Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Лишняя фигура
Кураторы темы:* Kalobok
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 08.01.2010 23:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Какая из фигур на картинке лишняя? Однозначный ответ существует. :)

Отвечать номером фигуры (слева направо, начиная с 1).

user posted image


Ответ :   
      


/ Сборник задач,  #375023  /
Первые решившие: Andervas, e.coli, Vorona, AE, RippeR, kosharik, Micolaus, Lepra, A Tom, Altair86
Область: Математика и Статистика
Характер и уровень: Средней сложности (лог)


Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): e.coli, AE, a-jadan, Gudbyer, Epif-olga
Участник оффлайн! e.coli
Участник
The Сатанів



 прочитанное сообщение 10.01.2010 16:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

P.S. Должен заметить что форма "Проверть ответ" либо не работает, либо я неправильно решил задачу. Но при вводе ответа, появляющееся окно не содержит ничего, что бы хоть как-то говорило о том решил я задачу или нет. Так что иду смотреть решение...
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 10.01.2010 17:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

e.coli, в чём смотрели? В FF и Opera не работает frown.gif В IE работает, но я его не люблю и не имею shuffle.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): e.coli
Участник оффлайн! e.coli
Участник
The Сатанів



 прочитанное сообщение 10.01.2010 18:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Уррррааааа!!! Спасибо, Лена!
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 10.01.2010 20:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Да не за что, Дима smile.gif
Кстати, в других браузерах и ввести нельзя решение frown.gif Или я как все нормальные герои действую per rectum? Разве недостаточно ввести правильную цифру и нажать Enter? Обязательно нажимать проверить?
Участник оффлайн! e.coli
Участник
The Сатанів



 прочитанное сообщение 10.01.2010 21:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Да черт его знает. Решение в ФайерФоксе можно ввести. А вот о том что вводить ответ через ИЕ можно я не знал. Спасибо за науку еще раз, быстрее бы все решили - почитать объяснения решения smile.gif
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 11.01.2010 12:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(e.coli @ 10.01.2010 20:33)
Ссылка на исходное сообщение  .... быстрее бы все решили - почитать объяснения решения smile.gif


Так вы ведь вроде решили правильно. Так что не очень понятно, что вы хотите посмотреть. Приведенные рассуждения других решивших? Ну так это, если очень попросить, либо куратор, либо я можем и персональным сообщением послать.
Участник оффлайн! e.coli
Участник
The Сатанів



 прочитанное сообщение 11.01.2010 17:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(AE- @ 11.01.2010 11:35)
Ссылка на исходное сообщение  Так вы ведь вроде решили правильно. Так что не очень понятно, что вы хотите посмотреть. Приведенные рассуждения других решивших? Ну так это, если очень попросить, либо куратор, либо я можем и персональным сообщением послать.


Нет мне интересно читать решения. Манера рассуждать - это как почерк. Просто любопытно. А из любопытства просить чтоб тебе присылали решения мне кажется нецелесообразным.
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 11.01.2010 17:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Я извиняюсь перед всеми ответившими - забыл ввести правильное решение. Теперь исравлено. Спасибо всем за интерес к задаче. smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.01.2010 14:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

а если 10 человек никогда не наберется, мы так и не узнаем правильного решения? 0_о
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 12.01.2010 19:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(RippeR @ 12.01.2010 13:47)
Ссылка на исходное сообщение  а если 10 человек никогда не наберется, мы так и не узнаем правильного решения? 0_о


Такое конечно-же может произойти. Более того на форуме есть несколько задач, для которых даже за несколько лет не набралось десяти правильно решивших. К сожалению активность на этом форуме очень низкая.

Возможный выход из положения. Куратор, т.е. в данном случае автор задачи, если сочтет, что дальше ждать уже нету сил, может перевести свою задачу из режима "задача на точный ответ" в режим "задача на привести рассуждения". После этого, при нажатии кнопки "показать решение" будут показыватся все введенные к этому моменту решения, как правильные, так и неправильные, если таковые будут. Однако при этом перестанет дальше заполнятся автоматическая табличка правильно решивших. Что тут лучше что хуже в данном конкретном случае, я не берусь судить.
Теоретически я тоже могу проделать такую операцию, но предпочитаю оставить ее на усмотрение куратора, все-таки он в своей задаче хозяин, а я так, за порядком слежу.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 12.01.2010 21:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

активность низкая, наверное, потому что мало кто знает об этих задачах.. Вот впервые мне кинули ссылку, узнал, а так бы и оставался в неведении..
Guest
IP-штамп: frQs4rIu/o7R2
гость



 прочитанное сообщение 25.10.2012 12:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

так кто тут лишний?)) Кто зелёный, кто без рамки, кто круглый или кто самый маленький?) Все единственные в своём роде. Я б сказала, что единственная "нормальная" - это первая фигура, а значит, она и лишняя))
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 06.11.2012 16:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Guest @ 25.10.2012 11:32)
Ссылка на исходное сообщение  так кто тут лишний?)) Кто зелёный, кто без рамки,

Так вроде десять правильно решивших уже имеется, и, стало быть их ответы можно увидить при нажатии кнопочки "показать решение"
Участник оффлайн! FelixBrandt

Москва



 прочитанное сообщение 19.04.2017 17:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

я не понял задачи...((
Участник оффлайн! Kalobok




 прочитанное сообщение 19.04.2017 17:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Картинка сожралась, к сожалению. Гугл по запросу "лишняя фигура" выдает кучу сайтов с этой же задачей. Например, здесь:

https://toster.ru/q/15910
Guest
IP-штамп: frGA2NxV./T5c
гость



 прочитанное сообщение 04.08.2017 12:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

ага..... tongue.gif
Участник оффлайн! Threetwoone




 прочитанное сообщение 06.08.2017 17:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Зарядка для ума! confused.gif
Guest
IP-штамп: frvuY7OQUbsdI
гость



 прочитанное сообщение 08.11.2017 00:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

худейте tongue.gif
Guest
IP-штамп: frbXjKw.WpX0E
гость



 прочитанное сообщение 25.12.2017 18:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Для того чтобы заняться сексом, теперь не нужно тратить
огромные суммы на ночные клубы в поисках девицы,
которая смогла бы скрасить вечер одинокого мужчины
shuffle.gif
Guest
IP-штамп: froORO7BgmSmU
гость



 прочитанное сообщение 15.02.2019 18:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Шлюхи города хоть в дневное, хоть в ночное время
могут с легкостью и стопроцентной радостью
предложить вам огромное количество интима.
https://vipdosug.net/ankets/admincheck

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Сборник задач · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 10:44
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft