вроде ферменты из России гонят." Не вроде а совершенно точно.... знаю даже источники ....
И вообще какой-то он странный всегда был....
И с кидняком на доверилии очень похоже на правду.....
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.03.2006 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Адвокат в UK стоит в час сотни две фунтов, больше 350 USD то есть. Фирма в трубу вылетит за полдня процесса. Что "это из Англии на сайт наехали... не знаю причин, но это очень плохое начало, возможно просто провокация..." - посмотрите, что это за фирма, почитайте здесь хоть сообщения.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 03.03.2006 23:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Redactor @ 03.03.2006 12:06)
Ссылка на исходное сообщение  Аналогичная история уже была на molbiol.ru . Видимо, время от времени события повторяются. Итак,

короткая история с двумя объёмными вставками

Вчера я получил письмо от господина
Slava Pavlovets, PhD
Managing Director
Yorkshire Bioscience Ltd.
http://www.york-bio.com/

с сообщением о том, что на форуме имеется тема задевающая "его имя и имя его фирмы" и с вопросом о том, как можно исправить ситуацию.

С несвойственной мне оперативностью я (в соответствии с правилами molbiol.ru) тут же удалил материал и  отправил письмо-уведомление автору проблемного сообщения ( Максим Жмак, кхн, научный сотрудник ИБХ РАН, тел. 89055348647, zhmak@front.ru ). Обо всех этих хлопотах я тут же сообщил вышеупомянутому господину.
Итак, возвращаемся к нашей истории. До сих пор всё шло гладко и мило. К моему удивлению, вместо благодарности за оперативно принятые меры Слава Павловец прислал мне письмо с ультиматумом. Текст в студию:

"Дело в том что нанесен ущерб мне лично и моему бизнесу. Это уголовное преступление во всех адекватных странах. Первый ответчик - это владелец Молбиол. Я не собираюсь спускать это дело на тормозах если не поступит публичное извинение в Вашем издании на первой странице. Более конкретные детали можно обговорить позже если Вы согласитесь с моим предложением. В противном случае я оставляю за собой немедленные правовые действия."

Я в ответ сообщил, что желание попасть в колонку новостей molbiol.ru похвально, но максимум, в каком виде эта история может появиться это тот вид, который сейчас лицезреют читатели. В следующем письме мне объяснили, что это были не угрозы, а "уведомления", а господин Слава Павловец подвергается с моей стороны "шантажу". Так как уголовных преступлений с моей стороны стало уже две штуки ( стоило лишь вступить на этот скользкий путь и покатился! ), мне оставалось только спросить автора злополучного материала можно ли разместить в этой истории его контактные данные.

Молбиол.РУ- некоммерческое и екстерриториальное образование с абсолютной свободой слова.
Так что - подобные "сенсибилизированные менАхеры"- должны отправляться в "дальний круиз с эротическим уклоном".
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 16.03.2006 14:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Скандал вроде немного устаканился, но объективности ради в этой теме должна быть ссылка: http://profiles.yahoo.com/great_russia

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! Batareykin
Постоянный участник
пожизненный ЭЦИХ с гвоздями

прочитанное сообщение 16.03.2006 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Всем!!!

Никогда не забывайте одной простой истины: что-бы там не говорил товаристч Слава (но не КПСС),

АДМИН ВСЕГДА ПРАВ

Эту истину нужно помнить.

Так что, уважаемый Redactor, не берите в голову

Как Высоцкий пэл:
Уважаемый Редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор... smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Eva Sophia

прочитанное сообщение Сообщение на английском  13.09.2019 23:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Sabung ayam atau adu ayam merupakan salah satu kegiatan turun-temurun yang sudah ada sejak berabad-abad yang lalu dan masih terus berkembang hingga saat ini.

Permainan sabung ayam atau adu ayam kini sudah bisa dimainkan secara online. Telah tersedia puluhan pertandingan ayam setiap harinya yang bisa anda saksikan secara live melalui PC ataupun smartphone anda.

Jika anda ingin ikut bergabung dalam serunya permainan sabung ayam atau adu ayam, anda akan membutuhkan akun login yang bisa didapatkan secara gratis melalui agen sabung ayam S128 Indobetplay.

Indobetplay, merupakan agen resmi S128 Indonesia yang menyediakan permainan sabung ayam atau adu ayam dengan menggunakan pulsa. Hanya dengan melakukan deposit minimal sebesar 50.000 rupiah, anda bisa langsung memulai game sabung ayam online.

Link Resmi Sabung Ayam S128 Indobetplay
Judi sabung ayam
daftar sabung ayam s128
daftar s12888
daftar s1288
daftar s128 sabung ayam online
Download apk s128
Download sabung ayam s128
Download aplikasi s128
Deposit s128 pakai pulsa
deposit s128 dengan pulsa
Deposit s128 via telkomsel
Login sabung ayam s128
Link alternatif sabung ayam
situs alternatif sabung ayam

Это СПАМ!
Это сообщение — спам.
Vorona

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Колонка новостей · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.10.19 21:14
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft