Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Ответы на сообщения в "Беседе" ("По старым лекалам" и т.п.) -- с цитированием --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NMR-guy
moderator
временной жизни

прочитанное сообщение 04.08.2018 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Тема заведена для ответов тут тем, кто обращается ко мне в подфоруме "Беседа". Вынужденно тут, поскольку существа, модерирующие беседу, стоят на открытых антихристианских ценностях и банят при любой возможности навести хоть какой-то минимальный порядок в том дурдоме, который там развели.
moderator
временной жизни

прочитанное сообщение 04.08.2018 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Добрыня Никитич @ 04.08.2018 20:17)
Ссылка на исходное сообщение  Ну послушайте, я не настолько плох, как Вам кажется, чтобы не понять
почему Вы здесь не прижились. Тут ведь причин несколько.
Первая, здесь нет ни друзей, ни родственников-а это не так
просто пережить на первом этапе.
Причина вторая-не повезло с лабораторией или лабораториями.
В каждой лаборатории-свои требования и порядки
и к ним нужно привыкнуть. Не с каждым шефом можно
сработаться.
Ну и причина третья, Вы не достигли в научном плане-того
что хотели. Тут опять же от лаборатории и шефа многое зависит.
Так что мне не совсем ясно, зачем лезть в историю создания
структур управления США?
Последние два пункта для России актуальны тоже.

Вот сейчас и проверим: друзья у меня там были, первый год - целые 2 "русские лабы" под боком. Было весьма весело, и узнать я успел столько о том, как там всё устроено, что самому понадобились бы десятилетия, если бы я не слышал отзывов и жалоб на то, с чем сталкиваются по жизни мои старшие коллеги и друзья. Так что этот конкретный фактор - мимо.
С лабораторией мне не повезло так, что её при визитах всяких спонсоров и сенаторов с журналюгами всё время показывали как обложку факультета. В её ремонт было до моего приезда за 2 года вбухано около миллиона долларов, ещё столько же - в оборудование, которое к тому же постоянно докупалось по мере нужды. Не припомню за 3 года, чтобы с шефом мы как-то не понимали друг друга, меня коллектив тоже вполне устраивал. С коллегами мы пользовали общие стоки и просили о всяких длинных вахтах над протоколами, то есть доверие было как себе. ЯМР - это всегда круто, обычно пик крутизны во всех универах. Как и в Вашем Скриппсах/Солках.
Третий пункт: наши статьи 2004-2005 годов выпуска набрали сейчас 35-40 цитирований. Были умыты в каждой из них "отцы-первооткрыватели", именем которых называют холлы в кембриджах, полные профессора из других универов и прочие, работающие на наёмном низкоквалифицированном труде людей, которые не понимают что делают (надеюсь Вы понимаете о ком я). Умыты были доказательно, с измерениями и воспроизведениями их условий. На момент отъезда у меня было предварительное телефонное согласие на переход в другой универ в лабу аналогичного профиля, с узнаваемым вполне именем, хотя и не харвардом.

Ещё будут версии что меня заставило возвращаться? wink.gif
Участник оффлайн! Добрыня Никитич

прочитанное сообщение 05.08.2018 00:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(NMR-guy @ 04.08.2018 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  Вот сейчас и проверим: друзья у меня там были, первый год - целые 2 "русские лабы" под боком. Было весьма весело, и узнать я успел столько о том, как там всё устроено, что самому понадобились бы десятилетия, если бы я не слышал отзывов и жалоб на то, с чем сталкиваются по жизни мои старшие коллеги и друзья. Так что этот конкретный фактор - мимо.
С лабораторией мне не повезло так, что её при визитах всяких спонсоров и сенаторов с журналюгами всё время показывали как обложку факультета. В её ремонт было до моего приезда за 2 года вбухано около миллиона долларов, ещё столько же - в оборудование, которое к тому же постоянно докупалось по мере нужды. Не припомню за 3 года, чтобы с шефом мы как-то не понимали друг друга, меня коллектив тоже вполне устраивал. С коллегами мы пользовали общие стоки и просили о всяких длинных вахтах над протоколами, то есть доверие было как себе. ЯМР - это всегда круто, обычно пик крутизны во всех универах. Как и в Вашем Скриппсах/Солках.
Третий пункт: наши статьи 2004-2005 годов выпуска набрали сейчас 35-40 цитирований. Были умыты в каждой из них "отцы-первооткрыватели", именем которых называют холлы в кембриджах, полные профессора из других универов и прочие, работающие на наёмном низкоквалифицированном труде людей, которые не понимают что делают (надеюсь Вы понимаете о ком я). Умыты были доказательно, с измерениями и воспроизведениями их условий. На момент отъезда у меня было предварительное телефонное согласие на переход в другой универ в лабу аналогичного профиля, с узнаваемым вполне именем, хотя и не харвардом.

Ещё будут версии что меня заставило возвращаться? wink.gif

Остаётся личный фактор.
Или жена поставила условие возвращение в Россию,
либо из близких родственников кто то заболел и надо было ухаживать
за больным родственником
Других вариантов просто нет.

прочитанное сообщение 05.08.2018 00:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(NMR-guy @ 04.08.2018 20:57)
Ссылка на исходное сообщение  Тема заведена для ответов тут тем, кто обращается ко мне в подфоруме "Беседа". Вынужденно тут, поскольку существа, модерирующие беседу, стоят на открытых антихристианских ценностях и банят при любой возможности навести хоть какой-то минимальный порядок в том дурдоме, который там развели.

А кто Вас банит? ОК?
moderator
временной жизни

прочитанное сообщение 05.08.2018 16:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Ок обычно разбанивала, когда тут появлялась.

Банит меня антихристианское ядро, стоящее за его созданием и насаждением здесь атмосферы толерантности к неадекватам, жуликам и алкалоидам, чтобы любой пришедший сюда пообщаться думал, что все молбиологи - такие же придурки, как те, кого здесь выгораживает через свои антихристианские связи американский гражданин Tom1 и его подручная/подручные, действующие с акка "Aglaya". Они монетизируют откровенный бред и психопатологиию здесь, которая распугала всех нормальных молбиологов с подфорума, безотносительно к их взглядам на жизнь, превратив его в виртуальную психушку. Я решил организовать структурно-биологическую борьбу с неадекватностью в моём подфоруме, где я, ПОКА, модератор. Если моих сил будет не хватать - раздам ник и пароль от акка единомышленникам, чтобы ни один совлекшийся человеческого обличья пёс здесь не лаял.

Здесь, заметим, ни один из этих псов (гаряев, третьяков, укронацисты и прочий неадекватный сброд) ещё пока не вонял.

Я предлагаю здесь устроить структурно-биологическую альтернативу "Беседе", по крайней мере до тех пор, пока та совсем не загнётся или власть в ней естественным путём не сменится. В подфоруме молекулярной и клеточной биологии, где модерят авор и як, вполне можно всё обсуждать. В "насекомых" - тоже. Там этих больных не терпят. Я же решил полностью разрешить любые обсуждения и общение ЗДЕСЬ на любые темы, поскольку, во-первых, всё вообще в мире структурировано и биологично, потому ничего не является оффтопом здесь по определению, а во-вторых, и в главных - потому что любым больным садистам и навязанному общению с ними всегда должна быть тщательно модерируемая альтернатива.

Насчёт личного фактора - это уже теплее, но это связано не с близкими/роднёй, а с самим мной, собой. Как ни странно. Плюс, ещё есть объективные факторы, касающиеся экономических предпосылок. Вот Вы там, в SD, живёте с семьёй. Там жил на поздоке в скриппсе мой начальник по лабе тех времён. И много что про современную калифорнию рассказывал. Очень странно, что какой-то пляж и зарплата пока для Вас значимы, а порядки жизни, принципы на которых воспитывают чужие люди Ваших собственных детей и экономические факторы - нет. Там у Вас абсолютно ВСЁ, на мой взгляд, кроме климата и работы - против жизни там. Накой Вам это, если из детей ВАШИХ там сделают американцев? Вы знаете, как у американцев принято относиться к родителям?

прочитанное сообщение 05.08.2018 19:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(NMR-guy @ 05.08.2018 17:06)
Ссылка на исходное сообщение  Ок обычно разбанивала, когда тут появлялась.

Насчёт личного фактора - это уже теплее, но это связано не с близкими/роднёй, а с самим мной, собой. Как ни странно. Плюс, ещё есть объективные факторы, касающиеся экономических предпосылок. Вот Вы там, в SD, живёте с семьёй. Там жил на поздоке в скриппсе мой начальник по лабе тех времён. И много что про современную калифорнию рассказывал. Очень странно, что какой-то пляж и зарплата пока для Вас значимы, а порядки жизни, принципы на которых воспитывают чужие люди Ваших собственных детей и экономические факторы - нет. Там у Вас абсолютно ВСЁ, на мой взгляд, кроме климата и работы - против жизни там. Накой Вам это, если из детей ВАШИХ там сделают американцев? Вы знаете, как у американцев принято относиться к родителям?

Что значит чужие люди воспитывают моих детей?
Ну, конечно, им в школе мозги промывают.
Но дома то мы им правду рассказываем. У меня дочка как то
из школы пришла в плохом настроении.
Я спрашиваю, что случилось-она-"Фильм клеветнический про Россию в школе показали".
Но она то знает правду о России, ну или часть правды. Да, здесь все школьники
уверены, что США победели Гитлера. Но тут дело ни в самих школьниках.
Им просто, правду никто не рассказывает. Да их тут вообще ничему в школе
практически не учат ни истории ни точным наукам. Роль учителя по точным наукам
я взял на себя. Да и дети у меня воспитаны на Советских и Российских фильмах.
Я думаю среднестатистический российский школьник смотрел гораздо меньше Советских
фильмов чем они. Так что насчёт воспитания чужими людьми-это вы зря.
Дети всегда будут больше родителей слушать, чем окружающую пропаганду.
Современные российские школьники не знают элементарных вещей, например, когда была
Великая Октябрьская Социалистическая Революция или День Космонавтики.
Я опросил около 10 человек на тему когда Гагарин полетел в космос.
Многие сразу говорили, что не знают и только один довольно образованный
и начитанный человек сказал -12 апреля 1962 года. Только на год ошибся.
Но когда я его поправил-он сказал-" Ну я же тогда не жил. Откуда мне знать".
moderator
временной жизни

прочитанное сообщение 05.08.2018 22:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

А Вы думали, что будет, когда она начнёт думать о замужестве и выйдет за кого-либо из местных замуж, если ВДРУГ полюбит? Советские фильмы нативным инглиш спикерам не помогут - они им просто будут неинтересны. Как и история чего-либо кроме США. Если какая-либо диаспора, как языковой и культурный изолят, не бережёт свою культуру - за 2-3 поколения от неё в головах тамошних жителей не остаётся и следа. Поскольку каждое утро в любой школе - американский гимн и клятва верности американскому флагу. А к детям эмигрантов относятся как чудом избежавшим смерти от рук режима инвалидам, которых по возможности нужно жалеть, но в то же время не иметь ничего общего. Дети начинают исподволь ненавидеть и стесняться родителей, которые мешают им слиться в экстазе брака с любимыми людьми. Всё это происходит в подростковый период. До этого ещё можно действовать как Вы, культурой, учёбой и любовью. Потом это становится несильно значимым... frown.gif

Честно говоря, мне лично никогда не было интересно когда Гагарин полетел в космос, и, главное, зачем? Там радиация, невесомость и куча других повреждающих тело факторов, душе же от пребывания тела в космосе пользы никакой, кроме неудобств и кошмаров во сне из-за нарушенной гемодинамики. Революцию же вообще не понимаю зачем помнить. В меня это вдолбили антихристы в советской школе пропагандой, потому я помню, как и любой, росший под воздействием советской школы, но следующему поколению надлежит закопать ульянова в землю и прекратить позорить всякими оккультными древними мавзолеями главную площадь нашей страны, как какой-то фараоновый Египет времён Моисея.
Участник оффлайн! shellshockers

прочитанное сообщение Сообщение на английском  17.10.2018 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

I'm fuckin spamer, please forgive me, I'm a stupid idiot.
Участник оффлайн! zzyytt

прочитанное сообщение Сообщение на английском  18.10.2018 05:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

I'm a retarded spamer, please forgive my stupidity.
Участник оффлайн! devast

прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.10.2018 07:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

I'm sorry for my spam too, but cannot resist to spam, cause I'm not educated to do anything else for life.
Участник оффлайн! taketime

прочитанное сообщение Сообщение на английском  02.05.2019 05:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

good day guys! me is also stupid spamer, I'd like to discuss with you what to do. shuffle.gif

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Структурная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 17.06.19 15:12
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft